PDA

Просмотр полной версии : X-Trail поставил парктроники на Навару



VolchOk
21.06.2007, 14:49
Hi All,
всегда был противником парктроников, но с покупкой навары мнение изменилось, навароведы меня поймут. Поставил оригинальные, которые выпускаются именно для навар с мет. бампером. К сожалению они черные, ну и фиг с ними. Залазить жопой стало гораздо приятней...:)

Микрик
21.06.2007, 18:24
Эх мечта... оно и не мудрено! как никак больше 5 метров... только база 3200....

Кстати, я бы еще и вперед поставил, а то морды тоже не видно совсем :) а капот ого-го!

Кстати, как машинка? сколько пробежала, какие траблы? очень интересно впечатления и пр.

Все горю желанием и себе Навару прикупить.

VolchOk
22.06.2007, 14:55
вперед не нужно - все и так видно, да и без задних год проездил и ничего. Так что можно было бы и обойтись. Ноудобство при заднейпарковке сейчас налицо. Машинкой очень доволен. Покак были тоько два трабла и то гарантийные. 3! раза менфли лобовое стекло. Шла трещина с низу из центра. Причина неизвестна, сейчас уже пол года езжу, пока все нормально. Вторая - немного слезла краска из хардтопа. Это правда к самой наваре не имеет отношения, но тем не менее. Голосеевский все сделал и поменял без проблем.
Машина бралась, потому что живем за городом в частном доме и возим двух алабаев по выствкам. Пока самое длинное путешествие было а Польшу, Познань. в легкой манере без каких либо серьезных напрягов, удобно и комфортно. На польской границе сбежались польские же таможженники и долго не отпускали, создав очередь:) . цокали языками на машину и на собачек. Нареканий пока никаих (пробег чуть больше 20000), только начали немного скрипеть задние рессоры. Наверное песок, так диагностика ничего не показывает. Зверюга вообще та еще. пролазит как танк где хочешь. Я зимой тут немного по целине погонял. Впечатление как будто ты не на машине а на танке. Осоьенно по сравнению с предыдущими X-trailom и CRV. Только жалко на ней все-таки на охоту или так куда еще в чащу. Пройдет то она пройдет, а вот полировочка - то...
Короче доволен oxtym/ Если есть вопросы - спрашивайте.

Микрик
22.06.2007, 15:15
Класс спасибо!
У нас пока опыт по Пасфаиндеру, но у меня душа лежит именно к Наварре.
Кстати, на Пасе тоже была гарантийная замена стекла лобового - треснуло просто так сверху по центру и пошло вниз и в сторону.
на следующей неделе ТО 20 000.

По целине тоже катались и в грязюку залазил... мне очень понравилось! но на Наваре все таки блокировка моста еще есть - вобщем, еще больше слюной изошел :)

Если есть возможность - создай бортжурнал - очень будет интересно читать!

VolchOk
22.06.2007, 17:55
а еще про расход дизеля не сказал. Если верить компьютеру, то при загородном цикле 120-140км/ч жрет всего ничего от 8,7 до 10л если ехать совсем быстро. Чудо мляяя ... Физически, не по компу вроди так и есть. Самый большой расход был на бориспольской трассе, когда я ее бедную разогнал до 180. И было
это по компу где-то около 13,5л
Да еще одна трабла вспомнилась, хотя она вообщем-то и не трабла, а так фича. В наваре стоит евро система Нордик, которая никогда не выключает фары. Дебелизм ситуации заключается в том, что в машине стоит датчик день/ночь, который по идее включает фары, если темно. так он мне вкл. только приборную доску. Можно и исправить конечно, но может слететь гарантия, даже при всей моей большой дружбе с голосеевским. Так и езжу с вкл. фарами, т.е. если кто увидит, что машинка едет с вкл. фарами днем, сильно не материтесь - это или нордик или чел реально спешит куда-то...

Микрик
22.06.2007, 19:00
да все верно!
Расход бомбовый!

Мне на Кий Авто расказывали что приезжает к ним Навара 8.5 расход средний...
У отца, по городу не очень спокойно выходит 11.7.
Я когда катался больше 1000 км по городу, вышел у меня расход 9.5
Потом узнал про 8.5. Решил рекород побить.

2 выходных дня на борткомп вывел секундный расход и тошнил по городу не поднимая моментный расход выше 10 л.
Итог приехал на СТО - 7.9 - вся станция смотрела :)

А про фары да - невыключаются. Только если в габариты перевести - тогда будут тока габариты.
Но в Пасе помимо приборки еще изменяется яркость экрана - есть ночной и дневной режимы.

Как по мне - хрен с ним пусть горит.
Хотя откровенно говоря ближний свет откровенно разочаровывает, хотя и биксенон...
Вобщем ожидаешь большего от него.

zonatuninga.com.ua
24.06.2007, 09:12
Hi All,
всегда был противником парктроников, но с покупкой навары мнение изменилось, навароведы меня поймут. Поставил оригинальные, которые выпускаются именно для навар с мет. бампером. К сожалению они черные, ну и фиг с ними. Залазить жопой стало гораздо приятней...:)

а смысл было ставить оригинальный парктроник .(меня тоже пытались развести на ниссане расказывая что на металлическом бампере обычные парктроники не будут работать )Я поставил китайский + инфракрасную камеру и все это вывел на 2-х диновый DVD CHELLENDGER теперь когда включаешь заднюю у меня переключается монитор на камеру заднего вида и на єтом же экране изображены данные парктроника . Инфракрасная камера даже ночью видна нормальная картинка . :063: вот ссылка как все выглядит . камера стоит в пластиковой накладке под ручкой открывания задней ляды . http://www.zonatuninga.com.ua/index.php?productID=1435

variator
24.06.2007, 19:11
Пока самое длинное путешествие было а Польшу, Познань. в легкой манере без каких либо серьезных напрягов, удобно и комфортно.
посидевши в салоне на задних сидениях Навары, закрались сомнения, что в дальних путешествиях будет некомфортно - подушки сидений короткие, расположены низко, а как на самом деле обстоит дело ? кстати, в Пасфайндере сидения второго ряда похожие

VolchOk
25.06.2007, 10:01
посидевши в салоне на задних сидениях Навары, закрались сомнения, что в дальних путешествиях будет некомфортно - подушки сидений короткие, расположены низко, а как на самом деле обстоит дело ? кстати, в Пасфайндере сидения второго ряда похожие
с нами ездил третий, девушка. Не жаловалась, хотя конечно вертикальное положение спинок наверное напрягает. С комфортом укублилась в спальник и дрыхла почти всю дорогу:)

Микрик
25.06.2007, 12:33
ну ждать лимузиного комфорта на заднем ряду пикапа - было бы неразумно.
А если сравнить с одноклссниками - то у навары сзади просто роскошный диван

VolchOk
26.06.2007, 11:36
а вот очень неплохой русский форум про Навар!!!
http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=26&order=desc

burjuy
17.11.2007, 14:10
Привет!
Можно поподробнее о парк-тронике, хочу поставить на Ратрол W260 `94г.
Заранее благодарен.

VolchOk
19.11.2007, 17:31
Привет!
Можно поподробнее о парк-тронике, хочу поставить на Ратрол W260 `94г.
Заранее благодарен.
а конкретней, что вас интересует?