PDA

Просмотр полной версии : МВД решило возобновить работу 6 постов ГАИ на въездах в Киев



krawec
03.07.2007, 14:48
Министерство внутренних дел решило возобновить работу 6 контрольно-пропускных пунктов Государственной автомобильной инспекции на въездах в Киев в 2007 году. Об этом заявил начальник службы организации дорожного движения Главного управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве Владимир Камский на совместном совещании Киевской городской государственной администрации и ГАИ.
"В данное время руководством МВД принято решение о возобновлении работы стационарных постов ГАИ на въездах в Киев и это в первую очередь 6 таких объектов", - заявил Камский.
По его словам, это въезды со стороны Житомирского, Обуховского, Вышгородского, Одесского, Броварского и Бориспольского направлений.
Камский отметил, что в этой целью в ГАИ создается отдельное подразделение из 92 человек, которые будут работать на этих постах.
По его словам, задача постов - охрана общественного порядка на дорогах.
Кроме того, ГАИ считает, что возле этих постов необходимо создать транспортные терминалы - комплексы, включающие в себя объекты сервиса, автозаправочные станции, станции техобслуживания и охраняемые стоянки.
В свою очередь исполняющий обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Иван Салий поручил коммунальному предприятию "Киевдорсервис" четко определить земельные участки для размещения этих постов и оформить их передачу в пользование МВД.
Камский сообщил, что подобные посты существовали ранее, однако в 2005 году были ликвидированы по причине их неэффективности.
В феврале МВД решило усовершенствовать работу ГАИ и вернуть в ее состав работников дорожно-патрульной службы.

Источник: Українські Новини

Баден
03.07.2007, 14:54
От блин, опять не полетаешь на дачу :(

varloc
03.07.2007, 15:00
А ты летала:)

Баден
03.07.2007, 15:15
А ты летала:) Канэшно :063:

varloc
03.07.2007, 16:22
Тебе это не грозит:) У тебя по дороге есть КП:010: Думаю второе просто некуда воткнуть:054: Так что летай на здоровье:063:

Баден
03.07.2007, 16:35
Тебе это не грозит У тебя по дороге есть КП:010: Думаю второе просто некуда воткнуть:054: Так что летай на здоровье:063:
Так на нем раньше почти никогда никого не было - поэтому и притормаживать смысла не было:038:

varloc
03.07.2007, 17:32
А мне Гайцы постоянно там попадаются:???: Особенно в обратную сторону:022:

Микрик
03.07.2007, 19:31
очень даже правильно и еще нада на трассах восстановить, а то реальный беспредел

Andrei
03.07.2007, 20:09
Согласен полностью. А то едешь по трассе 160, а всякие жугили мчатся со скоростью 140, мешают, понимаешь ли:064:

Микрик
03.07.2007, 20:11
стационарный пост ГАИ это какой никакой островок безопасности в дороге. ну и может помощь какая...

Влад
03.07.2007, 21:32
согласен на все 100!Я за то чтоб вообще все восстановили!И отличная идея сделать терминалы,стоянки и кафешки возле постов ГАИ,лично мне спокоинее там остановиться чем где то по трассе!

Партизан з творчим нахилом
03.07.2007, 22:08
Прикольно було б якби були патрулі, які не просто стояли б, а повзали туди-сюди по трасі.
А пости це зер гут - дисциплінує.

Микрик
03.07.2007, 23:36
раньше всегда в дорогое знал если какая фигня - тяни к посту или ночуй там все ж спокойней. да и помощь какую никакую оказать могут...

krawec
04.07.2007, 12:45
да... надеюсь, что на возобновленных постах будут хоть нормальные гаишники, а то как вспомню 1996-1998 гг.... только на участке Полтава-Харьков было 5 постов ГАИ и каждому дай... просто так не уедешь...

Andrei
05.07.2007, 18:18
и каждому дай... просто так не уедешь...
А ты не нарушай. А вообще, действительно хорошо, особенно на въездах и выездах с города.
Еще хорошая идея про патрули. Только машинки им нужны хорошие, а то в воскресенье ехал из Донецка с другом на двух машинах. На одном из участков трассы притормозили перед колоной и плетемся 70 км/ч. На повороте увидел, что патрульная машина ГАИ впереди и никто не решатеся обгонять (были ли какие то запрещаюшие знаки, честно скажу не смотрел). Друг проехал километра два и на обгон всей колонны, я следом. ГАИшники сначала гавкнули и мигалку включили, но едут на девятке и гнаться не стали. После, смотрю, все на иномарках быстренько обогнали

Микрик
05.07.2007, 19:07
ну это класика жанра.... на едущие машины ноль внимания.

У меня другой прикол был. перли мы ночью по трасе... 160-170...
я уцепился за другую машину и тулимс....

темнотища... и тут бах на обочине люстра... машина впереди с перепугу по тормозам.... а ребятат даже не пытались нас остановить - так чуток пугнуть чтобы скорость сбавили :)

Баден
05.07.2007, 19:11
За всю поездку во Франковск нас тормознули два раза на трассе за превышение: пока на водителя писали протоколы мы спокойненько курили и пили пиво - во всем надо находить положительные моменты :)

Andrei
05.07.2007, 19:38
Я когда ехал к родителям в Донецк 30 апреля, у меня был рекорд - 11 раз остановили. Последний раз на посту при вьезде в Донецкую область. Ну, правда виноват был, там знак 40, а я ехал 140. Ну я остановился. показал документы и нежно спрашиваю, что же Вы орлы меня сегодня так достали. ГАИшник молодец говорит, встречаем, понимаешь ли. Я спрашиваю, а чего Вас так много сегодня, а он еще лучше отвечает: ТАК ПРАЗДНИК ЖЕ ЗАВТРА

Микрик
05.07.2007, 19:46
О! мы тоже с другом как то в Донецк ехали. А он сам оттуда. Ну садимся в машину он мол едем в свое удовольствие на знаки не смотрим - я плачу.Ну короче на 6 или 7 посту уже задолбавшись останавливатся и давать по 10 грн я вышел из машины сказал делай что хочешь - платить не буду - отпустил.Главное смысла леть нету - тока разгонишься бах остановка и тебя все обгоняют пока ты торгуешься... потом нагонаешь обгоняеь и опять бах стоишь пропучскаешь...

Баден
11.07.2007, 12:15
Места размещения КПП на въездах в Киев:

Киев-Чоп, "Сосновый бор".
Киев-Чернигов-Новые Ярыловичи, "Быковня".
Киев-Одесса, "Бензоколонка".
Киев-Кагарлык, "Пирогово".
Киев-Ковель, "Гостомель".
Киев-Вышгород-Остер, "Богатырская".
Киев-Дымер-Овруч, "Водогон".