PDA

Просмотр полной версии : Primera Слепит встречных ближний свет в Р 12



CARVER
03.07.2007, 16:27
Подскажите это у всех или только у меня такая ситуация! Когда еду с ближним , корректор света фар в положении 0, все до одной встречные моргают, думают что с дальним. Задолбался моргать всем в ответ дальним, все равно не действует. Перевел корректор в положение 1, ситуация изменилась полностью, все нормально никто не кипишует! Машина абсолютно не груженая, без пасажиров, или максимум с одним. Почему таккя фигня происходит, чем не нравятся встречным заводские регулировки? У меня обычные штатные галогенки, не ксенон.

Ser-Art
03.07.2007, 17:00
У меня ксенон, при 0 моргают иногда, ставлю 1 -все ок.
Так что не беспокойся все ок.


Вообще цифры условно обозначают кол-во людей в салоне - посадил себе еще 2-х человек, ставь 3. Это условно конечно, т.к. люди разные, но в теории эти цифры для этого там.

ALMERA GTR
03.07.2007, 18:06
пошли их всех по дальше, я люблю что светило хорошО!

Pokrov
03.07.2007, 19:40
а где в Р 12 корректор фар???

CARVER
03.07.2007, 20:45
Я бы и послал , так ехать ночью нереально, светят все дальним, просто каждый считает своим долгом, даже когда показываю, что это такой ближний!

Микрик
03.07.2007, 21:12
подрегулировать слабо? :) просто открыв капот и ручками покрутив регулятор на каждой фаре :) перед этим можно стать на ровной площадке фарами к стене, для наглядности

Макс
03.07.2007, 21:13
не, лучше заехать на стенд и регулировать там а не ручками перед стенкой :)
на стенке же нет графика правильной ломаной светового пучка

Denny
03.07.2007, 22:49
не, лучше заехать на стенд и регулировать там а не ручками перед стенкой :)
на стенке же нет графика правильной ломаной светового пучка
Ну, опустить левую фару немного можно и самому, равно как и повернуть правее. если необходимо. Вопрос в том, насколько самому удобно ездить, какова дальность освещения, отсюда и плясать... Нормы нормами, а ездить тебе, настроить то могут, но чтоб потом не пришлось крутить самому...