PDA

Просмотр полной версии : 100NX Nissan 100NX GTi - (SRC)



src
03.02.2005, 01:57
Начну-ка писать и я... 8)

Что имеем сейчас:
Nissan 100NX GTi
2.0л мультиинжектор
ABS
CAI (нулевик K&N в термозащитном корпусе)
De-Cat (вырезан катализатор)
полный прямоточный выхлоп
задняя бочка SuperSprint
диски Stilauto route SR700
резина GoodYear UltraGrip 500

С чего всё началось...
Выбрались мы с приятелем в мае месяце 2003 на авторынок в Симферополе, с целью прицениться, присмотреть недорогую машинку "покататься по морям, поубивать на лето". Прикидывали взять на двоих какого-нибудь форда сиерру или что-то подобное с бюджетом до 2,5-3 тыс уё. Ходили, искали, ничего не попадалось.... Тут видим, стоит машинка: маленькая, красненькая, необычная какая-то, неизвестной до сей поры модели, хотя известной марки - Nissan. Обошли вокруг нее несколько раз, поинтересовались, цена явно выходила за рамки нашего бюджета. Хозяин хотел 5500...
Пошли бродить дальше, так ничего и не нашли - вернулись к этой машинке. В ней стояли 2 (!) магнитолы, одна с чейнджером. Пообщавшись с хозяином, уломали на цену кажется 4700 без одной магнитолы и чейнджера, плюс наше оформление. Смотрю: мой приятель не очень в восторге от этой машинки, да и мне ее как-то убивать не хочется - уж больно понравилась. Таким образом, влез малость в долги и взял я эту машинку себе...

Что это было за чудо: Nissan 100NX SLX, 1.6л карбюратор.

В общем, в машинах я до этого был ни бум-бум, поэтому начал понемножку вникать....
Первым делом, поменял протертую местами до дыр резину 195/50/R15 на 195/55/R15 Continental PremiumContact.
Поменял аккумулятор на BOSCH Silver.
Заменил задние аммортизаторы на газовые Kayaba.
Собственноручно перебрал практически всю аудиопроводку, т.к. было много соплей и ненужных девайсов от второй магнитолы.
Поставил MP3-CD чейнджер Alpine на 6 дисков.
Отремонтировал датчик топлива (врал безбожно).
Перебрал подвеску.
Поставил диски RIAL дизайн GS 7JxR15.

За лето+осень отъездил на ней больше 50.000км - никаких особых проблем не знал. Надо сказать, несмотря на карбюратор и движок 1.6 - машина вела себя достаточно резво.

На зиму поставил резину Continental 195/55/R15 WinterContact TS790 на новые диски RIAL GS.
Вот с ней мне почему-то не везет. Уже 6 колес порвал, 2 осталось в предсмертном состоянии... Мне кажется, все-таки брак партии...

Той же зимой полностью разобрали промыли карбюратор, заменили поршень ускорителя, отрегулировали CO и ХХ.

Весной порвалась цепь ГРМ, перелопатила шестерни, клапана: видимо, моя ошибка. Незадолго до этого, при снятии клапанной крышки - обнаружил что на верхней цепи нет защелки. Соорудил на всякий случай колечки, чтобы замок не выскочил. Видимо, просчитался...

Разобрали, оценил запчасти - понял что дешевле взять блок двигателя в сборе. Так и сделал - купил в Киеве на разборке блок двигателя 94года, поставил - поехал.

Поменял масло в коробке, тормозную жидкость, жидкость гидроусилителя. Сделал шумоизоляцию дверей и частично кузова.

Накрылся радиатор: лопнул верхний бачок. Купил БУ от примьеры в Киеве.

31 мая 2004 года по-тупому стукнул машину, разбил передок: бампер, фары, радиатор, капот, крылья....
Все остальное не пострадало.
Конечно, было дешевле купить новую машину... Но!
Раз такое случилось, и машине все равно стоять долгое время на ремонте - надо что-то улучшать!

Купил в Германии 100NX GTi, пригнал сюда, нерастаможенную.
В общем, из двух машин вдвоем с мастером собрали одну и неповторимую! С немецкой машинки сняли те части, которые были на моей машине битыми. Также перекинули мотор с коробкой, всю проводку, всю топливную систему, неразбитое нашими дорогами рулевое, всю тормозную систему: ABS, главный цилиндр, патрубки, большие усиленные тормозные диски впереди, тормозные диски сзади.

Завел, отвез на покраску.

Покрасили по спецзаказу: все вы видели как! :)

В начале августа 2004 года был уже на новой машине! :)

Поставил резину Bridgestone Potenza S-03 205/50/R15, благополучно убил ее за 20.000км осенью. :)

Поменял все жидкости.
Поставил новые тормозные диски: вперед Otto Zimermann, назад - Brembo. Новые тормозные колодки: ух, редкие и дорогущие! Покрасил передние суппорта ярко-желтой краской. Задние не успел.... :(

С самого начала обнаружил глюк коробки: временами напрочь переставала включаться 1 и иногда даже 2 передача. Поехал в Днепропетровск, обещали что есть такая же коробка - из двух собрать одну. Отказала 5-я передача (стандартный глюк этих коробок). Коробка в Днепре оказалась не 100% такая же, однако мастер опытный - собрал, перебрал и какое-то время все передачи втыкались нормально. Недолго я радовался. Пришлось таки купить с разборки коробку от Примьеры 96 года. Пока жива. Из неприятностей - более длинная 3,4 передачи. На Драге это не совсем хорошо.

Начал вникать в премудрости инжекторной техники. Раскопал в интернете кучу инфы по диагностическому порту Consult-1, собрал переходник на RS232, подключил к компу. Сразу стало ясно, что дохлый лямбда-зонд. Начал искать - нет такого. В магазине сказали что все они стандартные и продали проточенный под мою резьбу зонд дл Volvo. Поставил - напряжение появилось, но маленькое. Бился, бился - не хочет. Пошел в магазин. Доказал, что они мне подсунули дохлый зонд - привезли еще один. Этот стал давать напряжение повыше, но все равно не идеал. Пока что успокоился.

Поставил нулевик, изготовил специальный фланец под расходометр. Фирмааа! Как так и было! Появился солидный индукционный рев под капотом после 6500 оборотов. Думаю над динамическим наддувом.

Поставил прямоток, вырезал катализатор.
Сутки поездил совсем без резонатора - на большее сил не хватило. :) :) :) Поставили сначала стандартный резонатор, потом сделанный по спецзаказу (сволочи, все равно не так как я хотел!).

Почистил форсунки и заслонку в Киеве, спасибо Диме!
Если раньше расход был 11-12л независимо от стиля езды, то теперь расход заметно зависит от стиля езды! Даже не знал, что моя машина может кушать 8л на сотню при 140кмч средней скорости!

Перебрал всю подвеску. Поставил шаровые TRW (всем рекомендую!), очень высокое качество, несравнимо с JC. Оригинал идут рычаги в сборе! :( Всю остальную ходовую - тяги стабилизаторов и прочее - поставил все новый оригинал Nissan. Новая ходовая - чувствуется!!!

Машина начала кушать тосол... На радиатор грешил с самого начала, со временем он умер окончательно... Поставил новый радиатор Nissens. Все хорошо, только денег стоит немеряно, потому как в "спортивной" версии (как и родной) он идет 33мм толщиной вместо стандартных 17мм, как например на Примьерах.

Тосол жрет намного меньше, но до сих пор. Проверил утечку в цилиндрах - всё замечательно! Грешу на помпу - больше неоткуда.

Случайно поменял колесные диски. Теперь Stilauto route SR700. Ура-ура, мне супер нравятся, хотя не ожидал, что такой агрессивнй рисунок будет смотреться!
Опять озадачился проблемой лямбдазонда. В интернете очень мало инфы по лямбдам нестандартного типа. По имеющейся у меня информации, сделал вывод, что все-таки нужно заказывать оригинальный зонд.
Заказал. По приезду из Питера (30.01.2005) - поставил. Был прав! Он у меня титановый а не циркониевый!!! 8) Изменился звук мотора. Если раньше при невысоких оборотах 4 передачи тапку в пол - звук был очень низким, неразборчивый гул, особого приёма не было, то сейчас - на всех практически оборотах тапка в пол дает рычащий, а не просто гудящий звук - и машина стала более приёмистая. Во всяком случае, это субъективные впечатления. Надо будет съездить на драг, погоняться с равными соперниками - там будет видно! Объективно же, напряжение с лямбды подскочило очень сильно! Правильно это или нет - не знаю, вероятно - точной информации по титановым датчикам не могу найти!

Приехал мне комплект верхних прокладок по бросовой цене в 50 баксов: прокладка головы, клапанной крышки, коллекторов, маслосъемные колпачки и т.д. В общем, неожидал, что по такой цене приедет, оказывается - бывают чудеса! Пригодятся, поменяю пока что на клапанной крышке - уже "потеет" немного.

Приехал мне также новый оригинальный натяжитель цепи. Хочу поменять, а то цепь гремит при холодном пуске 2-3 секунды. Говорят, должно помочь.

Вот на сегодня вроде и всё. Бюджет машинки я думаю уже перевалил за 15.000 уе, но что делать - нравится машинка и всё тут! :)

sergio
03.02.2005, 11:31
Вопросец по лямбда зонду и по разъему consult у тебя на сколько прыгает напряжение и как быстро проверить легко подключаешь тестер и газуешь? И еще вопрос у тебя комп стоит с лампочками? Просто у S13 вроде этого разъема нету и вся информация считывается с компа но по моему он п....т а может я чего то не так делаю... Блин куча вопросов проще встретиться....

src
03.02.2005, 15:06
Стандартный лябда-зонд (циркониевый) дает напряжение от 0 до 1В, идеальная смесь в пределах 0,45В. Если не ошибаюсь, время реакции - порядка 200-400мс, то есть "прыгает" порядка 3-5 раз в секунду.
Насчет титанового - напряжение там прыгает даже выше 1В, исходя из первых наблюдений. Но еще буду смотреть.

Комп у меня кажись без лампочек, с портом Consult-1.
Встретиться можно, приезжай к нам в Крым! :lol: :lol: :lol:

src
08.02.2005, 15:45
Решил менять водяную помпу, т.к. тосол жрёт безбожно, наблюдаю в районе помпы мокрые пятна.

src
12.02.2005, 02:08
Поменял помпу и правую заднюю ступицу.
Прыгаю от радости! :)
Помпу поставил NPW (made in japan), ступицу - NTN (идут на конвейер Ниссан, у меня тож NTN стояла). Попутно поменял сальник коленвала. Всё было заказано по каталогу JC, кому интересно - расскажу как отличить польский JC от японского. 8)

src
15.02.2005, 23:50
Поставил машинку в бокс на установку нормального звука.
Голова останется та же - Alpine + 6-Disc MP3 changer Alpine.
Усилитель Hifonics, 5 каналов.
Передняя акустика компонентная 6,5', скорее всего Clarion (надеюсь влезут).
Задняя акустика компонентная 6,5', Hifonics (не влезла вперед).
Сабвуферы Infinity 10' x 2 штуки, буду ставить позже - когда сделают корпуса по контуру багажника.

Завтра надеюсь забрать... Скорей бы! :D :D :D

src
18.02.2005, 23:32
Итак, наконец-то я доволен своей музыкой почти на 100%!
Голова Alpine + 6-Disc MP3 changer Alpine.
Усилитель Hifonics, 5 каналов, 1100W max
Передняя акустика компонентная 6,5', Infinity Kappa series.
Задняя акустика компонентная 6,5', Hifonics Atlas series.
Сабвуфер пока что взял "на покататься" - JBL 12' двухобъемник.
Решил попробовать обойтись одним сабвуфером 10' Infinity (250W RMS 1000W max), построив ему корпус слева в багажнике по контуру, таким образом увеличив количество свободного пространства в багажнике. Если будет мало - поставлю второй с правой стороны. :twisted:
Завтра на встрече покажу звук! 8)

src
26.02.2005, 18:09
Засвистели колодки... Не сильно, но напрягает.... Пора менять?
Прошли 35.000 с августа месяца, стиль езды агрессивный... :twisted:
Наверное менять только передние надо, ведь на задние нагрузка меньше? Вот я в раздумиях...

src
26.02.2005, 18:19
Нашел "солнцезащитные очки" для своей машины. Актуальной фотки нет в инет-магазине, так что беру вслепую. Все равно интересно! :)

src
26.02.2005, 18:21
Начала подрываться подушка двигателя. Заказал вставки и комплект сайлентблоков от американской фирмы Energy Suspension. Жду пока приедет... Можно сказать, начало тюнингу подвески положено! Ура-Ура! 8)

src
26.02.2005, 18:33
Решил опередить события, начал заказывать всякие элементы двигателя / трансмиссии, типа датчиков давления (которые дают течь со временем), сальников, прокладок. ИМХО проще перебдеть, чем недобдеть. Поменяю потихоньку все, понемногу вкладывать всегда удобнее, чем сразу большую сумму потратить, а самое неприятное если "влетишь" из-за таких мелочей на более крупный ремонт. Да и поломки вот такие мелкие случаются в самое неподходящее время...

Микрик
28.02.2005, 10:51
Засвистели колодки... Не сильно, но напрягает.... Пора менять?
Прошли 35.000 с августа месяца, стиль езды агрессивный... :twisted:
Наверное менять только передние надо, ведь на задние нагрузка меньше? Вот я в раздумиях...

Достойный пробег!

Первый у меня прожили 57 000

Вторые 18 000


Третьи уже 27 000, но следующие уже куплены лежат в машине! :-) :D

src
28.02.2005, 18:00
Третьи уже 27 000, но следующие уже куплены лежат в машине!
Понял! Заказываю!
А что ставим? Каких производителей?
Я вот присмотрел по JC в японской версии (kashiyama скорее всего, такие и стояли) - порядка $27. Оригинал дорого ($66) - но у меня колодки GT-шные, самые большие в этой серии Ниссанов.
Если Микрик говорит, что 35000 это нормально, то можно верить! :)
А стиль езды у меня действительно агрессивный: в августе поставил новые тормозные диски, так они уже совсем на новые непохожи, проточка недетская! :lol: :lol: :lol:

Микрик
28.02.2005, 18:11
Третьи уже 27 000, но следующие уже куплены лежат в машине!
Понял! Заказываю!
А что ставим? Каких производителей?
Я вот присмотрел по JC в японской версии (kashiyama скорее всего, такие и стояли) - порядка $27. Оригинал дорого ($66) - но у меня колодки GT-шные, самые большие в этой серии Ниссанов.
Если Микрик говорит, что 35000 это нормально, то можно верить! :)
А стиль езды у меня действительно агрессивный: в августе поставил новые тормозные диски, так они уже совсем на новые непохожи, проточка недетская! :lol: :lol: :lol:

Я когда машину купил заехал на ТО сказали что колодок половина. было 30 000 Немец жалел машинку!

Я их укатал до состояния - клей кончился.
Снял посмотрел написано Ниссан Лукас.
Закзал точно такие же.

через 18 000 напугали перед поездкой в Чехию срочно поменял.
Лукас надо было ждать зато были Кашияма.
Поставил. Тормозят не хуже. Но с рождения писчали! Достали страшно. Щас как-то притерлись.
Но уже 27 000 на них. поэтому Новые лукас уже лежат в машине! буду менять вместе с маслом! 8)

murchik
28.02.2005, 18:40
нишимбо :?: если не правельно то гдето так :!: не плохие колодки

murchik
28.02.2005, 18:43
У меня колодок хватает максимум на 25тысч если много трассы а так 15 по городу

src
28.02.2005, 20:46
Кстати, могу ошибаться - возможно Nishimbo, а не Kashiyama.
Тормозят великолепно. Не свистят. Срок службы - вроде как порядочный.

Микрик
01.03.2005, 10:32
Кстати, могу ошибаться - возможно Nishimbo, а не Kashiyama.
Тормозят великолепно. Не свистят. Срок службы - вроде как порядочный.

Да и мои щас не свистят...хотя может потому что стерлись? :lol:

А поначалу просто сил не было терпеть!
Приходилось тормозить все время экстремально! 8)

murchik
01.03.2005, 10:41
Хочу сегодня завтра поехать заказать эти колодки. бо у меня уже на грани :wink:

Микрик
01.03.2005, 11:39
Если нужны колодки есть такой телефон

408 57 52 Сергей

или www.Zapchzsti.kiev.ua

Мне передние Лукас обошлись в 160 грн

sergio
01.03.2005, 15:35
вставлю свои 5 копеек были у меня колодки оригинал, нишимбо и кашаяма. Отзывы: лучше ездит оригинал цена примерно 50 у.е. ,
потом больше понравились нишимбо но есть глюк клей которым приклеивается колодка к железке толи температуру не держит то ли еще что короче колодка со временем отслаивается. кашаяма пищит временами. Где-то была статейка что типа колодки чтобы не пищали надо притарать там какие-то говно из колоки выходит на поверхность точно не помню, еще никогда не пробовал.

src
04.03.2005, 21:55
408 57 52 Сергей говорит "не туда попали"
А спроси на 100NX GTi колодки передние, мне интересно, сколько денег стоить будут и как долго ехать будут до киева (врядли в наличии :lol: )?

src
04.03.2005, 22:03
Сегодня сменил масло, топливный фильтр.
Масло как обычно, Castrol GTX A1 5W-30, фильтр и один и второй оригинальные Nissan.

Заставил мастера поменять натяжитель цепи, звенела цепь по утрам, мастер упирался, типа и так будет ездить. Завтра утром послушаем. Также поменяли прокладки клапанной крышки, свечных отверстий, и еще какие-то маленькие. Это пошёл в расход мой комплект прокладок, прикупленный по супер-цене в 50 тугриков (ага, и такое бывает).

Поменял масло в коробке - вспомнил, что моё тестовое (советская минералка SAE5, тестил новую коробку) прошло уже 30000. Решил таки залить дорогой Castrol SMX-S ($10 за поллитры), то есть $70 на коробку.

Очередной раз решил восстановить до актуального состояния экселевский файлик по срокам замены всякой фигни для машины.

Микрик
05.03.2005, 10:56
408 57 52 Сергей говорит "не туда попали"
А спроси на 100NX GTi колодки передние, мне интересно, сколько денег стоить будут и как долго ехать будут до киева (врядли в наличии :lol: )?

ТЬФУ БЛЯ!!!!


408-57-51

src
05.03.2005, 11:19
Ок, позвоню.
Да, кстати - минералка из коробки вышла чистенькая, на магните стружки не обнаружено. Вывод - не такая уж она плохая была! А экономия - очевидна. 8)
Единственный минус - по утрам надо было хорошо прогреть машину, масло явно загустевало: ручка КПП двигалась медленно и печально. :lol: :lol: :lol: Но для минералки это нормально.
Сегодня посмотрю, есть ли разница. :D

src
10.03.2005, 22:48
ФАКТ: дорогая синтетика держится на морозе гораздо лучше. Ручка КПП не "застывает" к утру. Однако, и цена... В 7 раз больше.... :shock:
Натяжитель таки спас ситуацию: утром нет характерного звона цепи при первом заводе. Это радует. Делаю предположение: в связи с тем, что изнашивается натяжитель, в процессе езды, на перегазовках - валы ГРМ могут давать существенную погрешность при открытии клапанов = компьютер делает откат угла опережения зажигания, падает мощность. К сожалению, чистого эксперимента не выйдет - но на ДРЭГе посмотрим, как поведет себя машина с более-менее равными соперниками.

Пришли колодки. Все таки Nishinbo. Поставлю на днях.

src
20.03.2005, 20:35
Ехал в субботу из Киева в Симферополь. Решил поэксперементировать с зажиганием. В конце концов остановился на откате примерно на 5гр. в сторону уменьшения (примерно 10гр. (!) от того значения, с которым машинка прихала из Германии). Появились приятные низы, более ровный разгон. Пока что нравится. Задумался...
Нашёл в мануале, как правильно выставлять угол ОЗ. В стоке идет порядка 13-15гр. По мануалу - 13-17. По амерским форумам советуют ставить 18 на "92+ octane gas". У нас заправляюсь 98, надеюсь он не хуже амерского 92! :)
Завтра поеду померяю стробоскопом, интересно сколько ж я поставил опытным путём? :)

src
29.03.2005, 19:26
Последний раз ехал из Киева - порвался трос спидометра :shock: :lol:, не выдержал скорости в 200+ кмч :lol: :lol: :lol:
Поменял позавчера. Исчезли скачки стрелки на небольших скоростях, видимо умирал он медленно но верно. Подозреваю, что счетчик километража врал также как и спидометр, разумеется в таком случае - в меньшую сторону. Ожидаю уменьшение расхода бензина и увеличение скоростных показателей. 8)

src
29.03.2005, 19:42
Приехал из США мой набор сайлентблоков и опор двигателя Energy Suspension.
http://www.calldi.net/temp/es-mm1.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-kit1.jpg
Очень такие прикольненькие резиночки красного цвета. Сказать что их МНОГО - это ничего не сказать, их там штук 60!!! Я даже не подозревал, что у меня настолько много резиночек в подвеске! :shock: :shock: :shock:
http://www.calldi.net/temp/es-mm2.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-kit2.jpg
В комплекте даже специальная смазка для трущихсяя поверхностей!!!
http://www.calldi.net/temp/es-kit3.jpg

Уже озадачил своего мастера. Работы на 2 или даже 3 дня "с утра до вечера". :shock: :shock: :shock:
Завтра если не уеду в Киев - будет "день первый". 8)

Мой поставщик обалдел, когда увидел этот комплект. Говорит что на БМВ стоит в 3 раза дороже комплект из 10 резиночек! :) :)

JPS
31.03.2005, 00:12
Если нужны колодки есть такой телефон

408 57 52 Сергей

или www.Zapchzsti.kiev.ua

Мне передние Лукас обошлись в 160 грн

дорого обошлись! Будут нужны пиши! :idea:

200smax
31.03.2005, 09:18
БА! Знакомая вещица! :)

Если память не изменяет - 130 баксов на с13 кузов...

Собираюсь приобрести в ближайшее время... Буду брать сразу 3-4 комплекта... про запас, да и Димон скажет - ХОЧУ... ДА, Димон? :)

Дмитрий
31.03.2005, 09:54
А то......
тока шаровые найти надо заранее

Микрик
31.03.2005, 12:50
Если нужны колодки есть такой телефон

408 57 52 Сергей

или www.Zapchzsti.kiev.ua

Мне передние Лукас обошлись в 160 грн

дорого обошлись! Будут нужны пиши! :idea:

Та ну?

Нужны. У меня еще вторая микра есть. Нужны те же передние ТОЛЬКО ЛУКАС. Плюс задние на барабаны и задние на диски.

И еще выжимной подшипник и две левые (на левую сторону) шаровые нижние.

FREE HEMP
31.03.2005, 13:18
Приехал из США мой набор сайлентблоков и опор двигателя Energy Suspension.
Мой поставщик обалдел, когда увидел этот комплект. Говорит что на БМВ стоит в 3 раза дороже комплект из 10 резиночек!

ТоВарисч, поделись инфой, плс. А то я пишу в приват и пишу-реакции 0 (мабуть баг 2000).

src
04.04.2005, 00:40
Какой инфой поделиться? Вроде всё рассказываю! 8)

src
04.04.2005, 00:44
Начала вылетать 5 передача. БЛИН. Опять жопа с коробкой! :(
У кого был подобный опыт на переднеприводных SR20 машинах? Как лечили? До причины докапывались? Основные идеи, которые я слышал:
- просевшие опоры двигателя / коробки
- просчет ниссановских инженеров, был исправлен кажись в 96 году

Еще варианты?

Надеюсь скоро приедет мне коробка с блокировкой дифференциала из Японии...

Макс
04.04.2005, 01:05
Начала вылетать 5 передача. БЛИН. Опять жопа с коробкой! :(
У кого был подобный опыт на переднеприводных SR20 машинах? Как лечили? До причины докапывались? Основные идеи, которые я слышал:
- просевшие опоры двигателя / коробки
- просчет ниссановских инженеров, был исправлен кажись в 96 году

Еще варианты?

Надеюсь скоро приедет мне коробка с блокировкой дифференциала из Японии...

У меня двигатель SR20Di, вылетала когда-то вторая передача, пытался лечить в итоге поменял коробку. Вспомнил, мы это уже обсуждали с тобой в этом топике - http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=267. Коробку купил на разборке на Автозаводской за 350$.

src
04.04.2005, 11:33
Если у тебя остатки от коробки живы - готов забрать за символическую цену, ради прикола поковыряться, может соберу из 3х коробок одну! :)
А так - жду себе коробку из Японии с блокировкой дифференциала! 8)

Макс
04.04.2005, 11:49
Если у тебя остатки от коробки живы - готов забрать за символическую цену, ради прикола поковыряться, может соберу из 3х коробок одну! :)
А так - жду себе коробку из Японии с блокировкой дифференциала! 8)
Я не стал забирать старую коробку после замены - там была стружка в масле и она так или иначе нагадила по всей коробке, так что я её просто оставил лежать в опилках на ГарантАвто :).
Новую ждёшь или юзаную?
А как срабатывает этот блокиратор дифференциала?

src
04.04.2005, 12:31
юзанную конечно, аккуратно... японцами :)
блокировка крутит два колеса одновременно, там вискомуфта.

...пока наши клубные 200-ки наворачивают свои турбины, готовим им ответный удар от атмосферников! 8) :lol: :shock:

sergio
04.04.2005, 12:59
Рома есть запчасти от коробки на 200 ниссан может там какие сихроны и подойдут сегодня встречусь с человеком который знает твою болячку раскажет чего там ломается

FREE HEMP
04.04.2005, 13:00
Приехал из США мой набор сайлентблоков и опор двигателя Energy Suspension.


Нужна инфа по сайлентблокам (что?,где?,почем?) -хочу взять себе.

src
04.04.2005, 14:54
Рома есть запчасти от коробки на 200 ниссан может там какие сихроны и подойдут сегодня встречусь с человеком который знает твою болячку раскажет чего там ломается

От 200-ки ничего не подойдёт, практически на 100% уверен.
От любой переднеприводной 2л SR20, или 1.8л - SR18 приму любой металлолом... Интересно покопаться!!!

src
04.04.2005, 15:01
Нужна инфа по сайлентблокам (что?,где?,почем?) -хочу взять себе.
Брал с сайта www.summitracing.com
Поищи, если у них уже нет (возможно был 1 комплект) - то на www.ptuning.com
Доставка обошлась примерно в $70-90, надо посмотреть, уже не помню.

FREE HEMP
04.04.2005, 16:29
Брал с сайта www.summitracing.com
Поищи, если у них уже нет (возможно был 1 комплект) - то на www.ptuning.com
Доставка обошлась примерно в $70-90, надо посмотреть, уже не помню.
Пасиб, пошел смотреть. :D

src
05.04.2005, 12:49
А еще я себе очки на фары заказал, летней машинке - летние аксессуары! Посмотрим, как будет смотреться! :-D

src
05.04.2005, 12:52
Заказал комплект сцепления SACHS, мой уже своё отжил. При переключении с перегазовкой буксует очень сильно...

FREE HEMP
05.04.2005, 12:59
Заказал комплект сцепления SACHS, мой уже своё отжил. При переключении с перегазовкой буксует очень сильно...

У меня с этим делом всегда траблы - 2й комплект за 1,5 года :roll:

src
05.04.2005, 13:02
У меня с этим делом всегда траблы - 2й комплект за 1,5 года :roll:
А какого производителя ставишь?
Ездишь быстро?
На ДРЭГ-рэйсе учавствуешь?
Коробка у тебя родная? С блокировкой?
И вообще, рассказывай про свою машину! СРОЧНО!!! :D :D :D

FREE HEMP
05.04.2005, 13:35
Комплект №1: Диск+выжимной Сакс (корзину не менял "добрые люди" сказали нормальная)
Комплект №2: Валео в сборе...иногда уже подванивает. :cry:
Езжу быстро
Драги только светофорные
Коробка родная, блокировки нет, за три года передачи не вылетали :lol:
Машина боевая, но уставшая (хочет кап.вложений) :я на ней улетал в отбойник (рихтовка капота, крыла; замена фары, радиатора + по мелочи), кузовщину восстановили+покрасили крайне хреново. До меня машинке также доставалось по всем местам.
П.С. А разве блокировка диффа стоит в коробке?

FREE HEMP
05.04.2005, 13:40
Пару вопросов по твоей разбитой 100NX:
Целы ли уплотнители дверей и люков, пороги, амортизаторы 3 двери?
Сколько отдал за покраску?

src
05.04.2005, 14:43
Мне SACHS порекомендовали поставить, сказали хорошие корзины.
Valeo очень дёшево, но очень плохо!
Также сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО менять в сборе диск, корзину, выжимной и притирать аккуратно.
Ты не поменял всё комплектом - от того и быстро умерло.
Уплотнители целы, аммортизаторы багажника я восстановил в Севастополе на Муссоне (завод такой) - держат как новые.
Пороги переставил с донора на свою машину.
За покраску уже не помню - я полностью машину не красил.
Скоро буду красить пороги, бампер (если не заполируют) - мои покатушки зимой на ломовые расстояния дают о себе знать. Буду кстати искать брызговики или делать обвес, расширяющий арки - чтобы грязь от широких колёс не летела по порогам и кузову.

FREE HEMP
06.04.2005, 10:21
Мне SACHS порекомендовали поставить, сказали хорошие корзины.
Valeo очень дёшево, но очень плохо!

Каждый кулик хвалит своё болото. У Сакса и Валео корзины и выжимные 100% перемаркированные японцы. Глобализация :wink:
А старые пороги у тебя остались?

src
07.04.2005, 12:10
Старых порогов не было, у меня ж была Nissan 100NX 1.6 SLX она идёт без порогов.

src
07.04.2005, 12:19
Фоторепортаж без комментариев! 8)

http://www.calldi.net/temp/es-in1.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-in2.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-in3.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-in4.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-in5.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-in6.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-in7.jpg
http://www.calldi.net/temp/es-old.jpg

200smax
07.04.2005, 12:25
ну слов нет.... супер! у меня тэж такэ будэ! :))))) вот тока свои доубиваю, а то я их тока на оригинал поменял... :)

src
07.04.2005, 13:24
Первые ощущения: подвеска стала очень мягкой на неровностях!!! :shock: При этом очень жестко держит машину! :D
Намного лучше держит "гребёнку", если раньше машина на ней "плыла", то сейчас "слизывает" каждую кочку! И это на лысой прошлогодней резине!!! :shock: :shock: :shock:

200smax
07.04.2005, 13:32
УБЕДИЛ! буду брать... и Димон скажет - спасибо, Макс, супер комплект... :)

FREE HEMP
07.04.2005, 13:53
Фоторепортаж без комментариев! 8)



ВесЧ. :shock: Нада брать. :wink:

Макс
07.04.2005, 14:02
Вещь! Жалко что таких нету на мою Primera :)

src
07.04.2005, 14:51
Кстати на последней картинке сайленты переднего стабилизатора (те которые в хлам убиты) - были поставлены 3 месца назад. Japan Cars. Никогда не покупайте неоригинальные сайленты, пыльники! Дороже выйдет разобрать / снять / поставить / собрать!!!

src
19.04.2005, 12:18
Поставил новое сцепление SACHS!!!
Машину не узнаю... Тронуться без шлифования асфальта получается с трудом.... :shock: Если очень стараться мягко тронуться на холостых, то можно и заглохнуть!!! :shock:
В общем, привыкаю к машине заново. Динамика просто поражает, при переключении передач с перегазовкой появился давно забытый "рывок"!

Поставил опору двигателя Energy Suspension. Скажу вам, ощущения на любителя.... Каждый неровный "вдох" двигателя ощущается по всему салону. Вот вам замена масляной подушки на полиуретановую. Зато при резком старте, как и обещали в рекламе - машина меньше "прыгает" ведущими колёсами, прыжки маленькие и ускорение более эффективное.

Всё это происходило вчера, в понедельник. Поставил машину к мастеру, выпил бутылочку пива утром на работе. В общем, работать не хотелось... :lol: :lol: :lol:
Через несколько часов поехал назад к мастеру, соорудил наконец Cold Air Intake. Воздух забирается слева из под днища авто, обрезан на 10см пластиковый пыльник и отогнут вниз, посмотрим как он себя будет вести. Единственное что смущает: как я буду там грязь убирать... От нулевика труба забора воздуха уходит в то место, где раньше стоял бачок конденсата воздушного тракта. Первые ощущения - вполне ровная акселерация вплоть до отсечки. По опыту знаю, если воздушный тракт где-то "задушен", то после 6500 об/мин машина начинает "тупить". Вроде бы этого нет. Посмотрим! :-D

src
19.04.2005, 12:35
Решил вчера зайти в "суд по месту жительства", ведь штук несколько протоколов лежит в багажнике. Повеселился на славу! :D

Захожу в суд. Суета вокруг. Здоровенный охранник спрашивает:
- Тебе чего?
- Ну, это, ГАИ, так и так, протокол и т.д. Куда мне?
- А хрен его знает. Иди туда, спроси.

Захожу. Большой кабинет, куча девчонок бегают и куча бумажек разных.
Вызываю девушку на диалог:
- Девушка, так и так.. ГАИ, протокол...
- А повестка пришла?
- Нет, они мне никогда не приходят.
- Ну а чего пришёл тогда?
- Ну типа покаяться :)
- Когда нарушали?
- Ну...... Бывало :)
- Вот вам книга, ищите свою фамилию...
Кладёт передо мной рукописный журнал, эдак сантиметров 10 в толщину... Ищу... Нашел, странно что только в одном экземпляре. :lol:

Подзываю девушку.
- Вот, нашел!
- Идите на второй этаж, кабинет 8, судья такой-то...
- А что сказать?
- Свою фамилию и что дело по ГАИ.
- Ну ок...

Иду на 2 этаж. Захожу, спрашиваю. Ответ: ждите за дверью!
Стою жду. Минут через 5 опять заглядываю. Спрашиваю... Мне в ответ:
- Повестка пришла?
- Нет
- А чего пришёл?
- Ну, типа виноват исправлюсь...
- Номер дела переписали?
- Где?
- Внизу!
- Так сказали что не надо ничего...
- Иди вниз переписывай!
- Бл.....

Иду вниз. Девочке объясняю ситуацию. Она долго ищет фамилию, почему-то с ушками у нее проблемы... Явные... Переписывает мне номер дела. Иду опять на второй этаж.
- Вот, переписал
- Давай. Ожидайте в коридоре.

Жду еще 5 минут. Выходит мальчик:
- А дело по какому вопросу?
- Ну... (пытаюсь вспомнить последние протоколы) Наверное превышение скорости?
- Ждите...

Еще 5 минут... Опять он же выходит. Теперь уже с моим протоколом.
- Вы хотите заплатить?
- (сдавливая смех) Ну, могу платить, могу не платить...
- Там внизу написан расчетный счет, там... Хм... Щас... Ждите

Еще 5 минут... Выходит:
- В общем, вы же пришли покаяться?
- Ну да, виноват исправлюсь!
- Больше нарушать не будете?
- Конечно нет!
- Ну тогда вам устное предупреждение!
- Ну хорошо...
- Вы свободны!
- Спасибо до свидания....

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Превышение скорости было 122км/ч по городу, то есть на 62 км/ч от положеного. За такое нарушение в России и Белоруссии просто лишают права управления ТС на 3 года... А у нас... Устное предупреждение! Я люблю эту страну! Ура-Ура!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

FREE HEMP
19.04.2005, 13:13
- Больше нарушать не будете?
- Конечно нет!

:lol: :lol: :lol:

Alexander
19.04.2005, 18:00
Превышение скорости было 122км/ч по городу, то есть на 62 км/ч от положеного. За такое нарушение в России и Белоруссии просто лишают права управления ТС на 3 года... А у нас... Устное предупреждение! Я люблю эту страну! Ура-Ура!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


И МНЕ ТАКОЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ

Vad
19.04.2005, 18:07
Превышение скорости было 122км/ч по городу, то есть на 62 км/ч от положеного. За такое нарушение в России и Белоруссии просто лишают права управления ТС на 3 года... А у нас... Устное предупреждение! Я люблю эту страну! Ура-Ура!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


И МНЕ ТАКОЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ
а мне не нравится

src
29.04.2005, 11:07
Озадачился проблемой слишком "слабого" ручника.. Заказал новые тросики, посмотрим, поможет ли.
Задолбала табуреточность моей машины. Жесткая до нереальности... Подумываю над покупкой новых амортизаторов. Хочется комфорта и жесткости одновременно. Рекомендуют брать двухтрубные газовые аммо...

FREE HEMP
29.04.2005, 18:43
. Хочется комфорта и жесткости одновременно.
Ню-ню...Первый шаг к резиновой женщине... :lol:

src
30.04.2005, 15:21
После установки спортивных сайлентов и перехода на летнюю резину 205/50/15 (давление впереди 2.4-2.5) - реальная зубодробилка... :shock:
На хорошей дороге - супер, а на наших ^%$#@ дорогах - просто ужас. Гайки раскручиваются! :shock:

FREE HEMP
30.04.2005, 15:47
После установки спортивных сайлентов и перехода на летнюю резину 205/50/15 (давление впереди 2.4-2.5) - реальная зубодробилка... :shock:
На хорошей дороге - супер, а на наших ^%$#@ дорогах - просто ужас. Гайки раскручиваются! :shock:

Я сам подумываю поставить 205/55/15 + газ/масло двутрубник Tokico (хотелось KYB AGX-да на 100 не выпускают)- проблема таже, а после выезда в Карпаты приходят крамольные мысли о джипах.

src
23.08.2005, 21:33
На этом старая жизнь моего авто закончилась. Продолжение здесь: http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=12267