PDA

Просмотр полной версии : Водительские приметы :)



Саблезубая_блени
15.06.2005, 12:13
Мне тут порекомендовали одну фигню сделать, сказали что машина у меня какая-то не фартовая, что ее все время царапают (я уже успела кусок бампера перекрасить), фигня состоит в следующем - взять отвертку и самой поцарапать изнутри капот, не сильно естественно, так чуть-чуть, типа чтобы больше никто этого не делал.
Честно говоря я что-то в такие забобоны не верю, он может у более опытных водителей есть какое-то мнение на этот счет? Ведь 100% есть какие-то особые водительские приметы? :)
Расскажите, а? :oops: :P
З.Ы. А нужно ли машинку святить? :P

bigfoot
15.06.2005, 12:19
я вот тоже думаю ... в какое место ей отверткой залезть, чтоб перестала капризничать :twisted:

Саблезубая_блени
15.06.2005, 12:36
Гы... предлагаю вместе совершить данное священнодейство - царапанье капота, я подчеркиваю - изнутри :) Дабы мою перестали царапаться всякие олигофрены с имбицилами, а твоя, наконец, перестала капризничать и требовать непонятно чего :)

Может и правда их посвятить надо?
:roll:

Vad
15.06.2005, 12:36
Мне тут порекомендовали одну фигню сделать, сказали что машина у меня какая-то не фартовая, что ее все время царапают (я уже успела кусок бампера перекрасить), фигня состоит в следующем - взять отвертку и самой поцарапать изнутри капот, не сильно естественно, так чуть-чуть, типа чтобы больше никто этого не делал.
Честно говоря я что-то в такие забобоны не верю, он может у более опытных водителей есть какое-то мнение на этот счет? Ведь 100% есть какие-то особые водительские приметы? :)
Расскажите, а? :oops: :P
З.Ы. А нужно ли машинку святить? :P


святить обязательно! только вот.. машинки-то иппонские, а там исповедуют синтоизм, и, как мне кажется, не крестят ни разу. :)

еще можно маленькое ведерко к буксировочному крюку прицепить..

..есть старая водительская примета: если загорается лампа "low fuel" ("мало топлива"), то без дозаправки далеко не уедешь.. Причем примета работает практически всегда.. Почему, не знаю :D

Саблезубая_блени
15.06.2005, 12:52
святить обязательно! только вот.. машинки-то иппонские, а там исповедуют синтоизм, и, как мне кажется, не крестят ни разу. :)

еще можно маленькое ведерко к буксировочному крюку прицепить..

..есть старая водительская примета: если загорается лампа "low fuel" ("мало топлива"), то без дозаправки далеко не уедешь.. Причем примета работает практически всегда.. Почему, не знаю :D[/quote]

Ну и что что японские? :) Ездят они тут и более или менее адаптированы к нашей стране :) Значит веру нашу приняли :) То есть крестить, тьфу! не крестить, а святить! (зачем машине крестные????) можно :))) вот.

А ведро обязательно привяжу. Детское. Но алюминивое. Ну чтоб слышно его было хорошо и далеко 8) :lol: :wink:

У меня вообще паника начинается, когда стрелка топлива заползает в красную зону, потому стараюсь до этого не доводить. 8)

Valentin
15.06.2005, 15:46
А где купить малюсенькое ведерко?
Позавчера видел на джипе.
Хромированное, в высоту 5-6 см.
Очччень мило смотрится.

Саблезубая_блени
15.06.2005, 15:54
А где оно было прицеплено? :)
Надо было спросить где он его взял!
Может есть в магазине "Сказка"?
:roll:

Лёля
16.06.2005, 08:51
Мне кажется ,что святить машинку не нужно... :roll: это только для своего успокоения...
на крайний случай, можно "обкурить" ее арома палочками, и в это время думать о чем-то позитивном :D

Саблезубая_блени
16.06.2005, 09:00
Э нет, только не аромопалочки... я их запаха вообще не выношу. Впрочем, как и запаха ладана... :twisted:

Лёля
16.06.2005, 09:12
Э нет, только не аромопалочки... я их запаха вообще не выношу. Впрочем, как и запаха ладана... :twisted:

:D говоришь и ладан не переносишь? :wink: :wink: :wink:

на самом деле я тож не очень палочки....

ну тогда классический способ, купи освяченую иконку, скажем в Церкви святого Николая на Подоле (говорят она очень хорошая) ( и положи в бардачок) пусть лежит и тебе помогает :)

Саблезубая_блени
16.06.2005, 09:21
Про иконку мысль хорошая... Спасибо :)
У тебя тоже такая лежит? :)
И самое главное потом верить что это поможет :) Ну жалко что машину все время царапают :( сил нет... так никаких нервов не хватит :(

Лёля
16.06.2005, 09:26
ага , лежит!!! :oops: :D
на самом деле,е сли все время будешь об этом думать, и днем и ночью, то ты просто притягиваешь к себе это...
Не думай о том , что это может случится...Настройся на хорошие мысли, просто о том, что с машинкой все ок, и что с ней ничего не может случится...

ты застраховала ее?

Саблезубая_блени
16.06.2005, 09:34
Да, ГОшкой. Больше пока никак.
Я страюсь об этом не думать, как-то само получается. Хочу сегодня подъехать на СТО и поставить сигнализацию.
:)

Лёля
16.06.2005, 09:37
Правильно!!!
я сразу затраховала. Страховка без франшизы...и оставляю машинку под домом :D

Саблезубая_блени
16.06.2005, 09:45
Без франшизы????? Это как?! А в какой страховой?
Слушай, может во Флейм перейдем? А то Микрик ругаться будет :wink: что мы развели не положенные разговоры в неполеженном месте :D

Лёля
16.06.2005, 09:58
ок! :D
Микрик , не ругайся, пожалуйста!
это мы так как-то случайно заболтались тут :D

Vad
16.06.2005, 11:26
Без франшизы????? Это как?! А в какой страховой?
Слушай, может во Флейм перейдем? А то Микрик ругаться будет :wink: что мы развели не положенные разговоры в неполеженном месте :D

без франшизы - это страховка КАСКО, т.е. если тебе машинку поцарапали то идешь в страховую, и они выплачивают деньги на ремонт. (это упрощенно).

ЗЫ наверное, уже пора переносить тему во "флейм"

al
21.06.2005, 12:29
Девчонки, хватит флудить :)
чему быть - того не миновать.
насчет пошаманить - я могу :)
приглашайте :)

Саблезубая_блени
21.06.2005, 12:44
Мы не флудим :)
Так, трепимся по чуть-чуть :wink:
А как ты шаманишь? Метла нужна? Или какие-то там мышиные хвостики или драконьи зубы? :lol:

al
21.06.2005, 17:31
Мы не флудим :)
А как ты шаманишь? Метла нужна? Или какие-то там мышиные хвостики или драконьи зубы? :lol:

нет, инвентарь не нужен... я так - руками поводить могу, пошептать :)) поорать :)

Саблезубая_блени
21.06.2005, 17:37
Мы не флудим :)
А как ты шаманишь? Метла нужна? Или какие-то там мышиные хвостики или драконьи зубы? :lol:

нет, инвентарь не нужен... я так - руками поводить могу, пошептать :)) поорать :)

Поорать???? :lol: я уже это вижу... хи хи...