PDA

Просмотр полной версии : Note Новые комплектации Note - когда ждем в Украине? :)



Vanek
13.07.2007, 17:47
Всем привет.

Вчера появилась информация (на дружественном форуме (http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1063)) что еноты Текны августовского выпуска будут идти с новой магнитолой (кашкаевской, с BT) и ESP с автоматами. Плюс по мелочам разные обновления...

Слышно у нас что-то по этому поводу? Когда ожидаемс прибытие?

Владельцам енотов - насколько, по вашему, эти обновления интересны ;)? Интересно, с подголовником они что-то придумают или пока еще не достаточно жалоб собрали )))

Микрик
13.07.2007, 19:12
Магнитола с блютус - офигенный плюс. Я обеими руками за.
Esp - фича прикольна, но не однозначная. Ноут без нее держится на дороге очень неплохо....

Мелочи - какие? интресно? лично меня достает микроскопическое окшко борт компа.

НА счет подголовников - вообще не понял в чем проблема?

Vanek
14.07.2007, 21:58
Трям.

На счет мелочей - там ссылка в первом сообщении :) (даж фотки есть) - новые цвета, в luxury новые варианты обивки, антенна теперь будет короче и располагаться сзади (насколько я понял, многие цепляли ею в низких гаражах если забывали сложить).

Кстати, кнопка ответа для блютуса вынесена на руль - ваще круть. Грят еще про аудио-вход.

Для эстетов - бампера в цвет кузова без черных накладок (без возможности выбора) :(

Подголовники - первый раз когда смотрел машинку не обратил внимание, а когда прочитал отзывы - пошел в салон и попробовал положить голову... Абсолютно не юзабельны (передние) - реально бугор впивается в затылок. Водителю пофиг - ему поспать на них в дороге не придется, а вот пассажиру...

Про экранчик БК ничего не слышно - остается только надеятся :). Но думаю что это исправят только после рестайлинга. Хотя непонятно, почему надо вообще часы прятать от пассажиров (не говоря о том что даже водителю их трудно рассмотреть)?

Микрик
15.07.2007, 11:57
Привет!.

К сожалению, лично для меня, "тот" форум не оказался дружественным, и я туда не ходок. Поэтому посмотреть нет возможности.
Поэтому больше спасибо за подробную инфу.

НА счет антены - у меня гараж тоже низкий но я все равно влажу - нравиться что она регулируемая, и дальность улова радиоволн - приличная. Меня устраивает. На счет маленькой не знаю. Если она будет не регулируемая - тогда только хуже.

Блютус это большой жирный плюс - мы юзаем в пасфаиндере и это офигенно удобная вещь - один раз попробуешь - потом без нее уже тяжело.
Это вообще новый стандарт для всех ниссанров - она есть на всех новых моделях.

А вот на счет накладок - очень зря. У меня на них уже дофига отметин - и поскольку они черные и некрашенные - вообще не напрягает - наоборот так больше нравиться. Так что крашенные это зря.

А на счет подколовников - нефиг на них спать вообще!! за рулем спать низзя. А если прикимарить на стоянке тогда да - неудобно, но я наловчился - просто его нужно повернуть обратной стороной :)

А вот экранчик - просто пипец - какой больной инженер отвечающий за эргономику это пропустил - не понятно.

В нем днем против солнца вообще нихрена не видно. Да и постоянно приходится проклацывать - потому как даже отображение пробега - опция блин, потсоянно клацаешь кнопкой чтобы глянуть температуру, расход, пробег, и т.д.

Почему нельзя было оставить как в микре не понятно. А для людей с неидиальным зрением - там вообще нихрена не видно.

НиКос
17.07.2007, 14:35
Подголовники - первый раз когда смотрел машинку не обратил внимание, а когда прочитал отзывы - пошел в салон и попробовал положить голову... Абсолютно не юзабельны (передние) - реально бугор впивается в затылок. Водителю пофиг - ему поспать на них в дороге не придется, а вот пассажиру...
Назначение подголовника совсем другое - главное , чтобы при резком торможении авто (лобовом ударе например) шейный отдел позвоночника стремился занять положение близкое к положению у эмбриона т.к. такое положение практически исключает перелом позвонков. Поэтому, на мой взгляд, такая форма подголовника очень даже оправдана.

Макс
18.07.2007, 01:50
а при ударе сзади этот бугор уперевшись в затылок поможет пассажиру сделать так называемый хлыстовой взмах головы ломающий позвоночник в основании черепа
гы :)

Микрик
18.07.2007, 11:19
че то я ничего не понял... подголовник как раз и спасает от перелома шеи при сильном ударе сзади.
Активный подголовник вообще - простой рычаг, от усилия вдавливания тела в спинку сидушки - подогловник движется на встречу вашему затылку. Как раз чтобы уберечь от сильного перемещения головы назад относительно тела.
Это и есть хлыстовой удар.
И чем ближе подголовник (бугор) к голове тем меньше шансов получить такую травму.

Макс
18.07.2007, 13:32
точно, это если подголовник не представляет из себя "бугор упершийся в затылок", иначе голова не упрётся а начнёт двигаться назад вращаясь относительно этого бугра
демагогия карочи. проехали :)

Vanek
19.07.2007, 11:29
Назначение подголовника совсем другое
Назначение другое, я согласен. Но в остальных машинах подголовник позволяет на нем отдохнуть :-P и формы у других тоже оправданы с точки зрения безопасности )))

Микрик
19.07.2007, 11:37
не знаю, я лично друхнул в машине - ничего приспособился...