PDA

Просмотр полной версии : По тормозам...



Баден
21.07.2007, 22:46
А ну спецы подскажите, а?
Сейчас стоят на моей кастрюльке передние диски и колодки Феродо Премьер - замечаний как бы нету, но...
При интенсивной езде на Фео приходится каждые минут 15 останавливаться и курить, чтобы охладить передние тормоза - аж вонь идёт :-?
Интересуюсь на будущие (не сильно далекое), какие лучше ставить колодки и диски, чтобы выдерживали нагрузки? :063:

Пат
23.07.2007, 18:25
у Ferodo спортивных серий на Альмеру твою нет..

можно посмотреть спортивные Tarox.. и колодки, и диски... вспомнить бы какие у тебя номера по Феродо были ;) колодки кажется Fdb1091, а коробку от дисков ты выкинула ?

Но цена будет в 3....5 раза выше чем Феродо Премьер ....

Ну и с такими колодками, которые не сильно будут бояться высоких температур, сжираться у тебя тормозные диски будут в разы быстрее...

Баден
23.07.2007, 19:10
Коробочки оставила спецом, чтобы тебя не мучать в будущем поиском :)
Как пойду в гараж, посмотрю и скажу... Потом буду решать...
То, что будут стираться быстрее, я знаю, но не хочется от перегрева колодок остаться без тормозов и... дальнейшее развитие событий писать не буду...

BODYA
23.07.2007, 21:19
А почему не поставить Brembo и Textar???

Пат
23.07.2007, 22:20
Потому что гражданские колодки у Ани не выдерживают...

Bend3r
23.07.2007, 23:31
Хм, по-моему глупый вопрос, ужасно глупый, поменяй тормоза, нормальные колодки + диски, будут стоить столько же, как и бюджет переделки от ГТи, смысл пля? Тем более я не думаю что ты перегревала так тормоза, что бы педаль тормоза уходила до упора вниз, и её просто физически нельзя было нажать, даже если когда будет так, поставь шланги армированные, но все это безпонтово почти, на этих тормозах.

Баден
24.07.2007, 07:40
Ростик, до того, чтобы тормоза вообще ушли не доходили, читай выше - курили бамбук, пока остынут... Кому хочется сидеть в дереве на Фео, и я пока дорожу своим здоровьем и инструктора тоже... Поэтому и спрашиваю у наших спецов, что есть по-лучше из тормозов...

Bend3r
24.07.2007, 09:32
Ростик, до того, чтобы тормоза вообще ушли не доходили, читай выше - курили бамбук, пока остынут... Кому хочется сидеть в дереве на Фео, и я пока дорожу своим здоровьем и инструктора тоже... Поэтому и спрашиваю у наших спецов, что есть по-лучше из тормозов...
Я не верю что ты можешь за 15 минут перегреть так тормоза, я при агрессивной езде на мотоцикле, на кольце, еле свои перегреваю, и это за кругов 80-150, если уже так выходит, возьми просто семикарбон ЕБС, у нас на форуме продает автомир, они высокотемперетаруные, т.е. чем выше их температура, тем лучше они тормозят, залей тормозуху спортивную, рф600 Мотюль, поменяй шланги.

Decan
24.07.2007, 09:35
Гы. Мне тоже тормозные колодки на Санни - задние, дисковые. :)
Bend3r, на 1,6 (на сотке) тормоза проваливаются на разплюнуть! Причем даже на трассе!

Bend3r
24.07.2007, 09:43
Гы. Мне тоже тормозные колодки на Санни - задние, дисковые. :)
Bend3r, на 1,6 (на сотке) тормоза проваливаются на разплюнуть! Причем даже на трассе!
Я просто никогда не перекатывал тормоза на альмере, а беру из опыта Гаврика машины

Баден
24.07.2007, 09:48
Ростик, 15 минут для меня - это в среднем 13 кругов по трассе снизу тропками между островков... :)
О твоем предложении будем размышлять и советоваться, спасибо...

InSane
24.07.2007, 10:49
Делюсь опытом:
-колодки феродо
-диски отто зимерман перфорированные передние
-шланги армированные гудрижд
-тормозную жидкость феродо спорт с повышенной устойчивостью к температуре
+конечно не забываем про подвеску.

результат:
- эффект нагревания значительно меньше - намного сложнее перегреть
- педаль более четкая
- тормозит реально лучше чем раньше даже на холодную чувствуется

(правда и резина у меня другая тоже).

Как еще вариант, я видел специальные девайсы для охлаждения - трубки подвода воздуха.
Видел у ростика в каталоге. Думаю это также поможет.

Это как програма минимум.

+ в том же каталоге у ростика есть суппорта увеличенного размера... как он говорит - универсальные. Поменять их и диски и вааще будет бомба. Машина то легкая.

InSane
24.07.2007, 10:52
хм, странно, у меня таких проблем с тормозами никогда небыло..... даже при агрессивной
А ты тормозуху давно меняла? Можт прокачали плохо?

InSane
24.07.2007, 10:53
хм, странно, у меня таких проблем с тормозами никогда небыло..... даже при агрессивной езде...
А ты тормозуху давно меняла? Можт прокачали плохо?

Баден
24.07.2007, 11:12
Тормозуху меняли, прокачали - все так же.
Я так понимаю, что еще идет плохая вентиляция, так как диски железные + колпаки :(
И тебя, Ярик, спасибо, есть над чем задуматься :)

InSane
24.07.2007, 11:40
Тормозуху меняли, прокачали - все так же.
Я так понимаю, что еще идет плохая вентиляция, так как диски железные + колпаки :(
И тебя, Ярик, спасибо, есть над чем задуматься :)

незачто :)
Оптимизация штатных девайсов, как показывает практика, тоже что-то дает :)

Да, думаю, что если обеспечить нормальную винтиляцию, можно добиться определенного результата.

GAVRIK
24.07.2007, 22:38
Гы. Мне тоже тормозные колодки на Санни - задние, дисковые. :)
Bend3r, на 1,6 (на сотке) тормоза проваливаются на разплюнуть! Причем даже на трассе!
Блин , не знаю, у меня лично не получаолсь так перегреть ториоза чтоб прям в пол, и на феофании после получаса езды в свсем неслабом режиме, да и больше они терпели, не пугали-нормально работали. Конечно хочется чтоб ещё лучше тормозили, чтоб лучше машина ехала, чтоб ещё мого чего, но ИМХО Ань на твоём уровне не думаю что стоит выкидывать пол стоимости машины на нормальную систему тормозную.

Decan
24.07.2007, 22:48
Блин , не знаю, у меня лично не получаолсь так перегреть ториоза чтоб прям в пол, и на феофании после получаса езды в свсем неслабом режиме, да и больше они терпели, не пугали-нормально работали. Конечно хочется чтоб ещё лучше тормозили, чтоб лучше машина ехала, чтоб ещё мого чего, но ИМХО Ань на твоём уровне не думаю что стоит выкидывать пол стоимости машины на нормальную систему тормозную.

Гы. Леш, ты на фео с кокой скорости тормозить начинаешь? :) А когда ночью гаишник тебе скорость замеряет, а у тебя скорость 150-160 (я их не просил специально, но у них такой сервис - 10грн, недорого))), чессслово, раз пять тапка в пол полностью проваливалась и тормозного пути просто небыло. из-за отсутствия самого торможения! ))))

Bend3r
25.07.2007, 02:07
Гы. Леш, ты на фео с кокой скорости тормозить начинаешь? :) А когда ночью гаишник тебе скорость замеряет, а у тебя скорость 150-160 (я их не просил специально, но у них такой сервис - 10грн, недорого))), чессслово, раз пять тапка в пол полностью проваливалась и тормозного пути просто небыло. из-за отсутствия самого торможения! ))))
Олег, мы все время вместе ездим, нифига такого не было, толи вы ездите когда нога на тормозах, толи х3, дело в том что мы с Лехой тренировались на ВДНХ 2 часа, и такого не было, хотя на ралли время мы показали 7 сек от лучшего результата, при том что 4 сек. у нас было пенальти, делай выводы

a.dayen
25.07.2007, 02:20
.......короче я тоже не верю, что при ПРАВИЛЬНО работающей родной тормозной системе, ее можно так изнасиловать

a.dayen
25.07.2007, 02:21
Ань, а ты можешь с уверенностью сказать, что у тебя не клинят суппорта? :)

Decan
25.07.2007, 03:51
Олег, мы все время вместе ездим, нифига такого не было, толи вы ездите когда нога на тормозах, толи х3, дело в том что мы с Лехой тренировались на ВДНХ 2 часа, и такого не было, хотя на ралли время мы показали 7 сек от лучшего результата, при том что 4 сек. у нас было пенальти, делай выводы

Ростик, может твое присутствие в машине устраняет необходимость в любых тормозах? Можо я тебя буду в аренду брать? :)))

Decan
25.07.2007, 03:52
.......короче я тоже не верю, что при ПРАВИЛЬНО работающей родной тормозной системе, ее можно так изнасиловать

Можно, и заканчивается такое удовольствие на дереве! ))))

Баден
25.07.2007, 07:23
Ань, а ты можешь с уверенностью сказать, что у тебя не клинят суппорта? :)
Уверена, все перебирали:010:

Bend3r
25.07.2007, 09:30
Ростик, может твое присутствие в машине устраняет необходимость в любых тормозах? Можо я тебя буду в аренду брать? :)))
Cучко!!! :)

Баден
25.07.2007, 09:53
Всем спасибо - все свободны!!! :054:
Флудите в другой ветке! :evil:
Кто не перестанет, может оказаться у меня в багажнике в виде трупа, который будет ехать в лес!!! :evil:
У меня всё! (с)

Bend3r
25.07.2007, 10:26
Спасибо паржал, может ты теперь начнешь задумываться, прежде чем писать какую-то херню в чужой ветке

InSane
25.07.2007, 10:42
Ростик, может твое присутствие в машине устраняет необходимость в любых тормозах? Можо я тебя буду в аренду брать? :)))


100% он даже в поворотах орет ГАЗУ-ГАЗУ!
Они просто не тормозят :)

GAVRIK
25.07.2007, 14:15
Так а нахрена вообще тормозить ))) Можно отлично подтормаживать бровками, деревьями ))).
Аня, а ты не думала поменять резину, диски... будет повеселее на профиле пониже и пошире, и тормозить будет лучше. Улучшение томозов реально денег неслабо стоит, те же спорт колодки во сколько раз стоят больше

Decan
25.07.2007, 14:28
Всем спасибо - все свободны!!! :054:
Флудите в другой ветке! :evil:
Кто не перестанет, может оказаться у меня в багажнике в виде трупа, который будет ехать в лес!!! :evil:
У меня всё! (с)

Так что ты выбрала?

Баден
25.07.2007, 14:58
Так что ты выбрала? Тебя, Олег :063: Цём :064:

Vad
25.07.2007, 19:00
таки можно перегреть тормоза на N15.
я специально пробовал - тормозов не то чтобы нет вообще, но становятся "ватными", чем больше нажимаешь, тем меньше добавочный отклик. это при легкосплавных дисках 15". к дискам едва можно было прикоснуться - горячие..

но это, конечно, не городской режим..

Баден
25.07.2007, 19:10
таки можно перегреть тормоза на N15.
я специально пробовал - тормозов не то чтобы нет вообще, но становятся "ватными", чем больше нажимаешь, тем меньше добавочный отклик. это при легкосплавных дисках 15". к дискам едва можно было прикоснуться - горячие..

но это, конечно, не городской режим..

Спасибо за отклик и инфу. А то я думала уже, что мы с инструктором бамбука обкурились:010: (собрала все мнения и советы и пошла думать-размышлять :-? )

Пат
25.07.2007, 19:35
блин напишу много по этой теме, только не сегодня, занят.....

Баден
25.07.2007, 19:43
блин напишу много по этой теме, только не сегодня, занят.....
Саша, лучше не надо :???:

Decan
25.07.2007, 20:04
Тебя, Олег :063: Цём :064:
И тебя цём! :) Но ты выбирала тормоза! Или я... или что ты имеешь ввиду ;)

Баден
25.07.2007, 20:59
Олег, это было для разрядки накала :)
Я хочу разобраться в проблеме... И что нужно сделать, чтобы было лучше...
Поэтому и советуюсь с более грамотными людьми в этом вопросе, нежели я, и не только здесь и собираю все мнения :) А дальше будем думать и решать.

Decan
25.07.2007, 21:03
Ато я просто растерялся, толи я тормоз, толи я лучше тормоза ;)

ЗЫ\\ Делись, что накопала :)

BODYA
25.07.2007, 21:18
Я, конечно извиняюсь, может повторюсь, но все-таки, по-моему, лучше дисков Brembo и колодок Textar ничего на сегодняшний день не существует. Это видно по нашим клиентам, которые готовы месяц ждать колодки на порш каен, лишь бы это был текстар. Это же относится ик дискам. Очень близко по параметрам продукция Abs, но дороже! Ну в самом деле, вы же не станете покупать, например Panaskanik, если есть Panasonik.

Баден
25.07.2007, 21:24
Ато я просто растерялся, толи я тормоз, толи я лучше тормоза ;)

ЗЫ\\ Делись, что накопала :)
Олег, поделюсь, когда будут полные результаты - что, где, когда и почему :063:

200smax
26.07.2007, 00:17
бля! ставьте Д2 и наступит вам счастье! 330мм или 356мм + 8 поршневой супорт :))))))))))))))) или появились 12-поршневые супорта с еще большими дисками... ги. сорри не помню ща размера. чет около 380мм...

vd
26.07.2007, 09:28
Давайте будем разговаривать и понтоваться в разных местах? Ничего что нормальный комплект таких тормозов стоит как у некоторых машина? :evil:

InSane
26.07.2007, 10:58
А кто чего знает по поводу вариантов подвода охлаждения к колодкам?

varloc
26.07.2007, 11:03
А кто чего знает по поводу вариантов подвода охлаждения к колодкам?
И мну енто интересно:) Наверняка существует:010:

Decan
26.07.2007, 11:07
А кто чего знает по поводу вариантов подвода охлаждения к колодкам?

Заезжал к раллистам, видел как они устанавливали подвод охлаждения к супортам. Только переделывать полкузаова надо!

Баден
26.07.2007, 11:58
У Жигулей вроде два поршня, а у Москвича 4 на суппортах - но от этого они лучше не тормозят :)

InSane
26.07.2007, 13:38
Заезжал к раллистам, видел как они устанавливали подвод охлаждения к супортам. Только переделывать полкузаова надо!

а ЧЕ ТАМ ПЕРЕДЕЛІВАТЬ НАДА?

vd
26.07.2007, 14:12
а ЧЕ ТАМ ПЕРЕДЕЛІВАТЬ НАДА?

Подвод воздуха сделать правильно. Или водой (а может маслом) охлаждать будем? ;-)

InSane
26.07.2007, 15:05
Подвод воздуха сделать правильно. Или водой (а может маслом) охлаждать будем? ;-)

так вот я и спрашиваю - правильно это как?

Vad
26.07.2007, 19:03
textar на алмеру пробовал - понравились, единственный минус - пищат

Decan
26.07.2007, 19:59
а ЧЕ ТАМ ПЕРЕДЕЛІВАТЬ НАДА?

Надо каналы создавать, откуда воздух будет поступать и откуда уходить. Обрезаются части порогов, арок, переделываются бампера.
Плюс учитывается на какой скорости воздух будет задувать, на 100 км\час или 200. Что бы, после переделки, не начала под машиной не образовыватся воздушная подушка - неправильный отвод воздуха из под машины и т.д.
Я так понимаю, специалисты уже этим не заморачиваются, для них это как 2Х2=4. А вот для НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ куча подводных камней ...

InSane
27.07.2007, 10:25
хм, ну да.... а кто-то че-то может подкинуть почитать?

vd
27.07.2007, 11:19
хм, ну да.... а кто-то че-то может подкинуть почитать?

Книгу по аэродинамике? :)

Баден
27.07.2007, 11:49
Книгу по аэродинамике? :) Скорее всего о том, как быстро затормозить если успел взлететь :064:

Decan
27.07.2007, 16:46
Скорее всего о том, как быстро затормозить если успел взлететь :064:

Гы! Если взлетел, то лучше уже быстро не тормозить - типа, остановите самолет, я выйду. Лучше уж учится планировать! :mrgreen: