PDA

Просмотр полной версии : 200SX Помогите советом) 200sx



Voodoospirit
24.07.2007, 00:22
Оч захотел себе ниссан 200sx 3 дв.купе с 89-94 купить, а так как почти за последние кровные - нужен совет бывалых), цены на рынке от 7500 до 1200! Ща вижу в автобазаре чёрный за 8600!!! Вопросы такие:

1.На сайте www.avtomarket.ru (http://www.avtomarket.ru) в тех.характеристиках заявлен разгон до 100 км/ч на механике 7.5 сек, а на автомате 9.5!!!! Правда возможна аж такая разница???
2.Что смотреть на машине пробегом в 200 тыс. именно этой марки!!

пасибо)

HAWG
24.07.2007, 09:42
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=6250 - вот тут есть подобная тема. Там есть ответы на некоторые твои вопросы.

vd
24.07.2007, 09:51
Вкратце - не надо покупать его на почти что последние деньги. Доказано опытом. ;-)
Разница в разгоне в 2с для автоматов тех годов лично мне выглядит вполне реально.

Ghost
24.07.2007, 11:03
Слушай сюда.
1. Должен быть нормальный кузов. Я сам при покупке не очень внимательно посмотрел и ожидал что он будет немного лучше. Ну это делается, были бы деньги.
Берешь металлическую щетку, договариваетесь с хозяином и едете на яму, где ты залазишь под машину и начинаешь выборочно шкрябать лонжероны щеткой. У меня подгнил задний левый (видать от температуры глушаха облез антикор и соотвественно). Скрытую ржавчину можно увидеть как куски грязи на лонжеронах. Это может быть и грязь а может быть и ржавчина.
2. По водвеске в принципе по барабану, потому что тебе все равно ее придется делать (при больших скоростях подвеска - основное). Обходишь все четыре амортизатора, задираешь на них пыльники (должны быть целые, иначе в топку) и смотрешь на зеркало штока амортизатора. Оно должно быть зеркалом а не палкой с царапинами. Сайленты тебе так или иначе придется менять, не забывая, что задняя подвеска- многорычажка с вытекающими.
3. Тормоза должны тормозить. :) АБС может работать а может и нет. У меня она оказалась рабочей, но лично мне нужна она как слону рога.
4. Руль должен крутится без закисаний, на рейке не должо быть подтеков.
5. Двигатель. Тут я бы начал с замера компрессии. Лично я считаю что лучше что бы было, например 10-10-10-10 чем 12-9-11-10. Т.е. компрессия должна быть равномерной. Так у тебя появится хоть какая то минимальная информация о износе шатунно-поршневой группы. Турбина не должна жрать масло. Если уболтаешь хозяина- можно проверить люфты на ней. Хотя турбина это дело приходящее в цене 300у.е. за нормальную б/у. По турбине -при езде не должна тупить и чихать. Попроси хозяина поотжигать на трассе в диапазоне 4000-6000. Потом останавливаетесь, не глушите и бежишь смтореть чтобы дыма из глушителя не было.
6. Готовь сразу 2000 у.е. на замену ВСЕХ расходников и подвеску. Лушче найти аппарат подешевле с классным кузовом и вмеру убитым всем остальным и начать потихоньку восстанавливать. Хотя так не бывает почти :)

Voodoospirit
25.07.2007, 13:27
Сенкс большой! Реально так себе и представлял! Найти целый кузов с хорошой геометрией а там уже по-ходу...Лично я просто уж больно люблю эту модель и выбор уже однозначен) !

Ghost
25.07.2007, 13:41
Если что-то еще хочешь спрашивать- говори. Кстати, обрати внимание на телевизор (рамку радиатора)
Читай бортовые журналы от корки до корки. Можешь начать с моего, хотя не самый интересный :)
Обязательно прочти бортовики местных гуру

sadamazda
12.11.2007, 11:48
Со все согласен, взял машинку тоже за последние кровные, рад был как слон, а щас ремонта под 2000$(с учотом что работаю на З.Ч и жду по 2 недели)... западло... но дороге уже назад-НЕТ!!!

autofix
13.11.2007, 01:57
Со все согласен, взял машинку тоже за последние кровные, рад был как слон, а щас ремонта под 2000$(с учотом что работаю на З.Ч и жду по 2 недели)... западло... но дороге уже назад-НЕТ!!!


так может продашь пока не поздно?

Витёк
14.11.2007, 22:09
целый кузов с хорошой геометрией

Мне кажется это чересчур большая редкость

Bend3r
14.11.2007, 22:23
Мне кажется это чересчур большая редкость
ага, вы верите в деда мороза? :)

Витёк
14.11.2007, 22:33
)))))))))))))))