PDA

Просмотр полной версии : Вы не знаете чем отличается TwinTurbo от BiTurbo? Читайте!!!



Bend3r
19.06.2005, 01:36
Все, что вы хотели знать о наддуве, но стеснялись спросить...
Рекомендуется и чайникам и профи...

Повзаимствовано с конференции auto.vl.ru.

Сообщение от GoingToLight

Я считаю, что лудше Kompressor...
Эта вещь очень надёжная и долго ходимая, в отличие от Turbo!
Разновидность turbo сейчас очень много: Одна из Turbo(газовая). Работа её проста Накачивает выхлопные газы и создает давлени) расчитана на 100т.км и её можно выкинуть, она и стоит соответственно не дорого(100-200$) 2.Газо-масленная,(250-400$) более долго ходимая, но у неё есть то же свои минусы.(такая стоит у меня)...
Так же существует (Газо-масленная с прокруткой газа),($$???) который не берётся из выхлопной системы, а подаётся отдельно, из балона который лежит к примеру у вас в багажники.
Но век технологий не стоит на месте и продолжает нас удивлять своими "примочками".
К примеру самой простой и практически неубиваемой системы(Twin-Cam), в основном я эту систему видел на японцах, (те кто сталкивался с АКПП на японцах с правым рулём да и не только с правым, поймут меня), смысл этой системы заключается в том что при её активизации, клапана начинают делать больше ход и система подачи топлива работать по другому. Проще говоря Twin-Cam увеличивает принудительно абароты двигателя.
Twin-Turbo, продолжение той же предыдущей системы но уже с использованием Turbo. Twin-Turbo разбиты на очень много подразделений, так что я не буду подробно о каждой. У Twin-Turbo простая закономерность увеличение хода клапанов и подключение к этому чуду Turbo, которая отличается от обычной, "раздвойкой" на 2-ва входа и выхода. Эту систему можно с лёгкостью сделать "Активной" или "Пасивной", при этом можно с лёгкостью передвигаться в городском цикле. На Bi-Turbo особо тихо не поездишь по городу, двигатель так и требует;"ДАВИ НА ГАЗ!!!!!!!!!!"
Ну и наконец Bi-Turbo, этот бренд сейчас стал уже просто культовой системой при участие в проффесиональных мероприятиях "Street Racing"...
Эта система уже не так давно но и не так мало время фигурировает на рынках продажь "Тюнинг-Авто".
Работа этой системы более сложная чем у Twin-turbo, тут уже идёт 2-турбо только стоящие рядом и не зависящие друг от друга, так же устанавливается подача топлива с точечно-импульсной системой(2-я форсунка), так же как и у Twin-Cam, Twin- Turbo, увеличивается ход клапана,
так же с ней устанавливается система само-регулировая топлива и воздуха и при этом должны стоять очень хорошие и качественные "Охолодители", а иначе ваша Turbo "крякнется" незамедлительно да и движок будет работать не так как надо, он будет не ехать а дёргаться... За такой системой нужен глаз да глаз, если во время что то не заменить, могут пойти ужасные последсвия... Стоймость такой установки очень дорогая не менее 2000$$$ и при этом это только будет стоить только сама турбо-установка, + "менеджер топлива" и поверьте он стоит ни чуть не дшевле самой Турбо, безконтактное зажигание, Акселератор и тд. Но заправлять надо такую машинку очень хрошим топливом... Иначе "Менеджер-топ.." нае...я.. И попадёте вы на хрошие бабки$$$$$
Самый главная "примочка", при полной активизации этой системы так же как и клапа увеличивающие ход, увеличивают так же ход и поршня...
Bi-Kompressor то же самое что и Bi-Turbo, только вместо Turbo стоит Kompressor.
Double-Bi-Turbo 2-я система котороую ставят с обеих сторон двигателя(Встречается на Nissan SkyLine R34 GTR, TOYOTA SUPRA 1JZ, AUDI RS4,RS6).
Turbo-Kompressor тот же компрессор только в сместе с турбо. Но турбо, включается отдельно от Компрессора при этом Комп... отключается...
Двойной Карбюратор с Турбо, встречается на DODGE and FORD (65-69г.в.)
Первый Двойной Карбюратор поствили на MUSTANG GT Shelby , TURBO это уже ставят сами владельцы. На Shelby стоял карбюратор Veberly, который себя очень не плохо зарекомендовал среди "мускульных-АВТО"...
Эти гиганты были снабжены двигателями с объёмом не менее 6.8 десятых литра и до самова страшнова, который не очень долго провёл своё существование на земле обитованной, с объёмом 8.7л.
На котором так же ставили этот знаменитый карбюратор.
Эти "СЛОНЫ" развивали максимальную скорость 245км\ч, но это было слишком мало для такова объёма и первую Турбо установили на MUSTANG GT c объёмом 7.4л, и он полетел как "РАКЕТА", и развил максимальную скорость 320км\ч. Но и это был не предел, разработчики DODG and MUSTANG разработали первую 2-ю турбо, и MUSTANG с объёмом 7.4л развил 402 км\ч...



http://www.autoslalom.ru/ipb/lofiversion/index.php/t38.html

konzur
20.06.2005, 20:44
Бредни накуренного параноика!

Oleg Coupe
20.06.2005, 22:28
баян жуткий канечно, но афтар жжог не по детски! :lol: :lol: :lol:

Bend3r
21.06.2005, 01:47
А что тут нитак написано? Я просто ламер =)

200smax
21.06.2005, 09:35
Да... действительно... полнейший бред... и бывают такие Андерсены...

konzur
21.06.2005, 09:37
Японские машины делятся на такие классы: Хонда, Нисан, Тайота и другие. Хонда машина не очень, потому что название мне не нравиться, колеса сильно круглые и прочие недостатки.
Класс Ниссан – это хорошие машины, у них на выхлопе стоят хитрые вентиляторы, в народе их называют турбины. Недавно появился новый класс – это Субару Импреза, на ней хитрые японцы ставят по два лома, один на задний другой на передний мост и пока остальные классы ломают голову что бы хитрого замутить, Субару заняли пальму первенства…….. и тд. и тп. зависит от количества и качества выкуренного материала, можно еще колесами полирнуться!
:D :D :D

Bend3r
21.06.2005, 10:45
Понятно :D

Дмитрий
21.06.2005, 14:32
:lol: :lol: :lol:

Vad
21.06.2005, 14:45
Японские машины делятся на такие классы: Хонда, Нисан, Тайота и другие. Хонда машина не очень, потому что название мне не нравиться, колеса сильно круглые и прочие недостатки.
Класс Ниссан – это хорошие машины, у них на выхлопе стоят хитрые вентиляторы, в народе их называют турбины. Недавно появился новый класс – это Субару Импреза, на ней хитрые японцы ставят по два лома, один на задний другой на передний мост и пока остальные классы ломают голову что бы хитрого замутить, Субару заняли пальму первенства…….. и тд. и тп. зависит от количества и качества выкуренного материала, можно еще колесами полирнуться!
:D :D :D

и хде вы такую траву берете? :lol:

Bend3r
21.06.2005, 15:06
В магазине "Дом, сад, огород" :mrgreen:

konzur
21.06.2005, 15:57
Тут главное настрой, можно и чаем убиться :D :D :D

Nobody
22.06.2005, 01:29
Особенно порадовали описания твин-кам твин-турбо и би-турбо :lol:

KGB_SSSR
23.06.2005, 14:06
А нужно ли при установке би-турбо-твин-компрессор-мультикарбюратор апгрейдить винду в синхрофазотроне бензонасоса или достаточно покрасить суппорта? Ответте пожалйста - уже купил все, не знаю как поставить...

200smax
23.06.2005, 14:16
оставь бензонасос в покое!!!
тут главное чтоб запаска была накачана!!!

Stealth
23.06.2005, 15:25
я бы сказал что тут уже курево не поможет..... 2 дорожки по 10 сантиметров и не такое можно написать.....


Это ж надобыло столько писать...... :roll: