PDA

Просмотр полной версии : Бизнес по украински или как горел мой дом...



Микрик
24.07.2007, 22:03
Вобщем в который раз убедился в .....(долго думал над словом, но решил не писать)..... наших людей...

Предыстория.

Живу я сейчас временно в старом доме. лет 40-50 ему точно есть...дом на балансе у мин обороны кажись или типа того - ведомственный вобщем.

Типа жек не районый а какой-то свой. Посему есть масса вопросов по дому.

До недавнего времени были у нас консьержи - всего одно парадное.
Милый бабушки который помимо дежурства выполняли еще кучу грязной работы типа убирали на лестнице в лифте и занимались прю мелкимим и полезными вещами.

Платили им аж по 17 грн в месяц с квартиры...
Да вот как обычно кому то дорого, кому то по натуре впадло платить, вот и отказались бабушки у нас дежурить...

Ессно неравнодушые соседи подсуетились нашли контору Цифирал сервис, которая домофоны и замки ставит. Ну подсчитали что нужно по 125 грн с квартиры скинуться чтобы решить вопрос с доступом в дом. Собирались ставили плюсики кто за кто против, да так оно и погибло. И даже объявление пропало....

Ессно сразу в парадном натуральный срач. Что в одну прекрасную ночь превратилось в буквальном смысле - кто-то, простите (н...л) прямо в холле перед лифтом....

Вот, но это как говорится цветочки...



Я иногда возвращаюсь домой поздно ночью или рано утром. то есть когда обычные люди уже давно спят.
И вот как то ночью просек я, что кто-то передо мной спалил пару газет в том же холле перед лифтом...
Тогда конечно меня это озадачило но не придал я этому значения...

И вот в ночь с субботы на воскресенье, когда бушевла гроза...
Я долго не мог заснуть телек смотрел. да где то около 1 ночи вырубился, проснулся в 3 ночи. хрен его знает чего....
Лежу опять телек смотрю... окно открыто....тут чувтсвую с окна паленым тянет.... я типа по квратире - все в порядке. в окно, вроде и не тянет...
лежу дальше втыкаю, слышу на улице какая то машина шумная тусуется - окна у меня во двор...разговоры какие то отдаленные.... выглядываю - подарники по улице пож гидрант ищят... ну мне спать неохота думаю выйду на улицу - посмотрю...
одеваюсь открываю дверь в коридор и ох...ваю... не видно нихрена!!!! сплошной дым!!!!

Ипать!!!! паника.... что делать???? будить жену хватать ребенка и на улицу - нет дым столбом - задохнутся. я на разведку в лифтовой холл - писец бегом к форточке окно открывать и глоток воздуха.... в панике думаю что делать дальше, с просонья нихрена понять не могу.... (раньше всегда думал что умею соображать в критических ситуациях но таких у меня еще не было).... тут смотрю - подарник внизх по лестнице в кслиродной маске с фонариком. я к нему мол что за????? он грит спок - потушили уже....а у меня все равно паника - в пардном нихрена не видно... я кароче вниз. оказывается подпалил кто то хлам типа старого телека линолиума и пр херн что была складирована под лестницей возле выхода во двор... парадное все тупо черное дышать нечем до сих пор....
Я на улицу - 3 пожарки, 1 лестница и 1 скорая, и кругом пож рукава... писец - я в эпитцентре событий....
При чем весь дом тупо спит - пожарники молодцы быстро приехали быстро сориентировались не стали панику разводить, я когда вышел они как раз обследовали весь дом на предмет еще очагов.... и пострадавших...
Сосед тоже почувствваал дым и вызвал пожарников....молодец...
остальные все прозревали утром - выйдя в парадное....

Вобщем к чему я веду.... подпал однозначный, я даже думаю что часть "хлама" возникла под лестницей не случайно, местный народ обычно все на улицу выкидывает....

Вот задумался я над причиной... шпана? нет спят уже давно да и вроде научили их в подъезде не гадить.... бомжи? нет у нас таких...
ДА и на дверях кодовый замок....

И пришел я к выводу о двух причинах:
1) стимулирование к установке домофонов - типа вот смотрите как без него плохо.
2) есть у нас тут проект по соседству мегастроички, может и наша земля приглянулась, да дом мешает.

и то и другое реально пугает.
Потому как то что я увидел ночью - реально повергло в шок. если бы сосед не вызвал пожарников или они приехалти бы позже - пиздец бы был многим - путей эвакуации просто не было.... хорошо что еще двери у всех более менее да и окна были все открыты - жара. что не задохнулся никто.

Так вот подумла я над причинами и вот что решил если бы 2 то точно бы спалили бы.
И я задумался - вот если появиться новое объявление о домофонах, точно стимул к установке.

Сегодня - прихожу домой - перед входом объявление - комания ХХХХХ устанваливает белые и пушистые домофоны, всем будет щастие - завтра собрание.

Суки.

Микрик
24.07.2007, 22:03
наткнулся бы на них ночью спалил бы вместе с линолиумом....

Decan
24.07.2007, 22:55
наткнулся бы на них ночью спалил бы вместе с линолиумом....

Еще наткнешься ... все в твоих руках!:twisted:

Микрик
24.07.2007, 23:30
Олег, лучше (и им и мне) чтобы не наткнулся... просто как подумаю о ребенке - горло зубами перегрезу...

Микрик
24.07.2007, 23:34
из соседней темы:
"...Тельцы теряют спокойствие редко, но приступы ярости у них по-настоящему страшны. Сохранить самообладание они попросту не в силах, их гнев не знает никаких границ..."

Макс
24.07.2007, 23:40
сцуки, понимаю твои чувства

бесит не только и не столько сам произвол, сколько невозможность что-либо изменить

Микрик
24.07.2007, 23:41
просто, насрать это одно, а поджог это уже немного другое - тут уже инстинкт самосохранения срабатывает....

Баден
25.07.2007, 07:31
У нас уже больше месяца собираются ставить домофоны, но народ не реагирует на объявы... Тоже ждать пожара???

Miheevich
25.07.2007, 09:42
У нас дошло до того что я и сам хотел как-то надавить на жильцов подъезда, но в виде агитации. У нас и без "ускорителей" из фирмочек капец в подъезде, полный букет - бомжи, шприцы и расплодник собак. Но всех сподвигло на домофон только после того как какието ... падонки обрезали провода ТВ. Вызвали Волю, все сделали но следующий раз уже могли быть проблемы. Но прикол в том что в соседнем подъезде уже есть домофон и там тоже обрезали, возможно там домофон не Цифрала :) .
Впечатлила бригада "установщиков". Эдакий семейный подряд и полное незнание дела (типа подработки на лето), при большой распространенности по городу такое впечатление что с панельным домом они имеют дело впервые ... ну и легкое хамство.

Plastikova
25.07.2007, 10:58
Домофон домофоном, но от тех отбросов, которые живут в доме, это все равно не спасет. А их, как видно, до фига.

drWatson
25.07.2007, 12:31
Раз пошла такая фигня, я бы камеру слежения прицепил, с записью. Чтоб отловить вредителей. Хотя одной, конечно, для всего подъезда маловато будет. :(

krawec
25.07.2007, 15:24
домофон проблему не решит...
однозначно лучше, если бабушки будут дежурить...
домофон со временем разобьют и все...

Микрик
25.07.2007, 17:16
камеру упрут очень быстро :)))

Баден
25.07.2007, 17:43
камеру упрут очень быстро :))) Или просто разобьют :022:

drWatson
26.07.2007, 07:55
Или просто разобьют :022:
Не, ну замаскировать как-то можно...

Andrei
26.07.2007, 10:02
Я думаюЮ, что лучше все-таки бабушки в подъезде

Valentin
26.07.2007, 12:13
Я думаюЮ, что лучше все-таки бабушки в подъезде
+10.
Бешенные бабки рулят. Меня в небритом виде иногда в подъезд не пускают.

Микрик
26.07.2007, 14:50
Вы не поверите, но вчера весь дом единодушно сдал бабло :)))
Я даже всех соседей на площадке впервые увидел :))) не то что про весь дом :)

Boris
26.07.2007, 14:58
+10.
Бешенные бабки рулят. Меня в небритом виде иногда в подъезд не пускают.

Ага, с такой бородой как у тебя была, тебя и папа домой пускать не хотел:)

drWatson
26.07.2007, 15:49
На бабушек или на домофон? :) А может это бабульки подожгли для устрашения? :)

Микрик
26.07.2007, 16:25
на домофон.