PDA

Просмотр полной версии : Primera Эмблема Nissan сорвана вандалами



PaulS
25.07.2007, 09:53
Ребята, подскажите, где можно купить эмблему nissan на багажник Примеры P12 седан 2004??? Сорвали какие-то уроды во дворе.:evil:

Баден
25.07.2007, 09:56
На Перова :)

Попугайчик
25.07.2007, 10:07
А что, в салонах такие эмблемы не продаются? Тут ранее уже обсуждалась эта тема и согласна с тем, что покупать на Перова ворованные эмблемы - значит потворствовать развитию криминала по вырыванию шильдиков!

Баден
25.07.2007, 10:21
А в салонах такие эмблемы дорогие...

Попугайчик
25.07.2007, 10:28
Баден, ну пусть они в 2 раза дороже, но посуди сама: сегодня ты купишь на Перова, а ЗАВТРА, уже завтра, у тебя же снова вырвут шильдик (тьфу-тьфу-тьфу)!! И ты опять пойдешь на Перова?? В итоге получится та же цена!!

Plastikova
25.07.2007, 10:36
Согласна с Попугайчиком :) У нас была та же проблема - вырвали оба шильда. Задний решили больше не клеить, а передний купили у официалов. Да, 170 гривен - не самое дешевое предложение. Но на рынок не хотелось.
Плюс еще один нюанс - не знаю, как у остальных Ниссанов, но у Микр эти шильдики на липкой ленте, так что если их сорвали, то приклеить обратно не получится. Типа одноразовые они. Не клеить же их обычным клеем!

Баден
25.07.2007, 10:37
А с салона его не сорвут еще раз?
Я бы вообще не покупала :)

Попугайчик
25.07.2007, 10:43
Баден, может и не сорвут, если на них спрос на Перова резко упадет..... (утопия, наверное...)

Баден
25.07.2007, 10:45
Зайчик, не факт, что их срывают для того, чтобы отдать на Перова барыгам.
Очень часто вижу "деток" на великах и скутерах, которые обклеены эмблемами от машин - похоже мода такая сейчас :(

Попугайчик
25.07.2007, 11:07
Очень часто вижу "деток" на великах и скутерах, которые обклеены эмблемами от машин - похоже мода такая сейчас :(

:shock: Это вторая часть проблемы, и решения по ней пока в голову не приходит(((((

drWatson
25.07.2007, 12:25
Продается как раз, только не знаю подойдет на багажник - http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=6945

Denny
25.07.2007, 12:38
Ага, Калина Лютый продает:) Параллели не улавливаете?:))

PaulS
25.07.2007, 13:11
Я, в любом случае, буду покупать у официалов, чтобы на авторынках не было спроса на эти значки. Есть также версия что это школьники, студенты или просто пьяные, накуреные лохи шалости ради взяли и содрали, например себе на мопед или велик приклеить, а может на рюкзак или на шею себе повесить (а-ля СЕРЁГА ё-- твою ма..ь). Вот так.

varloc
25.07.2007, 14:08
Ага, Калина Лютый продает:) Параллели не улавливаете?:))
:064: Сейчас Калина будет отмазываться:)

Калина Лютый
25.07.2007, 14:53
Сейчас Калина будет отмазываться:)

Не буду!!! Думайте, что это все я! :twisted:

А на самом деле - материал разный, да и упаковка налицо :064:

Себе значек покупал когда-то у официала - 117 грн., кажись. Правда за деньги страховой покупал :)

PaulS
25.07.2007, 15:40
А как ты на значок страховую развёл?

Калина Лютый
25.07.2007, 18:58
капот меняли, вот и значек поменяли тоже, а то на том была микротрещина :)

Баден
25.07.2007, 18:59
капот меняли, вот и значек поменяли тоже, а то на том была микротрещина :) А старый куда дел?

Калина Лютый
26.07.2007, 11:40
А старый куда дел?

Кажись на старом капоте так и остался.

PaulS
27.07.2007, 10:16
А старый капот где?:)

varloc
27.07.2007, 10:46
А старый капот где?:)
По моему он у него есть и он его продавал:) Подождем он скоро появится и прояснит нам ситуацию

Калина Лютый
27.07.2007, 11:30
Старый капот у меня. Я даже объяву давал по нему на "Клубном магазине". Но тот значек, кажись не подойдет на примьеру. Он гораздо больше. Но если надо - могу заморочиться и попробовать отодрать его от капота. Внешне практически не заметно, что он треснутый...

PaulS
27.07.2007, 14:24
Калина Лютый, а можешь его сфоткать и выложить здесь фото. Если мне понравиться, пересечёмся и что-то сообразим:) Он вообще хороший вид имеет?

Калина Лютый
27.07.2007, 15:09
Калина Лютый, а можешь его сфоткать и выложить здесь фото. Если мне понравиться, пересечёмся и что-то сообразим:) Он вообще хороший вид имеет?

Кароч, сфотаю - выкину фотку - там и посмотришь. Надеюсь только, что скоро до него доберусь. и не поломаю, когда отдряпывать буду :064:

varloc
27.07.2007, 15:15
Кароч, сфотаю - выкину фотку - там и посмотришь. Надеюсь только, что скоро до него доберусь. и не поломаю, когда отдряпывать буду :064:
Ты уж постарайся:064: Берешь в долю:021: Помогу отколупать:)

Баден
27.07.2007, 15:27
Аааааааааааа, я первая о нем спросила!!!
Все в очередь!!!

varloc
27.07.2007, 15:32
Аааааааааааа, я первая о нем спросила!!!
Все в очередь!!!
Мну только это :021: интересует:)

Калина Лютый
27.07.2007, 15:54
Ты уж постарайся:064: Берешь в долю:021: Помогу отколупать:)

Если сам съездишь и отколупаешь, можешь меня вообще из очереди на барыш вычеркнуть :)

varloc
27.07.2007, 16:16
Если сам съездишь и отколупаешь, можешь меня вообще из очереди на барыш вычеркнуть :)
Начинается:) Спасибо лучше брошу пить:010:

nikro7
29.07.2007, 13:10
Поубивал бы ИДИОТОВ.... (Кто эмблемы тянет...)... Что за уроды... ?

ALMERA GTR
29.07.2007, 20:04
найти и наказать по строгости закона!

nikro7
29.07.2007, 21:00
С законом тут ничего не попишешь... Дети под статью не попадают, а чтоб родителей оных подвести надо очень долго волокититься... Остаётся одно - дать по морде и наорать крепко...

Правда и самого по судам затаскать могут, но уж тут ничего не поделаешь - судьба... (Можно конечно с 3 короба наврать и прочее...)

PaulS
30.07.2007, 08:29
Кстати, после того как у меня значок стырили, охранник со стихийной стоянки, где я когда-то машину ставил на ночь пока не застраховал, сказал, что там в тот же день три значка унесли (стоянка охраняется с 19-00 до 8-00). Так что какие-то хлопцы рейд провели...нах

Попугайчик
30.07.2007, 08:35
А значки попадают под страховку? а гаишника вызвать можно? Ведь если зеркало отрвут, можно же вызвать Гаишника:-))))

PaulS
30.07.2007, 12:14
Я звонил в свою страховую, а также в 5 других известных страховых. Так вот в чём прикол - страховка не распространяется на: колёса (даже если с утра машина окажется на кирпичах), антену, дворники и различные мелкие детали интерьера включая значки, цифры, буквы и т.д. и т.п. Т.е. как раз на то, что в основном воруют/ломают в наших дворах. Вот такая борода:(

Disnake
31.07.2007, 10:47
у сестры с Примеры за неделю 2 пары дворников стянули
ну ладно 1-е уже были не очень и все равно собирались менять, но потом были куплены новые (бескаркасные) которые тоже стянули через 3 дня :(
сейчас поставили обычные + сестра их разрисовала красками (аля цветочки + рюшечки :) )
сумма влета - 500грн.

PaulS
31.07.2007, 15:03
От люди у нас ДИКИЕ :twisted:

Калина Лютый
02.08.2007, 11:33
Вот былибы законы как в Китае - даже за мелкое воровство - пол-года тьрьмы. При этом если ты поймаешь вора на горячем и изобъешь до полусмерти - тебе полиция кривого слова не скажет. А вот за взятку - смертная казнь виновному, тюрьма всем членам семьи и полная конфискация имущества. Вот это я понимаю борьба с коррупцией. :)

George Malitsky
22.02.2012, 15:50
А где можно купить эмблему на примеру в одессе на багажник?

200sx_pilot
22.02.2012, 22:12
можно. На Яме в среднем ряду китайские пластик - хром, золото. На Успехе точно не скажу где, но продавцы знают..
Бывают несколько разных по размеру.
Брал там на форд под золото знакомому.
Самоклейки (не на фиксаторах).
Не пленка, а полноценная пластиковая. На мерс у них были и люминивые кроме пластика.
За отдельные неадекватные деньги можно заказать у рекламистов лазерную порезку из пластика/ металла/ поликарбоната, но нужен макет в Кореле. За очень неадекватные деньги можно заказать латунный в хроме, но нужен полноразмерный образец, и ждать долго.

Gelo
09.03.2012, 16:48
У меня тоже сегодня ночью утащили передний значек с моего бегемотика. Руки поотрывал бы. Новый в ОД стоит 523 грн. 8OВот думаю шо делать. На прежней Нотке содрали задний значек. Купил и покрасил в цвет авто. Такой держится, так как никому не нужен. Может у кого есть - куплю:az:

NAKAY
14.03.2012, 19:39
в Эпицентре на на Академика Вильямса ! по 50гривен !

Gelo
15.03.2012, 10:05
Уже поздно, на Перова взял за 150 грн. Затянул матовой пленкой и поставил. Может ночью не будет привлекать.

Ozzy
15.03.2012, 18:57
Левый берег - просто какой-то поставщик краденых эмблем для авторынка на Перова.
Сорванные (может и свои же) эмблемы никто не встречал на Перова?
Или это глухой номер кого-то там ловить?

dom
15.03.2012, 22:46
Неужели не видно б/у эмблема или нет? Скажите, плз, номер киоска на Перова, когорый продаёт б/у эмблемы??? А зачем тогда пиговорить?
Ни один нормальный торговец на Перова не купит краденною эмблему

Valentin
16.03.2012, 01:22
Купит-не купит - это их дела, нечего туда лезть.
Номера точки не знаю.
Походить по рынку 10-20 минут и купить можно без проблем.

dom
16.03.2012, 01:31
Мне, наверное, везёт на нормальных пацанов. Я на Перова знаю только нормальных. (Сцуко кроме одного!!!!!)

Gelo
16.03.2012, 10:26
Мне даже не пришлось ходить по Перова. Сразу же на парковке подошел парень и предложил на выбор два значка. Один покоцанный за 120 и идеал за 150. То что я дал повод этим придуркам еще у кого то снять значек, купив его у них, я понимаю. Но разница между ОД 523грн и 150грн.- Перова ощутимая. Ну поругайте меня за это.:dn:

Alias
16.03.2012, 13:21
Мне даже не пришлось ходить по Перова. Сразу же на парковке подошел парень и предложил на выбор два значка. Один покоцанный за 120 и идеал за 150. То что я дал повод этим придуркам еще у кого то снять значек, купив его у них, я понимаю. Но разница между ОД 523грн и 150грн.- Перова ощутимая. Ну поругайте меня за это.:dn:
Вы таки поддержали спрос, я покупал у ОД за 420 грн в своё время на Экзисте смотрел вроде как 300.

Ozzy
16.03.2012, 14:09
Мне даже не пришлось ходить по Перова. Сразу же на парковке подошел парень и предложил на выбор два значка. Один покоцанный за 120 и идеал за 150. То что я дал повод этим придуркам еще у кого то снять значек, купив его у них, я понимаю. Но разница между ОД 523грн и 150грн.- Перова ощутимая. Ну поругайте меня за это.:dn:
Да надо было после осмотра значков просто не отдавать их и всё. И добавить, что следующие б/у (=ворованные) значки будут также изъяты. А если не нравится такое изъятие, то привлекаем ментов и составляем акт изъятия официальным способом. Факты краж в городе есть, но нет фактов разборок ниссанов, с которых эти значки достались продавцу. В доказательствах, думаю те форумчане, у которых всковырнули значки, поддержали бы и если надо, ещё и заяву написали бы по краже (если это страховая не фиксировала с приездом ментов например у кого есть КАСКО).
Таким образом не будет ни спроса, ни предложений. И такие рагули промышлять этим перестанут.
Есть второй и худший вариант: при покупке надо было телефончиками обменяться.
При следующей краже, когда форумчане скажут нам где и в какую ночь пришёл во двор "вандал", мы пробиваем через ментов/СБУ нахождение этого мобильника в этом месте в заданном промежутке времени. Если ночные перемещения имели место быть, то можно забить стрелку опять с этим типом и "посадить на жабры" этого "товарища", т.е. отдать в руки пострадавшим. Официально почти не доказуемо, но охоту (этим промыслом заниматься) и руки отбить на всю жизнь можно. Жёстко, но остальным наука будет, если ещё и слушок пойдёт по рынку, а потом и по городу. Но здесь вероятность минимальная, т.к. продавец значков под рынком - не всегда ночной вандал в одном лице.

Пурпур
16.03.2012, 14:39
Что за идиализация и мечты?
Что значит "не отдавать"???? 8O
Что значит "забить стрелку" и "посадить на жабры"?
Чтоб машина вообще не уехала с Перова, пока вы будете разбираться?
Первый же прибывший милиционер на Перова в первую очередь задержит вас. Как нарушителя и мелкого хулигана. Повреьте, свидетелй будет достаточно и продавец будет потерпевшей/пострадавшей стороной

Ozzy
16.03.2012, 15:20
Что за идиализация и мечты?
Конкретные советы, которых в жизни - пруд пруди.


Что значит "не отдавать"???? 8O
Именно это и значит: не отдавать. Тебе же значок краденный с твоего авто тоже не отдадут, или приносили уже и на утро под дверь положили?


Что значит "забить стрелку" и "посадить на жабры"?
Означает договориться о повторной встрече (для покупки ещё одного значка), а
при встрече поставить перед фактом причастности в вандальном промысле.


Чтоб машина вообще не уехала с Перова, пока вы будете разбираться?
А какой дурак будет светить на стрелке свою машину? Если конечно не ехать с группой поддержки из трёх авто


Первый же прибывший милиционер на Перова в первую очередь задержит вас.
А второй прибывший отпустит :D


...задержит вас. Как нарушителя и мелкого хулигана.
Мелкие хулиганы на икстрэлах не ездят и добропорядочными членами общества с определённым местом жительства и работой не бывают.


Повреьте, свидетелй будет достаточно и продавец будет потерпевшей/пострадавшей стороной
Поверю, но не в том случае когда человек не может и не хочет уйти от базара, лишних глаз, возможной "группы поддержки" самого продавца под видом что парконулся через дорогу, нужно примерить значок на своём авто и т.п. В конце концов можно и со "своими свидетелями" приехать и сразу сдать ментам, что чувак снял значок прямо с машины, а липовые свидетели вряд ли при разборках начнут влазить в не своё дело.

Вообще, я не сторонник столь кардинальных мер, но зло по другому не исчезнет. А если подставлять вторую щёку, то этим будут пользоваться не только те кто сейчас потирает руки из-за нашей слабости и незащищённости, но и новые "индивидуумы" нашего честного общества.

Gelo
16.03.2012, 23:53
Парень, который продал значек мне, ну никак не похож на того кто тырит значки, уж больше а того кто их скупает.

Ozzy
18.03.2012, 16:36
Мошенники тоже обходительны, дипломатичны, приятно пахнут и одеты.:D

drWatson
18.03.2012, 17:39
Официалы своими ценами сами тоже поощряют...

Ozzy
18.03.2012, 18:32
Не соглашусь, т.к. их заоблачные цены - маркетинг, а не поощрение криминальных действий.
Не нра, покупайте Форзу и Ланос, там значки копеечные, ответит любой.
Если в стране люди не могут позволить купить коньяк за 450 грн, это же не повод грабить магазины и крушить офисы дистрибьютеров?
Чел пойдёт и купит за 40 грн или вообще водяру.
Просто ОД чем провинились? Много на нас зарабатывают? Возможно, но цены не нстолько убойные.
Например, у нас блок управления двигателем (ECU / ECM) стоит штуку баксов, в Польше у ОД - 1 200, а в Англии - штуку евро.
Я наших ОД не защищаю и не пишу для большого им СПАСИБО, просто есть всегда альтернатива. А китайская чудо экономика, скоро и до таких мелочей доберётся как фирменные железные значки.
Пока у нас только пластмасса за 30 грн (в Эпицентрах и на кито-сайтах). Но, всё течёт - всё меняется.

NAKAY
18.03.2012, 20:20
Да лучше в эпицентре за 30 гривен ! снова снимут не жалко будет ))))

Ozzy
19.03.2012, 15:40
Согласен, но это если задняя эмблема будет. В Эпицентре почти тот же размерчик.
А если сорвут переднюю - большую? Тогда прямая дорога на Авторынок к б/у-шкам или как последний вариант - к ОД-м.

Black
19.03.2012, 17:53
Ну не знаю, на перова брал переднюю от альмеры НОВУЮ, цена вопроса была 100 грн 3 года назад.

drWatson
25.03.2012, 12:05
Достали уже эти маркетологи с их мнением сколько можно с народа шкур содрать. Цена должна быть адекватная, экономически обоснованная (себестоимость + прибавочная стоимость) - моё мнение, особенно на такой кусок "чуда" порошковой металлургии. Всё остальное - от лукавого. И да, ОД тем самым поощряет теневой криминальный рынок, официально не желая того.

Goon
29.03.2012, 21:17
Сегодня видел в Эпицентре значки на клейкой основе по 19 грн

Ozzy
02.04.2012, 14:34
Как вариант - да, но эти эмблемы все плоские. А на "спине" авто (Нотык например) как правило идёт изгиб. Нужно брать то-о-олстый двухсторонний скотч-ленту, что бы посадить эмблему с учётом "не плоской" поверхности.
Или я ошибаюсь?

vmta
03.04.2012, 22:19
пару лет назад с той же проблемой ("ушла" передняя эмблема с ноты) пошел на перова... цена вопроса кажется была до 200 грн. посадил на супер-китайский-мега-клей, тьфу-тьфу и поныне катается (мойки, снег, дождь, жара и т.п.)