PDA

Просмотр полной версии : Сервис И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто



Страницы : 1 [2]

boroda
13.05.2008, 11:03
да, в любое

спасибо, сегодня буду

Добрый Э-Эх
16.05.2008, 11:34
Я тут на дружественном форуме специальную темку создал, кому интересно можно посмотреть здесь: www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=3471.0 (http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=3471.0)

Получается что масло нам меняют, но не дожидаются когда старое полностью стечет. Это объясняет некоторые вещи, например почему Udgin согласен провести эксперимент: во время эксперимента маслу тоже не дают стечь. Это объясняет перелив масла, не может же дилер налить 3100 - 3200 г масла а взять денег как за 3000 г. И еще, когда мне на сервисе объясняли почему масло темное, сказали что в картере остается грамм 50. На вопрос как такое может быть, ведь сливное отверстие находится в нижней точке, только пожали плечами, дескать мало изученное явление, наука пока не разобралась.

Теперь рациональное предложение: для экономии времени не ускорять процесс слива масла, а во время его слива выполнять другие положенные операции, типа проверка лампочек, ходовой и т. д.

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. И спасибо Кий Авто за выполненное ТО.

В поддоне есть различные неровности и ребра жесткости в которых, собственно, и собирается масло. Так же масло остается в масляных магистралях мангистралях и в головке двигателя. Так что масло по-любому остается.
По поводу уровня могу сказать, что может быть ошибка механика, проводившего замену. От человеческого фактора никто не застрахован.
Ниссановское масло имеет харектерный темный цвет. А при заливке, смешиваясь с остатками старого, вообще имеет странный цвет. Но если автомобиль на гарантии, то не все ли равно, какой цвет у масла?:010:

UncleStas
02.06.2008, 12:50
так чем закончилась история с темным маслом? понменяли на нормальное? или так и ездит?

я думаю, что масло то и не меняли вовсе. это вполне возможно, поскольку клиент-то все равно не видит, а потом ему можно с умным видом рассказывать, про "характерный темный цвет" и нести прочую пургу про способность следов старого масла, которые остаются в картере, вмиг закрасить свежее масло. ну-ну...

а бочка и вовсе открывает горизонты - вообще можно одну держать и для отработки, и для свежего. а чего, клиент-то то все равно не видит...

вопрос Udgin'y:

по технологии сколько времени должно стекать масло, сколько минут? как эта процедура описана в сервис-мануале?

Udgin
02.06.2008, 16:44
UncleStas,
не совсем некорректно в этой ветке делится своими мыслями и предположениями.

По вопросу, - почти дословно (т.к. на англицком) из мануала:
1. Прогреть двигатель, и проверить на предмет течей масла из двигателя и систем.
2. Остановить двигатель и подождать 10 мин.
3. Снять крышку маслозаливной горловины.
4. Выкрутить сливную пробку и слить масло из двигателя.
Всё.
Как видите, время на слив не регламентируется.

Саня
02.06.2008, 16:52
я например самостоятельно меняю масло, так горячее масло стекает не меньше 15-20 минут, чтобы полностью сбежало из поддона. и желательно стать так, чтоб уклон был побольше в сторону маслосливной пробки. заливаю по объёму, потому что после залива свежего масла - уровень на щупе почти не видно.

UncleStas
03.06.2008, 14:15
Как видите, время на слив не регламентируется.Да, вижу, время на слив не регламентируется.

Но регламентируется время дренажа масла в поддон - 10мин. Я это понимаю так, что после того, как прогретая машина заехала на пост замены масла, она должна простоять заглушенной 10 минут, чтобы масло из магистралей стекло в поддон. B через 10мин откручивается пробка.

И уровень масла, по тому же Service Manual'y проверяется тоже через 10мин., точнее:
- залить масло
- прогреть двигатель и проверить на течь вокруг пробки и фильтра
-заглушить двигатель и подождать 10 мин.
- проверить уровень масла.

Вот этих два 10-минутных интервала выдерживаются? И масло все равно темное/грязное?

Если к Вам приехать со своим маслом, соответствующи требованиям из сервисной книжки, в запечатанной канистре - его зальют и штамп ТО поставят?

Udgin
03.06.2008, 15:12
UncleStas,
интервалы выдерживаются.
Можете ехать со своим маслом, Ваш авто - Ваше право решать, что с ним делать. И штамп поставим, только с примечанием, что масло Клиента, такое-то. При возникновении проблем с двигателем - по гарантии решаться НЕ будет!

skipper
03.06.2008, 17:43
но если автомобиль на гарантии, то не все ли равно, какой цвет у масла?:010:
но гарантия только три года. хотелось бы чтобы двигатель прожил дольше этого срока.

UncleStas
03.06.2008, 18:19
при возникновении проблем с двигателем - по гарантии решаться не будет!а это еще почему? какой пункт руководства по эксплуатации, сервисной книжки или другого документа будет при этом нарушен?

ukr_ua
03.06.2008, 20:19
UncleStas,
интервалы выдерживаются.
Можете ехать со своим маслом, Ваш авто - Ваше право решать, что с ним делать. И штамп поставим, только с примечанием, что масло Клиента, такое-то. При возникновении проблем с двигателем - по гарантии решаться НЕ будет!

интересно, а чем ваше масло отличается от того, что принесу я, кроме цены?

Udgin
03.06.2008, 22:22
UncleStas & ukr_ua,
у меня сейчас нет документации под рукой, но это ничего не меняет. Я всегда был на стороне логичного, справедливого и "здравого" подхода к решению проблем. У Вас пока их нет, и слава Богу.
Не могу одного понять, если завод-производитель берет на себя обязательства по гарантийному ремонту (при определенных условиях) на 3 года и 100 тыс. пробега, нафига выделываться? На любую продукцию будь-то телевизор, пылесос, моб. телефон или тостер какой-нибудь - есть гарантия, но там тоже есть определенные ограничения и условия. И они мало у кого вызывают вопросы. Почему в случае автомобиля всё не так? Это тот же прибор. Более (по своему) технически сложный, не сомненно более дорогой, но тот же прибор.
Ладно, это так мысли вслух...
А вот если пойти другим путём. Масло может ничем и не отличается. Так можно, в случае проблем с ДВС (три раза тьфу) поставить новый движок от ВАЗа с таким же объёмом или др. производителя, с примерно такими же ТХ. Чем он будет отличаться?
Понятно, для меня во всяком случае, что это полный бред...

ukr_ua
04.06.2008, 07:50
UncleStas & ukr_ua,
у меня сейчас нет документации под рукой, но это ничего не меняет. Я всегда был на стороне логичного, справедливого и "здравого" подхода к решению проблем. У Вас пока их нет, и слава Богу.
Не могу одного понять, если завод-производитель берет на себя обязательства по гарантийному ремонту (при определенных условиях) на 3 года и 100 тыс. пробега, нафига выделываться? На любую продукцию будь-то телевизор, пылесос, моб. телефон или тостер какой-нибудь - есть гарантия, но там тоже есть определенные ограничения и условия. И они мало у кого вызывают вопросы. Почему в случае автомобиля всё не так? Это тот же прибор. Более (по своему) технически сложный, не сомненно более дорогой, но тот же прибор.
Ладно, это так мысли вслух...
А вот если пойти другим путём. Масло может ничем и не отличается. Так можно, в случае проблем с ДВС (три раза тьфу) поставить новый движок от ВАЗа с таким же объёмом или др. производителя, с примерно такими же ТХ. Чем он будет отличаться?
Понятно, для меня во всяком случае, что это полный бред...

Наша разница в понимании этого вопроса в следующем: есть гарантия, а есть плановые ТО, которые надо проходить, дабы она действовала. Так вот, плановое ТО (работа плюс материалы) оплачивается нами из своего кармана, чтобы сохранить гарантию и поддерживать машину в хорошем состоянии.. Все уже прекрасно знают, что дилер оценивает свою работу очень высоко, т.к. знает, что никуда клиент не денется, если хочет сохранить гарантию. но работа - это ладно, но расходные материалы... салон, как оптовый закупщик, покупает намного дешевле, чем клиент в розницу. но при этом клиенту все равно намного выгоднее самому купить ТОТ же материал намного дешевле. я вынуждено соглашусь с тем, что гарантия слетает в том случае, если в гарантийных обязательствах сказано, что материалы, как и прохождение ТО, должны быть от офиц. дилера (книжки при себе нет, потому глянуть некуда). или же сделайте цены на материалы более умеренными - и к вам потянутся люди :)

З.Ы. прошу не воспринимать мои мысли в штыки :) есть стремление попытаться разобраться и по возможности понять.:)

З.З.Ы. движок от ВАЗа - это внесение изменений в конструкцию авто. тут усё пунятно. :) а вот гипотетическая идея (надеюсь, утопическая) требовать заправляться только на заправках от офиц. дилера для сохранения гарантии - это более близкий пример к нашему вопросу обсуждения. :010:

andycpp
04.06.2008, 09:41
если снизить цены на материалы и то, то сто не выдержит нагрузки - очередь вырастут. так что здесь нужно ждать эволюцию кийавто во взрослую фирму :)

а по "своему маслу" - будь ты на месте сто, поручился бы ты за некую жидкость, которую привёз клиент? поставил бы подпись, что за своё бабло готов отремонтировать двигатель после заливки туда чего-то из бутылки? :) вряд ли.

ukr_ua
04.06.2008, 10:39
если снизить цены на материалы и то, то сто не выдержит нагрузки - очередь вырастут. так что здесь нужно ждать эволюцию кийавто во взрослую фирму :)

а по "своему маслу" - будь ты на месте сто, поручился бы ты за некую жидкость, которую привёз клиент? поставил бы подпись, что за своё бабло готов отремонтировать двигатель после заливки туда чего-то из бутылки? :) вряд ли.

тогда по такой логике цены были подняты высоко для того, чтоб бОльшая часть народа спрыгнула с гарантии. меньше клиентов- меньше очередь :)

ясное дело, что если клиент привозит нечто в пластиковой бутылке из-под колы - это одно. а когда я привезу нужную марку в запакованой таре - эт другое. правда, есть небольшая вероятность, что это подделка. но тут уже не надо жлобиться и не покупать "с рук", а купить официально, с чеком и т.д.

UncleStas
04.06.2008, 16:24
не могу одного понять, если завод-производитель берет на себя обязательства по гарантийному ремонту (при определенных условиях) на 3 года и 100 тыс. пробега, нафига выделываться? ну хотя бы потому, что я собираюсь использовать автомобоиль более 3х лет и 100ткм. и заинтересован в том, чтобы он был исправен. чтобы в него лили хорошее масло, а не какое-то левое/темное из непонятной бочки синего цвета, чтобы слили старое как положено, ну и т.д.

меня мало интересует вопрос цены (в известных пределах). но мне очень не нравится работа "в темную", когда клиента за его же деньги отстраняют от контроля качества выполнения работ, мотивируя это какими-то инструкциями, не имеющими никакого отношения к делу. и такое отношение к клиенту создает совершенно благоприятную почву для злоупотреблений, что мы и наблюдаем в случае с "темным" маслом.

если уж проводить аналогию с бытовыми приборами, то по вашей логике в стиральной иашине можно было бы использовать только моющее средство от производителя. но все понимают, что это нонсенс!

я хочу быть уверенным, что в машину зальют хорошее масло. а хорошее масло - оно светлое...

но все же - на основании чего я буду лишен гарантии, если я буду заливать скажем кастрол, соответствующий тем стандартам, которые указаны в иниструкции?

И еще вопос - у Вас на СТО есть 5-литровые банки масла? Я могу приехать и купить такую банку?

andycpp
05.06.2008, 16:08
Как я понимаю, допускается присутствие клиента в цеху, но вместе с сотрудником СТО. Попробуй обратиться к манагерам.

2ukr_ua: ты хочешь, чтобы СТО занималось экспертизой масел/чеков/бутылок? :)

зы. вообще, конечно, картина печальная - официальное СТО должно быть таким, чтобы я ХОТЕЛ ремонтироваться именно у них, пусть даже дороже, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛ. А так получается, что аналогичное качество предлагают многие, но цены на оф. СТО - самые высокие. Тем более, что иногда официальные СТО ещё и аутсорсят работы сторонним конторам...
ззы. хотя персонально я КийАвто доволен и рекомендую.

ukr_ua
05.06.2008, 16:19
Как я понимаю, допускается присутствие клиента в цеху, но вместе с сотрудником СТО. Попробуй обратиться к манагерам.

2ukr_ua: ты хочешь, чтобы СТО занималось экспертизой масел/чеков/бутылок? :)

зы. вообще, конечно, картина печальная - официальное СТО должно быть таким, чтобы я ХОТЕЛ ремонтироваться именно у них, пусть даже дороже, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛ. А так получается, что аналогичное качество предлагают многие, но цены на оф. СТО - самые высокие. Тем более, что иногда официальные СТО ещё и аутсорсят работы сторонним конторам...
ззы. хотя персонально я КийАвто доволен и рекомендую.

а что? главное, что не хочется - потерять гарантию, а посему "очень хочется" проходить ТО у оф. дилера. не знаю, как там с качеством работы, т.к. еще не проходил ТО, но покупать материалы, как будто ты их берешь в крутом бутике на Крещатике...

TITAN
15.07.2008, 17:57
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Микрик
16.07.2008, 11:15
обсуждение плиз в отдельной ветке

про масло бочки и пр. переехало сюда http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=13086

emergency
09.08.2008, 17:15
нашёл эту темку. может уже и писал где-то, но теперь там где и положено напишу про негатив.
взял альмеру классик на кий авто. через мес. начала проваливаться педаль тормоза и машина начинала катиться после минуты простоя на перекрёстке...приехал на сто кий авто, объяснил менеджеру (которому почему-то было совершенно не до меня, хотя я и подождал пока уйдёт человек передо мной). ответ получил оригинальный (менеджер даже не изъявил женлание посмотреть машину, увидеть что конкретно я имею в виду, если до него не дошло):"это нормально, там типа усилитель тормоза так работает". я понял что дальнейшее общение бесполезно. поехал на свободу - там выслушали, сели в машину, на себе попробовали что происходит - поменяли по гарантии главный тормозной цилиндр, и без всякой нервотрёпки. от кий авто отвернуло на долго! это было год назад, может сей час там и есть позитивная динамика, но почему-то остерегаюсь туда ехать...
вывод:крайне непроффесиональный подход у менеджера по сравнению с главным мастером на свободе(на тот момент) отпугнул клиента.

Pilgrim
02.09.2008, 11:33
возможно случайность или стечение обстоятельст, но факт остается фактом. пытался дозвониться на сто (тел. 536-96-97). первая попытка в 11:00 никто не берет трубку. через 15 минут - результат тотже. еще чере 15 минут - никто не отвечает. решил ждать сколько хватит терпения, через несколько минут ожидание звонок просто прервали. после этого позвонил другому официальному диллеру ниссан - дозвонился сразу же.

warkez
28.09.2008, 19:06
По страховке менял лобовое стекло на СТО Кий-авто.
Допустил 2 ошибки:
не присутсвовал при выполнении всех работ
не проверил полностью весь автомобиль при приемке... именно весь!!!На финише получил замененные на убитые форсунки омывателя стекла (видно как отверткой выковыривали) и чужие грязные свечи (свои менял 2 дня назад).

Очень надюсь что у того кто это сделал отсухнут руки! :twisted:
И этот (эти) товарищ попадет к такому же специалисту, например доктору, который залечит его до смерти!!!

kubik
28.09.2008, 20:25
просто уже как вариант при поездке на сто свечи метить. и фильтры которые должны менять и при приемке проверять те же стоят или нет. то есть оставили старые или поменяли.

а вообще насчет кий - авто как то нереально звучит. если там кто не начал промышлять за спиной.

Царь
28.09.2008, 21:28
и чужие грязные свечи (свои менял 2 дня назад).

Это как Вы определили? А причина замены свечей? На фирменной СТО меняли?

emergency
28.09.2008, 21:59
подобная тема не поднималась бы, при возможности всё время наблюдать за тем что делают с машиной во время ремонта(то). на сколько я знаю на кий-авто в техн. зону трудно попасть...

warkez
29.09.2008, 08:36
решение простое... присутствовать при выполнении всех работ! не отходить не на шаг от машины. хотя смешно для официальной сто такое решение.

Царь
29.09.2008, 09:38
решение простое... присутствовать при выполнении всех работ! не отходить не на шаг от машины. хотя смешно для официальной сто такое решение.
Ачуметь.
А что ж ВЫ приезжаете на замену стекла с новыми свечми?
Их Вам и поменяли на старые что бы на очередном ТО их Вам поменяли на новые. Не переживайте, приезжайте на ТО где будут менять свечи и Вам их вернут. Может БЫТЬ :)

З.Ы. Вывод один - принимать работу, а потом подписывать акт о приемке машины.
З.Ы.Ы. МЫ так тут и не увидили конкретной информации, а именно: Номер машины, номер наряда, дату когда ВЫ ставили/забирали машину и ФИО мастера приемщика.

Удачи.

GAVRIK
29.09.2008, 10:19
Это как Вы определили? А причина замены свечей? На фирменной СТО меняли?
Очень сложно определить старые свечи или новые )))) И если свечи поменяли не на фирменной СТО, то что? )))) На фирменной по фирменному как-тог их выкручивают-вкручивают? ))))

Царь
29.09.2008, 11:11
Очень сложно определить старые свечи или новые )))) И если свечи поменяли не на фирменной СТО, то что? )))) На фирменной по фирменному как-тог их выкручивают-вкручивают? ))))
Ну да :) ТЫ что не знал? На фирменной СТО там же на каждой свече идеть гравировка лазером, кто когда и на какой СТО эта свеча была закручена :)

Заметь, топикстартер так и не сказал как он опредлил что были вкручены старые свечи (изношенные)

Микрик
29.09.2008, 12:02
Пользователь warkez (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2607) забанен на неделю за грубость на форуме
Нарушения правил форума.

Valentin
29.09.2008, 14:49
вау! у президента время появилось!

kubik
29.09.2008, 14:59
а может стоит человеку слово дать все таки ! зачем же так жестко. у нас на форуме проскакивали и более резкие заявления без последствий. давайте еще подискутируем может евгений юрьевич подключится интереснее будет его мнение услышать по поводу таких обвинений.

Микрик
29.09.2008, 15:21
подискутировать - всегда пожалуйста. оскробления и грубости я терпеть здесь не буду.
пускай человек остынет недельку и потом спокойно выскажется.
я кстати ничего не удалял, только поменял название темы на более корректное.

Царь
29.09.2008, 16:22
а может стоит человеку слово дать все таки ! зачем же так жестко. у нас на форуме проскакивали и более резкие заявления без последствий. давайте еще подискутируем может евгений юрьевич подключится интереснее будет его мнение услышать по поводу таких обвинений.
Лично я в посте топикстартера не увидил не какой конкретики. Флейм.

Микрик
29.09.2008, 16:38
в контексте названия темы добавлять нечего было.

Микрик
29.09.2008, 17:44
давайте завязывать с флеймом

Udgin
29.09.2008, 18:16
Хотел написать warkez в личку, да видимо из-за бана нельзя...
Пишу здесь:
Уважаемый warkez, прошу связаться со мной, для выяснения. По тел. 536-96-97 Евгений Юрьевич.
Лично я в происшедшее, как говорил Станиславский - "Не верю". Кто-то тут явно ошибается.

UncleStas
29.09.2008, 22:07
лично я в происшедшее, как говорил станиславский - "не верю". кто-то тут явно ошибается.а какие у вас есть основания не верить? и какую ошибку вы имеете ввиду?

позиция "такого не может быть потому что не может быть никогда" умилительна, но ни разу не убедительна

fly_ua
30.09.2008, 09:33
как говорят многие гуру - клиент не всегда прав, но клиент всегда клиент ).
правда это правило работает только в условиях конкуренции ;)
думаю по своему бизнесу это многие ощущают.

я, к сожалению, больше склонен поверить клиенту, потому как все знают наши реалии

andyen
30.09.2008, 10:21
я вообще требу чтоб клиент имел право прсутствовать при сто!!! вот мне звонили после прохождения то из кий-авто про качество и пожелания, дык я ответил что хочу шоб была возможность присутствия при прохождениии то!

Царь
30.09.2008, 11:37
я вообще требу чтоб клиент имел право прсутствовать при сто!!! вот мне звонили после прохождения то из кий-авто про качество и пожелания, дык я ответил что хочу шоб была возможность присутствия при прохождениии то!
А зачем? Или у Вас куча свободного времени?

Vitos
30.09.2008, 11:40
а зачем? или у вас куча свободного времени?

доверяй, но проверяй:010:

Pripa
30.09.2008, 13:24
Пользователь warkez (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2607) забанен на неделю за грубость на форуме
Нарушения правил форума.
а де почитать правила форума? сорри. нашла.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=97&highlight=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%F4%EE%F0%F3%EC%E0
но на сколько я поняла, всерьез их ни кто не принял. и пользуются ими избрано.

emergency
30.09.2008, 19:05
авто это моя вещь, так вот я тоже предпочитаю видеть как, совершенно для меня чужие люди, обращаются с моей вещью

а тем более в нашем совке, где все так и думают на как бы на клиенте еще че то намутить, нагреть
Абсолютно согласен!!!!!!!!!

AlexWB
30.09.2008, 21:06
как и на любом предприятии, на кий авто возможны накладки и недоразумения.
но это будут именно накладки и недоразумения, на фоне довольно качественного обслуживания.
неделю назад прошли то-15000.
сделано всё было быстро, чисто и аккуратно.
по рекомендации спецов заменили воздушный фильтр.
после того как забрали машину, удивились обнаруженному в багажнике старому фильтру.
за все время общения с представителями кий авто (салона и сервиса) не возникало никаких негативных моментов.
наоборот, чувствуется участие и почти отеческая забота об авто :)
а евгению, так вообще нужно памятник поставить, за его стремление сделать работу сервиса лучше.
не очень понимаю, что мешало автору топика попытаться решить проблему (если таковая была) на месте.
либо, внимательнее прочесть форум и обратиться в личке к евгению.
уверен на 100%, если проблема имела место, она была бы решена.

L@M@K
30.09.2008, 23:44
...На финише получил замененные на убитые форсунки омывателя стекла (видно как отверткой выковыривали) и чужие грязные свечи (свои менял 2 дня назад)...

на финише вы получили свои же форсунки! а отверткой их действительно выковыривали, потому что их необходимо снять для замены стекла.

а как вы смогли определить что это "чужие" грязные свечи, а не ваши, поменяные два дня назад, для меня загадка.

Царь
01.10.2008, 10:34
а как вы смогли определить что это "чужие" грязные свечи, а не ваши, поменяные два дня назад, для меня загадка.
дык, фамилия у человека Рентген :))))

Адмирал
07.10.2008, 23:17
сегодня было попытался получить в автосалоне свое авто, всю подготовку на станции сделали быстро, это здорово, но!!! повреждено лакокрасочное покрытие в нескольких местах на задних дверях и заднем бампере, на правой двери скол краски и очень заметный...настроение от покупки испорчено еще больше, машину не принял и в таком состоянии принимать ее не буду!!! ну неужели нельзя было проверить машину после проведения работ перед выдачей???

Адмирал
07.10.2008, 23:29
Сегодня пытался получить в пользование свой новый X-Trail после проведения работ по подготовке авто к продаже и по установки допов...и ...обнаружил повреждения лакокрасочного покрытия и глубокую царапину, а также скол краски на двери! Все это стало причиной как плохого настроения 2 так и растерянности, а что же дальше??? Кривые руки установщиков, так их (владельцев этих рук) фамилии, я так понимаю, они есть в наряде...просто должны НАКАЗАТЬ! Если нужно перекрашивать детали- от машины придется отказаться, акт еще не подписан!!! Покупаю машину в автосалоне не первый раз, предыдущая была тоже X-Trail, черного цвета-но такого еще не было! Стыд и позор криворуким, да кстати...защитные накладки на бампер, тоже установлены так себе...

Udgin
08.10.2008, 10:51
Сегодня пытался получить в пользование свой новый X-Trail после проведения работ по подготовке авто к продаже и по установки допов...и ...обнаружил повреждения лакокрасочного покрытия и глубокую царапину, а также скол краски на двери! Все это стало причиной как плохого настроения 2 так и растерянности, а что же дальше??? Кривые руки установщиков, так их (владельцев этих рук) фамилии, я так понимаю, они есть в наряде...просто должны НАКАЗАТЬ! Если нужно перекрашивать детали- от машины придется отказаться, акт еще не подписан!!! Покупаю машину в автосалоне не первый раз, предыдущая была тоже X-Trail, черного цвета-но такого еще не было! Стыд и позор криворуким, да кстати...защитные накладки на бампер, тоже установлены так себе...
Уважаемый, Адмирал.
Если Вас чем-то обидела наша фирма (наверное отменой скидок на авто?) то не стоит поливать всех и вся. Я утром осмотрел Ваш авто, проблема есть только со сколом на двери. Каким образом он там появился сказать невозможно. При предпродажке и поклейке молдингов могли и не заметить, т.к. размером он в пол спичечной головки и расположен в не очень заметном месте.
Со сколом, я уверен, салон проблему решит.
Что касается "... повреждения лакокрасочного покрытия и глубокую царапину... " это даже не царапина, то что Вы видели убирается полировкой даже вручную, я вообще пытался разглядеть ЭТО пару минут, пока еле что-то заметил. Через месяц и 2-3 мойки авто, Вы сможете видеть подобные следы (даже намного более выраженные) по всему кузову. Цвет-то чёрный, на нём любое пятнышко сразу видно.
Насчёт накладок на бампер - извините, я вообще не понял в чём претензия. Просто уже не к чему ...
Я ответил (хоть и сомневался стоит ли это делать), но более на Ваши посты по данному случаю отвечать не буду. Надо быть всё таки объективным в своих оценках.

Адмирал
08.10.2008, 14:42
у каждого есть свои претензии...мои - только к тому, что увидел при приеме сам. не умоляю профессионализм работников сто кий авто, но есть такое понятие, как человеческий фактор...евгению большое спасибо за пристальное внимание и хорошее отношение ко мне и подход к решению проблемы...

Zorro_Negro
08.10.2008, 20:21
а где можно купить (замутить) форсунки старые и такие же свечи, а то я через неделю еду тоже стекло лобовое менять. :???:

Novikof
09.10.2008, 12:45
на финише вы получили свои же форсунки! а отверткой их действительно выковыривали, потому что их необходимо снять для замены стекла.

а как вы смогли определить что это "чужие" грязные свечи, а не ваши, поменяные два дня назад, для меня загадка.

Я два раза менял стекло на Ноте - никакие форсунки не подлежат не снятию, не замене... полный бред... даже в Заказ наряде не указаны изначально. Один раз на Голосеево, второй раз на Кий.
И там и там-остался доволен. Но в Голосеево оставили полный салон мусора, а в Кий - все ОК. И Спасибо Евгению Юрьевичу!

L@M@K
09.10.2008, 23:21
Novikof (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2630), вы вероятно не поняли какие форсунки. Имеются ввиду форсунки омывателя (писялки). Они установлены не на капоте(как убольшинства авто), а на "пластмаске" между капотом и стеклом (без снятия её стекло заменить невозможно!!!). Можно снять эту "пластмаску" без демонтажа "писялок", но проще - демонтируя. так что, на счет полного бреда, вы погорячились.

Novikof
10.10.2008, 13:35
Novikof (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2630), вы вероятно не поняли какие форсунки. Имеются ввиду форсунки омывателя (писялки). Они установлены не на капоте(как убольшинства авто), а на "пластмаске" между капотом и стеклом (без снятия её стекло заменить невозможно!!!). Можно снять эту "пластмаску" без демонтажа "писялок", но проще - демонтируя. так что, на счет полного бреда, вы погорячились.
Может быть и погорячился :) Что за форсунки - я понял правильно. Но, зная наш сервис, предполагал, что неприминут включить в счет снятие и установку, тем более замену, тем более в случае "если можно". И думаю, что два моих стекла на разных сервисах и на одной машине - достаточный опыт....

Что то все странно.... :)

Tabarik
11.10.2008, 12:40
для присутствия на любом сто при выполнении работ требуется только желание клиента. если сервис всячески препятствует этому поступать нужно согласно законодательству регулирующему эту процедуру. выглядит она достаточно просто: вы пишете о своем желании в заявлении. работник станции проводит с вами инструктаж по технике безопасности нахождении в рабочей зоне. все.
лично я обслуживаю свой автомобиль на кий авто. практически никогда не жду. не от безмерного доверия, просто устал торчать на сто за годы автовладения. кстати, остальные дилеры ниссан не препятствуют присутствию при ремонте. может вам там попробовать, если принципиально?

tucson
13.10.2008, 16:45
решил просто добавить. вы правы, но если нормы (снипы) регламентируют нахождение в рабочей зоне в индивидуальных сз или даже прохождения спец. курсов, то что вы скажите на это ? простого инструктажа не достаточно "стой там, иди сюда, не влезай и т.д."

warkez
13.10.2008, 17:56
как и на любом предприятии, на кий авто возможны накладки и недоразумения.
но это будут именно накладки и недоразумения, на фоне довольно качественного обслуживания.
неделю назад прошли то-15000.
сделано всё было быстро, чисто и аккуратно.
по рекомендации спецов заменили воздушный фильтр.
после того как забрали машину, удивились обнаруженному в багажнике старому фильтру.
за все время общения с представителями кий авто (салона и сервиса) не возникало никаких негативных моментов.
наоборот, чувствуется участие и почти отеческая забота об авто :)
а евгению, так вообще нужно памятник поставить, за его стремление сделать работу сервиса лучше.
не очень понимаю, что мешало автору топика попытаться решить проблему (если таковая была) на месте.
либо, внимательнее прочесть форум и обратиться в личке к евгению.
уверен на 100%, если проблема имела место, она была бы решена.

к общению на СТО никаких претензий, хотя они же (сотрудники) не за бесплатно это делают... мы ведь платим достаточно большие деньги за запчасти и услуги....

к первому ТО, мне как и всем (я так понимаю) настоятельно рекомендуют замену воздушного фильтра по мега цене (если не ошибаюсь около 50$) и спрашивают вкладывать старые детали в машину или нет.

теперь что касается жиклеров очистителей лобового стекла.... приехал к приятелю на СТО - он посмотрев сказал что ничего не заменили, а просто перегнули трубку подачи жидкости (то ли специально, то ли по своей "квалификации" не заметили)...
Свечи... наверно я быстро запачкал их (за два дня) потому как они уж слишком грязные были - только так отличал (возможно в порыве гнева от не работающего омывателя лобовухи додумал,а может и реально подменили х.з. - если ошибся то прошу извинить)...
идем далее...в перечне услуг в счете были указаны материалы: упор, уплотнитель стекла, молдинг лоб. стекла. Так вот уплотнитель стекла я так понял что это прокладка между стеклом и кузовом, а молдинг это пластмассовые штуки которые сверху уплотнителя идут (я вложил картинку, на которой попытался определить расположение этого молдинга) ... так вот этот молдинг остался у меня точно старый, ибо там была и осталась часть жвательной резинки... опять же, если это не молдинг и его не надо заменять, то извиняюсь... в любом случае машину должны были отдать хорошо помытую =)))

tucson
14.10.2008, 12:56
еще, в наряд-заказе указан перечень того, за что клиент подписывается и соглашается. правило поведения, охраны труда, цены, время, парковка и т.д....... за все мы с вами расписываемся.

warkez
14.10.2008, 16:03
т.е. получается не проверил всю машину от и до, подписал бумагу не увидев замененных запчастей или недоделок то получается сам дурак... хм ... зачем такой сервис нужен если за всем следить надо и при этом платить немеряно?

Udgin
15.10.2008, 09:48
warkez,
на рисунке показано, что менялось на Вашем авто при замене стекла. Красным и зеленым цветом - 2 уплотнителя и зеленым - упоры стекла.
То что отмечено на Вашем фото - это декор панель, она при замене стекла не меняется.

GOODcat
15.10.2008, 16:02
побывав на то1 я остался доволен сервисом и всеми проведенными работами, но кафе "с видом на манхетен" хреновое. я предполагаю что это арендаторы, но обслуша у них фиговейшая, как и цены, как и кофе.

Udgin
15.10.2008, 18:48
побывав на то1 я остался доволен сервисом и всеми проведенными работами, но кафе "с видом на манхетен" хреновое. я предполагаю что это арендаторы, но обслуша у них фиговейшая, как и цены, как и кофе.
Таки арендаторы... Но будьте снисходительными - это же не ресторан... там "Конкорд". Хотя многим нравится как там кормят.

Микрик
15.10.2008, 20:14
кормят и вправду очень пристойно. кофе обычный с автомата - он шо разный бывает?
а обслуживающий персонал сменился я так понял два месяца как... прошлый мне тоже больше нравился

GOODcat
16.10.2008, 11:36
Таки арендаторы... Но будьте снисходительными - это же не ресторан... там "Конкорд". Хотя многим нравится как там кормят.ну ниче я не могу с собой поделать. как это у официального дилера Nissan и галимое кафе?

посудит сами, заходим с женой, пока машинка на сервисе тусуется, а чувак какой-то вычитывает продавщицу, что она неправильно что-то заполнила по документам или общиталась где-то... словом противное ощущение. сразу хочется свалить.

Микрик
16.10.2008, 11:42
вашя галя балувана :)

GOODcat
16.10.2008, 11:56
кормят и вправду очень пристойно. кофе обычный с автомата - он шо разный бывает?
а обслуживающий персонал сменился я так понял два месяца как... прошлый мне тоже больше нравился кормят там ацтойно и дорого. не знаю что вам там понравилось...

GOODcat
16.10.2008, 11:57
вашя галя балувана :) я просто люблю качественное обслуживание

volod
16.10.2008, 13:30
вашя галя балувана :)

лесь подеревянский снимет фильм "ваша галя балувана". это история о сельской девочке, которая учится кунг-фу у китайского мастера, а когда выростает, бросает вызов мафии. на главную роль планирую взять милу йовович :)

сори за офтоп, сегодня утром по дороге на работу в газете прочитал. вот и не удержался :063:

Микрик
16.10.2008, 14:12
давайте завязывать наш флейм.
кафе к работе сто отношения не имеет

Викуля
16.10.2008, 14:26
побывав на то1 я остался доволен сервисом и всеми проведенными работами, но кафе "с видом на манхетен" хреновое. я предполагаю что это арендаторы, но обслуша у них фиговейшая, как и цены, как и кофе.


Вы наверное не были на "Свобода-авто". Ваше счастье!!!! Там не то, что кафе и кофе нет, там даже телевизова нет, лежат какие-то журналы столетней давности и "вид на манхеттен" представляет из себя узкое окошко до которого я с ростом 1.60 еле доставала, чтобы увидеть, что делают с моей машинкой.
По сравнению со "Свободой" здесь рай неземной.
Да и в конце концов Вы же не поесть туда приехали, а сделать ТО или мелкий ремонт.
Я бы вообще предложила комнату отдыха с кроватью, или на худой конец мягкое кресло, ввиду хронического недосыпания, т.к. в ожидании машинки от бездействия я засыпаю. А так хоть будет с пользой для здоровья проведенное время.:064:

GOODcat
16.10.2008, 15:26
поскольку кафе является частью сервисной станции то оценивать качество услуг я как клиент имею полное право. и свои замечания, господин президент, флеймом не считаю.

если бы речь шла о ганделыке через дорогу от кий авто тогда вопросов нет - шейм и бан гудкету. а так простице...

AlexWB
16.10.2008, 15:36
похоже, сервис кий авто уже близок к совершенству, т.к. клиенты приступили к критике кафетерия :)

Микрик
16.10.2008, 15:44
флейм это все около замечаний - я ничего не удалял - не стоит обижаться, просто прошу больше по существу и конкретики.

Кафе - часть автосалона - тут уместно высказывать замечания директору Автосалона.
И думаю кафе неподвластно Udgin.

GOODcat
16.10.2008, 16:53
флейм это все около замечаний - я ничего не удалял - не стоит обижаться, просто прошу больше по существу и конкретики.

Кафе - часть автосалона - тут уместно высказывать замечания директору Автосалона.
И думаю кафе неподвластно Udgin.
у меня и нет замечаний к юджину. он свою работу сделал хорошо.
а о кафе больше ни слова.

Zorro_Negro
22.10.2008, 14:16
15 октября делал замену лобового стекла. К качеству работ претензий нет. Стекло стоит и пока не протекает. Но есть одно большое "НО". Утром 16 октября забирал машину и она не завелась. Был посажен аккумулятор. Слова человека, который сдавал автомобиль - "ой, а она у меня утром тоже не заводилась". Т.е. получается если бы чисто случайно я машину завел сам, то так бы и уехал в неведении. Дальше была перепалка за стойкой между менеджерамми. Один говорил что при замене стекла были открыты двери и по-этому батарея села, второй отнекивался, дескать мы просто стекла опускали. Вердиктом было направление на диагностику аккумулятора. Попутно мною было сделано замечание по поводу ремня - он попискивал утром около минуты при запуске двигателя. В наряд была вписана так же диагностика ремня генератора. После 4-х часового ожидания выяснилось, что аккумулятор пришел в негодность, заряд он не держит и подлежит замене. Тут я должен сделать небольшое отступление и выразить слова "благодарности" отделу продаж, в котором акт приемки автомобиля был выписан задним числом - принимал я машину 23 апреля, акт был виписан 14 апреля. Из-за эйфории от покупки нового авто не придал этому значения. Господа вновьпокупающие авто, обратите пристальное внимание на даты в документах. Вернемся к аккумулятору. Так как дефект был обнаружен 16, а гарантия истекла 14, то в гарантийной замене было отказано. Гарантия 6 мес. Тут тоже вопрос - даже в самых захудалых точках продажи батарей, гарантию дают на год. Почему у Ниссана 6 мес. непонятно, очевидно заранее знают о некачественности данных батарей. Вобщем ремень подтянули, аккумулятор зарядили и пожелав счастливой дороги отпустили с миром, предварительно взяв 115 грн. за работу. До Черкасс доехал нормально. Но на следующее утро и во все другие дни ремень как пищал, так и пищит. А сегодня утром я не смог завести двигатель, снова села батарея. При запуске от другого аккумулятора и демонтаже родного, обнаружилась
какая-то засохшая пена, а под аккумулятором кусок чего-то закоксовавшегося в довольно прочную субстанцию. Причем по тому что я так и не смог все это оторвать от железа, в таком состоянии этот кусок там уже давно. Вопрос к Евгению Юрьевичу - как могли проводить диагностику батареи и даже не снять ее с машины, хотя бы даже для осмотра на предмет трещин? А если снимали, то почему ничего не сказали о том что там происходит? И за что собственно были взяты деньги?
Итогом всему вышесказанному будут слова неблагодарности по поводу проделанной на СТО работы, а так же крайная обеспокоенность некомпетентностью людей, которые данные работы проводили.

P.S. Человек в позитивных отзывах отметил, что записался на ТО-1 через Евгения Юрьевича и менеджер прямо-таки с благоговением отнесся к приемке его машины, хотя еще несколько минут назад с недоволным видом принимал такую же машину у предыдущего клиента. Неужели нужно иметь какие-то привилегии для нормального отношения на вашей станции или выбора марки Nissan и обращения именно на Кий-Авто для этого недостаточно?

Udgin
23.10.2008, 10:21
Zorro_Negro,
я никоим образом не собираюсь оправдывать сотрудников сервиса, косяки похоже были, но я их вижу только в несогласованности между отделами.
Касательно вопросов ко мне. Основное - за что Вы заплатили деньги. Вы заплатили деньги за диагностику АКБ и контроль состояния ремня. После этих работ у Вас в акте указано: "АКБ - требуется замена test code (4frll-rk) 12.71 V 348 A, ток утечки - 0,06A - норма. В перспективе замена ремня генератора,- вкрапления песка в его ручейках." О какой некомпетентности Вы говорите? Или заключение неверно? Зачем снимать АКБ и проверять визуально трещины, если мастер после проверки и так сделал вывод - замена. Или что-то изменилось бы, если бы мастер обнаружил трещины?
Я понимаю, что Вы недовольны, особенно тем, что АКБ не поменяли по гарантии. Но условия гарантии не мы придумали, и я считаю, что решение наших гарантийщиков абсолютно объективно. Просто Вам со сроком не повезло, каких-то 3 дня...
Насчет привилегий. Я думаю, что тут дело в личном восприятии. Если кому-то, что-то показалось - не стоит сразу делать выводы.
Для нас все клиенты одинаково ценны и отношение ко всем одинаковое.

Sergioni
10.11.2008, 18:47
Решил не записываться через Udgin... А зря.
То "забыли" сделать, доп. оборудование отказались ставить (как заранее не заказанное). И т.д.
Пришлось записаться дополнительно...
Буду мудрее теперь, накануне придётся отписаться Udgin :)

Добрый Э-Эх
20.11.2008, 13:12
to Zorro_Negro... Попробуйте заехать к черкасскому диллеру. Так сказать, почувствуйте разницу. А по поводу гарантии на АКБ скажу, что в европе давно отказались от гарантии на АКБ. Считается, что отдали новый автомобиль с исправным АКБ и все, умыли руки. Вот так. А тут целых пол года гарантии!!!

tenia volk
04.12.2008, 01:08
была на сто по-поводу оценки авто для страховщиков... очень вежливый большой человек в униформе сказал примерно часа 2-3 займет работа, сказал перезвонит - примят номер (снимали бампер)....
ну сазал бы, что может больше времени занять работа....блин... после 3-х часов шатания по ТЦ Материк пришла в сервис... подхожу - никого на месте, спрашиваю у девушки, она - звонит куда-то и тихо говорит в трубку "выгоняй", я, соответственно радуюсь, тут выходит большой человек и говорит надо чуть подождать - собирают....ну ладно...потом опять он подходит и говорит - идемте, приводит в цех, показывает разобранную морду, и типо - вам повезло...выводит обратно...я чё-то в шоке лёгком...думала ее уже собрали...жду снова...в итоге прошло 5 часов...у меня дочка 2 годика дома ждет...было очень жалко мое потраченное время, но абсолютно не хотелось истерить...терпеть не могу выяснять отношения...чувствовала себя полной дурой... как вы думаете, что это было?
:(:???::neutral::038::confused::shock::055:

Udgin
04.12.2008, 14:56
была на сто по-поводу оценки авто для страховщиков... очень вежливый большой человек в униформе сказал примерно часа 2-3 займет работа, сказал перезвонит - примят номер (снимали бампер)....
ну сазал бы, что может больше времени занять работа....блин... после 3-х часов шатания по ТЦ Материк пришла в сервис... подхожу - никого на месте, спрашиваю у девушки, она - звонит куда-то и тихо говорит в трубку "выгоняй", я, соответственно радуюсь, тут выходит большой человек и говорит надо чуть подождать - собирают....ну ладно...потом опять он подходит и говорит - идемте, приводит в цех, показывает разобранную морду, и типо - вам повезло...выводит обратно...я чё-то в шоке лёгком...думала ее уже собрали...жду снова...в итоге прошло 5 часов...у меня дочка 2 годика дома ждет...было очень жалко мое потраченное время, но абсолютно не хотелось истерить...терпеть не могу выяснять отношения...чувствовала себя полной дурой... как вы думаете, что это было?
:(:???::neutral::038::confused::shock::055:
Я думаю, что большой человек немного не расчитал загрузку цеха. Повезло, наверное, потому, что повреждений на Вашем авто особо нет. К сожалению, большого человека сейчас нет, немогу точно выяснить, что ЭТО было. Но когда появится - побеседуем.
Кстати, он (зовут его Владимир) реально очень вежливый и внимательный. И спец. хороший. Ошибся чуток:( , но не ошибается тот, кто не работает.
В любом случае - прошу прощения за доставленное неудобство.

tenia volk
05.12.2008, 03:35
Я думаю, что большой человек немного не расчитал загрузку цеха. Повезло, наверное, потому, что повреждений на Вашем авто особо нет. К сожалению, большого человека сейчас нет, немогу точно выяснить, что ЭТО было. Но когда появится - побеседуем.
Кстати, он (зовут его Владимир) реально очень вежливый и внимательный. И спец. хороший. Ошибся чуток:( , но не ошибается тот, кто не работает.
В любом случае - прошу прощения за доставленное неудобство.

Вы его уж не трогайте, раз он такой хороший... ))
ну вот теперь снова как-то неудобно себ чувствую :035:....спасибо. Скоро к вам снова...СТО проходить...интересно, сколько времени займет?!

Udgin
08.12.2008, 17:28
Вы его уж не трогайте, раз он такой хороший... ))
ну вот теперь снова как-то неудобно себ чувствую :035:....спасибо. Скоро к вам снова...СТО проходить...интересно, сколько времени займет?!
Да его попробуй тронь :) ...
По времени на прохождение ТО, надо уточнить, какой пробег на авто?

chachabox
09.12.2008, 10:45
загрузка цеха, это когда на батарее мальчеги семечки жуют? или когда с диким ревом влетает какой та старый спорт ниссан все кто рядом лезут посмотреть, забив на все остальные машины? или когда человек который делает развал, делает то другой машине, долго делает......а человек который ждет просто развала...ждет...долго ждет....2-3..4 часа....
сонное царство...имхо если менеджеры принимающий машину нормальные, то в ремзоне нужно поставить дяденьку с плеткаю, что бы не шатались туда сюда, то поговорить, то поздороватся, то чаю, то водички...

Udgin
09.12.2008, 12:53
загрузка цеха, это когда на батарее мальчеги семечки жуют? или когда с диким ревом влетает какой та старый спорт ниссан все кто рядом лезут посмотреть, забив на все остальные машины? или когда человек который делает развал, делает то другой машине, долго делает......а человек который ждет просто развала...ждет...долго ждет....2-3..4 часа....
сонное царство...имхо если менеджеры принимающий машину нормальные, то в ремзоне нужно поставить дяденьку с плеткаю, что бы не шатались туда сюда, то поговорить, то поздороватся, то чаю, то водички...
Зря Вы так категорично. Посмотрели пару минут на редкий, толково тюнингованный спорткар. Что с того? Если Вам пришлось ждать очереди на стенд рег-ки схождения, так это не значит, что механик, имеющий авто в работе в данный момент, сидит на батарее... Сидят те, кто свободен в данный момент. Что им по стойке "смирно" стоять? Специалист на стенде 1 в каждой смене, - не может быть каждый механик спецом по "развалу". А также этот спец не может делать только "развалы", иногда за день бывает только одно авто на стенд. А ему зарабатывать надо. Бывает, что на стенд никого пол-дня, а потом, на 2-3 авто поменяли рул. тяги + 1 "увод" - вот и очередь. Вы же не специально на рег-ку схождения записывались, а потом ждали 4 часа, наверняка в процессе понадобилась доп. работа. Я считаю, что надо быть объективными. С дисциплиной у нас, слава Богу, всё в порядке. Дядька с плёткой - это перегиб. Просто стечение обстоятельств получилось - вечер, конец раб. дня (у многих), спорт-кар, батарея, очередь...
Со стороны, конечно, могло показаться, что-то не так. В любом случае, мы учтём свои огрехи...

kubik
10.12.2008, 10:34
Зря Вы так категорично. Посмотрели пару минут на редкий, толково тюнингованный спорткар. Что с того?

Что то мне подсказывает что это был Валик, :)

cmapocma
20.01.2009, 20:23
а я как всегда добавлю ложечку дёгтя - или я такой невезучий, или просто не того пола :twisted::
записался я на сегодняшнее ТО-1 на 11-00, приехал в 11-10, до 11-30 сдал машинку и пошёл в кафе пользоваться бесплатным инетом, а заодно и на машинку поглядывать, сижу в инете, смотрю батарея на лэптопе уже на 30% использована, а машинки ещё в боксе нет - на часах 12-30, в 12-45 появилась в боксе, но на пост не подогнали, в общем начали проводить ТО примерно в 13-15, я ещё наивный попросил развал-схождение сделать (думал деньги не экономить и всё за раз сделать), но не тут-то было - в 14-45 ТО машинки закончилось и она стала в очередь на развал... Попал на развал-схождение машинка только к 16-00, а в 16-30 я уже оплатил ТО и получил авто. В итоге отпрашивался с работы до 14-00, а реально попал только к 17-00, ТО проходило более 5-ти часов из которых больше 2-х часов простояло в очереди... Честно говоря, мне такой сервис не понравился - смысл тогда записываться, если всё-равно ждёшь в очереди...

Марина36
20.01.2009, 22:20
обслуживалась у другого офиц.диллера, звонила, сказали во сколько приезжать. и дело было пустяковое, ремонт клапана омывайки, но провела на сто 2 с половиной часа - сначала машину моют, потом смотрят-чинят. так что не огорчайтесь - так везде. главное, чтоб все сделали хорошо.

Udgin
21.01.2009, 12:49
cmapocma,
всё правильно Вы говорите. Однако точно расчитать время не всегда получается. Так или иначе может кто-то из клиентов задержаться на приём и из-за этого может пострадать другой. На мойке часто возникают "пробки", что поделаешь - сезон такой.
Правда мы с Вами о регулировке схождения не договаривались, разговор был только о ТО с 11-00 до 14-00. Надо было предупредить мастера, что время ограничено от ... и до... в таком случае можно было и без мойки обойтись (правда это не желательно) и схождение в др. раз сделать.
В любом случае, приношу свои извенения за доставленные неудобства.

Пуля
10.03.2009, 16:14
АХТУНГ!!! РАЗВОДЯТ...
1 марта, завел машину(она долго стояла, жена в декрете, ездил на ее машинке) - странный звук, усиливающийся при повороте руля. Посмотрел под капот - нет жидкости в бачке гидроусилителя! Звонок, и вот я уже еду на "Кий Авто".

Воскресенье, на станции не многолюдно. После диагностики сказали, что подтекает жидкость под хомутом. Ок! Ремонтируем... Через пару часов выгоняют машину, в кассу(счет 545грн.), спасибо за оперативность - домой!

Да, существенный момент: машина не гарантийная(янки). Обслуживаюсь на Кий Авто!

Еще неделю машина постояла под домом. 7 марта завожу - тот же неприятный звук, и отсутствие жидкости в бачке гидроусилителя.... Звонок на КА, и после праздников, сегодня 10 марта я у них.

Диагностика, и приговор: микротрещина трубки гидроусилителя!
Говорю им: ваш, же косяк в ремонте 1 марта!!! Ответ: Нет, трещина образовалась позже, все точно!
Трубки в наличии нет, заказывать и ремонтировать буду где угодно, но не у них!
Разводняк! Хрен с теми 500 гривнами, если бы извинились! Если на станции считают, что им важнее бестыжие глаза криворукого слесаря, чем отношение с клиентом, который им за пару лет завез 1,5-2 тонны денег, чтож эта мысль тоже имеет право на жизнь!
А я им говорю: Ауфидерзейн!!!:dn:
__________________

Царь
10.03.2009, 16:33
CТО Кий Авто - негатив...
1 марта, завел машину(она долго стояла, жена в декрете, ездил на ее машинке) - странный звук, усиливающийся при повороте руля. Посмотрел под капот - нет жидкости в бачке гидроусилителя! Звонок, и вот я уже еду на "Кий Авто".

Воскресенье, на станции не многолюдно. После диагностики сказали, что подтекает жидкость под хомутом. Ок! Ремонтируем... Через пару часов выгоняют машину, в кассу(счет 545грн.), спасибо за оперативность - домой!

Да, существенный момент: машина не гарантийная(янки). Обслуживаюсь на Кий Авто!

Еще неделю машина постояла под домом. 7 марта завожу - тот же неприятный звук, и отсутствие жидкости в бачке гидроусилителя.... Звонок на КА, и после праздников, сегодня 10 марта я у них.

Диагностика, и приговор: микротрещина трубки гидроусилителя!
Говорю им: ваш, же косяк в ремонте 1 марта!!! Ответ: Нет, трещина образовалась позже, все точно!
Трубки в наличии нет, заказывать и ремонтировать буду где угодно, но не у них!
Разводняк! Хрен с теми 500 гривнами, если бы извинились! Если на станции считают, что им важнее бестыжие глаза криворукого слесаря, чем отношение с клиентом, который им за пару лет завез 1,5-1 тонны денег, чтож эта мысль тоже имеет право на жизнь! А я им говорю: Ауфидерзейн!!!:dn:
__________________
Я не спец, но увы такое случается. Микротрещина дает о себе знать только после интенсивного прогрева и под нагрузкой.
Думаю, что если ВЫ обратитесь к Юджину, он Вам поможет.

У меня был подобный случай. разлетелся хамут который держит трубку. Сделали по гарантии, денег не взяли. На следующем ТО, уровень жидкости немного упал, долили без вопросов и не взяли денег.

Царь
10.03.2009, 16:37
а я как всегда добавлю ложечку дёгтя - или я такой невезучий, или просто не того пола :twisted::
записался я на сегодняшнее ТО-1 на 11-00, приехал в 11-10, до 11-30 сдал машинку и пошёл в кафе пользоваться бесплатным инетом, а заодно и на машинку поглядывать, сижу в инете, смотрю батарея на лэптопе уже на 30% использована, а машинки ещё в боксе нет - на часах 12-30, в 12-45 появилась в боксе, но на пост не подогнали, в общем начали проводить ТО примерно в 13-15, я ещё наивный попросил развал-схождение сделать (думал деньги не экономить и всё за раз сделать), но не тут-то было - в 14-45 ТО машинки закончилось и она стала в очередь на развал... Попал на развал-схождение машинка только к 16-00, а в 16-30 я уже оплатил ТО и получил авто. В итоге отпрашивался с работы до 14-00, а реально попал только к 17-00, ТО проходило более 5-ти часов из которых больше 2-х часов простояло в очереди... Честно говоря, мне такой сервис не понравился - смысл тогда записываться, если всё-равно ждёшь в очереди...
Делюсь секретом.
Приезжаешь в 9-30 оставляешь машинку. уезжаешь.
А в 18-00 приезжаешь за ней. :)

Udgin
13.03.2009, 14:01
Уважаемый Пуля.
Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...

Пуля
15.03.2009, 23:55
Уважаемый Пуля.
Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...

Уважаемый Юджин! Если бы мне сказали, что мол извините, ошибочка вышла - я бы даже не произносил слово "разводняк".:dn:
Я же обьяснил свою позицию: проблемма даже не в 500 грн., проблемма в том, что из клиента(меня) делают дурака...
И обслуживаюсь я у официалов, именно потому, чтобы диагностика была правильная......
Я кстати, ни с кем не ругался, не топал ногой.... А вроде имел право?...

З.Ы. Кстати, если Вы подымите положительные отзывы о Кий Авто, то найдете там и мой отзыв в сравнении с Голосеевским и Свободой. Но все течет и меняется... В любом случае спасибо за внимание....

Пуля
01.04.2009, 13:48
Уважаемый Пуля.
Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...


Уважаемый Юджин! Беспокоюсь о Вашем здоровье!
Выздоравливайте скорее!
А то прошло уже больше 2-х недель, и никакой реакции... :dn: :dn: :dn: Или деньги заработаны - интерес пропал??? мне бы очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу!

Udgin
01.04.2009, 14:47
Уважаемый Юджин! Беспокоюсь о Вашем здоровье!
Выздоравливайте скорее!
А то прошло уже больше 2-х недель, и никакой реакции... :dn: :dn: :dn: Или деньги заработаны - интерес пропал??? мне бы очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу!
Спасибо, со здоровьем всё ОК. Наверное Вашими молитвами...
Я выяснил всю ситуацию ещё неделю назад, просто не стал отписывать, т.к. ничего нового я не узнал. Всё так и было, как Вам объяснял наш мастер.
А именно, вкратце, - когда Вы приехали первый раз течь была в месте соединения резинового шланга и дюралевой трубки ГУР. После замены хомута и жидкости производилась проверка на предмет новых подтеканий жидкости под нагрузкой - никаких претензий не было. Если бы в тот момент была трещина в дюралевой трубке, это было бы видно сразу, там давление в системе порядка 100 бар (это ~ в 40 раз больше, чем давление в шинах!) После устранения протекания на соединении и после того, как Вы уехали, давление, как говорится, нашло другое "слабое место" - микротрещину в дюралевой трубке.
Мастер-приёмщик (с его слов) примерно так Вам всё и пытался объяснить при втором заезде. Однако - не убедил. У меня нет основания не верить нашему мастеру (он один из лучших, это могут подтвердить одноклубники). Тем более у него нет привычки делать из кого-либо дурака...

Пуля
04.04.2009, 15:15
Спасибо, со здоровьем всё ОК. Наверное Вашими молитвами...
Я выяснил всю ситуацию ещё неделю назад, просто не стал отписывать, т.к. ничего нового я не узнал. Всё так и было, как Вам объяснял наш мастер.
А именно, вкратце, - когда Вы приехали первый раз течь была в месте соединения резинового шланга и дюралевой трубки ГУР. После замены хомута и жидкости производилась проверка на предмет новых подтеканий жидкости под нагрузкой - никаких претензий не было. Если бы в тот момент была трещина в дюралевой трубке, это было бы видно сразу, там давление в системе порядка 100 бар (это ~ в 40 раз больше, чем давление в шинах!) После устранения протекания на соединении и после того, как Вы уехали, давление, как говорится, нашло другое "слабое место" - микротрещину в дюралевой трубке.
Мастер-приёмщик (с его слов) примерно так Вам всё и пытался объяснить при втором заезде. Однако - не убедил. У меня нет основания не верить нашему мастеру (он один из лучших, это могут подтвердить одноклубники). Тем более у него нет привычки делать из кого-либо дурака...


Спасибо, что все-таки нашли время ответить! В принципе, все может быть....
А почему тогда при первом ремонте мне сказали о неисправности, а при втором еще и показали ее????????
Потому, что в первый раз устраняли неисправность наугад!

Юджин писал: А именно, вкратце, - когда Вы приехали первый раз течь была в месте соединения резинового шланга и дюралевой трубки ГУР. После замены хомута и жидкости производилась проверка на предмет новых подтеканий жидкости под нагрузкой - никаких претензий не было. Если бы в тот момент была трещина в дюралевой трубке, это было бы видно сразу, там давление в системе порядка 100 бар (это ~ в 40 раз больше, чем давление в шинах!) После устранения протекания на соединении и после того, как Вы уехали, давление, как говорится, нашло другое "слабое место" - микротрещину в дюралевой трубке.

А вообще приколная тема. По Вашей логике при такой поломке мне надо менять Ниссан целиком?:D :D :D

svnote
15.06.2009, 15:40
Добрий день,

Теж хочу поділитись враженнями від пройденого ТО на Кий Авто. Тим паче, що є з чим порівняти оскільки був уже на Голосійвському сервісі і Віді Санрайз. Варто зазначити, що Кий Авто отримав трошки кращі оцінки ніж два попередні, хоча далеко не ідеальні.

Виставляю по пріоритетам мої зауваження і побажання:

1) Є в мого єнота бага з правими передніми дверима - з деякою не визначеною частотою (можливо через 30 відкривань\закривань) вони не закриваються наступним чином: не защолкується "язичок". Тобто двері хлопаються до стійки але не зафіксовуються, потрібно ручку зсередини пощолкати, щоб "язичок" спрацював.
Ось так пояснив манагеру, який отримував машину. На що він попросив показати як це не закриваються двері ... Після декялькох відкривань\закривань, звичайно, ця помилка дверей не виявилась, як це часто буває. "Що ж тоді лікувати, якщо хвороба не відома" - така була приблизно відповідь манагера. Зрозумів, що подальша розмова не принесе ніякого резалту. Так двері і досих пір не полагоджені.

Побажання:
Ну можна ж знайти причину, як на мене просто потрібно змастити механізм, який защолкує двері ... А у нас як завжди - головне збити грошей, а те за що гроші не платять - це твої проблеми. Чомусь коли визначили тут же, що потрібно міняти диски тормозні - манагер прибіг відразу рекомендувати заміну, тому що це живі гроші, а двері - та ну їх ...

2) Хотілось би бути впевненим, що масло і масляний фільтр тобі замінили. А то машинку забрали, з вікна кафетерію ти ніби бачиш, що там щось роблять, потім повернули. А те чи замінили тобі масло і фільтр залишається загадкою, наче кота в мішку купляєш. Тут двояке враження - з однієї сторони і стараєшся довірити, а з іншої щось там всередині і шкребе - а може і не замінили а грошенята тютю :). А то я глянув на масляний щуп після заміни, а він показує таке ж темне масло як і до заміни. Манагер сказав, що це таке масло - не світле, а темне :).

Побажання:
Розумію, що це трохи і примха, бо не кинуть тобі масляний фільтр в салон, як це роблять наприклад з воздушним фільтром. Але все ж таки, чи не можна цей механізм удосконалити? Щоб людина бачила, що масло замінено!

3) Це більш загальне, і якщо хочете можете до уваги не брати. Але сказати мушу... Стосується воно нашого горезвісного менталітету. Ну чому, коли ти в субуоту вранці приїзжаєш соняшним днем на ТО з прекрасним настроєм - тебе зустрічає менеджер-буркун і тут ти пригадуєш - та я ж в Україні, Рідній і настрій - бум і впав :). "А двері не працюють - ну давайте повідкриваємо, вони ж працють - які проблеми. Масло - масло повинне бути чорним ..." ну і в такому стилі :).

Побажання:
До нас всіх - давайте ставати кращими. Плюс проводіть якісь психологічні тренінги хоча б з персоналом, який безпосередньо працює з клієнтами.

Дякую, що прочитали :)

Udgin
15.06.2009, 16:01
Добрый день, Василий Ярославович!
Спасибо Вам за замечания и пожелания. Обязательно учтём в своей работе.
Вкратце прокомментирую:
по 1 и 3 пункту абсолютно согласен - явная недоработка мастера. Будет поставлено на вид.
По 2 - могу только предложить, что когда приедете в следующий раз на замену масла, попросите мастера, чтобы масло залили в Вашем присутствии. Подвести Клиента к авто на 2 минуты - не проблема. Другого пути не вижу.

Микрик
17.06.2009, 09:06
1) наружная ручка просто не защелкивается. біло такое - чуть чуть силиконового спрея - помогут исправить проблему ;)

Микрик
17.06.2009, 09:08
2) еще можно отработку собирать в баночку и ставить в багажник ;)
3) а бывает такое. Суббота. солнышко прекрасное настроение у менеджера, он с радостью приходит на работу. а ему тут же первый клиент - ниссан г...о. все к...ы :)

Viper
17.06.2009, 09:30
3) а бывает такое. Суббота. солнышко прекрасное настроение у менеджера, он с радостью приходит на работу. а ему тут же первый клиент - ниссан г...о. все к...ы :)

так для этого и существуют психотренинги продажников. клиент тебе - :dz:, а ты ему - :rose:
:lol:

svnote
17.06.2009, 12:28
1) наружная ручка просто не защелкивается. біло такое - чуть чуть силиконового спрея - помогут исправить проблему ;)
Дякую за пораду, я так розумію WD-40 підійде тут...


3) а бывает такое. Суббота. солнышко прекрасное настроение у менеджера, он с радостью приходит на работу. а ему тут же первый клиент - ниссан г...о. все к...ы :)
Буває, тому я і писав - давайте ставати кращими, всі :). Але дійсно, клієнт може собі дозволити бути буркуном, а от майстер, який знаходиться на бойовому посту - ні!

svnote
06.07.2009, 21:13
Не пройшло і місяця після мого ТО на Кий Авто, як вималювався ще один негативчик звязаний з цим. Я би навіть сказав НЕГАТИВИЩЕ.

1. Під час 2-ого ТО майстер повідомив, що потрібно міняти тормозні передні диски (на той момент за їх підрахунками 19.7 мм при допустимих 19.8 мм) і колодки (залишилось 2 мм). Це було 13.06.2009.
1.1. Нащастя дисків не виявилось в наявності і я вирішив замінити їх і колодки разом, коли вони появляться.
1.2. Варто зазначити, що я був здивований відносно зносу дисків, тому що 30.04.09 проходив на Віді Санрайз акційну діагностику, і товщина дисків складала 20.5 мм. Плюс здивувало те що тільки на 30 тисяч дискам прийшов кінець. Як це за півтори місяці диски стерлись??

2. Сьогодні колодки почали скріпіти більше звичного, тому вирішив що час уже робити заміну. Зателефонував на Кий Авто і там, думаю знову на щастя - дисків не виявилос. Тому записався в Голосіївський ТО на заміну дисків і колодок.
2.1. А Голосіївський майстер повідомляє мене - що диски міняти не потрібно, вони на даний момент мають 20.1 мм. А колодки потрібно замінювати. Колодки замінив - а відносно дисків вирішив написати сюди, щоб люди знали ну і можливо Кий Авто відреагує відповідно.

З цього всього випливає два можливі варіанти.
1. Майстер чи майстри, які проводили ТО, вирішили банально збрехати і провести занадто завчасну заміну дисків. Можливо у них відсоток від виконаних робіт. А диски не дешеві - 600 грн штучка, плюс робота гривень 120 і того десь 1320 ну мінус 15%. Досить немала сума.
2. Майстер чи майстри не уважно провели діагностику чи безвідповідально, що підкреслює їх непрофісіоналізм а отже Кий Авто в цілому, нажаль.

В разі необхідності можу надати акти виконаних робіт з Віді Санрайз і з Голосіївського, де зазначено вказану вище товщину дисків. Прошу керівництво Кий Авто прийняти необхідні міри, як мінімум щоб в подальшому такого не відбувалось.

Дякую за увагу.

Царь
06.07.2009, 22:23
Не пройшло і місяця після мого ТО на Кий Авто, як вималювався ще один негативчик звязаний з цим. Я би навіть сказав НЕГАТИВИЩЕ.

1. Під час 2-ого ТО майстер повідомив, що потрібно міняти тормозні передні диски (на той момент за їх підрахунками 19.7 мм при допустимих 19.8 мм) і колодки (залишилось 2 мм). Це було 13.06.2009.
1.1. Нащастя дисків не виявилось в наявності і я вирішив замінити їх і колодки разом, коли вони появляться.
1.2. Варто зазначити, що я був здивований відносно зносу дисків, тому що 30.04.09 проходив на Віді Санрайз акційну діагностику, і товщина дисків складала 20.5 мм. Плюс здивувало те що тільки на 30 тисяч дискам прийшов кінець. Як це за півтори місяці диски стерлись??

2. Сьогодні колодки почали скріпіти більше звичного, тому вирішив що час уже робити заміну. Зателефонував на Кий Авто і там, думаю знову на щастя - дисків не виявилос. Тому записався в Голосіївський ТО на заміну дисків і колодок.
2.1. А Голосіївський майстер повідомляє мене - що диски міняти не потрібно, вони на даний момент мають 20.1 мм. А колодки потрібно замінювати. Колодки замінив - а відносно дисків вирішив написати сюди, щоб люди знали ну і можливо Кий Авто відреагує відповідно.

З цього всього випливає два можливі варіанти.
1. Майстер чи майстри, які проводили ТО, вирішили банально збрехати і провести занадто завчасну заміну дисків. Можливо у них відсоток від виконаних робіт. А диски не дешеві - 600 грн штучка, плюс робота гривень 120 і того десь 1320 ну мінус 15%. Досить немала сума.
2. Майстер чи майстри не уважно провели діагностику чи безвідповідально, що підкреслює їх непрофісіоналізм а отже Кий Авто в цілому, нажаль.

В разі необхідності можу надати акти виконаних робіт з Віді Санрайз і з Голосіївського, де зазначено вказану вище товщину дисків. Прошу керівництво Кий Авто прийняти необхідні міри, як мінімум щоб в подальшому такого не відбувалось.

Дякую за увагу.


Опять же из бурного жизненго опыта, а вы спрашивали на Голосеевском или Види, как они меряли толщину диска? Каким инструментом. Если по привычке штангель циркулем и с краю, тогда вопросов не имею :D :D :D они меряли оба диска или один? заключение по поверхности диска есть у Вас?:D

svnote
07.07.2009, 00:50
Опять же из бурного жизненго опыта, а вы спрашивали на Голосеевском или Види, как они меряли толщину диска? Каким инструментом. Если по привычке штангель циркулем и с краю, тогда вопросов не имею :D :D :D они меряли оба диска или один? заключение по поверхности диска есть у Вас?:D

Ні, як міряли не запитував, яким інструментом теж. Думаю що на сертифікованих СТО міряють однаковими папугаями. Оба чи один - теж не вникав, знову ж таки по тій же причині, що процедура виміру повинна бути однакова.

Заключення по поверхності - а що це таке? не чув, ніхто не пропонував, тобто немає. Все що в мене в паперовому варіанті - це акт виконаних робіт, де вказано товщину диску. Плюс два СТО вказують приблизно однакову товщину, що корелюється по часу.

Udgin
07.07.2009, 09:12
Уважаемый, svnote .
Вам самому не кажется, что всё что Вы написали - субъективно? Если Вы не интересовались ни на одном СТО, каким образом проводят замеры толщины дисков. Нафига тогда свои такие "убедительные" выводы делать о непроф. механиков. Приезжайте - замеряем в Вашем присутствии, микрометром, чтобы расставить все ...
К сведению - ни механик, ни мастер % от проданных Вам запчастей не имеют. Именно поэтому, сотрудники непосредственно занимающиеся Вашим авто, лица не заинтересованные во "втюхивании" ненужного.
З.Ы. Пока сам не увижу и не промеряю толщину торм. дисков Вашего авто - никакие меры приниматься не будут.

Царь
07.07.2009, 10:53
Ні, як міряли не запитував, яким інструментом теж. Думаю що на сертифікованих СТО міряють однаковими папугаями. Оба чи один - теж не вникав, знову ж таки по тій же причині, що процедура виміру повинна бути однакова.

Заключення по поверхності - а що це таке? не чув, ніхто не пропонував, тобто немає. Все що в мене в паперовому варіанті - це акт виконаних робіт, де вказано товщину диску. Плюс два СТО вказують приблизно однакову товщину, що корелюється по часу.

Доверяй но проверяй.

Теория: Диск и колодка, трут друг друга. Оба имеют неоднородность поверхностей + попутно летщая грязь, мусор приводят к тому что диск врыбытывается неровно. Где то больше где то меньше. Убедится можете сами, сняв колесо и проведя пальцем по поверхности диска.

На практике: Обычно миханики не замарачиваются с микрометром (так как большенство из них им пользоваться не умеют, а сломать его элементарно: Сила есть ума не надо, стоит он дофига) берут обычный штангельциркуль и мерюют у края диска (типа куда хватило губок). Но выроботки есть по всему диску, туда он не дастает + на концах диска есть так называемый буртик(небольшой выступ) от тормозной колодки.
И это еще не все, мерять надо на обоих дисках, а не на одном :) Так что вот к чему мой вопрос про инструмент и пр лабуду .

Вообщем, к словам Юджина +10000000000000000.

Сам был такой же как Вы пока умные мастера воотчию не показали что где и по чем :)

svnote
07.07.2009, 11:50
Уважаемый, <b>svnote</b> .
Вам самому не кажется, что всё что Вы написали - субъективно? Если Вы не интересовались ни на одном СТО, каким образом проводят замеры толщины дисков. Нафига тогда свои такие "убедительные" выводы делать о непроф. механиков. Приезжайте - замеряем в Вашем присутствии, микрометром, чтобы расставить все ...
К сведению - ни механик, ни мастер % от проданных Вам запчастей не имеют. Именно поэтому, сотрудники непосредственно занимающиеся Вашим авто, лица не заинтересованные во "втюхивании" ненужного.
З.Ы. Пока сам не увижу и не промеряю толщину торм. дисков Вашего авто - никакие меры приниматься не будут.

Все, що ми кажемо є субєктивним до тих пір поки сказане не провірено обєктивними методами. Тому, так це субєктивно, але побудовано на фактах навединих вище. Щоб розставати крапки над і... іншого виходу як приїхати до вас і разом заміряти диски - не бачу. Мені самому хочеться дізнатись правду. Ще раз в технічні деталі заміру не вникав, не думав, що міряти можуть по різному на офіційних СТО, що і спонукало написати мене цей пост.

Тоді якщо дійсно диски 19.7мм, я принесу свої вибачення за зроблені висновки.
Якщо вони 20.1, вам вирішувати що дальше робити.

svnote
07.07.2009, 12:22
Ще одна ремарка. Я клієнт і зовсім не зобовязаний знати чи навіть випитувати технічні деталі, а як жеж ви міряли. І покладаюсь тільки на ті дані, які мені видає майстер. А дані які надав кожен майстер на кожному СТО - це просто товщина диска, ніхто мені не говорив чи тим паче писав в акті виконаних робіт, що це товщина виміряна так то... (наприклад 1 см від кромки диска).

Погодіться, що тут я правий.

chachabox
07.07.2009, 13:47
Ще одна ремарка. Я клієнт і зовсім не зобовязаний знати чи навіть випитувати технічні деталі, а як жеж ви міряли. І покладаюсь тільки на ті дані, які мені видає майстер. А дані які надав кожен майстер на кожному СТО - це просто товщина диска, ніхто мені не говорив чи тим паче писав в акті виконаних робіт, що це товщина виміряна так то... (наприклад 1 см від кромки диска).

Погодіться, що тут я правий.
да не парься ты, дискам и правда к 30-40 тыщ приходит конец, такие диски мягкие, и такие колодки твердые. На диски и на колодки гарантии нет, потому на 43 тыс сменил диски на roadhouse и колодлки ferodo у своего мастера ( и тут не надо кричать про пряморукость механиков на оф сто, знаем плавали) За все вместе с роботой вышло 1100 грн. тормозит отлично, скрипов нет, лучше чем оригинал.( я не агитирую. просто оригинал стекленеет уже через 5 тыс) Недавно проходил ТО, никаких претензий не получил по поводу своих дисков и колодок.
А с дисками так, что лучше перебдеть чем недобдеть...тормоза это не мотор, тормоза останавливают....Я думаю что механики с Кийавто посоветовали менять сразу и диски что бы не было так что колодок еще много а дискам превед пришел...колодки в мусор тогда...

emergency
07.07.2009, 14:08
Сорри если немного не по теме, но читая последние посты я в шоке.
Человек приехал на оф. СТО которой теоретически можно доверять...точнее на 3 оф.СТО....и эти СТО вынесли разные вердикты, которым тоже теоретически можно доверять, но на самом деле оказывается что доверять и неочень можно, т.к. эти СТО одной фирмы (НМУ) друг другу не доверяют.....забавно....
По поводу того чем кто и как мерял - клиента же не пускают в техническую зону, на сколько я помню, что бы он сам мог проконтролировать всё что будут делать с его машиной? Так откуда клиент может знать что и как делали кроме как из акта выполненных работ?

Евгений, меня просто удивляет то что даже между оф. СТО Ниссан Моторс Украина нет единого мнения и доверия - это по моему неправильно....человек же не на левую СТО ездил и получил там заключение, а на оф.
(думаю, что это не только у Ниссана...а и у всех оф. диллеров такая ситуация - это всё называется сервисом по-украински)

(оффтоп - слава Богу при недавних проблеммах с кондеем не поехал на МЕГА-моторс, а к знакомому на левую СТО, решил за 5 минут, а что ждало бы на оф. СТО даже боюсь предположить).
Как по мне то при любом результате проверки толщины диска Вы должны отреагировать либо в сторону своих мастеров, либо в сторону тех СТО которые давали другой результат(если конечно существует взаимосвязь между оф.диллерами одной компании). Ведь тормозная система - это не шутки....

nautilus_naut
07.07.2009, 14:38
т.к. эти СТО одной фирмы (НМУ) друг другу не доверяют.....забавно....

они - представители представительства :), "а деньги - врозь" (цитата из Види Санрайз).
Евгений Юрьевич, сори за оффтоп, можно уточнить - вот Свобода накрывается (накрылась), как быть с гарантией на блоки, которые она меняла/ремонтировала? а то мой BCM - штука недешевая, с которым я мучался ранее у них. Если он накроется, и Свободы не будет - мне ее поменяют по какой-либо гарантии? :)

Udgin
07.07.2009, 15:46
они - представители представительства :), "а деньги - врозь" (цитата из Види Санрайз).
Евгений Юрьевич, сори за оффтоп, можно уточнить - вот Свобода накрывается (накрылась), как быть с гарантией на блоки, которые она меняла/ремонтировала? а то мой BCM - штука недешевая, с которым я мучался ранее у них. Если он накроется, и Свободы не будет - мне ее поменяют по какой-либо гарантии? :)

Если авто на гарантии - никаких проблем. Всё решаемо.
Свобода Авто - официально с 01.07.09г. НЕ является официальным дилером Ниссан.

nautilus_naut
07.07.2009, 16:03
Если авто на гарантии - никаких проблем. Всё решаемо.
Свобода Авто - официально с 01.07.09г. НЕ является официальным дилером Ниссан.
понятно. спасибо за инфу. будем стараться не ломаться :)

svnote
10.07.2009, 19:12
Не пройшло і місяця після мого ТО на Кий Авто, як вималювався ще один негативчик звязаний з цим. Я би навіть сказав НЕГАТИВИЩЕ.

1. Під час 2-ого ТО майстер повідомив, що потрібно міняти тормозні передні диски (<b>на той момент за їх підрахунками 19.7 мм при допустимих 19.8 мм</b>) і колодки (залишилось 2 мм). Це було 13.06.2009.
1.1. Нащастя дисків не виявилось в наявності і я вирішив замінити їх і колодки разом, коли вони появляться.
1.2. Варто зазначити, що я був здивований відносно зносу дисків, тому що 30.04.09 проходив на Віді Санрайз акційну діагностику, і товщина дисків <b>складала 20.5 мм</b>. Плюс здивувало те що тільки на 30 тисяч дискам прийшов кінець. Як це за півтори місяці диски стерлись??

2. Сьогодні колодки почали скріпіти більше звичного, тому вирішив що час уже робити заміну. Зателефонував на Кий Авто і там, думаю знову на щастя - дисків не виявилос. Тому записався в Голосіївський ТО на заміну дисків і колодок.
2.1. А Голосіївський майстер повідомляє мене - що диски міняти не потрібно, <b>вони на даний момент мають 20.1 мм</b>. А колодки потрібно замінювати. Колодки замінив - а відносно дисків вирішив написати сюди, щоб люди знали ну і можливо Кий Авто відреагує відповідно.

З цього всього випливає два можливі варіанти.
1. Майстер чи майстри, які проводили ТО, вирішили банально збрехати і провести занадто завчасну заміну дисків. Можливо у них відсоток від виконаних робіт. А диски не дешеві - 600 грн штучка, плюс робота гривень 120 і <b>того десь 1320 ну мінус 15%</b>. Досить немала сума.
2. Майстер чи майстри не уважно провели діагностику чи безвідповідально, що підкреслює їх непрофісіоналізм а отже Кий Авто в цілому, нажаль.

В разі необхідності можу надати акти виконаних робіт з Віді Санрайз і з Голосіївського, де зазначено вказану вище товщину дисків. Прошу керівництво Кий Авто прийняти необхідні міри, як мінімум щоб в подальшому такого не відбувалось.

Дякую за увагу.

Сьогодні їздив на Кий Авто перепровірити товщину дисків. Після детального заміру з Євгенієм Юрійовичем і тим жеж механіком, який виставив оцінку минулого разу 19.7мм, сьогодні отримали - 20.3 мм, що як бачите вдірізняється від усіх попередніх :), але підтверджує, що замінювати диски ще рано.
Механік каже, що міряв минулого разу штангенциркулем, а <b>20.3 отримали сьогодні з мікрометра</b>, правда і штангенциркулем теж міряли - але там було важче визначити десяті міліметра.

Як бачите є питання до всіх СТО... виходить міряють довільно. Тому попросіть майстра ще раз переміряти товщину, якщо закрались сумніви - щоб не доводити ситуацію до такого диспуту.

Ivanova
10.07.2009, 23:10
спасибо большое за опыт и инфу, впереди ТО30000, поэтому будем внимательны.
В защиту СТО могу сказать, что так как замерения проводят люди , а не машины, вседа есть вероятность не точностей, поэтому просто надо просить перемерять еще раз :-))).

AGB
13.07.2009, 08:02
Вот те раз, печально и читать то, квалифицированный механик не может так ошибиться даже со штангенциркулем :( Он же до 0.1 мм меряет, по крайней мере, довелось немного поработать со штангенциркулями, так еще могу представить как в плюсы с ним уйти, при измерении толщины, но в минусы, да и на пол миллиметра, это уже как-то вообще, тяп-ляп :(
Но надеюсь и хочу пожелать, что бы это для svnote и салона была наибольшая оплошность, которая произошла :) Сам, где-то через три недельки, припруся на ТО-15000, ждите :)

Партизан з творчим нахилом
14.07.2009, 14:24
да не парься ты, дискам и правда к 30-40 тыщ приходит конец, такие диски мягкие, и такие колодки твердые.
Мої диски відбігали вже 79 тисяч км і ще бігають. Комплект диски + колодки купив ще перед Новим роком і два рази проходив ТО з зауваженням майстрам на замір товщини дисків. Місяць назад сказали їздити до наступного ТО, а там дивитись по ситуації.

медведь
15.07.2009, 14:53
... немного не приятно.
В субботу проходил ТО-60 000, записался за неделю на 8,00 утра, все бы нечего, да только не оказалось масла в коробку передач. Мне просто интересно, если уж машину записывают на ТО, в ктором необходима данная замена масла, то почему оно отсутствует!!!
Со слов менеджеров масло есть, но оно не "оприходовано", отдел запчастей будет работать только в понедельник (хотя в телефонном разговоре в понедельник, сказали приезжайте, разберемся).
Во вторник записали на 18,00 вечера, приехал - масла нет.
Одно радует хоть передние тормозные диски поменяли, а то в субботу их тоже не оказалось, поставили новые тормозные колодки на старые диски (остановился я после ТО только возле начала Южного моста).
Не знаю, может день был не важный, но помнится все ТО проходил с первого раза и никаких нареканий, бывало даже приезжал без записи, помогали.
Будем звонить в четверг, может масло появится (или его оприходуют наконец-то).

Micahel
15.07.2009, 18:04
... немного не приятно.
... передние тормозные диски поменяли, а то в субботу их тоже не оказалось, поставили новые тормозные колодки на старые диски (остановился я после ТО только возле начала Южного моста)....

.

После ЛЮБОЙ работы с тормозами, обязательно нужно перед движением понажимать на педаль, убедиться, что она не падает, а потом тронуться с места и резко остановиться для проверки тормозов.
В этом случае, скорее всего, остались разжатыми тормозные поршни в передних тормозах. Их разжали для того, чтоб колодки поменять. При далеко разжатых передних колодках одного качка педалью не хватает, чтоб колодки сдавили диск и машина начала тормозить.

медведь
15.07.2009, 21:36
... да в принципе я видел, что тормоза прокачивали (наблюдал сверху, из кафе). Да и когда машину выгоняли из ремзоны, тоже наверное нажимали на тормоз.
Просто когда я выехал из салона, то при нажатиии на педаль, она уходила до самого упора, а машина практически на останавливалась, вернее останавливалась на 10-20 метров дальше обычного.

AGB
16.07.2009, 07:44
Если меняются диски и колодки, то эффективность тормозов по началу не та, что была, надо время на их притирку друг к другу, так сказать, подружить друг с другом, потом они тормозят, как и прежде. Если вы начинали ездить на абсолютно новой машине, то должны были заметить, что через определенное время, эффективность тормозной системы плавно выросла.
Но вот тот момент, что педаль проваливается до конца, настораживает, если все не пришло в норму, это может быть свидетельством попадания воздуха в гидравлику, это плохо, надо заново прокачивать, ибо плохо прокачали. Но может быть мало понажимали тормоз, и колодки еще не подъехали как надо, и гидравлика еще не набрала все, что ей положено из расширительного бачка, если так, то после непродолжительной поездки упругость педали должна прийти в норму, если нет, то на сервис обратно.

Udgin
16.07.2009, 10:48
[quote=медведь;286768] ... да только не оказалось масла в коробку передач. Мне просто интересно, если уж машину записывают на ТО, в ктором необходима данная замена масла, то почему оно отсутствует!!!
quote]

Прошу прощения за неудобства, связанные с периодическим отсутствием некоторых запчастей. Однако, я попрошу понимать ситуацию. Не всегда всё зависти от нас. Время сейчас немного неустойчивое. Я понимаю, конечно, что Вас это мало волнует, но всё же...

Udgin
16.07.2009, 10:57
Если меняются диски и колодки, то эффективность тормозов по началу не та, что была, надо время на их притирку друг к другу, так сказать, подружить друг с другом, потом они тормозят, как и прежде.
та, что была, надо время на их притирку друг к другу, так сказать, подружить друг с другом, потом они тормозят, как и прежде. Если вы начинали ездить на абсолютно новой машине, то должны были заметить, что через определенное время, эффективность тормозной системы плавно выросла.</P>
Но вот тот момент, что педаль проваливается до конца, настораживает, если все не пришло в норму, это может быть свидетельством попадания воздуха в гидравлику, это плохо, надо заново прокачивать, ибо плохо прокачали. Но может быть мало понажимали тормоз, и колодки еще не подъехали как надо, и гидравлика еще не набрала все, что ей положено из расширительного бачка, если так, то после непродолжительной поездки упругость педали должна прийти в норму, если нет, то на сервис обратно.</P>
</P>
В данном случае, скорее совпадение обстоятельств. Т.е. замена колодок - это, естественно новые ощущения + при ТО-60 меняется тормозная жидкость. Тормоза после всех этих операций, есстественно немного другие. Спустя некоторое время всё станет в норму. Я хочу Вас уверить, что недаработок там не может быть. К системе тормозов у нас всегда очень трепетное отношение.</P>

Tanuka
17.07.2009, 18:07
Скажите пожалуйста, а мастера в принципе осматривают машину после рихтовки и покраски на предмет недостатков? А то фигня какая-то получается: при тщательном осмотре выявил потек краски, плохо
зарихтованные зарапины, еще нечно вроде наклейки закрашенное (я точно не знаю что это, но с другой стороны машины, которая не ремонтировалась такой "наклейки" нет). Такое впечатление, что работу просто недоделали.

Царь
18.07.2009, 10:30
Скажите пожалуйста, а мастера в принципе осматривают машину после рихтовки и покраски на предмет недостатков? А то фигня какая-то получается: при тщательном осмотре выявил потек краски, плохо
зарихтованные зарапины, еще нечно вроде наклейки закрашенное (я точно не знаю что это, но с другой стороны машины, которая не ремонтировалась такой "наклейки" нет). Такое впечатление, что работу просто недоделали.
а зачем здесь это писать? Вы думаете Юджин умеет через воздух смотрть на Ваш афто и делать заключения?

Берете авто, приезжаете на СТО и покзываете все их недочеты мастеру который отдавал Вам авто, а если он упирается, то зовете Юджина и по месту "на троих" решаете данную проблему.
:az:

Tanuka
18.07.2009, 18:36
а зачем здесь это писать? Вы думаете Юджин умеет через воздух смотрть на Ваш афто и делать заключения?

Гм, ветка называется "Негатив". Неплохо, конечно, если клиенту отдают недоделанную машину -- это, наверное "позитив" такой 8O


Берете авто, приезжаете на СТО и покзываете все их недочеты мастеру который отдавал Вам авто, а если он упирается, то зовете Юджина и по месту "на троих" решаете данную проблему.
:az:
Я так и сделаю, а имет и фото не пишу специально, пока думаю, что проблему можно решить визитом на СТО. Если не удастся -- будут и имена и фото и все остальное, не волнуйтесь :ok:. Но даже если я решу проблему, факт того, что бардак имеет место быть лучше знать, чтобы потом не терять время. Я просто, по наивности и предыдущему опыту, считал, что таких ляпов на фирменном СТО не делают (жена мне уже успела сказать, по этому поводу) -- просто обидно, хотя я понимаю, что сам выгляжу как лох -- не осмотрел каждый миллиметр...

Пасечник
03.02.2010, 14:51
Я просто, по наивности и предыдущему опыту, считал, что таких ляпов на фирменном СТО не делают (жена мне уже успела сказать, по этому поводу) -- просто обидно, хотя я понимаю, что сам выгляжу как лох -- не осмотрел каждый миллиметр...

А вы думаете на СТО работают роботы? Там такие-же живые люди как и везде. Существует понятие человеческий фактор. Ляпы есть везде.

Tanuka
04.02.2010, 10:42
А вы думаете на СТО работают роботы? Там такие-же живые люди как и везде. Существует понятие человеческий фактор. Ляпы есть везде.
Мда, краска с молдинга облазить начала уже в сентябре. Решил уже не дергаться.
Официалы берут весьма немало (мне было пофигу, поскольку страховка, но все же) и за эти деньги можно какую-то проверку качества организовать, чтобы уж таких явных ляпов не было. Это ж не глюк какой плавающий, что сегодня нет, а завтра есть... Ведь в первый раз все сделали суперски.

Царь
04.02.2010, 11:07
Мда, краска с молдинга облазить начала уже в сентябре. Решил уже не дергаться.
Официалы берут весьма немало (мне было пофигу, поскольку страховка, но все же) и за эти деньги можно какую-то проверку качества организовать, чтобы уж таких явных ляпов не было. Это ж не глюк какой плавающий, что сегодня нет, а завтра есть... Ведь в первый раз все сделали суперски.

Покрасска, это всегда лотерея :az:

Пуля
21.02.2010, 16:14
Уважаемый Пуля.
Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...

Еще одну ложку меда.....
на ТО4, мое последнее ТО у лучшего дилера, при замене свечей, не был одет контакт на датчик коленвала..... Понятное дело, что на V6 это не удобно делать, однако лучший дилер!.... У меня год периодически загорается Чек. И наверняка повышенный расход и тд и тп.
Кстати, у меня лично, это второй неприятный нюанс с ними:

http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7026&page=35

Хотя может быть это только мне не повезло....

Так, что мое ИМХО: лучше ТО делать у адекватного мастера и контролировать самому процесс, чем слепо верить диллеру.

Вообще я это пишу не из вредности, а чтоб повлиять на качество вашей работы! Во вторник к вам заеду, посмотрю, что изменилось со времени моего прошлогоднего поста!...:ok:

медведь
04.04.2010, 09:12
Еще раз "спасибо" Кий Авто за замену по гарантии лобового стекла.
Теперь после дождя у меня в салоне вода.
Замечательно!!!!!!!!!!!!!!
P.s. Покидая салон, дали совет, два дня не мыть машину, я так понял, чтобы не сразу растраивался!

Пуля
11.05.2010, 23:20
Еще раз "спасибо" Кий Авто за замену по гарантии лобового стекла.
Теперь после дождя у меня в салоне вода.
Замечательно!!!!!!!!!!!!!!
P.s. Покидая салон, дали совет, два дня не мыть машину, я так понял, чтобы не сразу растраивался!

Медведь! Не фиг под дождем ездить и чернить лучшего дилера!!!!

Животное
11.05.2010, 23:36
Медведь! Не фиг под дождем ездить и чернить лучшего дилера!!!!

Человек высказал свое мнение. Свободу слова никто не отменял.

Udgin
12.05.2010, 09:45
Человек высказал свое мнение. Свободу слова никто не отменял.

Да это, т-щ Пуля, просто иронизирует так.

медведь
12.05.2010, 09:54
Это не "чернение" оф. диллера, и ирония тоже понятна, но от официалов ожидаешь как минимум проверки выполненной работы, то что заметил протекание лобового стекла, так это после двух дней отстоя машины под дождем+сам лично полил из пластиковой бутылки на стекло и тут же появилась вода в салоне. На это можно было обратить внимание? (а то как-то вклеивать стекла по понедельникам две недели подряд, не оч.)
P.s. Кий Авто полностью доверяю и уже после истечения гарнтии буду продолжать обслуживать машину там же.

ce1tic
08.07.2010, 18:55
Проходил ТО3 на КийАвто, попросил заодно посмотреть что может постукивать в передней части. Когда забирал сказали защита открутилась-прикрутили. Но при проезде неровностей стук так и остался. Машине 3 года. Гарантии оставалось несколько дней, решил еще раз подъехать , но сказали - очередь по гарантии несколько дней. Заехал к другому офдилеру. Диагноз: 2 сайлентблока оторваны... Вопрос (риторический): как проводили ТО на Кий-Авто???

Miheevich
24.07.2010, 00:32
Продолжу предыдущий пост. Хоть дело и было где-то месяц назад но специально не писал ожидая ремонта у другого оф. дилера и результат гар. ремонта.
Записался с жалобой на стук в передней подвеске и не срабатывании дист. пуска двигателя (тупо нельзя провернуть ручку завода). Но первичной была проблема с ходовой. Приехал на Кий в надежде на опытность персонала давно работающего и обслуживающего Ниссаны ну и еще потому что у того другого оф. дилера ходовую проверяют на стенде, а в Кие менеджер все проверяет в живую в присутствии владельца, что по идее лучше чем стенд. Кароче, сели и поехали на тестовую дорогу (кто был на сервисе с ходовой в курсе). Моя жалоба была на глухой хрус в подвеске и явно не связанный с рулевым. Хруст похож на то как хрустят шарики в разбитом сепараторе подшипника велосипеда или если бы под колесом была мелкий гравий, более точного сравнения не могу придумать. Попросил менеджера плавно трогаться с всевозможными выворачиваниями руля. Особенно четко баг проявлялся когда нужно развернуться и сдаешь назад, а потом вперед повернув руль в другую сторону. Вот при трогании четко слышно хруст. Менеджер почему то решил что он лучше знает что делать и устроил ралли по бездорожью. Вердикт, "я слышу только люфт рулевого механизма но не большой и потому ремонтировать не будем, люди приезжают и более сильным люфтом. Других проблем я не слышу". Согласен стук рулевого есть и его таки действительно слышно при проезде грунтовки/щебенки, его четко слышно на руле. Но это совсем не то. Вот так я и уехал в другой сервис на котором настоял на более тщательном прогоне машины на стенде (первый прогон выявил проблему ходовой, но другую) Результат люфт рулевого (ну это ладно) и ЗАМЕНА! опорного подшипника ну и + извинения что пропустили это в первый раз, правда деньги взяли :D. После проведенных работ по замене ушел и хруст и люфт рулевого. Собственно потому и написал с таким опозданием ожидая результатов ремонта. Добавлю на всякий случай, слух у меня не музыкальный :)
Мое впечатление что сервис чересчур ... скажем заматерел. И теперь вместо поиска неисправностей приводит кучу доводов что-бы не делать ремонт по гарантии, пользуясь славой опытного сервиса. Это впечатление у меня сложилось после общения с менеджером.
Мой выбор - другой оф. дилер и очереди по гарантии у них нет.

Попугайчик
24.07.2010, 10:00
Ну не знаю - у меня заменили опорный подшипник без всяких проблем....

ffantasm
24.07.2010, 18:05
Дело было так:
Пришло 4 ТО а м-р Юджин ушел в отпуск.
Решились мы пойти на 4е ТО на ощих основаниях.
Мдя, наверное лучше было бы дождаться м-ра Юджина
Каждый владелец старается как-то придать уникальность своему авто, в нашем случае это был нестандартный Головной свет и спецефические настройки БК, (3шт).
При сдаче менеджеру машинки, на просьбу сохранить настройки АКП - не получили никакого вразумительного ответа, но помятуя професиональный подход на КА понадеялись на "чудо", а зря!
В конце самого ТО раздался т-звонок со следующим заявлением:.... От вас поступила жалоба на работу фар, а Там, у Вас стоит Биксенон, и соответственно сбиты корректировка фар, мы их Вам поправим. На возражение ,что жалоб никаких не было вообще и что пройдено 37000км и 3 ТО, отдно из которых проходило в ГАИ не возымели аргументации. Фары нужно отъюстировать. Чем черт не шутит, может шо-то сбилось - разрешили, а зря! (Потом выяснилось, что лампочки ГС были недоввернуты (это на протяжении 37000 км..... их и довернули......) При приеме машинки с ТО на вопрос, что с АКП получили ответ - мы её адаптировали. (несложная процедура, но появилось ощущение что все ок) Предупредили что первые 50-100км, могут быть "нюансы"....
Что в итоге:
- полностью "обнулена" настройка АКП :(
Машина стала валкой на больших скоростях, что чуть не привело к 2м ДТП при обгоне на скоростя от 120км/ч
Жмешь на газ до упора - тахометр раскручивается до 6500 оборотов , но проходит 1-1.5сек прежде чем машина начинает набирать скорость.
Ранее такого не было.... до упора газ никогда не выжимался = не было нужды., при нажатии на 2/3 работы педали газа получали максимальное/удовлетворительное ускорение (для обгона) машинки. А тут, при попытке вскарабкаться на краснозведную горку приходилось выжимать до упора , но это были первые 30км и списали на непритерлось .
- полностью сброшены настроки БК-двс, в частности "заваленные в противоположную сторону" углы зажигания. Отсюда стал понятен непонятно выросший расход на 0.8-1л,
- не обнулена НИ ОДНА ошибка БК!!!, а накопилось их аж 4шт.
- Головной свет..... мдя, теперь мы светим широко :), на всю дорогу, включая встречку, а также обочину вгубь на 15-20м тоже :D;P (вдруг там ГАец затаился). А встречные фуры!!!! просят включить ближний свет, т.к. слепим....... :D. А в тумане ехать = .... лучше уж не ехать :(, "белая стена" это уж чересчур на скоростях от 120км.
Вот такой короткий итог ТО4 золотого еНота .
Практически все выправлено (по прошествии 500км) - трошки потеряли времени и карманы стали легче, но машина стала как прежде, даже лучше ))))
Остался ГС - пока в ручном режиме "подкрученный" ..... в будущем будет стенд.
А так благодаря профи из КА, а там действительно работают профессионалы (надежда еще осталась) машинку получили вовремя, надеемся что всякие остальные регламентные работы выполнены более удачно.

П.С.
Может быть кто-то просветит следующую фразу "При минимальной толщине Т-диска в 19.8мм , Вы имеете 19,2мм и можете ездить еще 7-10к км" Т.к. была страшная жара, то такое построение слов не совсем понятно.
Спасибо менеджеру Сергею П., за терпение и ответы на "дурацкие" вопросы, который оказался не "букой", как выглядел с 1го раза, а нормальным человеком после жаркого (+43 в тени) рабочего дня.

VENCA
30.07.2010, 21:35
Вставлю и свою копейку в данную тему.
Я всегда был доволен сервисом КА и сейчас в принципе нет особого негатива, но остался неприятный осадок от посещения очередного ТО -75000.
В общем вкратце опишу от чего сам осадок.
Ездить мне на прохождение ТО немного-немало 350 км в одну сторону но я всегда планирую поездки так что бы и дела поделать и ТО пройти.
Точно так было и в данном случае, заранее позвонил, записался. Приехал на сервис КА вовремя, при сдаче авто мною было заявлено жалобу на стук в передней подвеске только стук резиновый а если быть точнее то скрип резиновый при повороте руля вправо на небольшой скорости или при проезде неровностей. Небольшая справка, в теме " Общие вопросы" я задавал вопрос Евгению Юрьевичу и прикреплял фото сейлентблока переднего правого рычага потому что именно от данной резиновой детали исходит просто ужасный скрип. Вердикт мастера и гарантийного мастера КА "все в порядке" и никакого скрипа нет и быть не может. После того как мне передали авто я попросил мастера проехать со мной но естественно скрипа не было т.к. машинка была грязная ее помыли и вода попала на данную резинку. Отъехав от Киева 100 км скрип снова появился. Но больше всего меня поразил факт того, что в перспективе именно так написано в бумажке которую мне дали а заказом-нарядом указано что под замену в перспективе данный сайлентблок и резинки опорных подшипников. Именно данный факт и оставил негативный осадок - это получается когда уже данный сайлентблок вырвет с корнями то его заменят. На сегодняшний день резиновый скрип прогрессирует настолько что его слышно на любых неровностях. Сегодня при посещении Автосервиса после диагностики мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?

Пасечник
30.07.2010, 22:44
Вставлю и свою копейку в данную тему.
Я всегда был доволен сервисом КА и сейчас в принципе нет особого негатива, но остался неприятный осадок от посещения очередного ТО -75000.
В общем вкратце опишу от чего сам осадок.
Ездить мне на прохождение ТО немного-немало 350 км в одну сторону но я всегда планирую поездки так что бы и дела поделать и ТО пройти.
Точно так было и в данном случае, заранее позвонил, записался. Приехал на сервис КА вовремя, при сдаче авто мною было заявлено жалобу на стук в передней подвеске только стук резиновый а если быть точнее то скрип резиновый при повороте руля вправо на небольшой скорости или при проезде неровностей. Небольшая справка, в теме " Общие вопросы" я задавал вопрос Евгению Юрьевичу и прикреплял фото сейлентблока переднего правого рычага потому что именно от данной резиновой детали исходит просто ужасный скрип. Вердикт мастера и гарантийного мастера КА "все в порядке" и никакого скрипа нет и быть не может. После того как мне передали авто я попросил мастера проехать со мной но естественно скрипа не было т.к. машинка была грязная ее помыли и вода попала на данную резинку. Отъехав от Киева 100 км скрип снова появился. Но больше всего меня поразил факт того, что в перспективе именно так написано в бумажке которую мне дали а заказом-нарядом указано что под замену в перспективе данный сайлентблок и резинки опорных подшипников. Именно данный факт и оставил негативный осадок - это получается когда уже данный сайлентблок вырвет с корнями то его заменят. На сегодняшний день резиновый скрип прогрессирует настолько что его слышно на любых неровностях. Сегодня при посещении Автосервиса после диагностики мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?

Купить за 100 баксов все 4-е сайлента, только полиуретановые и поменять на ближайшем СТО за 200 рублей. Полюбому будет дешевле чем ездить за 300 км. на ТО.
Кстати, а с Глухова в Россию не ближе на ТО?

ffantasm
31.07.2010, 01:48
.....мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?

Лучше поменять , и лучше на полиуретан. Следующим этапом "марлезонского балета" станет замена рычагов, а это будет уже "не-копейка"

VENCA
31.07.2010, 14:30
Купить за 100 баксов все 4-е сайлента, только полиуретановые и поменять на ближайшем СТО за 200 рублей. Полюбому будет дешевле чем ездить за 300 км. на ТО.
Кстати, а с Глухова в Россию не ближе на ТО?
А сколько до ближайшего дилера?
Если например такой дилер есть в Брянске то мне туда ехать 120 км.
Спасибо за идею.
И еще какой фирмы брать сейленты полиуретановые?

MOPE
31.07.2010, 15:04
А сколько до ближайшего дилера?
Если например такой дилер есть в Брянске то мне туда ехать 120 км.


Брянск, Орел, Курск на выбор :)
http://www.nissan.ru/RU/ru/tools/find-it.html#tools/find-it

Поторопилась, не дописала - нет никакой гарантии, что у них обслуживание лучше. На Вашем месте я бы в следующий раз обратилась к Евгению Юрьевичу с просьбой особо внимательно отследить обслуживание Вашей машины. А пока рекомендую пообщаться с российскими коллегами, поспрашивать у них. Может, именно один из этих дилеров в России притча во языцех, которой пугают начинающих ниссановодов. А у нас с Кий-Авто все-таки давние и тесные отношения. Недостатки бывают у всех, важно отношение Дилера к работе над ошибками.

Как всегда - ИМХО.

Царь
02.08.2010, 09:24
На сегодняшний день резиновый скрип прогрессирует настолько что его слышно на любых неровностях. Сегодня при посещении Автосервиса после диагностики мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?

Не переживай. Залезь сам по машину. Посмотри на эти сайленты, если они уже в кизяки порванные, то тогда ездить вообще опасно. Если имеются трещины, то ты смело можешь ехать со скоростью до 80 км/ избегая ямок. (в случае если будет трабл, то смело звони в Нисан асистанс, у тебя же гарантия) Для того что бы не скрипели, обильно полей саленты водой(это как временная мера), вдруг поможет :)))
Как грится ИМХО :)

jeker
12.10.2010, 13:52
Ситуация.
5 августа прохожу ТО-45 на КийАвто, жалуюсь на громкий выхлоп - надо заменить некую прокладку. Мастер мне сообщил, что он ее заказал, ожидать около месяца и мне Обязательно перезвонят.
Первая половина сентября - звонка все нет, ладно, думаю подожду, мало ли, всякое бывает.
5 октября. Терпение кончилось, звоню, называю номер авто, девушка сказала, что мастер как освободится - перезвонит. Часа через два перезванивает и оказывается, что заявка на прокладку Потерялась, но он уже сделал новую и будет через 2 недели. Объяснить как заявка могла Потеряться он не смог. Ребята, но это же не клочок бумаги, который может залететь под стол и потеряться, это запись в БД и ее либо не внесли либо ситуация совсем не такая как мне рассказали. Пожалуйста, наведите порядок

Udgin
13.10.2010, 10:39
Ситуация.
5 августа прохожу ТО-45 на КийАвто, жалуюсь на громкий выхлоп - надо заменить некую прокладку. Мастер мне сообщил, что он ее заказал, ожидать около месяца и мне Обязательно перезвонят.
Первая половина сентября - звонка все нет, ладно, думаю подожду, мало ли, всякое бывает.
5 октября. Терпение кончилось, звоню, называю номер авто, девушка сказала, что мастер как освободится - перезвонит. Часа через два перезванивает и оказывается, что заявка на прокладку Потерялась, но он уже сделал новую и будет через 2 недели. Объяснить как заявка могла Потеряться он не смог. Ребята, но это же не клочок бумаги, который может залететь под стол и потеряться, это запись в БД и ее либо не внесли либо ситуация совсем не такая как мне рассказали. Пожалуйста, наведите порядок

Добрый день!
Как правило таких "пробоев" у нас не бывает. Возможно накладка получилась из-за отпускного периода. Для того, чтобы разобраться в ситуации, определить в какой момент произошел сбой и устранить на будущее, мне необходим гос.№ Вашего авто. Сбросьте, пожалуйста, мне в "личку".

Udgin
13.10.2010, 15:06
Большое спасибо за сигнал и прошу прощения за доставленное неудобство. Ответил в "личке", вкратце напишу и здесь.
До конца я не выяснил проблему, скорее всего виноват мастер, который занимался Вашим авто - не передал в отдел гарантии заявку, замотался, забыл и т.п. Причем в наряд-заказе, в примечании, чётко указано, что необходима замена прокладки. Человеческий фактор, так его растак... Будем регулировать. Сегодня мастер выходной, когда выйдет - проведу с ним беседу.

tais33
05.11.2010, 15:38
Даже не знаю что сказать... Проходила ТО, вопросов нет. По дороге домой появился какой-то странный дребезжащий звук. В гараже муж залез под машину - говорит, защита висела на двух болтах, остальные были наживлены, но не затянуты. Закрутил, звук исчез. Мастерам вашим желаю повнимательнее проверять свою работу.

Udgin
05.11.2010, 16:00
Даже не знаю что сказать... Проходила ТО, вопросов нет. По дороге домой появился какой-то странный дребезжащий звук. В гараже муж залез под машину - говорит, защита висела на двух болтах, остальные были наживлены, но не затянуты. Закрутил, звук исчез. Мастерам вашим желаю повнимательнее проверять свою работу.

Добрый день!
Спасибо за сигнал, будем исправляться.
Если можно, уточните пожалуйста дату, когда Вы у нас были (или я что-то упустил, или? но я вижу, что Ваше авто к нам заезжало крайний раз 09.04.2010).

tais33
05.11.2010, 21:43
Ваше авто к нам заезжало крайний раз 09.04.2010). Все правильно, так и было. Даже не знаю, всё сомневалась, несколько раз набирала и удаляла текст.Вроде мелочь....Но все таки решила Вам об этом написать, а то какой-то неприятный осадочек оставался.:bk:

Udgin
05.11.2010, 23:00
Все правильно, так и было. Даже не знаю, всё сомневалась, несколько раз набирала и удаляла текст.Вроде мелочь....Но все таки решила Вам об этом написать, а то какой-то неприятный осадочек оставался.:bk:

Я понял, спасибо. К сожалению, пока не понял, что делать с защитами на Тиидах и Ноутах, дабы подобного не было, но мысли есть.

dom
05.11.2010, 23:13
Может, их закручивать? У меня та же проблема вылезает регулярно. Надо искать огромный гровер

Paulus
06.11.2010, 15:53
Может, их закручивать? У меня та же проблема вылезает регулярно. Надо искать огромный гровер
Та не, гровер тут вряд ли поможет... Скорее надо ставить болт на резиновую прокладку, чтобы от вибрации не выкручивались. Или специальные болты с фиксацией головки.
На самом деле, есть масса способов:

Стопорение резьбового соединения

Стопорение — предотвращение самоотвинчивания.

Несмотря на то, что резьба резьбового соединения имеет угол подъёма винтовой линии намного меньше, чем угол трения, вибрация, переменные нагрузки, нарушение технологии способствуют рассоединению (самоотвинчиванию) деталей резьбового соединения. Для предотвращения этого применяются специальные устройства (средства, методы) такие как:

* контрование;
* шплинтование;
* вязка (обвязка) проволокой;
* установка пружинной шайбы;
* установка стопорной шайбы с лапкой или носком;
* приварка, пайка, расклёпывание, кернение;
* нанесение на резьбу клея, лаков, краски;
* использование вязких элементов;
* использование гаек с некруглой резьбой;
* использование анкерных гаек.

Контрование
Создание дополнительного трения в резьбовом соединении при помощи контргайки. Дополнительно встречается и сочетание с другими способами, т.е. контргайку шплинтуют, обвязывают проволокой, кернят и т.д. Самый простой способ стопорения, недостатком является двукратный расход гаек против положеного.

Шплинтование
Применение деформируемого элемента — шплинта. Шплинт — стальная проволока полукруглого сечения, сложенная вдвое, пропускаемая через радиальное отверстие в резьбе и фиксирующая прорезные и корончатые гайки относительно болта.

Вязка (обвязка) проволокой
Фиксация крепёжных элементов (болтов, гаек) при помощи обвязки проволокой относительно неподвижных элементов конструкции или расположенных рядом однотипных крепёжных элементов.

Установка пружинной шайбы
Установка пружинной шайбы (так называемая шайба Гровера) под гайку или головку болта с созданием дополнительного натяжения в резьбе и предотвращеним вращения соединительных деталей. Стопорящее действие шайбы Гровера основано на снятии стружки острыми кромками шайбы с прилегающих к ней поверхностей при попытке отворачивания, что позволяет без всякого прокручивания гайки или болта, затянуть, либо расслабить резьбовое соединение.

Установка стопорной шайбы с лапкой или носком
Стопорение шестигранных болтов и гаек с помощью загибания специальных элементов шайбы.

Приварка, пайка, расклёпывание, кернение
Превращение резьбового соединения в условно разъёмное соединение, приваркой (пайкой) резьбы или гайки (головки болта) к конструкции или путём изменения профиля витка резьбы.

Нанесение на резьбу клея, лаков, краски
Фиксация происходит за счёт адгезии (прилипания, сцепливания) при затвердении (полимеризации) клея, лаков, краски.
Этот метод имеет такие достоинства, как быстрый, надёжный, защищает резьбу от внешних воздействий атмосферы. Недостатки: требуется очистить резьбу от грязи и масел перед нанесением на неё связуещего состава, низкая химическая стойкость против органических растворителей, кислот и щелочей, а также разрушение связующего элемента от воздействия температуры.

Использование гаек с некруглой резьбой
Это очень простой способ, заключающийся в том, что обычную шестигранную гайку слегка сминают ударом молотка, резьбовое отверстие становится эллиптическим и завинчивается со значительным усилием. При этом возможно повреждение антикоррозионного покрытия болта или шпильки.

Использование анкерных гаек
По сути метод похож на использование гаек с некруглой резьбой. Анкерные гайки имеют разрез с одной стороны вдоль оси. Отверстие в этом месте слегка сжато, разрезанные участки слегка пружинят и хорошо противостоят самопроизвольному отвинчиванию. Как правило, вторая сторона анкерных гаек имеет фланец, которым гайка крепится неразъёмным соединением (клёпкой или сваркой) с одной из соединяемых деталей.
Этот способ наиболее широко используется в авиации. Почти все лючки, съёмные панели на крыльях и фюзеляже привинчиваются винтами к анкерным гайкам. Винтовое соединение может использоваться многократно без ухудшения характеристик. Важным свойством является и то, что доступ к винтам возможен только с одной стороны, и другие способы стопорения резьбы неприменимы.

Короче, надо просто взять и хоть что-то применить.

Alex.M
08.11.2010, 00:22
вижу, что затягивание гаек и болтов - больное место КА.

Я вовсе не собирался писать, но поделюсь своим неутешительным опытом

В конце июля перед поездкой в отпуск в КА менял передние тормозные колодки. Увы, мой отпуск получился совсем коротким, но не в этом дело.
Уже в начале августа появился некий периодический характерный звук при поворотах на малой скорости.
Поначалу я связывал звук с притирающимися колодками, но вместо убывания во времени звук нарастал...
Итог был для меня шокирующим - я едва не потерял колесо (не хочу даже думать о возможных последствиях).

Когда я обаружил причину указанного переодического скрипа то оказалось, что передние колеса были зафиксированны только секретками, а остальные гайки были просто наживлены, более того на правом колесе две гайки потерялись. К счастью колеса имели секретки, котоые спасли ситуацию, а может и жизнь, даже не одну.

Приемщики КА, которым я принес фотографию колеса без гаек, пытались меня убедить, что это злоумышленник пытался открутить колеса, но за весь август машина ни часу не была без присмотра и только передние колеса имели слабину в креплении - меняли передние колодки
Для себя сделал неутешительный вывод, что после КА, как минимум, следует убедиться в надежности крепления колес

Black
08.11.2010, 13:02
вижу, что затягивание гаек и болтов - больное место КА.
...

Всякое конечно может быть, у меня, например, пытались снять колеса в темноте. Выкрутили 2 болта и тоже с передних, а потом видать секретки увидели или их спугнул кто. Я придя к машине увидел странные предметы на асфальте (болты) и начал перепроверять все. Еще 2 были ослаблены, остальные в норме. Так что Кий-Авто может быть и непричем, а может быть и причем. Человеческий фактор тоже никуда не девается.

Alex.M
08.11.2010, 14:35
Всякое конечно может быть,..
Человеческий фактор тоже никуда не девается.
Всякое бывает, но повторю что за весь август машина ни часу не была без присмотра. Вот такой он человеческий фактор...

Dikay
08.11.2010, 23:15
У шефа на туареге 2 раза забывали закрутить гайки на колесах и когда машину начало болтать на большой скорости только тогда водитель заметил ))) Всяко бывает, имхо уже гайки проверить хотя бы рукой можно - свою ж попу бережем не чужую ;)

Litvik
09.11.2010, 02:11
У шефа на туареге 2 раза забывали закрутить гайки на колесах и когда машину начало болтать на большой скорости только тогда водитель заметил ))) Всяко бывает, имхо уже гайки проверить хотя бы рукой можно - свою ж попу бережем не чужую ;)
Вспомнился случай из жизни:
Кадр поехал на шиномонтаж менять колеса, поменял, едет , тут ему приходит СМС-ка - "Вася если ты еще жив, остановись и закрути гайки на колесах , ато мы забыли "

Svetik
09.11.2010, 04:56
Несколько лет назад у нас на работе тоже был случай.. в то время к нам на ремонт и техобслуживание повально ездили неопланы. Колеса затягивались всегда хорошо, но водителям всегда давали ЦУ через стоко-то км еще раз затянуть болты.. и в документах это прописывалось.. но не всегда это исполнялось.
И вот один автобус чухнул в очередной рейс на Прибалтику, три часа ночи, пассажиры спят, и тут у него отлетает колесо и тю-тю в поле... слава богу, никто не пострадал, но колесико так и не нашли))) поставили запаску и поехали дальше.

Disnake
09.11.2010, 10:57
интересно как от запаха в автобусе избавлялись? :)

MOPE
09.11.2010, 11:16
А давайте выделим обсуждение колес в отдельную тему, а то интенсивная переписка в теме Негатив на любимого дилера как-то расстраивает :)

mustanggt
22.11.2010, 11:25
присоединяюсь к негативу от ffantasm озвученному здесь - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=7026&p=407493&viewfull=1#post407493, в части

... "заваленные в противоположную сторону" углы зажигания. Отсюда стал понятен непонятно выросший расход на 0.8-1л
Машина стала валкой на больших скоростях, что чуть не привело к 2м ДТП при обгоне на скоростя от 120км/ч
Жмешь на газ до упора - тахометр раскручивается до 6500 оборотов , но проходит 1-1.5сек прежде чем машина начинает набирать скорость.
Ранее такого не было.... до упора газ никогда не выжимался = не было нужды., при нажатии на 2/3 работы педали газа получали ...

ТО-2 проходилось примерно в те же сроки
угол опережения зажигания стоял, как оказалось - 0, при нормальных - 2 (ошибся в цифири, именно 2)

незачет

Udgin
22.11.2010, 15:50
присоединяюсь к негативу от ffantasm озвученному здесь - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=7026&p=407493&viewfull=1#post407493, в части

... "заваленные в противоположную сторону" углы зажигания. Отсюда стал понятен непонятно выросший расход на 0.8-1л
Машина стала валкой на больших скоростях, что чуть не привело к 2м ДТП при обгоне на скоростя от 120км/ч
Жмешь на газ до упора - тахометр раскручивается до 6500 оборотов , но проходит 1-1.5сек прежде чем машина начинает набирать скорость.
Ранее такого не было.... до упора газ никогда не выжимался = не было нужды., при нажатии на 2/3 работы педали газа получали ...

ТО-2 проходилось примерно в те же сроки
угол опережения зажигания стоял, как оказалось - 0, при нормальных - 5

незачет

Я не уверен точно, что и как было у ffantasm, но то, что пишите Вы - несовсем верно.
В системах упр-я ДВС Ниссан есть возможность корректировки угла опережения зажигания. Корректируемое значение 0град значит, что блок упр-я ДВС вычисляет угол опережения по требуемому алгоритму, как определено изначально заводом. Изменение корректируемого значения используется, например, при поиске неисправностей в работе ДВС, но при передаче авто должно быть обратно установлено - 0град. Поэтому, если Вы, каким-то образом, установили в своем авто значение 5град., то это значит, что авто эксплуатируется на раннем зажигании. Может это по ощющениям и прикольно - лучше "тяга" и т.п., но для ДВС - это не очень хорошо.

mustanggt
29.11.2010, 16:07
Я не уверен точно, что и как было у ffantasm, но то, что пишите Вы - несовсем верно.
В системах упр-я ДВС Ниссан есть возможность корректировки угла опережения зажигания. Корректируемое значение 0град значит, что блок упр-я ДВС вычисляет угол опережения по требуемому алгоритму, как определено изначально заводом. Изменение корректируемого значения используется, например, при поиске неисправностей в работе ДВС, но при передаче авто должно быть обратно установлено - 0град. Поэтому, если Вы, каким-то образом, установили в своем авто значение 5град., то это значит, что авто эксплуатируется на раннем зажигании. Может это по ощющениям и прикольно - лучше "тяга" и т.п., но для ДВС - это не очень хорошо.

ну, это не совсем верно...
будет время отпишу в ЛС

Ness
11.01.2011, 15:14
Хочу "поблагодарить" "замечательного" мастера вашего СТО за проведенное ТО 45000, такого ТО у меня еще не было! Выражаю особую "благодарность" за не прикрученную защиту, за лежащий на этой защите пыльник! (и как он там оказался()), за долив жидкостей без спроса (ведь вы обязаны уточнять,а не ставить перед фактом, мало ли что). Мастер глубоко ЗАпенсионного возраста пытался 15 минут вскрыть ОТКРЫТУЮ коробку с воздушным фильтром (фильтр был мой, поэтому знаю), за его неторопливыми поисками чего либо сподручного прекрасно наблюдалось из кафе. Еще раз "благодарю" за потраченное время и деньги уже на другом СТО на исправление косяков такого ТО. Вопрос на засыпку: стоит ли рассчитывать, что после прохождения очередного ТО у моей машины не откажут тормоза, потому что что-то забыли, например? так, просто интересно....

Udgin
11.01.2011, 16:24
Хочу "поблагодарить" "замечательного" мастера вашего СТО за проведенное ТО 45000, такого ТО у меня еще не было! Выражаю особую "благодарность" за не прикрученную защиту, за лежащий на этой защите пыльник! (и как он там оказался()), за долив жидкостей без спроса (ведь вы обязаны уточнять,а не ставить перед фактом, мало ли что). Мастер глубоко ЗАпенсионного возраста пытался 15 минут вскрыть ОТКРЫТУЮ коробку с воздушным фильтром (фильтр был мой, поэтому знаю), за его неторопливыми поисками чего либо сподручного прекрасно наблюдалось из кафе. Еще раз "благодарю" за потраченное время и деньги уже на другом СТО на исправление косяков такого ТО. Вопрос на засыпку: стоит ли рассчитывать, что после прохождения очередного ТО у моей машины не откажут тормоза, потому что что-то забыли, например? так, просто интересно....

Спасибо и Вам за сигнал. Если Вы хотите, чтобы я выяснил и прокомментировал ситуацию, ответил на Ваши вопросы, то мне, как минимум, необхоим гос.№ авто. В личку.
Кстати, у нас не работают механики и мастера пенсионного возраста. Есть предпенсионного, - трое, из более, чем 50-ти человек мастеров и механиков. И эти трое ничем не хуже "молодёжи". Вообще, как бы надо соблюдать политкорректность и уважение по отношению к возрасту. Сами же стареньким будете... Когда-нибудь...

Ness
11.01.2011, 18:16
Спасибо и Вам за сигнал. Если Вы хотите, чтобы я выяснил и прокомментировал ситуацию, ответил на Ваши вопросы, то мне, как минимум, необхоим гос.№ авто. В личку.
Кстати, у нас не работают механики и мастера пенсионного возраста. Есть предпенсионного, - трое, из более, чем 50-ти человек мастеров и механиков. И эти трое ничем не хуже "молодёжи". Вообще, как бы надо соблюдать политкорректность и уважение по отношению к возрасту. Сами же стареньким будете... Когда-нибудь...

Да пожалуйста. А что Вы, простите, можете выяснить и прокомментировать? каким образом? думаю, что механик или мастер предпенсионного возраста устает значительно быстрее "молодежи", соответственно, во второй половине дня внимание уже более рассеянное, косяки уже следствие. при чем тут полит корректность? а до старости дожить-то, собственно, и хотелось - к чему вопрос-то и задавался по тормозам....

Udgin
12.01.2011, 10:20
Да пожалуйста. А что Вы, простите, можете выяснить и прокомментировать? каким образом? думаю, что механик или мастер предпенсионного возраста устает значительно быстрее "молодежи", соответственно, во второй половине дня внимание уже более рассеянное, косяки уже следствие. при чем тут полит корректность? а до старости дожить-то, собственно, и хотелось - к чему вопрос-то и задавался по тормозам....

Я могу и хочу выяснить: что за пыльник на защите (откуда он там взялся мне и самому интересно, если было только ТО) и почему не прикручена защита. Собственно из всего Вашего первого поста я вижу, как Вы говорите, только один "косяк" - это незатянутый крепеж защиты (и то не факт). Остальное - так, эмоции.
И если Вы не хотите, чтобы я разбирался, выяснял причины Вашего недовольства, возможно наказывал виновных и т.д., а просто высказали своё ..., то, пожалуйста, можете не называть № авто. Ваше право. Хотя для меня очень важно, выяснять и устранять причины недовольства клиентов, чтобы подобное не повторялось.

Царь
12.01.2011, 11:05
С Евгением Юриевичем согласен на все 100%. Для разбора полетов - как минимум надо вводные данные.
По поводу мастера предпенсионного возраста - не согласен, так как порой пожилые люди являются куда мудрее чем молодеж. Соглашусь что у них нет большой прыти, как у молодежи...
По поводу защиты - дык всем известный баг. Просто повторно не обжали болты. Были и у меня такие же проблемы (чел фактор) Повторное обращение решали эти проблемы.

ffantasm
12.01.2011, 14:03
.......По поводу мастера предпенсионного возраста - не согласен, так как порой пожилые люди являются куда мудрее чем молодеж. Соглашусь что у них нет большой прыти, как у молодежи...

Старый конь - борозды НИКОГДА не портит!!
Скорее дело в том с каким предубеждением посещается сервис.
Если чел настроен заранее негативно - словесной грязи будет выше крыши!

Судя по тому что чел "знык" - это происки конкурентов. Голосеево/Види там всякое

Гос номер плз, в студию!
Или иной опозновательный элемент

Ness
12.01.2011, 17:23
Старый конь - борозды НИКОГДА не портит!!
Скорее дело в том с каким предубеждением посещается сервис.
Если чел настроен заранее негативно - словесной грязи будет выше крыши!

Судя по тому что чел "знык" - это происки конкурентов. Голосеево/Види там всякое


Если меня не устраивает качество проведенного сервиса, то почему я об этом не могу открыто сказать! и не "чел" и не "знык" - соблюдайте политкорректность, к этому тут призывают:)

Ness
12.01.2011, 17:29
Я могу и хочу выяснить: что за пыльник на защите (откуда он там взялся мне и самому интересно, если было только ТО) и почему не прикручена защита. Собственно из всего Вашего первого поста я вижу, как Вы говорите, только один "косяк" - это незатянутый крепеж защиты (и то не факт). Остальное - так, эмоции.
И если Вы не хотите, чтобы я разбирался, выяснял причины Вашего недовольства, возможно наказывал виновных и т.д., а просто высказали своё ..., то, пожалуйста, можете не называть № авто. Ваше право. Хотя для меня очень важно, выяснять и устранять причины недовольства клиентов, чтобы подобное не повторялось.

пыльник к косякам не относится? вопрос по существу - каким образом вы можете выяснить затягивался ли крепеж защиты или нет??? даже смешно. если случайно соскочила скоба/хомут на пыльнике, то почему это дело не присобачить на место, или это так сложно?... почему такой пофигизм?

drWatson
12.01.2011, 18:08
Так а чего не разобраться, если представитель на форуме предлагает? Просто интересно взагали какашками покидаться?
PS Просят какой-то конкретики, чтоб убедиться, что случай Вашего обслуживания действительно реальный. А так пока - только сотрясание воздуха. Вам ведь на слово никто здесь верить не обязан...

Ness
12.01.2011, 19:07
Так а чего не разобраться, если представитель на форуме предлагает? Просто интересно взагали какашками покидаться?
PS Просят какой-то конкретики, чтоб убедиться, что случай Вашего обслуживания действительно реальный. А так пока - только сотрясание воздуха. Вам ведь на слово никто здесь верить не обязан...

и не надо. это уже ваши проблемы. факт обслуживания реальный, а конкретику в виде госномера - так а зачем? все равно никто ничего не сделает. и на будущее, господа, читайте ВНИМАТЕЛЬНО посты. и тема создана чтобы именно какашками покидаться. я высказала свою "благодарность", вот и все. могу специально подъехать на кий авто с бумагами и авто в придачу шоб уже не было никаких сомнений.

Царь
12.01.2011, 19:23
и не надо. это уже ваши проблемы. факт обслуживания реальный, а конкретику в виде госномера - так а зачем? все равно никто ничего не сделает. и на будущее, господа, читайте ВНИМАТЕЛЬНО посты. и тема создана чтобы именно какашками покидаться. я высказала свою "благодарность", вот и все. могу специально подъехать на кий авто с бумагами и авто в придачу шоб уже не было никаких сомнений.

Можете подъехать? ТОгда почиму сразу не подъехали?
По поводу пыльника? Вы сами снимали защиту? Видели как он был отстегнут? Или это со слов мастера который Вам потом показывал этот пыльник?
Ну а про защиту вопрос: Вы когда ее сами снимали, на болтах были контршайбы или нет? А когда ставили назад, на болтах были эти шайбы? А после того как Вам поставили защиту вы ее второй раз собственно ручно обтянули? (я имею ввиду болты)

drWatson
12.01.2011, 21:01
У меня с гарантийным сервисом проблем нет, если присмотреться к моему профилю. :) Вы же, господин, Ness, видимо настроены просто потрындеть (пардон за мой французский), а не решить какие-то проблемы или хотя бы помочь улучшить сервис на конкретно взятом СТО. ВОт для чего, собственно, и создана эта тема...

ТАНЮ
12.01.2011, 22:06
Судя по тому что чел "знык" - это происки конкурентов. Голосеево/Види там всякое
Гос номер плз, в студию!
Или иной опозновательный элемент

Это реальная девушка, которую многие одноклубники знают. И никакого отношения ни к каким конкурентам она не имеет.

А по поводу сервиса: я не очень много раз была на Кий Авто, но у меня еще ни разу не получилось уехать с первого раза- либо сразу загоняли машину в ремзону, либо на следующий день. Правда все замеченное исправляли без вопросов, спасибо Евгению Юрьевичу. При этом я не могу прорекламировать идеальную работу ни одного из оф.дилеров(правда в Голосеевском ни разу не была), но промахи бывают у всех.

ffantasm
12.01.2011, 22:59
Это реальная девушка, которую многие одноклубники знают. И никакого отношения ни к каким конкурентам она не имеет.

А по поводу сервиса: я не очень много раз была на Кий Авто, но у меня еще ни разу не получилось уехать с первого раза- либо сразу загоняли машину в ремзону, либо на следующий день. Правда все замеченное исправляли без вопросов, спасибо Евгению Юрьевичу. При этом я не могу прорекламировать идеальную работу ни одного из оф.дилеров(правда в Голосеевском ни разу не была), но промахи бывают у всех.
То что это девушка - блондинко, да еще и необоснованно амбициозная = уже понятно :))))
Отношение к конкурентам - это еще тот вопрос, хотя это и была шутливая ирония ;)
Для опознования машины Юджином - достаточно акта выполненных работ, но лучше номер авто.
Необоснованные нападки на единственный толковый офф.сервис в Киеве - вот и причина такого негатива.
Преценденты уже были и прекращались при просьбе документировать претензию
Без документального подтверждения о существовании такого авто на сервисе КА в тот день вся эта переписка = болтология, а попросту трындеж, которому не место в данной ветке.

П.С.
Все мы бываем недовольны произведенным сервисом, и высказываем тут, дабы никто не наступал на грабли дважды

Udgin
13.01.2011, 10:52
Дамы, господа и товарищи!
Давайте всё-таки поспокойнее. Не надо нападать друг на друга, а то как-то агрессивно всё... Зачем? Проблема, даже если она и есть "выеденного яйца не стоит".

Уважаемая Ness!
Я готов в любое удобное для Вас время встретиться, поговорить, решить все вопросы, извиниться, если мы не правы и т.д.

bzhasso
13.01.2011, 12:10
не могу пройти мимо! т.к. и мне не единожды на Кий Авто плоховастестенько защиту после т.о. прикручивали...в связи с удаленностью сервиса от дома и работы -не возвращался,пугал собак дребезгом:D, тратил время и энежки на протяжку, бывает короче говоря ((..
но соглашусь с Udgin-ом агрессивненькое общение получается... а в выражениях типа "То что это девушка - блондинко, да еще и необоснованно амбициозная = уже понятно" -- сквозит надменность8O,с чего это? -думаю неплохо было бы извинится
интересна реакция форумчан - почти все без сомнения встали на защиту сто,но думаю многие согласятся с тем, что при том что Кий Авто один из самых-самых диллеров - ему еще могому и учится и достигать высот)), чего ему и пожелаем! :good: и не в последнюю очередь благодаря этой теме "для бросания какашек"
но для меня важнее то, что каждый прокомментировал ситуацию так сказать "в меру своей распущенности" - и все как то в негативном ключе :D дествительно и смех и грех :):) клиента надо учится любить и трепетное отношение к клиенту надо воспитывать,и не зависимо от того 2 копейки он принес или 200 грн.- и недокрученый пофигизм защиты - уйдет в небытие, а реакция Несс - справедлива, хотя может и более эмоциональна чем мы привыкли видеть на форуме - и это ее право, ведь так? ведь есть такие люди для которых авто должно быть на все 100 - чистая,заправлена, все подкручено и т.д.- любящие п о р я д о к (особенно за свои деньги) , а есть кто и без, скажем, крыла или бампера будет ездить - и по фиг - вот и весь секрет, не все придают значение "мелочам" и не пишут об этом. я к сожалению тоже не пишу или пишу но мало:)
я так понимаю вопрос уже решается или уже закрыт - но свое ИМХО здесь высказал, потому как именно я порекомендовал( а фактически убедил) Несс проходить т.о. 45000 км на Кий Авто, моральная ответственность знаете ли :)
прошу прощения за флуд
желаю всем терпения и уважения к друг другу!!! и с наступающим Старым Новым Годом!!!

Ness
13.01.2011, 12:39
принципы-это такая классная штука, особенно, когда ты - амбициозная блондинко:D:D

Для Кий Авто:
сбросьте в личку свой рабочий контакт, если не затруднит.

Царь
13.01.2011, 13:29
принципы-это такая классная штука, особенно, когда ты - амбициозная блондинко:D:D

Таки да - хотите узнать что такое "реальный сервис" - езжайте в АИС :)
Мне на ситре, при ремонте забыли закрутить рулевую тягу... а когда я сам ее подтянул в гараже и приехал к ним с притензией прозвучал ответ: "Вы ее сами подтянули? Ездиет, ну и чудненько, езжайте отсюдава..." :)

Euro_5
22.03.2011, 12:13
Негативный отзыв о Кий Авто есть и у меня.
После запуска двигателя, ручка КПП (вариатор) не хотела менять положение "Р" в какое либо другое. По настроению вариатора, он все таки переключался на Drive когда с третьего раза, когда с двадцатого. На сервисе поставили диагноз: гарантийный случай... под замену селектор КПП. Ждал 1,5 месяца. Приехал на замену. Через 15 минут после принятия машины, оказалось, что для замены селектора КПП им необходимо срезать болты Мультилока. Я: "да ради Бога, срезайте... мне то какое дело до этого!". Оказалось, что новые болты оплатить должен я. Доп. оборудование не предусмотренное заводом изготовителем!Хотя устанавливал замок у них же. Доказывал, спорил. В итоге плюнул и заплатил 600 грн. за новые болты.

Udgin
22.03.2011, 14:23
Негативный отзыв о Кий Авто есть и у меня.
После запуска двигателя, ручка КПП (вариатор) не хотела менять положение "Р" в какое либо другое. По настроению вариатора, он все таки переключался на Drive когда с третьего раза, когда с двадцатого. На сервисе поставили диагноз: гарантийный случай... под замену селектор КПП. Ждал 1,5 месяца. Приехал на замену. Через 15 минут после принятия машины, оказалось, что для замены селектора КПП им необходимо срезать болты Мультилока. Я: "да ради Бога, срезайте... мне то какое дело до этого!". Оказалось, что новые болты оплатить должен я. Доп. оборудование не предусмотренное заводом изготовителем!Хотя устанавливал замок у них же. Доказывал, спорил. В итоге плюнул и заплатил 600 грн. за новые болты.

Уважаемый, Euro_5!
Я хотел бы внести уточнение. "Мультилок" Вы ставили НЕ у нас. Вы ошиблись. Потому как на Трейлы с АКП мы "Мультилоки" не ставим и вообще первый заезд Вашего авто был в августе 2009 года на пробеге 48144км с проблемой селектора АКП. В сентябре 2009 года его поменяли. Не надо вводить в заблуждение общественность.
И ещё - деньги за демонтаж/монтаж замка блокировки кулисы КПП мы действительно берём, но только, если он НЕ нами устанавливался.

Euro_5
22.03.2011, 15:04
Внесу небольшое уточнение. У них это - ОД. Если я ставил Мультилок у ОД, но не на Кий Авто, значит я автоматически "привязан" к тому сервису на котором устанавливалось доп. оборудование? Почему тогда был осуществлен гарантийный ремонт, если к Вам приехал автомобиль с установленным, непонятно на каком сервисе, доп. оборудованием?

MOPE
22.03.2011, 15:50
Если я ставил Мультилок у ОД, но не на Кий Авто, значит я автоматически "привязан" к тому сервису на котором устанавливалось доп. оборудование?

Да. В отношении всех работ, которые имеют отношение к данному оборудованию. Я тоже на этом же попалась. Пришлось переустановить на Кий Авто.

RoadRunner
22.03.2011, 15:54
За демонтаж сигнализации, установленной у одного и того же ОД, при гарантийной диагностике, с меня взяли деножки... правда назад вернули за свой счет. Так что скидка 50% получилась на демонтаж/монтаж мешающего доп. оборудования на том же Офф сервисе...

Euro_5
22.03.2011, 16:06
Я тоже на этом же попалась. Пришлось переустановить на Кий Авто.
Ишь как некрасиво получается... прям как с перегоревшей лампочкой и АвтоСаммитом. Ближе Кий Авто, а езжу теперь к другому ОД.

Udgin
22.03.2011, 17:06
Внесу небольшое уточнение. У них это - ОД. Если я ставил Мультилок у ОД, но не на Кий Авто, значит я автоматически "привязан" к тому сервису на котором устанавливалось доп. оборудование? Почему тогда был осуществлен гарантийный ремонт, если к Вам приехал автомобиль с установленным, непонятно на каком сервисе, доп. оборудованием?

Вы не к кому не привязаны, но "мультилок" - это не оригинальный аксессуар, поэтому за него отвечает тот ОД, который его установил. Также и с неоригинал. сигналками, магнитолами, парктрониками и т.д.
А гарантийный ремонт был осуществлен по той простой причине, что неисправность селектора выбора передач никак не связана с установкой "мультилока".

Euro_5
22.03.2011, 17:59
А гарантийный ремонт был осуществлен по той простой причине, что неисправность селектора выбора передач никак не связана с установкой "мультилока".
Это понятно, что не неисправность селектора не связана с установкой "мультилока". Я веду к тому, что всё дополнительное оборудование должно устанавливаться у ОД, чтобы не "слететь" с гарантии. Возникает вопрос: Откуда мастеру Кий Авто известно, установлен "мультилок" мастерами другого ОД или дядей Васей из гаража.
Исходя из Вашей логики, я после покупки автомобиля могу пользоваться услугами других станций (не ОД) для установки доп. оборудования при этом остаться на гарантии.
Экономия на лицо: защита двигателя ОД - около 1000 грн., не ОД - до 700 грн., тонировка автомобиля ОД - 1200 грн., не ОД - 600 грн., "мультилок" ОД - по-моему 2500 грн., не ОД - 1500 грн., сигнализация ОД - 1500 грн., не ОД 600 грн. То есть, если все эти допы не будут являться причиной неисправности, то я на гарантии?!?!?!?

Udgin
23.03.2011, 10:43
Это понятно, что не неисправность селектора не связана с установкой "мультилока". Я веду к тому, что всё дополнительное оборудование должно устанавливаться у ОД, чтобы не "слететь" с гарантии. Возникает вопрос: Откуда мастеру Кий Авто известно, установлен "мультилок" мастерами другого ОД или дядей Васей из гаража.
Исходя из Вашей логики, я после покупки автомобиля могу пользоваться услугами других станций (не ОД) для установки доп. оборудования при этом остаться на гарантии.
Экономия на лицо: защита двигателя ОД - около 1000 грн., не ОД - до 700 грн., тонировка автомобиля ОД - 1200 грн., не ОД - 600 грн., "мультилок" ОД - по-моему 2500 грн., не ОД - 1500 грн., сигнализация ОД - 1500 грн., не ОД 600 грн. То есть, если все эти допы не будут являться причиной неисправности, то я на гарантии?!?!?!?

Мастеру известно, что "мультилок" устанавливался не у нас. Где он устанавливался - это для нас уже не важно. Ещё раз говорю - это касается любого НЕ ОРИГИНАЛЬНОГО доп.оборудования.
И дело не в логике. Просто Вы не совсем понимаете значение слова "гарантия". Гарантия - это бесплатное устранение заводского дефекта, т.е. изначального брака детали, а не приобретённого дефекта в результате воздействия, каких-то посторонних сил. Я часто повторяю, что за автомобиль Вы заплатили деньги, он Ваша собственность и никто не имеет права навязывать, что с ним и где делать. Если Вы установите, какой-либо доп. у дяди Васи из гаража, то "автоматом" никто Ваш авто с гарантии не снимет. Просто, если в будущем возникнет, какая-либо неисправность и будет хоть малейшее подозрение, что она связана с установкой дяди Васиного допа, тогда с бесплатным устранением будут проблемы. Если не связана, то и никаких вопросов не будет.

Euro_5
23.03.2011, 11:51
Понятно. Спасибо, Евгений!

Пасечник
23.03.2011, 12:41
...Я часто повторяю, что за автомобиль Вы заплатили деньги, он Ваша собственность и никто не имеет права навязывать, что с ним и где делать. Если Вы установите, какой-либо доп. у дяди Васи из гаража, то "автоматом" никто Ваш авто с гарантии не снимет. Просто, если в будущем возникнет, какая-либо неисправность и будет хоть малейшее подозрение, что она связана с установкой дяди Васиного допа, тогда с бесплатным устранением будут проблемы. Если не связана, то и никаких вопросов не будет.

Вот поэтому Кий-Авто и лучший дилер. :)

kubik
23.03.2011, 15:24
.Я часто повторяю, что за автомобиль Вы заплатили деньги, он Ваша собственность и никто не имеет права навязывать, что с ним и где делать. Если Вы установите, какой-либо доп. у дяди Васи из гаража, то "автоматом" никто Ваш авто с гарантии не снимет. Просто, если в будущем возникнет, какая-либо неисправность и будет хоть малейшее подозрение, что она связана с установкой дяди Васиного допа, тогда с бесплатным устранением будут проблемы. Если не связана, то и никаких вопросов не будет.

Чисто теоретический провокационный вопрос.
Если этот дядя Вася являлся сотрудником ОД.
После этого было обращение к другому ОД. При этом возможности обратиться к тому ОД который ставил нет возможности.

Udgin
23.03.2011, 15:47
Чисто теоретический провокационный вопрос.
Если этот дядя Вася являлся сотрудником ОД.
После этого было обращение к другому ОД. При этом возможности обратиться к тому ОД который ставил нет возможности.

Алексей, я не совсем понял вопрос. Попробую ответить, как понял.
Дядя Вася может быть трижды сотрудником, хоть трёх ОД, но если он делал работу у себя, т.с. частным образом, то ни для одного ОД эта работа не будет официальной. Будет проблема - езжай к Ваське.

kubik
23.03.2011, 16:08
Алексей, я не совсем понял вопрос. Попробую ответить, как понял.
Дядя Вася может быть трижды сотрудником, хоть трёх ОД, но если он делал работу у себя, т.с. частным образом, то ни для одного ОД эта работа не будет официальной. Будет проблема - езжай к Ваське.

Имел ввиду именно сотрудника ОД и установку не стандартного доп оборудования именно у ОД.
При проблемах с гарантией только к этому ОД который устанавливал?

Udgin
23.03.2011, 16:30
Имел ввиду именно сотрудника ОД и установку не стандартного доп оборудования именно у ОД.
При проблемах с гарантией только к этому ОД который устанавливал?

Не совсем так.
Если проблема с этим нестандартным оборудованием, то да, лучше к тому ОД, который ставил (особенно, если оборудование на гарантии, обычно 1 год).
Если проблема со штатным оборудованием автомобиля и Вы уверены, что она вызвана нестандартом, то тоже.
Если проблема со штатным оборудованием автомобиля и Вы не знаете/не подозреваете, чем она вызвана, то можно ехать к тому ОД, который Вам больше нравится или ближе и т.д. После выявления причины проблемы, если она вызвана нестандартом, прийдётся ехать к ОД его устанавившему. Если, конечно, хотите решить вопрос бесплатно для себя.

Euro_5
23.03.2011, 17:41
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/Dodge-RAM_20237.html

третий комментарий сверху:
"неподалеку" - находится КийАвто
6 лет назад у меня состоялся увлекательнейший диалог с тогдашним нач.СТО - когда мне после ремонта вернули машину с +200 км пробега, смятым порогом и трещиной в заднем фонаре...

правда, тогда до суда дело не дошло: авто было отремонтировано за счет заведения, мне поменяли сигналку и музычку, напхали кой-чего по мелочи в салон и подарили именную скидку 15%.

такие дела...

Udgin
23.03.2011, 18:07
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/Dodge-RAM_20237.html

третий комментарий сверху:
"неподалеку" - находится КийАвто
6 лет назад у меня состоялся увлекательнейший диалог с тогдашним нач.СТО - когда мне после ремонта вернули машину с +200 км пробега, смятым порогом и трещиной в заднем фонаре...

правда, тогда до суда дело не дошло: авто было отремонтировано за счет заведения, мне поменяли сигналку и музычку, напхали кой-чего по мелочи в салон и подарили именную скидку 15%.

такие дела...

К чему здесь этот пост? Если про Додж, так мы их не обслуживаем и "неподалеку" находится ещё, как минимум 3 СТО. Если про "6 лет назад" так Вы бы ещё вспомнили, что было 10-15 лет назад. Да я и никогда не поверю, что на Кий Авто могло быть подобное. Ни сейчас, ни 5 лет, ни 10, НИКОГДА. Я уже 9 лет работаю на Кий Авто и поверьте знаю о чём говорю. Если даже и был инциндент, то 100% не такой, каким Вы его описываете.

Micahel
23.03.2011, 18:41
Не совсем так.
Если проблема с этим нестандартным оборудованием, то да, лучше к тому ОД, который ставил (особенно, если оборудование на гарантии, обычно 1 год).
Если проблема со штатным оборудованием автомобиля и Вы уверены, что она вызвана нестандартом, то тоже.
Если проблема со штатным оборудованием автомобиля и Вы не знаете/не подозреваете, чем она вызвана, то можно ехать к тому ОД, который Вам больше нравится или ближе и т.д. После выявления причины проблемы, если она вызвана нестандартом, прийдётся ехать к ОД его устанавившему. Если, конечно, хотите решить вопрос бесплатно для себя.

Не понял.
Например. Я поставил себе сигналку в Кий Авто, уехал куда-нибудь, где есть другой ОД и у меня сглючилась эта же самая сигналка и не дает машине передвигаться, например, в Харькове. Кий-Авто, естественно, там нету. Есть ли вариант у меня не слететь с гарантии, не используя эвакуатор для перевозки машины в Киев в Кий Авто?

Euro_5
23.03.2011, 19:00
Если даже и был инциндент, то 100% не такой, каким Вы его описываете.
Описываю не я. Это была цитата. Ссылку сбросил чтобы было понятно откуда взято.

К чему здесь этот пост?
Упоминается название компании и отзыв о ней. Считаю, что этот пост напрямую относится к данной теме.

drWatson
23.03.2011, 22:44
Euro_5, прочитай первое сообщение в этой теме. У тебя были конкретные вопросы, тебе на них по-моему внятно ответили. К чему выискивать воспоминания третьих лиц на третьих сайтах, я честно говоря, тоже не понимаю...

Dionis31
23.03.2011, 23:04
Euro_5, прочитай первое сообщение в этой теме. У тебя были конкретные вопросы, тебе на них по-моему внятно ответили. К чему выискивать воспоминания третьих лиц на третьих сайтах, я честно говоря, тоже не понимаю...

Поддерживаю предыдущего оратора!!!

ffantasm
23.03.2011, 23:10
Уважаемый, Euro_5!
Я хотел бы внести уточнение......вообще первый заезд Вашего авто был в августе 2009 года на пробеге 48144км с проблемой селектора АКП......
Cудя по ответу - данный Euro_5 = очередной прихвостень Голосеево. насрати не вдалось , то щоб воняло:D

RoadRunner
23.03.2011, 23:22
Cудя по ответу - данный Euro_5 = очередной прихвостень Голосеево. насрати не вдалось , то щоб воняло:D

Мда... Хамство - норма жизни!

ffantasm
24.03.2011, 00:43
Специально для RoadRunner - диагонально читающего посты и не вникающего в написанное в этих постах :)
в 11:13 появляется вот такое
Негативный отзыв о Кий Авто есть и у меня....
получает расшифровку от Юджина :)))
Далее с достаточной периодичностью мистер Euro_5 задает риторические вопросы получая на них ответы
а в 16:41 появляется ОЦЕ
http://drugasmuga.com/news/....третий комментарий сверху:....
В 22:10 некий ффантазм не выдержал :)

......насрати не вдалось , то щоб воняло:D

Конкурентов у единственного толгового ОД в Киев - мешок и маленькая тележка.
И было очень много пользователей которые получили негатив от посещения СТО. Но эти пользователи внезапно-возникающие и самое главное внезапно-исчезающие, после настоятельной просьбы предоставить доказательства.

Да, ОД это большая корпорация, и непосвещенному человеку , кажется что работники нифига не делают, или неадекватно реагируют на что-то.
На самом деле это тяжелый труд, коллосальный поток машин, товаров, людей.
Где каждый знает чем он будет заниматься через 10,15,150 мин
Благодаря вороху инструкций, слёту решается масса стандартных проблем (так называемая База знаний). Если проблема нестандартная - отсутствует в БД знаний ОД, то да.....это требует время.
(решенная с лету проблема не означает что авто сразу попадает к хозяину - т.к. существует такая штука как нормо-час и зп работников)
Мы еще это любим называть бюрократией. (Тот же Укртелеком например)
К чему собсно пишется.
Эта ветка - обратная связь с ОД - золотая ветка
НЕ ХАЯТЬ , а получать ответы на вопросы о которых в попыхах забыл спросить, непонял поведение персонала и т.д.
НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ человека осуществляющего обратную связь.
а ЭТИ ОТВЕТЫ и будут формировать недостающую части в базе знаний ОД.

П.С.
Сорри, за оффтоп и многобуквие прописных истин

Dionis31
24.03.2011, 01:55
то ffantasm , тебя упрекнули не за то, что ты сказал, а КАК! кто-бы чего не писал, мы должны быть корректны со всеми. ИМХО.

Юджину спасибо за самообладание и профессионализм, такая работа многого(нервов) стоит.

P.S. И давайте не будем нагнетать обстановку.

ukr_ua
24.03.2011, 09:40
а собсно из-аз чего кипиш? все местные старожилы форума обслуживаются в большинстве своем на КА. Да, есть некоторые недостатки и у этого диллера. Но он честно из признает и исправляется, а не виляет, уходя от ответа. Меня вот страховая сношает делать ремонт через другого диллера, но я настаиваю на КА, который, кстати, расположен дальше всех от моего места жительства, т.к. качество - превыше всего.

Euro_5
24.03.2011, 12:26
насрати не вдалось , то щоб воняло[/I]:D
Так ты пришел на запах?)

Euro_5
24.03.2011, 12:32
И было очень много пользователей которые получили негатив от посещения СТО. Но эти пользователи внезапно-возникающие и самое главное внезапно-исчезающие, после настоятельной просьбы предоставить доказательства.
Кто и куда исчез? О каких доказательствах идет речь?

Euro_5
24.03.2011, 18:30
Cудя по ответу - данный Euro_5 = очередной прихвостень Голосеево.

Уважаемый ЕНОТовод, разберитесь для начала в значении слова "прихвостень", а только потом применяйте.

Udgin
24.03.2011, 18:49
Уважаемые софорумчане!
Я предлагаю прекратить неконструктивную во всех смыслах словесно-письменную перепалку.
Проще говоря - прошу не засорять эфир :)

OnLine
07.07.2011, 12:05
Добрый день!

Я с 2006 года пользовался услугами СТО кий-авто. Пока машина была на гарантии мне приходилось закрывать глаза на дороговизну услуг.
Хотя наверное не сколько на дороговизну, сколько на то что каждый раз мне по ТО оказывали услуги, которые можно было бы и не оказывать.
Например компьютерная диагностика двигателя... Как я сейчас разобрался, в этом громком названии сама диагностика сводится только к выведению
ошибок, которые я кстати могу увидеть на приборной панели да и иногда обнуление этих ошибок... Хотя как по мне это не самое главное. Самое главное
которое меня привлекало в КийАвто это уровень обслуживания. Как минимум тебе всегда были рады, улыбались и пытались помочь в решении твоих
проблем.
Не знаю что случилось, сейчас, может быть кризис внес свои коррективы к подбору персонала, хотя лица по моему все те же, может быть мотивация у
персонала упала...
У меня возникли проблемы с рулем, он грубо говоря стал туго крутится и перестал самостоятельно возвращаться в исходное положение ну и еще там ряд
причин. Я обратился подъехал на сервис что-бы специалисты помогли определить в чем собственно проблема и что с ней делать.
И вот какую картину на СТО я увидел.
Это было вчера, время было 18-30 Из трех мастеров приемщиков один был занят с клиентом, остальные два сидели и что-то клацали на компьютере. Мне пришлось 10 минут потратить на то, что-бы хоть кто-то обратил на меня внимание. Я описал проблему и изъявил желание отдать авто на диагностику. При этом я от одного получил ответ, что я работаю до 18-00 обратитесь с Вашим вопросом к мастеру, который занят клиентом. При этом выражение лица у него было такое, как будто его выкручивает на изнанку от
общения с клиентами. Я прождал еще 5 минут, но мастер, который был занят клиентом так и не освободился. Я спросил у первого, может ли мне еще кто-то помочь?
С выражением лица "как вы меня достали" он ответил: ну обратитесь к третьему мастеру. Когда я подошел к третьему и попытался обрисовать свою проблему и желание
передать авто на диагностику, он не отрывая глаз от компьютера в грубой форме ответил, что у нас на сегодня все занято и вообще нужно к нам приходить по записи, и ближайшее
время когда Вы можете записаться это через 2 дня.... и при этом, учитывая мимику и интонацию, он в уме еще добавил, а если что-то не нравиться то валите на другое СТО....
Одним словом я просто развернулся и ушел. При этом в душе был такой состоянии, как будто я приехал к Вам просить милостыню....
Итог. Мне не определили характер поломки, зато испортили настроение и отбили какое либо желание еще раз приезжать к Вам на сервис...
С таким обслуживанием от Вас и гарантийные клиенты разбегутся, если уже не разбежались...

Udgin
20.07.2011, 10:10
Добрый день!
Т.к. я находился в отпуске и не мог ответить уважаемому OnLine и он также написал аналогичное письмо на нашу почту СТО - отвечал наш менеджер Закревский Евгений прямо на почту. Поэтому, с позволения Андрея, я процитирую ответ для всего сообщества, чтобы небыло какой-то недоговоренности:

"Добрый день, Андрей!
К сожалению, проблема загрузки сервиса (и соответственно – персонала) в летний период (сезон отпусков сотрудников) – резко возрастает. Смены работают не в полном объёме – и это не может не влиять на удовлетворённость клиентов.
Это ни в коем случае не оправдывает поведение мастеров-приёмщиков нашей станции, но даёт небольшой повод для размышления, ведь я более чем уверен, что каждый работающий в сфере услуг человек хоть раз (а скорее всего и не раз) чувствовал себя «загнанной лошадью». В такие моменты человеку очень трудно адекватно воспринимать информацию и оценивать ситуацию.
Также нужно учесть тот факт, что в период с 18:00 до 19:30, на сервисе идёт процесс передачи автомобилей после обслуживания (люди добираются с места работы после трудового дня как-раз в это время). А при отдаче автомобиля любой клиент хочет услышать от мастера какие работы провели на автомобиле и какие рекомендации к дальнейшему обслуживанию, и т.д. Это создаёт некую видимость «столпотворения» и очереди (хотя полчаса назад никого ещё не было, и приёмка была пустой).
Хочу также сообщить, что текст Вашего письма был доведён до всех сотрудников всех отделов сервисной станции на очередном собрании персонала. Была проведена работа со всеми мастерами и специалистами – непосредственно работающими с клиентами, о недопустимости такого поведения в дальнейшей работе станции.
Мы ценим каждого клиента и стараемся быть максимально лояльными по любым вопросам, с которыми обращаются владельцы автомобилей марок Ниссан и Рено.
От имени руководства сервисной станции приношу извинения за причинённые Вам моральные неудобства.
Надеемся увидеть Вас снова нашим клиентом. Такое отношение мастеров к клиентам в дальнейшем – не повторится.
С уважением, Закревский Евгений."

От себя добавлю, что действительно, наши проблемы внутреннего распорядка в связи с отпусками, никоим образом не должны проецироваться на владельцев авто. Мы, со своей стороны, будем искоренять подобные явления со всей строгостью. Надо быть взаимовежливыми и с взаимопониманием, что-ли... И тогда всё будет ОК.
Ещё раз приношу свои извенения.

Dikay
22.10.2011, 14:48
Бред.... тупо никто не берет трубку... смотрю как проехать на другой сервис....

Отдел технического обслуживания и ремонта автомобилей
тел.: (044) 536-96-97

Отдел запасных частей и аксессуаров
тел.: (044) 536-96-98

Udgin
28.10.2011, 16:08
Бред.... тупо никто не берет трубку... смотрю как проехать на другой сервис....

Отдел технического обслуживания и ремонта автомобилей
тел.: (044) 536-96-97

Отдел запасных частей и аксессуаров
тел.: (044) 536-96-98

Спасибо за сигнал.
Согласен - это очень плохо. Такое бывает, когда много посетителей + наверное Вы звонили в обед, да суббота, сотрудников меньше...
Я не оправдываю - обьясняю.
Будем регулировать.

Аскела
05.03.2012, 12:28
Всем привет. Уже четыре года читаю форум, но зарегился только сейчас, и вот почему : был на замене масла на Кий-авто, и возникло пару вопросов. Может на негатив и не тянет, но прояснить для себя хочу. При приеме мастер спросил - машина грязная? -Да, грязная, погода то какая....Сам про себя думаю - ну, наверно, технологическая мойка ожидает перед заездом в боксы. Отдал машину в работу, и ушел в комнату ожидания... Оттуда наблюдаю картину - машина грязная ( одна на все посты в таком виде), ну то хрен с ним, в такую погоду мыть бесполезно. Парень, менявший масло, включил себе музыку в моей машине, наверно ему так веселей - неприятно, конечно, но и это потерпим...Но после замены масла хоть бы межсервисный интервал обнулили:(

Udgin
05.03.2012, 12:47
Всем привет. Уже четыре года читаю форум, но зарегился только сейчас, и вот почему : был на замене масла на Кий-авто, и возникло пару вопросов. Может на негатив и не тянет, но прояснить для себя хочу. При приеме мастер спросил - машина грязная? -Да, грязная, погода то какая....Сам про себя думаю - ну, наверно, технологическая мойка ожидает перед заездом в боксы. Отдал машину в работу, и ушел в комнату ожидания... Оттуда наблюдаю картину - машина грязная ( одна на все посты в таком виде), ну то хрен с ним, в такую погоду мыть бесполезно. Парень, менявший масло, включил себе музыку в моей машине, наверно ему так веселей - неприятно, конечно, но и это потерпим...Но после замены масла хоть бы межсервисный интервал обнулили:(

Добрый день!
Спасибо за сообщение. Насчет мойки ничего не скажу, так и есть.
А вот насчет музыканта и обнуления, - я бы Вас очень попросил, дабы не оставлять без внимания, сообщить мне в "личку" гос.№ или ВИН авто. Иначе не узнаю, кто занимался Вашим авто.

Аскела
06.03.2012, 09:48
Отписал в "личку". Кстати, научился выставлять межсервисный интервал - оказалось это довольно просто.:)

Udgin
06.03.2012, 11:20
Отписал в "личку". Кстати, научился выставлять межсервисный интервал - оказалось это довольно просто.:)

ОК, принято.
Спасибо за Ваши замечания.

Sergioni
03.12.2012, 12:25
В воскресенье пытался установить самостоятельно брызговики на Juke.
Передние - легко и быстро, а воти с задними необходимо было возиться. А на дворе зима. И без снятия задних колёс крайне неудобно.
Решено было дать денег дилерам...

В итоге обзвонил всех, все отказали (напомню - снять колесо, отсчёлкнуть/присчёлкнуть две клипсы и вкрутить один саморез):
- АвтоАльянс - "...должны это делать спец. обученный персонал, а он выходной..."
- Голосеевский - 1,5 часа переключали и перезванивали, в итоге конечно же были посланы.
- ВиДи - культурно и вежливо (надо отдать должное), но приглашали только в понедельник (тоже из-за отсутствия спец. персонала)
- КийАвто - ни по одному телефону дозвониться так и не смог...

Sergioni
11.02.2015, 10:48
Смотрю, за три года всё как по маслу на СТО? Так не бывает :)
А бывает только у меня? А остальные молча увозят осадок?
Но нам же вместе делать лучшее СТО ещё лучше.

В воскресенье (и опять в воскресенье :( ) случайно оказался в ваших краях, и дай, думаю, заеду на любимую станцию. Тем паче, что вентилятор печки стал на высоких оборотах как-то подозрительно шуметь басами.
Пусть бы мастер минуту времени уделил, послушал бы.
Да не тут то было. Или они в воскресенье без надсмотра расслабляются сильно, или момент неудачный был. Но подъезжая дважды в течении часа мне так никто и не удосужился выделить ни минуту на выслушать о проблеме, ни тем более минуту на "послушать", проходя мимо машины...
Я понимаю, клиентов много, аж целых два, включая меня; или время обеда, что напряг такой и приходится прямо за стойкой дожёвывать.
Может он сказал бы, "оставьте машину на тот же час, посмотрим"... или "мастера гарантийного нет", или "так и должно быть, давайте на др. Джуке послушаем для сравнения"... Или "листок (посторонний предмет) на крыльчатку вентилятора попал, продуть бы для начала надо". Я бы попросил жену расцеловать Юру и поехал бы продувать, или записался бы "на оставить".
Увы. Остались оба не целованными.

Короче, не гоже народ тревожить без записи, тем более в выходной день.

Udgin
11.02.2015, 11:04
Смотрю, за три года всё как по маслу на СТО? Так не бывает :)
А бывает только у меня? А остальные молча увозят осадок?
Но нам же вместе делать лучшее СТО ещё лучше.

Сергей, спасибо за ценную инфу.

Ozzy
11.02.2015, 13:14
Прикольно!
Выходные у ОД стали настоящими выходными?
Если даже спецы уже работают только по будням, то в ангарах ученики и "подстраховщики" не в состоянии поставить задние брызговики на машину?
Их же там ставить 10 минут с перекуром: главное иметь короткую креставинную отвёртку и снимать колёса совсем необязательно!

Тогда следующее предложение:
Можно ли "арендовать" парко место в тёплом ангаре у ОД, что бы заехать и самому установить брызговики, проводку, освещение и т.п.?
Сколько будет стоить с подъёмником (мне он не нужен) и без подъёмника?
Приютить безгаражного по чём нынче тянет в час?

Columbus
11.02.2015, 14:09
Прикольно!
...
Их же там ставить 10 минут с перекуром: главное иметь короткую креставинную отвёртку и снимать колёса совсем необязательно!

Особенно прикольно откапывать посты двухгодичной давности и ерничать по этому поводу.

Если на ноут необязательно, то на другие модели есть варианты. Или сверло, которое сверлит под 90 градусов, или отверстие наискосок.

Ozzy
11.02.2015, 15:49
"Другие модели" - это Джук имеется в виду судя по сегодняшним постам. И в нём нужно с дрелью шаманить вместо снятия декор-планок и крепежа брызговиков шурупами по штатным отверстиям?

Udgin
11.02.2015, 16:24
Друзья, давайте, пожалуйста, всякие споры в другой теме, например - "Общие вопросы". А то я нервничаю, когда мне сообщения на почту из этой темы приходят :)

Ozzy
11.02.2015, 16:51
Юджин, здесь все свои. Пора уже давно расслабиться. Не воспринимай близко к сердцу каждый кидок на почту из этой темы.
Все прекрасно понимают как работают ОД, но не каждый хочет понимать что стилиться под каждого и с первого звонка - не получится даже в гаражах или на горячей линии любой работающей службы. Ребята ещё музон по громкой связи не слушали в течении 30 минут когда на Волю-кабель нужно дозвониться! я к ним за 8 км уже дважды мог заехать и мозг вынуть :D
Так что если будет конструктив, тогда будем читать. А коменты по ерунде всякой - это так, шорох орехов как говорил мой знакомый. ;)
Но для работы с рекламациями, путаницам недоделкам и прочим недоразумениям, эфир здесь постараюсь не засорять ...согласно этики или правилам :gp: