PDA

Просмотр полной версии : Сервис И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто



Страницы : [1] 2

Udgin
07.06.2007, 00:48
Я бы хотел дополнить, т.е. создать новую тему, которая поможет нам, если не сделать идеальным, то максимально приблизить к этому наш сервис. Просьба высказывать в этой теме конструктивные предложения (реакцию гарантирую) или конкретные жалобы (реакцию гарантирую).
Предупреждаю сразу, на вопросы типа: "Мне что-то не нравиться, толком не знаю, что, но мне все равно НЕ НРАВИТЬСЯ" - оставляю за собой право не отвечать.
Спасибо за сотрудничество и понимание.
Просьба к Микрику - откорректировать 1-ую тему, как "позитив", если я не ошибся:) , дабы не мешать грешное с праведным.

Микрик
07.06.2007, 12:37
Не знаю в тему ли про СТО, но хотелось бы видеть полный перечень аксессуаров по моделям. А то какая то засекреченая информация получается :)

Udgin
07.06.2007, 18:34
Секрета никакого нет, вопрос в каком виде вы хотите видеть этот перечень?

Микрик
07.06.2007, 18:43
оптимальный вариантМодель машины - картинка - стоимость.Вид любой на сайте на станции в отделе запчастей.Я понимаю что на самом деле это работа НМУ и то что этого до сих пор нет - чья-то недоработка, но есть надежда на Кий Авто.Фишка в чем, вроде народ и хочет поставить допы, а какие они бывают и по чем - хрен поймешь и найдешь инфу.Например, о том что существует фаркоп на Ноут я узнал чисто случайно из брошурки на каком то вражеском сайте в инте, а о том что к нему еще оказывается есть и проводка! узнал только в момент покупки фаркопа в отделе запчастей.

Udgin
08.06.2007, 14:46
Микрик, ситуация должна скоро значительно улучшиться, мы специально ввели новую штатную единицу - менеджер по продаже аксессуаров Nissan. Занимается исключительно продажей и установкой аксессуаров Nissan (пока тока 2 недели, входит в курс). А все пожелания учтём:) .

Dmitry_Y
10.06.2007, 20:06
Я бы хотел дополнить, т.е. создать новую тему, которая поможет нам, если не сделать идеальным, то максимально приблизить к этому наш сервис. .

Я так понял, что данная тема будет посвящена именно рац. предложением, но не отзывам о работе.

Я правильно понял?:017:

Udgin
11.06.2007, 00:26
Я так понял, что данная тема будет посвящена именно рац. предложением, но не отзывам о работе.

Я правильно понял?:017:
Лучше конечно рац. предложения, но можно и отзывы. Каждый решает сам. В любом высказывании можно найти что-то полезное.

Dmitry_Y
11.06.2007, 15:14
Лучше конечно рац. предложения, но можно и отзывы. Каждый решает сам. В любом высказывании можно найти что-то полезное.

Ну тогда, сами напросились. :010:
Вот какие казусы, у меня были при работае с СТО Кий-АВТО.
Машина у меня Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11).

1. Начала у меня дребезжать панель приборов, на пробеге в 1050км.
Обратился по гарантии - отказали. Обосновали тем, что данные работы относятся к категории регулировочных. Спорить не стал, отдал 130грн - нервы и время дороже. Но как мне кажется, что тут случай был на 100% гарантийным. :???:

Кстати сказать, в момент приема машины с СТО, по устранению дребезга панели приборов, мне пришлось просить менеджера, выйти и передать мне машину как положено.
При этом была выявлена не закрепленность кнопки аварийного сигнала на торпеде приборов – она просто висела на проводах.
Устранить на месте не получилось, машину увезли на 15 минут в ангар.


2. Ставил себе противоугонную системы Construct, спустя 3 мес после покупки автомобиля.
Сразу все проверить не возможно. Главное было проверить то, за что плачены деньги, а именно за Construct.. Да и кто мог подумать что нужно было проверить работоспособность функции - подогрева сидений, в ИЮЛЕ месяце.
Итог, перестала работать система обогрева передних сидений, из-за того что после установки системы Construct, около ручки переключения передач под панелью, забыли соединить соединительные клеммы кабеля.
Данная проблема была устранена, на СТО «Голосеевский».
При том при всем, что при прохождении ТО1 на СТО «Кий-Авто», данная проблема была заявлена, но не была устранена.


3. Позднее, при уборке салона, под водительским сиденьем, я обнаружил декоративную, пластмассовую накладку, с торца правой рельсы, на котором установлено водительское сиденье.
Утверждать что ее сорвали работники СТО Кий-Авто не буду.
Но ни на Кий-Авто, ни на Голосеевском, мне о этом не сказали.

Писать рац. предложения - не буду, не моя ипостась, потому как я не имею представления о технологическом процессе. А вот советов дать могу:

Совет:
1. Заинтересовать менеджера на приемке, что бы клиентов ублажали, а не сдыхивались при первом же удачном случае. (Этот совет относится не ко всем менеджерам, которые сидят на СТО Кий-Авто).

2. Если есть спорный вопрос о гарантии, не полениться вызвать менеджера по гарантии, дабы убить сомнение у клиента в том, что с него пытаются срубить денег.

3. Проводить полную проверку машины самостоятельно, или в присутствии владельца. Дабы не вылезали глупые казусы, как у меня с подогревом.

4. Максимально информировать владельца о тех траблах, которые замечены в его автомобиле.


5. И еще, сколько уже наблюдаю, но как полагаю избавиться от этого практически не возможно.
Если тебя записывают на ТО или еще для чего-то, на какое-то время, то подразумевается, что тебя к этому времени ждут.
Ну как на прием к врачу или бронь столика в ресторане.

А тут ты приезжаешь к определенному часу, менеджеров нет или есть один, он занят и ты ждешь когда он освободится. При этом идет потеря времени минимум 15 мин.
Может что-то здесь стоит подправить?
Ввести талончики, которые обрываются на входе. Сделать зону ожидания, где люди могут посидеть и подождать пока их вызовут по тому же номеру талона, который был сорван на входе.
Но, то, что не хватает стульев или зоны ожидания, около менеджеров на приемке - это точно.


Ну вот пожалуй и все.
Я ни на кого зла не держу, просто прекрасно понимаю, что во многом мы привыкли жить не так, как надо - одним словом - менталитет у нас не тот.

Udgin
12.06.2007, 12:42
Спасибо за советы! Учтём.

Dmitry_Y
12.06.2007, 14:03
Спасибо за советы! Учтём.

Надеюсь, что мои советы были дельными и они помогут что-то изменить. :063:

x-tr-Vova
12.06.2007, 14:16
Вставлю свои пять копеек, жалобы то есть.
1. Менял масло на Кий-Авто. Сразу после того, как машинку выкатили за ворота после сервиса, проверил уровень масла - на 3 мм ниже максимума. Вроде гуд. Потом проверил в гараже через 15 минут после остановки двигателя - выше нормы, миллиметров на пять. Удалил излишек масла - сейчас на уровне максимума.
2. Записался на сервис для регистрации нового ключа вместо утерянного. Приехал, машинку закатили в бокс. Через час вернули - извините, говорят, самый главный по Украине человек, спец по кодам иммобилайзеров, отсутствует дней на десять. Приезжайте позже... Отаке.

Udgin
13.06.2007, 22:46
Вставлю свои пять копеек, жалобы то есть.
1. Менял масло на Кий-Авто. Сразу после того, как машинку выкатили за ворота после сервиса, проверил уровень масла - на 3 мм ниже максимума. Вроде гуд. Потом проверил в гараже через 15 минут после остановки двигателя - выше нормы, миллиметров на пять. Удалил излишек масла - сейчас на уровне максимума.
2. Записался на сервис для регистрации нового ключа вместо утерянного. Приехал, машинку закатили в бокс. Через час вернули - извините, говорят, самый главный по Украине человек, спец по кодам иммобилайзеров, отсутствует дней на десять. Приезжайте позже... Отаке.

Владимир! Это уже почти конкретно. Хотелось бы пообщаться лично, или хотя бы по тел. - отправлю в личку, но насколько помню, в раб. время Вам сложно...

Gera
21.06.2007, 10:27
Приехал я на первое ТО, ну собсно, как уже и обсуждали, к 10 приехал, в 10,30 мне уделили время..... :) Но речь не об этом.
Мне очень не понравилось отношение приёмщиков к клиентам, да я понимаю, что у них работы валом, не успевают, соответственно не могут уделить достаточно времени каждому посетителю, как следствие раздражительность и т.д. Я понимаю что это не совсем их вина, а скорее их начальства, но! какое мне дело до их проблем. Я плачу немалые деньги за ТО и хочу соответствуещёго отношения.
Собственно о чём я.
Так вот, оформляем мы машину и я пытаюсь рассказать о багах, которые я выловил в процессе экплуатации, и тут самое интересное, приблизительно так это звучало:

1) -переодически перестаёт работать управление магнитолой с руля
- сейчас работает?
- работает
- так в чём проблема?
- оно раз в неделю отрубается
- приезжайте когда перестнет роботать
- так если я заглушу двигатель и потом заведу оно опять заработает
- тогда приезжайте когда оно перестанет работать окончательно иначе мы ни чем не можем помочь


У меня нет слов, и самое интересное, что про эту проблему в форумах уже написано не мало, и у нас и за границой. Но на сервисе про эту проблему каждый раз наверно слышат как в первый.

2) :)
-переодически, при проезде неровностей (трамв. рельсы и т.д.) перестают работать динамики в передних дверях, или левые или правые, как когда, такое ощущение, что разъём с задней панели магнитолы отходит, при проезде следующей неровности опять начинают работать
-сейчас работает?
-работает

Ну а дальше по накатаной......

3) -колодки гудят, не пищат а именно гудят как паром



В общем дело даже не в том что у меня за проблемы повылазили в моём ноте, дело в подходе персонала (тех приёмщиков, которые сидят за стойкой) к обслуживанию клиентов.




З.Ы. Но не всё так плохо, я хочу поблагодарить цех кузовных работ, несмотря ни на что, сделали всё качественно, хотя и очень долго.


З.З.Ы. Почему после прохождения ТО мне не обнулили информацию об этом в БК? Такая мелочь казалось бы, 3 секунды делать, я и сам то могу, но мне всегда казалось, что это должны делать те люди, которые это ТО проводили.

Gera
21.06.2007, 10:42
Ещё такой вопрос, за первое ТО я заплатил почти 1000 грн из которой около 100 - это смазка двери чтоб захлопывалась лучше, почему же в вашем прейскуранте это ТО стоит 700 грн? Какие то работы проводили без моего ведома но за мой счёт?
К сожалению нет перед глазами накладной, точный перечень работ не могу предоставить.

Микрик
21.06.2007, 12:18
1) есть такая фича, глушить не нужно, просто вкл/выкл магнитолы. Проявляется когда нажимаешь Муте, а потом делаешь выкл.... Кароче у меня пару раз было. Не напрягает :)
2) да это трабл нужно фиксить
3) колодки стоковые - гавно. Много писал уже об этом - колодки умирают от жары. Проверенно. Решается установкой например Феродо Премьер.
Когда у меня загудели на 5 000. приезжал на станцию сделали профилактику, смазали потерли наждаком. Через сутки - опять таже фигня. Они попросту стекленеют от жары и нагрузки. Хотя при этом справляются с торможением. Тормоза на Ноте 1 в 1 от Микры. Возможно лишний вес в сочетании с автоматом и жарой убивают стоковые колодки.

Обнуление, да, раньше всегда забывалис делать, правда на последнем ТО 45 000. пару недель назад - обнулили, чем приятно удивили!

Можно с форума распечатать перечень работ и стоимость, и контролировать в заказ-наряде. Скорее всего еще была замена водушного фильтра. Он по регламенту меняется раз в 30 000, но на практике к 15 000 - вусмерть черный. Обычно я покупаю фильтр и меняю сам - работа по замене неоправданно дорого.
Еще зачастую к 15 000 износ колодок больше 50% и часто рекомендуют замену, поскольку до следующего ТО 30 000 - они не доедут.

Primerный
16.07.2007, 23:25
Есть конкретное предложение для Кий Авто.

Предлагаю техническую мойку кузова заменить на нормальную. Все равно тратится время и деньги на эту мойку. А в итоге машина вроде не грязная, но и не чистая.

Микрик
17.07.2007, 10:00
хм, при открытие заказа можно на это указать.
Раньше так и было. Брали по полной, а реально после некоторых жалоб дабы сэкономить деньгу стали предлагать технологичную - простая вода без протирки.

Меня как раз технологичная устраивает - больше формальность. Потому как у меня есть любимая мойка и любимый комплекс услуг, который я все равно не получу на мойке СТО.

Так что думаю при заказе нет никаких проблем.

Primerный
17.07.2007, 14:36
И правда. Мне чего-то никогда в голову не приходило что-нибудь заказать или попросить. Казалось, что сами предложат если могут. А никто не спешит предлагать ничего. В следующий раз попробую.

4ingiz
23.07.2007, 14:42
Ну и я тут же тогда отмечюсь:

Очень что напрягает так это то, что в выходные нельзя провести гарантийный ремонт. Мол у нас гарантийщики только в раб. дни работают.
Или за деньги или Ждите..... Это конечно финиш полный. :(

Да и давиче был на СТО ведёт машину в право.
Рассказал о проблеме "Udgin" он меня записал (за что ему спасибо за быструю реакцию и помощь), (но мастера) приехал говорю мол
Развал делал, Балансировку делал. Говорят ок но будем делать снова.
Ладно отдал 260 рубасов, за развал и проверку ходовой, а результат то :(
Как вело в право так и ведёт, звонил снова сказали надо перекинуть калёса и все будет ок. Так скажите почему мне в начале не перекинули колёса, может и помогло бы, при этом я бы заплатил но меньше. а потом если не помогло то уже развал итд.... Я понимаю что развести на деньги не вопрос, так если разводить то уже что бы проблем не было, а то так за спасибо отдал 50 уе а проблема осталось................

Игорь K
24.07.2007, 14:56
Хотелось бы знать когда Кий авто начнет работать професионально!! (Удалено модератором Микрик)

Udgin
24.07.2007, 15:53
И чем же это Вам не угодили, если не секрет?

Микрик
24.07.2007, 20:00
Хотелось бы знать когда Кий авто начнет работать професионально!! (Удалено модератором Микрик)


Игорь, в Вашем посте отсутствует:
а) конкретика
б) и присутвует угроза и оскорбления

Если пункты а и б будут повторяться, я буду вынужден Вас забанить.
Если есть конструктив - милости просим, всем интересно. Пустые немотивированые наезды будут удаляться.

Игорь K
25.07.2007, 09:35
Вот Вам конкретика!!! Через неделю после покупки авто отказала коробка передач!!!!!!! Заводской дефект!! Ладно хорошо с кем не бывает! Машину делали месяц. Через месяц забераю машину магнитола заблокирована, мусор в салоне. Но это еще все можно пережить, но когда на следующий день отказывает коробка передач снова (отказала задняя) это помойму полный абсурд. Дальше еще интереснее кое как доехал до СТО мастера прямо на парковке посмотрели машину затолкали на СТО, проходит неделя мне звонят приезжайте за машиной. Спрашиваю что было с машиной!! Ответ ничего все было нормально она как оказалась у них в боксе сразу заработала сделали диагностику все в порядке!! Но чудес не бывает!!!! и как после такого бреда с ними можно разговаривать нормально????????

Udgin
25.07.2007, 10:51
Не хочу повторяться, т.к. Вам, Игорь, всё ясно и подробно объяснили почему были задержки. Всё зависит от личного восприятия информации. На данный момент, я так понимаю, с автомобилем проблем нет? Поэтому о каком "бреде" идет речь? В течении недели (с учетом выходных) после второго заезда, на Вашем авто провели только комп. диагностику, проверили масло в АКП и ещё несколько тестов. Почему неделя? Да потому, что как раз в это время наш спец. по АКП был в Москве на семинаре и мы ждали его возвращения. Единственно с чем я согласен, это с тем что при передаче Вам авто, мастер не активировал магнитолу, упустил, за что был наказан. Насчет мусора в салоне - Вы шибаетесь, т.к. лично давал указание на чистку и мойку и проверял авто после.
Я понимаю Ваше недовольство, т.к. авто Вы покупали не для того чтобы оно простаивало в ремонте, НО, к сожалению, нет ничего совершенного. Также, я считаю, что сотрудники сервиса сделали всё возможное и невозможное для максимально оперативного решения проблемы. Однако не все зависит от "Кий Авто", например, сроки поставки запчастей. Прискорбно, что у Вас осталось негативное впечатление от первого общения с сервисом, но я надеюсь, в будущем Вы поменяете свое мнение.

Игорь K
25.07.2007, 11:01
Не хочу повторяться, т.к. Вам, Игорь, всё ясно и подробно объяснили почему были задержки. Всё зависит от личного восприятия информации. На данный момент, я так понимаю, с автомобилем проблем нет? Поэтому о каком "бреде" идет речь? В течении недели (с учетом выходных) после второго заезда, на Вашем авто провели только комп. диагностику, проверили масло в АКП и ещё несколько тестов. Почему неделя? Да потому, что как раз в это время наш спец. по АКП был в Москве на семинаре и мы ждали его возвращения. Единственно с чем я согласен, это с тем что при передаче Вам авто, мастер не активировал магнитолу, упустил, за что был наказан. Насчет мусора в салоне - Вы шибаетесь, т.к. лично давал указание на чистку и мойку и проверял авто после.
Я понимаю Ваше недовольство, т.к. авто Вы покупали не для того чтобы оно простаивало в ремонте, НО, к сожалению, нет ничего совершенного. Также, я считаю, что сотрудники сервиса сделали всё возможное и невозможное для максимально оперативного решения проблемы. Однако не все зависит от "Кий Авто", например, сроки поставки запчастей. Прискорбно, что у Вас осталось негативное впечатление от первого общения с сервисом, но я надеюсь, в будущем Вы поменяете свое мнение.
Если Вы наказали Юру то это зря он вполне ответственный человек! Мусор в салоне я лично с ковриков убирал когда первый раз забирал машину! Обьясните мне пожалуйста почему когда я здавал машину во второй раз задняя передача не работала а потом вдруг заработала!! Назовите причину!!!!!!! Мне ее так ни кто из ваших сотрудников не назвал!!! Может вы мне назовете причину неполадки!! Только не говорите что это чудо!!

Udgin
25.07.2007, 11:43
Повторяю ещё раз, во второй заезд никакие неисправности АКП не выявлены и не подтверждены. Это подтверждается тем, что Вы уже почти 3 месяца после ремонта успешно эксплуатируете авто. А "чудо" это или нет - не нам судить.

Игорь K
25.07.2007, 11:46
Ну это же бред!!!!!!! почему тогда задний ход не включался????

Игорь K
25.07.2007, 11:51
Это техника и такого не бывает!!! Тут есть одно обьяснение Ваши мастера что-то не правильно подключили или настроили потом просто это исправили вот и все и никаких чудес!

PaperFlowers
01.08.2007, 18:40
Приехал я на первое ТО, ну собсно, как уже и обсуждали, к 10 приехал, в 10,30 мне уделили время..... :) Но речь не об этом.
Мне очень не понравилось отношение приёмщиков к клиентам, да я понимаю, что у них работы валом, не успевают, соответственно не могут уделить достаточно времени каждому посетителю, как следствие раздражительность и т.д. Я понимаю что это не совсем их вина, а скорее их начальства, но! какое мне дело до их проблем. Я плачу немалые деньги за ТО и хочу соответствуещёго отношения.
...

я на Голосеевском чинилась, там такие же бычары. приперлась на 9, как записали, - проторчала до 10, удивило отношение менеджера - ни здрасьте ни пожалуйста, мол, по какому номеру вы звонили записыватся и уверены ли что именно по этому, и когда записывались - бред какой-то, как в поликлинке какой блин. другое дело - страховая, вот у них действительно чувствуешь себя Клиентом, тебе и спасибо и пожалуйста. хотя по идее должно быть наоборот - страховая тебе свои деньги выплачивает, а этому СТО вшивому я наличкой 16 тыс. отгрохала. :evil:
а по теме: машинка покупалась на Кийавто - так там сопровождение покупки было на 5+. :)

Ripman
01.08.2007, 23:32
На Голосеево приемка жжот.

varloc
03.08.2007, 08:35
Вот и мои 5 копеев в копилку.
Плохо закрутили маслосливную пробку.

Прошел ТО-1 на КийАвто. Через несколько дней обнаружил, что после долгой стоянки под машиной небольшое масляное пятно. Сначала не придал этому значеня - подумал, что вымазали защиту, когда меняли масло, вот оно еще иногда скапывает на землю. Через 3 недели ситуация не изменилась. Обратился на местное СТО, мастер при мне закрутил сливную пробку, и сказал, что еще чуток поездил бы - вообще б ее потерял!
Шутник однако:) А самому слабо было посмотреть:064:

Zorro_Negro
03.08.2007, 09:04
Шутник однако:) А самому слабо было посмотреть:064: Т.е. я должен выехать после тех. осмотра и сразу на яму, проверять не забыли ли мастера пробки позакручивать, да прочие разные болты. Зачем тогда такие "сертифицированые" мастера? Вот интересно, если бы он действительно пробку потерял да вытекло масло, кто при этом несет ответственность.

Udgin
03.08.2007, 14:28
Jc, если можно номер авто в личку.

varloc
03.08.2007, 15:20
Полностью согласен с Zorro_Negro.
У меня в счете на ТО-1 стояла цифра почти 400 грн. В рабочую зону не пускают, чтобы я типа не мешал, машину сами забирают и сами привозят "готовенькую" - садись и езжай.
И если после такого супер обслуживания "все включено" и за неслабые деньги я еще должен на ямы заезжать, ну уж извините!

На местном СТО мне подняли машину, устранили течь, провели визуальный осмотр днища на предмет повреждений и восстановили антикор в местах, где он был поврежден. Кроме того, я ходил под машиной вместе с мастером, тыкал пальцами, задавал глупые вопросы и получал квалифицированные ответы.

А теперь внимание - за все за это я заплатил аж 40 гривен.

Чувствуете разницу?!

Не в обиду КийАвто, Голосеевского, либо других "сертифицированных" СТО, я для себя вывод сделал - никаких больше официалов! Только ТО в минимально необходимом объеме для сохранения гарантии, да и то как-то под сомнением.
А так все обслуживание по возможности на тех СТО, которым доверяю.
Конечно ты прав:) Но. 3 недели капает масло а ты наблюдаешь:???:

voldemaar
03.08.2007, 16:41
ДжейСи, ну ты и сам геморойщик, и на Голосеево поругался. и на Кие....

voldemaar
03.08.2007, 21:07
а я об этом и не спорю - не закрученная пробка - это реальный про=б станции.

Udgin
04.08.2007, 16:55
Кумиров искать и заискивать перед кем-то? Зачем? Неужели это кто-то требует, или просит. Очень жаль, что ты заехал не к нам.
Я вполне допускаю - человеческий фактор. Механики не РОБОТЫ. Не ошибается тот кто не работает и нифига не делает. Подобных проблем очень мало, практически нет вааще, однако по закону подлости, обязательно какая-нибудь ерунда обязательно происходит на авто клиентов которым надо уделить ОСОБОЕ внимание. Замечено в течении 15 лет работы в данном бизнесе.
Вот теперь и думаю, увольнять механика или ограничиться финансовым замечанием? Не розабрались доканца-то.
В любом случае, Jc, примите от меня извинения...

Witch
07.08.2007, 01:06
Мда..... Оффтоп, думаю порежут, но вкратце - имел я ввиду такие гарантии и такие СТО. Поясню недовольство. Был у друга Мицик Эво. Друг безрукий, все делал на сто. После того, как у него выкрутилась после ТО маслосливная пробка и была угроблена коробка, после года судилищ со страховой и СТО, которму в итоге никто не смог предьявить претензии - отмазка была одна - вы сами ее выкрутили - решение было принято - НИКАКИХ И НИКОГДА официалов, которые за БЕШЕННЫЕ деньги не зпрлаты настоящим профи отбивают, а свои немеряные площади, опупеные станции по последнему слову техники и свои карманы. При этом отношение остается не то что совковым - деревенско-совковым.

Хотя есть свои плюсы - секс с начальниками СТО когда их припрешь к ногтю всякими законами и правилами такой приятный:-). В общем, несмотря на то что машине 4 дня - к официалам только по гарантии, пока она есть, и в боеготовности номер один - иметь иметь иметь и еще раз иметь - свои бешенные деньги они будут отмывать слезами и потом менеджеров.

sova
07.08.2007, 10:03
Незнаю на КИЙ Авто обслуживаюсь 1,5 года никаких проблем не замечалось, все вовремя и качественно, главное быстро.Одним словом молодцы и особый респект Мише с отдела продаж автомобилей. А вот постраховикам несоглашусь, это они при подписании договора белые и пушистые, а как каснется выплаты, то точно приходится доставать матерный словарь. Я уже 3 месяц воюю.

Udgin
07.08.2007, 10:53
Мда..... Оффтоп, думаю порежут, но вкратце - имел я ввиду такие гарантии и такие СТО. Поясню недовольство. Был у друга Мицик Эво. Друг безрукий, все делал на сто. После того, как у него выкрутилась после ТО маслосливная пробка и была угроблена коробка, после года судилищ со страховой и СТО, которму в итоге никто не смог предьявить претензии - отмазка была одна - вы сами ее выкрутили - решение было принято - НИКАКИХ И НИКОГДА официалов, которые за БЕШЕННЫЕ деньги не зпрлаты настоящим профи отбивают, а свои немеряные площади, опупеные станции по последнему слову техники и свои карманы. При этом отношение остается не то что совковым - деревенско-совковым.

Хотя есть свои плюсы - секс с начальниками СТО когда их припрешь к ногтю всякими законами и правилами такой приятный:-). В общем, несмотря на то что машине 4 дня - к официалам только по гарантии, пока она есть, и в боеготовности номер один - иметь иметь иметь и еще раз иметь - свои бешенные деньги они будут отмывать слезами и потом менеджеров.

Вот именно, Мда... С таким настроением очень "хорошие" отношения могут быть с сервисом:( И что интересно, еще не было, в принципе, никаких обращений, а уже хотим кого-то иметь. Да и где Вы видели "бешенные бабки"?

Микрик
07.08.2007, 11:02
Сервис не идиален и не только Ниссан.
Однако практика показывает что все можно решить полюбовно если сразу не рубать шашкой направо и налево :)

Пуля
07.08.2007, 19:14
Незнаю на КИЙ Авто обслуживаюсь 1,5 года никаких проблем не замечалось, все вовремя и качественно, главное быстро.Одним словом молодцы и особый респект Мише с отдела продаж автомобилей. А вот постраховикам несоглашусь, это они при подписании договора белые и пушистые, а как каснется выплаты, то точно приходится доставать матерный словарь. Я уже 3 месяц воюю.

все дело а страховой компании. у меня за 3 месяца 2 страховых случая на 10000грн. и оба раза деньги мне отдавали во время и с улыбкой!

voldemaar
08.08.2007, 11:29
Денис, предлагаю восстановить 3 удаленных сообщения.

Микрик
08.08.2007, 11:42
они не относяться к теме - "негатив про СТО Кий Авто"
Могу восстановить в отдельную тему "Автомобильный сервис в Украине" Как вариант

Микрик
08.08.2007, 12:36
Видел про таврию видел про хюндай, про кий авто не видел.
Сейчас восстановлю в новой теме

Микрик
08.08.2007, 12:40
посты восстановлены и переехали
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7233

Микрик
08.08.2007, 12:41
В данной теме - только по существу, то что касается сугубо СТО Кий Авто.

sova
08.08.2007, 19:08
Как я ранее писал к КИЙ Авто за время обслуживания претензий небыло, завтра ставлю машину на замену лобового стекла. Посмотрим.:)

Udgin
09.08.2007, 13:38
Как я ранее писал к КИЙ Авто за время обслуживания претензий небыло, завтра ставлю машину на замену лобового стекла. Посмотрим.:)
Спецом не буду контролировать, самому интересно...:)

sova
10.08.2007, 16:37
Спецом не буду контролировать, самому интересно...:)
Можеш спать спокойно, ребята сделали все как всегда хорошо:063: . Машина была готова еще вчера, но настроение и отсутствие авто предрасположило меня к употреблению пива:021: , так что машину забрал сегодня. Ты лучше раскажи, что Вам за ТАНК привезли в форме НИССАН ТИТАН объемом 5,6?

Udgin
10.08.2007, 17:38
Можеш спать спокойно, ребята сделали все как всегда хорошо:063: . Машина была готова еще вчера, но настроение и отсутствие авто предрасположило меня к употреблению пива:021: , так что машину забрал сегодня. Ты лучше раскажи, что Вам за ТАНК привезли в форме НИССАН ТИТАН объемом 5,6?
Спасибо, утешил:) А Титан - это Pick-Up "американец" - клиентский, на ТО и небольшой ремонтик. Действительно - ТАНК.

sova
11.08.2007, 11:13
Н ну придратся всегда можно :twisted: , типа почему врямя окончани работы кузовного отдела до 18,00, а ТО до 20.00.

vladd
12.08.2007, 15:28
А Титан - это Pick-Up "американец" - клиентский, на ТО и небольшой ремонтик.
В части случаев, "небольшой ремонтик" может быть если например сломалась АКПП....
Особенно круто, это когда пробег никакой, тысяч под шесть (миль)......

Udgin
14.08.2007, 15:38
В части случаев, "небольшой ремонтик" может быть если например сломалась АКПП....
Особенно круто, это когда пробег никакой, тысяч под шесть (миль)......
У "нашего" не АКПП, а рул. тяга была погнута. Неудачно по болоту поплавали...

InSane
21.08.2007, 18:20
когда-то один раз я заехал на Кий-Авто поскольку все ключи разрядились и перестали открывать машину.
Короче батарейки я поменял заранее и приехал туды, шоб мне ключ адаптировали под машину... часа полтора мля я ходил кого-то искал, при этом все мне кричали ого, так это надо специальний ключ, это надо специальный девайс, это надо еще что-то....
Короче ходил я ходил, цеплялся к каждому СТОшнику, посольку меня игнорили практический все...
Ну и через полтора часа поиска я наткнулся на какого-то мэна, который взял ключ, залез в машину, закрылся, че-то там понажимал на брелоке и ровно через 3 нимуты вылез и отдал мне ключи.
Готово мол... короче вот такие там знатоки...

Дык, к сожалению брелок снова разрадился, отец сейчас ездит на Але, поскольку Хтрель в ремонте, та же самая история - никто нихера не знает... мля, так никто и не помог...

Udgin
22.08.2007, 00:48
когда-то один раз я заехал на Кий-Авто поскольку все ключи разрядились и перестали открывать машину.
Короче батарейки я поменял заранее и приехал туды, шоб мне ключ адаптировали под машину... часа полтора мля я ходил кого-то искал, при этом все мне кричали ого, так это надо специальний ключ, это надо специальный девайс, это надо еще что-то....
Короче ходил я ходил, цеплялся к каждому СТОшнику, посольку меня игнорили практический все...
Ну и через полтора часа поиска я наткнулся на какого-то мэна, который взял ключ, залез в машину, закрылся, че-то там понажимал на брелоке и ровно через 3 нимуты вылез и отдал мне ключи.
Готово мол... короче вот такие там знатоки...

Дык, к сожалению брелок снова разрадился, отец сейчас ездит на Але, поскольку Хтрель в ремонте, та же самая история - никто нихера не знает... мля, так никто и не помог...
Извините, Уважаемый, но НЕ ВЕРЮ. Может Вы были давно... Сейчас все мастра-приёмщики знают, что делать с "потерявшимися" ключами. Др. вопрос, если Вам внимания не удиляли и "игнорили практический все... " - это совсем другое. Работаем, стараемся, если есть замечания в процессе обслуживания или ремонта - просьба, прямо на месте обращаться к Александру Каминскому, он в центре приёмки и в его обязанностях - разобраться с проблемой. Не надо уезжать не поставив точку, т.е. недопонимания не должно быть.

Udgin
22.08.2007, 00:49
Кстати, я их тож люблю...

InSane
22.08.2007, 11:53
Извините, Уважаемый, но НЕ ВЕРЮ. Может Вы были давно... Сейчас все мастра-приёмщики знают, что делать с "потерявшимися" ключами. Др. вопрос, если Вам внимания не удиляли и "игнорили практический все... " - это совсем другое. Работаем, стараемся, если есть замечания в процессе обслуживания или ремонта - просьба, прямо на месте обращаться к Александру Каминскому, он в центре приёмки и в его обязанностях - разобраться с проблемой. Не надо уезжать не поставив точку, т.е. недопонимания не должно быть.

Хренеть, я еще все и придумал и сам виноват....

1. Не знали они как замок с ключем настроить
2.Отец был там неделю назад:
Кс-трель провисел на стенде сутки - даже не притронулись...

Игорь K
22.08.2007, 13:25
У них так принято не разобравшись и не выяснив суть проблемы сказать что поломки не было!!! Или вообще что сам виноват!!

Udgin
30.08.2007, 22:14
Хренеть, я еще все и придумал и сам виноват....

1. Не знали они как замок с ключем настроить
2.Отец был там неделю назад:
Кс-трель провисел на стенде сутки - даже не притронулись...
Извините, Ув. InSane, не мог раньше ответить. Будет возможность, подъедьте, поговорим... Контакты отправлю в личку. Спасибо за небезразличие.

Udgin
30.08.2007, 22:34
У них так принято не разобравшись и не выяснив суть проблемы сказать что поломки не было!!! Или вообще что сам виноват!!
А Вам, уважаемый Игорь K, не надоело? Я что-то не могу понять, Вам доставляет удовольствие словоблудием заниматься? Автомобиль отремонтировали в установленные законом сроки. Если у Вас, на данный момент есть претензии к Вашему авто - обращайтесь в дилерскую сеть Nissan, не обязательно к нам. Или ещё куда хотите - Ваше право. Официально - мы всегда рады Вам помочь.
Не официально - я больше не буду принимать во внимание Ваши посты, т.к. считаю их абсолютно не конструктивными и не справедливыми. Достало объяснять, тем более, что не понятно, чего Вы добиваетесь на самом деле.

Disnake
13.09.2007, 12:32
Сегодня (примерно с 10.30) не работает телефон СТО (536-96-97) - молчание полнейшее, в другие отделы дозвон без проблем, но там говорят - "все нормально, звоните еще" - я конечно понимаю что у них все нормально, а вот в отделе СТО не очень, могли бы хоть что-то передать своим спецам чтобы посмотрели миниатс

Udgin
16.09.2007, 22:05
Сегодня (примерно с 10.30) не работает телефон СТО (536-96-97) - молчание полнейшее, в другие отделы дозвон без проблем, но там говорят - "все нормально, звоните еще" - я конечно понимаю что у них все нормально, а вот в отделе СТО не очень, могли бы хоть что-то передать своим спецам чтобы посмотрели миниатс
Согласен, было такое, но - это техника, сам сидел на телефоне и отвечал (хотя ничего в ответ не слышал) "Извините, временная проблема связи, звоните позже"... Это не значит, что персонал "Кий Авто" не хотел отвечать на звонки. Отдел запчастей у нас на одном АТС, а все остальные на др. Так вот др. как раз и глючило.

Disnake
17.09.2007, 11:41
я не говорю что кто-то не хотел отвечать :)
просто ощущение сложилось что каждый отдел живет абсолютно обособленной жизнью :)

skipper
20.09.2007, 14:49
Сегодня ставил музыку на Альмеру Классик на Кий Авто. Из хороших впечатлений -- сделали быстро (по крайней мере быстрее чем сказали).

Из плохих:
1. Слегка поцарапали панель центральной консоли, или как она там называется не знаю точно (не очень сильно -- из далека не видно).

2. Для крепежа задних динамиков подходящих саморезов не нашлось, поставили какие были, которые торчат сантиметров на 5 в багажник (тоже не очень страшно можно заменить самому, спилить или одеть защитные кембрики чтобы дети не поранились).

3. Но что самое обидное -- забыли закрутить крепежные винты центральной консоли. Мало того что забыли, так еще и потеряли: всю машину обыскал -- нету. Жаль что я не видел их до того как отдал машину, так бы подобрал похожие и закрутил сам. Может быть из владельцев НАК подскажет как эти винты должны выглядеть (те что над кондеем)?

А вообще магнитола работает, с гарантии за самостоятельную установку не снимут, вообщем одни преимущества установки музыки у диллера :064:

Sergioni
20.09.2007, 14:59
...вообщем одни преимущества установки музыки у диллера :064:

Особенно преимущественна цена установки и торчащие саморезы :064: :)

skipper
20.09.2007, 16:04
Час от часу не легче! Крепежные винты нашел в коробке от магнитолы, но не два а четыре (хотя в пределах видимости консоль крепится двумя). То-ли дилер снабдил двумя запасными, то-ли где-то чего-то еще не прикрутил. Кроме того в той же коробке нашел еще два винта поменьше и четыре металлических клипсы которых, по-моему раньше там не было. По-видимому на Кий Авто был применен новый более совершенный способ монтажа центральной консоли, а найденное мною в коробке -- лишние детали.

Может быть кто знает как эти лишние детали вернуть на место?

Микрик
20.09.2007, 16:37
зачем? у меня вон отвертка осталась в машине в подарок от Кий Авто :)

skipper
20.09.2007, 17:50
зачем? у меня вон отвертка осталась в машине в подарок от Кий Авто :)

Место куда засунуть отвертку найти проще чем местА куда засунуть четыре винта с клипсами :)

skipper
20.09.2007, 22:47
Теперь можно перейти от отзывов к пожеланиям!
Проанализировав цены всех трех оф. диллеров Nissan на установку музыки (для тех кто не знает: 500 гр -- Свобода Авто; 160 гр за магнитолу + 160 гр за пару колонок -- АЦ Голосеевский; 80 гр за магнитолу + 160 гр за фронтальные + 82 за задние колонки -- Кий Авто) можно сделать вывод, что цены у всех практически одинаковые, но Кий Авто забыл включить сборку центральной консоли в стоимость работ и существенно сэкономил на саморезах для задних колонок (на фронтальных не смог ввиду ограниченной толщины двери). :064:
Отсюда предложения: включить стоимость сборки консоли в стоимость работ (или хотя-бы выдавать буклеты [цветные] для самостоятельной сборки), и одевать защитные кембрики на саморезы для защиты возможных пассажиров багажника от травм при отсутствии освещения (если производители НАК предусмотрели светящуюся кнопку для открывания багажника изнутри, то думаю защитные кембрики просто необходимы!)

Простите за многословие!

Микрик
21.09.2007, 11:08
можно вернуться и попросить исправить

skipper
21.09.2007, 11:52
можно вернуться и попросить исправить

Времени жалко и бензина. Да ладно ничего, я на них не обижаюсь, когда поеду на ТО скажу чтобы крепеж проверили.

Микрик
21.09.2007, 12:00
я бы вернулся

Микрик
21.09.2007, 12:01
это кстати повод вытороговать какую т о компенсацию там скидку на ТО или доп работы бесплатно...

skipper
22.09.2007, 19:30
Знаешь, Микрик, то-ли мне не везет с диллерами то-ли наоборот, но по результатам общения со всеми тремя (по крайней мере с двумя) я сделал вывод: каждое прикасание к моей машине наносит ей ущерб. Поверь мне! Если появится раздел: негатив про АЦ Голосеевский, я там смогу рассказать очень много смешно-грустного. Меньше всего вреда было нанесено на Свобода Авто: просто не совсем устранили неисправность, но вреда не нанесли :)

Микрик
24.09.2007, 15:57
Про АЦ Голосеевский я вообще сомневаюсь что хоть какая то тема появиться!
Я вообще удивлен появлением данной темы по Кий Авто. И даже только это я считаю большим положительным плюсом.

А что до вреда. так оно вообще вредно на машине ездить :)))

Микрик
24.09.2007, 16:03
Вообще, полезность этой темы и всего раздела в целом, не втом что все пишут типа мол вон те "редиски" и те " редиски", а в том что можно получить обратную реакцию!!!

Думаете по миоим машинам косяков не было? были, куда ж без них.
Да вот если нормально указывать на недочеты - они полюбовно устраняются.
Чего нельзя сказать о других станциях - где вы просто один на один.

Рекомендую всем - не просто оставаться один на один со своими проблема нерешенными или не оставлять незаконченые работы или если есть вопросы по качеству - а доводить все до логического конца!
Обращаться с вопросами, просьбами, требованиями. Ведь если смотреть по теме, все вопросы - остались закрытими. Нет ни одного неотвеченного вопроса.
А проблемы всегда есть были и будут есть! :)

Plastikova
24.09.2007, 20:03
Вроде и не претензия, а скорее пожелание есть: согласитесь, можно ведь сократить время прохождения ТО без ущерба для этой процедуры. Не нужно там 2,5, а тем более 3 часа, если нет никаких доп.работ. Час-полтора - вполне. Особенно для первого ТО. Видно же, что работы делают быстро и потом еще добрый час машина просто отстаивается, к ней даже никто не подходит. Сделали - отдайте. Не жайдничайте с этими нормочасами, все равно ведь можно заработать больше на ремонтах, прочих работах. Это бы позволило и удешевить ТО, и очереди рассосать.

VitaLij
24.09.2007, 20:12
Сагласен полностью. Если у клуба есть такой партнер как Кий Авто, который не просто читает хворум, а еще и идет навстречу мемберам, так по-моему нужно этим пользоваться по максимуму, и требовать от них отдачи. А мы со своей стороны тоже пойдем им навстречу и бум обслуживатсо только у них.:)Попинайте меня если я не прав.:cool:

kalambur
24.09.2007, 22:02
Знаешь, Микрик, то-ли мне не везет с диллерами то-ли наоборот, но по результатам общения со всеми тремя (по крайней мере с двумя) я сделал вывод: каждое прикасание к моей машине наносит ей ущерб. Поверь мне! Если появится раздел: негатив про АЦ Голосеевский, я там смогу рассказать очень много смешно-грустного. Меньше всего вреда было нанесено на Свобода Авто: просто не совсем устранили неисправность, но вреда не нанесли :)

Микрик, а что мешает открыть аналогичную тему по "АЦ Голосеевский"?
да и по "Свобода Авто"

неужели опыт соклубников от общения с другими СТО нам не интересен?

Микрик
25.09.2007, 11:52
Микрик, а что мешает открыть аналогичную тему по "АЦ Голосеевский"?
да и по "Свобода Авто"

неужели опыт соклубников от общения с другими СТО нам не интересен?

Ну как минимум - полное отсутвие интереса в наличии этой темы - в указанных выше компаниях.

Очень интересен. Но раздел диллеры - является официальным и открывается только с согласия и при наличии поддержки непосредственно от диллера.
Пример Кий Авто. Раздел появился с подачи voldemaar. и теперь, я считаю успешно, функционирует.

В любом случае, если кто-то еще из диллеров изъявит желание - я обеими руками ЗА!

Udgin
25.09.2007, 13:40
Времени жалко и бензина. Да ладно ничего, я на них не обижаюсь, когда поеду на ТО скажу чтобы крепеж проверили.
Действительно, зря сразу не подъехали. Однако, если г.н. авто 1006, - проведем проф.беседу.

Udgin
25.09.2007, 13:44
Вроде и не претензия, а скорее пожелание есть: согласитесь, можно ведь сократить время прохождения ТО без ущерба для этой процедуры. Не нужно там 2,5, а тем более 3 часа, если нет никаких доп.работ. Час-полтора - вполне. Особенно для первого ТО. Видно же, что работы делают быстро и потом еще добрый час машина просто отстаивается, к ней даже никто не подходит. Сделали - отдайте. Не жайдничайте с этими нормочасами, все равно ведь можно заработать больше на ремонтах, прочих работах. Это бы позволило и удешевить ТО, и очереди рассосать.
Авто может стоять готовый какое-то время из-за того, что мастер принимает новый и не успевает выгнать готовые. С середины сентября смена увеличена на 1 мастера, надеюсь будет побыстрей.
А насчет оплат за нормочасы - Вы платите за фиксированную стоимость работ, а не за фактический простой авто. Т.е. если авто простоит 10часов - это не значит, что Вы должны заплатить за эти 10 часов.

Микрик
25.09.2007, 13:46
ага новый Мастер Сергей пошел на повышение :))

skipper
26.09.2007, 11:59
я бы вернулся

Вот и мне пришлось! Позвонили из Кий Авто попросили заехать для устранения недостатков монтажа музыки. Заехал. Поменяли саморезы в багажнике на короткие, проверили крепеж автомагнитолы и закрутили заводские винты в центральную консоль. Сделавли все быстро и обращались очень обходительно. По личной просьбе проверили крепеж пыльника ручки МКПП.

Так что по хорошему этот пост нужно бы написать в в теме "Позитив", но что бы не нарушать логики изложения пишу здесь :)

skipper
26.09.2007, 12:09
Действительно, зря сразу не подъехали. Однако, если г.н. авто 1006, - проведем проф.беседу.

Да 1006, а что такое проф. беседа и с кем проведете? :)

Udgin
26.09.2007, 16:19
Да 1006, а что такое проф. беседа и с кем проведете? :)
С ответственными лицами. Результат-то уже есть:)

Микрик
26.09.2007, 16:57
Вот и мне пришлось! Позвонили из Кий Авто попросили заехать для устранения недостатков монтажа музыки. Заехал. Поменяли саморезы в багажнике на короткие, проверили крепеж автомагнитолы и закрутили заводские винты в центральную консоль. Сделавли все быстро и обращались очень обходительно. По личной просьбе проверили крепеж пыльника ручки МКПП.

Так что по хорошему этот пост нужно бы написать в в теме "Позитив", но что бы не нарушать логики изложения пишу здесь :)


что и требовалось доказать - обратная связь есть. Это пример всем как стоит поступить прежде чем писать в этой теме.

P.S. Мне тоже как то звонили и спрашивали как ведет себя машинка после гарантийного ремонта - был приятно удивлен!

skipper
26.09.2007, 17:41
что и требовалось доказать - обратная связь есть. Это пример всем как стоит поступить прежде чем писать в этой теме.


Почему же "прежде чем писать", мне же позвонили после того как я написал :)

Микрик
26.09.2007, 17:59
неееее я вообще, изначльно можно было бы сразу вернуться. тогда бы и писать ничего бы не пришлось :)

Udgin
26.09.2007, 22:59
Сегодня ставил музыку на Альмеру Классик на Кий Авто. Из хороших впечатлений -- сделали быстро (по крайней мере быстрее чем сказали).

Из плохих:
1. Слегка поцарапали панель центральной консоли, или как она там называется не знаю точно (не очень сильно -- из далека не видно).

2. Для крепежа задних динамиков подходящих саморезов не нашлось, поставили какие были, которые торчат сантиметров на 5 в багажник (тоже не очень страшно можно заменить самому, спилить или одеть защитные кембрики чтобы дети не поранились).

3. Но что самое обидное -- забыли закрутить крепежные винты центральной консоли. Мало того что забыли, так еще и потеряли: всю машину обыскал -- нету. Жаль что я не видел их до того как отдал машину, так бы подобрал похожие и закрутил сам. Может быть из владельцев НАК подскажет как эти винты должны выглядеть (те что над кондеем)?

А вообще магнитола работает, с гарантии за самостоятельную установку не снимут, вообщем одни преимущества установки музыки у диллера :064:
Вообще-то хотелось бы более объективных оценок деятельности сервиса.
Согласен, что "бок" с нашей стороны был, но как оказалось...:-? не всё так плохо. Особенно меня беспокоил пункт №1).
Нам чужие ошибки не нужны, давайте наши, если есть - будем решать.
Эт я к тому, что иногда ситуация, как оказывается, выглядит совсем по-другому... Можно было бы и более объективно описать ситуацию, всё таки много людей читает...

skipper
27.09.2007, 11:18
Нам чужие ошибки не нужны, давайте наши, если есть - будем решать.
Эт я к тому, что иногда ситуация, как оказывается, выглядит совсем по-другому... Можно было бы и более объективно описать ситуацию, всё таки много людей читает...

А в чем же не объективность??? И чужих ошибок я вроде бы не предъявлял. Если вы про царапины на консоли, то они действительно есть непосредственно над отверстием для магнитолы (множество царапин длинной примерно 3 мм), но их видно только если присмотреться, потому я и не акцентирвал на этом внимание.

Ну а то что в первом сообщении слишком много сарказма, то с этим согласен, но ведь писал то я под впечатлением. Через день или два я бы вообще ничего не написал--закрутил бы все сам и забыл :)

Кстати, раз уж тема продолжается, вчера вечером на заднем сиденье обнаружил белый пластмассовый крепежный пистон. Откуда бы ему там взяться ... ;)

Dikay
12.10.2007, 16:12
Вот именно, Мда... С таким настроением очень "хорошие" отношения могут быть с сервисом:( И что интересно, еще не было, в принципе, никаких обращений, а уже хотим кого-то иметь. Да и где Вы видели "бешенные бабки"?

Сервис на 2107, да я бы разцеловал всех на СТО если б хоть раз вложился в сумму как тут пишут бешенную 400 грн :) а про качество вэлкам в бортовик поглыбайте :) :021:

Miheevich
16.10.2007, 00:09
Я сегодня отпишусь во всех темах касающихся Кия :).
Негативов не много.
Первый (несущественный) - после приема авто попросили контактный телефон и спросили, заеду ли я за машиной позже или буду рядом. Сказал что буду рядом, "ну тогда мы вам перезвоним как только будет проведена диагностика. Прождав 2 часа решил поинтересоваться как обстоят дела. Документы оказывается уже давно лежат и проблема найдена. Перезвонить не захотели :( потерял приблизительно 30 минут. Вроди и мало но последующие события показали что это время могло бы быть потеряно с большей пользой (читайте в теме о гарантии на Кий Авто).
Второй - проблема хоть и была выявлена но не решена. Пока не понятно кто прав, кто виноват (см. в теме о гарантии на Кий Авто).

VitaLij
26.10.2007, 19:56
Вечер добрый! Вот хочу поделиться впечатлением от прохождения ТО на Кий Авто. Впечатления прямо скажем противоречивые. С одной стороны вроде-бы нормально: менеджер (Христиченко Юрий) довольно компетентный и вежливый, ждать долго не пришлось опять таки. Но с другой стороны – с меня взяли 64грн, за то, что мастер не смог сам открутить защиту двигателя(пришлось ему помошника звать), видать потому что я ее сам ставил (з.ы. без помошника) и болты с гайками неудобно расположены – самому ну никак не открутить.Не, я бы конечно показал куда нужно ключик упереть что-бы он не проворачивался (если б меня спросили)), но видать помошнику тоже нужно было что-то делать,
(назвали это в наряде – переустановка защиты, а что если-бы я защиту на Кий Авто ставил масло можно было-бы менять ее не снимая?).
Ну да ладно – это вопрос спорный, защиту я не на Кий Авто ставил – их понять можно. Но диагностика амортизаторов меня просто поразила! Я пожаловался что у меня стучит передняя правая стойка, попросил проверить. И как вы думаете проходила проверка? Думаете машину поставили на стенд и проверили работу амортизаторов? Хрен там! У них стенда такого нету! Менеджер садится за руль и начинает носиться по ямам (изначально заявив что у всех альмер классик стучит передняя правая стойка – особенности подвески!) на слух определяя нормально работает амортизатор или нет!:shock:В результате (естественно) вердикт – диагностика показала что по ходовой замечаний нет. Вот так. (придетсо заказать себе новые стойки – токико – з.ы. себе дешевле будет – брал раньше на примеру -50 бакинских одна)А еще пожаловался на стеклоподъемник – если его опустить а потом поднимать в начале движения идет хлухой стук, будто тросик стеклоподъемника идет не в натяжку, а имеет свободный ход. Причем это с одной стороны – справа, а слева все норм. Так мастер сказал что пока не сломаетсо нечего его и чинить. Вот я и думаю, а если он после окончания гарантийного срока сломаетсо, мне придетса его за свои деньги чинить? Тоже самое с крышкой багажника – смещена вправо миллиметров на пять, так что замок не попадает нормально на скобу и багажник плохо закрываетсо, на замке уже пошла из-за этого выработка. Юра сказал – регулировочно-смазочные работы гарантия не покрывает, вот когда замок сломаетсо милости просим, а так звыняйте. И снова – а если он после окончания гарантии сломаетсо? Не, я лучше заеду тут на месте к мицыкам на СТО – они за 30грн все сделают. Ато еще окажетсо что болты сильно затянуты, придется гривен 60 доплачивать(извините за сарказм – не сдержалсо))).
Да и еще улыбнуло как масло заливали)), хлопец льет масло потом ставит канистру на стол и смотрит сколько осталось, потом опять льет и опять смотрит – на глазок. В конце-концов таки налил (естественно)) лишнего, и давай шприцом назад выкачивать и в канистру сливать.):-D)))))) ИМХО – вы бы им мерные емкости какие-нибудь выдали что-ли, банки поллитровые там, или бутылки пивные:064:(опять таки сори за сарказм).
Ну а в целом нормально, ждать долго не пришлось, да и скидку дали (как мемберу клуба Ниссан). Но все-равно второй раз на Кий Авто ехать большого желания нет, уж звыняйте.:047:

herg
27.10.2007, 10:42
оффтоп...НО.ребята,вы меня пугаете.очень сильно.теперь буду думать---а нужно ли мне ниссан.:sad:это шо--на мне будут тренироваться,получается?

Микрик
28.10.2007, 11:46
Вибростенда нет ни у одного из дилеров.
А все остальное - так и есть. Гарантия не распространяется. При чем такая же карти на по другим маркам не только Ниссан.

А что до перелива масла - верняк - случаи не редкие.
В качестве совета могу порекомендовать пистолет со счетчиком масла.
Да и из 200 литровых бочек наливать выгоднее :).

VitaLij
28.10.2007, 17:43
[quote=Микрик;106340]Вибростенда нет ни у одного из дилеров.

ну, я конечно про всех дилеров не знаю, но когда жил в Херсоне (заметьте далеко не столица) то обслуживалсо на СТО Хундай - вот у них вибростенд бошевский почему-то присутствует. Видать они не знали что сейчас модно такого не иметь и бездумно на него потратились.:-?

Udgin
29.10.2007, 13:13
Для VitaLij
1. За снятие/уст. защит, которые устанавливались у нас, денег не берём.
2. Аморты - стенда действ. нет, хотя при необходимости, у нас есть возможность проверять аморты и тормоз. систему на стенде. Вопрос в другом. Стук амортов, стенд может и не показать. Амортизатор может быть рабочим, но будет люфт штока и соотв. стук. В общем, все не так просто.
3. Замок - мастер абсолютно прав - не гарантия. Это политика производителя.
4. Вот насчет масла, сам неприятно удивлён. Будем разбираться.

Микрик
29.10.2007, 13:22
P.s. Справедливости ради - мне один раз тоже чуток больше накапали, но не критично по моему мнению.

kalambur
30.10.2007, 00:11
Вечер добрый! Вот хочу поделиться впечатлением от прохождения ТО на Кий Авто....

Виталий! фа-фа!
я тебя видел ;)
я как раз омывачку гламурную покупал ...

Seriy
30.10.2007, 22:56
По-поводу стенда для аммо как-то странно. Неужели он таких денег стоит?!? Бош переодически акции проводил, устанавливают на ровных площадках и тестят нахаляву (!!!). Тут же выдают распечатку и рекламку ближайших СТО по установке аммо. Сам раз так проверял Аудюху. Если увижу где - отпишу.
На Автосоюзе вообще этот стенд к "яме" приспособлен. Если чего, сразу и посмотреть можно.
По-поводу масла.. дык на канистрах же метки есть, а в мануале объем двигла (в смысле сколько лить с учетом топл. фильтра). Наверняка есть пустая тара, пусть в неё отливают "лишнее", а в двигло льют оставшиюся норму. Дедовский метод, но наверняка!
Интересно, в стране заходящ. солнца, тоже аммо на ухабах тестят и масло на глазок вливают?

VitaLij
04.11.2007, 19:54
[quote=Udgin;106501]Для VitaLij
Аморты - стенда действ. нет, хотя при необходимости, у нас есть возможность проверять аморты и тормоз. систему на стенде. Вопрос в другом. Стук амортов, стенд может и не показать. Амортизатор может быть рабочим, но будет люфт штока и соотв. стук. В общем, все не так просто.

Я канечна может и не спец, но все-же стук сухой стойки от люфта штока пока отличить могу. з.ы. колесо на ямке просто выпадает - его стойка не держит.
ИМХО при сборке бракованные аморты тоже ведь нужно куда-то девать, вот их и парят нам. Ну а официалы тоже не хотят на этом свою кровную копеечку терять. Жаль только что от всего этого (от такой политики производителя) теряется престиж торговой марки, что соответственно повлечет за собой снижение объемов продаж. Хотя ниссаны мне всегда нравились.

Disnake
21.11.2007, 19:11
вопсчем, надеялся в эту ветку больше не заходить, но видно не судьба :)
побывал вчера на КийАвто по причине а) свистит ремень, б) при проезде ям/неровностей/лежачих полицейских звук хруста амортизационных стоек

в итоге получаю ответ: ремень чуть-чуть подшаманили, с подвеской полный Ок.
сегодня на холодную ремень опять свистел (правда намного меньше), хруст в подвеске как был так и остался.

ладно не смогли найти, но за диагностику выложил 100 грн. а проблема как была так и осталась - получается просто подарил 100 грн. - сумма небольшая но неприятно, блин.

и еще нашли что нет одного винта, который крепит скобу замка багажника (пол-года назад меняли кнопку багажника по гарантии) - на станции не нашлось ни одного подходящего болта! так и уехал с одним оставшимся :(

в опсчем пока думаю что делать

Disnake
21.11.2007, 19:15
кстати а какой стенд стоит на Голосеево, когда в бокс заезжаешь? только проверка тормозных усилий или подвески тоже?

Микрик
21.11.2007, 21:11
боюсь даже самых хороший вибростенд тебе не поможет...
только методом исключения...

Udgin
21.11.2007, 22:41
О каком авто идет речь? К12 или Р12?

Disnake
22.11.2007, 09:36
Микроб К12

P12 стоит на приколе ждет нового вариатора :)

Udgin
23.11.2007, 23:41
Disnake
Не успел во всем разобраться, есть там вещи не совсем понятные. Серьезно хочу копать в понед. Отвечу в любом случае.

Disnake
26.11.2007, 10:01
2 Udjin
ок. спасибо
к тому же даже при потеплении проблемы не исчезли :(
(на холодную свистит и даже начал немножко хрюкать ремень - как мне кажется - генератора, и хрустит подвеска при проезде ям/лежачек + где нибудь бы раздобыть винт крепления скобы замка задней дверцы :) )

Gera
26.11.2007, 11:40
У меня тоже ремень пищит, просто ужас
На прошлой неделе проходил ТО, сказали нужно оставлять на ночь для проверки, а так ни чем помочь не могут.
Хотя в общем на этот раз обслуживание мне понравилось, всё рассказали, показали, объяснили. Грят через 5 тык нужно форсунки чистить, так старые свечи положили в багажник (вместе с маслом), чтоб я их привёз на чистку. Согласились поставить неоригинальные колодки, поскольку эти не устраивают меня своими характеристиками (по правде родные колодки полное Г).

Игорь K
26.11.2007, 15:54
Кстати вопрос к Юджину! Можно ли ремень подтянуть на другой станции(не у дилера)?

Udgin
27.11.2007, 19:13
2 Udjin
ок. спасибо
к тому же даже при потеплении проблемы не исчезли :(
(на холодную свистит и даже начал немножко хрюкать ремень - как мне кажется - генератора, и хрустит подвеска при проезде ям/лежачек + где нибудь бы раздобыть винт крепления скобы замка задней дверцы :) )
Винт заказал срочным заказом. Будет через 10-12 дней. С остальными проблемами, можно в удобное время или же по приходу винта.

Udgin
27.11.2007, 19:16
Кстати вопрос к Юджину! Можно ли ремень подтянуть на другой станции(не у дилера)?
Можно, аккуратненько:) . Рекомендую ещё проверить АКБ. Если "подсевший", тож возможен посторонний звук.

Disnake
27.11.2007, 19:22
2 Udjin
наверное лучше когда приедет винт,
маякните, плиз, и подъеду когда будет можно/нужно :)

Udgin
28.11.2007, 00:40
2 Udjin
наверное лучше когда приедет винт,
маякните, плиз, и подъеду когда будет можно/нужно :)
ОК, договорились.

Udgin
28.11.2007, 16:48
Уважаемые Teya и Igor! Эта ветка для отзывов о работе сервиса "Кий Авто". Если можно, обсуждайте, плизе, уважаемый сервис "Голосеевский" в другом разделе, например "Обслуживание". Заранее благодарю.

Yorikus
04.12.2007, 18:17
Оч. небольшое замечание к СТО, дист. запуск двигателя ставился 5 часов! А Udgin-у Спасибо.

Ghost
05.12.2007, 13:23
нормальное время установки запуска. При желании можно и за час поставить, но вот качество такой установки будет никакое

kostik
08.12.2007, 22:24
З.Ы. Но не всё так плохо, я хочу поблагодарить цех кузовных работ, несмотря ни на что, сделали всё качественно, хотя и очень долго.

а какие кузовные работы делали,если это не сИкрет?
и сколько денег это стоит и времени заняло?
дзенкую за ответ

Ksenia
13.12.2007, 21:14
Вставлю свои пять копеек. В общем и целом сервисом Кий Авто я довольна. Машина у меня первая и именно по-этому за два года езды побывала на Кий Авто неоднократно. ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ Косте из цеха кузовных работ. Всегда все на высшем уровне.
А теперь косяки, которые были за два года общения с СТО.
1. После ДТП нужно было менять панель приборов, которой на складе не было т.к. случаи замены минимальны. ОК все понятно, заказали ждем. Заказали панель в конце декабря 2006 года. В конце января 2007 года сделали все кроме панели. Её все еще нигде нет и завод сроков поставки сказать не может. Мало понимала тогда почему завод не может сказать сроков поставки заказанной панели, но ок. А теперь самое интересное: в мае 2007 года уже привыкнув к треснутому стеклу в панели решаю посвонить на СТО и спросить: может вообще на панель забить. От ответа выпадаю в осадок - панель приехала еще в марте! Два месяца никто не сподобился мне сказать, что 100% оплаченная моей страховой запчасть, которую везли специально под мою машину лежит на складе.
2. В том же мае 2007 года понимаю, что мой кондер асолютно не охлаждает салон. Приезжаю к Вам. Диагноз №1. Нужно менять фрион. Ок без проблем, оставляю машину и уезжаю. Через 4 часа звонок с СТО. Перебит парубок кондера вследствии моего зимнего ДТП и его нужно менять. Счет сразу из 213 гривен превращается в 2500 с копейками. Вопрос: а как же вы делали дефектовку после ДТП? Вы бы слышали диалог со страховой компанией!!! Благо все эти два года страховая компания одна. А если бы я поменяла страховую чтобы я им тогда рассказывала? Ну да ладно, благо все хорошо закончилось.
3. Когда в мае вы меняли панель, то после этой процедуры перестал гореть датчик (как бы так правильно его назвать? Этот датчик горит голубым светом на панели когда двигатель холодный и тухнет, когда двигатель разогревается). Когда через неделю я сказала об этом, то на СТО мне ответили, что типа все нормально - сейчас лето и этот датчик в принципе не горит. Когда ремонтировали кондер я все-таки настояла чтобы глянули. Когда забирала машину мне сказали, что все работает. Ребята сейчас зима, а он таки не горит!!! и у меня теперь вопрос: скоро я приеду на ТО как доказать менеджеру, что датчик перестал работать после замены панели приборов?

Микрик
14.12.2007, 11:50
3. нет вины СТО. на новых машинах этой синей лампочки нет вообще. Соответсвенно, на новой панели ее просто нет.

Ksenia
14.12.2007, 12:17
3. нет вины СТО. на новых машинах этой синей лампочки нет вообще. Соответсвенно, на новой панели ее просто нет.

Как это нет? Когда зажигание включаешь она красным загорается вместе со всеми остальными значками на панели, а потом тухнет

Микрик
14.12.2007, 13:00
все верно! красная есть!!!! это если перегрев!!! а синей больше нет!!! ни на микрах ни на ноутах.
Уже выясняли эту тему и получили ответ ниссана.
Посколько Ниссан считает что собственные моторы прогревать не нужно, то решил убрать "лишнюю" лампочку.

Теперь на новых микрах и ноутах синей просто нет!

на моей микре 2005 и ноуте 2006 года еще была.

Udgin
14.12.2007, 13:16
По лампочке - Микрик абсолютно прав!
Ksenia
По-поводу того, что не сообщили о приходе з/ч, увы... Бывают такие случаи, менеджеры из-за ежедневной загрузки, забывают:???: о не закрытых вопросах. Боремся с этим.
По-поводу трубки кондера - вопрос сложный. При дефектовке, после ДТП, всегда есть вероятность "скрытых" дефектов. И, в принципе, страховые компании об этом знают, правда относятся к этому по разному...

Ksenia
14.12.2007, 13:20
Ок спасибо за разъяснения по пунктам!
Можно тогда Вашу консультацию относительно прогрева. Ниссан считает, что прогревать не нужно, а Вы как считаете на самом деле?

Udgin
14.12.2007, 13:24
Ок спасибо за разъяснения по пунктам!
Можно тогда Вашу консультацию относительно прогрева. Ниссан считает, что прогревать не нужно, а Вы как считаете на самом деле?
Лично мое мнение - достаточно 3-5 минут после запуска, за это время можно снег, например, почистить.

kostik
14.12.2007, 13:27
относительно прогрева машинки,в отношении меня то прогреваю и жду когда обороты снизяться до 1 и чуть ниже ее,5-10 минут прогрева не помешают и ей будет легко и мне приятно ))))

Disnake
14.12.2007, 14:55
Ниссану (и остальным автопроизводителям) просто выгоднее когда чаще машины меняют :mrgreen:

Go_far
14.12.2007, 21:03
В такую "чудесную погоду" хотел протестировать Х-трейл. В надежде что лучше времени чем непогода для тест-драйва внедорожника, хотя и паркетного нет.
Звоню в Кий-авто, говорю что хочу на тест драйв. На что мне отвечают :
1) какую машину хотите протестировать ?
я же конечто говорю что на Х-трейл :) , Внимание реакция !!!
2) Вы знаете сейчас мы не можем организовать тест драйв, так-как идет снег :( и большая аварийность на дорогах :(
Это меня разочаровало :(, если люди хотят тест драйв то
а) можна ли сразу говорить причину по которой тест-драйвы не проводятся, вместо уточнения модели? (в противном случае ощущение что в снег ездят Все Ниссан кроме 4Х4, и сомневаешся в их ходовых характеристиках)
б) может ли официальный дилер застраховать автомобили на которых производятся тест-драйвы, чтобы в любую погоду-непогоду показывать покупателям преимыщества Ниссан?

Вот вроде два простых вопроса к организации работы с клиентами буду рад за ответы и возможное улучшение работы.

Микрик
15.12.2007, 10:42
Претензия не относиться к СТО - это вопрос к салону. Здесь в теме только про СТО.

Udgin
16.12.2007, 02:32
Go_far,
застраховать-то конечно можно (тестовые, таки застрахованы). Однако, представьте себе:
Вы, ожидаете авто, которое проплатили, оформили кредит и т.д. и т.п. А некий товарисчь, при тест-драйве взял и и разбил машину. Причем с этого драйвера нифига не стребуешь, акромя анализа. И то врядли...Захотите ли Вы брать авто после ремонта? Никому эти приколы не нужны.

Desperado
16.12.2007, 21:23
Go_far,
застраховать-то конечно можно (тестовые, таки застрахованы). Однако, представьте себе:
Вы, ожидаете авто, которое проплатили, оформили кредит и т.д. и т.п. А некий товарисчь, при тест-драйве взял и и разбил машину. Причем с этого драйвера нифига не стребуешь, акромя анализа. И то врядли...Захотите ли Вы брать авто после ремонта? Никому эти приколы не нужны.

Секундочку.... Вы хотите сказать, что салон для тест-драйвов использует не специально выделеный автомобиль, а те которые потом мы покупаем?! :022:

Микрик
16.12.2007, 22:55
ха а что тебя удивляет? так и есть :) при чем это во всех салонах так :))

Микрик
16.12.2007, 22:56
мой ноут ваще ездил на выставку и в него запихивали 20 чел :)

Udgin
16.12.2007, 23:09
Ну нельзя же быть таким наивным. Сорри. Вы что думаете, производитель спецом тестовые авто делает? Или дилер (за свой счёт) берёт и выделяет по одной модели специально для теста, а потом ИХ в металлолом сдаёт?

kostik
17.12.2007, 00:37
а авто которые были на тесте они продается по полной стоимости или как б/у,- с определенной уценкой?!
хотя глупый вопрос,с учетом дифицита и сумашедших очередей на машины сомниваюсь я,что салон на таком авто хоть что то уступит (коврики и прочее в подарок не рассматривается)

Desperado
17.12.2007, 14:55
Ну нельзя же быть таким наивным. Сорри. Вы что думаете, производитель спецом тестовые авто делает? Или дилер (за свой счёт) берёт и выделяет по одной модели специально для теста, а потом ИХ в металлолом сдаёт?
Может я и наивный, но я думаю, что некоторые производители именно так и делают. Например Mitsubishi и Toyota, в каждом ихнем салоне стоят специальные тестовые автомобили с огромными наклеенными буквами, там "Mitsubishi Lancer тест-драйв". Или вы хотите сказать, что они постоянно эти буквы переклеивают с одной машины на другую?
А вообще это не нормально. Я прихожу в салон купить новый автомобиль, а не тот, на котором каждый день "чайники" ездят. А если он сцепление не дожмет и хряпнет передачей? Я потом эту машину покупаю и у меня она сразу ломается, потому что передо мной прокатился человек, который вчера получил права. :???:

lingod
17.12.2007, 15:16
Может я и наивный, но я думаю, что некоторые производители именно так и делают. Например Mitsubishi и Toyota, в каждом ихнем салоне стоят специальные тестовые автомобили с огромными наклеенными буквами, там "Mitsubishi Lancer тест-драйв". Или вы хотите сказать, что они постоянно эти буквы переклеивают с одной машины на другую?
А вообще это не нормально. Я прихожу в салон купить новый автомобиль, а не тот, на котором каждый день "чайники" ездят. А если он сцепление не дожмет и хряпнет передачей? Я потом эту машину покупаю и у меня она сразу ломается, потому что передо мной прокатился человек, который вчера получил права. :???:
вот именно так они и делают, поездила машина полгода-год(а может и меньше) и все, буквы смывают продают и хорошо еще если дают на нее скидку, и клееят буквы на следующую. В убыток себе салон работать не будет, а "тестовая" машина это именно убыток.

kostik
17.12.2007, 16:05
.......Например Mitsubishi и Toyota, в каждом ихнем салоне стоят специальные тестовые автомобили с огромными наклеенными буквами, там "Mitsubishi Lancer тест-драйв".......

вчера под домом видел новый икс трейл с надписью тест-драйв....
может они их продают как авто бывшие в использовании спустя год и уже типа как по трейд-ину

Микрик
17.12.2007, 16:31
не смешите в других салонах тоже никто машины не убивает на шару...

на тестдрайвовых машинах много не наезжают :) вот например моя навара сошла с автовоза с пробегом 6 км забирал я ее с пробегом 23 км :)

voldemaar
18.12.2007, 10:53
а авто которые были на тесте они продается по полной стоимости или как б/у,- с определенной уценкой?!
хотя глупый вопрос,с учетом дифицита и сумашедших очередей на машины сомниваюсь я,что салон на таком авто хоть что то уступит (коврики и прочее в подарок не рассматривается)

все делают по разному. в зависимости от наличия совести у руководителя.

одни продают под видом нового авто.

другие под видом б/у.

третьи продают своим же сотрудникам с хорошей скидкой.

kostik
18.12.2007, 13:06
может вопрос и не в эту тему,все же-возможно на микру штатную магнитолу (2 дин) поставить адаптер для ай пода и может ли это сделать кий авто?

Udgin
18.12.2007, 14:50
Тестовые авто продаются со скидкой и Клиенту сообщается о том, что авто было в тесте. Это свободный выбор, не хочешь авто после теста - не покупай, бери новый.
На обклеенных авто в городе, зачастую ездят сотрудники представительства или журналисты. Эти авто в собственности представительств.

Udgin
18.12.2007, 14:55
может вопрос и не в эту тему,все же-возможно на микру штатную магнитолу (2 дин) поставить адаптер для ай пода и может ли это сделать кий авто?
Возможно при наличии AUX - входа. Непомню как на дорестайлинговых, но на новых этот вход расположен в нижнем бардачке на центр. консоли. Кстати, в Ноутах тоже есть, только в верхнем...

Desperado
18.12.2007, 17:00
Тестовые авто продаются со скидкой и Клиенту сообщается о том, что авто было в тесте. Это свободный выбор, не хочешь авто после теста - не покупай, бери новый.

Ну если это соблюдается, то конечно, все честно. :neutral:
Вопрос снимается.

kostik
18.12.2007, 17:45
Возможно при наличии AUX - входа. Непомню как на дорестайлинговых, но на новых этот вход расположен в нижнем бардачке на центр. консоли. Кстати, в Ноутах тоже есть, только в верхнем...

"AUX - вход"-есть но мне такой вариант не подходит,обьясняю чего-не показывает проигрываемую песню,шаткое соединение и я не могу управлять ай подом,тоесть включив радио,прежде играл айпод-он остается включеным и проигрывать треки будет пока не сядет батарея хотя я его и не слушаю,вот
чего скажите-возможно что то придумать
спасибо

Udgin
18.12.2007, 18:04
"AUX - вход"-есть но мне такой вариант не подходит,обьясняю чего-не показывает проигрываемую песню,шаткое соединение и я не могу управлять ай подом,тоесть включив радио,прежде играл айпод-он остается включеным и проигрывать треки будет пока не сядет батарея хотя я его и не слушаю,вот
чего скажите-возможно что то придумать
спасибо
Кроме этого, у штатной магнитолы более нет других входов-выходов.

Udgin
18.12.2007, 18:06
И еще просьбочка. Пишите, пжлста, в другой теме. "Вопросы к СТО ..." например.

Dimon190
21.12.2007, 10:00
Расскажу и я про свои мысли о "профах" КийАвто.....
У жены Микра.... До 100тыс проблем небыло, но вот сейчас просто в ужасе(гарантия закончилась)... На 115 тыс. ей рассказали что нужно пройти очень серьезное ТО.... Заехала- наменяли запчастей на 3000 грн, спустя неделю загудел ремень, опять на СТО, в этот раз заметили проблему с рычагом( до этого серьезное ТО осмотр рычагов непредусматривало), опять сумма с тремя нолями, еще две недели и новая проблема. И так в течение полугода ... Сразу видно подход профа.... Теперь свежайший случай....
Приходит жена и жалуется что стучит передняя подвеска. У меня авто тоже с подвеской Мак Ферсон и я всеже петрю как она устроена.... Открываю капот пару качков авто и вижу что ОПОРНАЯ ПОДУШКА СТОЙКИ АМОРТИЗАТОРА ( покрайней мере так она называется на МЕРСЕДЕСЕ) оборвана( это при том что машину только забрала с СТО).... Звонит жена на КИйАвто - запись на неделю вперед... Ждет, едет.... С СТО звонок мне что бы ОБЪЯСНИТЬ !!!!!!! мастеру что нужно менять.... Мастер говорит что все понял и меняет ЗАМЕТЬТЕ - ОПОРНЫЕ ПОДШИПНИКИ АМОРТИЗАТОРА, а подушки так и незамечает... При этом сумма опять с тремя нолями.... Я просто в ужасе.... И эти спецы говорят что они представляют японцев и гарантируют качество???? Такие басни поют про серых дилеров....

Если тут бывают спецы Кий АВТО пусть мне ответят на вопрос:

Сейчас зима, дороги бывают заснеженые и оледенелые..... Знаете ли вы что оборванная левая подушка стойки заставляет авто просесть на левую сторону и изменить траекторию движения более чем на 15 градусов в лево при попадании на кочку или выбоину и более чем на 20 градусов при торможении...... Скажите,если вы об этом знали, кто отвечает за безопасность человека севшего в автомобиль "отремонтированный и обслуженый" Вашими специалистами...... На сколько я понял, Ваша основная задача слупить денег с клиента, а как он там выживет или нет, это уже не ваше дело.... Учитывая что закон о защите прав потребителей еще никто не отменял, я думаю найдутся люди, которые призадумаются- как мог попасть автомобиль после обслуживания на ФИРМЕННОМ СТО в аварию..... Такое вот обслужинание скорее всего доведет Вас до беды.... Лично я неготов рисковать жизнью своей семьи... После долгих собеседований с женой решили менять СТО(и скорее всего избавться от Нисанов вообще)......

Еще пару месяцев назад я очень сильно заинтересовался НИсаном. С женой решили купить второй автомобиль.... Были в салоне, уже собирались заказывать и внести деньги, но один момент меня остановил- клиент, который объяснял мастеру что тормозные диски на авто который только выехал с салона немогут быть такими потертыми..... Сейчас я очень рад что брал авто не у них.... При прохождении моим авто осмотрового ТО на 1 тыс., мне механик нашел прокол колеса, невыгонял из бокса, и не рассказывал что все серые или белые дилеры уроды которые недают ему рубануть денег на незнании клиента мат.части.... Сейчас ясно и четко могу сказать - автомобиль в Кий Авто я покупать НИКОГДА небуду, и другим буду советовать обходить их стороной.....
Причем мой случай неординарный.... Еще два месяца назад я встретил мужика на Микре жены на мойке.... Он плевался вспоминая сервис Кий Авто....
Рассказывал что еще в прошлом году был иной человек,управляющий СТО, так вот тогда таких казусов небыло......

Добрый Э-Эх
21.12.2007, 11:33
Что то басни какие то. Ну опорные подшипники-да ,могли полететь. Рычаги -возможно . Но опора амортизаторной стойки-это что то новенькое. Никогда не слышал.

Udgin
21.12.2007, 13:28
Dimon190, очень много и эмоционально...
Насчет опорных подушек, согласен с Добрым. Конкретно по Микре, посмотрел статистику - ни разу не менялись. Подшипники, да и оч. немало. А если сделать "пару качков", то мы увидим колебания подушки. Это естественно, не может она жестко стоять, на то она и подушка.
Вообще хотелось бы разобраться в данной ситуации. Если будет возможность и желание перезвоните - тел. отправлю в личку. Или дайте свой номер тел., я перезвоню. Можно еще гос.№ авто, дабы посмотреть историю.

Микрик
21.12.2007, 14:38
не думаю что подушка оборвана, она простоне может быть оюорвана, разве что вместе со стаканом.

А подшипники рычаги стойик стабилизатора - на наших дорогах расходный материал.
Что до машины то менять ее лучше ДО окнчания гарантии :)

на 115 а вернее на 120 тыс делается самое дорогое ТО ничего удивительного.

Makar
21.12.2007, 18:10
Что-то у меня постукивает в передней подвеске. Такое впечатление, что что-то недотянуто.
Решил обратится по гарантии, записался за неделю.
Приехал, вышел мастер, со мной проехать. Ехать далеко не надо, звук самый выраженый при трогании с места, особенно назад.
Забрали машинку, через час вернули. Сказали случай не гарантийный, дребезг защиты глушителя устранено (это то что в бумагах написано).
Менеджер выдал фразу, которая меня ввела в ступор:
"мы подтянули защиту глушителя..." и дальше "у вас стучит диск сцепления, а на него гарантия не распространяется". Ну у меня всякие были машины, начиная с таврии, но никогда не слышал, чтоб мог стучать диск сцеления.
Итог, никакого результата, как стучало так и стучит, 3 часа потеряного рабочего времени. Диагностика ходовой 81грн. (Мне не денег жалко, а времени, особенно потеряного напрасно).
Поеду я, наверное, на то сто, где обслуживал я свой Аццент. Там ребята нормальные, думаю найдут и подтянут, что тарабанит.
А Кий-авто, очерендной ЗАЧЕТ. Спасибо за хороший и недорогой сервис!
Если кому-то надо, могу написать фамилии которые в акте указаны.

p.s. никакого желания обслуживаться дальше на этом сто нет. может это субъективно...

Udgin
21.12.2007, 23:05
Makar,
Большая просьба, сообщите гос.№ или Vin. Можно в "личку". Свой контакт отправил. Очень хочу разобраться. Заранее, спасибо.

Dimon190
22.12.2007, 00:33
Что то басни какие то. Ну опорные подшипники-да ,могли полететь. Рычаги -возможно . Но опора амортизаторной стойки-это что то новенькое. Никогда не слышал.

Недай бог Вам услышать об этом зимой на трассе при 140 и выше.... У меня на фольце сразу четыре колеса разулись.....
А слышали что нульсовая шина при попадании в ямку получает боковой пробой корта и она восстановлению неподлежит?Так там ход гораздо больше чем просто качек рукой сверху вниз... Я ведь не сказал что в обрыве виновата СТО, но ведь увидеть должен механик а не клиент.... А что Вы врачу скажете когда он выдергнет не тот зуб,боль останется, лупанет бабла, а скажет что по статистике больной зуб у остальных неболит?

Ну если оборваная подушка это басни - ОГРОМНЫЙ ЗАЧЕТ ....Резина на то и резина а не металл... Презерватывы тоже рвутся, хотя по статистике нечасто и У Вы в это неверите... что вы скажете когда стойка просто штоком броъет капот? Ой извините такое на Микрах первый раз? У меня на мерине трижды обрывало и ни один механик не рассказывал что такого небывает.....

Dimon190
22.12.2007, 00:50
Dimon190, очень много и эмоционально...
Насчет опорных подушек, согласен с Добрым. Конкретно по Микре, посмотрел статистику - ни разу не менялись. Подшипники, да и оч. немало. А если сделать "пару качков", то мы увидим колебания подушки. Это естественно, не может она жестко стоять, на то она и подушка.
Вообще хотелось бы разобраться в данной ситуации. Если будет возможность и желание перезвоните - тел. отправлю в личку. Или дайте свой номер тел., я перезвоню. Можно еще гос.№ авто, дабы посмотреть историю.

Глупо было бы если бы Вы были согласны со мной.... Уже давно бы неработали на этом СТО...... Но факт есть.... Интересно а видели ли кто то из Вас как колеблется оборваная подушка если по статистике таких случаев небыло? А слышали лы Вы какой звук издает при отработке амортизатора?
Жаль мне тех людей, которые по статистике меняли подшипники а не подушки. Думал к Вам сам подъехать, но вижу что тяжелый случай..... Уж лучше на нормальное СТО ехать....Нехочу тратить зря время... Из этических соображений я просто закрою тему.... Бог Вам судья...... Отмазка прокатила....

Клиент всегда прав - ЭТО НЕ ПРО ВАС.....

Спасибо за внимание, удачи......

Dimon190
22.12.2007, 01:19
не думаю что подушка оборвана, она простоне может быть оюорвана, разве что вместе со стаканом.

А подшипники рычаги стойик стабилизатора - на наших дорогах расходный материал.
Что до машины то менять ее лучше ДО окнчания гарантии :)

на 115 а вернее на 120 тыс делается самое дорогое ТО ничего удивительного.

Верхней частью штока амортизатор крепиться к резиновой подушке, которая в свою очередь крепиться к стакану...... Вопрос: что раньше оторвется резина или металлический стакан?

Такой же расходный материал и подушки на наших дорогах......

С заменой - ну кому все, кому ниче....:)

Может и на 120, ноза что тогда Вы платите если после него уж больно частоприходится бывать на СТО снова? Потому и очереди, что делают только то что просят, а не то что нужно.... У меня, как в прочем и у жены, не первый автомобиль, но только на нисане о каких то проблемах Мы узнаем по факту вылета запчасти, а не от механика о возможном выходе из строя.....

Фак даже в том что и не всегда делаю то, о чем просят..... Целое лето жена жаловалась что выхлопные газы попадают в салон(фильтр салонный приэтом меняли) и только осенью устранили? С чем был этот баг связан???????


Ладно, я понял... Кий АВТО ЛУЧШИЙ....... СПАСИБО ЧТО ВЫ У ВАС ЕСТЬ......

Udgin
22.12.2007, 02:36
Dimon190,
не надо так. Мы канешна хотим быть лучшими, но не до такой степени, чтобы оправдываться по каждому поводу. Если Вы не хотите к нам, я готов выехать, по любому адресу и практически в любое время, названному Вами, для выяснения. (В "личке" моб. тел.) Если Вы думаете, что нам пофиг, абы "бабла срубить" - очень сильно заблуждаетесь. Нет такой политики, чтоб "развести клиента". А верить кому-то "на слова", в наше время вообще не солидно. Эт я про Вашего т-ща, который говорил, что раньше было лучше. В жизни-то всякое бывает. Принцип очень прост - не нарушайте правил эксплуатации, и всё. Попробуйте применить это к своим, рабочим обязанностям. Сфера обслуживания мало чем отличается, авто это или ТВ.
P.S. Дмитрий, очень хочеться пообщаться "живьём". Если не выйдете на связь, в дальнейшем буду игнорировать Ваши посты. Эт не угроза, ни в коем случае. Для меня Ваши претензии - не пустой звук. Если Вам не интересно общаться с Кий Авто, то не надо за это агитировать других :smile: (фильм "Ликвидация" )

Udgin
22.12.2007, 21:25
Dimon190,
Приношу Вам извинения за наш недочет и доставленное неудобство.
Действительно факт имел место. Все работы были выполнены для Вас безплатно.На этом конфликт считаю исчерпаным.Виновный понёс административное наказание.С наступающим Новым 2008 Годом!!!

Dimon190
22.12.2007, 22:46
Dimon190,9
Приношу Вам извинения за наш недочет и доставленное неудобство.
Действительно факт имел место. Все работы были выполнены для Вас безплатно.На этом конфликт считаю исчерпаным.Виновный понёс административное наказание.С наступающим Новым 2008 Годом!!!

Незнаю в какую ветку писать, но раз начал тут, то сюда и отвечу. Конфликта и небыло, имело место СОМНЕНИЕ что такое возможно.
ПОДТВЕРЖДАЮ что устранение неисправности (учитывая что суббота) было ПРОИЗВЕДЕНО за ОЧЕНЬ короткий промежуток времени и БЕСПЛАТНО.
Так же хочу ИЗВЕНИТЬСЯ за сомнения в порядочности сотрудников СТО(это по поводу ....срубить бабла....) Особо хочу Поблагодарить сотрудника СТО Александра за терпимость и тактичность.
P.S. Есть пару пожеланий лично Евгению, отправлю в личку.

Udgin
23.12.2007, 01:34
Незнаю в какую ветку писать, но раз начал тут, то сюда и отвечу. Конфликта и небыло, имело место СОМНЕНИЕ что такое возможно.
ПОДТВЕРЖДАЮ что устранение неисправности (учитывая что суббота) было ПРОИЗВЕДЕНО за ОЧЕНЬ короткий промежуток времени и БЕСПЛАТНО.
Так же хочу ИЗВЕНИТЬСЯ за сомнения в порядочности сотрудников СТО(это по поводу ....срубить бабла....) Особо хочу Поблагодарить сотрудника СТО Александра за терпимость и тактичность.
P.S. Есть пару пожеланий лично Евгению, отправлю в личку.
Принял, спасибо. Я думаю ещё будет повод.
Пока не нервничайте и береги супругу. Эт главное, остальное все ерунда...

Микрик
23.12.2007, 11:03
Внимательно следил за развитием этого блокбастера.

Что я скажу. Не смотря на слово "негатив" в названии темы, у меня при прочтении ее - остается лишь один позитив.

На сегодняшний день мне не известна ни одна официальная станция не обязательно Ниссан, где есть подобная обратная связь.
Где люди дорожат своей репутацией и не бояться открывать свои просчеты и ПРИЗНАВАТЬ их.
Ни это ли есть путь к лучшему? прогресс? Мой ответ ДА.

Нет в этом мире ничего идиального и все мы люди и нам свойственно ошибаться. Ошибаться могут обе стороны.
Но если ошибки найдены и обоюдовыгодно устранены - я считаю что здорово!

Пусть меня упрекают в меркантильной симпатии к Кий Авто, но на сегодняшний момент никто даже не приблизился к такому уровню общения с клиентом.

Респект и уважуха!
Так держать!

Добрый Э-Эх
24.12.2007, 10:55
Недай бог Вам услышать об этом зимой на трассе при 140 и выше.... У меня на фольце сразу четыре колеса разулись.....
А слышали что нульсовая шина при попадании в ямку получает боковой пробой корта и она восстановлению неподлежит?Так там ход гораздо больше чем просто качек рукой сверху вниз... Я ведь не сказал что в обрыве виновата СТО, но ведь увидеть должен механик а не клиент.... А что Вы врачу скажете когда он выдергнет не тот зуб,боль останется, лупанет бабла, а скажет что по статистике больной зуб у остальных неболит?

Ну если оборваная подушка это басни - ОГРОМНЫЙ ЗАЧЕТ ....Резина на то и резина а не металл... Презерватывы тоже рвутся, хотя по статистике нечасто и У Вы в это неверите... что вы скажете когда стойка просто штоком броъет капот? Ой извините такое на Микрах первый раз? У меня на мерине трижды обрывало и ни один механик не рассказывал что такого небывает.....
Я вообще не рекомендую зимой ездить 140 -себе дороже будет. Тут даже абсолютно испавный автомобиль не поможет. Тебе надо пересмотреть монеру езды. А на счет мерина...Другой автомобиль-другое распределение нагрузки. Я даже видел когда то как автомобиль Татра передвигался без переднего колеса. Так что сравнивать совсем неуместно.

Disnake
24.12.2007, 17:34
2 Udjin,
кстати прикол - резиновый хруст в подвеске появился снова (не было только первые сутки), тесть с мазды сказал что это резинки стабилизаторов - что за хрень не знаю, да и оно ли это тоже не уверен, но опосля праздников опять к вам в гости прикачусь :) или обожду до ТО-75к

Udgin
25.12.2007, 12:32
2 Udjin,
кстати прикол - резиновый хруст в подвеске появился снова (не было только первые сутки), тесть с мазды сказал что это резинки стабилизаторов - что за хрень не знаю, да и оно ли это тоже не уверен, но опосля праздников опять к вам в гости прикачусь :) или обожду до ТО-75к
Ну, чтож, конечно приезжайте. Хуже нету зверя, чем скрипы, хрусты и писки:).

Disnake
25.12.2007, 19:45
Это точно, :)
но этот уж очень неприятный, особенно если учесть что ни у кого более такого нету

Makar
26.12.2007, 14:44
Ну, чтож, конечно приезжайте. Хуже нету зверя, чем скрипы, хрусты и писки:).

Спасибо Udgin, за ответы. Сегодня утром ездил на свое СТО, стучит действительно защита глушителя, которая на саму трубу наварена. Уже полегчало :smile: Ничего страшного. Буду решать уже после НГ.

Udgin
26.12.2007, 19:51
Спасибо Udgin, за ответы. Сегодня утром ездил на свое СТО, стучит действительно защита глушителя, которая на саму трубу наварена. Уже полегчало :smile: Ничего страшного. Буду решать уже после НГ.
Эт серьезно. Когда прослушивается стук или гул, например, это значительно проще. Конечно, много ситуаций, когда этот самый стук - ищем долго и по времени и по заездам. Но как правило находим причину. А ВОТ скрипы и прочая... Реальная проблема. Можно всю ходовую перебрать - все вроде ОК, а оно все равно зараза скрипит. Я уж не говорю про некоторые и периодические звуки в салоне:) ...

Dimon190
27.12.2007, 09:44
Я вообще не рекомендую зимой ездить 140 -себе дороже будет. Тут даже абсолютно испавный автомобиль не поможет. Тебе надо пересмотреть монеру езды. А на счет мерина...Другой автомобиль-другое распределение нагрузки. Я даже видел когда то как автомобиль Татра передвигался без переднего колеса. Так что сравнивать совсем неуместно.

В перепалку вступать небуду - ТЕМА ЗАКРЫТА....
Мерин вчера тоже уехал... Теперь юзаю только ТИИДУ и тихонько радуюсь, уж очень понравилась.... На Бориспольской вчера разгонял до 195 км/ч, но уж очень загружена трасса была и шел мин 2-3 всего.... Устойчивость отменная, но страшновато.....
Если интересно, то могу сказать что мерин с прицепом менее вместителен чем Тиида(вчера перевозил минвату,думал Газель заказывать, а оказалось что вполне возможно справиться своими силами). Вошло в салон 5 ролов и на багажник на крыше еще 5. Так же свободно "входит" в салон 30 квадратов пенопласта 50мм Х 500мм Х 1000мм. В общем думал что Тиида будет как просто машинка чтоб задницу возить, а оказалось что еще и неплохо справляется и с перевозками. По этой причине мерин пошел на базар:) Может кому то нужнее окажется.... Но ТИИДУ насиловать небуду...

Влад
02.01.2008, 16:16
За короткое время общения с манагером Кий Авто Я вообще остался недоволен работой.Брал авто из Trade-in,ну к примеру:перед тем как забирать машину(за день или два) я показал менеджеру на дворники на машине которые были просто убитые к г*вно с висевшими лахмотьями (резиночки),он сказал что поменяют,когда забирал не посмортел,посметрел на след день и обнаружил что дворники никто не поменял,а просто оборвали висевшие лохмотья и типа поменяли.Общаться с менеджером очень тяжело,звоню ему он то неб берет трубку то берет и просит перезвонить и опять не берет трубку!Короче один негатив!!!Да и вообще много НО осталось,просто все перечеслять нет желания!

Микрик
02.01.2008, 16:36
ну и где негатив про СТО?? давайте внимательно читать название темы.
а то прийдется резать подобные посты.

Влад
02.01.2008, 16:49
Ну раз нужен негатив то:
вот забрал я машину,перед тем как забирать задал вопрос манагеру "что сделано как предпродажка?" на что получил ответ "всё,масло поменяли фильтры,свечи,дворники,машина в идеале",ну что ж контора вроде не шарашкина,поверим на слово,на след день смотрю дворники старые,они просто по обрывали лохмотья которые висели и типа все норм,свечи старые,думаю что масло и фильтры тож никто не менял,ремень ГРМ у меня под винницей чуть не порвался,скорее порвался но не поперек а по длинне,оторвалась полоска длинной 10-15см и шириной пара милиметров,НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЧЕСНО СКАЗАТЬ ЧТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО,это лучше чем сказать что всё отлично а на самом деле НЕТ.Ремень по виду старый шо пипец,по видимому не меняный ниразу.
Я думаю что манагер и не в курсе,просто на СТО решили что хоть это делать и надо,но не стоит.

Микрик
02.01.2008, 16:57
блин, тема про СТО - Станция Технического Обслуживание, каким боком к ней манагер по тред-ину вот я чего понять не могу!!!

Влад
02.01.2008, 18:18
тем боком что на СТО не сделали ничего из того что должны были и более того уже бы не трогали эти дворники вообще,потом можно было бы сказать мол забыли,так они пообрывали кусочки болтающиеся и типа поменяли!Теперь дошло?

Микрик
02.01.2008, 18:24
я думаю про твою машины на СТО даже и не знают :))

Влад
02.01.2008, 18:37
из всего что должны были сделать,был только заменен аккум,думаю что знают так как при мне ее туда загоняли в боксы,притом вручную так как был дохлый аккум!

Микрик
03.01.2008, 04:01
ну дружище трейд ин это такая неоднозначная штука :))))

Scrip
03.01.2008, 13:42
а я об этом и не спорю - не закрученная пробка - это реальный про=б станции.

Во прос, во время движения, у него слетает крышка, вытекает масло и клинит двигатель... КТо несет ответственность и кто будет оплачивать новый двигатель???

Славяна
05.01.2008, 21:36
А вот маленкий вопросик: почему в КийАвто присутсвует так называемая "стоимость дефектовки" - 174 грн. при определении повреждений пластикового бампера? А вот на Голосеево почему-то такой цены нет........ ?

Микрик
07.01.2008, 12:33
Посты не по теме перемещены в раздел Ремонт

andycpp
09.01.2008, 20:18
Звонил в страховую - они говорят, что КийАвто и Нико - это две "уникальные" станции, которые берут деньги за "дефектовку"... Остальные - нормальные. А этим, видать, всё мало...
Рекомендовал давить на то, что и так ремонтироваться у них будем, требовать скидочную карточку и всё такое. Общая канва - некрасивое у СТО поведение брать за такое деньги...

Vital
14.01.2008, 22:05
Да, абсолютно согласен с вышеизложеными постами о плате в 174 грн. за "дефектовку". Сам записывался на 17-е и был неприятно удивлен тем, что она стоит денег. Как по мне, при условии выполнения последующих ремонтных работ на СТО Кий Авто "дефектовка" должна быть безплатной... мы же ваши клиенты, и брать деньги за такие "подготовительные" работы не хорошо как-то...

Disnake
15.01.2008, 16:31
Udjin, спасайте :)
рулевое скрипит жутко (после замены электроусилителя - на месте если крутить)
и с подвеской - когда лежачки проезжаем уже весь город на хруст оборачивается

Udgin
15.01.2008, 16:56
Udjin, спасайте :)
рулевое скрипит жутко (после замены электроусилителя - на месте если крутить)
и с подвеской - когда лежачки проезжаем уже весь город на хруст оборачивается
Приезжайте

Udgin
15.01.2008, 17:11
Насчет платной дефектовки после ДТП...
Не знаю как в других организациях, а у нас сотрудники работают, что бы зарабатывать деньги, кормить семью и пр. Если мастер только составляет счет, он уже тратит свое рабочее время, как минимум 30 мин, которое соответственно стоит денег. А бывают счета, на которые уходит час или два. Мы коммерческая организация, а не благотворительная.
А по-поводу платности/бесплатности на других дилерских СТО (подчеркиваю! только на дилерских!), мы провели небольшой "мониторинг". Не люблю быть голословным. В общем, так.
Стоимость дефектовки и составления счета:

АЦ «Голосеевский» - 250,00 грн.
«Свобода Авто» - бесплатно (но насколько я знаю, у них нет СВОЕГО кузовного цеха)
Honda (СП ЗАО "Днипро Мотор Инвест") – 1% от суммы счета
Mazda (ДП ”АВТО Интернешнл") – 100,00 грн.
Toyota (ЧП "Автострада Киев") – 90,00 грн.
Mitsubishi (”Нико") – 180,00 грн. с разборкой/ 50.00 грн. без разборки
Volkswagen («Атлант-М Днепровская набережная») - бесплатно (правда было какое-то сомнение в голосе менеджера...)Это только 7 СТО. Дальше уже не было смысла обзванивать, картина и так ясна.

Маричка
15.01.2008, 17:22
Насчет бесплатной дефектовки Голосеевского, когда мне делали её то уточнили, как буду оплачивать, когда узнали что платить будет СК "Украинская страховая группа" то сказали, что у них заключен с ними договор и дефектовка для их клиентов бесплатна.

andycpp
15.01.2008, 22:56
Женя, красивые слова про "кормить семью" - это прелестно, вот только слабо верю, что в стоимость запчастей и этого самого времени не включена наценка процентов в 100. Кроме того, коль я рихтуюсь по страховке, то почему бы не включать дефектовку равномерно в стоимость деталей и работ?

зы. знаешь, есть пословица (народная мудрость) - "за спрос денег не берут". А вы же, за вопрос "а сколько стоит" берёте мзду... Наверное, мудрости мало :)

Udgin
16.01.2008, 12:31
andycpp, про 100% ты загнул...:)
Распределять стоимость дефектовки, в принципе, конечно можно, только не в ст-сть з/ч. Однако, как быть, если в счет включили дефектовку, клиент получил от страховой нал по счету и отремонтировал авто на другом СТО? Или страховая вообще отказалась выплачивать? А работу мы уже сделали. Раньше у нас дефектовка была бесплатная, но что бы избежать таких случаев было принято решение брать оплату. Стоимость не так уж и велика.
Вот мне, например, очень НЕ нравится, что в Мегамаркете на Горького, парковка платная. Раньше было - 1-й час бесплатно, 2-й - 5 грн. А теперь оплата с первой минуты. На выходных, с семьей, сходил в кино + продукты закупили, итого - 15 грн. за парковку. Казалось бы, какого лешего? Я же и за продукты заплатил и за билеты, еще и за парковку брать? Но с другой стороны - это право Мегамаркета. Не нравится - ехай в Сельпо... А мне наоборот нравится, что очереди не такие, как в других супермаркетах, да и вообще...
В общем, считаю данную тему исчерпавшей себя.

andycpp
16.01.2008, 14:17
Твоё право молча соглашаться или нет с тем, чтобы платить... Ок, в любой случае дешевле дефектовка от наших тут прений не станет :)

PIVOMAN
16.01.2008, 14:18
andycpp, про 100% ты загнул...:)
Распределять стоимость дефектовки, в принципе, конечно можно, только не в ст-сть з/ч. Однако, как быть, если в счет включили дефектовку, клиент получил от страховой нал по счету и отремонтировал авто на другом СТО? Или страховая вообще отказалась выплачивать? А работу мы уже сделали. Раньше у нас дефектовка была бесплатная, но что бы избежать таких случаев было принято решение брать оплату. Стоимость не так уж и велика.
Вот мне, например, очень НЕ нравится, что в Мегамаркете на Горького, парковка платная. Раньше было - 1-й час бесплатно, 2-й - 5 грн. А теперь оплата с первой минуты. На выходных, с семьей, сходил в кино + продукты закупили, итого - 15 грн. за парковку. Казалось бы, какого лешего? Я же и за продукты заплатил и за билеты, еще и за парковку брать? Но с другой стороны - это право Мегамаркета. Не нравится - ехай в Сельпо... А мне наоборот нравится, что очереди не такие, как в других супермаркетах, да и вообще...
В общем, считаю данную тему исчерпавшей себя.
100% правильный ход мыслей ! как говоритса ненравитса нечего юджина грузить обращайтесь к руководству кий авто !

voldemaar
16.01.2008, 20:16
Да вот Юджин и есть руководство Кий Авто.

А не брать денег за дефектовку - это делать бесплатные калькуляции для "возмущенных дороговизной сервиса".

Например, приезжает Мыкола Петровыч (продав свий пай и купив гарного японського нисана), он по-пьяни "зачэпив у кума забор". Ему делают бесплатную дефектовку. После этого он едет рихтоваться и краситься к тому же куму, со словами "на+уя мэни така гарантия".

90% из тех кому страховая не платит так и сделают!!!

А Кий Авто при этом будет выступать благотворительной организацией, заботящейся о репутации всего бренда. :)

Микрик
16.01.2008, 21:51
я не вижу проблемы вообще потому, что:
1) за дефектовку обязана заплатить страховая
2) если нет страховки то платит виновник
3) если виновник вы, то так вам и надо :)

voldemaar
17.01.2008, 00:14
вот, я о том же и говорил.

Mandragora
17.01.2008, 00:34
[quote=Микрик;126070]я не вижу проблемы вообще потому, что:
1) за дефектовку обязана заплатить страховая
Мне в УСГ сказали, что раз вы не хотите делать дефектовку на Голосеево, а хотите на КийАвто - флаг в руки и оплачивайте сами...

2) если нет страховки то платит виновник
ХА! Еще и франшизу собираются снять, хотя в меня въехали сзади...

Микрик
17.01.2008, 00:55
1) общение с со страховой - это отдельная тема - ей можно посвятить не один раздел. Но не здесь

2) да хоть сверху! договор читаем. В случаях с франшизой как правило ЖЕЛАТЕЛЬНО ее стребовать с виновника СРАЗУ на месте, тиа под предлогом что больше претензий небудет у вас лично, страховая то другой вопрос. Как правило действует.

andycpp
17.01.2008, 08:16
Дык позвольте, речь как раз о "страховом" ремонте - пусть они дифференцируют для страховых и иных случаев.

Страховая обязана заплатить за вызов эксперта, кроме того, в данном конкретном случае, это "акционная" страховая - СК "Нова", которая, вместе с ОТП, ща пиарят КийАвто.

Короче, по-моему, в случае страховок, дефектовка должна быть бесплатной для клиента.

зы. Кстати говоря, репутация стоит того, чтобы о ней заботиться даже ценой бесплатных дефектовок... Для КийАвто это можно отнести на болезнь роста, вряд ли через лет 10 (если хватит мозгов выжить), они будут такие же жадные :)

Микрик
18.01.2008, 14:09
Дефектовку должна оплачиваться страховой, как и эвакуатор.

Микрик
18.01.2008, 14:22
не по теме пренесено http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9771

Vital
18.01.2008, 14:39
Ну вот, теперь и я могу поделиться своими впечатлениями по поводу обслуживания в Кий Авто.
По возможности буду объективным.
У меня случай следующий: в конце прошлого года по вине оппонента произошло ДТП (из повреждений у меня: по правой передней части; бампер, фара, противотуманка чуть погнуто крыло и капот). Вчера отбыл на СТО с целью сделать дефектовку для страховой и пройти плановое ТО 1.
Тему оплаты дефектовки действительно считаю закрытой. Ее мы не касаемся, не те деньги и дело субъктивное, каждого.
Цены на ремонт и работы - это да!!! Я так думаю, круче европейских будут! То, что все, вплоть до болтиков и шурупчиков, идет под замену меня как собственика автомобиля безусловно радует и внушает надежду, что выйдет "ляля" как новая. Но в отношениях со страховой на этой почве, нутром чую, будут проблемы. Счет составил более 28 тысч. грн.
Ну да ладно, это тема будущего, хоть и не далекого, но неизбежного.

Коснусь болше вопроса прохождения ТО 1. Из просьб и пожеланий вынес 2 вопроса:
1) регулировка дверей (ну, очень плохо стали закрываться, сильнее хлопать вынужден);
2) подозрительные шумы на неровностях в передней подвеске (пустые звуки при работе подвески, вроде как аморы полетевшие).
По проблеме с дверями сразу "отшили" сообщив, что они не регулируются, но при этом предложили обратиться к кузовщикам... Я так понимаю: "А вдруг получится, что?" :-))) Кузовщикам сообщил, когда машину отдавал им на дефектовку, - сказали, что глянут. Результат нулевой. Или забыли, или действительно не регулируются, или в наряде не указано - не делаем. ЗАГАДКА.
За действом под названием ТО 1 наблюдал из кафешки на втором этаже (пост №3, где проходил осмотр, виден как на ладони). То, что колес не снимали как того требует регламент работ - заметил. Этот факт меня хоть и расстроил, но не столь он критичен на ТО 1, а по колодкам - тык я и сам могу. Мастер проводивший работы, обходя машину и подергивая колеса выявил, что переднее левое "гуляет". После консилиума и совещания с соседним мастером, был вызван старший менеджер, потом другой, потом тот, что принимал машину, и через 30-45 минут, всех этих совещаний и размахиваний руками был вызван я. Сообщение о том, что нужно менять левую внутренюю рулевую тягу меня удивило (на 15-ти тысчах - КРУТО!). Ну да ладно, на вопрос о том, гарантийный ли случай - утвердительный ответ и сразу за ним следует, но вам по гарантии не суждено.
Я: Почему?
Менедж:Потому что машина битая.
Я:Тык по характеру повреждений видно, что удар был не сильный и не дошел даже до моторного отсека, не говоря уже о органах управления, колесах и подвеске. Погнута лишь мягкая часть противоударной балки в бампере.
Менедж: а кто его знает, может вас развернуло и ударило о бордюр?
Я: так мне протокол принести с места ДТП, где я ровно стою в средней полосе?
Менедж: МОЛЧАНИЕ...
Я: По вашей логике машину всю с гарантии снимать нужно? Так как она битая?
Менедж: Нет, почему? Вот двигатель, например, нормально, есси чего по гарантии.
Я: Почему?
Менедж: Потому что заводится и работает!
Я: Не вижу взаимосвязи с характером повреждения и отказом в гарантии!
Менедж: Я консультировался и вам не просто так говорю... Вот если бы ударили вас сзади тогда да.
Менедж: Я вижу это будет долго и не сегодня!
Психует и бросает наряд в сторону, показывая, что разговор окончен.
В процесе этого разговора выясняли еще сколько стоит деталь и на сколько затянет с работой. Я несколько раз соглашался делать за деньги и снова продолжал расспрашивать по вышеприведенной схеме. Выяснили, что обойдется мне это в 1000 грн, что детали нет сейчас на складе. Мне посоветовали урегулировать вопрос оплаты этих работ со страховой. Последнее отпало сразу, ибо вешать на страховую "мертвых собак" гиблое дело. Я соглашаюсь делать за свой счет,- ездить с болтающимся колесом не дело... Выхожу покурить и через 3 минуты мне сообщают, О ЧУДО, запчасть все таки есть в наличии, оформляем и делаем? М-да... Гарантийное обслуживание, как было "совково-дефицитным" таким и осталось... Как бесплатно делать. то запчастей нет и подождите ка пару тройку недель, а как платите - то натис-с-ссс, пожалуйте, все есть...
Менедж:Делаем?
Я:Делаем!
Сделали быстренько, толково. Мастеру респект и уважуха!
Но: в ходе оценки развала - схождения выясняется, что заднее правое колесо имеет аномальный угол схождения. На вопрос: что делать? Ответ: балку менять! она цельная и ничего другого не выйдет, колесо все равно будет смотреть во внутрь, есть резину (пока не замечал) и характерно шуметь, "укать" (это дело есть, но списывал на резину). Снова встает вопрос гарантии. Ответ, вновь отрицательный! Почему? А может вы в процесе эксплуатации яму "поймали"? И следует совет обратится в стаховую???!!! Это потянет еще на тысч 6, вам же ездить, сами и решайте! Я в шоке! Я так понимаю, что попадание в яму, с силой, достаточной для поворота колеса должно обязательно отобразится видимыми повреждениями других связаных деталей! Но нет, это никого не интересует. И проблема заводского дефекта, не выявленного в процесе предпродажной подготовки или замалчиваемого с корысных побуждений, проблема потребителя, а не оф. диллера Кий Авто (где и покупалась машина). От менеджера сыплятся увещевания, что с такими дефектами машин много, вот и он, покупая Рено, имел такую же проблему, но у него она сама по себе ушла к 15 000 пробега.
Отдельного внимания заслуживает работа кассы. Их две, но до 21-го числа работает одна и простоять в очереди на оплату счетов 30-40 мин. (когда покупатели машины из рюкзака отсчитывают деньги) - это НОРМАЛЬНО!
Вывод напрашивается один - на сегодняшний день Кий Авто преследует одну цець - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО СРУБИТЬ ДЕНЕГ, для пропитания семей своих сотрудников, сводя к "нулю" систему гарантийного обслуживания Nissan.

Udgin
18.01.2008, 16:21
Ув. Виталий,
с мастерами, работавшими по Вашему автомобилю, была проведена беседа. Для выяснения всех обстоятельств и решения вопросов, просьба подъехать на сервис, в любое удобное для Вас время. Телефон для связи сбросил в личку.

Vital
21.01.2008, 18:06
Спасибо за аудиенцию, потраченное время и понимание. Хоть о сервис_центрах так и не говорят, но все же, надеюсь на дальнейшее сотрудничество и конструктивное развитие отношений "клиент - сервис_центр". :-)

astrex
25.02.2008, 17:47
У меня тоже возник вопрос по гарантийному обслуживанию.

Полторы недели назад у моего енота с пробегом где-то 1500 км однажды во время поездки я услышала какой-то непонятный писк. С этой проблемой я и обратилась в авторизированный сервис-центр, т.к машина на гарантии. Я посчитала, что сервисмены должны определить происхождение писка и устранить поломку. Моей машине было назначено:
1. диагностика ходовой части,
2. диагностика акпп
3. диагностика аккумулятора
4. диагностика ремня генератора
Я заплатила за каждый из пунктов. Меня провожали после проведеных работ с уверениями, что больше писка я не услышу. Однако, на следующий день я снова услышала тот писк. Т.е я заплатила 175 грн, но проблема не была устранена, и даже не была нормально установлена. Я записалась в сервис-центр снова. Попала к ним через неделю после первого посещения. Моему авто снова был назначено:
1. Диагностика кондиционера
2. Диагностика салонного фильтра
3. Снятие, установка и диагностика ремня генератора
И снова за все это я заплатила по отдельности за каждый пункт. И на этот раз проблема была действительно решена. Как мне сказали: "мы дозаправили кондиционер". Отсюда вопрос: а че, это он недозаправленный был? И по какой причине? Мне дозаправили кондиционер по гарантии. Писк прекратился. Я рассталась с 441 грн, немного копеек.

Что меня смущает: я полагала, что после обращения с жалобой я должна платить только за решение проблемы и диагностику того агрегата, в котором эта проблема была обнаружена. Ведь потребитель не обязан разбираться в устройстве авто. Я могу только озвучить жалобу, а вот в каком месте автомобиля будут искать источник поломки - это не мои проблемы и не мои деньги.

Вопрос: должна ли я платить за все те работы, во время которых сервисмены ищут источник поломки, за ее устранение проблемы?

Осталось неприятное ощущение, что меня поимели... А как же гарантия?...


еще меня на сервисе при оформлениии заказ-наряда спрашивали: а где вам посмотреть, и что вам продиагностировать для решения этой проблемы.

Т. е. я расскажу свою историю по-другому, по-проще:

Итак, дело происходит, допустим, в Европе, в Германии. Некая фрау Мюллер привозит свой 2 недели назад купленный драндулет с жалобой на появление непонятного звука во время движения. А ее там и спрашивают: а где бы вам и чего бы продиагностировать, милая фрау, для решения этой проблемы с вашим драндулетом? :shock: Подскажите нам, сервисменам, биттте!
А когда она забирает свое исправленное авто ей сообщают: с вас - полстоимости авто в еврах, т. к. мы, в силу нашей крайней профессиональной некомпентности не смогли разобраться откуда ж такая фигня слышится, мы разбирали и собирали ваше авто три дня и три ночи, разобрали его полностью и собрали снова, так что будьте любезны, фрау - бабло в кассу.

В чем вина фрау, что через две недели после покупки авто с ним случилась такая оказия, а сервисмены из отсутствия знаний и оптыта не смогли безошибочно определить проблему? Неужто один только кастомер в этом виноват и обязан платить за ошибки чужих людей?

Европейский уровень обслуживания?

astrex
25.02.2008, 18:07
Интересные вещи нашла: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0072-05

22. Недоліки усуваються шляхом ремонту комплектувального
виробу, окремої складової частини або, в разі недоцільності такого
ремонту, їх заміною, а також виконанням регулювальних робіт
відповідно до вимог експлуатаційної документації та нормативних
документів.

При этом:

Гарантійний ремонт виконується для Споживача безоплатно.
А регулировочные работы тоже относятся к гарантийному обслуживанию. И должны выполняться бесплатно.

Udgin
26.02.2008, 12:10
Уважаемая, astrex,
для выяснения всех подробностей проблемы и устранения недоразумений, большая просьба, выслать гос. № или ВИН в личку. Заранее благодарен.

Gyling
27.02.2008, 15:06
Кто на СТО отвечает за качество выполняемых работ(из руководства)?Кого можно пригласить на решение спорных вопросов?За 2 года негатива-море?Сейчас ехать на плановое ТО,настраиваюсь на очередные "разборки"за свои деньги.

Udgin
27.02.2008, 18:20
Кто на СТО отвечает за качество выполняемых работ(из руководства)?Кого можно пригласить на решение спорных вопросов?За 2 года негатива-море?Сейчас ехать на плановое ТО,настраиваюсь на очередные "разборки"за свои деньги.
Ответственный - менеджер по работе с Клиентами, Каминский Александр. Можно обратиться к нему. В его компетенции решать вопросы. Если он не сможет решить тот или иной вопрос, тогда он свяжет Вас уже с руководством.

Gyling
27.02.2008, 18:26
Спасибо!Надеюсь теперь проблем будет меньше.

astrex
29.02.2008, 12:47
Огромное спасибо Александру Каминскому. С моей бедой разобрались, все решилось, просто вышло недоразумение))

Zorro_Negro
29.02.2008, 17:36
Почитал. Получается - пожаловались-разберемся, не пожаловались - и так сойдет.

Udgin
29.02.2008, 23:46
Почитал. Получается - пожаловались-разберемся, не пожаловались - и так сойдет.
Вы только читаете?
В ситуации astrex, на 100% (или около того) был не прав мастер-приёмщик. В основном из-за своей неопытности. Человек учится, хочет работать, и правильно работать. Ошибся... Или Вы, уважаемый Zorro_Negro, никогда не ошибаетесь? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А по поводу данной ситуации - могу сказать словами Глеба Жеглова (не дословно, конечно) "правопорядок определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!"

Mandragora
01.03.2008, 14:19
Вы только читаете?
В ситуации astrex, на 100% (или около того) был не прав мастер-приёмщик. В основном из-за своей неопытности. Человек учится, хочет работать, и правильно работать. Ошибся... Или Вы, уважаемый Zorro_Negro, никогда не ошибаетесь? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А по поводу данной ситуации - могу сказать словами Глеба Жеглова (не дословно, конечно) "правопорядок определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!"

Udjin, написала повторно в личку, и опять безответно :(
Похоже моя почта просто не доходит. Если не сложно, брось мне на ящик тестовое письмо. Спасибо!:)

Zorro_Negro
02.03.2008, 23:15
Вы только читаете?
В ситуации astrex, на 100% (или около того) был не прав мастер-приёмщик. В основном из-за своей неопытности. Человек учится, хочет работать, и правильно работать. Ошибся... Или Вы, уважаемый Zorro_Negro, никогда не ошибаетесь? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А по поводу данной ситуации - могу сказать словами Глеба Жеглова (не дословно, конечно) "правопорядок определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!"

Только читал, потому-что заказанная в Кий-Авто машина будет недели через 2. А мое субъективное мнение - если человек только учится работать, то он должен учиться под присмотром более опытных наставников (которые к большому счастью на Вашем СТО работают). И поскольку планирую обслуживаться именно на Вашем СТО, то уж очень не хотелось бы из-за подобного обучения нарезать круги из Черкасс в Киев и обратно по несколько раз по одному и тому же поводу. А обезвреживать оно конечно надо, тут Глеб Жеглов прав. Великодушно простите уважаемый Udgin, если я не прав в своих суждениях.

astrex
05.03.2008, 12:40
Внесу свои 5 копеек в список негатива..

Для начала скажу, что я обожаю автомобили Ниссан. А то, что сервис у дилера оставляет желать лучшего - ну это, слава Богу, не относится к качеству сборки авто Ниссана - они все равно классные

1 случай. "Про гарантию". Что-то у меня начало пищать. Машине - где-то 1500 км пробега. НУ совсем чуть-чуть. Приехала на сервис. Меня направили в отдел гарантии. Я, сейчас все вспоминая, так и не пойму, зачем туда направили. "Спец" по качеству писк услышал, но не понял, откуда он и почему. Да, кстати, меня еще при оформлении заказ-нарядов на диагностику спрашивали: а как вы думаете, где у вас пищит, и что вам в вашей машине посмотреть? О как! Эт я получается, должна разбираться в машине! А когда я не смогла ответить, чего у меня пищит, и где его искать, мне оформили целый список диагностик. Ессесно за диагностики я отбашляла. А вечером мне вручили авто с бурными пожеланиями счастья и заверениями, что все прошло. Не тут-то было! На след день все то же самое, снова записалась на сервис. И снова то же самое: список диагностик, многа денех. Писк устранили! Милый мальчик, оформлявший мне все это сообщил, что дозаправили кондиционер!. И таки да: не пищит более. Когда я занервничала, он правильно понял и радостно сообщил: не волнуйтесь, дозаправили бесплатно, ну ведь же ГАРАНТИЯ!.

Ушла я от них с чувством того, что меня грязно поимели за нехилое бабло. И задумалась - а как же гарантия. И пошла плакаться к знакомому юристу. И обнаружилось!! Что, в сервисной книжке не стоит отметки о гарантийном обслуживании, т.е то, что мне говорили о дозаправке кондиционера на словах - это все никакой юрид\силы не имеет, просто слова, лапша на уши, меня по-хитрому лишили гарантийного обслуживания. Меня тупо развели на список диагностик за кучу моих денех. А между тем, согласно одному документу (я могу желающим подробно рассказать об этом) гарантийный ремонт - это комплекс операций, направленых на устранение дефекта. И ессесно устранить дефект нельзя, не установив его причины. Так что диагностика бывает разная: по Вашему заказу, и та, что входит в гарантийное обслуживание - ну которая направлена на обнаружение проблемы во времы гарантии!. И придя на сервис, нужно:
1. требовать с них дать вам заполнить заявление на гаранийный ремонт,
2. затем они должны определить проблему и причины. А если не могут их установить сразу - их проблемы, значит некомпетентны. Оставляете авто, уходите со словами - разбирайтесь, я приду, к оформлению:
3. заказ-наряда со списком работ, направленных на устранение проблемы, а никак не со списком диагностических работ.
4. Подписали заказ-наряд на устранение проблемы по гарантии, и все - ждете исправную машинку.

Все на эту тему вы можете почитать здесь:
1. Закон України Про захист прав споживачів (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12)
2. Постанова Кабінету Міністрів Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=506-2002-%EF)
3. Наказ МІНІСТЕРСТВА ПРОМИСЛОВОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0072-05)

Только читать надо внимательно, и вам откроется многое.
К сожалению, в такой стране живем - везде мечтают облохать. Не забывайте это, и не надейтесь на честное и европейское обслуживание. Не теряйте бдительности! С момента покупки авто, очень многие мечтают срубить с вас бабло. Да начиная с банка, или страховой компании и т.д. Всегда читайте договора, ну и помните: что договор тоже не должен противоречить Гражданскому законодательству. А гражданское законодательство это в общем вот что (http://www.vuzlib.net/ck/1-3.htm).

2 случай. "Про тормоза". В моем авто "помягчела" педаль тормоза. Тормозной путь стал значительно больше, чем был. С горы машина летит. Придавливаю педаль тормоза на четверть - а машина даже не замедляется!!! Все это я излагала менеджеру по работе с клиентами. Была им обсмеяна, он сказал, что это - нормально, с точки зрения устройства машин Ниссан и норм производителя. Кроме того менеджер по работе с клиентами (!) раскритиковал мой стиль вождения, недвусмысленно намекнув, что я не шарю в вождении Ниссанов, типа - не дано, и вообще - мне учиться и учиться, типа -езжай себе тётя и не вякай, ниче ты не понимаешь. Радует то, что все это было сказано ну капец как красиво и по-европейски. Ну владеет парень нормами корпоративной этики, и умеет себя преподнести! Ну и поехала я. А сегодня вот нашла в мануале. Смотрим вложение мануал.jpg
Для того, чтобы моя машина начала замедляться (подчеркиваю - замедляться, а не тормозить), мне нужно придавить педаль тормоза больше чем наполовину. Я теперь, когда подъезжаю к спуску с Протасового Яра, сбавляю скорость до 40 км\час. А то если скорость больше и возникла необходимость томозить, то у меня тормозной путь - на весь Протасов Яр получается)))

3 случай. "Про компетентность и всезнание про автомобили Ниссан". Мы не смогли пристегнуть дочку на заднем сидении за передним пассажиром. Петля ремня безопасности не фиксировалась в ближайшем к ней замке. ДА и еще я невнимательна. Но суть в следующем. Ладно уж я - ламер в вопросах авто Ниссан. Зато я в других вопросах - дока. Но что касается авторизированого СТО - то тут ваще бугага! Они увидев, что таки действительно петля не фиксируется в ближайщем к ней замке, почесали репу, и с криком "каррамба, баг!" поставили авто на осмотр. Смотрели минут 40. Даже (!) разбирали замки, судя по их словам! Чтобы в итоге понять, что это не баг, а фича, и суть в правильном совмещении замков и петель. Крайний замок, который за передним пассажиром - предназначен для центрального ремня. Ну просто удивительный факт для авторизированного СТО, которое много лет типа крутит гайки ниссанам и должны бы знать такие мелочи, без разборки замков, если не соврали)))

Могла бы еще рассказать про случай 4 "Про сигналку". Которая достала меня будить среди ночи, т.к она решила что в ней запустили функцию дистанционного запуска двигателя, которую не установили на самом деле.
Ну да я уже привыкла.... НУ ведь живем в Гондурасе, че уж рыпаться...

Да.. еще забыла случай 5: специалист по качеству нажимал в моей машине с акпп на педали тормоза и газа одновременно, при этом машина не стояла неподвижно на месте, а двигалась с оч небольшой скорости по территории Кий Авто. Мне известно про так называемый "стояночный тест" для машин с акпп, но его нужно проводить на неподвижной машине и к тому же опытным механиком. Машине НЕ была неподвижной, а механик, судя по всему... ну вы поняли.

Отаке... В общем, я очарована

Udgin
07.03.2008, 23:45
Большая просьба - в темах про негатив, писать про конкретные "пробои" в работе салона или СТО. Мы здесь не для того, чтобы тренироваться в скорости "стучания" по клавишам или сотворения романов в переписке.
Надеюсь на понимание, заранее СПАСИБО.
Темы про позитив это не касается - можете писать про все. Мы как-то стерпим...:064:

Udgin
08.03.2008, 17:09
Хорошо, я все понял. Не будем устраивать интернет-войны.

andycpp
22.03.2008, 20:14
В копилку негатива - ставил на СТО (при покупке) защиту картера, дык недавно один из болтов, которым эта железяка крепится, открутился... Шо за люди...

Zorro_Negro
22.03.2008, 20:23
people are people... (depeche mode). сам бы поставил, получилось бы надежней.

boroda
15.04.2008, 16:36
а дозвонится на сто вообще реально?!

Upd - дозвонился.. просто очень долго неберут трубку

Udgin
15.04.2008, 16:57
а дозвонится на сто вообще реально?!
Бывают, что тяжело дозвониться, типа "час пик", только на тел. цеха ТО и ТР 536-96-97. Если Вас не затруднит, напишите свой тел. в "личку", Вам перезвонят.

boroda
15.04.2008, 17:00
Бывают, что тяжело дозвониться, типа "час пик", только на тел. цеха ТО и ТР 536-96-97. Если Вас не затруднит, напишите свой тел. в "личку", Вам перезвонят.

спасибо уже все ок.. ударил енотика, нужно пройти осмотр, записали аж на 25 число, реально напряг такой? буду еще полтары недели ездить с помятым бампером а то и больше, праздники впереди ((

Udgin
15.04.2008, 17:20
спасибо уже все ок.. ударил енотика, нужно пройти осмотр, записали аж на 25 число, реально напряг такой? буду еще полтары недели ездить с помятым бампером а то и больше, праздники впереди ((
Реально... Есть "окно" на воскрес. 20-е, можно сделать дефектовку, только счет будет готов в понед. 21-го.

boroda
15.04.2008, 17:29
Реально... Есть "окно" на воскрес. 20-е, можно сделать дефектовку, только счет будет готов в понед. 21-го.

было бы замечательно, написал в личку

upd- сорри но "их" независимы эксперт по выходным не работает, все равно спасибо за помощь, буду ждать пятницы...

skipper
22.04.2008, 16:51
Здравствуйте.

Только что вернулся с ТО-15000. Пока пил кофе в кафе настроение было самое хорошее. Смотрел как механик проверяет перегоревшие лампочки, крутит и шатает колеса. В целом очень добросовестно.

Но когда забирал машину решил проверить уровень масла и других жидкостей. Вытаскиваю щуп -- во-первых, масло (по субьективному впечатлению) по цвету такое же как было до замены: уровень очень хорошо различим на щупе. Во-вторых, масла налито заметно выше максимального уровня.

Иду к человеку кторый принимал машину, говорю: "Почему масло такое темное"? Отвечает: "Ниссановское масло всегда такое темное". Говорю ему: "Когда масло было новое, я первые пять тысяч его уровень не мог определить, такое прозрачное было." Отвечает: "Тогда машина была новая, а сейчас нагар вымыло"
(это за ~200 метров которые проехала машина после смены масла).

Пошел он посмотрел уровень, согласился что перелили, забрал опять машину. Уровень исправили, но масло не посветлело.

Приколол фотографию этого "свежего" масла (фотография сделана телефоном, т.к. фотоаппарата не оказалось под рукой). Может быть кто-нибудь выскажет свое мнение, может ли такое быть? Два друга-автомобилиста, увидев масло были очень удивлены.

И еще, предложили сразу поменять воздушный фильтр, дескать, он обычно до 30000 не доживает. Я согласился, но когда увидел его (старый фильтр), то мне показалось что меня просто "развели". Почему нельзя было сначала проверить его состояние, а потом сказать нужно ли его менять?

http://freeshells.ch/~skipper/nissan_oil.jpg

kostik
22.04.2008, 17:00
что то очень темное,мне когда на 2000 поменяли масло,тоже не мог разобрать его уровень на щюпе,очень светлое было...
((((((((((((((((

skipper
22.04.2008, 18:04
kostik, спасибо за поддержку.

Отобрал масло в пластиковую рюмку (для экспертизы) -- оно по цвету как очень крепкий кофе. Слой масла в 2 мм практически абсолютно не прозрачен!!! Как такое может быть??? Завтра сделаю фотки хорошим фотоаппаратом и покажу. Пусть все знают какое у ниссана масло.

Саня
23.04.2008, 08:48
лапши вам навешали вот что.
первые 2000-4000 масло на щупе практически прозрачное даже на уставшем моторе, я уже молчу про новый.
я думаю, механик не дождался пока всё старое масло стекло, и завернул сливную пробку, а потом долил сколько положено нового масла. (это кстати объясняет почему уровень высокий был) потому что если бы совсем не менял масло, то оно бы было потемнее. а вообще, если машина своя и собираетесь на ней долго ездить, то лучше меняйте масло не реже 10000 или раз в год. удачи :)

Udgin
23.04.2008, 10:48
я лично гарантирую, что у нас то, что записано в акте, делается, меняется и устанавливается на автомобиль.
новое масло само по себе не очень прозрачное, а после слива-залива тем более. это говорит о хороших моющих качествах масла.
можно и на экспертизу отдать, ничего криминального она не покажет. не вы первый, давно уже продемонстрировано не верящим людям, можем ещё.
насчет перелива, тоже не серьезно. я уточнил, масло после замены было на 1-1,5 мм выше мах уровня, это примерно лишних 100 гр. никакой роли эти 100 гр не играют. заправочная емкость дв-ля примерно 3,0 л, сейчас есть проблемы с поставками масла, однолитровой фасовки нет, поэтому заливается из пятилитровой фасовки, отсюда и незначительный перелив (это и переливом-то не назовешь).

Саня
23.04.2008, 12:07
новое масло само по себе не очень прозрачное, а после слива-залива тем более. это говорит о хороших моющих качествах масла.
О каких моющих качествах можно говрить после 200 м пробега?
Чтобы вымыло нагар - как сказал ему механик - двигатель должен прогреться и поработать часов 10 на высоких оборотах, нгапример длительная поездка по магистрали.
Это полнейшая чушь, что свежезалитое масло тут же вымыло нагар или я не прав? :grin: Такую лапшу можно вешать людям, которые никогда в жизни не меняли самостоятельно масло, и не видели какой нагар бывает внутри двигателя, что его спецжидкостями еле отдираешь!

Udgin
23.04.2008, 13:12
я имел ввиду масло изначально залитое.
и ув. саня, вы поаккуратней в выражениях. слишком много эмоций.
если у кого-то есть сомнения, могу провести эксперимент по замене масла на 15 000 км.

skipper
23.04.2008, 13:13
новое масло само по себе не очень прозрачное, а после слива-залива тем более. это говорит о хороших моющих качествах масла.


Интересно, а то масло которое было залито до этого на завода обладало плохими моющими свойствами, что только новое масло все вымыло???

Насчет перелива, уж если вы хотите точности, то он составил 4 мм (я запомнил что уровень был на нижней черте буквы "H"). Можете померять сами расстояние. Причем это было, я полагаю, на "холодном" масле. На горячем уровень поднимается еще миллиметра на 2.

Ну и еще, как обещал, сделал пару фоток хорошим фотоаппаратом.

Саня, спасибо за поддержку.

Микрик
23.04.2008, 13:16
уровень масла проверяется на холодном моторе и после длительной остановки и на ровной площадке.
даже если по букве н не критично совершенно.

skipper
23.04.2008, 13:24
микрик, это выдержка из руководства:

1. уснановить автомобиль на ровную ...
2. пустите двигатель и прогрейте его в течение 2 минут (не обязательно после окончания движения автомобиля).
3. остановите двигатель и выждите приблизительно 10 минут...

skipper
23.04.2008, 13:29
и еще:
не допускайте эксплуатацию автомобиля, если уровень моторного масла находится выше метки "н"

да ладно с ним, с уровнем, как мне теперь 15000 с таким черным маслом ездить? вот в чем вопрос!

Микрик
23.04.2008, 13:44
:) ну ничего спорить не буду :)

Саня
23.04.2008, 14:34
показывал твои фотки человеку, который занимается моторами, он сказал что на этом масле проехали не меньше 10000 если мотор бензиновый. (бензиновый ведь? )
кстати, интересно узнать что за "тёмное ниссановское" масло , имеется ввиду производитель и маркировка. интересно взглянуть на это масло до заливки, неужели оно такое тёмное?
купи на сто канистру "ниссановского" масла чтобы на экспертизе было с чем сравнивать.

skipper
23.04.2008, 14:35
если у кого-то есть сомнения, могу провести эксперимент по замене масла на 15 000 км.

А в чем эксперимент будет заключаться?

Саня,
масло они льют 10W40 из бочек 200 литровых, или из 5 литровых емкостей, как Udgin сказал. Если на заводе такое же льют, то его на щупе не видно вообще, уровень можно было определить только по блеску масла.

А насчет экспертизы это я условно сказал (имея в виду друзей в качестве экспертов). Проще самому масло поменять чем экспертизу делать.

kostik
23.04.2008, 14:38
мне в мае ехать то15 проходить,эксперементировать что то не особо хочется (((

Саня
23.04.2008, 14:42
мне в мае ехать то15 проходить,эксперементировать что то не особо хочется (((
Костик, а ты сфоткай щуп с маслом до ТО и после. Потом посмотрим цвет масла.

kostik
23.04.2008, 14:47
ок,я еще перед то к мастеру знакомому поеду-покажу ему и после то тоже поеду к нему-что он скажет про это все

andycpp
24.04.2008, 11:07
отдал сегодня микру барышни на ремонт и, за одно, замену масла (опосля 5000+ км). обещали вернуть до 8 мая - посмотрим, чего получится... :)

skipper
24.04.2008, 13:19
Я тут на дружественном форуме специальную темку создал, кому интересно можно посмотреть здесь: www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=3471.0

Получается что масло нам меняют, но не дожидаются когда старое полностью стечет. Это объясняет некоторые вещи, например почему Udgin согласен провести эксперимент: во время эксперимента маслу тоже не дают стечь. Это объясняет перелив масла, не может же дилер налить 3100 - 3200 г масла а взять денег как за 3000 г. И еще, когда мне на сервисе объясняли почему масло темное, сказали что в картере остается грамм 50. На вопрос как такое может быть, ведь сливное отверстие находится в нижней точке, только пожали плечами, дескать мало изученное явление, наука пока не разобралась.

Теперь рациональное предложение: для экономии времени не ускорять процесс слива масла, а во время его слива выполнять другие положенные операции, типа проверка лампочек, ходовой и т. д.

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. И спасибо Кий Авто за выполненное ТО.

andycpp
24.04.2008, 13:26
женя, большая просьба, проследи, чтобы маслу дали стечь и всё такое :):) а то я прямо боюсь... (аа 8703 ер)

Саня
24.04.2008, 13:29
ну да, так всё и есть. я же в самом начале тебе так и сказал. (см пост №234)

skipper
24.04.2008, 13:37
саня, я помню, я просто собрал статискику. я тебя в самом начале и благодарил :)

boroda
12.05.2008, 11:33
вообщем, въехал я в мерс (немножко) у него царапины у меня задний бампер помялся и передний слетел с креплений.

было это так:

сьезжая с бровки, машина спрыгнула и ударилась передним бампером (вмятина впереди и срыв креплений справа). в этот же момент нога уверено нажала на газ и машина села на передний бампер мерседеса ((( у мерса царапина у меня вмятина... ну это такое....

http://picasaweb.google.com/evgenpol/QrSUpI/photo#5199405092051156706

записалься на дефектовку, приехал проверили, выписали счет (очень приличный, замена обоих бамперов). вообщем прошла неделя и собствено вот негатив - впереди начало, что-то стучать и так конкретно, как будто, что-то открутилось, уже подумал что хуже. приехал на кийавто, мастер (фамилию помню) машину вернул и сказал, что с ходовой все ок, можно ездить, но нужна замена бампера, так как из за дтп возможно, что-то трется (ну ок). вообщем стук не устранен и сказали обратиться еще раз, чтобы проехатся с мастером (собираюсь это сделать)

дальше, открываю багажник, вижу нет болта крепления заднего бампера (справа) - извините, как это могло случится? и левый болт прикручен не очен, и видно что сам бампер прикручен не ровно. смотрю что с передним бампером, а там нет 2 болтов которые крепят бампер над колесами... и это все после дефектовки, как это можно назвать качественым обслуживанием? мол вам все равно менят бампера, так нафиг их прикручивать? (фото могу сделать и выложить)

посоветуйте что в этом случае делать? скандалить не хочу, хочу чтобы новая машина была новой....

p.s. ясна, посоветовать мне никто не может...

LAQUA
13.05.2008, 07:11
первые 2000-4000 масло на щупе практически прозрачное даже на уставшем моторе, я уже молчу про новый.
я думаю, механик не дождался пока всё старое масло стекло, и завернул сливную пробку
+1
Підтримаю, достатньо почекати 30хв. коли стече старе масло, наступні 3000-4000 км. воно буде таким же прозорим.

Udgin
13.05.2008, 10:50
вообщем, въехал я в мерс (немножко) у него царапины у меня задний бампер помялся и передний слетел с креплений.

было это так:

сьезжая с бровки, машина спрыгнула и ударилась передним бампером (вмятина впереди и срыв креплений справа). в этот же момент нога уверено нажала на газ и машина села на передний бампер мерседеса ((( у мерса царапина у меня вмятина... ну это такое....

http://picasaweb.google.com/evgenpol/QrSUpI/photo#5199405092051156706

записалься на дефектовку, приехал проверили, выписали счет (очень приличный, замена обоих бамперов). вообщем прошла неделя и собствено вот негатив - впереди начало, что-то стучать и так конкретно, как будто, что-то открутилось, уже подумал что хуже. приехал на кийавто, мастер (фамилию помню) машину вернул и сказал, что с ходовой все ок, можно ездить, но нужна замена бампера, так как из за дтп возможно, что-то трется (ну ок). вообщем стук не устранен и сказали обратиться еще раз, чтобы проехатся с мастером (собираюсь это сделать)
дальше, открываю багажник, вижу нет болта крепления заднего бампера (справа) - извините, как это могло случится? и левый болт прикручен не очен, и видно что сам бампер прикручен не ровно. смотрю что с передним бампером, а там нет 2 болтов которые крепят бампер над колесами... и это все после дефектовки, как это можно назвать качественым обслуживанием? мол вам все равно менят бампера, так нафиг их прикручивать? (фото могу сделать и выложить)
посоветуйте что в этом случае делать? скандалить не хочу, хочу чтобы новая машина была новой....
p.s. ясна, посоветовать мне никто не может...
Подъезжайте - разберемся. Но надо учитывать, что были повреждения бамперов, соответственно могут быть обломаны крепления. Пока вмешательства не было - они вроде нормально держались, но при дефектовке они снимались и уже не просто поставить на те же места. В общем у меня такая версия.
А машина будет новая - после ремонта...

boroda
13.05.2008, 11:01
Подъезжайте - разберемся. Но надо учитывать, что были повреждения бамперов, соответственно могут быть обломаны крепления. Пока вмешательства не было - они вроде нормально держались, но при дефектовке они снимались и уже не просто поставить на те же места. В общем у меня такая версия.
А машина будет новая - после ремонта...

спасибо за ответ, я то подьеду, но повреждение не такое уж сильно чтобы болты слители, и их нельзя было поставить на место, как мин. можно было бы об этом сказать.

я могу подьехать в любое время?

Udgin
13.05.2008, 11:02
спасибо за ответ, я то подьеду, но повреждение не такое уж сильно чтобы болты слители, и их нельзя было поставить на место, как мин. можно было бы об этом сказать.

я могу подьехать в любое время?
да, в любое