PDA

Просмотр полной версии : Совет по езде на автомате нужен!!



Попугайчик
26.07.2007, 09:32
Нужно посоветоваться!

Так как у меня автомат первый раз и недавно, хотела спросить такой момент:

Допустим вы едете по парковой дороге вниз. Естественно, нужно притормаживать. Как лучше делать: включить коробку на 2 передачу, или постоянно жать на педаль тормоза???

Chup
26.07.2007, 10:01
Думаю, если каждый день спускаться с парковой только на тормозах, то их очень скоро нужно будет менять. Так что по-мойму лучше ограничить переключения 2-й передачей.

А что говорит мануал?

Andrei
26.07.2007, 10:03
Мануал как раз расписывает, когда включать 1 на подъем и 2 на спуск

InSane
26.07.2007, 10:09
хм, даже не помню, када последний раз пользовался всеми фичами коробки... только зимой :)
А так все делаю тормозом.

Andrei
26.07.2007, 10:28
хм, даже не помню, када последний раз пользовался всеми фичами коробки... только зимой :)
А так все делаю тормозом.
А колодочки как быстро стираються?

koshkaaa
26.07.2007, 10:30
По ходу по советам с автоматом было бы интересно почитать.
Всегда ездила только на механике..тут автомат.
Сказали что 1-ую и 2-ую вообще не трогать, подъемы/спуски коробка сама мол понимает что ей делать.
А 1 и 2 предназначены там как бы очень для редких случаев.
Нейтралка только для буксировки.
По ходу получается что сама пользуюсь драйвом, задним ходом и парковкой...

Попугайчик
26.07.2007, 10:43
А колодочки как быстро стираються?

Вот-вот, и я переживаю за колодки....
Я конечно, не каждый день езжу, но все-таки бывает)))

Мануал говорит кажись про затяжные крутые спуски - Парковая дорога к таковым относится????

Вообще, в автошколе нас учили: на крутых спусках ехать на той же передаче, на которой бы вы поднимались на этот же подъем. Но это больше к механике применимо, думаю))

Кошка, а как машина может понять, что вы на спуске и ей надо включится на вторую? Машина же только чувствует постоянное увеличение скорости (если не притормаживать) и думает, что ей надо включить повышенную передачу)

InSane
26.07.2007, 10:47
А колодочки как быстро стираються?

Гы, в моем случае на это влияют немного другие факторы... :) Все зависит от того, какой стиль вождения ты предпочитаешь. А на горочках ты много не сэкономишь.
По расходу, у меня все вроде как в соответствии в книжкой.

koshkaaa
26.07.2007, 11:00
Вот-вот, и я переживаю за колодки....
Я конечно, не каждый день езжу, но все-таки бывает)))

Мануал говорит кажись про затяжные крутые спуски - Парковая дорога к таковым относится????

Вообще, в автошколе нас учили: на крутых спусках ехать на той же передаче, на которой бы вы поднимались на этот же подъем. Но это больше к механике применимо, думаю))

Кошка, а как машина может понять, что вы на спуске и ей надо включится на вторую? Машина же только чувствует постоянное увеличение скорости (если не притормаживать) и думает, что ей надо включить повышенную передачу)

Я незнаю...философствовать на эту тему не буду)))
Сама не против получить пару дульных советов..
читала статью в автокаре (вроди бы) по эксплуатации автомата, но хотелось бы еще житейских)

Mad Squirrel
26.07.2007, 11:13
Хм, я очень редко включаю на режим 2 или 1. Уже откатала 24.000 км и с колодками тфу.. тфу все гуд, регулярно их проверяю. На этих режимах только спускалась зимой с Ай-Петри, когда было скользко и оооочеь длинный спуск. Так что не заморачивайтесь, до 30.000 ничего не должно стереться ))))))))))))))

koshkaaa
26.07.2007, 11:17
Хм, я очень редко включаю на режим 2 или 1. Уже откатала 24.000 км и с колодками тфу.. тфу все гуд, регулярно их проверяю. На этих режимах только спускалась зимой с Ай-Петри, когда было скользко и оооочеь длинный спуск. Так что не заморачивайтесь, до 30.000 ничего не должно стереться ))))))))))))))


Тоесть включать стоит при ну оченььь затяжном спуске?

InSane
26.07.2007, 11:19
На этих режимах только спускалась зимой с Ай-Петри,


Фигассе женсчина...

Партизан з творчим нахилом
26.07.2007, 14:36
я не лінюсь переводити селектор в режим 2 - спускатись 2 хвилини і постійно або тримати ногу на педалі, або пригальмовувати мене напрягає

Попугайчик
26.07.2007, 14:46
Партизан, а ты это делаешь в самом начале спуска?

Mad Squirrel
26.07.2007, 15:51
Не ну честное слово.. это из разряда "мы легких путей не ищем.." вам не лень над этим заморачиваться? Покупали бы механику )))))))))))))))))))

Mad Squirrel
26.07.2007, 15:53
Тоесть включать стоит при ну оченььь затяжном спуске?

это нужно когда оч скользкая дорога, вообще летом смыла пользываться данными режимами вообще нет (во всяком случаи я так думаю) только зимой и осенью, и на опасных спусках.

varloc
26.07.2007, 15:55
Не ну честное слово.. это из разряда "мы легких путей не ищем.." вам не лень над этим заморачиваться? Покупали бы механику )))))))))))))))))))
А ручка ныне в дехфиците:) А автомат- пжалуста:064:

koshkaaa
26.07.2007, 15:58
Не ну честное слово.. это из разряда "мы легких путей не ищем.." вам не лень над этим заморачиваться? Покупали бы механику )))))))))))))))))))

Ха-ха)) я и хотела механику брать...а нету сказали..не возем нынче..не популярно..
вот так)

koshkaaa
26.07.2007, 15:58
это нужно когда оч скользкая дорога, вообще летом смыла пользываться данными режимами вообще нет (во всяком случаи я так думаю) только зимой и осенью, и на опасных спусках.


супер спасибо) запомню)

Баден
26.07.2007, 16:08
Вот блин, а я размечталась о Микре на ручке :(

koshkaaa
26.07.2007, 16:12
Вот блин, а я размечталась о Микре на ручке :(

Может под заказ и привезут..хотя сомнительно(

varloc
26.07.2007, 16:16
Вот блин, а я размечталась о Микре на ручке :(
Пару месяцев ожидания и будет тебе счастье:) Аня а ты серьезно о Микре:???:

Баден
26.07.2007, 16:19
Пару месяцев ожидания и будет тебе счастье:) Аня а ты серьезно о Микре:???:
Ну да, как второе авто для передвижения моей задницы и тушки Бадена по городу:064:

Микрик
26.07.2007, 16:29
гы а у меня 1.4 механика полный фулл :)

varloc
26.07.2007, 16:56
гы а у меня 1.4 механика полный фулл :)
Канешна:) Машинка Президента:064:

koshkaaa
26.07.2007, 17:17
гы а у меня 1.4 механика полный фулл :)

и когда же она куплена была? ну ка)

Микрик
26.07.2007, 17:31
декабрь 2005

koshkaaa
26.07.2007, 17:34
декабрь 2005

ну вот..нынче июль 2007..
они посчитали что в это время..механика перестала быть популярной))
Хотя я не жалею...даже мега рада...такая красота с автоматом)

Макс
26.07.2007, 19:10
та я (как это не прискорбно замечать) уже на механику не вернусь наверное никогда, мне автомата с типтроником хватает.
Раньше думал - тока механика, пошустрить всегда можно, машину чувствую и пятое и десятое, а щас передумал :)
90% времени - езда по загруженному городу где педаль сцепления и отнимающаяся через 30 мин левая нога - напрягают. с автоматом намного проще в городе, намного
на трассе конечно ручка предпочтительнее, ну и когда повыпендриваться хочется - хотя в этом случае типтрон малость помогает
но со временем понимаешь что иногда хочется комфорта, открыть в вечной пробке окно, закурить сигарету и позвонить маме которой не звонил уже с месяц... и не париться, а просто переодически чуть-чуть отпускать тормоз и подплывать к впередистоящему авто

Andrei
26.07.2007, 19:28
не париться, а просто переодически чуть-чуть отпускать тормоз и подплывать к впередистоящему авто
Золотые слова

Микрик
26.07.2007, 19:32
а потом увидив провсет справа врубить первую и с визгом покрышек рвануть в окошоко... потом пердернуть на вторую и нырнуть в следующее окошко в следующем ряду.... а потом ударить по тормозам одновременно врубая первую и оттормаживаться....

Макс
26.07.2007, 19:59
нет, не так
сижу курю заговорился с мамой и чуть-чуть позже тронулся а в образовавшийся просвет попыталось рыпнуться что-то и бахнуло меня в бочину :)

Ripman
26.07.2007, 23:30
А на парковой дороге разве есть участки где надо тормозить? Вроде только на светофоре иногда:010:

Попугайчик
27.07.2007, 08:33
Рипман, а вы предлагаете нестись вниз без тормозов?:-) Это не мой стиль вождения)))

varloc
27.07.2007, 08:37
Рипман, а вы предлагаете нестись вниз без тормозов?:-) Это не мой стиль вождения)))
А можно попробовать:) Вдруг понравицца:064:

Баден
27.07.2007, 09:51
А можно попробовать:) Вдруг понравицца:064:
Лучше не надо, тем более по Парковой :022:

koshkaaa
27.07.2007, 09:58
100%
просто комфорт..не напрягаешся...ничего не дергаешь)))
я сначала руку вечно на коробку ложила и ногой шарила))
пару дней и все прошло...и я почувствовала, какая все таки прелеть - автомат)))))))))

Попугайчик
27.07.2007, 10:08
Народ, просьба, для сравнения что лучше - автомат или механика, откройте другую тему, а?:-)

Микрик
27.07.2007, 10:10
По парковой вниз отлично 130 едется, тока на брусчатке трамплинчики с отрывом всех колес :)

Попугайчик
27.07.2007, 10:15
По парковой вниз отлично 130 едется, тока на брусчатке трамплинчики с отрывом всех колес :)

Эх, и когда я достигну такого уровня мастерства?:-)))))):063:

koshkaaa
27.07.2007, 10:40
Народ, просьба, для сравнения что лучше - автомат или механика, откройте другую тему, а?:-)

Сравнить тяжело просто)
Механика - это контроль, позаганяться, порексовать...
Автомат - комфорт

учитывая, что по Киеву ты ездишь восновном в пробках..автомат решает)

Ripman
27.07.2007, 10:49
У меня по парковой пока на 80-ти получается спускаться и то если впереди никто не едит. Первый раз на 40 км/ч спускался, друзья ржали с меня:) Теперь тихонечько сидят вцепившись во все что можно:064:
А вообще не стоит заморачиваться с переключением на "2" именно на парковой, очень большой уклон там только на брусчатке, а так нормальный слалом с небольшим уклоном.

Попугайчик
27.07.2007, 11:12
Первый раз на 40 км/ч спускался, друзья ржали с меня:)


Коллега:-0-)

В общем, большинство мнений за то, чтобы не заморачиваться с переключением на вторую, а просто притормаживать):047:

Микрик
27.07.2007, 11:14
Это не мастерство - а дурость. Так низзя делать :)

bigfoot
27.07.2007, 13:19
хм... а я с горки разгоняюсь всехда )

Sergioni
27.07.2007, 15:01
Из пяти стр. я так и не понял: кто-то внятно ответил человеку ( http://casa-latina.ru/s/s/icon_troet.gif) можно ли на ходу переключиться с D на 2-ую?
Если подъезжаешь к спуску (пусть и не на Парковой, а вообще), то надо остановиться и переключиться или можно на ходу? http://casa-latina.ru/s/s/icon_mpf.gif

Borman
27.07.2007, 15:09
если хочется переключится то можно и на ходу, тут ограничений нет...

Sergioni
27.07.2007, 15:15
Мануалы всегда говорили об обратном :-((
Отсюда и вопрос такой.

Boris
27.07.2007, 15:21
Мануалы всегда говорили об обратном :-((
Отсюда и вопрос такой.

Зачем переключаться?
Если конечно переключишся на 100 км/час, то понятно что коробке это не понравится. А при спуске с незначительной горки лучше тормозить тормозом.

Другое дело если горка с таким углом как на Шелковичной(возле первой больницы) и протяжоностью около 1км., тогда есть смысл специально ограничить двигатель второй передачей, что бы не спалить колодки.

Микрик
27.07.2007, 16:42
наифк ее дергать вообще??

я режимом 2 пользовался только на серпанитине ай петри и все. при чем не клацал туда сюда а включил и подымался наврех и тоже самое вниз.

1 - это если вообще ползти нужно.. в горку например груженым.

Borman
27.07.2007, 16:47
кстати интересный момент... я на своем старом автомате на ходу и на 1ю переключался... так вот както дернул на первую, а ехал на 80 км/ч... (ну промахнулся малехо)... так коробка передачу НЕ переключила!!! я аж сам офигел..

Sergioni
27.07.2007, 16:50
наифк ее дергать вообще??

Дёрганье - это вообще полезный навык после долгого употребления механики.
И колодки не стираются так быстро, и зимой полезная привычка тормозить движком.
При езде на механике вы элементарно переключитесь с 4-ой на 3-тью и даже на 2-ую, притормаживая немного тормозом. А на АКП у всех с горки только тормоза и горят, но никто не задумывается перейти на ступень вниз.
Вопрос не в том, нужно или нет. Как минимум полезно.
Вопрос, можно на автомате делать это на ходу, если нет режима ручки (тип-троника и т.п.)

Микрик
27.07.2007, 16:51
на Парковой смысла вообще никакого перегреть на этом спуске нереально

Баден
27.07.2007, 17:06
кстати интересный момент... я на своем старом автомате на ходу и на 1ю переключался... так вот както дернул на первую, а ехал на 80 км/ч... (ну промахнулся малехо)... так коробка передачу НЕ переключила!!! я аж сам офигел..
Так у тебя же там не автомат, а пулемёт :064:

varloc
27.07.2007, 17:09
Так у тебя же там не автомат, а пулемёт :064:
Ай Баден отжигает:064: Аня а что за куст на аватарке:)

Borman
27.07.2007, 17:17
это после этого куста она так отжигает :)

джага-джага

Микрик
27.07.2007, 17:26
джага джага кстати уже продается в напитках видел стоимость 2.50

Boris
27.07.2007, 17:32
джага джага кстати уже продается в напитках видел стоимость 2.50

ТЮЮЮЮЮ.
В Кишене уже 2 года продается конопляное ПИВО!!!
Вот это класс. Вот только не разу не пил:)

Баден
27.07.2007, 17:41
Куст? Какой куст? Хде? :shock:
Кто курил? Я курил? :010:

nikro7
30.07.2007, 05:16
кстати интересный момент... я на своем старом автомате на ходу и на 1ю переключался... так вот както дернул на первую, а ехал на 80 км/ч... (ну промахнулся малехо)... так коробка передачу НЕ переключила!!! я аж сам офигел..

На японкх видать всё "неожиданности" предусмотрены.... С товарищем на TOYOTA Town Ace (90. г)... Как то спьяну коробкой что-то переехали... Итог масло вытекло немного... А коробка уже не включалась...

Преимущества автомата... - Для города - идеально. Для женщин и новичков - тоже...
Недостатки - Сложная конструкция... (Наработок на отказ больше)... По песку - сядет там где механника даже не дёрнется... Ну и разгон...

Баден
30.07.2007, 10:10
nikro7, я бы не говорила так категорично, что автомат для женщин...

Sergioni
30.07.2007, 10:43
Недостатки - Сложная конструкция... (Наработок на отказ больше)... По песку - сядет там где механника даже не дёрнется...

Можно оспорить и это:
Сложная - да, для гаражного ремонта. Но и достаточно надёжная (если не брать машины с чумовым скрученным пробегом)
По песку - на мех. гораздо проще спалить нафиг сцепление. При этом гидротрансформатор плавнее передаёт момент на колёса, не зарываясь в песок.
(последний опыт покатушек по песку на Субак с АКП и мех...)
В разгоне да, но ТОЛЬКО на старых автоматах. Все новые АКП (6-7-и ступенчатые) просто рвут механику.

Disnake
30.07.2007, 10:55
Это хде у нас на ниссанах 6-7 ступенчатые автоматы стоят? :)
спор бесполезен и того и у того есть преимущества, на автомате не ездил, а на вариаторе мне как-то не очень, хотя то что нет сцепления - для пробок это супер, правда я никогда этого в полной мере не ощущал - может по 2-3 часа в пробках не стоял :)

Ripman
30.07.2007, 10:57
На японкх видать всё "неожиданности" предусмотрены.... С товарищем на TOYOTA Town Ace (90. г)... Как то спьяну коробкой что-то переехали... Итог масло вытекло немного... А коробка уже не включалась...

Думаю и на механике коробка здохла бы если масл вытекло. сейчас, кстати, коробка автомат намного умнее и надежнее чем 10 лет назад. Знакомая на Mitsubishi Outlander пробила коробку пеньком, проехала километров 5-6. Коробке соответственно пипец


Преимущества автомата... - Для города - идеально. Для женщин и новичков - тоже...
Я бы небыл так котегоричен. Еще пару лет и класическая механика уйдет в лету вообще.

Недостатки - Сложная конструкция... (Наработок на отказ больше)... По песку - сядет там где механника даже не дёрнется... Ну и разгон...
Ездил по песку и по грязи. Сел только один раз, но там и механика села бы:).
Разгон при старте лучше чем на механике, потом конечно да механика начинает рулить, но гдето уже после 3-ей передачи.
Все ИМХО.

Баден
30.07.2007, 11:00
И о чём это вы тут спорите - каждому своё :)

Ripman
30.07.2007, 11:07
На японкх видать всё "неожиданности" предусмотрены.... С товарищем на TOYOTA Town Ace (90. г)... Как то спьяну коробкой что-то переехали... Итог масло вытекло немного... А коробка уже не включалась...

Думаю и на механике коробка здохла бы если масл вытекло. сейчас, кстати, коробка автомат намного умнее и надежнее чем 10 лет назад. Знакомая на Mitsubishi Outlander пробила коробку пеньком, проехала километров 5-6. Коробке соответственно пипец


Преимущества автомата... - Для города - идеально. Для женщин и новичков - тоже...
Я бы небыл так котегоричен. Еще пару лет и класическая механика уйдет в лету вообще.

Недостатки - Сложная конструкция... (Наработок на отказ больше)... По песку - сядет там где механника даже не дёрнется... Ну и разгон...
Ездил по песку и по грязи. Сел только один раз, но там и механика села бы:).
Разгон при старте лучше чем на механике, потом конечно да механика начинает рулить, но гдето уже после 3-ей передачи.
Все ИМХО.

InSane
30.07.2007, 11:26
Я вот че хочу сказать в пользу автомата - нифика он не "ненадежный", с учетом того, что говорят что у ниссанов автоманы летят.
У меня ужжо тьфу-тьфу 230 тыСЧъ, последние 100 из которых были злым отжигом по дорогам и бездорожью, часто с полным салоном людей.

И фсе ок, тока дергаться стала при переключении, но это по незнанию, я за цепью не следил, как мне потом поробочник рассказал.

з.ы. правда масло менял каждые 30т. без фильтра - он у меня как-то прикручен криво с самого начала был.
Стругу не дает.

nikro7
30.07.2007, 12:56
По поводу вытекшего масла с ТОЙОТЫ... Масла там вытекло немного - грамм 400 - 500... просто уровень понизился и она стала... При этом ничего не повредилось... Сняли поддон, заварили "царапину"... Налили масла и до сих пор ездиет...

По поводу песочка... У нас уж его в избытке... Великое множество раз практика доказывала преимущество механники... (Хотя на автоматах и "снежинки" были и кнопочки разные дополнительные...

За женщин и новичков.... Абсолютно не считаю, что реальным пацанам в "падлу" на автоматах ездить... Мой пример данный был лишь для того, чтоб показать на автомате и устаёшь поменьше и думать особо не надо при движении...

Ripman
30.07.2007, 13:09
Мой пример данный был лишь для того, чтоб показать на автомате и устаёшь поменьше и думать особо не надо при движении...

И на дорогу больше внимания:)

Баден
30.07.2007, 13:54
И на дорогу больше внимания:)
А нечего смотреть на коробку, когда передачи переключаешь:064:

varloc
30.07.2007, 15:21
А нечего смотреть на коробку, когда передачи переключаешь:064:
А есть такие кто смотрит:) Ничего личного:)

Баден
30.07.2007, 17:03
А есть такие кто смотрит:) Ничего личного:)
Наверное есть, раз она у кого-то забирает внимание :009:

Ripman
30.07.2007, 17:55
Ну у меня забирало внимание при обучении вождению, хотя тут можно сказать "спасибо" и учителю. Хотя, при небольшой практике (неделя постоянной езды) думаю никаких проблем не будет.

Баден
30.07.2007, 18:17
Ну у меня забирало внимание при обучении вождению, хотя тут можно сказать "спасибо" и учителю. Хотя, при небольшой практике (неделя постоянной езды) думаю никаких проблем не будет.
У меня забирала внимание только тогда, когда я на Тазике пыталась врубить 5-ю передачу - я ее никак не могла найти:064:

Borman
30.07.2007, 18:26
кстати про вытекшее масло - у меня раз подтекало через уплотнительную шайбу... так вот... при недостатке порядка ЛИТРА масла в коробке она ехала... только перед тем как тронуться долго думала :)

Баден
30.07.2007, 18:38
только перед тем как тронуться долго думала :) и зачем так насиловать коробку :???:

varloc
31.07.2007, 08:19
У меня забирала внимание только тогда, когда я на Тазике пыталась врубить 5-ю передачу - я ее никак не могла найти:064:
Знакомая ситуация:) Еще пару сек не можешь понять почему не натыкается:010: