PDA

Просмотр полной версии : 200SX Nissan 200SX S13 (Miss UA & Dozr), Прикарпаття



Dozr
26.07.2007, 23:35
Привет ВСЕМ!!!
Сегодня был чудесный день, в Черновцах Мы купили замечательную машину Nissan 200SX S13 1991 года (по тех.паспорту) с мотором 1.8Т DOHC и успешно приехали домой, в Ивано-Франковск.
Помогите разобратся с типом двигателя, по вину на ней должен стоять CA18ET но мне кажется что это SOHC а у Нас DOHC! Сколько в нем может быть сил и какие подводные камни Нас могут ожидать?

А тут находятся все фотографии которые касаются этого бортовика и конечно же нашего 200SX: http://dozr.io.com.ua/album55561

Dozr
27.07.2007, 00:29
Извините за качество, пока имеется только 2-х пиксельный фотоапарат в телефоне.

Dozr
27.07.2007, 02:30
в ней и стоит именно ка18дет :) другого не может быть)
Это очень хорошо :064:
Это значит около 170 сил если я не ошибаюсь, да?
Интересно сколько их дожило до сегодняшнего времени :???:
Раскажу немного о машине и о некоторых приятных фишках.
На машине стоит Би-Ксенон, но иногда не включается правая фара, куда смотреть? Что проверять?
Усановлена сигнализация с автозапуском, доводчиком стекл и турботаймером. Как работает турботаймер не знаю, а инструкции нет :neutral:
Стоит магнитофонцик Clarion с МР3, сабвуфер и усилитель Alphard (дешевка наверное).
Радуют глаз 16" диски МОМО. Состояние их вроде не плохое.
Что касается состояния кузова, то к ними нужно будет приложить немного усилий, есть ржавчина на передних лонжеронах и может еще где-то. (пока на подьемнике не смотрел).
По приезду домой нас ждал неприятный сюрприз, лопнул какой-то патрубок охлаждения инжектора. Так с верху не видно, но текло где-то в крайней части (та что ближе к лобовому стеклу, подробно на фото). Завтра на станцию, проверять и чинить.
Может у кого то было подобное? Подскажете чего?

Dozr
27.07.2007, 11:17
либо человеку повезло, либо машину хорошенько отпи...расили перед продажей... :)))))) склоняюсь ко второму варианту судя по тому что есть ржавчина и что-то там лопнуло... :)
Думаю что что-то средние между первым и вторым. Да, по покраске есть недочеты, подушка мотора хромает, дверные петли немного уставшие (болезнь всех купэ). На диагностике пока не были, думаю с понедельника. Надеюсь все будет в порядке!

P.S. Обьясню почемы обращаюсь от множественного числа (говорю МЫ), потому как машина принадлежит моей девушке (она сильно любит стритрэйсинг и тюнинг), а обслуживаем и ухаживаем за ней мы вместе. Тоже иногда на ней ездю! Вот.

А вот как расшивровал Вин на сайте www.japancats.ru

MODEL 200SX (S13) Европа
BODY FASTBACK
ENGINE CA18ET TYPE ENGINE
TRANS MANUAL TRANSMISSION
AREA ANTI AIR POLLUTION AREA

COLOR G
INT. COLOR 526
Дата выпуска 05/1990

Dozr
27.07.2007, 15:03
Молодцы! Фотки не смотрел - сижу с телефона.
Знаешь чем СОНЧ от ДОНЧа отличается? В одном распредвалов два в другом один :) Баги могут вылезти абсолютно любые, поэтому стоит писать сюда, будем советовать что делать.
По поводу фары - если никогда не держал в руках мультиметр (тестер) лезть не стоит. Лучше к электрику.
Альфард - дешевый польский фуфел. Диски на 16- респект :)
Там столько этих трубочек, что сложно что-либо сказать. В принципе меняется за 5 минут, если это не трубочка охлаждения турбины!

Да, нет что такое ДОНС я хорошенько знаю. То что в нашей машине 2 распредвала я в курсе. Значит стоит мотор CA18DET 175 сильный.
Трубочки уже поменяли, они потрескались от того что их сильно перетянули или может от старости.
К электрику-инжекторщику поедем на днях, паралельно хочу все датчики проверить. Уже скачал мануалы по машине и по инжектору.
Музыка будет менятся, дома лежит саб MTX (если влезит в багажник) и усилитель MAC Audio + 2-х компоненты DLS.

Ghost
27.07.2007, 17:49
Дозр, смотри что еще надо сделать обязательно:
- померять компрессию, будешь знать к чему готовится
- поменять масло (либо мобил 5-50 либо кастрол 10-60), масляный фильтр (оригинал, оригинал и еще раз оригинал). Масло будешь менять каждые 10 тысяч, фильтр- каждые 5.
- поменять масло в коробке и мосте на что-то фирменное- либо мобил либо кэстрол.
- поменять свечи (у меня денсо).
- поменять фильтры воздушный и топливный. Можно почистить сеточку в баке.
- закажи себе ремень ГРМ (в идеале оригинал) и натяжные ролики. Так же проверь состояние ремней добавочных агрегатов.
- проверь пыльники рулевой рейки и наконечников.
- почистить форсунки
- дать покруить инжекторщику мануал. Если не выкурит и не поймет как делать само-диагностику (с этого надо начинать) - это плохой инжекторщик


Навскидку все. Что я написал - сугубо мое мнение, коллеги могут думать подругому :)
Кстати, коллеги чтобы еще посоветовать камрадам?

Ghost
27.07.2007, 18:23
Ну 5 тысяч я считаю что это перестраховка. Больше наверно зависит от стиля езды, если постоянные отжиги в красной зоне то да, полюбому 5 тысяч, а так... Просто масло за 5 тысяч в принципе не успевает портится, скорее сильно пачкается и в нем увеличивается число дисперсных частиц (от этого и портятся турбины). Эти частицы забивают фильтр, при критических нагрузках падает давление масла, и опа, звездец. Мне кажется что если менять масло каждые 10 тыс. а фильтр каждые 5 движку от этого явно хуже не будет.

Блин, подумал, да для турбо движка 10 многовато будет. Что ж 7,5 будет явно достаточно :)
Что ж, это мое мнение :)

Ghost
27.07.2007, 22:58
Наконец-то посмотрел фотки!
А-а-а, девушка симпатишная, особенно в сочетании с машиной! :064: :064: :064:
Судя по фоткам машинка явно была недавно "облита", либо очень наполирована. Что-то с зазорами на морде, такое чувство что бампер как-то не так сидит.

Dozr
28.07.2007, 01:06
Дозр, смотри что еще надо сделать обязательно:
- померять компрессию, будешь знать к чему готовится
- поменять масло (либо мобил 5-50 либо кастрол 10-60), масляный фильтр (оригинал, оригинал и еще раз оригинал). Масло будешь менять каждые 10 тысяч, фильтр- каждые 5.
- поменять масло в коробке и мосте на что-то фирменное- либо мобил либо кэстрол.
- поменять свечи (у меня денсо).
- поменять фильтры воздушный и топливный. Можно почистить сеточку в баке.
- закажи себе ремень ГРМ (в идеале оригинал) и натяжные ролики. Так же проверь состояние ремней добавочных агрегатов.
- проверь пыльники рулевой рейки и наконечников.
- почистить форсунки
- дать покруить инжекторщику мануал. Если не выкурит и не поймет как делать само-диагностику (с этого надо начинать) - это плохой инжекторщик


Навскидку все. Что я написал - сугубо мое мнение, коллеги могут думать подругому :)
Кстати, коллеги чтобы еще посоветовать камрадам?

-Компрессия и диагностика ходовой с понедельника обязательно (когда приедет с моря мой мастер),
- про масло понял, но Кастрол и Мобил у нас оригинал не продают (это точно), поэтому наверное буду лить Eneos 5W50 синтетика, а как вообще турбо моторы (и CA18DET конечно) относятся к полусинтетике например Eneos 10W40? У нас на нем почти все японские машины которые на дружественных станциях обслуживаются ездят.
-что посоветуете лить в коробку?
-в редуктор я так понял Saf-X, а какой это фирмы? Ни разу ни встречал подобного названия?
-напишыте пожалуйста маркировку свечей, что б мне какие-то левые не подсунули.
-на счет фильтров и ремней понял, это обязательно.
-пыльники проверю.
-форсунки почисчу пожже наверное, а то как то слишком много всего.
-завтра наверное к инжекторщику поеду.

А еще? Люди напишите пожалуйста где наиболее выгодно быстро и качественно покупать расходники и запчасти? Я слышал что в наличии почти ничего нет, неужели все запчасти ждать по 2-3 недели сс Эмиратов? Можно ли и в каких узлах использовать неоригинал?

Вот уже и проявили себя небольшие траблы:
-подушка мотора (может и не одна) а может и коробки в плохом состоянии, колбасит мотор сильно и отдает на ручку переключения передач шат.
-передние ланжероны немного испорчены корозией метала.
-не влючается правая фара, наверное где то контакт, а может блок ксенона немного замокает.
-в салоне немного скрипит и стучит всякая мелочовка, но это пустяки.
-скажите, я так понимаю должны светится (у нас не светятся) кнопочки что вокруг приборной панели (аварийка, подьем фар и т.д), где от них могут быть концы? Может кто-то стыкался?
-когда отпускаеш газ, иногда постреливает с выхлопной. По бортовым записям других участников форума пришол к выводу что обязательно нужно выставить правильный угол зажигания, проверить метки и поменять свечи с прочисткой форсунок и проверить все датчики. Правильно?

Dozr
28.07.2007, 01:11
я меняю в 3 тис. пока ГА№НО с движка не выйдет.

169сил(европейка), 175 у (японки)
з.ы.я вот только не могу догнать название бортовика, причём тут сильвия?:)

Значит 169 л.с. Спасибо за точную инфу.
А Сильвия, потому что 200sx близкая родственница этой цудо мега дрифт машины. Надеемся что и Наш 200sx таким дрифт каром станет !!!

Кстате о дрифте? Какие в Украине цены на распорки (все четыре)? И где можно взять хороший японский тюнинг на эту ляльку? И сколько стоит 2-way блоккировка (хотя бы ориентировочно)?

Витёк
28.07.2007, 11:42
Друг, 2-3 недели для запчастей - это очень быстро. Я бы сказал, что 3 недели минимум. Можно пользоваться www.exist.ru. Есть поставщики дешевле, но экзист понадежнее. Можно и на 10в40, но лучше 5в50. По мануалу менять на 5 тыс, воздухан на 2.5. Воздухан я сам менял тысяч в 5, ленился, а масло и за 5 тыс. уже черное.
Да, кузов приводи в порядок.
Про японский тюнинг расскажем, когда кузов приведешь в порядок :).
2-вэй от 850 вроде.

Ghost
28.07.2007, 16:18
10w40 лучше не лить - у кого то из наших на нем движек вроде стуканул. Не забывай, врят ли у Вас в городе много турбовых японок, я для турбины масло 10-40 не лучшее, т.к. твой движок горячий и масло требуется соответсвенно горячее. Кстати, другой коллега это подтвердил, что наши движки страдают от локального перегрева масла и даже рекомендуется ставить маслянные радиаторы. А ты хочешь холодное масло лить. Шутник... :)
Главное чтобы масло было фирменное. Коробка Castrol Syntrax Universal, тебе все будут пихать TAF-X, не слушай, это для коробок со встроенными дифами. Мост Castrol SAF-X (XJ,XO). Свечи не помню, спроси у коллег.
Запчасти с экзиста. Да 2-3 недели, кроме расходников. А кто говорил что будет легко?
Подушки поменяй, хуже не будет точно. Неоригинал разный бывает. Хороший и не очень. Читай форумы (наш и Российские). Про стрельбу это мрак. Десятки причин могут быть. У многих с этого форума она стреляла, и каждый раз по разным причинам. Вроде самый сложнолокализуемый случай был у макса - гидрики... Сам со среды ставлю машинку и начинаю активные поиски причин стрельбы.
О Господи, а наз зачем-то тебе 4 распорки? Что второй сзади распирать будешь? Ведь у тебя задняя подвеска "Де Дион" (худеющий мост). Это спереди можно рычаги и чашки распереть.

Коллеги, собираемся в хоровод и кричим Дозеру: "ДЕ-ЛАЙ КУ-ЗОВ! ДЕ-ЛАЙ КУ-ЗОВ". Ну мне можно не кричать, я свой делать буду :)

a.dayen
28.07.2007, 16:48
я могу ответить по-поводу кнопочек около приборки только)
90% что перегорели в них лампочки
сами кнопочки разбираются доходчиво вполне. главное их вынуть :) а как это сделать - смотри мануал
обычно во все кнопки кроме аварийки идет две лампочки. лампочки светодиодные. если подсветка желтовато белая - значит они одеты в синие гондончики :)
вытаскиваешь одну - покупаешь десяток. и меняешь :)

Dozr
28.07.2007, 17:25
Спасибо всем за советы и полезную инфу!
Все понял, сначала КУЗОВ, а потом остальное.
Скажите как правильно заказывать на Экзисте, я зарегистрировался, а мне показало только один магазин в Симферополе, это немного далековато от меня, а в Киеве или во Львое нет представителей этого чудо сайта? Раскажите если не сложно всю систему. (кому и когда деньги, предоблата полная или как? и т.д.)

Чуть не забыл, нужен переходник для руля или руль хорошый спортивный с переходником? Где взять подскажите, а то родной руль крутить очень неудобно.

Ghost
28.07.2007, 19:49
Да, представительство экзиста в симфе. Будут передавать курьером. Заходишь на сайт, с помощью каталогов (Ниссан) находешь нужные запчасти, щелкаешь, появляется страница с ассортиментом, добавляешь деталь в корзину, оформляешь заказ. Приходит счет на е-маил. Берешь счет дуешь в банк и оплачиваешь. Ждешь приезда деталей.

200smax
29.07.2007, 20:23
Много букв. Ниасилил!
Масло теряет свои полезные свойства в зависимости от условий эксплуатации мотора. Чем выше температуры тем быстрее его надо менять. Я меняю каждые 3 тыс. Это дешевле чем мотор капиталить.

Dozr
30.07.2007, 01:09
А вот и фото подкапотного и задней части машины.

Valentin
31.07.2007, 00:34
Доеду до Франи, посмотрю. Может подскажу че-нить.
Все вроде бы не смертельно, как для состояния после покупки.
Но!!!! Стрелба из глушителя - архитревожный знак.
И скорее всего дело не в зажигании. Я боролся этим багом год.
Причина оказалась в гидрокомпенсаторах.
Цена неправильной диагностики - пополам вал турбины.
Не любит она таких "хлопков".

200smax
31.07.2007, 12:54
ну показывать пальцем не стану... :)))

на счет куда смотреть - как оказалось не знал... точнее знал но поверил людям на слово...

а человеку уже объяснил - берешь отвертку и ковыряешь стаканы - вертикальные плоскости... снимаешь крыло и смотришь внимательно на верхние лонжероны. туда где они соединяются с кузовом (передними стойками к которым крепятся двери). там обычно они отгнившие! причем просто проварить их - значит просто отсрочить отпадение морды. их надо снять, зачистить все вокруг, если надо то вварить новый металл... потом все заантикорить до степени консервации... задние крылья ковыряются также! лонжероны ковыряются с особым пристрастием! особенно задний левый и впереди место изгиба!

Dozr
31.07.2007, 21:47
Моя девушка говорит что Вы ее сильно напугали :054: :022: :)
Но она по этому поводу уже не переживает, говорит что постепенно все сделается. Ее прет заниматся доводкой своей машины до ума. Уже в планах (немного далеких :) ) новый фронтальный интеркуллер, усилиные тормоза (ибо задних сейчас почти нет), ручка переключения передая и руль МОМО!
Ну и обязательно (Она же девушка) эстетическая сторона дела --- обшить салон кожей с алькантарой. И музыка, музыка, музыка...

А теперь Я скажу по делу. Сегодня приехали мастера с отпуска и надеюсь в ближайшие дни заехать на диагностику, завтра договорился про ремонт фар и фонарей заднего хода. К сварщику тоже завтра с утра. Короче говоря будет тяжолый день! Вот.

2 Valentin: А когда ты будеш во Франковске? Если что, напиши тел. в личку я перезвоню.

Ghost
31.07.2007, 23:43
Dozr

Уже в планах (немного далеких ) новый фронтальный интеркуллер, усилиные тормоза (ибо задних сейчас почти нет), ручка переключения передая и руль МОМО!
Ну и обязательно (Она же девушка) эстетическая сторона дела --- обшить салон кожей с алькантарой. И музыка, музыка, музыка...

Скажи своей девушке, чтобы на ближайшее время эти мысли она спрятала далеко под подушку. Не этим сейчас важно заниматься... ТОЛЬКО после доведения машины до стока стоит заниматься остальным. Начать восстановление, как и писалось, стоит с кузова, потом параллельно тормоза\подвеска, после этого движок. И только после всего написанного, кожа, музыка и все дела.

Просто видишь, в случае чего (не дай Бог конечно!), кожаный салон и музыка не спасет. В отличии от нормально сделанного кузова, подвески и тормозов

Dozr
01.08.2007, 01:31
Dozr


Скажи своей девушке, чтобы на ближайшее время эти мысли она спрятала далеко под подушку. Не этим сейчас важно заниматься... ТОЛЬКО после доведения машины до стока стоит заниматься остальным. Начать восстановление, как и писалось, стоит с кузова, потом параллельно тормоза\подвеска, после этого движок. И только после всего написанного, кожа, музыка и все дела.

Просто видишь, в случае чего (не дай Бог конечно!), кожаный салон и музыка не спасет. В отличии от нормально сделанного кузова, подвески и тормозов
Мы прекрасно понимаем что самое главное это кузов, от него стоит отталкиватся. Тогда мотор и ходовая. А потом уже все остальное.

Я хочу поблагодарить Всех ВАС за поддержку! Никогда не думал что на этом форуме есть столько небезразличных людей!!! Очень приятно!
Раньше (да и сейчас) постоянно висел на Хонда форуме, но такого теплого приема как здесь, там не заметил к сожалению :-?
(Вот мой бортовик на Хонда Семье: http://honda.org.ua/forum/about21363.html , может кому-то будет интересно).
Еще раз Риспект и Уважение (что впрочем одно и то же :) ) Ниссан-Клубу Украина !!!!!!!!!!!!!

Ghost
01.08.2007, 09:33
Хм... Всегда считал "хонда-мафию" крупнейшим оплотом украинских хондоводов, со всеми вытекающими... Что ж... А у нас здесь маленький тихий клуб, где почти все друг друга знают по именам, и знают к кому и зачем обратится. :063: За клуб стоит сказать спасибо нашему президенту Ющ... э-э-э, сорри, Микрику и другим отцам и матерям (Баден, ау :) ) основателям
Правда, к сожалению мало любителей эпистолярного жанра, так что ответы бывают краткие и не всегда понятные :)
Что ж, как говорится, пиши еще. Будем всем двором помогать :)

Dozr
01.08.2007, 11:27
Новости с поля боя!!!
Новости плачевные но не смертельные.
Нужны задние ланжероны, родным настала жо*а...
Мастер сказал что может своять самодельные, но это долго и для мастера няпряжно и разумеется не дешево. Было б лучше достать такие же живые или похожие с какого-то ниссана. У кого такое было? Что посоветуете делать? От Скайлайна подходят ли от чего еще? Есть возможность купить запчасти в Америке, не знаете, там не продаются рем комплекты? Как задать поиск на английском?
Сегодня отвезли машину на ремонт фар и проверку электрооборудования.

Витёк
01.08.2007, 11:30
Мне кажется, лучше сварить новые. Мне называли какие-то суммы на разборке за передний, типа 400 долларов, я не стал заморачиваться, парни доварили, железо новое, крепкое, там где слева ланжерон не через всю машину, сделали сплошным. Лучше аккуратно покулибничать.

Dozr
01.08.2007, 12:03
Сварщик говорит что с задними у нас нечего кулибничать, я нашел на разборке целую задницу за 200 долларов? Это того стоит? Плюс мне за ней нужно еще ехать? На разборке говорят что в идеальном состоянии. Что скажите?

Витёк
01.08.2007, 12:18
Если нужно ехать, уточни, может тебе еще что-то нужно, пороги, задние карманы (типа продолжение порогов за аркой)? 200 за задницу хорошая цена, я думаю. Там же еще крылья на ней, наверное, и все такое. Если снять задний бампер, там тоже может обнаружится ржавчина, так что задница, которая "в идеале" может пригодится.

Dozr
01.08.2007, 12:35
Если нужно ехать, уточни, может тебе еще что-то нужно, пороги, задние карманы (типа продолжение порогов за аркой)? 200 за задницу хорошая цена, я думаю. Там же еще крылья на ней, наверное, и все такое. Если снять задний бампер, там тоже может обнаружится ржавчина, так что задница, которая "в идеале" может пригодится.

В карманах у нас затикает вода, там дырки. Бампер не снимали, может завтра посмотрим под него. Крылья идут вместе с задницей но одно немного удареное.

Dozr
03.08.2007, 00:23
Продолжу, сегодня забрали машину с установки музыки и ремонта фар и фанарей заднего хода. В фарах сгорел блок би-ксенона, его залило водой так как он был плохо спрятан. Мастер дал свой блок на время, но теперь ищем новый или немного б\у. Цена нового около 450-500 гривень, хотелось бы дешевле. Фары заднего хода не включались, так как не была подключена жабка возле рычага переключения.
Поставили новую кожаную ручку коробки передач и чехол от Jacky.
Музыка играет очень неплохо, но надо еще немного отстроить и доставить колонки в заднюю полку. Полка осталась у мастера, сказал что на завтра доделает. Miss Ua хочет участвовать в соревнованиях по SPL, так как у нее уже есть 1-ое место в Тернополе на почти той же системе в Классе Бас-1 (тоесть один 10" басовый динамик) с результатом около 136.25 Дб.

Теперь по технической стороне.
Решили не покупать новые ланжероны и заднюю часть машины, а заварить и усилить ту что есть. Оказалось не все так плачевно как говорил нам первый сварщик (хотел нас развести). Говорил что работы чуть ли не на месяц, а у другого мастера оказалось максимум на неделю. Будем делать на хорошей станции на следующей неделе.
По мотору и ходоворй ситуация хуже, не подымая машину выяснилось что нужно обязательно менять все 3 подушки мотора (думаю может сразу взять полиуретан, подскажите где купить или дайте ссылку на американский сайт), чистить или менять форсунки (не работает один цилиндр), подвесной подшипник, втулки стабилизатора заднии, сайлентблок задней балки.
Заклинили суппорта, нужно разбирать и делать профилактику или менять. Выбросить или поменять резонатор. Нужно новый патрубок вентиляции картера (этот лопнул на сгибе). Есть разрыв в трубке вакуума, нужно менять.
В салоне около педали сцепления капает жидкость. Рулевая тоже течет, снизу видно что она мокрая. Сальник коробки тоже подтекает.
Короче говоря, это только начало, завтра поднимем на подьемник и тогда чувствуется мне можно будет писать книгу по ремонту и эксплуатации 200SX :020: :)
Вот так то. Ждите продолжения!!!
P.S. Советы принимаются.... да нет, они просто НЕОБХОДИМЫ!!!

Ghost
03.08.2007, 00:52
Что ж... Мне бы было интересно услышать что стоит по музыке, т.к. сам инсталлятор оного барахла :) Динамики в заднюю полку - колхоз, только если это не фри-эирные сабы.
Узнай у мастера про блок. Имеется ввиду блок поджига лампы или блок управления би-ксеноном? Я мог бы посмотреть, по крайней мере есть выход на оптовые цены.
Поверь, у меня по машине тоже ОЧЕНЬ много косяков. Потихоньку делаю

Прально что решили усиливать кузов. Про полиуретан у Бендера спроси, по крайней мере в подвеску он его может привезти.
Форсунки чистить, я же говорил. Если что пиши, у меня лежит ящичек б\ушных доставшихся от прошлого хозяина.
Рулевую рейку отправляй Максу, у него нормальные пацаны есть, хорошо делают. Сам скоро отправлю. Запустишь (всмысле продинамишь), вспомни что я предупреждал!

Dozr
03.08.2007, 10:20
Что ж... Мне бы было интересно услышать что стоит по музыке, т.к. сам инсталлятор оного барахла :) Динамики в заднюю полку - колхоз, только если это не фри-эирные сабы.
Узнай у мастера про блок. Имеется ввиду блок поджига лампы или блок управления би-ксеноном? Я мог бы посмотреть, по крайней мере есть выход на оптовые цены.
Поверь, у меня по машине тоже ОЧЕНЬ много косяков. Потихоньку делаю

Прально что решили усиливать кузов. Про полиуретан у Бендера спроси, по крайней мере в подвеску он его может привезти.
Форсунки чистить, я же говорил. Если что пиши, у меня лежит ящичек б\ушных доставшихся от прошлого хозяина.
Рулевую рейку отправляй Максу, у него нормальные пацаны есть, хорошо делают. Сам скоро отправлю. Запустишь (всмысле продинамишь), вспомни что я предупреждал!

По музыке значит, стоит голова Clarion DXZ-846MC(еще не разобрались с настройками), нет случайно инструкции?, спереди 2-х компоненты Kics, усилитель Macaudio Z 4100 и саб MTX SLHT4510A, еще один усилитель на колонки, но пока поставили какой был, в скоре будет заменет. А колонки в задней полке когда-то были и остались дырки, поэтому думаем туда пока DLS кинуть.
Полиуретан в подвеску я и сам могу привести, спасибо.
Форсунки почистятся в обязательном порядке.
Вопрос, кто такой Макс? Где можно взять его кординаты? (можно скинуть в личку).
Это на сегодня еще не все, приедем с диагности отпишусь!

Ghost
04.08.2007, 00:13
Ну, по поводу головы респект, аппарат отличный. Инструкцию поищу...
Все остальное так, середнячек. Хотя тем не менее все вещи достойные.
О... Макс... Кстати, Макс, ты кто? :))))))))))))))
На самом деле это коллега под ником 200smax, постучи ему в асю.

Ghost
06.08.2007, 16:53
Макс, не переживай. ПРосто коллега Дозр сказал что у него потеет рейка, я ему ответил что у Макса в Днепре есть нормальный чувак, занимающийся рейками. Вот дозр и выпытывал меня кто такой Макс :)

Dozr
06.08.2007, 17:15
И так. Сегодня был вынесен приговор многим сайлентблокам и другим запчастям. А именно (отчет о диагностике):
нужно поменять/
-сайлентблоки пер. рычага стабилизатора (лев. и пр.)
-задний сальник коленвала
-прокладка поддона
-подушки мотора и коробки
-трубка турбины нижняя (поддона)
-рулевые тяги (две)
-шаровые нижние (реставрация обоих)
-втулки стабилизатора зад.
-сайлентблок задней балки большой (пр. и лев., те что в подрамнике)
-сайлентблоки амортизаторов
-подвесной подшипник (!!!!! напишите плиз, как он называется по английски, попробую поискать усиленый)
-сальник червяка
-передние колодки
-воздушный фильтр
-шланг вентиляции картера
-свечи сменить (нужно платиновые, если я не ошибаюсь?)
-прокладку клапанной крышки
-фишки на катушки

Еще надо привести в порядок провода мас и разные там соединения.
Почистить дросель, форсунки, поменять жидкость сцепления и оп мелочи еще всякого.

Ghost
06.08.2007, 17:36
О Господи, а что ты с тягами то сделал рулевыми? Погнул что-ли? Или не так написал- там бывают наконечники, внутренние и внешние. А сами тяги это кусок трубы.
Сайленты амортов врятля найдешь. Если борода, значит и амортам скорее всего тоже.
Свечи платиновые.
Фишки на катушки, на сколько я знаю идут вместе с косой.
Делай :)

Витёк
06.08.2007, 17:41
Про подшипник на экзисте посмотри, там название можно найти, но я думаю, оригинала вполне хватит. Сайленты подрамника, конечно сложная штука, у нас в Киеве врезают вроде из резины и льют из полиуретана, у вас такого может не быть. Подушки конечно, не просто, уточни у Олега Autofix, он вроде из шайб делал как-то. Ну, или єкзист или цюнинг. Про червяка не знаю, а остальное вроде все покупается. Фишки на катушки можешь по местным разборкам поискать, может от такого же движка, например, атмосферного найдешь с косы.
Вроде так, и это, сделай перерывчик с мастерами на недельку :).

Dozr
06.08.2007, 17:50
О Господи, а что ты с тягами то сделал рулевыми? Погнул что-ли? Или не так написал- там бывают наконечники, внутренние и внешние. А сами тяги это кусок трубы.
Сайленты амортов врятля найдешь. Если борода, значит и амортам скорее всего тоже.
Свечи платиновые.
Фишки на катушки, на сколько я знаю идут вместе с косой.
Делай :)

Да, немного ошибся, конечно наконечники. Вроде внутренние.
Аморты вроде в порядке. Такое впячатление что машина стояла долго, а потом на ней поездили немного, и вся задняя ходовая рассыпалась, сайленты как бы целые, но трухлые, а те что внизу амортизаторовы просто упали.
Наверное закажется вся ходовая от Energy Suspension. Не знаете, а туда входит в комплект "Сайлентблок задней балки большой"?
А фишки, может от какого-то другого мотора подойдут.

Dozr
06.08.2007, 17:55
Про подшипник на экзисте посмотри, там название можно найти, но я думаю, оригинала вполне хватит. Сайленты подрамника, конечно сложная штука, у нас в Киеве врезают вроде из резины и льют из полиуретана, у вас такого может не быть. Подушки конечно, не просто, уточни у Олега Autofix, он вроде из шайб делал как-то. Ну, или єкзист или цюнинг. Про червяка не знаю, а остальное вроде все покупается. Фишки на катушки можешь по местным разборкам поискать, может от такого же движка, например, атмосферного найдешь с косы.
Вроде так, и это, сделай перерывчик с мастерами на недельку :).

Пока подожду цен которые предложат мне наши продавцы запчастей, а потом будет видно. (Это на счет подвесного)
Сайлентблоки у нас во Франковске не выливают к сожалению.
А вообще, на сколько я знаю замена этого сайлента очень не легкая процедура, нужно снимать подрамник и редуктор, да?
Я чет не понял последней фразы, разьясни...

Витёк
06.08.2007, 17:55
На тягах есть шаровое соединение со стороны рейки, а не просто труба, а с другого конца резьба. Даже стоит поменять, наверное, с наконечниками, если они тоже слабоваты.

Витёк
06.08.2007, 18:01
Да, там их высверливают, выпаливают и все такое. Как вариант - купить подрамник, в котором эти сайленты живые.
Про фразу - ну, много ездишь :) по ним, просто покатайся :)

Ghost
06.08.2007, 18:29
По поводу фишек- могу добавить тебя с косой в список. Я себе недавно нашел
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7032

Ghost
06.08.2007, 22:35
Кстати есть моя коса, там пару фишек целые (кроме защелок)

Вот подвесной
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=ED2000C4&vin=&imid=67F00372

Dozr
11.08.2007, 15:25
Позавчера поварили заднюю часть машины, ланжероны, карманы и т.д. Осталось снять бензобак и там проварить. Замастичили и все ок. На следюющей недели поварем остальное, так как передняя часть салона не была расшита, там залатали только одну дырочку. Хотим проварить передние стаканы, но чтоб было все качественно для этого лучше снять амортизаторы (я так понял по разговору с сварщиком).

Ghost
11.08.2007, 16:41
Друг, сделай фотки. Очень интересно. Мне просто тоже все это предстоит.
В каком состоянии поперечный лонжерон? Тот который проходит под подрамником и на котором оный держится.
По уму чтобы проварить морду нужно выдергивать двигатель. Но это если уж совсем по уму. Если мастер способен подобраться к злачным местам без выдергивания движка честь ему и хвала.
Обрати внимание на "телевизор" - это то на чем держится радиатор. Этакий комплекс из швеллеров. Обычно тоже ржавеет.
Респект за проделанную работу

Dozr
13.08.2007, 00:32
Кста.
Говорил сегодня с Андрюхой, он сказал что посмотрит косу на катушки
Вопрос: кто это Андрюха (ник)?
Косу вроде как нашел у Autofix-a, должен выслать. И еще подушки мотора и механизм окрывания бензобака.

На днях хотим поменять ох.жидкость(а то когда купили у нас вытекла через патрубки что идут к инжектору, и мы залили воду пока не устраним теч), но много читал сдесь и на смежных сайтах что полагается лить антифриз, а не тосол, и нельзя чтоб был красного цвета. Это так ??? Обьясните разницу между этими жидкостями, плиз.

Ghost
13.08.2007, 01:05
Антифриз, это научное название охлаждающей жидкости. У нас он представлен в виде тосола. Не лучшая форма.
Лить лучше синий или зеленый. Хотя красный у меня залит и ничего. В то же время синий поел трубки на пассате. Отсюда вывод - антифриз должен быть фирменным и купленым в нормальном лабазе.
Перед заменой рекомендуется промыть систему. Я у себя прогнал литров 40 воды пока не потекла прозрачная

Витёк
13.08.2007, 13:17
Вроде красный к меди агрессивен, но у нас вроде нету меди в контуре ОЖ, поэтому переносится нормально.

Dozr
14.08.2007, 01:29
Э-э-э, коллега Dozr, скажи мне, почем тебе встали подушки движка?
Я как посмотрел цену на оригинальные так чуть и не присел - по полторы сотни за штуку...
Когда куплю напишу, еще не взял. Должны быть около 200 у.е. все 3.

Dozr
16.08.2007, 01:28
Итак, сегодня разобрали переднюю часть салона, чтоб поварить. Но варка кузова перенеслась. Очень обидно. Теперь MissUa прийдется ездить с разобраным салоном (типо облегченный кузов) и только водительской сидушкой до понедельника.
У нас несколько дней шли сильные дожди и Мы обнаружыли протекание воды в салон через уплотнители задних фонарей. Образовался этакий аквариум в нише под запаску. После снятия фар выяснилось что из 6 уплотнительных резинок присутствуют только две. Мастер вырезал из резины все 6 новых и поставили на место. Но к сожалению вопрос не решился, дальше течет. Что делать? Как предотвратить?
Такой вопрос, а на сколько см. фары должны выступать за крышку багажника, если смотреть сверху? А то у нас около 1 сантиметра.

HAWG
16.08.2007, 06:48
У меня тоже набиралась вода в нишу для запаски после дождя. Вода текла от блока правого стопа в нишу (это можно было увидеть, если снять внутреннюю обшивку багажника со стороны стопов, там типа картон обшитый ворсой). Следовательно думал, что пропускает где-то в районе стопов. А оказалось, что вода затекает в районе правой петли крепление крышки багажника (то есть возле крыши) и стекает вниз по канавке через блок правого стопа в нишу для запаски.

Dozr
16.08.2007, 11:10
вопервых 1 см - это что-то нереальное! машина значит была в жопу ударена не слабо! все должно быть заподлицо...

чтоб вода не текла берем обычный герметик и промазываем по контуру ребра фонарей которые прилягают к кузову...

блин! неужели такие мелочи понятные нужно объяснять?

Спасибо за совет, про герметик я и сам знаю, но не хотелось колхозить. Думал может загвоздка еще в чем то.
А вот зазоры надо проверить и промерять. Может потянуть надо будет кузов чуток.

HAWG
16.08.2007, 12:13
Герметик вокруг стопов может и не помочь. У себя тоже сначала так сделал - промазал по контуру герметиком. Но вода продолжала затекать. Оказалось, что по внутренней канавке багажника вода попадала в багажник через фонарь, но не снаружи, а изнутри. Просто разобрали фонари, а затем нормально их собрали и вода перестала затекать. И герметик убрали. Видимо стопы некачественно собрали, зазоры оставили.

200smax
16.08.2007, 13:15
герметик нужен не снаружи! он нужен на месте резиновых прокладок под фонарями, которые как правило после первого снятия выкидываются и ничем не заменяются...

Бодя
16.08.2007, 13:16
тоже текло, и в правом фонаре почемуто постоянно была вода, когда поменял фонари перестало:)

Dozr
29.08.2007, 12:47
Вот недавно создал фотоальбом, там фотографий больше и качество получше:
http://dozr.io.com.ua/album55561

miss Ua
29.08.2007, 15:39
Приветик всем! Наконец то я зарегестрировалась и наконец то смогу писать в своей теме.Сразу извените за ошыбки, плохо очень у меня с руским письмом. Хочу всех поблагодарить за поддержку, вы все очень нам помагаете.Как бы Дозр постоянно сам спрашывает, но теперь буду и я.Увидимся.:064:

Dozr
31.08.2007, 19:56
Получили комплект Energy Susspention из США (вот этот: http://www.energysuspensionparts.com/hyperflex_master_kit_nissan_240sx_8994.asp?cat=133 7 ). Планируем ставить скоро. Но сначала подушки мотора(усилиные), которые Нам любезно выслал Autofix, большое ему СПАСИБО. Надеюсь подойдут. И коса тоже уже есть от того же поставщика (от Autofix-a :) ). Плюс свечи. Остальноле надо заказать в Одессе. Никак руки не дойдут.
Еще настроили фары на стэнде. Теперь ближний ваще супер.

Dozr
01.09.2007, 00:30
Почитай мой бортовик по поводу установки ЕС. Пока по крайней мере на зад.
А что в одессе есть склад запчастей Ниссан??? :)

Нет просто есть хороший человек который торгует запчястями на японцев и не на*бует. Все что мне нужно было по списку все есть, а даже если чего нет он обязательно найдет. Поэтому нет смысла искать в другом месте и цена приемлемая. Если надо могу дать телефончик.

Dozr
02.09.2007, 12:36
Небольшой отчетик о вчерашнем дне:
С утра поменяли подушки мотора и коробки. Подошли от SR20DET, все стали как родные. А вот коса от SR20DET не подошла к сожалению.
И решили Мы поехать на Львовский драг рэйсинг, начало которого было в 15:00. Поехало нас 5 машин, 2 CRX-a, Civic, 21113 и наш 200SX. Туда доехали без проблем, правда трясло сильно на колдобинах и ямах, так как ходовую Мы еще не заменили. Зарегестрировались в классе до 2000 см3. И когда Miss Ua выехала на старт и прогазовала до 7000 об. лопнул патрубок охлаждающе жидкости, и хорошо что она не успела уехать, а то точно бы перегрела мотор. Уехав со старта Miss Ua очень расстороилась, так как это должен был быть ее первый старт на драге. Но ничего, получив помощ от Анрея АSO, большое ему СПАСИБО, патрубок был отрезан и натянут и залив воды 200SX все таки стартовал, но уже вне зачета, просто для определения времени и проверки затянутого патрубка на надежность. Заезд прошол успешно, показав время 17.82, время реакции 0,99. Miss Ua говорит что долго включала второю и плохо стартовала, но заездом довольна и эмоций положительных много. У нее даже взяли интервью с местного канала. Она потом сама Вам раскажет. Есть видео заезда и интервью, я уже выложил: http://video.mail.ru/mail/5fc/16 смотрите и оставляйте свои отзывы.
Думаю что при хорошей реакции и правильном переключении машина может выехать с 16 секунд. К стате, а сколько в среднем едет стоковый CA18DET?
Когда Мы уежжали, остановились попить кофе и перекусить, поставили турбо-таймер. Когда вернулись, машина была обесточена. Завелись с толкача, наверное аккамулятору пришла смерть, так как предохранить который идет на музыку обнаружен перегоревшим.
Завтра грядет замена аккамулятора и свечей. Покупка масла Motul 20W60 и заказ запчастей с Одессы.

Bend3r
02.09.2007, 15:50
Поменяй патрубки на правильные, на са18 это постоянная проблема

Ghost
02.09.2007, 21:59
Пипец, камрады, вы сперва доведите аппарат до ума, а потом уже гоняйте...
Так и колесо отвалится может вместо патрубка...
А вообще поздравляю miss_ua с первым драгом. Если 2-я включается плохо - есть 2 варианта:
1. Проблемы с синхронизатором (если будете гонять, советуюсь запастись - увы, расходник)
2. Правильно переключаться нужно уметь...

Dozr
02.09.2007, 22:57
Поменяй патрубки на правильные, на са18 это постоянная проблема

Ты имееш ввыду Samco? А сколько ж затянет такой комплект? Два основных на радиатор я видел в продаже, а чтоб весь комплект не встречал, может подскажеш, или нужно подбирать.

Bend3r
03.09.2007, 11:38
Ты имееш ввыду Samco? А сколько ж затянет такой комплект? Два основных на радиатор я видел в продаже, а чтоб весь комплект не встречал, может подскажеш, или нужно подбирать.
Да, другие просто нужно подбирать, пару которые в продаже, силиконовые
Самко - 164 у.е.
Zena racing 94 у.е.
http://www.siliconhose.com.hk/ebay/S13-CA18-bk-auto.jpg

vd
03.09.2007, 13:00
Если я не ошибаюсь то стоковый Эво едет примерно 14-15, думаю СА так не поедет.

Стоковая Эва едет 13.5-14, стоковый 200SX с CA18DET 15-15.5.
Стартовать с 7к то уж явно лишнее, больше свиста с дымом, чем толку. 4-4.5к вполне нормально, ну и переключаться правильно. :)

miss Ua
03.09.2007, 16:10
А теперь я поделюсь впечатлениями. Я считаю что на неподготовленной машынке ездить нельзя на драг, и даже по городу не хочется, но случились такие обстоятельства что мы поехали, но до выезда, по дороге домой у меня вдруг под педалью начинает бить со страшной силой. Хорошо что ума хватило на то, что бы остановится и подождать помощи. Короче говоря у меня было откручено колесо, от этого стало страшно, или меня кто то очень не любит или кто то незакрутил колесо, может когда варили, но варили с другой стороны варили, не знаю, это еще предстоит выяснить. Ну а потом по дороге машынка больше 3 тисяч оборотов крутится не хотела, ну и так далие. Короче денек не очень удачный. Но все ровно стартовала. Думаю если бы в первый раз я поехала результат был бы лучше. Во вторых почему-то вторая не хотела включатся, но думаю это не связано с моим умением переключать передачи. Потом я по глупости случайно забыла закрыть 2 окна, :( ну и не хотела ее крутить сильно, на старте где то до 4 тисяч дала. Одним словом эмоций море. Зрители очень хорошо приняли, сразу появилось много кавалеров, но Дозр всех поодганял:)
. А сегодня проверяли или генератор заряжает акумулятор. Не дает заряд:( Будем ремонтировать. Ну и на днях хотелось бы поставить ходовую (сайлентблоки), но кажется надо варить заднюю балку и рычаги, а то могут погнутся, да? Или не надо ничего варить? Подскажите.

autofix
03.09.2007, 16:45
Ну и на днях хотелось бы поставить ходовую (салинблоки), но кажэтся надо варить заднюю балку и рычаги, а то могут погнутся, да? Или не надо ничего варить? Подскажыте.

Варить ничего ненадо, ничего не погнется.

Dozr
03.09.2007, 17:56
:shock: 20W60

Просто с качественным маслом в нашем городе есть проблемы, а тут друг на слаломе выиграл 4л. Motul-a 20W60 оригинал, Андрей ASO говорит что можно лить, есть небольшой выбор, еще есть Motul 15W60 тоже оригинал выиграшный. Что взять лучше?

Valentin
03.09.2007, 17:56
Вот таблица прохождения квотера базовыми авто:
1160

Я раньше брал с собой распечатку и смотрел, с кем поганять можно, хотя бы на равных.

S13 200-ка в стоке идет 15,62 - 15,72 сек.

200smax
03.09.2007, 18:17
лучше 5в50 :)))

Ghost
03.09.2007, 19:32
Miss_ua, я сперва подумал что про открученное колесо - я сглазил. Но потом вспомнил, что написал пост уже после того как ві вернулись с драга

drWatson
04.09.2007, 15:03
Колеса, кстати, надо всегда перепроверять, если не видел, как их прикручивали. У меня тож такое было, рихтовщики колесо видимо рукой прикрутили, не затянули гайки. Хорошо, что вскорости на шиномонтаж заехал.

Dozr
04.09.2007, 17:20
Сегодня был отремонтирован генератор (заменен 1 подшипник, второй разобран и смазан, сделана ультразвуковая очистка и замена щеток), за это все взяли 155 грн.
Сейчас как раз устанавливают ребята на станции. Вчера заменили свечи на NGK Platinum, вроде как пропала стрельба из глушителя. Еще надо вырезать резонатор, а то забит сильно. Есть вопрос: звук без резонатора сильно увеличится или все зависит от банки?
Еще вопрос: Можно ли ставить полиуретановые сайленты и втулки стабилизатора не все сразу, а по ходу износа стандартных?

Ghost
04.09.2007, 22:47
Хм, на сколько мне известно из курса автоэлектрики люфтящий подшипник ни коим образом не может влиять на зарядку. Дай Бог, если на вашей машинке этим решится проблема незаряда. Хотя... Если делали очистку, могли и токосъемные кольца шлифануть, что может помочь.
Здорово, что стрельба пропала! Я свою пока так и не поборол (правда сильно и не пытался :) )
Как узнали что резонатор забит? Выкидывайте, станет громче но не намного.
В чем проблема поменять все сразу? По идее можно делать по этапам - то есть сперва поменять ВСЕ сайленты рычагов (16 шт), затем демпферы стабилизатора и т.д. Хотя это абсолютно нецелесообразно как по времени, так и по деньгам

miss Ua
09.09.2007, 12:13
Народ, подскажите пожалуйста какую резину и на каких дисках лутше ставить на зиму, а то все говорят по разному. Может оставить эти диски R16 или перейти на поменьше? спс:009: :035:

Бодя
09.09.2007, 13:46
имхо 195-60-r15:)

vd
09.09.2007, 16:25
Смотря какие у вас дороги и зимы. Вообще принцип простой - чем жестче условия, тем уже покрышка и выше профиль. 195/60/15 это, имхо, для достаточно суровых условий в самый раз. Можно 205/60/15 - и пошире немного, и профиль повыше. 15 имеет смыл потому как на зиму можно просто купить комплект штампованных и не напрягаться с монтажом. :-)

Dozr
13.09.2007, 00:07
Итак, новости из под машины.
Вчера было проделано очень много работ, теперь по порядку:
- поменян подвесной подшипник, старый был ни к черту. Новый куплен в Одессе за 35 $.
- поменян задний сальник коленвала. Тот что стоял был очень фуфловый и дал течь. Новый японский, приобретен в Одессе за 14 $
- поменяно масло в коробке передач на Mobil 75W90 синтетика, залито 2.5 литра.
- поменяно масло в моторе на Orlen Oil 5W30 синтетика с заменой масляного оригинального фильтра разумеется. Залито, 3.6 л.(масло было выиграно на слаломе, а фильтр стоит 9 $)
- слита вода с радиатора и залит качественный антифриз
- поменяны передние тормозные колодки (30 $ kashiyama) и прокачали всю тормозную систему с заменой тормозной жидкости на немецкую (34 грн.) с сухой температурой кипения 170 градусов и мокрой темп. кипения 255 град.
- заменены на полиуретановые сайлентблоки передних рычагов или как их еще называют - передних тяг
- заменены на полиуретановые все резинки переднего стабилизатора.

Вот что успели сделать за вчерашний день, машинка потихоньку оживает, рулится теперь намного приятней. Осталось заменить два цилиндра сцепления, сальник червяка на рулевой, рулевые тяги и все 16 сайлентов задней ходовой + 2 сайлентблока аммортизаторов (их почему-то нет в комплекте полиуретана Energy Susension :???: ) и пока это вроде все что вспомнил.

Когда снимали коробку, проверили сцепление и маховик. На маховике есть небольшая выработка но жить еще будет, а диск сцепления вполне живой, но корейского происхождения и почему-то заварено небольшую я так понимаю трещину около пружины. Выжимной в порядке. Еще я заметил маркировку коробки - CA71B, кто что может сказать по этому поводу, родная или поменяна?

Выкладываю некоторые фото сдесь, а больше фотографий и лучшего качества можно посмотреть тут - http://dozr.io.com.ua/album55561

Dozr
13.09.2007, 00:09
Еще немного фото:

Ghost
13.09.2007, 14:05
- Подвесной оригинальный ниссановский?
- Масло явно не для турбо движка если только не для эксплуатации в сибири. В мануале четко указано 5в-30 для особо холодных районов. Эффективно до +15 С окр. воздуха. Коллеги, я прав? Orlen Oil Это вообще вроде какой-то польский бренд..
- Цилиндры проще перебрать, оригинальные рем/комплекты стоят не дорого.
- Резинок амортов в комплекте ЕС быть и не должно, не факт что вообще найдешь. Непонятно, как еще живы сами стойки. Они даже не потеют?
- КМК выработка на маховике не фиговая.
- По поводу номера, гляну на свою и скажу. Хотя мне кажется была только одна модификация

Dozr
13.09.2007, 15:50
стойки идут с сайлентами всборе!!! отдельно не бывает! :))))))))))))

Я думаю что у нас получится что-то подобрать :063:,
А масло действительно польское, на зиму думаю пойдет, его не на долго залили, чтоб всякую дрянь повымывало.
По осьтальному отпишусь пожже.

Dozr
13.09.2007, 17:14
- Подвесной оригинальный ниссановский?
- Масло явно не для турбо движка если только не для эксплуатации в сибири. В мануале четко указано 5в-30 для особо холодных районов. Эффективно до +15 С окр. воздуха. Коллеги, я прав? Orlen Oil Это вообще вроде какой-то польский бренд..
- Цилиндры проще перебрать, оригинальные рем/комплекты стоят не дорого.
- Резинок амортов в комплекте ЕС быть и не должно, не факт что вообще найдешь. Непонятно, как еще живы сами стойки. Они даже не потеют?
- КМК выработка на маховике не фиговая.
- По поводу номера, гляну на свою и скажу. Хотя мне кажется была только одна модификация

- На счет подвесного не помню, помоему KOYO, японский.
- Про масло уже сказал, у нас уже холодно, около +15 - +18 град днем, залили то что стояло дома, ненадолго, максимум тысяч на 5. Так как сказали Motul 15W60 не лить.
- Цилиндры уже заказаны и проплачены из Одессы, главный 45 $(французкий) , а робочий 35$ (японский). Должны приехать в суботу.
- как ни странно, но стойки еще более менее живы, пока нет лишнего бабла на них. Поменяем сайленты тогда посмотрим, если будет пробивать, тогда закажем регулируемые.
- а маховик может проточим пожже и снимим пару лишних сотен грам с него, чтоб крутился легче.

Есть вопрос --- межболтовое расстояние в 200SX 4х114.3 ???
PCD вроде 66 мм. если я не ошибаюсь?

vd
14.09.2007, 09:16
200SX S13 - 4x114.3
200SX S14 - 5x114.3

Dozr
14.09.2007, 16:05
Сегодня разобрали заднюю подвеску, возникло еще несколько проблемок:
Нужны тяги стабилизатора (обе), нижние шаровые, колодки ручника (уже найдены у Autofix-a) и по прежнему сайленты амортизаторов. Я по началу не знал, что там конусный болт :(

200smax
14.09.2007, 16:28
сколько раз еще повторит? не бывает сайлентов амортизаторов отдельно!!!

Ghost
15.09.2007, 18:31
макс, да не парься, пусть ищет сайленты, гемороется с установкой, и в скором времени все равно покупает новые стойки

Ghost
15.09.2007, 18:37
дозр, шаровые подходят от премьеры п10. А со стойками стаба что случилось? резьба убилась что ли?

Dozr
16.09.2007, 00:01
Действительно Макс, не парься :)

Ghost, спасибо за совет по шаровым, а стойки стаба поржавели и немного погнулись, да и резьба плохая, мы их выравняли и поставили пока.

Вчера перепресовали всю заднюю ходовую, ну и намучались же мы с одним (точнее с двумя, по одному с каждой стороны) из 3-х сайлентов которые находятся на цапфе. Просто он стоит под таким углом что реально подставить прес некуда, пришлось выкручивать старым дедовским методом с помощу втулок, шпильки и пары ключей. Хорошо что под рукой был воздушный гайковерт с 8 атмосферами.

Сегодня собрали все рычаги на место и конечно же прокатились, впячатления положительные, машина ведет себя чудесно, ну да конечно непомешали бы пару распорок и регулируемые стойки, но это чуток пожже.
Так как ходовая уже в хорошем состоянии и масло в моторе поменяно Мы не сдержались и пустили наш Ниссанчик в ДРИФТик (ну, типо небольшой такой заносик) на тренировочной площадке вечерком. Смею заметить машинка очень легко крутится и управляется неплохо, думаю родная блокировка этому помагает. Даже Miss Ua :035: сегодня за рулем впервые ощутила что такое настоящий задний привод после нескольких кругов вокруг передней оси.
Ее слова после этого можно перефразировать так:
--- Не знаю что со мной было, но это станет моим хобби на всю жизнь !!! :063: :064:
Пожже она сама вам обо всем этом раскажет.
Peace Out !!!

Ghost
16.09.2007, 13:25
Хе, дозр, а я все 16 сайлентов прессовал дедовским способом.
Ну тогда стойки стаба действительно замените.
Регулируемые стойки вещь не однозначная - нужно понимать как их регулировать, а не просто так что покрутил шток - стало жестко, покрутил стало мягко.
Поздравляю с первыми попытками в области дрифта.
Могу отдать сайленты со своих старых стоек- сайленты немного потрескавшиеся

200smax
16.09.2007, 16:39
а откуда вы взяли родную блокировку??? ее там быть не может :)))))))))))))))))

родная блокировка вязкостная на с13 стояла только в японии на ср20дет :))))))))

вот сказочники :)))))))))))))))

Ghost
16.09.2007, 20:11
макс опередил. Я тоже хотел про блоку сказать. Блока стоит на сильвии.
Подсказка: поставить себе ее легко, только нужно найти редуктор с приводами и лишиться абс
Распорки советую ставить стальные а не фуфелные- люминивые :)
Как на полиуретане, жеще сильно стало?

Dozr
16.09.2007, 22:59
а откуда вы взяли родную блокировку??? ее там быть не может :)))))))))))))))))

родная блокировка вязкостная на с13 стояла только в японии на ср20дет :))))))))

вот сказочники :)))))))))))))))

Макс, хочу попросить Тебя быть помягче с выражениями, как то не дружелюбно выглядит...

А по моему какая-то блокировка у нас есть, может она и не робная, потому как на подьемнике если крутить одно колесо, то второе крутится в ту же сторону, если это не блокировка поправте. Правда если приложить немного усилий, то покрутить колеса принудительно в разные стороны возможно.

Ghost, спасибо за сайленты, если что сообщу. На счет регулируемых стоек ты прав, щастье что есть кому подсказать по этому поводу.
А на полиуретане, как по мне то можно смело ездить каждый день, не совсем они дубовые, а то некоторые из моих знакомых сильно пугали что кузов по швам разойдется и стаканы потрескают. Не знаю, поживем увидем.
На следующей неделе планируется антикор, а потом, шумоизоляция и собирание салона. А то Miss Ua катается в облегчонной версии машины (только водительская сидушка и ковер).
Пока все!

Ghost
16.09.2007, 23:14
Я вроде слышал, что если стоит блока от сильвии, то абс быть не может

Бодя
17.09.2007, 00:24
хм, у меня колёса в разные стороны крутятся
з.ы. я катаюсь уже почти пол года без приборки, руль розобран, ручка КПП отсутствует, пластмаса что от КПП и в верх, снята и всё это барахло на задней сидухе, както живу:))))

200smax
17.09.2007, 13:09
сорри если кого обидел. просто выражаюсь по существу.
то что колеса крутятся вместе это хорошо. у меня на блокировке от гтр хер провернешь одно колесо от другого :)

Виталик, блокировка и АБС спокойно живут вместе :) датчик абс на с13 стоит на хвостовике заднего редуктора. он смотрит за вращением кардана.

Ghost
17.09.2007, 22:45
дозр вот смотри:

http://foto.ixbt.com/photo/98559/6323nUNQJ3dmEv/129364w.jpg

http://foto.ixbt.com/photo/98559/6323nUNQJ3dmEv/129363w.jpg

Dozr
10.11.2007, 07:39
Давно я здесь ничего не писал. Итак, что ж было сделано за это время.
- Был собран салон, и немного модернизирована музыка, вместо задних однополосных DLS поставлены двухполосные яйца с кросовером DLS R1070 ( http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=966 ).
- Исправлены баги с задним опрыскивателем и задней щеткой
- заменены оба цылиндра сцепления
- забрали уплотнитель с задних фар и тщательно просиликонили, но проблема с водой в багажнике не исчезла к сожалению
- разобрана левая дверная карта и докручены крепления стеклоподемника, потому что, в один прекрасный момент стекло провалилось в дверь.
- за это время несколько раз срывало патрубки ох. жидкости, никак не могли найти причину, а как оказалось --- пробило прокладку головки блока, соответственно увеличилось давление в ох. системе.
Сегодня должны снять голову, и тогда будет видно, достаточно ли будет просто поменять прокладку.
Вот несколько фоток:

Bend3r
10.11.2007, 12:22
пробило прокладку головки блока
О, с крещением тебя )

Dozr
12.11.2007, 10:19
Три, два, раз - продолжаем наш расказ !!! :)
Сняли голову, тяжеловато было снимать, какие-то уроды приварили два болта крепящих турбину.
Действительно прогорела прокладка головы, да и не просто прогорела, а возле всех 4-ех цилиндров с одной стороны. Были слабо затянути болты.
Под замену:
- прокладка головки блока
- сальники клапанов
- сальники распредвалов
- прокладки коллектора и турбины
- крышка радыатора (к стате, какое давление должна держать крышка радиатора?)
- прокладки клапанных крышек
- ремни и ролики

Промеряли диаметр цилиндра - 83.5 мм. Наверное уже ремонтный.

Ghost
12.11.2007, 12:44
да 83,5 первый ремонт.
Советую еще проверить состоЯние гидриков, клапанов и распредвалов.
По крышке скажу позже

Dozr
14.11.2007, 09:32
Вчера куплены комплект сальники клапанов (150 грн.) и сальники распредвалов (2х28=56 грн.).
Заказаны из Одессы:
- зубчатый ремень (35$)
- ролики (2х23=46$)
- крышечка радиатора (10$)
- масляный фильтр (10$)

Гидрики и клапана в порядке.
Голову помыли и почистили, в проточке не нуждается. Если все будет нормально сегодня будем собирать.

Dozr
17.11.2007, 12:13
Принимаем поздравления !!!
Вчера выехали с ремонта :064:
Ко всему перечисленому добавилась замена нескольких патрубков и замена масла на Eneos 5W50. Машина поехала заметно лучше, но пока больше 3500 об. не крутим, пуст проработается все.
Сразу поставили зимнюю резину Toyo 185/65 на 15" дисках. Фото пожже.

Бодя
17.11.2007, 13:04
поздравляю) и чтоб ты долго там не появлялся:)
а резину чего решил ставить велосипедную?

Dozr
17.11.2007, 20:15
Я на этой резине в прошлом году на Аккорде ездил, управляемость хорошая.
Есть вопрос к камрадам, Какие свечы ставыть лучше? А то троит иногда что-то. Где-то слышал что надо ставить 7. Не знаю.
Сново занялся поиском косы, а то ту что взял у Фикса неподошла, наверное от двухлитрового движка.

autofix
18.11.2007, 15:45
Свечи Ngk

простые - Bcpr6e-11
платина - Pfr6a-11
иридиум - Bcpr6eix-11

Зазор проверить - надо 1,1мм, ставить лучше иридиевые, будет меньше пропусков зажигания, ставить 7 можно, но если ездишь на стоковом давлении турбы - не стОит, свечка плохо будет самоочищаться, если давление турбы поднимать, то лучше сделать меньше зазор, 0,9-1мм и поставить тогда уже 7 калильное число.
Косу и правда тебе с ср20дет дал, напомни плиз, я поищу на СА18, должна где-то лежать.

Dozr
18.11.2007, 15:48
Косу и правда тебе с ср20дет дал, напомни плиз, я поищу на СА18, должна где-то лежать.

Может проще к косе сразу движок 2-х литровый поставить :) :cool:

Витёк
18.11.2007, 16:00
Да-да, Олежка, посмотри, может где еще движок лежит...

autofix
18.11.2007, 16:02
Лежит движок, и коробка лежит

Dozr
18.11.2007, 17:15
Это хорошо что есть, может пригодится пожже.
А пока насущные проблемы: что -то с впрыском или датчиками или с свечами. Троит сильно, но иногда перестает и работает ровно, иногода обороты плавают. Закономерности не заметил. Снимал датчик не знаю чего(на фото красным), ничего не произошло и чек не загорелся, может в нем проблема?

Ghost
18.11.2007, 18:15
мотору не станет легче, от того что ты снимал датчик кондиционера :)
А у тебя есть чек? :010:
Можно попробовать почистить датчик ХХ, настроить зажигание

Dozr
18.11.2007, 19:58
мотору не станет легче, от того что ты снимал датчик кондиционера :)
А у тебя есть чек? :010:
Можно попробовать почистить датчик ХХ, настроить зажигание

Да, немного проехал с датчиком. :)
Зажигание на этом моторе как настраивать? Стробоскопом по моему не получится, да? Трамблер крутить на угад можно но я не рискну. А в нашем городе это мало кто может сделать качественно.

200smax
18.11.2007, 21:25
не знал что это датчик кондиционера...

троит обычно с такими симптомами от мертвой катушки... попробуй вычислить ту катушко что не работает и поменять местами с работающей на другой горшок. если она будет троить то 100 пудофф катуха! если же троить будет продолжать тот же самый котел то копать глубже...

Ghost
18.11.2007, 23:30
это клапан который повышает ХХ при включении кондюка

Dozr
20.11.2007, 14:42
Вчера копался под капотом, нашел трабл с катушками, точнее с одной - у нее отсутствует графитовый наконечник и коса конечно не в лучшем состоянии. Поменял свечи на платиновые Denso 6, нашел у себя в гараже, почти не юзаные.
Катушки, косу и колодки ручника беру у АвтоФикса, завтра должны приехать.

Ghost
20.11.2007, 20:53
Обрати внимание на резиновую часть катушки (свечные колпачки), она должна быть не потрескана - у меня из-за этого чихала

Витёк
20.11.2007, 21:33
Кстати, сами колпачки новые можно тоже купить. Они стоят долларов по 8 на экзисте.
На всякий случай...

Dozr
25.11.2007, 20:56
Позавчера поменял катушки и косу которые любезно прислал Фикс. Работа мотора кардинально изменилась, заводится стал лучше, перестал троить и стрелять, да и тяга появилась. Уже на душе легче, еще от нескольких траблов избавились. Еще есть один небольшей ньюансик, иногда когда включаеш зажигание нет звука бензонасоса, ну типа когда он накачивает давление, тогда мотор заводится хуже. А иногда присутсвует явный звук(он в принципе был всегда), тогда машина заводится с пол тыка. Что может быть? Контакты? Сам бензонасос умирает? Или еще что-то?
Ах да, Братва, подскажите, как почистить интеркулер и даст ли это какой-то эфект? Или его легче выбросить :) Да кстате, а такое возможно, если его вообще убрать, как это отразится на моторе(точнее наверное на турбине)?

П.С. На фото старые и новые катушки и коса.

Бодя
25.11.2007, 21:25
имхо ставь вальбро и не парся), 120амеров с китом, сток-куллер (он размером как 2 пачки вафель "артек") выброси и толковый вкаряч ( у макса вроде есть) чистка куллера может и даст эфект, но не большой (смотря на сколько он засран) лично мне никуя не дал) а если выбросить куллер наверно заодно и тубру нах))

Dozr
12.12.2007, 02:39
Несколько дней назад застучали компенсаторы. Что делать? Может это из-за масла? Залить мож полу-синтетику?
Какие могут быть последствия если ничего не делать пока?

GAVRIK
12.12.2007, 10:54
+1Бодя, Как говорят знатоки-эксперты )) стоковый кулер что чисть, что не чисть один хрен. Выкидывать его только и ставить побольше. У Макса точно есть )

200smax
12.12.2007, 11:01
да! купите у меня кулер!!! 150 баксов!

Ghost
12.12.2007, 13:58
Dozr, гидрики могли застучать и из-за холода. Обычно все сразу стучать не начинуют, а 1-3. Разбирается верх головы, снимаются гидрики, чистятся, выявляется дохлые и заменяются на б/ушные. Новые каких-то нереальных денег на экзисте стоят, а дешевле пока пробить не удалось...
Не ставь ни в коем случае новый неоригинал. Гуано будет

Бодя
12.12.2007, 15:14
Виталя, а сколоко на екзисте новые?

Ghost
12.12.2007, 17:38
40 баксов штука.
Я к чему. Стоил бы дешевле- можно бы было сразу 16 приобрести, ибо по одному менять - онанизм, от постоянного откручивания распредвала и постели никому хорошо не будет

Бодя
12.12.2007, 22:35
ого, ггг) крута, буду б.у-шные искать......

Dozr
11.04.2008, 02:07
Я снова в эфире!
Пробег на сегодня 279500 км.
За последние 4 тысячи были заменены, пофиксены и установлены следующие узлы:
- заменены задние амортизаторы на амортизаторы марки Tocico (газ-масло), + отбойники и пыльники
- заменено сцепление в зборе, корзина и диск фирмы Exedy (усиленая органика)
- заменены ремни гидроусилителя и генератора
- заменены рулевые тяги на тяги фирмы CTR
- пошиты новые коврики
- установлена диодная (красная) подсветка ног передних пассажиров
- установлены польские заводские противотуманные фары фирмы Wesem, под цоколь Н3. Светят очень хорошо, как для своей ценовой категории (180 грн.)
- сделан розвал-схождения, все показатели в пределах нормы, что не может не радовать, значит геометрия в порядке
- поставлен сигнал от нового Mitsubishi Outlander, вместо родных пищалочек, звук все ровно звонкий, но громкий
- наклеели на борты автомобиля белые винилы с адресом нашего авто клуба www.race-factory.com.ua
- прокатали и заварили 16" диски МОМО
- установили резину Brigestone Potenza 225/50/16 на все колеса :009:

Еще интересная новость, Miss Ua заняла четвертое место на женском слаломе "Франківчанка 2008" который состоялся 8-ого марта и что немаловажно получила Приз Зрительских Симпатий! За стиль езды и показательное выступление которое мы устроили. Видео можно посмотреть тут (там один из заездов и показательный с разных ракурсов):
- http://www.youtube.com/watch?v=uvKzYNmwpSU - показательное выступление (полное)
- http://www.youtube.com/watch?v=H8an8LvkPTU
- http://ru.repka.tv/channel/353/20690/ - показательное выступление (вторая часть)
- http://ru.repka.tv/channel/353/20694/ - 1-ый заезд, хороший ракурс
- http://www.youtube.com/watch?v=t8f_uYChkNg - 1-ый заезд
- http://ru.youtube.com/watch?v=zXvbA9AqxlE&feature=user - 1-ый заезд
П.С. На видео, на машине стоят 15" диски с летней резиной 205/50
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0368/58/03685806.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0368/57/03685747.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0368/57/03685748.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0368/57/03685744.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0368/57/03685741.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0368/57/03685746.jpg

200smax
11.04.2008, 09:32
не плохо как для девушки! я бы сказал достойно очень! :)

Dozr
11.04.2008, 22:41
ах да, забыл спросить, есть небольшой трабл, куда смотреть: холостые обороты при прогреве упали до 600-650 об/мин, нужно постоянно подгазововать, при нагретой машине тоже такое бывает. хотя неделе две назад, все было наоборот, обороты были слишком высокие.
знаю что в нашей машине есть проблема с одним распредвалом (кажись впускным), тот к которому ускоритель зажигания присоединяется, там какие-то шлицы сорваны, поэтому зажигание сложно отстроить, может в этом причина? что нужно поменять, чтоб все было в поряде с зажиганием, целый распредвал, или можно отдельно что-то там?

Ghost
11.04.2008, 23:43
итак по-порядку.
как проявляется "сложность" настройки зажигания? метка "бегает" слишком сильно?
причин этому может быть несколько - криво поставили ремень грм \ перескочил, раздолбана шпонка коленвала, раздолбана шпонка выпускного распредвала.
шлицы там как со стороны датчика, так и со стороны распредвала. разберись какие сорваны

Dozr
12.04.2008, 01:05
итак по-порядку.
как проявляется "сложность" настройки зажигания? метка "бегает" слишком сильно?
причин этому может быть несколько - криво поставили ремень грм \ перескочил, раздолбана шпонка коленвала, раздолбана шпонка выпускного распредвала.
шлицы там как со стороны датчика, так и со стороны распредвала. разберись какие сорваны

Если чесно, то инжекторщик вообще не мог вычислить угол зажигания, поставили на чуство и на слух.
первый хозяин машины в Украине нам расказал что еще при нем, а это давненько было, были сорваны шлицы на распредвале, я так понимаю шпонка выпускного распредвала. А она отдельно меняется?
Остальные варианты тоже проверю. Только не знаю или есть у нас те кто сможет это сделать, а самому это сделать реально?

Ghost
12.04.2008, 17:58
Если чесно, то инжекторщик вообще не мог вычислить угол зажигания, поставили на чуство и на слух.
первый хозяин машины в Украине нам расказал что еще при нем, а это давненько было, были сорваны шлицы на распредвале, я так понимаю шпонка выпускного распредвала. А она отдельно меняется?
Остальные варианты тоже проверю. Только не знаю или есть у нас те кто сможет это сделать, а самому это сделать реально?

Шпонка отдельно не меняется - только вместе с распредвалом. Б\у где то баксов в 150 встанет....
Реально если умеешь. Сними хотя бы "ускоритель зажигания", а на самом деле - датчик угла зажигания и загляни внутрь. Должно быть так:

http://foto.ixbt.com/photo/98559/6323nUNQJ3dmEv/121652w.jpg

Dozr
13.04.2008, 03:23
датчик угла зажигания снять не проблема, но я что то на мониторе уже максимально светло делал и не понял, сорри, как должно быть, что то там должно торчать? а где не нем зубци? или их там нет, там шарик какой то?

Ghost
13.04.2008, 20:52
должен торчать штифт. половина штифта имеет форму полумесяца (ее видно на рисунке). вторая половина, которая глубже - типа звездочки. вот и надо смотреть, чтобы штифт был не отломан и грани на второй половине были живые. но основная центровка идет по полумесяцу

miss Ua
14.04.2008, 22:34
не плохо как для девушки! я бы сказал достойно очень! :)

Большое, большое спасибо! Приятно очень.:037: Стараемся.

Dozr
17.04.2008, 01:48
Пробег 279584 км.
Вчера немного подготовили машину к лету так сказать:
- поменяли масло в моторе Eneos 5W50
- фильтр масляный (оригинал) и воздушный
- установили новые (точнее хорошо отреставрированые) задние тормозные суппорта
- поменяли отбойники и пыльники на передних стойках

В процесе выяснилось, что передние тормозные суппорта от 2-х литрового SX- не подходят на 1.8Т, точнее они подходят, но тормозные диски очень маленькие 256 мм вместо 280 мм. Были заказаны тормозные диски у Фикса, но не знаю подойдут ли наши колодки, наверное тоже нужно купить от 2-х литрового, не знаете? И еще вопрос, встанут ли 15" колесные диски с новыми передними суппортами? Какие шли в стандарте на японию?
Еще вчера мы заметиоли что пришел конец опорным подшипникам передних стоек. Закажем новые и наверное поменяем их вместе со стойками через пару месяцев.

И снова вопрос, есть возможность взять БУ-шную рулевую рейку, но человек не сложил цену, сказал что отдаст дешевле рыночной, сколько можно предложить? Состояние ее не знаю, сказал что не текла.

П.С. Большое СПАСИБО Autofix-у за суппорта, рамку в бампер и тормозные диски (завтра должны получить).

Витёк
17.04.2008, 01:58
мне кажется около сотни зелени, на разборке скорее всего 150-200, но точно не скажу.
колодки наверное тоже нужно поменять?
если тормоза от с14, то там шли 16", если от с13, то 15" вроде.
я сам гайки не крутил, поэтому так неуверенно отвечаю ))

autofix
19.04.2008, 05:11
что там диски, подошли?

Dozr
19.04.2008, 22:19
пока ищем где можно нормально проточить, да и колодки не знаем подойдут ли...

Dozr
30.04.2008, 09:54
На прошлой неделе приобрели рулевую рейку у Сереги с Shock Drift, спасибо ему! Пока не ставили, как подсоберется роботы тогда установим все вместе. Празники сейчас, все водку пьют.

AntOnS
30.04.2008, 14:35
подскажите, можно ли в 200sx с мотором Ca18det впихнуть Sr20det. может кто делал, какие трудности могут быть?
заранее благодарен.

autofix
30.04.2008, 19:27
подскажите, можно ли в 200sx с мотором Ca18det впихнуть Sr20det. может кто делал, какие трудности могут быть?
заранее благодарен.

:) конечно можно, почти никаких проблем не возникнет, нужно иметь 200сх, мотор ср20дет с коробкой и деньги

Dozr
12.06.2008, 20:14
Сегодня благополучно собственноручно :009: установил отреставрированые передние суппорта, они стали на родные диски и с родными колодками. Оказалось, когда мастера меняли нам суппорта и сказали что передние не подходят, они ошиблись! И я парился и напрягал всех с другими дисками (большего диаметра) и колодками. А всего то, нужно было в одном суппорте поставить скобу от старого супорта и все стало бы. Вывод один: Если что-то хочеш сделать качественно, сделай это сам.
А еще уже давненько вылезла проблемка, очень сильно скрипят полиуретановые сайленты. Наверное что-то не так поставили. Когда едет машины попадая в яму, кажется что телега катится.

П.С. Autofix, ты все же немного виноват :051: . Прислал мне два одинаковых суппорта но со скобами разного размера. Откуда ж я мог знать что мастера такие "невнимательные" и не догадаются поменянь скобу. Я понял, пора ехать к Тебе :062: !!!

http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/44/13224452.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/44/13224491.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/44/13224482.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/45/13224512.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/45/13224517.jpg

autofix
12.06.2008, 20:37
прально прально, у меня все становится и скобок полный гараж :-)))))))))

Ghost
13.06.2008, 11:46
сайленты скорее всего скрипят по причине того, что те кто их ставил вместо того, чтобы обильно смазывать втулки и сайленты идущим в комплекте вазелином, приберегли этот вазелин для себя...

Dozr
13.06.2008, 13:22
когда ставили сайленты, смазывали их но внутри, между железной втулкой и сайлентом, а снаружи не смазали. вот наверное и скрипит потому.
вазилин еще остался. наверное нужно будет сново перебрать.

GAVRIK
13.06.2008, 14:33
у меня тоже скрипят сайленты полиуретаны, но почему то только в задней подвеске )) правда это в машине меньше всего кумарило ))

Dozr
13.06.2008, 20:01
у меня тоже скрипят сайленты полиуретаны, но почему то только в задней подвеске )) правда это в машине меньше всего кумарило ))

у нас тоже скрепит только в задней.
Напишите плиз кто-нибудь гид по правильной установке полиуретана.

Drift333
13.06.2008, 21:54
у нас тоже скрепит только в задней.
Напишите плиз кто-нибудь гид по правильной установке полиуретана.

Присоединяюсь!

Ghost
13.06.2008, 23:22
поздно, я уже все установил :)
вот если у меня будет скрипеть, тогда напишу

Dozr
06.12.2008, 15:15
Давненько здесь ничего не писал, вот и пришло время, пока не забылось все что делалось.
В конце лета перегорела одна би-ксеноновая лампа и мы долго не думая поставили две обычные osram-овские лампочки, отключив при этом блоки росжига. Осенью заменили резину которая благополучно пришла в негодность на задней оси, поставили туда Potenz-y которые стояли впереди, а на их место поставили две покрышки Nexen 215/55/16.
А 29.10.08 поменяли рулевую рейку на ту что уже давно лежала в гараже и ждала своего часа, также сразу заменили рулевые наконечники и жидкость гидроуселителя, залили красную Agip. После чего сделали розвал-схождение. На нем все показатели в норме.
Одели на 15" диски и отбалансировали зимнюю резину, но пока она лежит в гараже, так как машину отдали на поварку, можно сказать конкретную, а не латание дырочек. К счастью попали к хорошему мастеру, который относится к роботе со всей оветственостью и сказал, что то, что мы подваривали раньше никуда не годится и все сам переделает. Сегодня был у него, уже снят родной спойлер и заварена крышка багажника, проварен или переварен передний левый стакан и арка возле него, созданы новые и вварены площадки под домкрат на левой стороне, срезана задняя левая арка, будет ввариватся рем комплект и еще что-то там по мелочи. Все это радует, так как робота не стоит на месте.
После поварки планируем покраску всего кузова в оригинальный алый красный цвет, к стате, может кто-то подскажет номер краски, который шел с завода?
Также куплены передние опорные подшипники и планируется покупка передних аммортизаторов.
Есть желание заменить родной интеркуллер, который вроде как уже найден, а также возможно замена тормозных шлангов на армированые.
Хотелось бы заменить термо-защиту, та что под капотом над мотором, а то родная слегка потрепалась, может у кого-то есть?

autofix
08.12.2008, 06:29
аминь, брат, испортишь тачку - отрежу ......., зови в гости

Dozr
30.11.2009, 21:51
И так продолжим, после тяжелого трудового года перерыва.
Машинка за это время немного преобразилась, а точнее:

После поварки кузова, которая длилась дольше чем мы хотели бы, мы начали искать качественную и не очень дорогую мастерскую, где можно было бы покрасить машину. Во время поварки сменили интеркуллер на стоковый, но в офигенном состоянии.
Обьездили много мест в городе и в результате нашли, классного мастера(который не употребляет) который роботает оперативно и по суме нам подходил. Краску выбрали акриловую PPG на подборе. Ира ходила с дюженой выкрасок 2 дня, но все же определилась. Хотели чтоб был не сильно морковный и не сильно розовый, а максимально алый.
Красили в три слоя без лака. Мы не ожидали, но покрасили машину быстро и качественно.

http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/46/13224613.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/51/13225179.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/51/13225184.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/51/13225188.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/51/13225195.jpg

Мечта сбылась, и вместо 200SX с бокса выехала "настоящяя" Ferrari, мы даже задумались о покупке значков Феррари, потому что в городе больше таких машин нет и не знающие люди иногда даже путают с ней. Но быстро передумали, ведь 200SX тоже "легенда"!
После покраски конечно отполировали и помыли.
У Иры появилось много фоток с машинкой, потому-что она теперь от нее вообще в восторге. И не только она.
Пока машина была на покраске, мы отмыли и отреставрировали задние фонари. Покрыли их специальным американским веществом и теперь они почти как новые.

http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/40/13224048.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/40/13224052.jpg


Позже, летом ездили на море и после того как вернулись увидели такую картину(долго смеялись) и к сожалению сдох аккумулятор, пришлось купить новый.

http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/41/13224198.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/41/13224186.jpg

Летом, гуляя по авторынку случайно наткнулись на 17" AEZ диски которые идеально подошли на SX и не задумываясь купили. Но резина на них стояла 205/40/17 ее пришлось продать и мы одели на них 225/55/17 перед 225/50/17 зад, но Ира ее быстренько стерла нарезая дрифт-круги на площадке
Так как в гараже больше не было 17" резины, одели пока назад 16" диски, с почти новой резиной которую купили перед покупкой 17" дисков. Ира относится к ней более бережно. А на весну планировали купить новую 225/45/17.
http://m.io.ua/img_aa/medium/1322/42/13224220.jpg

Пришло время ТО, которое мы немного расширили.
Поменяли и установили:
- масло Eneos 10W40
- масло фильтр
- бензофильтр
- свечи
- ремень генератора
- армированые тормозные шланги 4 шт. + поменяли 2 медные трубки задних суппортов
- отреставрировали передние аммортизаторы
- 2 передних опорных подшипника
- передний левый рычаг (так как старый дал трещину)
- почистили бензобак + фильтр бензонасоса и выбросили внутреннею перегородку из бака, потому что она колбасилась в середине бака и сильно гремела + померяли давленее насоса, не помню точно, но что-то около 6 бар.

Еще мы наведались к инжекторщику, который сделал под капотом все чики-пики. Почистил датчики, впускной коллектор, дроссель и главное стал заметно лучше работать прогревочный клапан.

На авто появились новые вкусняшки:
- выхлопная банка FK + струменица
- ручка переключения передач МОМО
- спортивный руль RAID (mini - только для маленьких девушек) + переходник МОМО

Еще, почему-то перестали скрипеть полиуретановые сайленты, может осенняя влажность воздуха.

Больше фотографий можно посмотреть тут:

http://dozr.io.ua/album55561_3 - 3 страница
http://dozr.io.ua/album55561_4 - 4 страница
http://dozr.io.ua/album55561_5 - 5 страница


П.С. Ира решила неспешно начать продавать машину, так как загорелась желанием ездить на STI или WRX.

Витёк
30.11.2009, 21:56
Красиво ). А что за сециальное американское вещество? ))))))))))))))

Dozr
30.11.2009, 22:16
Красиво ). А что за сециальное американское вещество? ))))))))))))))

Точно не помню, вроде Ксайлон (Xilion) или как то так.

Dozr
05.12.2009, 22:26
Еще фотки с рулем и ручкой.
http://m.io.ua/img_aa/medium/1333/72/13337242.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1333/72/13337246.jpg

Nitro
07.12.2009, 19:58
У Иры появилось много фоток с машинкой, потому-что она теперь от нее вообще в восторге.

****

П.С. Ира решила неспешно начать продавать машину, так как загорелась желанием ездить на STI или WRX.

Главное, чтобы она так же к мужчинам не относилась... :D:D:D

Dozr
07.05.2010, 22:43
Автомобиль продан. Скорее всего будет радовать глаз киевлян. Пусть новый хозяин любит и лелеит его также!

Valentin
08.05.2010, 03:20
Боюсь что его на днях увижу в полностью разобранном виде в боксах дрифтеров.
И через пару месяцев увидим в откорчёванном виде, без салона, с ковшами и каркасом на треке...

Nitro
20.06.2010, 14:31
Скорее всего эту машину купил мой знакомый :)))
Ну или разве что в Ивано-Франковске было две S13 красных с девушками за рулём. :)

200sx_pilot
20.06.2010, 22:51
Скорее всего эту машину купил мой знакомый :)))
Ну или разве что в Ивано-Франковске было две S13 красных с девушками за рулём. :)

так приобщай знакомого к форуму !!!

Nitro
20.06.2010, 22:58
Ну я ему скинул ссылку на этот бортовик, он в принципе человек интернетный, из поля зрения не пропадёт ;)
Машинку будут жалеть, в дрифты сразу корчевать не будут, можно не переживать ;)

WESTMAN
20.01.2013, 20:33
Продовження історії про життя цього автомобіля тут:
http://jdm.in.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=358&sid=3d3be48466c38b6d33d9c8813a53d40d