PDA

Просмотр полной версии : Navara Nissan Navara_2007 (Witch)



Witch
06.08.2007, 09:44
Кажется первый с Наваром:-)

Итого.
После долгих мытарств с 13летним Форд Эксплорером, было решено его скинуть, и купить новый джыб. Учитывая специфику работы - киношник, перевозка большого количества мелкого оборудования - в какой-то момент догадался что брать надо
а) внедорожник (догадался еще раньше про внедорожник но как-то не допер про -
б) пикап.
Изо всех предложений американцам было отказано - в силу почти поголовного засилья бензовых машин с нереальным потреблением оного, и недешевости. Идеал мечты был ЛК100, но выкладывать за машину 100 косарей а с кредитом так и все 140 - это, извините, бред. Оборудование у меня хоть и в пластиковых ящиках, но кидать его на сиденья в багажник и салон машины за вышеуказанную цену - я, как говорится, в гробу видал:-).

Начал изучать рынок. Л200 был выброшен сразу на помойку истории - дизайнеру этого урода надо оторвать руки. Тундра официально не возится. Памятуя про пасфайндер, решил поискать в ниссанах. Пас мне нравился, сбитый крепыш. Каково же было мое удивлени и искрення радость когда я увидел навару, которая копирует пас до кузова!

Потом последовали изучения интернета на сей предмет,и как следствие - покупка машины, и сразу же к ней фирменного кунга, превращающего и так красивый пикап в какой-то космическо-военный джип.

Итого
3 августа 2007 года
Nissan Navara 2.5TD/AT 2007 года выпуска. 174 лошади, 401Н/М. Подключаемый передний мост, пониженая, блокировка заднего диффа. Полный электропакет, кожа, укр. версия стереосистемы (без нафигации). Буду менять.
Фирменный кунг (судя по всему - производитель то ли польша то-ли еще какие-то пшеки).
Коврики первые попавшиеся - потом пошьем свои.
Что не понравилось - множество расхождений с инструкцией:-), в смысле написано больше того, что есть. В частности - не тот автомат стеклоподьемников, не та стереосистема что на фото, нет обещанного компаса, где-то читал про то что в полной комплектации долджен стоять ксенон, нет ни пепельницы, ни прикуривателя, на одну розетку меньше 12вольт, чем обещано, и так далее. Пособираю претензии да пойду в салон, наверно, заманали врать столько. Конуструктивных недостатков нет, сборочный пока только один - видимо не выставлен развал - руль стоить на пару градусов косее вправо, и машину чуть тянет вправо.

Микрик
06.08.2007, 11:43
Поздравляю!
Буду с интересом следить за темой!

Witch
07.08.2007, 00:24
Да, Микрику нипасредственна - навара через 6 часов после выезда из салона прошла полуфинальную а затем и финальную гонки Автоквест летнего сезона, заняв 2 и 4е места соответственно. Так, чтоб знали наших:-). Гонка шла порядка 20 часов, порядка 800 километров по Киеву и окрестностям.

Witch
07.08.2007, 00:42
Да, ради гордости за сие чудо - за буквально 4 дня уже пару раз водители проезжая мимо уважительно показывали большйо палец вверх, парочка понитересовалась в стиле - Тату, що це було?!, молодежь проходя мимо перешептывается в стиле - да не ниссан это! Не, ниссан, точно тебе говорю!, менты и депутатские трехномеровки уважительно и быстро сваливают из левого ряда:-), когда к ним сзади на 180 подкрадывается Наварик.

drWatson
07.08.2007, 07:42
Фото не покажешь?

Witch
07.08.2007, 09:48
постараюсь на днях.

Баден
07.08.2007, 10:14
Зачет! Пиши еще :)

Микрик
07.08.2007, 10:58
прикольный у тебя режим обкатки я тебе скажу :)))

800 км автоквеста по городу и 180 максмималка :)

Witch
08.08.2007, 01:22
Ну, босс, так жисть легла. В принципе, мы не рвали ее особо, не давали с места кикдаун, не превышали паспортные 4 на тахометре, не ехали с постоянными оборотами - что еще надо?:-). За рулем был грамотный водила:-). а 180 на ней - это 3.5 на тахометре. Расход с обкаточных 16 снизился до 11 по городу. В общем машиной очень доволен, уже 2000 за 4-5 дней:-)

Михайло Петечук
08.08.2007, 09:36
Вітаю з обновкою. Сам коли вперше побачив навару - довго щелепу піднімав - як відпала, так на місце вертатися не хотіла. Успіхів з використанням

Микрик
08.08.2007, 10:17
Совет, следи за уровнем масла - первые 10 000 она будет его естественно подъедать.

Дело в обкатке не только потора... еще есть трансмиссия......

Witch
09.08.2007, 02:19
Спасибо за совет. Не спорю, но - надо было.

Witch
14.08.2007, 01:33
Модер, прости, но:

УБЬЮ уебанов, которые делали кунг "фирменный". Сегодня лопнуло стекло в крышке кунга. Рассыпалось к ебеням. Как оказалось, рама "жесткости" крышки - это каленое стекло!!!! То есть петли крышки крепятся к СТЕКЛУ, к нему на ГЕРМЕТИКЕ, даже не на клею - присобачены пластиковые крылья, к которым крепятся амортизаторы крышки и к которым прикреплены крышечные замки. То есть - при любом незначительномм перекосе, при любой конкретной яме-ударе по конструкции кузова, любое смещение груза внутри кунга с последующим ударом по стеклу - а оно немаленькое - смерть крышке. Это же надо быть таким ебанутым констуктором, чтобы придумать такое!!!!! Завтра поедем трахать моск голосеевцам. Пиздец, 4000 уе за такую конструкцию, которая лопнет на первой же кочке в лесу. Слов нет, одни выражения.

Отпишусь по результатам, но я в бешенстве.

Микрик
14.08.2007, 14:02
не стоит впадать в бешенство. при должном походе случай будет гарантийным.

Witch
28.12.2007, 00:59
Вернемся к нашим баранам.
То есть к крышке я возращаться не хочу и не буду, кажу только что гарантийная история закончилась ничем, да и в ;;; они мне стали, эти конченные производители и продавцы. На гарантию я забил. Приведу тут по памяти посто (вроде с пикап клуба). За 3 года или 100 тысяч - только на регламентные работы надо будет выложить примерно 10 куев. При этом себе стоимость этих работ - 3000. Внимание, вопрос. Что должно поломаться в машине на 7000 уев, чтобы уговорить меня платить бешенные деньги гарантийщикам? А ничего.

Идем дальше. Машинка за это время достигла многого (4е место в финале Киева по АК, 1 место в финале киева по Юг-квест, 3 место в Киевской песочнице 2007). Натерпелась тоже многого (царапины и вмятины правого борта, лопнувшая в руках крышка фирменного кунга, полет в воздухе 10 метров и удар в рычаг стабилизатора переднего). Подводя итоги - я супер доволен, эта машина - часть меня.

Что планируется в новом году.

Оффроад часть.
Лифтинг, расширение колсеных дисков (проставки), шноркель, силовые бамера, экспедиционны багажник, грамотный "люстровый свет" (передний-диагональный-боковой-задний), хайджек, лебеда, сендтреки, стационарный комперосс+ресивер, фара-искатель, рации, маршрутный компьютер, оффроадный комплект резины+диски. Защита днища, бака, веткоотбойники.

Гоночная часть.
Шоссейная резина, гпс навигация, стационарная рация своего диапазона. Установка двух компьютеров с выводом на головной онитор и на мониторы в подголовниках. Установка преобразователя на 220 вольт (ноуты телефоны зарядки для фонарей, мобильный СДМА интернет). Крепления для маглайтов.

Энтертейнмент.
Дополнительные мониторы в подголовнках и один посредине, потолочный. На мониторы - вывод как видео сионалов (композит) так и вга с компьютеров. Вывод второго выхода с головного устройства на доп мониторы. Вывод второго канала на наушник и для задних пассажиров. Установка ТВ антенны, камеры заднего вида, парктроников. Устновка головы с блоком гпс навигации, 2 дин монитором с тачскрином и так далее (в данный момент именно это в процессе)

Работа. По роду службы - видео для сьемок. Соответственно вывод видео в кузов, для сьемок с машины, ввод видео в кузов (стацинарный, через кабельные площадки). Раздача видео на все мониторы в машине.

Бум делать - бум информировать:-)

Микрик
28.12.2007, 01:02
планы наполеоновские.
оффроуд часть такая же как и у меня :)))

Witch
28.12.2007, 01:19
Значит буде делаться рядышком:-). Планы не то чтобы наполоеоновские, делать то сам не буду, это и слону понятно. Так что если перефразировать - будет бабло - будет тунинг:-). Учитывая что я в машине почти живу - особенно когда работы дохрена - хочется чувствовать себя как у себя дома а не в гостях:-)

kostik
07.01.2008, 02:25
Вернемся к нашим баранам.
То есть к крышке............................мониторы в машине.

Бум делать - бум информировать:-)

Я даже не подберу слов высказать свой восторг в фундаментальности задуманного!!!!!!!!!!!
вопрос один-когда будут фотографии????!!!!!!!

p.s. возле меня как то стала навара на руставэли-обалдел от ее размеров.....немного шокировала......
p.s.2 а куда это все туда поместить можно,техническая часть-электроника....
p.s.3 когда на голосеево ждал,смотрел некоторые машины что стояли,навара впечатляет но куда это все в середине разместить....надо ждать фото....))))-повторяюсь

HOTAB
21.05.2008, 16:13
..... оффроадный комплект резины+диски....




Какое решение этой части приняли?

Микрик
23.05.2008, 13:27
он себе поставил гудрич ат...
правда после того машину чуток поцарапал.... бампер...
так шо если что я первый на колеса :)

HOTAB
05.05.2009, 15:47
Я остановил свой выбор на Ykohama GEOLANDAR MT G001C и очень доволен.

Микрик
05.05.2009, 16:16
нормальная резина.
Я свои СТТ уже почти стер - переднии так точно....
однозначно гнужен второй комплект. на мадах по трессе не очень да и дорого получается.
теперь думаю над новой резиной!

alex<hollywood>
06.08.2009, 12:19
у меня сейчас на path стоит yokohama geolander g-012 a/t-s
доволен очень, машина мягче стала проходить любого ряда неровности(не совсем идеально, но все такие лучше чем на Bridgestone Dueler h/t 840). вот.
я кстати тоже присматривался GEOLANDAR MT G001C но не так часто по бездорожью катаюсь, в основном по городу...

kiker
09.01.2010, 13:36
A originalnogo forkopa u tebja net sluchaino, ili mojet znaesh u kogo est.
O4en nujen.