PDA

Просмотр полной версии : Micra Micra или Fabia



krakadet
09.08.2007, 09:21
Уважаемые Ниссановцы прошу вашего совета. Хочу купить себе новый авто и мешкаюсь новая Fabia самая простая с двиг. 1.2 стоит около 77314 грн при курсе 6,9 ,но за эти деньги можна купить неплохой ниссан. Что лучше? Посоветуйте.

Попугайчик
09.08.2007, 10:33
Микра рулит!!!!!!

Disnake
09.08.2007, 10:50
по параметрам цена/кузов/двигатель/безопасность/управляемость я бы на первое место поставил Микру
у Фабии одно преимущество - на первый взгляд салон качественнее сделан (не по дизайну а по сборке)

в фабии 1,2 если не ошибаюсь мощность 65 лошадей, у Микры 1,2 - 80

Valentin
09.08.2007, 14:34
Ездил полтора года на фабии 1,2 универсал, фулл комплектация.
Крепкая, удобноуправляемая машинка.
Но.
Даже в кузове "универсал", места в салоне нет.
При моем росте 180, самое удобное положение водительского кресла - почти максимально поднятое вверх, поскольку обзор - жуткий.
Коробка - переключаться в моем привычном режиме не получается, особенно 3-я передача, постоянно с хрустом.
Постоянная проблема - перегорающие моторчики дворников.
Расход на 1,2 больше, чем на 1,4.
Средний расход за 1,5 года = 10,2 л/100.
Машина тупая на разгон до безумия.
Кнопка форсажа - отключение кондиционера, из-за него 50% мощности теряется.
1,2 - ничто иное, как 1,6 без одного цилиндра.
Пусть знают все, 1,2 - трехцилиндровый мотор!!!

WhiteEagle
09.08.2007, 14:48
Тут я могу ответить, такая же тема висит и у нас в клубе!

Но выбирая авто жене, я выбрал Микру, она просто офигеть по сравнению с фабой! Да и цена радует.

Уверен только что в сервисе будет стоить дороже ну и шумка опять же у Микры как у всех японцев. Просто нет :)

krawec
09.08.2007, 17:46
А я как-то попробовал сесть в Фабию, не поместился :) колени упирались при отодвинутом назад максимально сиденье.....

Plastikova
09.08.2007, 20:26
По комплектации Микра за 78 780 грн. явно богаче. Легче перечислить, чего в Микре нет, а в Фабии легче перечислить, что в ней есть :)

Plastik
09.08.2007, 23:57
У Фабии есть только один плюс - продать ее потом легче. Ну любит у нас народ Фольксы и его внебрачных детей. На авторынке после слов Сеат или Шкода, обязательно норовят добавить - ну это же почти Фолькс!
А с Микрой будет друднее - будут носом крутить. Прочно за ней закрепился стереотип девчачей машинки-покатульки. У меня на работе даже спрашивают: как тебя угораздило ее купить? И нежно, вкрадчиво так при этом в глаза смотрят - с немым вопросом: с ориетацией у тебя, парниша все мол нормально?! А мне еще в последнее время красные и топленого молока Микры начали нравиться... так что я уже по полной за себя опасаться начинаю... :001:

Babuka
10.08.2007, 11:37
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=26&page=viewtopic&p=170458#170458

у нас здесь монолог, а тута дискуссия

krakadet
10.08.2007, 12:38
Спасибо за советы. Я вот тоже больше склоняюсь к микре. Но... вчера пообощался с другом, так он подумал, щто я шучу о покупке микре и стал подшучивать по поводу болших мужчин (рост 184) с женскими повадками....Хоча сам ездит ТАЗЕ....

koshkaaa
10.08.2007, 12:46
Спасибо за советы. Я вот тоже больше склоняюсь к микре. Но... вчера пообощался с другом, так он подумал, щто я шучу о покупке микре и стал подшучивать по поводу болших мужчин (рост 184) с женскими повадками....Хоча сам ездит ТАЗЕ....

главное чтобы ты в машине себя комфортно чувствовал...остальное не важно..
у меня молодой человек имеет рост 196..садиться за руль и прекрасно себя чувствует)
правда я жадная..не сильно даю ему водить..но это уже другой разговор)

krakadet
10.08.2007, 12:46
У Фабии есть только один плюс - продать ее потом легче. Ну любит у нас народ Фольксы и его внебрачных детей. На авторынке после слов Сеат или Шкода, обязательно норовят добавить - ну это же почти Фолькс!
:001:

Да но я покупаю машину не на продажу, а для себя... Кто покупаент новую машину с целью удачно продать ее? Может тогда вообще ТаЗкупить, он в цене мало падает....

Sonya
10.08.2007, 12:48
Главное, чтобы ты не комплексовал относительно стереотипов женская машина.
Действительно, обратись к Микрику, он тебе все расскажет.
А насчет роста, поверь мне, в Микре ты 100% поместишься и будешь чувствовать себя оч удобно! Проверенно!!!

HorrorKing
10.08.2007, 13:19
Приветсвую всех) К Вам гость и Skoda-club. Все мы любим свои машинки, но по порядку)

Во первых я посоветовал человеку Микру адназначна при таких раскладах. И я не являюсь фанатом марки Шкода, как и Ниссан собственно.

Но хочу ответить Валентину (Valentin) по пунктам.

"Даже в кузове "универсал", места в салоне нет."

- что значит нет?
по сравнению с авто классом выше, конечно маловато, а так лидер в классе по вместительности.

"При моем росте 180, самое удобное положение водительского кресла - почти максимально поднятое вверх, поскольку обзор - жуткий."

- у меня рост такой же, при этом сижу с сиденьем опущенным максимально вниз, с обзором проблем нет, но тут кто как привык, кому-то нравится "высоко сижу - далеко гляжу", я просто чувствую габариты, и мне не надо видеть капот.

"Коробка - переключаться в моем привычном режиме не получается, особенно 3-я передача, постоянно с хрустом."

- не знаю что такое для Вас привычный режим, но что что, а кпп в Фабе - вообще одна из лучших, лучше только шести ступенчатая на A5/Гольф. Единственный баг - так это иногда первая немного упирается (но это очень редко). А "хруст" - это или откровенный брак, или Вы просто ее убили. Третья втыкается лучше всего - просто сама падает в лузу, только надо подтолкнуть одним пальцем.

"Постоянная проблема - перегорающие моторчики дворников."
- блин, пробег 35 000 - только один раз перегорел предохранитель, 4 грн и две минуты времени.


"Расход на 1,2 больше, чем на 1,4.
Средний расход за 1,5 года = 10,2 л/100."

- даже не знаю что сказать, у меня почти за два года - средний расход 7,5 литров/сотня.

"Машина тупая на разгон до безумия.
Кнопка форсажа - отключение кондиционера, из-за него 50% мощности теряется."

Тупая на разгон??? Меня начинают брать сомнения что у Вас был 12-ти клапанный мотор) Или Вы не пробовали крутить мотор выше 3000 об.
HTP - очень резвый и агрессивный моторчик.
А вообще-то кондей подсаживает машину приблизительно на 15%, а 50% - это типа для "красного словца". Попахивает дилетанством.

"1,2 - ничто иное, как 1,6 без одного цилиндра.
Пусть знают все, 1,2 - трехцилиндровый мотор!!!"

Единственная правда из всех наездов:) Да именно 3х цилиндровый!!!
Мало того, он еще и HTP - высокомоментный, 112 Нм доступных уже при 3000 об/мин.

HorrorKing
10.08.2007, 13:38
2 krakadet (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2456)

И не слушай ты этих гомофобов и реальных пацанов на тазах, типа Микра это женская машинка. Нормальная "пацанская" тачка, особенно в черном цвете на 15х катках.

Но я заметил барышни очень ревностно к этому относятся. Слышал не раз - "Ты что, это же дивчачья машинка:)". А одна знакомая мне вааще заявила, когда я сказал что мне нравятся машины желтого и красного цвета (это было про Сеат Леон) - "Ты что, БАБА?". Я чуть не уписался со смеха. Сказал только, что могу доказать свою принадлежность к мужчинам легко и непринужденно)))

Disnake
10.08.2007, 15:19
Микра короче на 20см, но салон у нее больше (она шире и выше), разница базы 3 см в пользу фабии

Баден
10.08.2007, 15:30
Блин, но вот откуда берутся понятия "мужская" или "женская" машина???
Нет такого в природе во всем мире!!!
Микра - это городская экономичная машинка, как по расходу так и по габаритам :)

Babuka
10.08.2007, 15:50
Спасибо за советы. Я вот тоже больше склоняюсь к микре. Но... вчера пообощался с другом, так он подумал, щто я шучу о покупке микре и стал подшучивать по поводу болших мужчин (рост 184) с женскими повадками....Хоча сам ездит ТАЗЕ....


я кадато ездил на Королле 90г.
на СТО менял масло, и один юный пацанчик оччень матюкался: чё за дрова, где я их нарыл и т.д.....
на мой вопрос "а у тя чё за авто, боецъ?", он покраснел и сказал: Москвич 412...

Disnake
10.08.2007, 16:55
Блин, но вот откуда берутся понятия "мужская" или "женская" машина???
Нет такого в природе во всем мире!!!
Микра - это городская экономичная машинка, как по расходу так и по габаритам :)

от туда же откуда мнение что чем громаднее машина тем более реальный пацан на ней едет, поэтому и покупают машины типа GreatWall (размером с Навару за 15000уе) и считают себя супер-пупер за рулем сверхкрутого чисто мужского зло-зверского корыта-джипа :064:

ну народ у нас такой, многие ездить сами не умеют, но полюбоваться со снисходительной улыбкой как паркуется блондинка на микре - в первом ряду :021:

HorrorKing
10.08.2007, 17:57
У меня знакомый продает свой Акцент купе (почти новый), и собирается покупать Джипа чиста китайского. На вопрос почему не нормальную машину, европейца или японца, он даже обиделся - типа а чем Китаец плох? Отаке.

Макс
10.08.2007, 18:13
ну далеко ходить не надо - китайцы всем плохи :) внешний вид китайский и зачастую никудышняя копия известного авто, качество таза, безопасность - на нулевом уровне, для примера вот краштест Chery Amulet (почти Seat Toledo первого поколения) вообще жопа - ни одной звезды и все трупы и это на скорости на которой во всех нормальных авто не то что все живы а ещё и 5 звёзд - http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Chery_Amulet_NCAP_Hi.wmv
вот детальная статья - http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

HorrorKing
10.08.2007, 18:20
я все это знаю - и ссылки ему я эти выслал давно) тут каждому свое. У тестя на работе два китайца в парке, джипчики - вобщем полный пипец. Это просто муляжи машин.

Valentin
10.08.2007, 19:00
Приветсвую всех)
Но хочу ответить Валентину (Valentin) по пунктам.
Отмечу, полемику не я первый начал. Снова начинается меряние пиписками.
Постараюсь также по пунктам парировать, если уже ТАК зацепило оппонента.
Акцентирую ИМЕННО на сравнении Микры 1,2 и Фабии 1,2.

"Даже в кузове "универсал", места в салоне нет."

- что значит нет?
по сравнению с авто классом выше, конечно маловато, а так лидер в классе по вместительности.
"Нет" это значит "мало". Очень мало. По сравнению с вышесказанной МИКРОЙ (а не машиной "классом выше"), не так ли?. Сядь зимой в машину, например в зимней куртке и рядом посади жену в шубке. Ёлки-палки, почему это переключаться стало неудобно? При опять же моих очень скромных габаритах, салон уже, чем в пресловутой Микре. Это я заявляю именно сегодня, поскольку сегодня специально в автосалоне "Кий Авто" посидел в Микре и в рядом стоящей Фабии.
Из практики:
- в Фабии, при моей посадке (рост 180) за руль, рядом сотрудник, а на заднее сиденье 3 сотрудницы, те сидели сзади в невероятно "удобных позах", при этом постоянно кричали "Валентин, подвинься вперед!!!". Отмечу, что барышни были очень невысокого роста и весьма непышного телосложения.


"При моем росте 180, самое удобное положение водительского кресла - почти максимально поднятое вверх, поскольку обзор - жуткий."

- у меня рост такой же, при этом сижу с сиденьем опущенным максимально вниз, с обзором проблем нет, но тут кто как привык, кому-то нравится "высоко сижу - далеко гляжу", я просто чувствую габариты, и мне не надо видеть капот.
Без комментариев, согласен. Каждый подбирает себе сам.
Но насчет обзора - мне лично не нравилось, хотя габариты действительно чувствуются прекрасно. Но мервая зона из-за широкой стойки - мешала не по детски. Приподнимал кресло скорее из-за привычного (для меня) положения рулевой колонки - максимально вниз.


"Коробка - переключаться в моем привычном режиме не получается, особенно 3-я передача, постоянно с хрустом."

- не знаю что такое для Вас привычный режим, но что что, а кпп в Фабе - вообще одна из лучших, лучше только шести ступенчатая на A5/Гольф. Единственный баг - так это иногда первая немного упирается (но это очень редко). А "хруст" - это или откровенный брак, или Вы просто ее убили. Третья втыкается лучше всего - просто сама падает в лузу, только надо подтолкнуть одним пальцем.
Тоже без комментов. Вы со мной ни разу не ездили и не видели.
Мне не нравится как в Фабии отрабатывают синхронизаторы коробки. Даже на хорошо прогретом агрегате. Брака никакого не было, просто коробка не отрабатывала мои требования и стиль.
Также скажу, я получил машину из автосалона и проездил не ней 140 тысяч.


"Постоянная проблема - перегорающие моторчики дворников."
- блин, пробег 35 000 - только один раз перегорел предохранитель, 4 грн и две минуты времени.
На фирме было 20 Фабий. Меняли именно моторчики, а не предохранители! Спросите на АМК, пусть скажут, сколько они их меняли.


"Расход на 1,2 больше, чем на 1,4.
Средний расход за 1,5 года = 10,2 л/100."

- даже не знаю что сказать, у меня почти за два года - средний расход 7,5 литров/сотня.

А вот тут уже стоп!
На моей Фабии, при списывании бензина по нормам, утвержденным Госстандартом, 9 литров. Я за 140 тысяч ежедневного трафика, ни разу не смог вписаться в утвержденные нормы. Из-за этого недостачу высчитывали из моей зарплаты.
Для эксперимента, наш главбух, не веря на слово, сам проверил по компу расход.
Фирма апплодировала, когда он вернулся и комп показал 6,0 литра. НО КАК ОН ЕХАЛ!!!!:022: Ржали долго.


"Машина тупая на разгон до безумия.
Кнопка форсажа - отключение кондиционера, из-за него 50% мощности теряется."

Тупая на разгон??? Меня начинают брать сомнения что у Вас был 12-ти клапанный мотор) Или Вы не пробовали крутить мотор выше 3000 об.
HTP - очень резвый и агрессивный моторчик.
А вообще-то кондей подсаживает машину приблизительно на 15%, а 50% - это типа для "красного словца". Попахивает дилетанством.
Пусть Ваши сомнения улетят прочь, был именно НТР.
Долго не мог привыкнуть к "резвости и агрессивности моторчика".
Тем более я не умею ездить ниже 4000 об.
50% - действительно для красного словца. Меня просто бесили эти 15%, когда в жару приходилось отключать кондиционер, для того, чтобы нормально подняться с двумя пассажирами на Леси Украинки, Бульвар Шевченко или Телиги.
Если мои слова и "попахивают дилетанством", то уж никак не в отношении того, что долго, и ежедневно эксплуатировал. Как по работе, так и по домашним делам.
В то время, хотел покупать себе новую машину и никак не мог понять, почему наша фирма покупала НАСТОЛЬКО неоправдано дорогие служебные автомобили, как Фабия?
Ответ оказался простым. Оказывается это было ничто иное, как принятый международный корпоративный "пиджак" сотрудника. Менеджер - Фабия универсал. Нач. отдела - Октавия хэтч. Выше - Октавия турбо. Ген. Директор - Пассат вагон.
Отакэ.
В пользу Микры - могу назвать всего несколько аргументов. Но не больше того, что знаю сам, ничего лишнего не говорю и никого не убеждаю.
Тот негатив, который остался после Фабии - описан выше.

HorrorKing
13.08.2007, 11:07
Не полемика, и пиписками меряться никто не собирается :054: - просто ответил на, как мне кажется, необоснованные наезды на автомобиль.

По порядку) Во первых респект, 140 000 на Фабе это круто, на нашем форуме ей пророчат более короткую жизнь. Во вторых прочитал пару веток про любовь к 100nХ - Вы маньак, но все равно респект)

Сегодня поставил Фабу специально возле Микры под офисом, не могу понять конечно где она шире, и где этому месту взяться - визуально одинаково. Посмотрел тех данные - да, Микра на 14 мм шире. Если не застану владелицу Микры, не поленюсь съездить в салон полазить с рулеткой, заодно и Енота посмотрю повнимательней (в контексте Енот/Румстер).

Трех барышень назад - это круто) Я никогда не сажу назад 3х пассажиров (очень редкие исключения, когда очень надо). И воспринимаю машину как 3х местную + ребенок (в детском кресле).
Да - Фаба не минивен! Но на море, по схеме 3+1, никто не жаловался)

Про синхронизаторы, требования и стиль - это настолько субъективно и индивидуально. Как можно предъявлять к гражданскому авто, требования как к спорткару. Конечно не будут "отрабатывать синхронизаторы", они не расчитаны на такой режим. Да, синхронизаторы сопротивляются быстрым переключениям коробки (особенно при переключении на третью, действительно надо сделать паузу в долю секунды), иначе будет с хрустом полюбэ. Но это действительно "Ваш стиль". А для другого человека - переключения мягкие и четкие, с гражданским стилем вождения. А для любителей пошустрить, двойной выжим с перегазовкой никто не отменял.

Про моторчики, проехали, звонить не буду) На форуме не встречал жалоб. Верю Вам на слове) Но не хочется конечно прочувствовать на себе.

А вот про расход топлива. Даже не знаю. У меня выше 8 литров сотня загнать расход не получалось даже зимой с прогревами. Правда я лью только 95+, а до 17 000 км (пока не поменял свечи) - так только 98й. Может в этом причина. А то у меня 6,5 - 8 литров. Правда если машина была служебная, и все время по городу в пробках, и при загрузке - то наверно можно загнать расход под 10 литров/сотня.

Динамика. Фаба не спорт кар адназначна. Но говорить что она тупая. Может после 100nx. Фаба мой первый авто и сравнивать могу лишь с тем на чем ездил. Так сравнивая с Тазом 1.6 л./16 клапанов (служебная у тестя, в идеальном состоянии) - Фаба куда более резвая, на старт в том числе. Пыж 407 (семейный) 1.8/16 клапанов - до 80 км/час, такой же, дальше конечно поярче чем Фаба. Мицык Пайджеро 3 литра, правда на автомате (еще один семейный авто) - ваапще капец, только и того что рычит грозно. На машинках с турбиной не ездил, а то наверно тоже начал бы ворчать в адрес Фабы. Кста на динамику Фабы очень влияет качесто бензина, на обычном 95 она конечно едет не очень ярко. Но 95+ или 98 - радикально меняют поведение авто.

З.Ы.

Так ведь и я никого не уговариваю, тем более, что с самого начала сказал - при таких раскладах - только Микра. А Еврокар пусть снижает цены до уровня Литовских. А с такими ценами нафик было городить здесь сборку.

Микрик
13.08.2007, 11:12
Приветсвую всех) К Вам гость и Skoda-club. Все мы любим свои машинки, но по порядку)

Во первых я посоветовал человеку Микру адназначна при таких раскладах. И я не являюсь фанатом марки Шкода, как и Ниссан собственно.

Но хочу ответить Валентину (Valentin) по пунктам.

"Даже в кузове "универсал", места в салоне нет."

- что значит нет?
по сравнению с авто классом выше, конечно маловато, а так лидер в классе по вместительности.

"При моем росте 180, самое удобное положение водительского кресла - почти максимально поднятое вверх, поскольку обзор - жуткий."

- у меня рост такой же, при этом сижу с сиденьем опущенным максимально вниз, с обзором проблем нет, но тут кто как привык, кому-то нравится "высоко сижу - далеко гляжу", я просто чувствую габариты, и мне не надо видеть капот.

"Коробка - переключаться в моем привычном режиме не получается, особенно 3-я передача, постоянно с хрустом."

- не знаю что такое для Вас привычный режим, но что что, а кпп в Фабе - вообще одна из лучших, лучше только шести ступенчатая на A5/Гольф. Единственный баг - так это иногда первая немного упирается (но это очень редко). А "хруст" - это или откровенный брак, или Вы просто ее убили. Третья втыкается лучше всего - просто сама падает в лузу, только надо подтолкнуть одним пальцем.

"Постоянная проблема - перегорающие моторчики дворников."
- блин, пробег 35 000 - только один раз перегорел предохранитель, 4 грн и две минуты времени.


"Расход на 1,2 больше, чем на 1,4.
Средний расход за 1,5 года = 10,2 л/100."

- даже не знаю что сказать, у меня почти за два года - средний расход 7,5 литров/сотня.

"Машина тупая на разгон до безумия.
Кнопка форсажа - отключение кондиционера, из-за него 50% мощности теряется."

Тупая на разгон??? Меня начинают брать сомнения что у Вас был 12-ти клапанный мотор) Или Вы не пробовали крутить мотор выше 3000 об.
HTP - очень резвый и агрессивный моторчик.
А вообще-то кондей подсаживает машину приблизительно на 15%, а 50% - это типа для "красного словца". Попахивает дилетанством.

"1,2 - ничто иное, как 1,6 без одного цилиндра.
Пусть знают все, 1,2 - трехцилиндровый мотор!!!"

Единственная правда из всех наездов:) Да именно 3х цилиндровый!!!
Мало того, он еще и HTP - высокомоментный, 112 Нм доступных уже при 3000 об/мин.


Если так то Фабия 1.2 НТР проигрывает в разгоне старой микре объемом 0.998, мощностью 60 лошадей. Проверял не раз. Спецом гонялись.

этот мотор древнейшей разработки. Микровский мотор намного современнее. Да и расход на механике 1.4 - 7 литров в городе.

Шкода была хороша в конце 90-х, начале 20--, сейчас имхо - масса машин современнее и интересенее... Хотя даже сейчас для кого-то 2108 - верх совершенства...

Микрик
13.08.2007, 11:14
Румстер по всем позициям кроме - трансформации заднего дивана и объему багажника проигрывает Ноуту.

Да и вообще, если говорить о том, о чем не люблю - о дизайне.

То как вижу затонированый Румстер - ну катафалк в натуре просто....

HorrorKing
13.08.2007, 11:34
Микрик, ну при чем здесь разгон до сотни и динамика? Да и сколько старая Микра весила? Сейчас и Матиз с двигателем 0,8л быстрее разгоняется. Это разные вещи. У Фабы РС, например, разгон до сотни 9,6 сек, и что, это говорит о том что РС (с крутящим моментом в 310 Нм!) тупая машина!? Разгон до сотни - это не только двигатель, но и коробка. Мне что бы разогнаться до сотни надо перейти на третью передачу, вот и получается "дохлый" разгон. Зато обгоны на трассе и езда по городу - очень комфортно.

И еще, может таки перечислите мне список "масса машин современнее и интересенее..." В пределах 11 000 евро. А то я целыми днями сижу в инете, что-то читаю, и не могу найти лучшего варианта на смену своей Фабе. Так чтоб и динамичная, и надежная, и сервис был хороший. Буду очень благодарен. Фиесту, Микру, Корейцев - не предлагать.

Микрик
13.08.2007, 11:45
кто говорил о разгоне до сотни? я говорил о динамики и приемистости.
Обычные практические заезду показали, что литровая старая микра превосходит фабию с мотором 1.2.
Это я к тому что таки да, моторчик там далеко не резвый.

И кстати, Ниссановсие моторчики - не славяться большими лошадками, но в сравнении сконкурентами - преобладают их по моментной характеристики.

Про РС никто не говорил.

HorrorKing
13.08.2007, 11:54
Запишусь на тест драйв, потом буду делать выводы, про динамичность и резвость. Не ездил - не знаю. Субъективно - мне Фабы хватает и в городе и на трассе.

А вот список очень жду. А то расклад такой, или продаю свою Фабу и выбираю авто до 15 000 евро, или оставляю Фабу супруге и смотрю опять авто максимум до 11 000 евро.

WhiteEagle
13.08.2007, 16:15
Про место сзади и ширину скажу очень просто!

У фабы и у октавии конструкция сидени отличается очень сильно от микры и енота. И именно из-за них есть ощущения мало места задним пассжирам.

А вот у микры для задних пассажиров очень удобный диванчик и он широкий.

Мне с ростом 187 см. гораздо удобнее сидеть в Микре чем в фабе или октавии на заднем пассажирском месте. Это факт!!!

Реально это увидеть только внутри салона, снаружи Микра обманывает всех и прямо кричит я маленкий колобок.

obaby
22.02.2009, 04:06
Частично прочитал вашу дисскусию и решил тоже сказать :)
Кажеться что у фабы встаки места много в салоне... рост 187 см. Качественный салон, хотя на 40 000 уже тарахтит пласмаска где-то с зади... Коробка отличная, подвеска конечно ямки чувсвует, управление отличное... По трасе езжу 160 иногда разгоняеться до 165... В дороге не устаю... в целом машинкой даволен, но все же склоняюсь к Японцам но не микро машинкам. Нисан Микра реально Женская машина, лучьше подкопи и возьми себе другой Нисан! Или присмотри Хонду Сивик. Мой выбор Фабиа, особенно если 1.4.

ESPACE
22.02.2009, 09:45
отвечу как человек занимающийся з.частями:
сравнивать фабию с микрой все равно, что сравнивать жигули с фабией.

у меня сосед занимается шкодой . на фабию 2х 3х лет продается все.
подшипники, амортизаторы , супорта тормозные. сайлентблоки рычагов итд и тп. шрусы термостаты
на ниссан таке я продаю крайне редко , даже на 5 летние в основном расходники. шрусы редко.

Марина36
22.02.2009, 16:55
Отсюда напрашивается вывод - ниссаны реже ломаются?

ШЕFF
22.02.2009, 22:53
возможно ниссаны, вчестности микры, в большей части принадлежат слабому полу.
слабый пол ездид меньше, значит меньше пробег и меньше поломок.

опять же это ВОЗМОЖНО.
это предполодение.

в штыки это предложение просьба не принимать! ) :) :)

koshkaaa
22.02.2009, 22:59
возможно ниссаны, вчестности микры, в большей части принадлежат слабому полу.
слабый пол ездид меньше, значит меньше пробег и меньше поломок.

опять же это ВОЗМОЖНО.
это предполодение.

в штыки это предложение просьба не принимать! ) :) :)

У меня микра, у молодого человека пыж)) У меня пробег больше получается всегда))) Манера езды не особо спокойная.

Марина36
23.02.2009, 02:09
Езжу каждый день и помногу. Манера езды - 70-80 км/ч + частые ускорения до 100. Пробег 3400 за 2 с половиной месяца. Пока все ок, несмотря на езду по ужасно разбитым дорогам. По маневренности, управляемости, экономичности, вместительности, высокой посадке и обзорности енотом очень довольна. Единственное - задняя подвеска жестковата.

Пасечник
23.02.2009, 09:13
obaby (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=5813)
Салон в новой фабии или сразу на перешив или через месяц на хим.чистку. Ткань очень быстро забивается и сам особо не почистишь.

Infa
23.02.2009, 10:36
Мой муж был против Микры.. но когда я ее все-таки себе купила... садится иногда за руль с каким-то трепетом и я бы сказала радостью, что тщательно скрывает.
Кроме всего вышеперечисленного в микру много чего может влезть.. например:
7 человек или вот вчера например: 6 пар беговых лыж (по1,8 м) с палками и даже багажник закрылся. А еще она очень экономная.

Disnake
23.02.2009, 16:03
если сравнивать микру с фабией, то фабию выберет только тот кто делит машины на мужские/не мужские, самое прикольное что эта логика аналогична блондинкам из анекдотов - "патамуша зелененькая" :)

Ваdим
22.03.2009, 19:15
На самом деле в этом форуме ты услышиш выбор в пользу Микры на форуме шкоды - в адрес Фабии.
Сравни цены комплектацию, в салоне договорись о тест драйве и делай смелый выбор!

krakadet
23.05.2009, 17:03
На самом деле в этом форуме ты услышиш выбор в пользу Микры на форуме шкоды - в адрес Фабии.
Сравни цены комплектацию, в салоне договорись о тест драйве и делай смелый выбор!


Я уже давно на Микре, но все равно спасибо за ответ

SolaR
04.07.2009, 10:39
У нас в семье обе машины :)
Как ни странно фабия однозначно больше и немного интереснее.
Фольковский мотор хоро урчит и едет, а ввиде приятно сюрприза по заводу стояла резина 195\50\15. Машина на них смотрится просто бомба 6)

SolaR
04.07.2009, 17:11
Микра тоже погремушка.
Не знаю. Я ездил. Подвеска хорошо глотает неровности. Шумоизоляция лучше чем в микре, но есть одно но. Машина безликая. Сцепление длинное, ручка коробки ходит слишком плавно, нет харизмы.