PDA

Просмотр полной версии : Micra Думаю об измене



Plastik
11.08.2007, 01:10
Малышка, я хочу тебе изменить! Да, да и не смотри своими большими круглыми глазками. Да, я тебя люблю, но… послушай «Микра» ты тоже не идеальна. Начнем с твоего сердечка – оно у тебя слабенькое и не такое пылкое как к Сивика 5 и 6-го поколения даже объемов 1,3. Как они тянут – даже с 1500 оборотов, а ты?! Ты же знаешь ты не вытягиваешь, жутко шумишь начиная с 3 тыс. , а еще на первой очень дергаешься при малейшей подачи или сброса газа. Да, еще иногда хочется, чтобы у тебя появилась 6-я передача.
Хочешь всей правды?! Поехали дальше. В салоне меня все устраивает, но – кто тебе ставил такие сиденья? Если в городе это еще сноситься, то на трассе – одно мучение… Я уже думал, чтобы поставить в тебя сиденья старшего братика Ноута, да все руки не дошли и деньги…
Твои ножки, точнее колесики, они такие маленькие и на них так трудно найти обувку. Их можно конечно поменять, но ты видишь – эти проклятые русские перестали делать для тебя кованные диски. Спрос есть, деньги есть, а они не делают – загадочные русские души!
И еще ты скрипишь – это не гоже для такое молодой особы. Те же не старушка! Тебе нет еще и годика а ты скрипишь, начиная с салона и заканчивая тормозами. По скрипу последних ты вообще можешь сравниться с этими желтыми монстрами, которых какой-то злой шутник назвал «Эталон». «Эталон» чего?
Стой, не огорчайся – это не означает, что ты плоха во всем. Я люблю твою пухлую попу, пардон пампер, твою шикарную верткость и управляемость, ты в добавок мало ешь – золото!
Но все же мне нужна другая. Еще один не маловажный фактор, по которому я хочу изменить тебе – мне нужна более высокая машина – в смысле клиренса – это расстояние от твоего пузика до асфальта. Ты же помнишь через какие препятствия мы теперь добираемся до ночной стоянки из-за этих идиотов из ЖЕКа, а сколько раз ты чиркали животиком о вспученные трамвайные пути?! Шпала в попу нашего мера!
Поэтому я думаю о смене ориентации и переходе на мальчиков – Toyota Auris или Suzuki SX4. Ты знаешь они тоже не идеальны – Арчик тоже цепляет бампером и видимость у него не ахти, а Цуцик SX4 всем хорош, но сборка у него малокачествнная. И гремит он новый так же как ты, и магнитолы на 120 в нем уже не слышно – так же как и в тебе. Так что ты не расстраивайся, может это я погорячился. Это ведь нам только кажется, что мы меняем одну женщину на другую, эту жизнь на чужую и свою старую машину на новую – мы просто меняем одни проблемы на другие! Ладно побудь пока со мной, а там посмотрим…

Макс
11.08.2007, 01:42
это ты сам такое произведение наваял? :)

varloc
11.08.2007, 08:13
Осилил:) Мужик нынче переборчив:064: Есть выбор:063:

sova
11.08.2007, 08:25
М...да сильное произведение. Слушай но если ты его так любиш, то может немного доработай

Plastik
11.08.2007, 23:56
Я тут серьезной душевной драмой с вами делюсь как водитель с водителями, а вы: сам написал или не сам! Эх вы...........:009:

Plastikova
12.08.2007, 15:53
Вот и я то же мужу говорю про нашу Микру :) :)
Пока его тут нет, скажу по секрету, что на самом деле он очень доволен ею, особенно тем, что машина необыкновенно юркая. Сам говорил, что неоднократно убеждался в том, что на городских дорогах смысл не в мощности машины, а в умении ее хорошо водить. Вот такое.
Особенно много радости и гордости за Микру было после того, как товарищ покатал нас на своей восьмерке :)
После прочтения ряда отзывов о других машинах - том же Аурисе, например, всплыло много нареканий. И это жалобы на совсем новые машины!
Так что тут еще совсем мелочи!

Plastik
13.08.2007, 00:32
Такова природа человека - постоянно хочеться большего, так что спешить некуда. Я для себя решил, что моя машина послужит мне еще не один год, до тех пор, пока она будет в состоянии верно выполнять свои те функции, за которые я платил деньги или пока я не созрею настолько, чтобы приобрести что-то существенно и оправданно лучшее.


:063:Философ! В правду очень ответ понравился - такого и ждал! Огромное человеческое спасибо!
Как гриться - забрал в избранное!

sova
13.08.2007, 08:05
Молодец мудрое решение

Попугайчик
13.08.2007, 09:03
Только микре не говорите ничего вслух и не думайте об этом при ней - может начать мстить...

Микрик
13.08.2007, 10:41
Хм, Аурис - ну никак не замена именно тем претензтиям которые выдвинуты к Микре.

Все что описано - ерунда - все лечится!

Все равно в своем классе микры лучге нет.

Disnake
13.08.2007, 11:47
скажу лично свое мнение - мне по городу на микре с ее 80 лошадьми приятнее ездится чем на примере со 140 лошадьми, вариатором, климатером, кожей и т.д. ;)

200smax
13.08.2007, 14:14
кто-то что-то знает про новую корсу???

AlexUs
13.08.2007, 14:20
кто-то что-то знает про новую корсу???
Слышал, вроде Опель выпускает, а из этого ничего хорошего не получицо:???:

Disnake
13.08.2007, 16:24
зря, новая корса вполне ничегошная машинка, если не смотреть на стоимость :)

200smax
13.08.2007, 17:25
я в ней посидел! БОМБА!!! я в восторге был!
отделка салона шикарнейшая! по начинке - лучше не придумаешь...

я спрашивал по поводу "как она в движении"? мягко? жестко? расхлябано? сбито? у нас тестдрайвов нету :(((((((((((

скажу что фиеста новая жестковата, но дорогу зато держит качественно даже на галимых стоковых колесах. и на ухабах дает о себе знать задняя балка - как буд-то по крыше кто-то бьет битой. :))) ну и робот долго думает, точнее он долго переключается... но по динамике разгона его 80л.с. 1,4 выдает как все 1,6 :))))

Микрик
13.08.2007, 20:28
зря, новая корса вполне ничегошная машинка, если не смотреть на стоимость :)
ничегодняя машина - что уж тут добавить :)

AlexUs
14.08.2007, 10:29
Про эти роботы 90% отзывов, что в пробке можно блевануть, т.к. дёргает по дикому...
Тоже самое ощутил в Аурисе с такой же коробкой, чувствуешь себя бландинкай))))

Микрик
14.08.2007, 14:09
аурис, свифт, кольт - роботизированые, все такие :)

200smax
14.08.2007, 18:35
кароче в корсе та же херня... тот же робот... расстроен...

Микрик
14.08.2007, 20:13
гы, давно уже даказано лучше микры ниссана нет :)