PDA

Просмотр полной версии : АБС



taras
23.06.2005, 16:16
Каждый раз после первых 200 м перестаёт работать АБС и загорается лампочка"АБС". В принципе можно ездить и так, но на нервы действует и на душе не спокойно ! :(

200smax
23.06.2005, 17:01
простейший способ обратиться к спецам на сервис.

может быть все что угодно.

мое личное мнение - АБС должен себя тестировать после запуска двигателя. может быть какой-то из датчиков шалит - результат неисправность - загорается лампочка. датчики стоят на ступицах впереди и сзади. у меня на 200 впереди на ступицах и сзади на кардане один возле самого редуктора.

далее мозги могут выпендриваться - это уже тяжелее.

сам механический блок клапанов не должен давать ошибок - хотя не утверждаю.

начни с датчиков.

Микрик
24.06.2005, 16:12
простейший способ обратиться к спецам на сервис.

может быть все что угодно.

мое личное мнение - АБС должен себя тестировать после запуска двигателя. может быть какой-то из датчиков шалит - результат неисправность - загорается лампочка. датчики стоят на ступицах впереди и сзади. у меня на 200 впереди на ступицах и сзади на кардане один возле самого редуктора.

далее мозги могут выпендриваться - это уже тяжелее.

сам механический блок клапанов не должен давать ошибок - хотя не утверждаю.

начни с датчиков.

Скорее всего датчик. Он не регистрирует прокрутки одного из колес и фиксирует неиспраность!

У меня так было когда зимой на треке после ручника заклинивало одно колесо.
Так и было я ехал по льду с одним заблокированым и через какое-то время загоралась лампа АБС.

Макс
24.06.2005, 22:58
У меня тоже когда-то были траблы с ABS. Так же как ты и описываешь, но не именно 200м, а когда наберёшь достаточную скорость на какое-то время, достаточную для мозга ABS чтобы он поняли что с датчиком трабл. Тоесть 5км/ч можно ехать долго и он не загорается. Так было у меня. Все датчики звонились. Мозги на Ниссан-Украина проверить не смогли - нету на моей машине разъёмов чтобы подключить комп. Я уж было руки опустил, когда посоветовали подключить осцилограф и проверить какой датчик врёт. Так вот начал с морды, нашёл под капотом разъём от датчика (допустим от левого колеса который). Отключил его от этого разъёма и подключил к датчику осцилограф. Поддомкратил машину и с силой крутанул колесо. На осцилографе появилась синусоида, затухающая по мере замедления вращения колеса. И так по кругу все 4 колеса. На одном из колёс кривая осцилографа даже не шелохнулась. Это и был тот лажовый датчик. Но, повторюсь, он звонился, тоесть определить его без осцилографа было проблематично.