PDA

Просмотр полной версии : Датчик давления наддува.



HAWG
16.08.2007, 22:53
Скоро буду устанавливать датчик давления наддува. Решил уточнить некоторые моменты. Насколько я понимаю, датчик нужно устанавливать не до, а за интеркулером. Если это не так, то поправьте пожалуйста. Его лучше установить сразу за интеркулером или на каком-то отдалении? И ещё, давление до интеркулера и после него отличается. А какова потеря давления в процентах после стокового интеркулера (s13)? Просто хочу замерить давление до интеркулера и после него и посмотреть какова потеря, а затем сравнить с потерей которая должна быть. Заранее спасибо за ответы.

200smax
17.08.2007, 10:35
приедь ко мне установим вместе. главное выведи все из салона под капот, а там я уже подключу... это легко но нужно показывать. так не объяснишь...

Бодя
17.08.2007, 12:02
Макс а ЕГТ сложно подключить?

Пат
17.08.2007, 15:47
датчик давления наддува должен измерять давление во впускном коллекторе вообще-то...

егт подключить не сложно, главное - просверлить дырку в правильном месте в коллекторе...

Бодя
17.08.2007, 16:09
Пат, а как найти правельную дырку? и Exhaust Temp Sensor и фитинги чтоб воткнуть его в коллектор покупаются отдельно? или в комплекте?

Пат
17.08.2007, 16:32
продаётся всегда комплектом термопара + гайка которую приваривать + коса + показометр..

место нужно просто правильно выбрать, где температура будет максимальная... прямо перед турбиной обычно...

200smax
17.08.2007, 16:37
у меня стоит сразу на выходе 4-го цилиндра...

HAWG
17.08.2007, 23:44
200smax, спасибо за предложенную помощь по установке датчика! Если сами не поставим, то приеду к тебе. :)

Пат, спасибо за разъяснения по поводу места установки датчика давления наддува.

Так а кто-нибудь может подсказать какая, примерно хотя бы, должна быть разница в давлении до интеркулера и во впускном коллекторе (то есть сколько должен гасить интеркулер)?

Пат
20.08.2007, 19:00
pressure drop зависит как от самого интеркулера, так и от того, насколько его размер адекватен количеству прокачиваемого воздуха

практически любой большой кулер не будет заметно понижать даже высокое давление наддува

HAWG
20.08.2007, 21:47
А неизвестно насколько сильно гасит давление стоковый интеркулер в S13?

200smax
21.08.2007, 12:44
известно! примерно на 0,1кг при 1кг... а может и больше...
я же говорю для твоей турбины сам бог велел забрать тот кулер что у меня лежит... :)

Пат
21.08.2007, 15:17
о чём ваще разговор, сток отстой.. он не охлаждает и не пропускает нифига больше стокового....

vd
21.08.2007, 16:33
Стоковую приблуду и кулером то назвать сложно... :-(

HAWG
11.09.2007, 17:28
Итак, предлагаю продолжить тему о датчике давления наддува. :) Обзавёлся я вот таким http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=gauges52greddynew&part=1 датчиком. Greddy Trust 52mm называется. Сначала про проблемы с проводкой. У прибора есть 4 провода: чёрный - масса, красный - постоянный плюс, белый - подсветка, оранжевый - плюс после зажигания (если тут что-то неправильно, поправте пожалуйста). Если подключить провода так как указано в предыдущем предложении, то после включения зажигания стрелка делает взмах от -1.0 бара, до 2.0 бара (я так понимаю, что прибор так калибруется), но затем она (стрелка) не становится на отметку -1.0 бара, а прижимается вправо, то есть как бы пытается идти против часовой стрелки. Сделали немного по другому: оранжевый провод откинули вообще, а красный сделали плюсом после зажигания. Кстати, объясните мне зачем прибору постоянный плюс, он хранит в себе какую-то информацию при выключеном зажигании? Теперь стрелка после калибровки становится строго на отметку -1.0 бара, но прибор всё равно давление мерять не хочет. А вот подсветка работает. Хотя тут, возможно, дело в патрубках. Это вторая проблема. Как мне объяснил 200smax, датчик нужно ставить в патрубок, который идёт от соленоида который установлен на левом стакане, во впускной коллектор. Так вот у меня этого патрубка не оказалось. :) Соленоид просто отглушен. В него идёт резиновая трубка из патрубка за воздушным фильтром, а выходы соленоида на впускной коллектор и топливную просто соеденены между собой. Зачем это сделали я понятия не имею... Кстати, возле металлической трубки подачи охлаждающей жидкости на турбину идёт ещё какая-то металличекая трубка, но она ни с одного края ни к чему не подсоединена. Возможно из соленоида нужно вести патрубок в эту трубку а дальше во впускной коллектор? Пока же датчик поставили в патрубок который выходит из коллектора. Он расположен на ближней к лобовому стеклу стенке коллектора и соединяется с коллектором рядом с патрубком сапуна и патрубком усилитель тормозов. Если этот патрубок снять, то слышно как во впусконой коллектор затягивается воздух (сила с которой воздух туда затягивает зависит от положения педали газа) и двигатель начинает неустойчиво работать. То есть в этом патрубке есть какое-то разряжение, так почему же тогда прибор его не показывает? ПОЖАЛУЙСТА, объяните мне как правильно подключается проводка и только ли в патрубок между соленоидом и впускным коллектором можно ставить датчик. Или он должен показывать корректную информацию находясь и в вышеназванном патрубке (или, возможно, в каком-то другом патрубке)? Заранее спасибо!