PDA

Просмотр полной версии : Note Мелочи в Note



медведь
17.08.2007, 14:05
Не знаю кому как, а я наверное чего-то не понимаю. Почему в машине нету елементарных вещей::???:
1. Нету подсветки двери в открытом положении, хотя такая мелочь есть даже в Жигулях (я имею в виду габаритные огни).
2. Не блокируются изнутри двери при достижении определенной скорости (или может у меня что-то не иак?).
3. Не знаю куда пристроить очки, хотя место предостаточно даже на том же потолке.
Интересно, это я такой капризный или кому-то тоже мелочи портят настроение?
P.s. кто подскажет, зачем на торпедо слева от руля маленькая ниша? :)

Микрик
17.08.2007, 14:50
ниша для чип ключа :)
очки в ящичке над магнитолой

А подвсетка мне не нужна :)

Вот маленькое окошко бортовика и необходимость постоянно егео клацать - напрягате больше всего....

Ну еще отсутвие оригинальной сетки в багажник

amigo_mio
21.08.2007, 18:33
Вы бы поездили на 16 радиусе резины по львовской дороге, враз бы забыли о каких-либо габаритах. :(

Микрик
21.08.2007, 19:31
а шо не так с 16 радиусом? я на 17 ездею :) ничего нравицца :)

Miheevich
22.08.2007, 09:15
Кстати о мелочах которые мне не понятны.
Накой этот датчик ?
Расположение, если открыть багажную дверь, правая направляющая сиденья заканчивается пластиковой декоративной заглушкой, так вот к ней подведен провод, а если ее снять (заглушку) то в ней найдем "что-то", как по мне то это датчик. Но вот зачем он ?

promaster
04.09.2007, 00:14
Так зачем эта заглушка в багажнике и что там за датчик?

Енот 1,6
04.09.2007, 00:27
Подголовники - ужос. Неудобны и, думаю, небезопасны. При захлопывании задних дверей - вылетают рукоятки стеклоподъемников (у меня ручные сзади). Ручка лючка бака расположена рядом с ручкрой капота - путаешь.

Sergioni
04.09.2007, 10:41
Так зачем эта заглушка в багажнике и что там за датчик?


Тссс.... :044: , это тайна.........

медведь
04.09.2007, 12:05
Подголовники - ужос. Неудобны и, думаю, небезопасны. При захлопывании задних дверей - вылетают рукоятки стеклоподъемников (у меня ручные сзади). Ручка лючка бака расположена рядом с ручкрой капота - путаешь.

... поначалу на заправке ко мне часто подбегали, предлагали долить масло или какую-нибудь жидкость (капот открывал вместе с лючком бензобака:oops:)

Микрик
04.09.2007, 20:33
рукоядки отличаются - на рычажке лючка есть выемка под палец.

Енот 1,6
05.09.2007, 23:33
У меня палец туда не влазит...

promaster
12.09.2007, 12:57
Так что ето за заглушки в багажнике по обе стороны что там за датчик!!!!!!!!!???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попугайчик
12.09.2007, 13:29
... поначалу на заправке ко мне часто подбегали, предлагали долить масло или какую-нибудь жидкость (капот открывал вместе с лючком бензобака:oops:)


Да, в Микре то же самое с ручками - рядышком... Тоже вечно путаю.....
А у вас там картинки не нарисованы??:064:

Miheevich
13.09.2007, 09:43
Шоб увидеть картинки нуна наклоняться, их "невооружонным" глазом не увидишь, скат консоли. :)
А вот после подсказки Микрика о выямке лично мне стало легче. раньше не обращал внимания, хоти и не парилсо особо.

promaster
15.09.2007, 17:26
Да кстате за выемку спасибо!))))Респект кто написал!

Miheevich
25.09.2007, 10:16
Вот еще один вопросец по еНоту. Что это за "козыречек" на окантовке водительского стекла ? Такой странный выступ с той стороны где идет скат к зеркалу. Такие же гребешки видел на Мицыке Кольт, но там были на двух дверях, водителя и пассажира.
И вот кто-то писал о приколах подстветки салона, а у меня произошло следующее. Заезжал в гараж с габаритами (вечером дело было), ключа нет, ключ-карта. Так вот выключив зажигание еНот потушил фары и соответственно подсветку торпеды. Когда уходил и выключил свет в гараже точно помню что все было погашено, тяжело не заметить в темноте горящие габариты спереди и сзади. Через неделю попытка завести машину закончилась полной неудачей - АКБ сел на полный ноль. А в еНоте без кума ниче не сделаешь, даже руль неразблокируешь. Подсоединив зарядку сразу зажглись габариты ну и подсветка приборов. НО переключатель зажигания как стоял в положении ЛОК так и стоял, и какого он тогда потушил все, а теперь все включил ? Тоесть я так понимаю что через какоето время зажглись все эти лампочки и засадили кум на ноль, БК сбросился, а вот настройки станций в патифоне сохранились. Возможно еНот поймал сигнал от ключ-карты и понял это как вставленный в замок ключ (он кстати не всегда его "видет" даже вблизи, приходится делать брелком магические пассы вокруг руля, но такое бывает очень редко) ? Но тогда почему тогда потушил ? Кароче отаке. Будте бдительны.

Sergioni
25.09.2007, 10:24
По идее, машинка должна блокировать полностью всех потребителей. Для этого там и стоит такая "защита от дурака".
Странно, как он (аккум) у тебя сел...

Микрик
25.09.2007, 11:57
возможно где то плохой контакт "масса" она и ворует электричесвто. может просто закоротило что то где то

Miheevich
25.09.2007, 16:30
Ну исключать КЗ не буду, может быть при установке сиги получился хамут. Но меня смущает вот что:
1. когда уходил ниче не работало/горело
2. при подключении зарядки (почти то же что и заряженный кум) лампочки загорелись.
Я понимаю если бы я провернул выключатель зажигания в любое другое положение отличное от ЛОК тогда да.
Буду тестировать.

Микрик
26.09.2007, 00:34
так в том то и дело, что замкнуло после того как ушел...была неплохя статья на этот счет в журнале ЗР там как раз писалось про возмодные причины и способы поиска... вообще нужно померять уровень разряда на выключеном авто... если он выше нормы - искать "вора"

Sunflower.UA
26.09.2007, 15:42
Из молочей, хотелось бы в еНОТА панель приборов от Тойоты Аурис, мне очень нравиться, и размер и читабельность:) Та что родная мне маленькой кажеться. А так симпотное авто. А где его собирают?

Микрик
26.09.2007, 17:05
Завод в Сандерленде - Великобритания

amigo_mio
26.09.2007, 19:06
а шо не так с 16 радиусом? я на 17 ездею :) ничего нравицца :)
Резина СЛИШКОМ низкопрофильная
У меня вопрос, знаю, что поднимался, но всё же - какую посоветуешь на зиму, я имею ввиду размер, на стандартный 16" диск?

Микрик
26.09.2007, 19:32
нет не сильно, хочу 215 35 18 :)
честно сказать - та что будет.
Я либо 205 55 16 буду брать либо 195 55 16. Но диск у меня нестандартный.

Енот 1,6
04.10.2007, 00:19
На 205 55 16 зимой на Еноте можно ездить, но умеючи... Смотрите чтобы Енот не стал Коровой (на льду). Уж больно широкая....

Микрик
04.10.2007, 12:45
лед наша любимое покрытие :) главное чтобы резины была хорошая. а ширина резины не столь критична на льду сколько в момент езды по целине - сопротивление качению больше.

chachabox
05.10.2007, 13:54
как то напрягло то что в бардачке ( перчаточный ящик)..нет подсветки......мелочь.....а вечером потемки((((

Miheevich
08.10.2007, 09:58
Итак товарищи отпишу результат. Може б и не сюда нужно но раз уж начало эпопеи здесь (выше) то продолжим. После полного заряда АКБ и простоя машины в гараже неделю, АКБ снова сел. При помощи тестера был замерян потребляемый ток на заглушенном авто. Результат 1.3А :shock:. Как вам ? Путем исключений был получен результат - жрет цепь салонного освещения. Если ее исключить, то потребление падает до 0.2А. И вот какие мысли по поводу разряда АКБ. По привычке с Символа я не закрываю плотно дверку/дверки когда авто стоит в гараже, так как в Символе стоит таймер и он отключает левых потребителей через 15-20мин., как то балалайка и свет в салоне и багажнике. Если честно я надеялся на ипонский умммм который поставит аналогичный таймер. Но получается что если у вас плотно не закрыта дверка, лампочка в багажнике будет гореть до полного разряда АКБ. Может я мало ждал и она всеже тухнет эдак через час ? Если у когото есть наблюдения на этот счет, напишите. При всех плотно закрытых дверка лампочка гаснет приблизительно через 1мин.
И еще может кто не полениться замерять у себя ток разряда на заглушенном авто с погашенной лампочкой в багажнике и с включенной.Буду признателен. Но не забывайте что сбросятся показания БК (кроме общего пробега естественно :))

Микрик
08.10.2007, 10:44
салонный свет должен гаснуть через какое-то время - это можно проконтролировать по мануалу.
А вот лампочка в багажнике - вообще загадочная штука... я бы ее запитал бы только от концевика багажника, ан нет... работает всегда.

P.s. А зачем дверь не закрывать??

Miheevich
08.10.2007, 13:02
P.s. А зачем дверь не закрывать??


Ну хлопнул не сильно, так прикрыл. Я ж не говорю что оставить на распашку. А так получается фича, проверить закрытость всех дверей. Оно понятно если на сигналку ставить, а если так, то нужно проверять.
Да на концевик было бы разумно. Но я то думал что у Рено и Ниссана в вопросе таймера на откл. потребителей одинаковые взгляды.

Микрик
08.10.2007, 13:19
хм я всегда закрываю даже в гараже.
а вообще таймер есть

Miheevich
08.10.2007, 14:25
Таймер есть если дверки закрыты. А вот если открыто, тоесть концевик одной из дверей не выключен, есть ли таймер ??

Микрик
08.10.2007, 14:57
озадачил...

Makar
08.10.2007, 17:08
...

Если честно я надеялся на ипонский умммм который поставит аналогичный таймер. Но получается что если у вас плотно не закрыта дверка, лампочка в багажнике будет гореть до полного разряда АКБ. Может я мало ждал и она всеже тухнет эдак через час ? Если у когото есть наблюдения на этот счет, напишите. При всех плотно закрытых дверка лампочка гаснет приблизительно через 1мин.
...

Как-то на дача оставлял открытый багажник, лампа выключалась... Часа через пол, думаю вместе с лампой в салоне.

yahoo19781978
08.10.2007, 21:20
Проверено, как собственно, если не ошибаюсь и написано в инструкции, лампы отключаются через 15 мин.

Miheevich
09.10.2007, 00:01
Проверим.
Но если так, то какого АКБ садиться ? Или именно эти 0.2А и засаживают АКБ ? Где бы узнать данные производителя ?

Miheevich
10.10.2007, 21:00
Ну шо камрады, вот и нашел в чем проблема. Моя вина нужно было сразу предусмотреть все варианты НО такого я просто не ожидал. В районе минусовой клемы возле дна АКБ образовалась красивая такая шапка из вспененного электролита. При снятии АКБ как таковой дырки не замечено, скорее всего потому что просто все вытекло из крайней банки, а сама дырочка\трещинка не большая и текло оно небось при заряде когда давление поднялось. Или может клапан (если там он есть) не сработал и оно треснуло где тонко. АКБ заводской родной, помоему не обслуживаемый (такой же и на Символе у меня стоял, жалоб небыло).
И вот теперь вопрос, как к этому отнесутся официалы ?? Я бы не задумывался еслибы все ставилось у оф. дилера, а так сигналку ставил на стороне, есть вариант съезда. Хотя как могла повлиять установка сиги не у дилера на вытекание электролита понять не могу, но думаю у дилера узнаю :)
Меня не столько колбасит АКБ, сколько разлившийся электролит, хз как его теперь с метала вывести та и не только с метала.:(

Микрик
11.10.2007, 06:01
как как лужным раствором :)
а я бы съездил бы на сто, правда на акб кажись пол-года гарантии... но я могуошибаться