PDA

Просмотр полной версии : Задние суппорта и тормозные диски



Макс
25.06.2005, 12:49
Поменяли поршеньки в задних суппортах, всё перебрали и промыли тормозную систему, поставили новый торм. диски и колодки. Теперь при первом нажатии на педаль тормоза она проваливается очень глубоко и тормоза еле схватывает, если сразу же качнуть её ещё раз, то схватывает намного раньше, а если ещё раз то тормоза вообще дубовые. Мастера говорят что нужно поездить пару дней пока задн. торм. диски и колодки приработаются. Но мне этот способ работы тормозов напоминает машину с выключеннным двигателем - когда двиг заглушен можно "накачать" тормоза, вот и тут я перед каждым торможением накачиваю тормоза, тоесть делаю одно нажатие в холостую. Тем более смущает то что меняли не передни тормоза, которые в основном и тормозят на пустой машине, а задние.
Может воздух в систему попал?
Что скажете?

murchik
25.06.2005, 13:17
Надо прокачать тормоза и все будет нормально там остался воздух. Мастера очень плохие.

Дмитрий
25.06.2005, 13:37
сокласен.
есть вариант , что не прокачали "колдун". фигня, которая распределяет усилие перед/зад

murchik
25.06.2005, 14:10
Ни фига там нету ни каких"шайтан коробок", просто не прокачали тормоза.
Надо или самотеком -что бы жидкость сама со всех штуцеров побежала,или под давлением воздуха есть спец. приспособление одевается на бачок тормозной.

200smax
25.06.2005, 18:04
может быть еще один баг!
у меня была один в один ситуевина - оказалось манжеты постирались в главном тормозном.... полезли када туда - там чего тока не было... и нитки намотаные и манжеты скотчем заклеяные... короче СЭЛЮКЫ МЛЯ!!!

Макс
25.06.2005, 20:57
Спасибо всем за отзывы. Был с утра на СТО, посмотрели, попробовали, извинились и прокачали ещё раз (говорили шо уже прокачивали после ремонта, но видно воздух попал). Действительно девайс на крышку бачка одели и прокачали.

Микрик
29.06.2005, 18:37
100% непрокачаны тормоза.

При непритертости - педаль как обычно, а эффективность торможения ниже, со временем пропадает.

А проваливаться педаль может только в трех случаях:
- негерметична система, где-то утечка
- воздух в системе, он сжимается
- изношены манжеты в главном тормозном - перепускают жидкость и не держут давления.

murchik
30.06.2005, 09:59
ИЗВИНИЛИСЬ!!!!!!!
Я бы им извинился!