PDA

Просмотр полной версии : Primera P12 (moreman2161)



moreman2161
23.08.2007, 15:08
Привет! Купил Приму 02 года рождения. 1.8 автомат, элеганс. Появился вопрос по компьютеру. А именно: расход бензина показывает не в литрах и дистанцию высчитывает в милях, хотя куплена вроде бы у нас. Может кто знает как перевести на родные и понятные еденицы.
Скачал английскую версию сервисной книги, еси кто знает дайте ссылку на перевод.
А теперь немного впечатлений. Купил пару недель назад, но уже успел хорошо поездить. До этого была прима 95 года, классная машина на эти деньги. Продал из-за необходимости скорых денежных вкладов в ремонт. P 12 понравилась прежде всего дизайном, в особенности торпедо. Компьютер дело привычки, центральное расположение приборов мне понравилось. Не нравится обзор, из-за широких стоек, при чём во все стороны. Немного высокая посадка, это лично для меня, люблю пониже. Подвеска средне комфортная, но мягче чем в моей старой приме, хотя немног более звонкая. Кстати уже снял задний стабилизатор (поломался под резинкой). Езжу пока без него, жду нового. Цены на элементы подвески высокие, в особенности на рычаги. В салоне как все пишут брынчат двери на неровностях, но так как всё время слушаю музыку не проблема, хотя конкуренты этого лишины. Двигатель в купе с автоматом не понравился, любил на старой иногда покрутить обороты, а тут едет слабо, даже если в пол. Но конечно для города автомат более приемлем, к тому же, я так понял, на этой модели надёжней ручки. Очень вместительный салон сзади, садятся очень высокие и не трутся коленями о передние сиденья, в ширину обыкновенный. Сравнивал при покупке с Октавией и Галантом, они отдыхают, Октавия вообще внутри на удивление оказалась очень тесной (всё свободное пространство ушло в багажник), хотя я понимаю что платформа то с маленького Гольфа. Ладно, если кто знает отпишите по моим мелочам. Поезжу немного больше, может чего то напишу более существенного. Всем пока!

AndrewP12
23.08.2007, 16:47
Когда выставляешь язык, второй вопрос идет км или мили.

moreman2161
27.08.2007, 13:11
Спасибо большое! Столько мелких нюансов, сразу сам и не поймёшь! Вчера ехал в дожд и обнаружил, что у меня есть датчик дождя. Бывшая хозяйка, молоденькая девушка, при продаже ничего не сказала про него, наверное думала что так и надо! Удобная штука! Правда работает только если капли попадают на площадь самого датчика. Думаю отключить пищалку непристёгнутых сидений. Уже понял какой разъём под сиденьем (прочитал в нашем форуме). Кстати, у меня немного люфтит крышка багажника в вертикальном направлении после закрытия. Может у кого такой же проблем, если кто знает напишите как лечится, хотя подозреваю, что надо отрегулировать замок (пока не лазил, тока посмазывал). Всем, привет!