PDA

Просмотр полной версии : Редкий сайлентблок



Макс
27.06.2005, 12:38
Нужны 2 задних сайлентблока передних нижних рычагов. Похоже это один и тот же сайлент в двух местах. Не могу найти его номер, видно с рычагом идёт в сборе, но я точно знаю что он не запрессован, а просто одет на рычаг.
Помогите пожалуйста его найти, номер кузова JN1TCAW10U0041365, вот этот сайлентблок:
http://www.is.svitonline.com/maximua/image.gif
Если бы я мог найти набор всех сайлентблоков на мою машину - с удовольствием взял бы его :)

200smax
28.06.2005, 23:03
поспрашай по магазинам фирму JC (japan cars) у них бывают неоригиналы....
другой выход - обращение к кулибиным - они из танковой резины мастырят один в один - ходит довольно неплохо... но естесственно не оригинал... :(

src
29.06.2005, 11:00
Надо со снятым сайлентом подойти к диллерам JC (чтобы было большое наличие) и по размерам подобрать. Думаю это единственный вариант. Можно еще взять рычаги JC в сборе - выйдет по цене в стоимость оригинального сайлентблока :D ну а там уже думать, использовать рычаги или только сайленты.

Макс
29.06.2005, 13:04
Надо со снятым сайлентом подойти к диллерам JC (чтобы было большое наличие) и по размерам подобрать. Думаю это единственный вариант. Можно еще взять рычаги JC в сборе - выйдет по цене в стоимость оригинального сайлентблока :D ну а там уже думать, использовать рычаги или только сайленты.
Так в том то и дело что нету "оригинального сайлентблока", есть только оригинальный рычаг с сайлентблоком в сборе. А по размеру подбирать никто не захочет, разве что на базаре.

murchik
29.06.2005, 17:07
Сайлены отдельно можно купить без пролблем я себе покупал.У меня один есть, знаю где можно взять другой.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ :?:
На нижних рычагах они почти не выходят из строя.

Микрик
29.06.2005, 18:21
Сайлены отдельно можно купить без пролблем я себе покупал.У меня один есть, знаю где можно взять другой.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ :?:
На нижних рычагах они почти не выходят из строя.

Мурчик, поверь выходят, я уже менял, правда весь ручак в сборе. он мне стал в 200 грн JC-шный

Макс
29.06.2005, 19:02
Сайлены отдельно можно купить без пролблем я себе покупал.У меня один есть, знаю где можно взять другой.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ :?:
На нижних рычагах они почти не выходят из строя.
Ага, а у тебя универсал? А то на универсале совершенно другая подвеска! И нижний треугольный рычаг у меня один и толстый (верхнего нету вообще), и на нём есть сайленты и они вот начали выходить из строя, что в принципе не удивительно, машине уже 11 лет, а они ещё родные стоят.
Если знаешь где взять эти сайленты на мою машину - скажи пожалуйста.

murchik
30.06.2005, 09:53
Рычаг другой но сайлены могут быть похожи.
Мне сказали что нижние почти не когда не выходят из строя.

(Микрик у тебя нагрузки большие потому и выходят из строя, а в обычном режиме очень редко).

Моей машине уже 14 лет и они в хорошем состоянии,а режим езды наверное пожоще чем у тебя.Один поменял по дурости, просто захотел поменять, второй не стал так и валяется у меня,если он тебе подойдет отдам.
Про то где купить погарячился, вчера заехал а там той фирмы уже нет.

Микрик
30.06.2005, 22:38
Рычаг другой но сайлены могут быть похожи.
Мне сказали что нижние почти не когда не выходят из строя.

(Микрик у тебя нагрузки большие потому и выходят из строя, а в обычном режиме очень редко).

Моей машине уже 14 лет и они в хорошем состоянии,а режим езды наверное пожоще чем у тебя.Один поменял по дурости, просто захотел поменять, второй не стал так и валяется у меня,если он тебе подойдет отдам.
Про то где купить погарячился, вчера заехал а там той фирмы уже нет.

Нифига, какие нагрузки??? офигительный удар в бровку (два раза) рычаг согнулся в трех местах, а также опора заднего сайлента.
Заменен рычаг в сборе.

Макс
07.07.2005, 21:16
Чтобы окончательно закрыть тему: может кто-то знает в Киеве Кулибиных, которые могут из крановой/танковой резины, полиуретана или проч. фигни вырезать по образцу сайлентблок?
Я бы попробовал разочек, а то один рычаг (в сборе с сайлентблоком) стоит 130$... думаю сперва можно попробовать Кулибиных, не на долго, но отсрочит покупку рычага.

200smax
08.07.2005, 08:32
Чтобы окончательно закрыть тему: может кто-то знает в Киеве Кулибиных, которые могут из крановой/танковой резины, полиуретана или проч. фигни вырезать по образцу сайлентблок?
Я бы попробовал разочек, а то один рычаг (в сборе с сайлентблоком) стоит 130$... думаю сперва можно попробовать Кулибиных, не на долго, но отсрочит покупку рычага.

при правильно стоящих руках ты можешь сделать это сам, тока резину найти надо и все... а там дело за малым... у нас я знаю кто это делает, а в Киеве не знаю... :(

murchik
26.07.2005, 10:50
Этот сайлен внутри с маслом. Из резины наверное не получится?

Макс
26.07.2005, 17:32
Этот сайлен внутри с маслом. Из резины наверное не получится?
Нет, этот сайлент без масла. Он резиновый и, как по мне, достаточно сложной формы чтобы его вырезать самому и надеяться потом что он будет ходить долго.

usafa
27.07.2005, 14:35
http://poleznoe.com/production/remontsharov/index.files/napisano.JPG
или попробуй (044)2753973
они там из этой танковой фигни всё выпиливают ...

murchik
27.07.2005, 16:21
Этот сайлен внутри с маслом. Из резины наверное не получится?
Нет, этот сайлент без масла. Он резиновый и, как по мне, достаточно сложной формы чтобы его вырезать самому и надеяться потом что он будет ходить долго.
Я свой распелил и было масло!

Макс
27.07.2005, 20:36
Я свой распелил и было масло!
Ну так у тебя ж не универсал, а седан - ходовая совсем разная!

murchik
28.07.2005, 16:34
Я не сильно рассматривал но похоже сайлены одинаковые.
Ты их видел.

Макс
28.07.2005, 21:20
Я не сильно рассматривал но похоже сайлены одинаковые.
Ты их видел.
Ask, конечно видел, я его сам поменял после того как купил :)
У универсала и седана (и хетчбека) точно совсем разные подвески, и рычаг у меня тока один на сторону - теугольный и снизу, у него два сайлента, перединий запрессован с металлической шайбой, задний же чисто резиновый - его я и менял.

murchik
29.07.2005, 14:50
У седана нижний рычаг тоже треугольный с двумя сайленами,передний вприсовуется с метолом а задний одевается на рычаг и прикручивается к кузову скобой (он же резиновый а внутри масло)

Макс
29.07.2005, 15:55
Ясно, ну шобы подвести черту могу тока добавить шо я на 100% уверен в том что рычаги у нас разные и сайлентблоки тоже. А вот есть ли масло в моём сайлентблоке так же как и в твоём - не знаю, но когда он умрёт, то я его разрежу, посмотрю и отчитаюсь тут :)