PDA

Просмотр полной версии : О ЧЕМ ПИСАТЬ?



SevGS
27.06.2005, 21:32
Ребятки, я к вам с просьбой.
Сориентируйте меня, пожалуйста, о темах, которые были бы вам интересны в данной ветке и я буду освещать их, а не плодить никому ненужные топики. Так что милости прошу: пожелания, критика - все сюда. Мне интересно, чтобы вам было интересно.

Babuka
28.06.2005, 10:57
Было бы интересно знать - чиво там происходит у нас с растаможкой?
Но. Кроме общих цифр (пошлина - ... НДС-... и т.д.) реальные примеры (типа ауди А6 2000г.в. объем... будет стока-та, +расчет)

С уважением,
Максим.

vd
28.06.2005, 13:33
Можно написать об автостраховках подробно и понятно. Или уже было и просто не заметил?

Vad
28.06.2005, 14:14
по растаможке - как(сколько) поагрегатно..

SevGS
28.06.2005, 14:34
Можно написать об автостраховках подробно и понятно. Или уже было и просто не заметил?

Ниже в ветке топик "Отношения со страховщиками" . В ней насколько возможно подробно тема страховки была освещена. если возникнут вопросы - пиши прямо там.

SevGS
28.06.2005, 14:37
по растаможке принято к сведению. В ближайшие дни (осталось два экзамена!) постараюсь как можно подробнее рассказать об интересующей вас теме.
Жду дальнейших пожеланий.
Ваша SevGS

200smax
28.06.2005, 22:52
самая тинтересная тема:

ПРИГОНЯЕТСЯ МАШИНА ИЗ ГЕРМАНИИ СТАРШЕ 5 ЛЕТ!
НЕОБХОДИМО РАСТАМОЖИТЬ КУЗОВ, КАК ЗАПЧАСТЬ!
НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ГАИ НА ЗАМЕНУ КУЗОВА!

интерес:
как растаможить кузов не разбирая его до вида первой комплектности???
как сделать замену кузова???

src
29.06.2005, 11:09
Интересная тема, согласен!
Мои ответы/вопросы/дополнения:

Насколько я помню, растаможка кузова была ненамного дешевле растаможки машины целиком, вот в чём засада.

Как вариант, можно оформить замену кузова на безномерной в результате выхода из строя (ДТП, коррозия) и т.д.

...таким образом, как ты написал, растаможка кузова равняется растаможке машины целиком, т.к. сейчас в техпаспорте не указывается номер двигателя.

Машина старше 5 лет, но до 8 лет?

Можно ли растаможить кузов старше 8 лет?

А вот такой вариант: я ввожу на трэйлере кузов от машины первой комплектности, показываю на таможне инвойс на 200 евро, то есть не подлежит декларированию... и растаможке?

Vad
29.06.2005, 11:45
.. и еще (если не надоел:))
вроде скоро вступит в действие закон, по которому ввозная пошлина на легковые авто поднимется до 25%, грузовики и спецтехнику понизится.
особенно на спецтехнику..
т.е. если в германии купить авто (скорую помощь, к примеру), то ее можно растамаживать по льготным тарифам?

200smax
29.06.2005, 17:20
Интересная тема, согласен!
Мои ответы/вопросы/дополнения:

Насколько я помню, растаможка кузова была ненамного дешевле растаможки машины целиком, вот в чём засада.

Как вариант, можно оформить замену кузова на безномерной в результате выхода из строя (ДТП, коррозия) и т.д.

...таким образом, как ты написал, растаможка кузова равняется растаможке машины целиком, т.к. сейчас в техпаспорте не указывается номер двигателя.

Машина старше 5 лет, но до 8 лет?

Можно ли растаможить кузов старше 8 лет?

А вот такой вариант: я ввожу на трэйлере кузов от машины первой комплектности, показываю на таможне инвойс на 200 евро, то есть не подлежит декларированию... и растаможке?

я то согласен, ну а если оооооочень хочется иметь живую 300??? только таким образом - по другому только криминал...

KGB_SSSR
30.06.2005, 17:03
Поостыньте хлопцы...
Кузов растамаживается по таможенной пошлине, равной пошлине на растаможку авто этой модели с МАКСИМАЛЬНИМ объемом мотора, который устанавливался производителем на эту модель... это раз.

Регистрацию безномерных машин запретили с ноября 2004 года - это два.