PDA

Просмотр полной версии : Смазка направляющих тормз.суппортов



konzur
04.07.2005, 13:35
Братья ниссановоды! Что можете порекомендовать для смазки направлящих штоков тормозных суппортов?

Vad
04.07.2005, 13:51
Братья ниссановоды! Что можете порекомендовать для смазки направлящих штоков тормозных суппортов?

можем порекомендовать смазку :) тока высокотемпературную, например, на медной основе.


PS а штоки тормозных суппортов - это такие болты подпружиненые?

konzur
04.07.2005, 14:57
можем порекомендовать смазку тока высокотемпературную, например, на медной основе.
Как она называеться?


PS а штоки тормозных суппортов - это такие болты подпружиненые?
Что-то типа того, зависит от конкретной системы.
На S13 стоят на той половине где тормозной поршень и входят в скобу, на С12 наоборот стоят на скобе, пружин не видел только пыльники.
Может кто знает название специально предназначеной для этого дела смазки?

Vad
04.07.2005, 15:42
можем порекомендовать смазку тока высокотемпературную, например, на медной основе.
Как она называеться?

сам я не использовал, но слышал, что у Liqui Molly есть такая, называется что-то вроде "cupfer paste"

Микрик
04.07.2005, 17:19
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.

src
04.07.2005, 18:03
Обычный литол ниссанам не катит, также как и тойотам. Проверено. У меня с ремкомплектом задних суппортов пришли два разных (!!!) пакетика со смазкой. И написано, что одну надо туда-то, а другую туда-то. Во как!

Микрик
04.07.2005, 18:13
Обычный литол ниссанам не катит, также как и тойотам. Проверено. У меня с ремкомплектом задних суппортов пришли два разных (!!!) пакетика со смазкой. И написано, что одну надо туда-то, а другую туда-то. Во как!

Слушая а какая разница в марке авто при условия трения двух сопряженных металлов??? :shock:

Ну может не обыкновенный Литол они вообще-то тоже разные бывают...

Vad
04.07.2005, 18:30
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.

да ну, Денис, литол не подойдет, тормоза ведь нагреваются, и порой сильно. та смазка, о которой я говорил, выдерживает до ~900 градусов.

т.е. вообще ты прав, какая смазка - пофиг, главное чтобы выдерживала высокую температуру.

зы я как-то смазал направляющие колодок именно литолом, через неделю глянул - литол весь "выкипел", осталось вещество типа застывшего гудрона (или смолы)

Микрик
04.07.2005, 18:38
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.

да ну, Денис, литол не подойдет, тормоза ведь нагреваются, и порой сильно. та смазка, о которой я говорил, выдерживает до ~900 градусов.

т.е. вообще ты прав, какая смазка - пофиг, главное чтобы выдерживала высокую температуру.

зы я как-то смазал направляющие колодок именно литолом, через неделю глянул - литол весь "выкипел", осталось вещество типа застывшего гудрона (или смолы)

блин, а чем тогда подшипники ступиц смазывают????? там что температура другая?? :shock:

Vad
04.07.2005, 18:51
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.

да ну, Денис, литол не подойдет, тормоза ведь нагреваются, и порой сильно. та смазка, о которой я говорил, выдерживает до ~900 градусов.

т.е. вообще ты прав, какая смазка - пофиг, главное чтобы выдерживала высокую температуру.

зы я как-то смазал направляющие колодок именно литолом, через неделю глянул - литол весь "выкипел", осталось вещество типа застывшего гудрона (или смолы)

блин, а чем тогда подшипники ступиц смазывают????? там что температура другая?? :shock:

не думаю, что ступичные подшипники смазывают литолом. Температура не знаю, но суппорта могут хорошо нагреваться..
а у литола предел температуры - 120 градусов..
вот, например "медная" смазка: http://www.masla-smazki.ru/smazki/loctite/smaz_mat/opisanie/loctite8007.htm

Микрик
04.07.2005, 18:53
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.

да ну, Денис, литол не подойдет, тормоза ведь нагреваются, и порой сильно. та смазка, о которой я говорил, выдерживает до ~900 градусов.

т.е. вообще ты прав, какая смазка - пофиг, главное чтобы выдерживала высокую температуру.

зы я как-то смазал направляющие колодок именно литолом, через неделю глянул - литол весь "выкипел", осталось вещество типа застывшего гудрона (или смолы)

блин, а чем тогда подшипники ступиц смазывают????? там что температура другая?? :shock:

не думаю, что ступичные подшипники смазывают литолом. Температура не знаю, но суппорта могут хорошо нагреваться..
а у литола предел температуры - 120 градусов..
вот, например "медная" смазка: http://www.masla-smazki.ru/smazki/loctite/smaz_mat/opisanie/loctite8007.htm

значит я что-то перепутал, ессно я говорил не о смазке с пределом в 120 градусов. :?

Vad
04.07.2005, 19:08
вот нарыл каталог Liqui-moly:
http://www.liqui-moly.by/catalog/list.subgroups2.cgi?groups=12&subgroups=6

позиция LM50 LITHO HT, она не медная а литиевая, предел температуры 980гр.

src
04.07.2005, 20:51
Слушая а какая разница в марке авто при условия трения двух сопряженных металлов??? :shock:
Разницы никакой. Просто проверено на моем ниссане и приятеля тойоте.

src
04.07.2005, 20:53
Кстати Liqui Moly можно на экзисте заказать.
Номера этой смазки 3406 и 3407

Макс
04.07.2005, 23:13
У меня смазано медной смазкой. Перебирали задние суппорта неделю назад. Купил ремкомплект а смазку в магазине на СТО покупали. Ярко рыжая, не выкипает со временем, проверено.

konzur
05.07.2005, 08:23
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.
Не Литол не катит, проверенно!
Дело даже не в температуре, смазка выветриваеться и густеет сама по себе,
осталось вещество типа застывшего гудрона
через пару дней в суппортах просто лежащих на столе :) и скоба заклинивает.
С ШРУСом происходит анологично, советовали графитку но пока не пробовал, думаю будет таже история.
Надо поробовать медную или которую нарыл Vad

Микрик
05.07.2005, 09:45
да обычный Литол!!!!
Тот же что и смазывавет ступичные подшипники! Не надо изобретать велосипед.
Не Литол не катит, проверенно!
Дело даже не в температуре, смазка выветриваеться и густеет сама по себе,
осталось вещество типа застывшего гудрона
через пару дней в суппортах просто лежащих на столе :) и скоба заклинивает.
С ШРУСом происходит анологично, советовали графитку но пока не пробовал, думаю будет таже история.
Надо поробовать медную или которую нарыл Vad

графитка рулит, смазка выгорает а графит остается!!!

konzur
05.07.2005, 10:31
графитка рулит, смазка выгорает а графит остается!!!
Возможно, надо пробнуть.
Надо по автомагазинам побегать, мож еще что-то предложат

FREE HEMP
11.07.2005, 09:31
В ШРУСы молибденовую (таже графитка????) закладывают - но мне кажется там температура поменьше будет.

src
11.07.2005, 14:20
Позавчера Валику купили смазку маннол до 1300 градусов, поменяли колодки, смазали задние суппорта.