PDA

Просмотр полной версии : Шокирующая авария на Московском мосту



Sonya
18.09.2007, 15:18
ШОК! В ДТП на Московском мосту погибли два человека и трое получили серьезные травмы.


По предварительным данным, около 8 часов утра, на Московском мосту произошло ДТП с участием шести автомобилей, в котором погибли два человека и еще троих госпитализировали. Корреспонденты "Магнолии-ТВ", пообщались со свидетелями которые расказали, что зеленый "ВАЗ-2106" по неизвестным причинам, на большой скорости, выехал на реверсивную полосу, где столкнулся с другим автомобилем, и уже, как одно целое с ним, начал сбивать всех на своем пути. Образовавшаяся пробка, протянулась через всю Троещину.

http://www.magnolia-tv.com/news/2007-09-18/mmst/


УЖАС!!!!

Микрик
18.09.2007, 16:27
us тока шо говорил с товарисчем он с Троещины на работу попал в 12 30 :(

медведь
18.09.2007, 17:12
То-то я сегодня удивился, когда в 9.30 в районе ул. Олени Теліги не было машин. Оказалось причина серьезная.

Sonya
19.09.2007, 12:48
На Московском мосту отменят реверс и установят ограду

Уже до конца нынешнего года на Московском мосту в Киеве установят распределительную барьерную ограду и запретят реверсивное движение транспорта.
http://news.img.com.ua/img/blank.gif

Соответствующее поручение столичный мэр Леонид Черновецкий (http://files.korrespondent.net/politics/chernovetskiy/) дал с целью снижения аварийности на участке от проспекта Московского до проспекта Генерала Ватутина.
Как сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации, генеральный директор предприятия Киевавтодор Георгий Глинский отметил, что уже завершена разработка проектно-сметной документации, которую отдают на Госэкспертизу. В октябре будут объявлен и проведен тендер, на котором будет определен генподрядчик и производитель строительных работ. Средства из городского бюджета выделены на это в полном объеме.

Вместо реверсивного движения на Московском мосту поставят металлическую барьерную ограду, детали которой в случае повреждений можно будет легко и быстро заменять на новые или в случае непредвиденных ситуаций открывать для проезда специальной транспортной техники - (http://files.korrespondent.net/world/pauls/) скорой помощи, ГАИ, пожарной службы.

Как подчеркнул Глинский, во всем мире реверсивное движение транспорта работает довольно успешно. Но в нашей стране, по его словам, оно невольно становится причиной столкновений автомашин, водители которых игнорируют правила дорожного движения. Так, большинство владельцев авто не только не придерживаются требования ехать на Московском мосту со скоростью 40 км/ч, а и часто выезжают на закрытую полосу.
Как сообщалось, 18 сентября, около 8 часов утра, на Московском мосту произошло ДТП (http://korrespondent.net/main/207779) с участием семи автомобилей, в котором погибли два человека и еще троих госпитализировали.

ИМХО, Надеюсь это хоть как-то поможет....

Правда, я только могу представить, какие тогда начнутся пробки, особенно с момента, когда будут делать эту ограду.....

Ripman
19.09.2007, 13:00
Ограду будут делать ночью, так что особо пробок не будет. + ограды в том, что она немного уменшит поток ч/з московский мост, что положительно скажется на моем маршруте

MagikArt
22.09.2007, 02:54
Я воще реверсных держусь подальше!! когдато еле успел увернутся от пролетевшей мимо Карины!!! Идиоты ездят там всякие!! а розлитаются ХЗ куда при лобовом столкновении! Такчто я только за!!! ПРОТИВ РЕВЕРСОВ НА МОСТАХ!!

Disnake
24.09.2007, 10:52
пока у нас в стране не умрут все пи...асы которые ездят по встречке и закрытому реверсу - лучше поставить ограду, хотя представляю какие будут пробищи, но сам после 2-х случаев от реверса держусь подальше. в европе это очень сильно разгружает транспортные потоки, а у нас это реально "ВИП-полоса" для идиотов

varloc
24.09.2007, 10:54
пока у нас в стране не умрут все пи...асы которые ездят по встречке и закрытому реверсу - лучше поставить ограду, хотя представляю какие будут пробищи, но сам после 2-х случаев от реверса держусь подальше. в европе это очень сильно разгружает транспортные потоки, а у нас это реально "ВИП-полоса" для идиотов
Ну им то тоже полосы нужны:) Ну идиотам:064:

Plastikova
24.09.2007, 20:15
Ну а с другой стороны - зачем закрывать реверсивную полосу уже в 10 утра? Причем закрывать в обе стороны? Ведь в это время еще очень активно едут с левого берега. Минимум до 12:00 надо зеленый держать. Вот народ и летит на красный. Вижу такое каждый день на Патона. И очень много аварий случается именно в это время. Больше, чем в 8-9 утра.
И каждый раз думаю - если б была включена реверсивка, этой вечной тянучки после 10:00 не было бы.
Это как в метро - на многих станциях в 9:15 отключают второй эскалатор на подъем. И тут же выстраивается плотная толпа. Зачем, спрашивается, это делать? Стоит всего лишь на час-полтора продлить его работу - и проблемы не будет.
Поэтому мое мнение - водители, да, виноваты. Но этому еще и способствует тот идиот, который светофор выключает.

Микрик
25.09.2007, 12:15
Нифига, вопрос тем кто помнит ПДД - какой самый строгий ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК?

Ответ: бетонный блок