PDA

Просмотр полной версии : Другая марка джидайская харизма (Vad)



Vad
20.09.2007, 13:41
вот только что купил..

светло-синяя, хэтч (хотя я бы сказал - лифтбэк).
1.8 gdi, механика, всякие электроштучки.. а, год выпуска 2001, но была куплена в августе 2002, пробег на момент покупки - 80ткм без какой-то мелочи.
в 2006 была замена гидриков и тнвд.
Из косяков - отковырнут передний шильдик, и кромка капота справа чуть загнута, трещинки в задних фонарях и что-то с правой противотуманкой..

из первых впечатлений - тормоза нормальные, по крайней мере не хуже чем в алмере, зато рулевое какое-то вялое, задемпфированное. Подвеска мягенькая, комфортная..

в общем пока наслаждаюсь..

в планах пройти ТО-80 ткм.

спасибо за внимание.

varloc
20.09.2007, 15:56
Опа:) Поздравляю:) Дизель?:)

Bend3r
20.09.2007, 17:08
Поздровляем Вадос ;)

GAVRIK
20.09.2007, 17:09
Ух ты! Класс :064: . Мои поздравления!

Пат
20.09.2007, 18:47
Поздравляю ! :)


Опа:) Поздравляю:) Дизель?:)

бензин прямой впрыск

Vad
20.09.2007, 22:43
пасиба.
да, Пат прав - прямой впрыск, т.е. почти бензиновый дизель

покатался сегодня по городу - приятственная машинка. не драйв-кар абсолютно, но комфортная.

расход очень порадовал - 6.7, это по городу после 80км пробега..

еще заметил вмятинку на крыле, и длиннющую царапину вдоль всего правого борта (припоминаю, предыдущий владелец говорил что-то царапине, но я отмахнулся - подумаешь, царапина :) )
сверчки есть..

шумка хорошая (после альмеры).

Valentin
20.09.2007, 22:49
Вад, искренне поздравляю!
Хоть это и не твоя мечта, но авто действительно посвежее.
Пусть радует и не ломаецца!

drWatson
21.09.2007, 08:08
Извиняюсь за нескромный вопрос, но все ж задам, ибо сам зондирую почву на предмет обновления автопарка машинкой 2000 годов, - "Сколько денег?" :)

Vad
21.09.2007, 08:52
недорого, у знакомого - цена не соответствует рыночной.
если все же хочешь знать - маякуй в личку

drWatson
21.09.2007, 10:12
Ну, раз цена нетипичная, то никакого смысла для меня не представляет.

nikro7
22.09.2007, 17:46
Для тех кто в танке.... А о какой машине (модели) речь ?

Vad
22.09.2007, 18:44
да, точно.
это я в танке - не написал
речь идет о Mitsubishi Carisma

Vad
24.09.2007, 23:33
прошел ТО-80 (дорогое, сцуко :twisted: )

заменены все жидкости (кроме недавно замененных - торм. и охл.), ремень ГРМ с роликами и гидронатяжителем, ремнь генератора, свечи, фильтра, сальники коленвала, сальники распредвалов, + еще передние стойки стабилизатора и в задних стойках стаб. заменены вкладыши..

по поводу driving experience - это просто праздник какой-то!! :064: :063:

едет суперово! подвеска комфортная, но довольно цепкая. из минусов - короткоходная, неровности/ямы среднего и выше размера нужно внимательно объезжать..
удовольствия от вождения - выше крыши!
конечно, ей по части руления ей далеко до 200сх, но по комфорту 200-ке далеко до каризмы.. впрочем это as designed ;)

к подруливающей задней подвеске начал уже привыкать..

мотор - по сравнению с GA14DE - очень тяговитый на низах; еще интересно в эко-режиме работает - вначале задумывается, после (через 2-3 сек.) добавляет немного тяги, это без изменения положения педали газа..


и еще теперь думаю над музыкой - в машине штатная кассетная магнитола, некошерно. Зато в ней есть кнопка управления трип-компьютером.

варианты (что сделать)-
фм-трасмиттер, минусы - постоянной нужно держать открытой пепельницу, да и какчество...
еще одна магнитола - лишаюсь одного ящичка
фирменная СД-магнитола - МП3 не играет (но не очень критично..)
СД-чейнджер - такая фиговина в багажнике...


ЗЫ расход вырос до 8 л/100км..
когда в тянучках - 8, когда нет - 7.8