PDA

Просмотр полной версии : Сцепление.



FREE HEMP
08.07.2005, 09:50
Всем привет.
Наблюдаются следующие глючные симптомы:
На холодной машине сцепа работает правильно, без глюков, но с заметным усилием на педали. После "разогрева" сцепление на первой и второй включается с большим усилием на ручке + машину начинает "подколбашивать" на холостых (на нейтрали все ок), задняя включается с раллийным грохотом, а все остальные - не четко. Сначала грешил на трос сцепления-после многочисленных регулировок заметного улучшения не наблюдается: или пробуксовка диска на верхах, или колбасня и усилие с включением. :cry:

Какие могут быть диагнозы и советы (коробка, трос, диск сцепления+корзина, выжимной, маховик????)

src
08.07.2005, 09:58
Снимать коробку, смотреть сцепление.
А если выключить двигатель после "прогрева"?
Если включается нормально - значит проблема в сцеплении, если плохо - значит коробка. Учти, коробка на NX это расходный материал! :shock: :roll:

FREE HEMP
08.07.2005, 10:23
Снимать коробку, смотреть сцепление.
А если выключить двигатель после "прогрева"?
Если включается нормально - значит проблема в сцеплении, если плохо - значит коробка. Учти, коробка на NX это расходный материал! :shock: :roll:
При выключенном двигле - все всегда включается Ок - без "шуму и пыли", что, в принципе, меня радует - попробую поставить новый трос, сменить масло в коробке, а там видно будет :wink:

FREE HEMP
29.07.2005, 19:19
До посмотреть, поменять дело не дошло: 08/07/2005 часа в 3 дня сцепа перестала выполнять свои прямые функции-передачи стали втыкаться только при заглушенном двигле. На 1й-2й через пробки доехал с площади Славы до Позняков...Только переехал Южный мост в коробке раздался жуткий трескот и вой- усе 3,14ц приехали. До какокой-никакой, но своей СТОшки не доехал 4-5км..абыдно.
Кароч машину дотянули, вскрыли - оказалось сломана вилка сцепления, раскалбашен выжимной, трохи покоцаны корзина и диск, с маховиком все Ок.
http://www.free-hemp.com/flame/spareparts2.jpg
Новой вилки на Ниссан-Украина не оказалось (под заказ 3-4 недели 380 грн) , в понедельник нашел на разборке почти новую (в смазке!!!)от Примьеры (20уе), купил комплект нового сцепления, забрали с Димоном и Бендером амики и остальные приблуды с Екзиста-и я помчался все это добро ставить. В процессе установки выяснилось что передние рычаги разбиты в г-но (шаровые не запрессовывались)-пришлось купить рычаги в сборе :cry:
В итоге в среду 13/07/2005 я с утра делаю развал, загружаю палатку, спальники, провизию, собаку, герлфренд в машину и пережив пару трипов (забыл на СТО техпаспорт....расскажу в другой ветке) в 22.00 был в Теребле (Карпаты)
Были заменены: амортизаторы, сцепление, сайлентблоки, передние рычаги, ну и всякие там рулевые тяжки, стойки стабилизаторов.
http://www.free-hemp.com/flame/spareparts.jpg

П.С. Америкосы уроды не вложили в комплект подушки двигла-веду разборки. :evil:

200smax
01.08.2005, 11:27
Давай колись как заказывал енерджи сасп.??? Я уже и так и сяк к ним... :)

FREE HEMP
01.08.2005, 12:52
Давай колись как заказывал енерджи сасп.??? Я уже и так и сяк к ним... :)

Полтора месяца по 3 мыла в неделю и ...о чудо пришел первый ответ, дальше около месяца согласований оплаты и доставки и доставка за 3!!! дня. :shock:

А вообще они толи дебилы, толи дауны тормознутые . :roll:

src
01.08.2005, 13:29
И самый интересный вопрос: во сколько денег вылилось?

200smax
01.08.2005, 14:00
хм... а куда ты писал??? я написал прям на ихний магазин - они мне ответили через 3 дня что они мне напрямик не продадут - типа ищите локальных дилеров или через кого-то в америке... :(

FREE HEMP
01.08.2005, 16:32
И самый интересный вопрос: во сколько денег вылилось?
Чуть меньше 200 убитых енотов. :wink: