PDA

Просмотр полной версии : Киев Наболело (незнайки ПДД)...



Попугайчик
24.09.2007, 09:57
Часто попадаю в такую ситуацию: стою на светофоре, крайняя правая полоса, собираюсь поворачивать направо. К светофору на уровне основного зеленого присобачена доп.секция с зеленой стрелкой направо. Согласно правил ПДД, поворот направо запрещен, если не горит доп.секция, но при этом горит основной зеленый. Так вот находятся кадры, которые становятся сзади и начинают истошно сигналить. Последний раз это было в субботу, МУЖЧИНА НА ЧЕРНОЙ МИКРЕ (:evil:) (не грузин))) Что посоветуете делать в этой ситуации?

drWatson
24.09.2007, 10:04
в субботу, МУЖЧИНА НА ЧЕРНОЙ МИКРЕ (:evil:) (не грузин))) Что посоветуете делать в этой ситуации?
А чё тут советовать, не ехать же... Пусть себе оббибикается, может бибикалку спалит. Или включи заднюю передачу, сделай вид, что собираешься наза сдавать. :)

Disnake
24.09.2007, 10:42
открой окно и покажи ему "fuck"
если у него бибикалка из одного места выросла.
что поделаешь если у нас 30% права за сало купило ни разу не прочитав ПДД
особенно меня умиляет киевское "движение по полосам" :)

varloc
24.09.2007, 10:52
Часто попадаю в такую ситуацию: стою на светофоре, крайняя правая полоса, собираюсь поворачивать направо. К светофору на уровне основного зеленого присобачена доп.секция с зеленой стрелкой направо. Согласно правил ПДД, поворот направо запрещен, если не горит доп.секция, но при этом горит основной зеленый. Так вот находятся кадры, которые становятся сзади и начинают истошно сигналить. Последний раз это было в субботу, МУЖЧИНА НА ЧЕРНОЙ МИКРЕ (:evil:) (не грузин))) Что посоветуете делать в этой ситуации?
Да хай застрелится:063:

SHAMAN
24.09.2007, 11:01
У в таком случае использую свет заднего хода (он у мя на тумблере)... люблю издеваться :)

Попугайчик
24.09.2007, 11:55
Интересно....задний ход......СПАСИБО!!!!!)))))))) Конечно, не хотелось бы лишний раз видеть в зеркале заднего вида, как водитель матюкается)))) Но похоже, другого выхода нету))))

Liolik
24.09.2007, 13:07
Часто попадаю в такую ситуацию: стою на светофоре, крайняя правая полоса, собираюсь поворачивать направо. К светофору на уровне основного зеленого присобачена доп.секция с зеленой стрелкой направо. Согласно правил ПДД, поворот направо запрещен, если не горит доп.секция, но при этом горит основной зеленый. Так вот находятся кадры, которые становятся сзади и начинают истошно сигналить. Последний раз это было в субботу, МУЖЧИНА НА ЧЕРНОЙ МИКРЕ (:evil:) (не грузин))) Что посоветуете делать в этой ситуации?

Пункт П.Д.Д. 8.7.3.
б)
....
Сигнал в виде зелёной стрелки (стрелок), в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зелёным сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, движущимися с других направлений;

Не понял, а где сказано, что нельзя двигаться? Может мужик хотел ехать прямо, а ты ему не давал? Хотя, если разметка и знак говорил о том, что правый ряд - только для поворота направо - тогда опять же, возможен вариант. Если на основном сигнале светофора НЕ НАРИСОВАНА стрелка, указывающая единственно возможное направление движения - то возможно движение во всех направлениях, котрые не противоречат ПДД и знакам/действиям регулировщика.
Вот если бы на основном зелёном сигнале - стрелка прямо, ты стоишь со включённым поворотником направо, а сзади козёл подъезжает и начинает бибикать - то фак ему в руки. А если нет стрелочки - то он прав... Вот так вот.


PS Сорри! Виноват!!!

Тот же самый пункт ПДД 8.7.3.

з) выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном её стрелкой (стрелками);

Хотя и никак не связан с основным зелёным...

Так что ты - прав на 100%. :)

Попугайчик
24.09.2007, 13:16
Угу, вообще, с этими зелеными стрелками часто бывают приколы)) Они могут быть:
1. в доп.секции.
2. на основном зеленом нарисованы
3. на уровне красного присобачены

Без 100 грам не разберешься поначалу....

Еще подумалось - а может этот светофор уникальный и неправильно работает?)))

lingod
24.09.2007, 13:40
Ситуация знакомая, сначала тоже напрягался, потом плюнул, ну не учить же каждого оболтуса ПДД за счет своего времени, пускай бибикает, может у него бибикалка сломаеться.
Так же отношусь и к тем кто торчит сзади при повороте налево и истошно сигналит, при этом не видя встречку. Спешиш? Покупай вертолет. А я начну поворот тогда когда сочту это безопастным, а не когда хочется какому то Васе.

Попугайчик
24.09.2007, 14:48
Да, при этом многие считают, что этот издевательский пункт распространяется и на зеленую стрелку на белом фоне, расположенную на уровне красного, и тоже требуют уступить им дорогу:-)))))))

kalambur
24.09.2007, 14:56
странно
никогда не возникало такой проблемы
наверное по двум причинам:
- если мне ехать прямо - никогда не занимаю крайнюю правую
- если мне поворачивать на право, а передо мной кто-то "тупит", если я задержусь на 2 мин - ничего страшного не произойдет ;)

koshkaaa
24.09.2007, 15:28
ООоо, у меня по дороге на работу тоже есть такой светофорчик.
Я никогда не нарушаю...и кадры иногда тоже сильно нервно больные попадаются.
Совет - бибикает, игнорируй!! Пускай там надорвется!!!у меня ожин умник фафакал...я игнорировала...оно вывернуло...и визгом резины...перестроилось на соседнюю полосу и проезжая давай маты орать в окно...я даже не отвечала ничего..про себя пожелала хорошего полета. Этот дурень выскакивает в поворот..и чуваки едущие по правилам чуть с ним не встречаются. Так вот из той машины которую он чуть на абордаж не взял, вышел шкаф 2х2 и популярно объяснил :twisted: кто из них был не прав.

varloc
24.09.2007, 15:41
ООоо, у меня по дороге на работу тоже есть такой светофорчик.
Я никогда не нарушаю...и кадры иногда тоже сильно нервно больные попадаются.
Совет - бибикает, игнорируй!! Пускай там надорвется!!!у меня ожин умник фафакал...я игнорировала...оно вывернуло...и визгом резины...перестроилось на соседнюю полосу и проезжая давай маты орать в окно...я даже не отвечала ничего..про себя пожелала хорошего полета. Этот дурень выскакивает в поворот..и чуваки едущие по правилам чуть с ним не встречаются. Так вот из той машины которую он чуть на абордаж не взял, вышел шкаф 2х2 и популярно объяснил :twisted: кто из них был не прав.
Ого какой большой шкаф:064:

koshkaaa
24.09.2007, 15:53
а ты думал))))))))))

varloc
24.09.2007, 15:54
а ты думал))))))))))
А я и не думал:) Просто ошалел от габарит:064:

Попугайчик
24.09.2007, 16:50
ООоо, у меня по дороге на работу тоже есть такой светофорчик.
Я никогда не нарушаю...и кадры иногда тоже сильно нервно больные попадаются.
Совет - бибикает, игнорируй!! Пускай там надорвется!!!у меня ожин умник фафакал...я игнорировала...оно вывернуло...и визгом резины...перестроилось на соседнюю полосу и проезжая давай маты орать в окно...я даже не отвечала ничего..про себя пожелала хорошего полета. Этот дурень выскакивает в поворот..и чуваки едущие по правилам чуть с ним не встречаются. Так вот из той машины которую он чуть на абордаж не взял, вышел шкаф 2х2 и популярно объяснил :twisted: кто из них был не прав.


Респект шкафам)))))):064:

Каламбур, это можно не занимать, если ты знаешь, что там зеленая стрелка на уровне красного, а если поток напряженный и ты, подъезжая к светофору, замечаешь, что там стрелка, не будешь же ты в последний момент метаться в среднюю полосу с риском создания аварийной ситуации. И это только для того, что кому-то лень полминутки дождаться зеленого)))
А некоторым не лень, просто впереди девушка (!), надо ж посигналить)))))

Кошка, тоже респект))) Не нервничаем, курим...:010:

drWatson
24.09.2007, 16:57
странно
никогда не возникало такой проблемы
наверное по двум причинам:
- если мне ехать прямо - никогда не занимаю крайнюю правую
- если мне поворачивать на право, а передо мной кто-то "тупит", если я задержусь на 2 мин - ничего страшного не произойдет ;)
Ну, а допустим, что две полосы и как правило на этом перекрестке куча народу поворачивает налево? :)

koshkaaa
24.09.2007, 17:02
Респект шкафам))))))

Каламбур, это можно не занимать, если ты знаешь, что там зеленая стрелка на уровне красного, а если поток напряженный и ты, подъезжая к светофору, замечаешь, что там стрелка, не будешь же ты в последний момент метаться в среднюю полосу с риском создания аварийной ситуации. И это только для того, что кому-то лень полминутки дождаться зеленого)))
А некоторым не лень, просто впереди девушка (!), надо ж посигналить)))))

Кошка, тоже респект))) Не нервничаем, курим...


Та, я редко такая споконая за рулем...вашше поогрызаться и сама мастак))) но если по делу..
и не курю...давно уже не курю...о, сила характера))):064: :064:
знаешь как еще можно..он сигналит тебе...а ты отсигналивайся:064: тогда еще и все вокруг нервничать начнут)) вот такое веселое утро)

Микрик
24.09.2007, 17:09
стрелки ( не светофорной) в ПДД вообще нет. Так что это сплошная подстава.

koshkaaa
24.09.2007, 17:19
стрелки ( не светофорной) в ПДД вообще нет. Так что это сплошная подстава.


так тут как раз о светофорной и речь первоначально))
все эти зеленые долепленные..это эксперементы все.

Попугайчик
24.09.2007, 17:20
Та, я редко такая споконая за рулем...вашше поогрызаться и сама мастак))) но если по делу..
и не курю...давно уже не курю...о, сила характера)))
знаешь как еще можно..он сигналит тебе...а ты отсигналивайся тогда еще и все вокруг нервничать начнут)) вот такое веселое утро)


:064::064::064: Представляю........ ))))
Ну я в большинстве случаев машу рукой из окошка, когда кадр выруливает на соседнюю полосу))) А один раз не удержалась и посоветовала ему перечитать правила)))) Он попросился ко мне на курсы))))))))

Микрик
24.09.2007, 17:26
а ну на светофорную загораживать проезд - западло, по правилам нужно проехать и уступить.

lingod
24.09.2007, 17:51
странно
никогда не возникало такой проблемы
наверное по двум причинам:
- если мне ехать прямо - никогда не занимаю крайнюю правую
- если мне поворачивать на право, а передо мной кто-то "тупит", если я задержусь на 2 мин - ничего страшного не произойдет ;)
Ага, это если полос три и больше, а если как на пересечении Б. Житомирской и Владимирской, в левой полосе стабильно кто то поворачивает налево, поэтому если тебе прямо то туда лучше не соваться, правая полоса едет прямо и направо, при этом висит зеленая стрелка направо, вот и приходится стоять в правой полосе, хотя ехать нужно прямо.
А вообще с этми стрелками бардак полный, там где движение не слишком оживленное и казалось бы можно и повесить там их нет почему то, там же где напряженка и эти стрелки скорее мешают, чем помогают их понацеляли.

Попугайчик
24.09.2007, 17:53
а ну на светофорную загораживать проезд - западло, по правилам нужно проехать и уступить.

Микрик, тема не о том, что кто-то загородил кому-то проезд!! Посмотри первый пост!

varloc
24.09.2007, 17:58
Да ЗАБЕЙ на этих ......ов:064:

kalambur
24.09.2007, 22:13
... просто впереди девушка (!), надо ж посигналить)))))


заигрывают, 100% ;)
включай аварийку или задний ход, - типа заметила :)

kalambur
24.09.2007, 22:14
Ну, а допустим, что две полосы и как правило на этом перекрестке куча народу поворачивает налево? :)

если две полосы - смотрим на знаки сверху - там должно быть обозначено - какая плоса - куда поворачивает

если левая исключительно на лево - ты не прав
если левая прямо и на лево - забей на "пи-пи"

Витёк
25.09.2007, 00:56
Можно из окошка нежно помахать мачете, если сигналят

Ripman
25.09.2007, 01:01
если две полосы - смотрим на знаки сверху - там должно быть обозначено - какая плоса - куда поворачивает

если левая исключительно на лево - ты не прав
если левая прямо и на лево - забей на "пи-пи"

Что бы долго не писать:
+1

То же самое и про правую стрелку.

varloc
25.09.2007, 08:39
Что бы долго не писать:
+1

То же самое и про правую стрелку.
Краткость-сестра таланта:063:

Попугайчик
25.09.2007, 08:43
Попугай,


Как раз распространяется! Так как эту табличку вешают для того, чтобы не вешать секцию с ПОСТОЯННО горящей стрелкой. Так-что, по правилам, стала в первой полосе на таком красном, будь готова свалить направо

Не согласна, она означает только то, что можно поворачивать направо, ЕСЛИ НЕ МЕШАЕШЬ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ. Так я полноправный участник движения и мне надо ехать прямо, то пусть дожидается своей очереди проехать.

Вот еще одно доказательство: имеем две полосы, левая предназначена исключительно для поворота налево, правая - прямо и направо. При этом висит зеленая стрелка на уровне красного. Мне например надо ехать прямо, при этом горит красный. Сзади стоит чудик, которому надо направо. Теперь, внимание, вопрос: Я что, должна свалить напра:064::064:во?:-)

Попугайчик
25.09.2007, 08:46
Можно из окошка нежно помахать мачете, если сигналят

Это как?:-))):???:

Lapka
25.09.2007, 11:39
Часто попадаю в такую ситуацию: стою на светофоре, крайняя правая полоса, собираюсь поворачивать направо. К светофору на уровне основного зеленого присобачена доп.секция с зеленой стрелкой направо. Согласно правил ПДД, поворот направо запрещен, если не горит доп.секция, но при этом горит основной зеленый. Так вот находятся кадры, которые становятся сзади и начинают истошно сигналить. Последний раз это было в субботу, МУЖЧИНА НА ЧЕРНОЙ МИКРЕ (:evil:) (не грузин))) Что посоветуете делать в этой ситуации?


да права ты права :064:

вопросов нима :), необращать внимание.., а пусть нервничает, ему же хуже :)

Ripman
25.09.2007, 14:09
Для Попугая в микробе повторю пост написаный выше немного изменив:

если правая исключительно на право - ты не прав
если правая прямо и на право - забей на "пи-пи"

т.е. если есть зеленая стрелка на право, горит красный сигнал светофора и движение по полосам прямо и на право, то можешь забить. А если растерялась и случайно влетела на полосу "только на право", то едешь на право и ищешь где развернуться.

Ripman
25.09.2007, 14:14
У меня прикольнее было: горит красный сигнал светофора, стою жду. С зади начинает чудик бибикать (машин кроме нас нет и на перекрестке нет). Потихоньку его пропускаю. При обгоне он притормаживает и говорит "Там стрелка на право зеленая. Аж две" Я немного офигевши "Это напр. движения". Он еще чего-то сказал, я ему того же пожелал - так и подрались. Гы-гы :064: Шутка. Каждый разъехался со своим мнением. Ч/з 5 минут до меня доходит, что светофор, на этом перекрестке только со стрелкой :) Движение прямо и на лево не предусмотренно :)

valhom
24.11.2010, 15:13
просто зеленая стрелка на право не дает привелегий,если мне прямо стою(иногда вкл.задний ход)

koshkaaa
24.11.2010, 16:14
просто зеленая стрелка на право не дает привелегий,если мне прямо стою(иногда вкл.задний ход)

привелегий то не дает, но я всегда стараюсь уступить если влезла в полосу со стрелкой. Не понимаю когда люди принципиально стоят...

Banditka
24.11.2010, 16:24
привелегий то не дает, но я всегда стараюсь уступить если влезла в полосу со стрелкой. Не понимаю когда люди принципиально стоят...

полностью поддерживаю. просто уже по привычке перестраиваюсь заранее в ту полосу, куда мне ехать. все равно уже помнишь ведь, где там стрелки висят
правда сама еще могу посигналить, по дороге домой есть Т образный перекресток и правый ряд всегда короче левого, потому что там вечно зеленая правая стрелка и он движется, вот втиснется кто-то из левого ряда кому прямо,потому что тут машин-то меньше и стоит всех тормозит. вот это злит

chachabox
24.11.2010, 16:38
Не понимаю когда люди принципиально стоят...
Так вся фишка в том что Dura lex, sed lex.
Если стоит с включенным поворотом, могу и чуть посигналить, так, для придания уверенности... Если будет ехать прямо, то стою жду... Ибо он не обязан мне ничего, а короне не спадет подождать))) Думаю у всех так...

koshkaaa
24.11.2010, 16:40
полностью поддерживаю. просто уже по привычке перестраиваюсь заранее в ту полосу, куда мне ехать. все равно уже помнишь ведь, где там стрелки висят
правда сама еще могу посигналить, по дороге домой есть Т образный перекресток и правый ряд всегда короче левого, потому что там вечно зеленая правая стрелка и он движется, вот втиснется кто-то из левого ряда кому прямо,потому что тут машин-то меньше и стоит всех тормозит. вот это злит

вот я об этом и говорю, это ИМХО человеческое сам не гам и другому не дам.
Вот есть у меня выезд по дороге домой из офиса, когда спускаюсь вниз на Глубочицкую и машины там уже стоят, мне хо не хо приходится занимать правую полосу , в ней зеленая стрелка на право и если за мной кто-то моргает поворотником и я выруливаю в левую в "голову" всех кто ждет зеленого, при этому всегда перед первостоящей машинкой извиняюсь и благодарю. И людей не задерживаю и надеюсь не злю никого.


Так вся фишка в том что Dura lex, sed lex.
Если стоит с включенным поворотом, могу и чуть посигналить, так, для придания уверенности... Если будет ехать прямо, то стою жду... Ибо он не обязан мне ничего, а короне не спадет подождать))) Думаю у всех так...

Все правильно, он не обязан...тут даже говорить не о чем. Я говорю о том, что я все ранво при возможности стараюсь дать человеку проехать. А если ему/ей на право и оно перед зеленой стрелкой замерло, то я тоже сигналю...

Dionis31
24.11.2010, 18:10
Так вся фишка в том что Dura lex, sed lex.
Если стоит с включенным поворотом, могу и чуть посигналить, так, для придания уверенности... Если будет ехать прямо, то стою жду... Ибо он не обязан мне ничего, а короне не спадет подождать))) Думаю у всех так...

Подерживаю. Если знаю, что там есть проезд, то намеренно там не буду стоять, заранее займу другую полосу. Но если случайно стал ... тут уж звыняйте, рядность я не нарушаю, а выезжать вперед за стоп линию чтоб пропустить спешащих - себе дороже, за это предусмотрен штраф!!!

Disnake
24.11.2010, 18:35
если более 2-х полос в ряд со стрелкой не становлюсь (ну если только знаю что сейчас загорится зеленый), если 2 или одна полоса (широкая) чаще становлюсь в правый ряд а то у нас как-то многовато оленей поворачивающих налево без поворотников

Попугайчик
24.11.2010, 18:51
А я становлюсь, если в левой уже выстроилось машины 4...Чего создавать очередь в одной полосе, если правая тоже предназначена для проезда прямо?? И выруливать за стоп-линию не буду - штраф за это предусмотрен.... Кроме того, вырулив, ты не видиш сигналы светофора и тормозишь движение со светофора (пока тебе не блымнут)..

kalambur
25.11.2010, 08:48
и я тоже "западло"
а чего стоять в очереди, если правая пустая ? :)

dom
25.11.2010, 11:31
Я таких ... справа по тротуару объезжаю

koshkaaa
25.11.2010, 11:36
и я тоже "западло"
а чего стоять в очереди, если правая пустая ? :)

Да то что ты западло это понятно :D:D:D
А типа в правой ты не стоишь)))

valhom
25.11.2010, 16:12
привелегий то не дает, но я всегда стараюсь уступить если влезла в полосу со стрелкой. Не понимаю когда люди принципиально стоят...
:rose:спасибо за цытату,но не всегда можна вьехать в нужный ряд,а выезжать на пешеходный переход или того хуже на перекресток из-за спешащих не охота(особенно если это сопровождается фа-фа и морганием)

koshkaaa
25.11.2010, 16:20
:rose:спасибо за цытату,но не всегда можна вьехать в нужный ряд,а выезжать на пешеходный переход или того хуже на перекресток из-за спешащих не охота(особенно если это сопровождается фа-фа и морганием)

я написала стараюсь)) Если маневр опасен или просто нет возможности его совершить, то понятно что с шкуры я не лезу, чтобы кто-то проехал))

kalambur
25.11.2010, 20:45
Да то что ты западло это понятно :D:D:D
А типа в правой ты не стоишь)))

стоишь :)
но приятнее осознавать, что кто-то сзади мучается

koshkaaa
25.11.2010, 20:51
стоишь :)
но приятнее осознавать, что кто-то сзади мучается

ты прАтивный))

Юрий Джой
11.04.2011, 15:19
Часто попадаю в такую ситуацию: стою на светофоре, крайняя правая полоса, собираюсь поворачивать направо. К светофору на уровне основного зеленого присобачена доп.секция с зеленой стрелкой направо. Согласно правил ПДД, поворот направо запрещен, если не горит доп.секция, но при этом горит основной зеленый. Так вот находятся кадры, которые становятся сзади и начинают истошно сигналить. Последний раз это было в субботу, МУЖЧИНА НА ЧЕРНОЙ МИКРЕ (:evil:) (не грузин))) Что посоветуете делать в этой ситуации?

1. Открыть окно;
2. Вытянуть левую руку с ладонью, сжатой в кулак;
3. Поднять средний палец;
4. Правой нажать на клаксон;
5. Убрать руку в салон;
6. Закрыть окон;
7. Достать помаду и подкрасить губки.

bomba
11.04.2011, 15:34
1. Открыть окно;
2. Вытянуть левую руку с ладонью, сжатой в кулак;
3. Поднять средний палец;
4. Правой нажать на клаксон;
5. Убрать руку в салон;
6. Закрыть окон;
7. Достать помаду и подкрасить губки.

Порвало!!!!!!!!!!!!!!!!!!