PDA

Просмотр полной версии : Ca18de



majahead
26.09.2007, 06:53
Здравствуйте, кто что может сказать о этом двигателе? Знаю многие встречались с турбовым но интерисует именно атмосферный вариант. Его перспективы, надежность, вообще есть ли смысл заморачиваться?

п.с. цель 180л.с. на передних колесах, с N/a двигла на сколько сложно ее будет добиться с СА18 ?

Jsx
26.09.2007, 09:41
Перспектив никаких! Оно тебе надо? поставь себе турбовый! Один раз поставишь и забудешь!

majahead
26.09.2007, 22:58
что ни кто не пробовал? я натыкался на Журнал Дэкана - он же сним заморачивался ?
у меня есть щас возможность, взять японовский Ca18det от блюберда: мотрор, навесное, турба, куллер, коллектора, патрубки
а где брать подушки, коробку (с блокировкой конечно же ), полуоси, проводку мозги ?
но все же больше интерисует именно CA18DE - пока чет не лежит душа к турбине на переднем приводе ;)

Decan
26.09.2007, 23:35
п.с. цель 180л.с. на передних колесах, с N/a двигла на сколько сложно ее будет добиться с СА18 ?
Лучше и не начинать. не идеальный для этих целей мотор. хотя может это я и с гарячя.


что ни кто не пробовал? я натыкался на Журнал Дэкана - он же сним заморачивался ?
у меня есть щас возможность, взять японовский Ca18det от блюберда: мотрор, навесное, турба, куллер, коллектора, патрубки
а где брать подушки, коробку (с блокировкой конечно же ), полуоси, проводку мозги ?
но все же больше интерисует именно CA18DE - пока чет не лежит душа к турбине на переднем приводе ;)
Бери с блюберда и капиталь (по правильному).

ЗЫ. Запчастия очень дорогие, т.к. двигатель не массовый и устаревший.

majahead
27.09.2007, 16:50
Дэкан: смотри я палнировал взять Ca18de
дальше валы, выхлопной 4-2-1, впуск от именно того турбового СА с ижекторами и рейкой, топливный насос большей производительности. Ты как польсователь сего чуда можешь хоть намекнуть что мне даст "плаг эн плей" установка этих железок ?

п.с. от блюберда не нужно капиталить там 77тыс. пробега - недавно из японии ;)

Decan
27.09.2007, 18:22
Дэкан: смотри я палнировал взять Ca18de
дальше валы, выхлопной 4-2-1, впуск от именно того турбового СА с ижекторами и рейкой, топливный насос большей производительности. Ты как польсователь сего чуда можешь хоть намекнуть что мне даст "плаг эн плей" установка этих железок ?
То что ты хочешь сделать в ятонии стоит на атмосферных сильвиях - это 135-145 лошадей.

п.с. от блюберда не нужно капиталить там 77тыс. пробега - недавно из японии ;)
Я бы не был так уверен за количество КМ. И к томуже, в каком режиме эти КМ были пройдены. Мне например, что бы укатать двигатель хватает 50 тыс. :twisted:
И даже при городской езде при таком километраже уже будут выработки, изменения в "пастелях", ну и в цилиндрах (хотя это по ставнению с предыдущим мелочи жизни). Пльс это двигатель не моментный, а крутильны. А чем выше обороты тем больше требования к зазорам и к металлу (стоковые запчастия не все для этого годятся).
Если увеличить степень сжатия, плюс обороты, плюс ... Будет увеличиватся температура. А тут ечли даже не ставить ковку, то надо хотябы масленное охлаждение поршней и цилиндров. А это есть только на турбированных боках.

ЗЫ. Я тоже когда-то хотел сделать атмосферный супер-девайс. Потом посчиал затраты времени - денег-нервов-сил-и что из этого получается и решил делать турбированый двухлитровый. Иначе шкурка выченки не стоит.
ЗЫ.ЗЫ. Да и чуть не забыл самое главное. После постройки такого атмосферника, его настройка - это вешалка. :036: Для эксперементов советую приготовить еще один блок, комплект поршней, ну и можно голову. Т.к. шаг вправо - шаг влево и прогоревшие поршня, голова. Разбитый блок. Если будут рядом специалисты, может чем-то меньшим обойдешся.

majahead
28.09.2007, 18:35
хм... а че же делать ? просто я хотел пойти по найпростейшему пути - заказать половинку от N13 Gti европейского что бы сразу был и двиг и все навесное и коробка и привода вся проводка и мозги .... как бы и цена устроила, просто я не бубилионер - щас машина встает на малярку - туда ложится еще примерно 1200.
посоветуйте тогда как поступить, брать ca18de как я могу с половинкой из европы и вложить в него что я написал или поставить и не трогать, либо морочацо с тем Ca18deТ - ездить по разборкам искать, заказывать , собирать железки под него и коробку
либо еще есть отступной вариант: E15et, с дороботанной головой, всем навесным , мозгами и проводкой за 800 у.е. НО!!! без турбы впускного коллектора, интеркуллера, патрубка и коробки...
че делать ?

п.с. или может стоит подумать о болле новом двигле ? от 16 альмы к примеру 1.8 ? просто я думаю в таких случаях как сростить его с моим кузовом, подушки, привода... ?

Decan
29.09.2007, 01:17
хм... а че же делать ? просто я хотел пойти по найпростейшему пути - заказать половинку от N13 Gti европейского что бы сразу был и двиг и все навесное и коробка и привода вся проводка и мозги .... как бы и цена устроила, просто я не бубилионер - щас машина встает на малярку - туда ложится еще примерно 1200.
посоветуйте тогда как поступить, брать ca18de как я могу с половинкой из европы и вложить в него что я написал или поставить и не трогать, либо морочацо с тем Ca18deТ - ездить по разборкам искать, заказывать , собирать железки под него и коробку
Считай, что ты хочешь получить и сможешь ли это потянуть финансово.
За тебя это никто не решит.


либо еще есть отступной вариант: E15et, с дороботанной головой, всем навесным , мозгами и проводкой за 800 у.е. НО!!! без турбы впускного коллектора, интеркуллера, патрубка и коробки...
че делать ?
Я понимаю за 200-300 дол. это куда нишло, а 800 :036:


п.с. или может стоит подумать о болле новом двигле ? от 16 альмы к примеру 1.8 ? просто я думаю в таких случаях как сростить его с моим кузовом, подушки, привода... ?
прблемные эти двигателя. Здесь уже были посты по альмам 1,8. Не доработаные.

majahead
29.09.2007, 12:33
Дэкан, а чего не встал к тебе Sr20de ?

Decan
29.09.2007, 21:40
Дэкан, а чего не встал к тебе Sr20de ?

не становится. Он шире и коробка под него больше. Все просто. Иначе я бы давно ставил себе СР20ДЕТ(ВЕ)

majahead
30.09.2007, 18:51
http://members.pulsar.org.au/profiledisplay.php?ID=9826 - тыркаем - смотрим читаем - фото внутри Новая Зеландия руллит!!!


а эт вроде поляки или чехи... http://www.tati-motorsport.nl/public_html/?q=nl/NissanB12SR20DEswap
http://fusion.megahost.pl/nissan/galeria/1f.jpg

http://fusion.megahost.pl/nissan/galeria/1g.jpg
Decan судя по всему плохо старались :)))

Decan
01.10.2007, 01:34
Decan судя по всему плохо старались :)))

Мне его под капот тоже поставили и я думал что уже с двигателем. Но угол разворота полуосей и гранат был такой, что меня предупледили - в лучшем тлучае на пол года хватит. А в худшем ... Что бы этого избежать двигатель нужно было сдвигать назад, а там сдвигать некуда.
Хотелось бы глянуть, что они сделали. Но мне кажется они этим себе голову не забивали.

Homa
01.10.2007, 01:54
Ну а тогда смысл просто засунули двиг як небудь, есть ср20дет половинка машины 5000 зелени, привезут из японии или он уже есть кароче хз но 5 эт точно

Decan
01.10.2007, 11:36
Ну а тогда смысл просто засунули двиг як небудь, есть ср20дет половинка машины 5000 зелени, привезут из японии или он уже есть кароче хз но 5 эт точно

Пять тысяч это много. Даже в Одессе отдавали за 3,5 пол Пули. И то я щитал это дохрена.

Homa
01.10.2007, 15:55
Я знаю что много, мне кажется 3,5 это нормально если с коробкой, невесным, косой, мозгами, а если голый двиг 1500 не больше даже с турбой

majahead
04.10.2007, 17:42
redtop is comin`.... ;)