PDA

Просмотр полной версии : Micra А есть ли бампер?



Sunflower.UA
26.09.2007, 12:47
Почитал бортовой журнал Микрик-а. Интересно. Но про ТО-шки хотелось бы чтобы не забывал указыввать их стоимость. И за какое время накатал уже 50 000 км. Ну это так к слову. Сейчас озабочен другим Более Серьёзным Вопросом. Вспомнил что этим летом на канале "ДРАЙВ" смотрел передачу "Иновациии автомобилях"(или что-то вроде). Была у них передача про краш-тесты. Так вот, был шокирован ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕ МЕТАЛИЧЕСКОГО БАМПЕРА сзади Микры(т. е. только красивый кусок пластмасы), а спереди он есть только в районе радиатора (левее и правее пустота). Как с этим ситуация сейчас. И есть ли 100% металический бампер спереди и сзади НОТА? Так как у меня сын годовалый этот важный элемент безопасности Меня Очень Интересует.

Sunflower.UA
26.09.2007, 15:29
Насколько мне известно, бамперы делают пустотелыми именно из соображений безопастности для пешеходов.
По поводу безопастности пассажиров проблем не вижу.

Меня интересует Конкретный ответ на вопрос: Есть Ли в НОТЕ СПЕРЕДИ И СЗАДИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ БАМПЕР ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ. А физики-теоретики могут пока :010: :010: :010:

Disnake
26.09.2007, 16:34
боюсь что по всему периметру есть только у спец моделей БТР или БМП :)

Микрик
26.09.2007, 17:04
стоимость ТО не пишу умышленно она не показательная, поскольку "есть нюансы"
Все три машины на трех разных владельцах и по каждому есть свой размер скидки. в качесвте стоимости я не пример. Но то что не выше указанного на нашем форуме так точно.

на ноте бампера не снимал ничего не скажу а на микре снимали.

Я думаю что все там в порядке с расчитаной деформацией. По опыту могу сказать что родные ноутовские бамперы выдерживают достаточно ощутимы толчки без видимых повреждений. Так что я пока доволен.
У самого дочка 1,5 года.

Sunflower.UA
26.09.2007, 17:32
стоимость ТО не пишу умышленно она не показательная, поскольку "есть нюансы"
Все три машины на трех разных владельцах и по каждому есть свой размер скидки. в качесвте стоимости я не пример. Но то что не выше указанного на нашем форуме так точно.

на ноте бампера не снимал ничего не скажу а на микре снимали.

Я думаю что все там в порядке с расчитаной деформацией. По опыту могу сказать что родные ноутовские бамперы выдерживают достаточно ощутимы толчки без видимых повреждений. Так что я пока доволен.
У самого дочка 1,5 года.

Если не трудно, заедь на эстакаду пощупай. Потому как, не хотелось бы иметь ерзас-бампер. Или менеджеров спроси по своим каналам. Какой клиренс у еНОТА, чёто по сайту ниссан.уа нигде не нашёл такой инфы. Есть только двигатели и расход топлива. Кстати твой цвет назывется светло-коричневый? Какого цвета обывку заказал?

Микрик
26.09.2007, 17:33
я ничего не заказ брал шо было - черная
клиренс 165 - днище ровное ничем не цепляюсь.

Микрик
26.09.2007, 17:34
нет у меня эстакады :(

Микрик
26.09.2007, 17:41
http://www.goloseevsky.com/nissan/note/note_chars.htm
здесь есть характеристик...

нафига их убрали с сайта Ниссана - не знаю. как мне - очень зря

Sunflower.UA
26.09.2007, 17:43
нет у меня эстакады :(

У меня пока даже еНОТА нету:) . Нето что эстакады.:010:
Цвет светло-коричневый?

Sunflower.UA
26.09.2007, 17:47
http://www.goloseevsky.com/nissan/note/note_chars.htm
здесь есть характеристик...

нафига их убрали с сайта Ниссана - не знаю. как мне - очень зря

Так отож, складається враження ніби є, що приховувати. Разгон 10,7 до 100км/г відверто нечекав, шустрий енот. :064:

Микрик
26.09.2007, 18:03
таки да !

Valentin
26.09.2007, 23:45
Сегодня посмотрел на Микру со снятым передним бампером.
Разочарованию моему нет предела.
Это реальная скорлупа, а не машина. Штамповка, не более...
Народ, не кидайте в меня камни, но я такого не ожидал.
Под бампером - просто квадратная тонкостенная трубка, на вид очень похожая на ножку стула.
Это не может служить ну никакой степенью безопасности.
Сами лонжероны, при аварии, конечно удар выдержат. Но не в столб или в дерево!
Обернется вокруг не задумываясь.
Кто не верит, приедте в бункер Пиночета и посмотрите, сомнения отпадут сами собой.
Повторюсь, это лично мое мнение. Камни кидать не в меня, а в разработчика машины.

ЗЫ. Ну не должна она стоить 16500$ !!!

Sunflower.UA
27.09.2007, 08:41
Сегодня посмотрел на Микру со снятым передним бампером.
Разочарованию моему нет предела.
Это реальная скорлупа, а не машина. Штамповка, не более...
Народ, не кидайте в меня камни, но я такого не ожидал.
Под бампером - просто квадратная тонкостенная трубка, на вид очень похожая на ножку стула.
Это не может служить ну никакой степенью безопасности.
Сами лонжероны, при аварии, конечно удар выдержат. Но не в столб или в дерево!
Обернется вокруг не задумываясь.
Кто не верит, приедте в бункер Пиночета и посмотрите, сомнения отпадут сами собой.
Повторюсь, это лично мое мнение. Камни кидать не в меня, а в разработчика машины.

ЗЫ. Ну не должна она стоить 16500$ !!!

Я тебя порадую, сзади вообще ничего нету. Кстати если вдруг поднимете еНОТА посмотрите что у него под пластиком. Есть ли нормальный бампер защиты или как, очень меня интересует. Спасибо.:063:

Disnake
27.09.2007, 09:32
вчера видел въехавшую в Микру Субару Форестер
у Форестера рожа вся вмятая - у Микры погнут задний бампер и задняя дверка - все остальное целое и не поведенное

Микрик
27.09.2007, 10:49
Гы, а я на микре срубил 2 дерева и после третьего остановился. поменял бампер и фару :) лонжероны а также "ножка стула" под бампером целые.

Так шо микра более чем надежная машина. А вот швеллер поперек машины зачастую может больше навредить.

Нда учить мат часть - есть специальные зоны девормации - они расчитанры на то чтобы максимально плавно поглотить и рассеять энергию удара.
А так если там будет швеллер, то может и ремнем разрезать пополам.

Sunflower.UA
27.09.2007, 11:16
Гы, а я на микре срубил 2 дерева и после третьего остановился. поменял бампер и фару :) лонжероны а также "ножка стула" под бампером целые.

Так шо микра более чем надежная машина. А вот швеллер поперек машины зачастую может больше навредить.

Нда учить мат часть - есть специальные зоны девормации - они расчитанры на то чтобы максимально плавно поглотить и рассеять энергию удара.
А так если там будет швеллер, то может и ремнем разрезать пополам.

Все это конечно звучит очень круто, только спецы по безопасности европейские сказали, что даже при ударе сзади на скорости 25 км/ч владелец Микры влетает на конкретные бабки. И я почему-то склонен им верить, они Свои Деньги считать любят.
Почему уже не впервый раз, когда задаю чётко сформулированный вопрос, слышу вместо чёткого ответа успокаивающие фразы, и прочую ерунду, блин.
Это форум об экслуатации авто, его содержании и ремонте или очередное "рекламное мыло"???

Микрик
27.09.2007, 11:26
не знаю. после своего полета в кювет - мне маоя машина не показалось ни скорлупой ни рекламным мылом.

А чтобы не переживать про конкретные бабки - есть строховые компании.
И если честно то меня в первыю очередь интересует моя безопасность и безопасность пассажиров, а потом уже стоимость ремонта.

Наличие металлической балки еще ни о чем не говорит.

Disnake
27.09.2007, 11:29
если каждый день рубить задом микры деревья - то я думаю форум все-таки не об этом.
каждый делиться своим опытом.
заботишься о безопасности в г.Киеве - покупай БТР :)
насчет хетчей - для них любой удар сзади фатальный, будет там балка или не будет в деньги попадалово оч. хорошее, это тип кузова такой
а вопрос безопасности не в этом.
у меня в Санни спереди и сзади непробиваемые балки стоят - так зато бампер целый, а внутренние перегородки моторного отсека - нет
а лучшая защита от небольших тычков сзади - это фаркоп

Sunflower.UA
27.09.2007, 12:58
Микрик, +1
Disnake, про фаркоп +2 :)

Sunflower.UA,
Не совсем понимаю откуда такая реакция на мой пост и на пост Микрика, посвященные, как Вы выражаетесь, физике и теории?
Вы не хотите услышать альтернативные мнения, а только сухие "Да" или "Нет"? В таком случае зачем создавать открытую тему на форуме? Создайте опросник с двумя вариантами ответов! Или, что еще лучше, позвоните дилеру и задайте этот вопрос ему!
А здесь люди выражают собственное видение Вашего вопроса. Если вы в корне не согласны - аргументируйте! Нет аргументов, как минимум возьмите к сведению, а вдруг это не просто флейм оттого, что людям хочеться поразглагольствовать. Вполне вероятно, что Вам дельные вещи говорят :)

Я балдею, пошел уже 2 день поставленого вопроса есть ли балка по периметру переднего и заднего бамперов. И второй день ответа о его наличии или отсутствии не получил. Все такие "кандидаты, доктора, аспиранты ниссановских наук", а ответа дать не могут. :064: Куда нам, селу неасфальтированому. Вы уж простите, мы же глупые не грамотные.
- 1. :010:

Микрик
27.09.2007, 13:42
Да блин ответил бы уже давно - просто никто не знает - потому что не разбирали :))

а я своим передним уже немножко таранил фолькс с фаркопом - тьфу тьфу, если не считать царапины - без последствий.

Баден
27.09.2007, 13:58
Sunflower.UA, вот тут на фото Енот подбитый, моежт чего увидишь http://kiyany.obozrevatel.com/_site/src/photo_show.aspx?p=0&_id=36656 :)

Микрик
27.09.2007, 14:03
гы, ланос явно себя намного хуже чувствует :))

varloc
27.09.2007, 14:33
Я балдею, пошел уже 2 день поставленого вопроса есть ли балка по периметру переднего и заднего бамперов. И второй день ответа о его наличии или отсутствии не получил. Все такие "кандидаты, доктора, аспиранты ниссановских наук", а ответа дать не могут. :064: Куда нам, селу неасфальтированому. Вы уж простите, мы же глупые не грамотные.
- 1. :010:
А звания все за бабки куплены:064:

Sunflower.UA
28.09.2007, 09:33
Да позвони ты в Кий-Авто и спроси!!! Если так нужно! Сложно что-ли?
Врядли кто-то будет ради этого снимать свой бампер и отчитываться в теме :)

Расслабся и получай удовольствие от жизни. :010:

GAVRIK
28.09.2007, 10:42
Sunflower.UA (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2662) моему это ты как-то неадекватно реагируешь. Во-первых как будто тебе чем-то тут обязаны, а во-вторых с самого начала с негативом!

Shaft
27.11.2007, 22:12
Я балдею, пошел уже 2 день поставленого вопроса есть ли балка по периметру переднего и заднего бамперов. И второй день ответа о его наличии или отсутствии не получил. Все такие "кандидаты, доктора, аспиранты ниссановских наук", а ответа дать не могут. :064: Куда нам, селу неасфальтированому. Вы уж простите, мы же глупые не грамотные.
- 1. :010:

если все еще интересно, я могу тебе ответить: нет балки сзади под бампером, только по центру (не доходя до краев) нечто похожее на пенопласт, только на вид прочнее (а может это и есть балка, только обшитая чем то) - как буфер такой. а спереди под бампером, опять же по центру не доходя до краев, балка пустотелая, прямоугольной формы.

Ijywo1
22.04.2018, 23:52
Я бампер цеплял и укрепил швеллером гост овским https://www.ssc.org.ua/metal/shveller_katanniy.html у меня после того как жена его стукнула, крепление начало плохо держать, взял швеллер и укрепил, визуально вообще ничем не отличить, видно только когда бампер снимаешь