PDA

Просмотр полной версии : Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез



Decan
27.09.2007, 00:30
http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494.html

lingod
27.09.2007, 11:38
Все это хорошо, но очень плохо применимо в текущей практике. Потому как ни для кого не секрет, что пойдя на конфронтацию можно запросто быть подставленным, т.е. данный сотрудник пожелает "Счастливой дороги", но дорога эта закончится у ближайшего поста, где как и положено в присутсвии понятых, доблесные правоохранители обнаружат в вашей машине пакетик героина и пару патронов от калаша, и все ты уже преступник, далее задержание, суды, адвокаты и не факт что удастся выйти сухим из воды, про"беспристрастность" наших судов уже легенды ходят. Другими словами, хорошо знать законы и требовать их выполнения
,зная что живеш в правовом гос-ве, где законы выполняються, а у сотрудников органов МВД не существует круговой поруки.
Все имхо.

Andrei
04.10.2007, 16:00
пакетик героина и пару патронов от калаша
Ну я Вам скажу авторитетно. По крайней мере в столице и крупных городах Украины этот номер у работников милиции уже не проходит. Ни один здравомыслящий работник прокуратуры, который надзирает за милицией, не пропустит такое дело в суд. Ну, может быть есть один, но на него найдутся вышестоящие.
Кроме того, осмотр Вашего автомобиля провести без Вашего согласия довольно проблематично по Закону. А если будет беспредел, потом ментам будет хуже. Честно Вам скажу, сейчас уже не 90, и даже не начало 2000.
Другое дело остановить Вас действительно за нарушения (а не нарушает у нас только ленивый) и уж потом отыграться по полной
Пи.Си. А вообще, останавливают тебя ГАИшники, улыбаешься им и показываешь свои документы. В ответ - счастливого пути и извинения за остановку :064: . Можно не улыбаться, а сразу наехать, тогда даже документы не приходится показывать

lingod
04.10.2007, 17:11
Ну я Вам скажу авторитетно. По крайней мере в столице и крупных городах Украины этот номер у работников милиции уже не проходит. Ни один здравомыслящий работник прокуратуры, который надзирает за милицией, не пропустит такое дело в суд. Ну, может быть есть один, но на него найдутся вышестоящие.
Кроме того, осмотр Вашего автомобиля провести без Вашего согласия довольно проблематично по Закону. А если будет беспредел, потом ментам будет хуже. Честно Вам скажу, сейчас уже не 90, и даже не начало 2000.
Другое дело остановить Вас действительно за нарушения (а не нарушает у нас только ленивый) и уж потом отыграться по полной
Пи.Си. А вообще, останавливают тебя ГАИшники, улыбаешься им и показываешь свои документы. В ответ - счастливого пути и извинения за остановку :064: . Можно не улыбаться, а сразу наехать, тогда даже документы не приходится показывать
Это имхо хорошо только на словах. В реале спокойно останавливают и укладывают лицом на асфальт, потом шмонают машину. Потом покажут ориентировку на задержание левого чувак и скажут что типа был похож, остановили по подозрению, а в процессе досмотра обнаружили вышеуказанные вещи. Ну а потом уже скорее всего сам признаешся что это твое.
И в суд пропустят и не такое пропускают без проблем.

Decan
04.10.2007, 21:49
Это имхо хорошо только на словах. В реале спокойно останавливают и укладывают лицом на асфальт, потом шмонают машину. Потом покажут ориентировку на задержание левого чувак и скажут что типа был похож, остановили по подозрению, а в процессе досмотра обнаружили вышеуказанные вещи. Ну а потом уже скорее всего сам признаешся что это твое.
И в суд пропустят и не такое пропускают без проблем.

А тебя уладывали хоть раз в низ?

Andrei
05.10.2007, 09:05
Много фильмов смотрите. Уж поверьте мне, все-таки 8 лет варюсь в системе. Еще с какими нибудь бомжами может пройти, а с нормальными людьми - нет на 150 %

varloc
05.10.2007, 11:14
Мну кажется лежать дрожать уже в прошлом:) Ну если только не попал под раздачу:???:

lingod
05.10.2007, 12:43
Господа, я своего мнения никому не навязываю. Все сказанное это только имхо.
Нравится верить в чистоту намерений наших правоохранителей, пожалуйста, желаю вам такого же оптимизма в общении с ними.

Микрик
05.10.2007, 12:45
да пока, тьфу тьфу ничего подобного не было... А вот наезд с моей стороны на гайцев были.... пару раз попадались особо "яркие" экземплеры.

А вообще они тоже люди и среди них есть как очень даже нормальные и вменяемые а есть совершенно испорченные...

Баден
05.10.2007, 17:47
Когда меня тормознули на посту ГАИ на перевале автодороги Ялта-Симферополь и попросили открыть багажник для проверки, причем все было ооочень вежливо, я его спокойно открыла, так как там били только огнетушители, пакет с инструментом и прочей фигней и банка глушителя :)
Зачем быковать по пустякам?..

VitaLij
06.10.2007, 14:15
Это имхо хорошо только на словах. В реале спокойно останавливают и укладывают лицом на асфальт, потом шмонают машину. Потом покажут ориентировку на задержание левого чувак и скажут что типа был похож, остановили по подозрению, а в процессе досмотра обнаружили вышеуказанные вещи. Ну а потом уже скорее всего сам признаешся что это твое.
И в суд пропустят и не такое пропускают без проблем.

1.Итак, важнейший момент, на котором следует поставить акцент, - ДОСМОТР личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра), предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, ЗАДЕРЖАННЫХ в уголовно-процессуальном либо административном порядке.

2.Более того, граждане освобождены от ответственности за неисполнение НЕзаконных требований должностных лиц органов государственной власти. Напротив, незаконные требования данных лиц можно квалифицировать как превышение власти либо злоупотребление таковой.

Читайте внимательней и не говорите ерунды, никто не будет вас ждать на следующем посту с понятыми только потому что вы не-захотели открыть багажник. Сколько уже воюю с гаишниками ни разу ничего подобного небыло.

Alex0108
06.10.2007, 21:01
А что у нас все ГАИшники носят на всякий случай с собой пакетик героина и пару гильз? :036:
Буду бдительный :022:

MagikArt
07.10.2007, 16:43
Меня постоянно выручает Удостоверение Инспектора Гос Безопасности!! Правда с "Коброй" невсегда выходит плавно!!!

Ghost
08.10.2007, 11:18
Ох Магик, ты бы "мушку-то спилил".....

Andrei
11.10.2007, 12:50
Магик, а у тебя в удостоверении так и написано - гос. безопасности. Интересно, что означает сокращение гос.?

Микрик
11.10.2007, 23:51
опечатка - должно быть гоп. :) шучу шучу :)))

Decan
18.10.2007, 16:16
http://mainhoff.nnm.ru/pravila_obweniya_s_gai

4ingiz
18.10.2007, 17:19
вот статейка к размышлению :( , я думаю мы от братской страны не далеко ушли

http://auto.lenta.ru/articles/2007/10/16/medved/

Decan
18.10.2007, 18:40
вот статейка к размышлению :( , я думаю мы от братской страны не далеко ушли

http://auto.lenta.ru/articles/2007/10/16/medved/

далеко, хотя наверно и рядом никогда не были!:)

4ingiz
22.10.2007, 11:26
далеко или близко, но я думаю что у нас та же самая ситуация. Несмотря на все лозунги и крики о демократии мы от неё очень далеко

Decan
22.10.2007, 14:16
далеко или близко, но я думаю что у нас та же самая ситуация. Несмотря на все лозунги и крики о демократии мы от неё очень далеко
Я об этом говорю, потому что сам иногда разбераюсь с разными проблемами. при чем с такими, о которых забыл лет 10-15 назад. И если ты уверенно себя чувствуешь, достаточено уважителен и знаешь многие процедуры, с тобой уже не будут связыватся. Это может быть дороже. Если же просто любишь лезть в бутылку, или наоборот задницу лизать - вот тут отымеют по полной.
А Украину с Россией сравнивать нельзя, еще с Грузией сравнить или Казахстаном.

HAWG
22.10.2007, 19:55
Напишу немного о наших ДАI'шниках. В прошлый четверг ехал с другом из Днепра домой. Превысил скорость, попался. Останавливаюсь, беру кошелёк и быстрым шагом иду к стражам правопорядка. Так как со мной гонялась BMW 320 и на последнем участке дороги она от меня чуть отстала, то хотел быстрее расчитаться с ДАI'шниками, чтобы уехать от них до того как BMW меня обгонит. Ну вообщем подхожу к ДАI'шнику:
Он:
- Вы превысили скорость.
Я:
- Сколько?
Он: Что, на сколько попали? :)
Я:
- Да. :)
Он:
- 20 гривен, только осторожно, чтоб проезжающие не видели
(Как будто бы никто не знает, что ДАI'шники берут деньги :) )
Даю 20грн, он мне желает счастливой дороги, я сажусь в машину и уезжаю.
Потом друг меня спросил, почему я оставил документы в машине и не прдъявил их ДАI'шникам? И тут до меня доходит, что я действительно не предъявил документы, так как просто в спешке забыл их взять с собой из машины. А ДАI'шники даже не попросили меня предъявить им доки. Долго смеялись. Оказывается за 20грн можно превышать скорость на угнаной машине. :) Хотя на наших ДАI'шников грех жаловаться. У нас можно ехать сколько хочешь, ну заплатишь 20 грн. если попадёшся. Но всё же это лучше чем в Норвегии, где дороги идеальные, но скоростное ограничение по трассе 70-80 км/ч. И превышать нельзя так как штрафы дикие. Да и это далеко не только в Норвегии (просто конкретно про Норвегию смотрел программу "Автопутешествия" на Drive-TV, поэтому про неё и привёл пример).

lingod
23.10.2007, 13:14
Напишу немного о наших ДАI'шниках. В прошлый четверг ехал с другом из Днепра домой. Превысил скорость, попался. Останавливаюсь, беру кошелёк и быстрым шагом иду к стражам правопорядка. Так как со мной гонялась BMW 320 и на последнем участке дороги она от меня чуть отстала, то хотел быстрее расчитаться с ДАI'шниками, чтобы уехать от них до того как BMW меня обгонит. Ну вообщем подхожу к ДАI'шнику:
Он:
- Вы превысили скорость.
Я:
- Сколько?
Он: Что, на сколько попали? :)
Я:
- Да. :)
Он:
- 20 гривен, только осторожно, чтоб проезжающие не видели
(Как будто бы никто не знает, что ДАI'шники берут деньги :) )
Даю 20грн, он мне желает счастливой дороги, я сажусь в машину и уезжаю.
Потом друг меня спросил, почему я оставил документы в машине и не прдъявил их ДАI'шникам? И тут до меня доходит, что я действительно не предъявил документы, так как просто в спешке забыл их взять с собой из машины. А ДАI'шники даже не попросили меня предъявить им доки. Долго смеялись. Оказывается за 20грн можно превышать скорость на угнаной машине. :) Хотя на наших ДАI'шников грех жаловаться. У нас можно ехать сколько хочешь, ну заплатишь 20 грн. если попадёшся. Но всё же это лучше чем в Норвегии, где дороги идеальные, но скоростное ограничение по трассе 70-80 км/ч. И превышать нельзя так как штрафы дикие. Да и это далеко не только в Норвегии (просто конкретно про Норвегию смотрел программу "Автопутешествия" на Drive-TV, поэтому про неё и привёл пример).
Абсолютно аналогичная ситуация, еду в Николаев по одесской трассе, иду около 130-140 за Уманью попадюсь на фару, останавливаюсь, выхожу, даю 10-ку, разворачиваюсь, на вопрос в спину "у тебя документы то есть?" отвечаю "есть", и уезжаю так их и не показав.

Andrei
23.10.2007, 19:00
Да, мужики, написали два заявления о даче взятки (ст. 369 УК - от 2 до 5):064:

Баден
24.10.2007, 11:48
Да, мужики, написали два заявления о даче взятки (ст. 369 УК - от 2 до 5):064: Гы-гы-гы :063: :052:

Р.Ы. А я за Уманью за превышение ничего не дала и протокол не писалаи, так как упала на мороз и сказала, что показания радара не мои и эта машина столько ехать впринципе не может :021:

Ghost
24.10.2007, 16:18
да камрады стыдно...
Как сказал мсьё Преображенский в "Собачьем сердце" - "Разруха она в головах......"
Это как мой сосед таксист вчера весь вечер жаловался на то какие гаишники взяточники, а на вопрос как часто и сколько обычно он дает без зазору ответил, что дает всегда примерно 20 гривен. Тонкой иронии сосед к сожалению не заметил...

GAVRIK
24.10.2007, 17:17
А я вот за последние года 2 не дал ни одному гаишнику ни копейки, составляем протокол о нарушении, занимает это минуты три и все... еще ни разу не пришла повестка в суд, а протоколов было не мало )))

Баден
24.10.2007, 19:32
Да, протоколы эти в наших судах пылятся кучами - времени на них нет.
По ДТП и то рассматривают с горем пополам...
Помню я в 2003 году бегала два месяца в суд, чтобы рассмотрели админдело по ДТП и дали решение, чтобы ГАИ вернуло мне права, и в ГАИ продлевать запись на талоне...

lingod
25.10.2007, 13:03
да камрады стыдно...
Как сказал мсьё Преображенский в "Собачьем сердце" - "Разруха она в головах......"
Это как мой сосед таксист вчера весь вечер жаловался на то какие гаишники взяточники, а на вопрос как часто и сколько обычно он дает без зазору ответил, что дает всегда примерно 20 гривен. Тонкой иронии сосед к сожалению не заметил...
Блин я б не давал, но зачастую время потраченное на составдение протокола стоит дороже 20 гривень. Плюс к этому все повестки мне приходят по месту прописки, а я живу от него всего то в 500-х километрах и кататся туда мне совсем недосуг.

Ghost
25.10.2007, 21:24
у меня максимум время 3-5 минут. Я привык выезжать заранее до запланированных мной дел, поэтому 5 мин не беда. По поводу второй части поста я даже не знаю что сказать...

Серега
29.10.2007, 09:22
сколько раз было-останавливает мент на дороге (а ты ехал спокойно никого не трогал и практически ничего не нарушал ).и если ты в разговоре с ним дашь ему понять что ты знаешь свои права и его полномочия ,то он не будет тратить на тебя время.потому что сзади тебя едет куча людей ,которые с радостью поделятся с ним денежкой
пы.сы. если действительно есть за что тебя остановить ,то лучше не быковать ,а дать ему денег

MagikArt
30.10.2007, 11:16
Вот почитал внимательно ВАШИ посты!! и теперь понял, что нужно менять не только ГАИшников! но и самих водителей!! конечно! будет много нарушений, так как человек знает за привышение скорости тыкнет 20ку и уедет, или сядет синий за руль, даст 100ку и всё нормас!!! А ВОТ ИЗ_ЗА ТАКИХ!! ДТП, и очень высокая смертность на дорогах Украины! Будь моя воля, я бы поднял цены на штрафы раз в 10ть! а за вождение в нетрезвом виде вообще отбирал бы право на вождения автотранспорта!! ВОТ когда человек плотит за привышение скорости не 20грн а 200! вот тогда он задумывается зачем отдавать кровно заработаные деньги!! если можна ехать не 160км/ч а 80 и себе спокойней!

lingod
30.10.2007, 15:30
сколько раз было-останавливает мент на дороге (а ты ехал спокойно никого не трогал и практически ничего не нарушал ).и если ты в разговоре с ним дашь ему понять что ты знаешь свои права и его полномочия ,то он не будет тратить на тебя время.потому что сзади тебя едет куча людей ,которые с радостью поделятся с ним денежкой
пы.сы. если действительно есть за что тебя остановить ,то лучше не быковать ,а дать ему денег
меня именно просто так остановили всего один раз, денег я давать не собирался. Гаец проверил документы причем только для проформы и я поехал дальше.

Маричка
30.10.2007, 16:47
Вот почитал внимательно ВАШИ посты!! и теперь понял, что нужно менять не только ГАИшников! но и самих водителей!! конечно! будет много нарушений, так как человек знает за привышение скорости тыкнет 20ку и уедет, или сядет синий за руль, даст 100ку и всё нормас!!! А ВОТ ИЗ_ЗА ТАКИХ!! ДТП, и очень высокая смертность на дорогах Украины! Будь моя воля, я бы поднял цены на штрафы раз в 10ть! а за вождение в нетрезвом виде вообще отбирал бы право на вождения автотранспорта!! ВОТ когда человек плотит за привышение скорости не 20грн а 200! вот тогда он задумывается зачем отдавать кровно заработаные деньги!! если можна ехать не 160км/ч а 80 и себе спокойней!

Поддерживаю

Ghost
30.10.2007, 19:00
Вот почитал внимательно ВАШИ посты!! и теперь понял, что нужно менять не только ГАИшников! но и самих водителей!! конечно! будет много нарушений, так как человек знает за привышение скорости тыкнет 20ку и уедет, или сядет синий за руль, даст 100ку и всё нормас!!! А ВОТ ИЗ_ЗА ТАКИХ!! ДТП, и очень высокая смертность на дорогах Украины! Будь моя воля, я бы поднял цены на штрафы раз в 10ть! а за вождение в нетрезвом виде вообще отбирал бы право на вождения автотранспорта!! ВОТ когда человек плотит за привышение скорости не 20грн а 200! вот тогда он задумывается зачем отдавать кровно заработаные деньги!! если можна ехать не 160км/ч а 80 и себе спокойней!

Слова не мальчика, но мужа! :063: :063: :063:

Ghost
30.10.2007, 19:01
сколько раз было-останавливает мент на дороге (а ты ехал спокойно никого не трогал и практически ничего не нарушал ).и если ты в разговоре с ним дашь ему понять что ты знаешь свои права и его полномочия ,то он не будет тратить на тебя время.потому что сзади тебя едет куча людей ,которые с радостью поделятся с ним денежкой
пы.сы. если действительно есть за что тебя остановить ,то лучше не быковать ,а дать ему денег

а зачем быковать? зачем давать денег?

GAVRIK
30.10.2007, 19:05
Я как-бы тоже за слова Магика, но так же иногда хочется прохватить!!!! Как думаю и многим тут.

Баден
30.10.2007, 19:10
Я как-бы тоже за слова Магика, но так же иногда хочется прохватить!!!! Как думаю и многим тут. Да, бывает, особенно когда дорога хорошая и машинка топит :064:

Decan
30.10.2007, 19:17
А я в последнее время по сторонам начал смотреть - красиво ведь!

GAVRIK
30.10.2007, 19:26
А я в последнее время по сторонам начал смотреть - красиво ведь!
По сторонам смотреть действительно интересно бывает, особенно пешком иногда хорошо походить- столько нового видишь, новые дома т.д. :) :)
Олег, только не говори, что ты не любишь быстро проехаться :)

Ghost
30.10.2007, 19:38
Леха, быстро проехаться это одно, а носиться как угорелый... :)

Decan
30.10.2007, 19:46
По сторонам смотреть действительно интересно бывает, особенно пешком иногда хорошо походить- столько нового видишь, новые дома т.д. :) :)
Олег, только не говори, что ты не любишь быстро проехаться :)

Гы. Конечно люблю!
Когда меня гаишники останавливают и спрашивают бысто ли я езжу, я отвечаю что езжу очень быстро и оооочень осторожно!

Но одно дело ездить в Киеве. Другое за ... Я в этом году был просто приятно шокирован - когда проезжаешь мимо багряных лесопосадок или лесов, а рядом ярко-зеленые озимые ... :063: уже и спешить никуда не хочется.

Саша_Скай
01.11.2007, 10:02
а у меня когда-то состоялся с гаишником очень короткий разговор!!
я стоял на светофоре на красном и передомной была тачка я не стал дожидаться когда все тронутся(всеравно поворачивать на улицу с односторонным движением) - по газам и на лево через осевую!
а тут как в анекдоте - мент из кустов прыг на встречу и кричит -
Стоять!! -а незя через осевую:020:
а я ему - а мне можно :040:
- а чего??
- а у меня руль с права:012:
он ржет и говорит - давай десятку и вали шоб и глаза мои больше тебя не видели:036:

varloc
01.11.2007, 18:46
Саня больше пятерки не давай:064:

varol
03.11.2007, 22:28
Саня больше пятерки не давай:064:
Сам то по сколько даеш. Они с десятки розговаривать начинают

Саша_Скай
05.11.2007, 10:53
раз стою на светофоре на вокресенке и какая то гадина на джипе уперлась в багажник и дальним блымает - я смотрю вроде у меня красный, стрелочки на право нету, ну и забил на него!! только начал отежжать смотрю зеленая беркутянская тойота.
я паркуюсь вылажу с правами - а навстречу уже несется пацан в бронике и с калашом
- подбегает на левую сторону а там товарищ мой сидит(титановец - здоровый такой лоб) и орет ему - ВАШИ ПРАВА И ДОКУМЕНТЫ!!!!

я сую ему под нос свои документы - он ноль эмоцый выкатил глаза и снова орет моему другу - ВАШИ ПРАВА И ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ!!!! - в джипе пацаны уже догнали и лыбятся !!

я снова ему даю свои документы - а он так локтем-локтем меня отпихивает не мешай парень и начинает ломиться в кабину к титановцу - Толик вылазит дает ему свое удостоверение и говорит ох и зае..л ты меня парень че ты хош? - руль-то справа!!
в джипе уже никого невидно все сползли на пол и джип качается

Саша_Скай
05.11.2007, 11:00
Саня больше пятерки не давай:064:
а кто сказал что я десятку дал?? я у мента спросил будет ли сдача с японских Йен??

varloc
05.11.2007, 17:09
Сам то по сколько даеш. Они с десятки розговаривать начинают
Варол:) А на Торгоше за светофором тока при мне дважды гайцев спонсировал:) Ты скоро с ними в десна будешь лупится:064: Типа кенты:052:

Саша_Скай
13.11.2007, 22:07
расстроил гаишника!!
как то раз ехал с другом по броварам. был вечер и не видно что руль с права у меня
и видим в переди стоят... караулят "стражи порядка"...
я другу бегом пей пиво - да так чтобы видно было! и тулим к ним неспеша, еще и окно пошире раскрыли, ну чтобы точно было видно что человек с лева на переднем сиденье к бутылке жадно присосался

опа - засек да еще и глаза выкатил от неожиданной удачи!!
-стою... жду... вижу подходит к багажнику и на лево тулит (а друг к пиву прилип и неотлипает)
- опачки а рульто не таам...
- пару минут раздумий а рульто в натуре не там...
обходит с права и тулит уже ко мне - от шутникии от шутникиии а ну ходяй ко мне в машину

varloc
14.11.2007, 08:55
расстроил гаишника!!
как то раз ехал с другом по броварам. был вечер и не видно что руль с права у меня
и видим в переди стоят... караулят "стражи порядка"...
я другу бегом пей пиво - да так чтобы видно было! и тулим к ним неспеша, еще и окно пошире раскрыли, ну чтобы точно было видно что человек с лева на переднем сиденье к бутылке жадно присосался

опа - засек да еще и глаза выкатил от неожиданной удачи!!
-стою... жду... вижу подходит к багажнику и на лево тулит (а друг к пиву прилип и неотлипает)
- опачки а рульто не таам...
- пару минут раздумий а рульто в натуре не там...
обходит с права и тулит уже ко мне - от шутникии от шутникиии а ну ходяй ко мне в машину
Машину хоть вернули:064: Ты не шути так:) То тебя Беркут то Кобра то просто Гайцы:052: Пользуешся популярностью у этой публики:) Саня сматри на лисапеде будешь ганятть

Саша_Скай
14.11.2007, 13:39
Саня сматри на лисапеде будешь ганятть
запросто то только с правым рулем!!:010:
а гаиншик прикольный попался - хотел мне руль от своего жигуля подарить что бы больше никого нерасстраивал - дергалдергал его потом сказал что неполучается! я еще было подумал тоже за руль дернуть но решил ненарываться...

varloc
15.11.2007, 17:39
запросто то только с правым рулем!!:010:
а гаиншик прикольный попался - хотел мне руль от своего жигуля подарить что бы больше никого нерасстраивал - дергалдергал его потом сказал что неполучается! я еще было подумал тоже за руль дернуть но решил ненарываться...
Решил правильно:) А руль я тебе подарю:052:

Саша_Скай
15.11.2007, 18:54
Решил правильно:) А руль я тебе подарю:052:
менты ховайтесь буду ездить с двумя рулями и трехлитровой банкой бурячихи:021: на левом сиденье!!:038:

varloc
24.11.2007, 16:09
менты ховайтесь буду ездить с двумя рулями и трехлитровой банкой бурячихи:021: на левом сиденье!!:038:
Саня:) Пробовал с бурячихой?:064:

varol
27.11.2007, 23:23
Саня:) Пробовал с бурячихой?:064:
Пяным за рулем нех ездить , вредно для себя и окружающих

herg
28.11.2007, 16:00
если вас долгое время не останавливают сотрудники ДПС---это плохая примета:) 1.или вы стали пешеходом.
2.или разучились нормально ездить.:)

Саша_Скай
09.01.2008, 18:01
если вас долгое время не останавливают сотрудники ДПС---это плохая примета:) 1.или вы стали пешеходом.
2.или разучились нормально ездить.:)
либо тунинг удался и они неуспевают поднять палочку:022:

Andrei
11.01.2008, 14:47
Вчера не поленился и остановился слегка пожурить ГАИшников. На Бессарабке на въезде на Лесю останавливают резко ГАИшники Мерса, который нарушил из крайнего правого ряда и он лихо выполняет указание об остановке, подрезав меня и еще пару машин. ПРичем ГАИшники даже не подошли к машине, потому что рассмотрели номера и махнули, мол езжай. Ну я слегка и покричал на лейтенанта, который останавливал Беспредел на дорогах, нужно Луцику пожаловаться

varloc
11.01.2008, 15:24
Вчера не поленился и остановился слегка пожурить ГАИшников. На Бессарабке на въезде на Лесю останавливают резко ГАИшники Мерса, который нарушил из крайнего правого ряда и он лихо выполняет указание об остановке, подрезав меня и еще пару машин. ПРичем ГАИшники даже не подошли к машине, потому что рассмотрели номера и махнули, мол езжай. Ну я слегка и покричал на лейтенанта, который останавливал Беспредел на дорогах, нужно Луцику пожаловаться
Андрей:) Вот если бы я остановился и пожурил то уже бы без прав оказался:???: Конечно потом бы забрал но ......:)

Саша_Скай
11.01.2008, 17:32
чесно говоря гаишники просто отдыхают по сравлению с отдельной кастой автолюбителей которые творят на дороге! например меня очень удивляют как некоторые паркуются - очень часто прямо на светофоре в правом ряду и если тебе надо повернуть на право то фиг поймешь что исполнять;
или припаркуются так что выехать или сьехать с главной невозможно приходится рулить через осевую;
а однажды я просто прозрел - на подоле тупо по середине перекрестка(на пересечений двух очень узних дорог без светофора) остановился один "гандон" включил габаритки - вышел - натянул шапку аж на глаза и поперся а аптеку!!
вот с такимим надо бороться а не с гаишниками я был бы рад если бы там были гаишники и у них было бы достаточно прав и своботы чтобы ему так отодрать задницу что он потом бы за два квартала парковался!!
а то некоторые думают что если включил авайрику то все окей!

Decan
11.01.2008, 17:39
У меня сегодня права пытались отобрать! Пол-часа препинаний было, потом передумали ...
Напротив Бессарабки, поворот на Т.Шевченко.
Там двойной световор - прямо и на право зеленый. Я тихонько поварачиваю на зеленый, пока от Бессарабки стартовали другие. Тут меня останавливают и спрашивают на какой я повернул - я чесно сказал: на зеленый, разрешаючий поворот. И тут началось, что я должен всех пропустить (хотя остальным было еще далеко до меня, за исключением, какого-то резвого шевроле). Потом они решили забрать права и мне стало совсем смешно ... Мотивируя указом Президента, на который я признался, что мне плевать ... пусть почитает ПДД ... и что они на самом деле "не хотят отправлять в суд" - я спросил скока, т.к. спешу. в общем мин. 20-30 препирались и отдали права, со словами "в следующий раз мне не будет так смешно".
В общем свою дозу адреналина я получил .

Саша_Скай
14.01.2008, 16:52
У меня сегодня права пытались отобрать! Пол-часа препинаний было, потом передумали ...
молодец! так им и надо пусть реальных нарушителей ловят!!

lingod
14.01.2008, 17:03
У меня сегодня права пытались отобрать! Пол-часа препинаний было, потом передумали ...
Напротив Бессарабки, поворот на Т.Шевченко.
Там двойной световор - прямо и на право зеленый. Я тихонько поварачиваю на зеленый, пока от Бессарабки стартовали другие. Тут меня останавливают и спрашивают на какой я повернул - я чесно сказал: на зеленый, разрешаючий поворот. И тут началось, что я должен всех пропустить (хотя остальным было еще далеко до меня, за исключением, какого-то резвого шевроле). Потом они решили забрать права и мне стало совсем смешно ... Мотивируя указом Президента, на который я признался, что мне плевать ... пусть почитает ПДД ... и что они на самом деле "не хотят отправлять в суд" - я спросил скока, т.к. спешу. в общем мин. 20-30 препирались и отдали права, со словами "в следующий раз мне не будет так смешно".
В общем свою дозу адреналина я получил .
Молодец! Так и нужно, ато блин план делают на нормльных людях, а жлобье как нарушало так и нарушает.
Кстати по поводу поворота под зеленую стрелку, тоже сегодня видел как ловили поворачивающих типа на красный но под стрелку, еще удивился какого они их останавливают, можно ж типа, а оно вон как оказыватся.

lingod
14.01.2008, 17:05
Кстати на фоне последних событий может создать на форуме отдельную тему в которой желающие смогут выкладывать результаты войн с оборзевшими гайцами?

koshkaaa
14.01.2008, 17:28
Кстати на фоне последних событий может создать на форуме отдельную тему в которой желающие смогут выкладывать результаты войн с оборзевшими гайцами?

да наверное стоит. Я уже начала перелопачивать сайты с документацией и форумы. Предупрежден, значит вооружен!

lingod
14.01.2008, 17:58
лично я при остановке гаишников в левой руке, в кармане, держу гранату без чеки!
пусть только вякнет, за пазуху ему кину и газ в пол!
а если он у тебя время спросить решил? Ну мало ли часы дома забыл?:evil:

Decan
14.01.2008, 18:09
Молодец! Так и нужно, ато блин план делают на нормльных людях, а жлобье как нарушало так и нарушает.
Кстати по поводу поворота под зеленую стрелку, тоже сегодня видел как ловили поворачивающих типа на красный но под стрелку, еще удивился какого они их останавливают, можно ж типа, а оно вон как оказыватся.
При том, что я ехал не под знак зелёная стрелка, а светофор ...


Я уже начала перелопачивать сайты с документацией и форумы. Предупрежден, значит вооружен!
100%

lingod
14.01.2008, 18:21
Кстати со стрелкой прилепленной к сфетофору ситуация вообще неоднозначная, т.к. врядли это можно считать дополнительной секцией к светофору, а значит законодательно эти стрелки нигде не прописаны.

lingod
14.01.2008, 18:22
я ему че будильник!?!
ну фик его знает какие асоциации ты вызваеш у гаишнега, ополоумевшего от неожиданно свалившейся на голову халявы.

Саша_Скай
18.01.2008, 13:49
Кстати со стрелкой прилепленной к сфетофору ситуация вообще неоднозначная, т.к. врядли это можно считать дополнительной секцией к светофору, а значит законодательно эти стрелки нигде не прописаны.
в правилах дорожнего движения есть правило проезда на зеленые стрелки - так что пусть загорают те гаишники которые за это будут воду мутить или пусть учат мат. часть.