PDA

Просмотр полной версии : Note Как лучше регистриовать енота в МРЕО



OBender
28.09.2007, 13:33
Собственно вопрос в следующем: сколько в кий авто стоит зарегить авто в мрео и как влияет на стоимость отсутствие киевской прописки. Поделитесь инфой плиз.

Микрик
28.09.2007, 13:49
на счет прописки не знаю но доп услуги раньше стоили 450 грн.

если хочешь сэкономить можно и самому - но по времени займет почти целый день

OBender
28.09.2007, 13:57
на счет прописки не знаю но доп услуги раньше стоили 450 грн.
А сколько стоит сама регистрация?


если хочешь сэкономить можно и самому - но по времени займет почти целый день

Да в том и дело, что занимать целый день регистрацией никак не получится, работа не позволит.

Микрик
28.09.2007, 14:00
позвони в салон - менеджеру и он тебе назовет стоимость регистрации. Честно я даже не помню...
Но знаю что есть одна фишка - 3% пенсионных нужно считать от стоимости авто без НДС, а иногда менеджеры "грешат" расчетом стоимости с учетом НДС :)

lingod
28.09.2007, 14:12
Собственно вопрос в следующем: сколько в кий авто стоит зарегить авто в мрео и как влияет на стоимость отсутствие киевской прописки. Поделитесь инфой плиз.
Я тебя огорчу, без прописки на себя в Киеве ты машину зарегестрировать не можеш. Сам напоролся на эту фигню два года назад при регистрации машины. Регистрация возможна только по месту прописки, салон даже браться отказался когда узнал об отсутсвии оной.

OBender
28.09.2007, 14:37
Я тебя огорчу, без прописки на себя в Киеве ты машину зарегестрировать не можеш. Сам напоролся на эту фигню два года назад при регистрации машины. Регистрация возможна только по месту прописки, салон даже браться отказался когда узнал об отсутсвии оной.

Ну, то что было 2 года назад и сейчас - две большие разницы.
Я сам спрашивал у менеджеров Паритет-авто (Hyundai) возможна ли такая регистрация. Сказали возможно, просто дороже будет стоить.
Да и на форуме Гетц-клуба (до енота изучался Getz на предмет покупки) я читал что это очень даже возможно.

Да и если логически подумать, кто бы покупал столько!!! машин в киеве, если бы их нельзя было в этом же самом Киеве зарегистрировать. Я, например, прописан в донецкой области, недешево регистрация обойдется :-? Да и ехать регистрироваться туда пока стремно, опыт вождения совсем небольшой.

Marshal
28.09.2007, 15:02
Продолжу огорчать :)
В КИЙ Авто мне с єтим вопросом помочь не смогли. Пришлось идти по следующему пути:

Теоретически существует 13-е МРЭО которое занимается подобными операциями, но мне не удалось найти человека который мне б с этим помог. Точнее есть один контактик, но на тот момент "нужные люди" были в отпуске. Если что - стучись в личку.

Я брал новую машину в салоне в кредит, и решал этот вопрос следующим образом.
Салон мне делал акт криминалистической экспертизы какого-то Киевского МРЭО.
Я брал все документы которые давал салон:
1. Акт криминалистической экспертизы
2. Фотографии машины + фотки номера кузова с мокрыми печатями МРЭО, которое выдвало акт (см. п.1)
3. Таможенная декларация с мокрыми печатями
4. Копии сертификатов на автомобиль
5. Счёт фактуру

http://forum.autoua.net/images/graemlins/70402-thinking.gif вроде ничего не забыл.

А так же временные номера.

Со всем этим хозяйством ехал по мету постановки на учёт, где и регистрировал машину.
Постановка на учёт по месту регисрации с ускорителями заняла пол дня, ну и естественно, дополнительные расходы.

Если машина не кредитная - проблем вообще нет. Забираеш машину из салона и с временными номерами едеш на ней туда, где необходимо регистрировать.

lingod
28.09.2007, 16:01
Продолжу огорчать :)
В КИЙ Авто мне с єтим вопросом помочь не смогли. Пришлось идти по следующему пути:

Теоретически существует 13-е МРЭО которое занимается подобными операциями, но мне не удалось найти человека который мне б с этим помог. Точнее есть один контактик, но на тот момент "нужные люди" были в отпуске. Если что - стучись в личку.

Я брал новую машину в салоне в кредит, и решал этот вопрос следующим образом.
Салон мне делал акт криминалистической экспертизы какого-то Киевского МРЭО.
Я брал все документы которые давал салон:
1. Акт криминалистической экспертизы
2. Фотографии машины + фотки номера кузова с мокрыми печатями МРЭО, которое выдвало акт (см. п.1)
3. Таможенная декларация с мокрыми печатями
4. Копии сертификатов на автомобиль
5. Счёт фактуру

http://forum.autoua.net/images/graemlins/70402-thinking.gif вроде ничего не забыл.

А так же временные номера.

Со всем этим хозяйством ехал по мету постановки на учёт, где и регистрировал машину.
Постановка на учёт по месту регисрации с ускорителями заняла пол дня, ну и естественно, дополнительные расходы.

Если машина не кредитная - проблем вообще нет. Забираеш машину из салона и с временными номерами едеш на ней туда, где необходимо регистрировать.
По сути мне предлагали пройти такую же процедуру. Только не пойму какая разница кредитная машина или нет.

lingod
28.09.2007, 16:03
Ну, то что было 2 года назад и сейчас - две большие разницы.
Я сам спрашивал у менеджеров Паритет-авто (Hyundai) возможна ли такая регистрация. Сказали возможно, просто дороже будет стоить.
Да и на форуме Гетц-клуба (до енота изучался Getz на предмет покупки) я читал что это очень даже возможно.

Да и если логически подумать, кто бы покупал столько!!! машин в киеве, если бы их нельзя было в этом же самом Киеве зарегистрировать. Я, например, прописан в донецкой области, недешево регистрация обойдется :-? Да и ехать регистрироваться туда пока стремно, опыт вождения совсем небольшой.
Советую все таки уточнить этот момент, законы насколько я понимаю не поменялись за 2 года.

OBender
28.09.2007, 16:08
Советую все таки уточнить этот момент, законы насколько я понимаю не поменялись за 2 года.

Уточню конечно, просто хочется надеяться на лучшее, блин :evil:
И не знаешь толком, на кого поматериться: мрео, салон, государство в целом или менталитет наш украинский. Наверное все вместе!

Marshal
28.09.2007, 16:12
По сути мне предлагали пройти такую же процедуру. Только не пойму какая разница кредитная машина или нет.

Разница в том, что если машина кредитная - ты её не можеш забрать из салона, т.к. банк не проплатил ещё деньги (для этого необходимо, что б машина уже была оформлена на тебя и находилась в залоге у банка).

А если машинка не кредитная - платиш деньги, забираеш машинку из салона и едеш себе на транзитах куда тебе нужно и там регистрируеш.

Микрик
28.09.2007, 16:13
Друг с Донецка поставил машину на киевские номера машина кредитная Салон Автоинтернешнл. цена вопроса 100 у.е.

OBender
28.09.2007, 16:41
Друг с Донецка поставил машину на киевские номера машина кредитная Салон Автоинтернешнл. цена вопроса 100 у.е.

Так вот и мне в хюндаевском салоне говорили что если регистрировать без прописки, то будет баксов на 100 больше. Неужели Кий авто так не нужны иногородние клиенты?
А кто что знает про Голосеевский и Свободу, там есть такая "услуга"?

asa
28.09.2007, 17:25
Так вот и мне в хюндаевском салоне говорили что если регистрировать без прописки, то будет баксов на 100 больше. Неужели Кий авто так не нужны иногородние клиенты?
А кто что знает про Голосеевский и Свободу, там есть такая "услуга"?

Мне Голосеевский регистрил на областную прописку, хотя говорили что бп могут на любое местожительство в Украине (мб МРЭО13? Но у меня доки таки Ирпенского МРЭО). На енот 113 кгрн регистрация тотал встала порядка 4кгрн, салон себе взял вроде 600 грн. Ну и нада доверенность 50-80 грн. Кредитный.

lingod
28.09.2007, 17:36
Короче видимо это возможно, но более проблемно нежели обычная регистрация, отсюда и нежелание заниматься и требование дополнительной оплаты.

OBender
29.09.2007, 16:55
Мне Голосеевский регистрил на областную прописку, хотя говорили что бп могут на любое местожительство в Украине (мб МРЭО13? Но у меня доки таки Ирпенского МРЭО). На енот 113 кгрн регистрация тотал встала порядка 4кгрн, салон себе взял вроде 600 грн. Ну и нада доверенность 50-80 грн. Кредитный.

А давно это было?

promaster
29.09.2007, 23:21
Незнаю как это возможно,но сам брал машину совсем недавно ничего не вышло пришлось ехать в город по прописке,а точнее платить в автосалоне чтобы мне оказали такую услугу!!!
Приехал человек поставил на учет за один час и уехал=)))))
Получил машину через два дня!!!

promaster
29.09.2007, 23:23
Кстати друг с Киева, а прописан в Крыму как и я так он приезжал домой за машиной, в Киеве отказались и сказали невозможно сделать подобное!

OBender
02.10.2007, 16:29
Посетил я Кий авто на днях и задал манагеру вопрос: мол как зарегить мне машинку, если нет киевской прописки. Действительно салон отказывается в таком случае заниматься регистрацией, они дают мне кучу всяких документов Marshal уже их перечислял) и я еду со всем этим добром к себе на историческую родину регистрировать машину.
На вопрос почему салон не предоставляет такой удобной для иногородних заробитчан услуги, манагер сделал очень законопослушное лицо и выдал примерно следующее "да вы что, это же нарушение законодательства, статья ". Прекрасно понимаю салон, не надо нарушать закон вместо клиента, пускай сам его нарушает. А на мой вопрос манагеру: а как же я зарегистрирую машинку по месту прописки без самой машинки, он мне ответил что можно сделать тут криминалистическую экспертизу (конечно за деньги), а можно просто взять документики и фотки машины и "если у Вас есть тяги в МРЕО по месту прописки, то вы там без проблем договоритесь":063: . Тоесть езжайте в свое МРЕО и давайте взятки сами!
Решил я еще с Голосеевским пообщаться, может там посговорчивее. Ну не хочу я ехать сам на родину и регить там машину даже учитывая то, что "тяги" у меня там есть. Это во-первых время, ехать надо в будний день, во-вторых по деньгам то на то и выйдет. Да еще и в поезде трястись, зная что где-то на площадке у дилера стоит почти твоя новенькая машинка:)

lingod
02.10.2007, 16:41
Т.е. ситуация не изменилась. Печально:(
Институт прописки вроде отменен уже давно, а реально воз и ныне там.

VENCA
03.10.2007, 18:19
Продолжу огорчать :)
В КИЙ Авто мне с єтим вопросом помочь не смогли. Пришлось идти по следующему пути:

Теоретически существует 13-е МРЭО которое занимается подобными операциями, но мне не удалось найти человека который мне б с этим помог. Точнее есть один контактик, но на тот момент "нужные люди" были в отпуске. Если что - стучись в личку.

Я брал новую машину в салоне в кредит, и решал этот вопрос следующим образом.
Салон мне делал акт криминалистической экспертизы какого-то Киевского МРЭО.
Я брал все документы которые давал салон:
1. Акт криминалистической экспертизы
2. Фотографии машины + фотки номера кузова с мокрыми печатями МРЭО, которое выдвало акт (см. п.1)
3. Таможенная декларация с мокрыми печатями
4. Копии сертификатов на автомобиль
5. Счёт фактуру

http://forum.autoua.net/images/graemlins/70402-thinking.gif вроде ничего не забыл.

А так же временные номера.

Со всем этим хозяйством ехал по мету постановки на учёт, где и регистрировал машину.
Постановка на учёт по месту регисрации с ускорителями заняла пол дня, ну и естественно, дополнительные расходы.

Если машина не кредитная - проблем вообще нет. Забираеш машину из салона и с временными номерами едеш на ней туда, где необходимо регистрировать.
А салон, имеется в виду КИЙ АВТО? У меня таже проблема.

Sunflower.UA
04.10.2007, 08:38
А салон, имеется в виду КИЙ АВТО? У меня таже проблема.

Ребята, если салон не хечет/может сделать регистрацию. Значит попросите родных, друзей, знакомых. Зайти в Ваше МРЕО и узнать сколько денег надо "подарить" за быструю и безпроблемную регистрацию. Все решаемо элементарно. Ты ему деньги (и пакет документов), он тебе через 5-30 минут все документы + с постоянные белые номера. :063:

lingod
04.10.2007, 10:29
Ребята, если салон не хечет/может сделать регистрацию. Значит попросите родных, друзей, знакомых. Зайти в Ваше МРЕО и узнать сколько денег надо "подарить" за быструю и безпроблемную регистрацию. Все решаемо элементарно. Ты ему деньги (и пакет документов), он тебе через 5-30 минут все документы + с постоянные белые номера. :063:
да решаемо, не вопрос. Просто как обычно хочеться сделать все как лучше, а в итоге получается как всегда.

Marshal
04.10.2007, 14:13
А салон, имеется в виду КИЙ АВТО? У меня таже проблема.

Да, именно он.

Имея на руках пакет доков - поставить машину на учёт без машины - не проблема.
В ГАИ криминалист перезвонил по телефону в Киев, уточнил проводилась ли такая экспертиза (№ акта криминалситической экспертизы), после чего спокойно расписался на заявлении на постановку на учёт, и вопрос был исчерпан. :064:

VENCA
05.10.2007, 15:41
Да, именно он.

Имея на руках пакет доков - поставить машину на учёт без машины - не проблема.
В ГАИ криминалист перезвонил по телефону в Киев, уточнил проводилась ли такая экспертиза (№ акта криминалситической экспертизы), после чего спокойно расписался на заявлении на постановку на учёт, и вопрос был исчерпан. :064:
Спасибо всем.

kalambur
07.10.2007, 11:29
Я тебя огорчу, без прописки на себя в Киеве ты машину зарегестрировать не можеш. Сам напоролся на эту фигню два года назад при регистрации машины. Регистрация возможна только по месту прописки, салон даже браться отказался когда узнал об отсутсвии оной.

улыбнуло.

весной мой знакомый покупал авто. прописки киевской у него нет. он об этом менеджеру так и сказал. и сказал, что готов оплатить услуги регистрации авто салоном... все!

a.dayen
07.10.2007, 16:02
я не могу понять) тут что, люди из заграницы приехали? :)
как можно предположить, что в украине нельзя решить такой простой вопрос?
я два дня назад ставил свою машину на учет. предыдущий хозяин из черкасс. в таком случае, машину должны ставить на временный учет, с временным техпаспортом. но все решаемо за скромные деньги. достаточно меньше читать форумов, а просто взять машину и подъехать в мрео. и около него поинтересоваться в ларьках где оформляют договоры купли-продажи или страховку - как эффективнее поставить машину на учет)

lingod
08.10.2007, 10:28
улыбнуло.

весной мой знакомый покупал авто. прописки киевской у него нет. он об этом менеджеру так и сказал. и сказал, что готов оплатить услуги регистрации авто салоном... все!
я тоже так сказал, и получил ответ от менеджера салона, что это де невозможно, и т.д. и т.п. Вопрос то решился, но без помощи салона.

OBender
15.10.2007, 20:11
Сегодня был в Голосеевском, менеджер сказал что зарегят машинку с любой пропиской, в том числе и моей. Официальные сборы + услуги салона = 4500 грн (900$). Если ехать на родину и регить самому примерно то на то и выйдет (ну может чуток дешевле). Поэтому скорее всего склонюсь к голосеевскому, а жаль. Я был как-то больше предрасположен к кий авто, и к дому он ближе, но...

OBender
11.12.2007, 14:20
Народ, есть кто нибудь, кто недавно регистрировал енота в МРЕО?
Недавно - это максимум месяц назад. Скажите плиз, во сколько обошлась регистрация. Меня интересуют официальные платежи. Очень нужно.
Заранее всем спасибо!

Yorikus
11.12.2007, 15:01
Мне салон делал, у них это 500 грн + 4430(гаишные платежи):
Пенсионный - 115040(стоимость машины)-20%ПДВ*3%=2875 грн
и прочее получается 1555.
Но я думаю, если есть время, лучше самому. Я тогда с температурой 38 был, здоровье дороже.
Вобщем орентируйся на 5000 грн. Остатку будешь радоваться.:)

OBender
11.12.2007, 15:21
Спасибо большое.

Nowhereman
12.12.2007, 13:32
Только что менеджер в салоне сказал, что стоить оформление будет
5200 гр. (
При стоимости машина 108600 гр.

Микрик
12.12.2007, 21:50
хм... че то дорого кажись....

Nowhereman
13.12.2007, 00:03
хм... че то дорого кажись....
Да вот что-то и мне так кажется.
Интересно, где бы посмотреть как считается оформление в ГАИ по новым тарифам... с налогом.

Микрик
13.12.2007, 00:10
пенсионный 3% от стоимости без НДС...

Просто моя навара завесила на чуть меньше 8000... но она чуть чуть дороже...

Yorikus
13.12.2007, 01:20
Только что менеджер в салоне сказал, что стоить оформление будет
5200 гр. (
При стоимости машина 108600 гр.
Пусть полностью расшифрует эту цифру.

пенсионный 3% от стоимости без НДС...

Вот именно!
Менагеры любят н..ывать с этим приколом.
При стоимости машина 108600 гр
Пенсионный будет = 108600/6*5*0,03=2715 грн (с хитрым менагером=108600*0,03=3258 )
Услуги салона 500 грн-это стандарт для большинства салонов
и думаю, что не более моих 1555 - разные проплаты в ГАИ.
Итого 2715(3258 )+~1555+500=или<4770(5313-не говорил, что 5200 это со скидкой:)?).

Nowhereman
13.12.2007, 19:13
Пусть полностью расшифрует эту цифру.

Вот именно!
Менагеры любят н..ывать с этим приколом.
При стоимости машина 108600 гр
Пенсионный будет = 108600/6*5*0,03=2715 грн (с хитрым менагером=108600*0,03=3258 )
Услуги салона 500 грн-это стандарт для большинства салонов
и думаю, что не более моих 1555 - разные проплаты в ГАИ.
Итого 2715(3258 )+~1555+500=или<4770(5313-не говорил, что 5200 это со скидкой:)?).
Надо будет провести беседу)

serano
13.12.2007, 21:26
М-дааа... не дешёвое это удовольствие... сам выложил в прошлом месяце 5 с лишним шт. за всё-про-всё... пенсионный-регистрация-номера... (было в Свобода-авто)

Desperado
08.01.2008, 14:44
На дворе 2008 год, а все по прежнему. При сговорчивости 80% автосалонов г.Киева, КИЙ Авто все еще отказывается помогать своим клиентам в постановке на учет с неместной пропиской. А жаль.

lingod
08.01.2008, 14:58
ленятся значит, этож надо контакты искать, документы передавать, а нафига, если можно просто клиента отправить.

Desperado
08.01.2008, 15:06
А неплохая денежная премия, которую готовы платить клиенты, разве не стимул?

lingod
08.01.2008, 15:18
А неплохая денежная премия, которую готовы платить клиенты, разве не стимул?
при тех объемах продаж что имеются на текущий момент, какой им смысл с этим возится?

Desperado
08.01.2008, 17:27
Согласен. Вопрос оказался риторическим на сегодняшний день.

OBender
08.01.2008, 17:38
Да, грустно, но я уже смирился и нашел по месту прописки хорошие контакты в МРЕО :)

Desperado
09.01.2008, 16:43
Я вот подумал, что при таком объеме продаваемых авто в г.Киеве людям без киевской прописки, не могло не оказаться желающих на этом зарабатывать и поставить такие услуги на поток. Пусть это даже и на половину легально. И оказался прав.
Нашел в Киеве контору, которая "помогает" за двое суток оформить авто купленное в кредит в Киеве людям, прописанным в других регионах.
Предварительные переговоры провел, вроде все выглядит чинно и благородно. Когда совершу сделку - отпишу, кому интересно. 8-)

lingod
09.01.2008, 16:59
Я вот подумал, что при таком объеме продаваемых авто в г.Киеве людям без киевской прописки, не могло не оказаться желающих на этом зарабатывать и поставить такие услуги на поток. Пусть это даже и на половину легально. И оказался прав.
Нашел в Киеве контору, которая "помогает" за двое суток оформить авто купленное в кредит в Киеве людям, прописанным в других регионах.
Предварительные переговоры провел, вроде все выглядит чинно и благородно. Когда совершу сделку - отпишу, кому интересно. 8-)
контакты конторы скинь пожалуйтса, можно в личку.

OBender
10.01.2008, 12:44
Я вот подумал, что при таком объеме продаваемых авто в г.Киеве людям без киевской прописки, не могло не оказаться желающих на этом зарабатывать и поставить такие услуги на поток. Пусть это даже и на половину легально. И оказался прав.
Нашел в Киеве контору, которая "помогает" за двое суток оформить авто купленное в кредит в Киеве людям, прописанным в других регионах.
Предварительные переговоры провел, вроде все выглядит чинно и благородно. Когда совершу сделку - отпишу, кому интересно. 8-)

И мне тоже плиз!

VENCA
14.01.2008, 18:42
Сбрось пожалуйста в личку контакты этой конторы.

Desperado
17.01.2008, 17:08
Сделал сделку, все отлично. Оформили очень быстро (2 дня) и за разумное денежное вознаграждение. Кто интересовался - контакты сбросил в личку.

lingod
17.01.2008, 17:25
кстати по поводу не киевской прописки, а как нынче киевские банки, дают кредиты не прописанным в Киеве?

Desperado
18.01.2008, 17:07
кстати по поводу не киевской прописки, а как нынче киевские банки, дают кредиты не прописанным в Киеве?
Дают, но не все. Легче всего получить без киевской прописки кредит в Альфа-банке. Другие банки могут также выдавать кредит некиевлянам, но требуют поручителя с киевской пропиской.

Pripa
18.01.2008, 17:18
я без прописки, но я работаю в киеве два года. в альфабанке зарплатный проект и вся зарплата у них как на ладони. выдали вообще без проблем. решение по кредиту было принято за 1 час.

Desperado
18.01.2008, 17:22
я без прописки, но я работаю в киеве два года. в альфабанке зарплатный проект и вся зарплата у них как на ладони. выдали вообще без проблем. решение по кредиту было принято за 1 час.
Подтверждаю. Та же история.

OBender
18.01.2008, 18:00
А я уже получил гарантийное без киевской прописки и без поручителей в банке Universal Bank. Пока еще кредит не взял, поэтому советовать не буду, но впечатления от банка очень положительные (банк принадлежит греческому банку). Кредит дают на 8 лет, в долларе под 12&#37;. Решение приняли за 2 дня.

OBender
18.01.2008, 18:01
А в Альфе конечно проще всего получить, но условия там (((
13&#37; и только ануитет.

Микрик
18.01.2008, 18:32
А я уже получил гарантийное без киевской прописки и без поручителей в банке Universal Bank. Пока еще кредит не взял, поэтому советовать не буду, но впечатления от банка очень положительные (банк принадлежит греческому банку). Кредит дают на 8 лет, в долларе под 12%. Решение приняли за 2 дня.

о хорошие условия!

OBender
18.01.2008, 22:50
о хорошие условия!

Да я сам офигел :shock:

Desperado
21.01.2008, 10:12
А в Альфе конечно проще всего получить, но условия там (((
13% и только ануитет.
А если без первого взноса, то 14,5%

lingod
21.01.2008, 13:03
я без прописки, но я работаю в киеве два года. в альфабанке зарплатный проект и вся зарплата у них как на ладони. выдали вообще без проблем. решение по кредиту было принято за 1 час.
не, альфа банк я слишком хорошо знаю чтобы брать у них кредит. ;)