PDA

Просмотр полной версии : Nissan придумал как удовлетворить спрос на Qashqai



Plastikova
02.10.2007, 21:00
http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/testdrives/Nissan_Qashqai_14.jpg Компания Nissan (http://www.nissan.ua/) намерена увеличить число постоянных рабочих мест на 180 единиц на своем заводе в Сандерленде, Великобритания, как ответный шаг для удовлетворения высокого спроса на модель Qashqai.
Объемы продаж модели Qashqai, вышедшей на рынок в марте 2007 года, уже достигли отметки в 70 000 машин в Европе. В июле этого года было принято решение о дополнительных инвестициях в размере 2.4 миллиона фунтов стерлингов, направленных на увеличение производственных мощностей по выпуску кроссовера на 20%. Сейчас 180 временным контрактным рабочим будет предложено постоянное рабочее место в компании.

Дэнни Грифитс (Danny Griffiths), Директор по персоналу Nissan, сказал: «Обычно у нас есть некоторое количество сотрудников на коротко-срочных контрактах для обеспечения определенной степени гибкости производства, что позволяет нам поддерживать объемы производства в соответствии с потребностями рынка. Сохраняющийся высокий спрос на Qashqai на всех основных рынках позволяет нам предложить большому числу временных рабочих постоянный контракт на заводе. Мы будем продолжать отслеживать наши потребности в рабочей силе и изучать возможности предложить большее число постоянных контрактов людям, если позволит развитие бизнеса».

http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/testdrives/Nissan_Qashqai_13.jpg В целом (включая это объявление) компания Nissan уже предложила постоянный контракт 440 временным рабочим в течение последних двух лет.

Около 850 Qashqai сходит с конвейера завода в Сандерленде ежедневно, несколько ранее в этом месяце Сандерленд выпустил свой 100 000-й Qashqai.

По данным AUTO-Consulting в Украине с начала официальных продаж уже реализовано более 750 автомобилей.

Andrei
03.10.2007, 09:53
Ниссан летит вперед

Микрик
03.10.2007, 10:59
эх вперед 750 только в украине... а квота была не в пример больше...

Все равно спрос не удовлетворят.

lingod
03.10.2007, 12:42
Угу, я думал о покупке кашкай, но как узнал сколько ждать, решил что не очень то и хотелось :)

koshkaaa
03.10.2007, 13:27
эх...нра машинка..

lingod
03.10.2007, 13:36
эх...нра машинка..
Да мне тоже нравится. Но помимо долгого срока ожидания меня еще остановила цена в комплектации с полным приводом, а без него не вижу смысла брать машину такого типа.

Микрик
03.10.2007, 13:40
нормальноа цена - конкурентов нет

lingod
03.10.2007, 14:26
нормальноа цена - конкурентов нет
ну почему, Hyundai Tucson например, чем не конкурент?

niju
03.10.2007, 14:36
ну почему, Hyundai Tucson например, чем не конкурент?

Тем что дизайн для людей старшего пожилого возраста.

Да и к слову 4х4 нет смысла брать для того что бы 95% времени ездить по городу.

lingod
03.10.2007, 14:41
Тем что дизайн для людей старшего пожилого возраста.

Да и к слову 4х4 нет смысла брать для того что бы 95% времени ездить по городу.

ну по дизайну вопрос спорный.
А вообще машину формата кроссовер вообще нет смысла брать для города, она тяжелая, прожорливая, громоздкая. Ну а брать ее без полного привода вообще не вижу смысла. С 4х4 на ней можно хоть на рыбалку съездить, да в село, а так смысл?

koshkaaa
03.10.2007, 14:43
Да мне тоже нравится. Но помимо долгого срока ожидания меня еще остановила цена в комплектации с полным приводом, а без него не вижу смысла брать машину такого типа.


Так наоборот, конкуренты на порядок дороже получаются..

Баден
03.10.2007, 14:45
...Ну а брать ее без полного привода вообще не вижу смысла. С 4х4 на ней можно хоть на рыбалку съездить, да в село, а так смысл?
Ага, чем круче джип - тем дальше идти за трактором:064:

niju
03.10.2007, 14:56
ну по дизайну вопрос спорный.
А вообще машину формата кроссовер вообще нет смысла брать для города, она тяжелая, прожорливая, громоздкая. Ну а брать ее без полного привода вообще не вижу смысла. С 4х4 на ней можно хоть на рыбалку съездить, да в село, а так смысл?

Их для города и пригорода как раз и есть смысл брать, на бордюры прыгать, забыть про обьезды люков мелких ям и пр. И 1400 кг это тяжелая машина? Вообще такие коменты почитать так можно пойти и с горя ниву купить, а че, полный привод, маленькая, легкая не прожорливая на рыбалку можно...

зы: и про туксон плз, в каком месте спорный дизайн, типичный "я его слепила из того шо было".

lingod
03.10.2007, 15:02
Их для города и пригорода как раз и есть смысл брать, на бордюры прыгать, забыть про обьезды люков мелких ям и пр. И 1400 кг это тяжелая машина? Вообще такие коменты почитать так можно пойти и с горя ниву купить, а че, полный привод, маленькая, легкая не прожорливая на рыбалку можно...
Можно конечно. Но у нивы ее единсвенное достоинство это полный привод. А все остальное недостатки, а остального там ого-го-го.



зы: и про туксон плз, в каком месте спорный дизайн, типичный "я его слепила из того шо было".
Спорный в смысле "на вкус и цвет, товарища нет" или вы претендуете на чуство абсолютного вкуса? (если таковое сущесвует)

niju
03.10.2007, 15:07
Можно конечно. Но у нивы ее единсвенное достоинство это полный привод. А все остальное недостатки, а остального там ого-го-го.

Тогда почему кашкай тяжелая прожорливая машина в которой обязательно должен быть полный привод?



Спорный в смысле "на вкус и цвет, товарища нет" или вы претендуете на чуство абсолютного вкуса? (если таковое сущесвует)

Конечно же нет, просто поставим в один ряд Калибер, Кашкай, концепт Форда, Тигуан и Туксон. Станет понятней что я имел ввиду не абсолютный вкус и не личные пристрастия.

lingod
03.10.2007, 15:08
Так наоборот, конкуренты на порядок дороже получаются..
да, я ж не говорю что можно совсем дешево купить хороший кроссовер. Просто я не совсем верно выразился и поэтому видимо моя фраза была неправильно понята.

Я имел ввиду на самом деле

"Но помимо долгого срока ожидания меня еще остановила цена в комплектации с полным приводом, а без него не вижу смысла брать машину такого типа."
Я в этуфразу вложил вот такой смысл :
на текущим момент для моего планируемого бюджета на новый автомобиль полноприводной кашкай несколько дороговат, а к неполноприводному душа не лежит, поэтому автомобиль такого класса я брать не буду, а не кашкай дороже чем аналогичные кроссоверы, поэтому я не буду его брать.

lingod
03.10.2007, 15:15
Тогда почему кашкай тяжелая прожорливая машина в которой обязательно должен быть полный привод?
Слушайте, я не пойму в чем вы меня пытаетесь убедить? Я выразил свое мнение о кроссовере как классе, в свете использования его в городских условиях. Это сугубо мое мнение, и откровенно говоря обращать кого то в свою веру :038: я не собирался.





Конечно же нет, просто поставим в один ряд Калибер, Кашкай, концепт Форда, Тигуан и Туксон. Станет понятней что я имел ввиду не абсолютный вкус и не личные пристрастия.
и? А я имел ввиду именно личные пристрастия.
Честно скажу мне не нравится Tucson, но в тоже время уродливым я его назвать немогу, дизайн как дизайн. Возможно я не разбираюсь в дизайне автомобилей, даже скорее всего так и есть, но меня это устраивает.

Disnake
04.10.2007, 15:07
мдя - я тоже чесно говоря приверженец того что если брать такую машину то только 4х4, к сожалению реалии такие что как только мона будет записаться не за 2 года вперед а хотябы за 2 месяца бум брать вариант кашкая за 24куе

lingod
04.10.2007, 16:50
мдя - я тоже чесно говоря приверженец того что если брать такую машину то только 4х4, к сожалению реалии такие что как только мона будет записаться не за 2 года вперед а хотябы за 2 месяца бум брать вариант кашкая за 24куе
Я загораюсь внедорожником всякий раз когда еду к родсвенникам в село, или зимой когда приходится много ездить в снегопад. А потом попускает и думаеш, а оно надо?