PDA

Просмотр полной версии : Охл.жидкость бесится



GAVRIK
13.07.2005, 00:27
Вчера заглушил машину и слышу какое-то бульканье из-под капота, открываю и вижу как охл.жидкость с рёвом )) и бульканьем стекает в расширительный бачок. Причём она грязноватая и с каким-то мусором. да и температура двигателя стала выше обычного, хотя жидкость на уровне. Сегодня всё также было.
До этого подтекала чуть помпа (всё никак не мог собраться её сделать), но такого не было.
Что бы это могло быть?? Подскажите плиз!

Vad
13.07.2005, 09:33
Вчера заглушил машину и слышу какое-то бульканье из-под капота, открываю и вижу как охл.жидкость с рёвом )) и бульканьем стекает в расширительный бачок. Причём она грязноватая и с каким-то мусором. да и температура двигателя стала выше обычного, хотя жидкость на уровне. Сегодня всё также было.
До этого подтекала чуть помпа (всё никак не мог собраться её сделать), но такого не было.
Что бы это могло быть?? Подскажите плиз!

а следов масла в ОЖ нет?

src
13.07.2005, 12:34
Возможные причины: термостат, пробка в состеме охлаждения, сломан клапан на пробке радиатора или надо обработать место посадки этой пробки - там со временем образуется накипь.

usafa
13.07.2005, 13:04
сейчас жарковато , мож в пробке постоял долго вот всё и закипело , надо промыть систему ну и на термостат глянуть тоже немешалобы

Bend3r
13.07.2005, 15:46
Вчера заглушил машину и слышу какое-то бульканье из-под капота, открываю и вижу как мужик крутит педали и просит леденец актив блю :)
Я такое в рекламе видел :wink:

GAVRIK
13.07.2005, 23:35
Вчера заглушил машину и слышу какое-то бульканье из-под капота, открываю и вижу как мужик крутит педали и просит леденец актив блю :)
Я такое в рекламе видел :wink:
Как ты говоришь: Я долго плакал! :D :D :D

GAVRIK
13.07.2005, 23:43
Сегодня увидел, что при перегретом двигателе не работает вентилятор. Наверно контакт отвалилсся и он не работает вообще. Это может к такому, как я писал, привести? Может в этом всё дело?

Bend3r
14.07.2005, 00:31
Вчера заглушил машину и слышу какое-то бульканье из-под капота, открываю и вижу как мужик крутит педали и просит леденец актив блю :)
Я такое в рекламе видел :wink:
Как ты говоришь: Я долго плакал! :D :D :D
Не, я говорю "Я плакалЪ!" =)

vd
14.07.2005, 09:25
GAVRIK
не работает вентилятор. Наверно контакт отвалилсся и он не работает вообще. Это может к такому, как я писал, привести? Может в этом всё дело?
имхо именно в этом, потому как он у тебя не при перегретом двигателе не работает, а не работает вообще. Ездишь небось в основном по городу. Как же ему не кипеть? :roll: Просто по трассе встречный воздух малость радиатор охлаждает. Может быть контакт, может быть датчик если есть.

Vad
14.07.2005, 11:35
датчик должен быть - вентилятор-то электрический..
проверь визуально контакты.. еще на нагретом двигателе напряжение на контактах можно проверить..

Микрик
14.07.2005, 13:57
систему можно промыть либо средством для чаников либо старый метод - сывороткой. Буду себе мыть. 8)

GAVRIK
14.07.2005, 20:23
систему можно промыть либо средством для чаников либо старый метод - сывороткой. Буду себе мыть. 8)
Можно ещё кока-колой или спрайтом.. :)
Спасибо всем за подсказки. Ща пойду проверять их

Bend3r
14.07.2005, 23:59
систему можно промыть либо средством для чаников либо старый метод - сывороткой. Буду себе мыть. 8)
Вот это Денис ты ламер, рассолом мыть нужно, рассолом :lol: :lol:

vd
15.07.2005, 09:32
GAVRIK
ну и как, разобрался с траблом? Вентилятор дует? :)

Vad
15.07.2005, 10:53
систему можно промыть либо средством для чаников либо старый метод - сывороткой. Буду себе мыть. 8)

ты, Денис, все пытаешся использовать нетрадиционные методы "лечения" - то двиг керосином, то систему охлаждения сывороткой.. :roll:
боюсь даже и подумать чем ты тормоза прокачиваешь.. может, текилой пополам с конопляным маслом? :lol:

vd
15.07.2005, 13:40
чего так? сыворотка - как раз очень традиционное средство. Так ещё мой дедушка делал. Так сказать, неоднократно проверено на практике. :)

Vad
15.07.2005, 15:08
чего так? сыворотка - как раз очень традиционное средство. Так ещё мой дедушка делал. Так сказать, неоднократно проверено на практике. :)

ну так у твоего дедушки наверняка был не такой двиг..

Bend3r
16.07.2005, 17:05
чего так? сыворотка - как раз очень традиционное средство. Так ещё мой дедушка делал. Так сказать, неоднократно проверено на практике. :)

ну так у твоего дедушки наверняка был не такой двиг..
Дедушка небось на "Тигре" ездил :)

GAVRIK
17.07.2005, 01:33
в итоге сдох выключатель вентилятора ( так это на двигателе GA16DS называется, тот же датчик). на разборке стоит 20у.е. Сразу хочу сделать помпу, которая текла, стоит 30у.е б/у. Советовали покупать б/у, потому как новые лицензионные ходят от силы год.
Всё думаю сделать (и промыть систему) в понедельник. Надеюсь получится :)

src
17.07.2005, 13:00
Да вы чё парни...
Датчик с разборки 20уе?? :shock: :shock: :shock:
Да отсилы 10-15 долларов НОВЫЙ стоит.
Берите Vernet или FAE - они на конвейер шли.

И помпа НОВАЯ стоит около 30у.е. У помпы ресурс порядка 150.000км максимум, а машины на разборках с пробегом офигеть каким! :shock: :shock: :shock:

Помпу можно взять GMB или JC японский. По JC приедет опять же, конвейерный оригинал!

У тебя примьера 1.6 GA16DE или DS?
Тогда
GMB номер GWN-42A
JC номер D11042

Смотри цену на экзисте, или заказывай сразу через Дмитрия со скидкой! Парни, вы еще не поняли, что вас жестоко обманывают барыги на авторынках и разборках? Мы живём в 21 веке, ведь есть достоверная информация от поставщиков, нужно лишь немного смекалки, чтобы не ошибиться!
Например, по FAST-у на примьеру 1.6 идёт номер помпы, её стоимость по оригиналу порядка $60, на 100NX 1.6 идёт номер 21010-53Y00, цена оригинала порядка $35... Но ведь это одна и та же помпа!!!

Опять же, по номеру 21010-71J00 в кроссировках выдаёт дешёвый но офигенно плохого качества Japan Cars D11042JC, но не выдаёт чуть более дорогой, но конвейерного качества D11042!!! В кроссировках на 21010-53Y00 выдаёт оба варианта. Почему? Да потому что производители запчастей тоже люди и каталоги составляют тоже люди и кроссировки прописывают тоже люди! Нет идеальной системы, нужно приложить минимум усилий и сэкономить кучу денег и нервов!

Учимся думать, парни! Не дадим барыгам заработать на дезинформации! :twisted:

usafa
17.07.2005, 21:47
спасибо src , открыл мне глаза на некоторые непонятки на екзисте :shock:

Gaecka
18.07.2005, 10:29
С охлаждаающей тоже ... знает что...

В субботу после СТО подъезжаю к дому, решила открыть капот и .... жидкости просто нет((((
горячая стекат по защите....

Я в шоке....

после консультаций с народом и осмотра машины, проверки масла на предмет всяких гадостей, вентилятор вроде работает (хотя надоть понаблюдать) - пришла к выводу что где-то поддтекает, видимо от времени прокладка ралиатора внизу.

короче залила жидкости - катаюсь, наблюдаю, сейчас все чисто и сухо.........

это был мой вывод... а что вообще могло быть????

Vad
18.07.2005, 10:34
С охлаждаающей тоже ... знает что...

В субботу после СТО подъезжаю к дому, решила открыть капот и .... жидкости просто нет((((
горячая стекат по защите....

Я в шоке....

после консультаций с народом и осмотра машины, проверки масла на предмет всяких гадостей, вентилятор вроде работает (хотя надоть понаблюдать) - пришла к выводу что где-то поддтекает, видимо от времени прокладка ралиатора внизу.

короче залила жидкости - катаюсь, наблюдаю, сейчас все чисто и сухо.........

это был мой вывод... а что вообще могло быть????
мож, на СТО где-то что-то зацепили?

Gaecka
18.07.2005, 10:39
Да оно не связано с этим

тем более что ща вроде нормально.......

Микрик
18.07.2005, 17:28
систему можно промыть либо средством для чаников либо старый метод - сывороткой. Буду себе мыть. 8)

ты, Денис, все пытаешся использовать нетрадиционные методы "лечения" - то двиг керосином, то систему охлаждения сывороткой.. :roll:
боюсь даже и подумать чем ты тормоза прокачиваешь.. может, текилой пополам с конопляным маслом? :lol:

это все очень старые методы, провереные.

Vad
18.07.2005, 17:54
систему можно промыть либо средством для чаников либо старый метод - сывороткой. Буду себе мыть. 8)

ты, Денис, все пытаешся использовать нетрадиционные методы "лечения" - то двиг керосином, то систему охлаждения сывороткой.. :roll:
боюсь даже и подумать чем ты тормоза прокачиваешь.. может, текилой пополам с конопляным маслом? :lol:

это все очень старые методы, провереные.

так в том-то и дело, что старые и проверенные, но на чем? для очень старых моторов эти способы может и годятся, а для новых - что-то я сомневаюсь..
а то раньше и примусы песочком чистили..

GAVRIK
18.07.2005, 21:11
Да вы чё парни...
Датчик с разборки 20уе?? :shock: :shock: :shock:
Да отсилы 10-15 долларов НОВЫЙ стоит.

Учимся думать, парни! Не дадим барыгам заработать на дезинформации! :twisted:
Я в шоке :shock: :shock: !! Спасибо, что просветил. Но уже поздно. Датчик мне не понадобился, всё-таки термостат сломался, уже поменял. И помпу поменял, б/у но хоть чистая без ржавчины и никакого люфта. Нелицензионные новые помпы на этой разборке идут за 40$ и очень хреновые!!! Поэтому и выбрал б/у. Теперь буду знать.
Систему кстати промыл не сывороткой и не средством для чайников :) , а спец. средством для радиатора. Стоит всего 13 грн. ( написано made in USA) :)

Vad
19.07.2005, 09:53
Да вы чё парни...
Датчик с разборки 20уе?? :shock: :shock: :shock:
Да отсилы 10-15 долларов НОВЫЙ стоит.

Учимся думать, парни! Не дадим барыгам заработать на дезинформации! :twisted:
Я в шоке :shock: :shock: !! Спасибо, что просветил. Но уже поздно. Датчик мне не понадобился, всё-таки термостат сломался, уже поменял. И помпу поменял, б/у но хоть чистая без ржавчины и никакого люфта. Нелицензионные новые помпы на этой разборке идут за 40$ и очень хреновые!!! Поэтому и выбрал б/у. Теперь буду знать.
Систему кстати промыл не сывороткой и не средством для чайников :) , а спец. средством для радиатора. Стоит всего 13 грн. ( написано made in USA) :)

давай колись, где взял жидкость.. ;)

и еще - промывал сам? как процесс промывания происходит?
просто залил промывку и дал поработать двигу?

GAVRIK
22.07.2005, 00:30
Жидкость взял на заправке ТНК, в их магазине. Случайно увидел и сразу купил. Промывал просто: залил жидкость , дал поработать чуть двигателю (15 мин), потом слил и промыл простой водой, и потом уже залил свежий тосол.

GAVRIK
22.07.2005, 00:45
Решил поменять помпу сам. Прочитал мануал и решил что это не очень сложно :) . Бендер вызвался в помошники, наверно потом пожалел 10 раз :D .
Вообщем, продолбались мы два дня с этой помпой... сначала была жара, потом дождь, на следующий день пошёл ливень, а мы под открытым небом были. Смеху было много...
Под конец не могли натянуть на место ремни, но приехал Микрик и нас спас.. Каким-то макаром натянул их с помощью молотка...
Я до сих пор не верю, что мы всё-таки сделали, что ничего не течёт :) Всё время открываю капот и проверяю. Но вроде все ОК!

Vad
22.07.2005, 10:05
молодцы!

Bend3r
22.07.2005, 11:56
Было смешнее всего, когда лежит одно тело под машиной а другое сверху, и крики:
- Вставляй
- Да вставил
- Да ты не попал.. Вставляй еще раз
- Да вставил 100%


Люди не бось подумали что пидары ремонтируются =)