PDA

Просмотр полной версии : Note Количество антифриза?



AlWizard
08.10.2007, 22:08
Вопросец, на днях забрал машину из салона (Ноте, Текна, АТ), при беглом осмотре уровней жидкости заметил что антифриза в бачке по уровню сантиметр, полтора.
Сегодня же после катания, километов 20, я жидкость в бачке не обнаружил, смотрел на не остывшем двигателе. Куда антифриз подевался?

Denny
08.10.2007, 23:43
Ушел в двигатель, если течей нигде нет. Или недавно меняли антифриз, или что-то было с машиной... Выясняйте! А пока антифриз или дистиллят долейте и в радиатор под крышечку и в бачок выше отметки Min на холодном

AlWizard
09.10.2007, 11:10
Я так понимаю при предпродажной подготовке его мало налили?

Микрик
09.10.2007, 11:52
он должен быть с завода, при предпродажке его только проверяют.
Крайне не рекомендую - заливать дистилят или другой антифриз.
Советую только Брендовый Ниссан.
Чтобы случаем в осадок ничего не выпало.

Если же машину только забрал и сразу пусто - бегом назад на станцию.

Novikof
11.10.2007, 11:43
А там, вроде, и не видно как в других машина "уровень в сантиметр"!
Я в своей вижу только горловину бачка - и отметка с тыла, создает видимость отсутствия или малого количества антифриза. Думаю, что все ок, внимательнее посмотри.
А т.к. забрал машину только, то ничего не лей и быстренько на СТО оф. диллера, если уж действительно "его" мало))

AlWizard
11.10.2007, 11:51
Звони в сервис центр КийАвто - сказали изначально было не много и все ушло в систему. Спросил есть смысл долить, говорят долейте, только оригинал. Купил антифриз на сервисе, долил (примерно до максимума влезло грамм 150) и вроде пока все нормально.

Sunflower.UA
12.10.2007, 10:06
Фактически это называется - развели на антифриз! Ты ж только что купил машину, она должна быть укомплектована ВСЕМИ жидкостями :)
Если чего-то нехватало, пусть на станции и долили бы, зачем было самому покупать?

+1 однозначно - кидалово, всё что нужно ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ДОЛИТЬ И ДОЗАПРАВИТЬ!!! Это и есть предпродажная подготовка.:010:

Микрик
12.10.2007, 10:42
интересно а куда ушел антифриз? и что это за бесдонная система? куда он уходит? :)

P.s. А вообще у меня есть на долив в гараже и антифриз и масло и тормозуха и незамерзайка.

Your
05.07.2009, 21:55
Кто-нибудь заливал неоригинальный антифриз?

Марина36
05.07.2009, 22:23
Нет. Брала у оф.диллеров литр на доливку ниссановский L-250, тоже казалось мало. Стало слишком много, пришлось часть слить.

Your
05.07.2009, 22:43
Нет. Брала у оф.диллеров литр на доливку ниссановский L-250, тоже казалось мало. Стало слишком много, пришлось часть слить.
Да мне не на доливку, на доливку я бы и до Киева доехал за оригиналом. А так в регионе щаз застрял поневоле. Всю систему залить надо, литров 6 если не ошибаюсь, радиатор только поставили. Ждать пока привезут времени нет совсем. Вот сижу и думаю: а что если WOG-овский антифриз на -35 залить? Вроде как из Поляндии, не отечественный, написано безопасен для радиатора. А как оно на самом деле не понятно, как бы чем негативным не обернулось.

Ваdим
06.07.2009, 03:36
Насколько я владею информацией - желательно оригинал, что-то там связано с сальником в помпе.

Your
10.07.2009, 10:07
Залил WOG. Пока ездит, тьфу-тьфу.