PDA

Просмотр полной версии : Как продать кредитную машину?



JC
09.10.2007, 17:13
..........

varloc
09.10.2007, 17:15
Вопрос к юристам.

Я хочу продать машину, находящуюся в залоге у банка (ОТП), и частью полученных денег погасить задолженность по кредиту.

Возможна ли такая сделка? (двухсторонняя или трехсторонняя с банком). Разрешит ли банк?
Если да, то какие есть ньюансы.
Если нет, то какие могут быть варианты, обходные пути, кроме как одолжить-погасить-продать?

Спасибо.
Не юрист:) А че могут быть проблемы?:) Таки продаешь?

FLUTCH
09.10.2007, 19:53
Есть только один вариант(мне кажется,но может я и ошибаюсь)ты можешь продать свою тачилу только салону,где купил,но естественно с разрешения банка.Это если ты брал кредит в другом банке(не том,кот те предлагал салон)А если в том,то вопрос может решиться быстрей.НО хорошую цену те не дадут.

Баден
09.10.2007, 20:33
Проблем с продажей не вижу - всегда можно договориться с банком и получить разрешение на отчуждение...

kalambur
09.10.2007, 23:09
а не проще подъехать в банк, и узнать все у них ?

varloc
10.10.2007, 07:55
Проблем с продажей не вижу - всегда можно договориться с банком и получить разрешение на отчуждение...
Я знаю людей кто так поступил:) Проблем не было:)

Попугайчик
10.10.2007, 08:16
Не думаю, что с банком будут проблемки, главное - все свои действия согласовать с банком...
Прежде всего внимательно прочитай условия договора залога, там должен быть прописан этот вариант событий!

Даже если при разговоре с банковским сотрудником начнуться какие-то отговорки, проблемы и т.д (сотруднику просто может быть облом этим заниматься - головняк!), то смело иди к начальнику кредитного отдела, расскажи причину, мол новую машинку хочу, а на старую уже есть покупатель....расскажи, что ты всегда исправно вносил свою плату за кредит, что страховых случаев ен было и т.д. Начальнику принять решение проще, так как все равно он это взвалит на сотрудников)))

Микрик
10.10.2007, 08:51
все можно сделать в один день прямо в банке. Нотехнологически намного проще отдолжить, погасить, продать

Маричка
10.10.2007, 14:54
Существует три варианта:
1. Отдалживаете не хватающую суму у кого-нибудь и гасите задолженность банку, банк в течении дня-двух (как правило быстрее бывает редко потому что документы про выведение Вашей машины из реестра обременения движемого имущества необходимо отвести в соответствующий центр мин. юстиции и если я не ошибаюсь сделать это могут только до 12 часов, а вытяг от туда будет готов то ли к 16часам то ли на след. день) и вы с этими документами едете в ГАИ и дальше по процедуре..
2. Обращаетесь в банк с клопотанням про продажу машины и приводите покупателя, который вносит предоплату (в сумме необходимой для погашения кредита) договор про предоплату заключаете нотариальный (нотариусы знают как это делается) на след. день получаете вытяг из выше упомянутого реестра, едете в ГАИ и дальше по процедуре продажи к нотариусу
3. Самый на мой взгляд тяжелый когда у покупателя нет своих денег и он тоже берет кредит, тогда потребуется от банка разрешение на вторую заставу и еще очень много всякой мутотни....если будет интересно расскажу дальше

Andrei
10.10.2007, 15:33
Знаю людей - продавали, проблем никаких не было. НО Микрика поддерживаю полностью

FLUTCH
10.10.2007, 18:30
Да,братан,самый простой вариант-это гасить кредит и продавать тачку.А тащить клиента в банк,вносить залог...Щас продать машину гораздо сложнее,чем купить.Предложение гораздо превышает спрос(но,блин,цены не падают...сволочи)

Sunflower.UA
12.10.2007, 11:52
Да,братан,самый простой вариант-это гасить кредит и продавать тачку.А тащить клиента в банк,вносить залог...Щас продать машину гораздо сложнее,чем купить.Предложение гораздо превышает спрос(но,блин,цены не падают...сволочи)

Цены не падают, потому что перекупщики теперь сидят в инете и тут же перекупают авто. А потом Свою Цену. Навар с каждой тачки от 700$. Буизнес по-украински.:009:

Sergio Classic
14.11.2007, 15:15
машина числится в гос. реестре заложенного движемого имущества (о чем упр. юстиции уведомило тебя). Поэтому логично вывести имущество (машину) из залога и только после этого (предоставления документа) МРЭО сможет перерегистрировать (в техпаспорте указано, что машина "кредитная").
Всё - ИМХО

Sergio Classic
14.11.2007, 15:18
выести из залога можно только за подписью залогодержателя (банка) и владельца

Mad Squirrel
16.11.2007, 11:15
Нет проблем, вся сделка в один день оформляется, приглашаешь нотариуса, приезжаешь вместе с нотариусом и покупателем в банк, покупатель гасит кредит, остальную сумму отдает вам, банк дает письмо о том что кредит погашен и договор залога потерял силу, даешь бумажку натариусу и он выводит машину из реестра и оформяет на пример генеральную доверенность на неделю с правом переоформления на покупателя, и все :)

Маричка
16.11.2007, 12:09
Нет проблем, вся сделка в один день оформляется, приглашаешь нотариуса, приезжаешь вместе с нотариусом и покупателем в банк, покупатель гасит кредит, остальную сумму отдает вам, банк дает письмо о том что кредит погашен и договор залога потерял силу, даешь бумажку натариусу и он выводит машину из реестра и оформяет на пример генеральную доверенность на неделю с правом переоформления на покупателя, и все :)

Этот способ хорош если у покупателя есть вся сума, необходимая для покупки наличными. И если вы не в курсе, то сообщу что в данном случае не нотариус выводит из реестра машину, а специализированый центр при минюсте, куда банк, как залогодержатель, отправляет необходимую информацию

Микрик
20.11.2007, 03:38
а я сегодня продал не выводя из залога :)
просто приехал покупатель дал денег я при нем оплатил остаток потом поехали к нотариусу и офрмили генералку :)