PDA

Просмотр полной версии : Нужен хороший совет по 200sx



Ill
16.10.2007, 19:20
Здрасте ) Купил я себе наконец-то 200sx в S13 кузове. СA18DET-двиглом и живой турбиной. Хочу сделать хороший дрифт-кар с тем учетом чтоб и по городу можно было бы помотатся (пока одна машина у меня ). Денег жалеть не буду. Может кто-нибудь из вас подскажет, или подскажет человека кот. мог бы сказать как ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ее сделать , что поставить (менять хочу все что плохо стоит и что нужно поменять для такого дела)), какая это будет сумма и собственно привести все необходимые запчасти )). Строить ее буду начиная со сварки и снятия ржавчины... Заранее огромное спасибо.:063:

Витёк
16.10.2007, 19:40
Впечатляющий оптимизм )))
Бортовики почитал уже?

Ghost
16.10.2007, 19:57
Для начала создать бортовик и описать все подробно...

Ill
16.10.2007, 21:02
бортовик-бортовиком ... конечно создам , я о человеке ...поставщике ))

Витёк
16.10.2007, 22:56
Тут дело такое, что придется самому во многом разобраться, определиться что ты хочешь получить в итоге более детально, чем хороший дрифт-кар и что значит что не будешь жалеть денег, это понятия растяжимые, хороший дрифт-кар мне кажется начинается от 50 штук зелени где-то, если по скромному и без грузовика, в котором его возят.
Насколько я понимаю, законченных дрифт-каров в Украине нет, есть кары, которые уже дрифтят, но они все продолжают строиться.
Есть некоторая проблема где все это делать, т.к. те кто что-то может сделать как правило заняты, а потом есть сроки поставки запчастей и т.п., хотя в принципе все привозится.
Есть люди, которые могут тебе что-то привезти, есть люди, которые могут в моторе поковыряться, впуск-выпуск сделать, есть которые варят и т.д. Есть у нас на форуме кто что-то подскажет, но окончательное решение будет за тобой, нету у нас контор, которые такое могут построить дрифт-кар под ключ.
Я бы исходил из реального бюджета на годик-два, если ты всерьез будешь строить хороший дрифт-кар, тогда будет понятно, что можно сделать, т.к. делать нужно будет все: кузов, каркас?, мотор, впуск (интеркулеры и т.п.), турбина, выпуск, подвеска (сайленты, коилы, рычаги, стабилизаторы), тормоза, блокировка, управление двигателем и т.п.
Я вот уже давно в похожем процессе, уже куча всего куплено и потрачено денег и еще нужно потратить, и должно выйти толково, но дрифт - вряд ли, может быть получится неплохой спортивный автомобиль для городской езды с иногда типа попробовать подрифтить под настроение, но вряд ли больше, мне кажется, если говорить про "хороший дрифт-мобиль", то это другой уровень затрат.

Ну, то есть, главное - уточнить задачу. Одного поставщика, который все сделает (спланирует, привезет, выполнит работы) реально не вижу, но все в принципе можно сделать, но придется много думать самому.

Еще есть вариант привест машину в порядок, чтобы не было в ней раздражающих косяков и пробовать дрифтить, если уж так понравилось это занятие, а там будет видно...

vd
17.10.2007, 10:02
Здрасте ) Купил я себе наконец-то 200sx в S13 кузове. СA18DET-двиглом и живой турбиной. Хочу сделать хороший дрифт-кар с тем учетом чтоб и по городу можно было бы помотатся (пока одна машина у меня ). Денег жалеть не буду.

в таком раскладе надо было покупать с мертвым двигом и такой же турбой - все равно менять. А смотреть на кузов внимательно.

Витёк +1, никто все в комплексе не сделает. :-? Ну или сделает, но оччччень дорого.

Ill
17.10.2007, 10:44
ахххааааа , понял ) спасибо ... пошел-ка я бортовик писать тады ))

Valentin
17.10.2007, 10:57
Ill, напышы в профиле с какого ты города?

GAVRIK
17.10.2007, 11:01
Ill, привет!!! Это твоя черная или темно-синяя (темно было)), что уже каталась на Чайке?
Welcome в клуб!!
Из дрифт-каров в Украине, мне кажется, ближе всех подошел к этому Дима Спек-Р из Одессы. На Дрифт ком уа он, посмотри.
Еще много интересного строят россияне, на нисмо ру. Ну думаю там ты уже был ;).
Самая большая проблема, на мой взгляд, это грамотно сделать кузов, у всех с ним проблемы и решаются они долго ((.
вообщем заводи бортовик, там все и обсудить можно :).

Andruxa
17.10.2007, 15:33
гы есть виселый матор для Дрифт кара)))))))))))) ср20дет редтоп с каропкой и навесным........ если интересно милости прошу в личку

Ill
17.10.2007, 17:14
Бортовик завел - welcome )

Витёк
17.10.2007, 21:42
Ща накинемся )

Nitro
18.10.2007, 21:04
гы есть виселый матор для Дрифт кара)))))))))))) ср20дет редтоп с каропкой и навесным........ если интересно милости прошу в личку

Скока денег? Тысяч пять небось? :twisted:

Andruxa
19.10.2007, 10:15
четыре.........

[NITRO]-Den
24.10.2007, 13:00
ну а все же. Полеуретан в подвеску, винтовые стойки, блокировка 2way повкусу, задние верхние регулируемые рычаги, небольшие шаманства с рулевым. Злой сход/развал, на избытчную управляемость, но без фанатизма... По мотору, если там все живое, Т28 турба, интеркулер путевый, выпуск 3" (по вкусу), прошивка, оч желательно маслянный радиатор и датчик давления масла, о да, самое главное - ковш )), а то нах будет выкидывать из сиденья. По приборам, ИМХО из необходмых считаю отдельный показатель скорости, например проектор на стекло, температура выхлопа, давление масла и температура охлаждающей жидкости. А так, если деньги позволяют, можно еще много чего добавить, распорки, каркас, облегчить машину...

Витёк
24.10.2007, 13:02
АВЦ-Р, ШП Лямбда (если мозги не сток)...