PDA

Просмотр полной версии : 200SX 200sx S13 /'89/ - (Ill)



Ill
17.10.2007, 11:19
Итак ребята подсказали завести мне бортовик. ) Начнемс.
Взял этого монстрика совершенно случайно. Искал себе что-нить простое примьерку например или саньки(как для первой машины - как раз)...Подвернулся он - желтенький салон , цвет моркрый асфальт (фоток пока нет , позжее выложу), наново окрашен (до сих пор не понял почему), с красивенькой губой и ''нормальным'' состоянием ..Двиг Сa18det , турбина не своя , стоит Гаррет , прошлый хозяин говорорил со скалы , только вот с какой я так и не узнал , все остальное подкапотное в стоке и выглядит очень уныло. Я все равно влюбился и взял. Меня даже не смущало что она не на наших областных номерах. Прописка у нее мариупольская. Естественно так как я был совсем "У" первые несколько ночных поездок оканчивались плачевно))Пришлось ставить новый фонарь вправлять крыло...После первой поездки на Ниссан-центр к мастеру у кот. тоже такой же S13 выяснилось что жизнь не так уж и прекрасна )) :
- течет рулевая рейка; - сзади все сайлентблоки в ооочень плохом сост.(2 больших 12 мал.); -Втулки взад и вперед менять(12 шт); - Тяги переднего стабилизатора(2 шт.); - все пыльники , все подрамники; - Подушки двигателя(2шт.) ; - Патрубки гидроусилка
Нашел чел-а кот. это все привезет свое родное, из матушки жапана.Заказал. Жду. Недавно еще услышал новое саунд-сопровождение зажиганию - странный скрип , как будто что-то трется друг о друга , и такой тихинький стук в движке ...

Ill
17.10.2007, 11:37
забыл сказать что у меня еще такие-же провалы выше 3500 начинаются как у Ghost'а были ...

vd
17.10.2007, 12:15
Город напиши. :-?

Ну и поздравляю. ;-)

Ill
17.10.2007, 12:41
спасибо ) г. Одесса

majahead
17.10.2007, 15:31
на самом деле у машинки очень долгая и интересная история, про то как она приехала в Одессу на 2х цилиндрах как стояла 2 сесяца и как делали двиг, пошни, поршни и кольца:) кстати кованые
ну что поздравляю - в нашем полку прибыло

200smax
17.10.2007, 15:37
во фартануло! сразу с ковкой!

majahead
17.10.2007, 15:45
двигатель грамотно собран как и проинсталина турба , походу большая улитка от 32 ГТР - дует .... пока 0.7 показывала - больше не эксперементировали

Ill
17.10.2007, 16:10
Добавляю фотки . Made by Leshiy/

Ill
17.10.2007, 18:37
фотки собственно после реставрации заднего правого крыла , ибо после моей первой попытки заехать боком от него мало что осталось, крышка бака не открывалась , посему даже удалось пособие по "рихтовке" машины. http://www.youtube.com/watch?v=63hJ5jMy06E

Ghost
17.10.2007, 22:52
Мсье Ghost собственной персоной! :))))))))))))))))))
В народе Виталик.

А!!!! Кул!!!! Мне почему то этот цвет "грязный асфальт" :) очень понравился! Реально!
По теме - поздравляю. И скажу пару слов по тех. части:
- по рейке скорее всего у вас найдутся специалисты. Если нет - стукни Максу, он поможет.
- по сайлентам - у меня тоже самое. Ставь Енерджи Суспеншн
- какие втулки? Если резинки - то все есть в комплекте ЕС
- тяги купишь
- пыльники тоже
- подрамники - это такие металлические штуки, аки скелет на котором держится подвеска. Проблема обычно в сайлентах подрамника. Теоретически можно заказать - 50 у.е. штука на экзисте. Номер если хош напишу, сам не найдешь (ибо Oem).
- подухи бери усиленные (тюненые), не дороже оригинала. Ростик посоветовал Куско. Щас ожидаю их
- Патрубки - их можно изготовить на заказ. У вас точно
Скрип - может быть стартер неправильно пашет

По провалам начинать можно со всякого, но не лишним будет сделать следующее:
- настроить зажигание
- проверить давление в рампе на ходу (поменять фильтры)
- почистить форсунки и проверить их (чтоб лили равномерно)
- поменять свечи (часть провалов у меня ушла) и воздухан
- проверить катушки и изоляторы визуально и подменой (могу дать :) ). Именно по причине повреждения одного изолятора у меня были провалы
- померять компрессию
- померять наддув
Примерно в такой последовательности

Ill
17.10.2007, 23:02
кул..только подухи и сайленты заказал у же родные , втулки-резинки купил уже ..я не про железные подрамники , я про то-ли резинки то-ли тряпки между колесами и крыльями) ..перепутал .Стартер да ..может втягивающая плохо пашет , на днях еду на СТО, по рулевой скорее всего прокладки менять нужно или ремкомплект заказывать. Пока жду запчастей, первостепенная задача у меня поехать с прошлым хозяином в романтическое путешествие в Мариуполь снимать с учета ..)))

autofix
17.10.2007, 23:43
Поздравляю с покупкой :-)

Ghost
17.10.2007, 23:51
Камрад, если тебе эти штуки (они называются подкрылки или локеры) привезут, скажи за сколько, это между прочим жуткий дифицит, на них б/ушные на форуме очередь выстроилась :)

Да, с перепостановкой на учет решай. ИБо это критично. Слава Богу, меня этот процесс уже минул :)
Мариуполь это ж черти знает сколько тебе до него пилять....
Удачи тебе и терпения

Doc Murkin
22.10.2007, 12:39
По подкрылкам: в Одессе 80 евро за комплект, оригинал, под заказ, ждать 2 недели, может больше. Дороговато конечно, но есть.

Ill
29.10.2007, 01:01
Узнал и я по подкрылкам , собственно и заказал, оригинал, цена за комплект 35-45 условных , в зависимости от способа доставки (судно или самолет).Ждать самолетом примерно 3 недели, судном до 2-х месяцев.))

Ghost
29.10.2007, 20:19
комплект это 2 штуки?
Я готов у тебя (через тебя) их купить по адекватной цене с вознаграждением :)
Может даже 2 комплекта...

Ill
30.10.2007, 12:36
да без продлем , только без всяких вознаграждений ) тыкай тел. в личку а пока как только буду у своего снабженца закажу тебе ). Да комплект это 2 штуки , мне сказали что задних в природе родных нет (может ошиблись ?)

Ill
30.10.2007, 13:27
Подскажите плз , где , в каком городе (поближе к Одессе)) можно обработать кузов пескоструем и сколько это примерно в деньгах...у нас пескоструйкой не занимаюстя как я понял( И вообще стоит ли в это того ? может болгарки и наждачки будет достаточно ?

Ghost
30.10.2007, 18:26
cмотря на сколько ржавая... Мне придется обходится именно так. Пескоструя нет :(
Смотри личку

Ill
10.11.2007, 13:13
снял с учета ...параллельно с поездкой оставил машинку мотористу ..приговор жестокий ) - компрессия 8 9 12 10 , коробка пока жива но хз сколько продержится- вместе с маслом вылилась стружка , диск сцепления менять , менять кучу прокладок, менять сальники , форсунки , делать кардан, менять турбину - эта дует но люфтит, делать новый выхлоп... Начал копить на Sr20 с навесным...

Витёк
10.11.2007, 13:30
Вроде есть в Одессе варианты с пескоструями - уточни у своих и какими-то совсем страшными ядохимикатами - это Ростик подскажет.

autofix
10.11.2007, 15:03
снял с учета ...параллельно с поездкой оставил машинку мотористу ..приговор жестокий ) - компрессия 8 9 12 10 , коробка пока жива но хз сколько продержится- вместе с маслом вылилась стружка , диск сцепления менять , менять кучу прокладок, менять сальники , форсунки , делать кардан, менять турбину - эта дует но люфтит, делать новый выхлоп... Начал копить на Sr20 с навесным...

Так ты этот мотор ремонтировать будешь или сразу СР покупать?

Ill
12.11.2007, 12:20
все вышеперечисленное приводится сейчас в идеальное состояние в т.ч. и мотор т.к. менять буду, но незнаю когда , единственное что турбу буду ставить с СР20 (( т.к. гарретовская такая же есть только за 1200 . Вот...Жду приговора по деньгам ..к этому готов не был так что думаю расстроюсь сильно..

Road&Track
12.11.2007, 12:31
Ill, твоя машина стоит в том же дворе, где и моя днём (Sunny N13 с красной наклейкой nissan-club сзади) :) Как-нибудь надо встретиться.

Ghost
12.11.2007, 12:51
А кто сказал что будет легко? Это Вам не опель на который запчасти есть в каждом подвале и который может починить любой слесарь-сантехник.
Копи на шариковую турбу. У макса была кажется

Ill
12.11.2007, 16:06
Ill, твоя машина стоит в том же дворе, где и моя днём (Sunny N13 с красной наклейкой nissan-club сзади) :) Как-нибудь надо встретиться.
Это на Еврейской штоли ? )

Ill
12.11.2007, 16:09
А кто сказал что будет легко? Это Вам не опель на который запчасти есть в каждом подвале и который может починить любой слесарь-сантехник.
Копи на шариковую турбу. У макса была кажется

Коплю уже на нее вместе с мотором ) Пока поставлю из того что в наличии есть, пусть не новая , но рабочая и в гудном состоянии.

Road&Track
12.11.2007, 16:17
Это на Еврейской штоли ? )

ага :) :044:

Ghost
13.11.2007, 19:57
друг, ты мне подкрылки заказал? :)
как ответишь- удалю мессаг чтобы бортовик не замусоривать

Ill
13.11.2007, 20:49
друг, ты мне подкрылки заказал? :)
как ответишь- удалю мессаг чтобы бортовик не замусоривать

Да , не парься ))Свистну как приедут.

Ill
14.11.2007, 14:43
Народ, кто подскажет что делать с выхлопом? Труба у меня шестерка делалась наверно по образу и подобию трубы с "девятки") Предлагают конторы разные сделать человеческую восьмидесятку или девяносто а банку заказать родную... ? Как поступить кто знает? И еще кто какие диски ставит ? Мои 16-тые Bbs конечно хорошо , но хоцца побольше , какие лучше 17-ые или 18-ые ? Машинку занижать пока смысла нет ..и так губа периодами чиркает об асфальт.

Road&Track
14.11.2007, 15:16
Imho эти Bbs смотрятся отлично на этой машине. Больше - будет изолента..

GAVRIK
14.11.2007, 15:29
Зачем родную банку заказывать? Ставь уже любую какая по виду нравится и по звуку.
Диски я бы 17 ставил, 16 маловаты для нее... 17 лучше всего смотрятся на с13 ИМХО

Бодя
14.11.2007, 16:26
+1 17-тые саме то....
а под 18 надо арки катать..... как минимум)

200sx_pilot
14.11.2007, 17:48
кто-то говорил, что пескоструй есть на 25-й в таксопарке или рядом
еще есть пара СА18 в сборе, 800 и 1000 соответственно

Ill
15.11.2007, 10:33
О, спасибо , узнаю .

AAA26
15.11.2007, 18:01
Насчет выхлопа,не занимайся х....й заедь в магазин на Вильямса и купи тюнячий бу от с13,180сх.

Ill
15.11.2007, 19:53
Насчет выхлопа,не занимайся х....й заедь в магазин на Вильямса и купи тюнячий бу от с13,180сх.

Вариант. Подьеду.

Ill
20.11.2007, 13:40
Воопщем...взял распорки (отдельное Бэндэру )) DC Sport , принес , приложили сзади все ок, спереди- не стают, мм 3-4 не хватает((. Мастер предложил как двиг поставит домкратом растянуть кузов до эт на развал сьездить посмотреть что как ..вообщем кисло (. Прокатали мне ммаховик на 2 кг облегчили .. Вымыли подкапотное , в 3-х ! местах краска сошкрябана , чуть ржавчина проглядывается , пока краской задую. Поставили новый кардан, перебрали сцепление поставили новый диск сцепления и новую корзину , турбину родную, шестерню и вкладыши коленвала, сальники все, задний левый рычаг, почухали двиг - сияет со всех сторон)..остальное пока жду когда приедет.

Витёк
20.11.2007, 15:17
Сразу убери ржавчину!!! Не нужно на потом оставлять

Ill
20.11.2007, 15:24
Сразу убери ржавчину!!! Не нужно на потом оставлять

Там не ржавчина - всего-лишь налет , естесственно я его уберу , 2-х минутное дело.))

Ghost
20.11.2007, 20:52
а что с твоим карданом было?
Скачай мануал, там есть точки по которым мерять кузов. А что, внешних следов бывшего удара не видно?
Может распорка кривая... :)

Ill
21.11.2007, 17:35
кардан с трещинами был , побитый , некрасивый . С распорками - поставят двиг - попробуем на подьемнике кинуть их , неполучицца - бум думать )

majahead
21.11.2007, 20:19
Начал копить на Sr20 с навесным...

предатель...

Бодя
21.11.2007, 20:32
majahead не предатель, очень мудрое, правельное, не очень бюджетное, (но в итоге бюджетное) ришениее!!!!)))) в ср20дет сила брат)))
подросту и тожеэтим запарюсь), пока только коплю(

majahead
21.11.2007, 20:54
Бодя - СА все равно папа ;) после него уже Sr сделали, а Rb26 сделан по его подобию вернее как бы это 2 двига одинаковой концепции. и СА выдержит большее давление из-за чугунного блока. Sr первого и второго поколения держат до 650 л.с. это где то в районе 1.7 - 2 атмосферы - зависит от сетапа. 3го поколения из-за большего кол-ва каналов охлаждения и усиленного блока лекго держат такое давлени и более (я находил самый мощный Sr20det - 900+ сил (кстати на переднем приводе) (и кстати в европпе)) но все знают что 3е поколение идет на S15 а такой двиг стоит достаточно дорого ;) СА держит это же давление без больших вмешательст - главное что бы двигатель был в хорошем состоянии. СА достаточно просто и нормально апгрейдируется и тюнниться до 450 л.с. и что самое смешное при правильных настройках - этот двигатель остаеться ресусным. ни кто не спорит - Sr моложе - да и вроде уже и будущее - но сейчас Sr ставят всего на 2х машинах прима 20в и икстраил - все больше никому не интересен матерый двиг, с СА еще печальней трабл - но на него по прежнему выходят запчасти иминитых фирм. так что: Join The Dark Side - Feel Da Power Of Deаth Star
вообще кто какие цели приследует ;)
у меня есть возможность пробовать силу как и Sr20de (на отцовской пуле) так и Ca18de на моем волке в овечей шкуре. пока не он не я не планирую: гоинг 2 турбо вэй;) могу сказать в принцыпе разницы пока особо не ощущаю (честно на своем еще сильно и не педалил).
да как бы мой еще будет приводиться в порядок - но пока он будет N\a

Витёк
21.11.2007, 22:36
Вечный спор, конечно, но на самом деле на СА уже много чего не производится, в том числе и именитыми фирмами, например проблема с коваными шатунами, усиленными вкладышами - только один производитель встретился, выпускными коллекторами, цельные стаканчики вместо гидриков и наверное еще можно найти. Мозги на них есть?
Есть конторы которые делают Srы за 1000 лс и головы, которые крутятся до 11000.
При этом механически ср крепче - по толщине стенок, по колену и т.д. С СА можно конечно играться, но это на любителя? Если ср в стоке держит 400 лс, то СА вряд ли хотя бы это выдержит без вложения в какие-то килобаксы на ковку и все остальное.
Единсвтенный недостаток ср-а - опасно крутить за 8-8.5 тысяч из-за ломки рокеров, я так это понял, других недостатков пока не нашел.
Т.е. купив СР - есть выбор тюнинга, есть варианты супермощных дорогих двигателей, есть проверенные какие-то решения. По СА - поршни по 3 месяца ждать и т.д.

Витёк
21.11.2007, 22:39
Детально не разбирался в рб, но вряд ли у са18 и рб26 одна концепция, может корни одни, но слава рб26 к са18 не имеет отношения.

majahead
22.11.2007, 01:19
Витёк в поперечном разрезе двигатели очень похожи, да ты и на головы посмотри ;)

п.с. я как бы не против Srа - вообще считаю один из самых удачных двигателей ВООБЩЕ (не только если сравнивать с ниссаном)
просто становиться немного обидно что с каждым днем все меньше 200 с СА18....
он ведь хороший - правда ;)

Витёк
22.11.2007, 01:21
Хороший, правда )))

Ghost
22.11.2007, 11:40
У меня будет откапиталенный СА. Не щас, но позже точно будет :)

Бодя
22.11.2007, 12:40
majahead может он и похож на рб, но с множеством косяков, в плане тюниха на ср и больше ништяков и дешевле и больше раскрутиш;)

majahead
24.11.2007, 22:08
сегодня были у моториста - мда... печальное зрелище - если честно....
мотор разобран - хорошо хоть голова на месте

Jsx
11.01.2008, 17:25
Вижу копишь деньги на СР... Это хорошо,скажи цену за которую хочешь привезти,могу посодействовать!

200smax
11.01.2008, 18:13
у меня са18 с кованными шатунами и поршнями уже завелся...
на следующей неделе выезжаю на обкатку!
тюниха мало, но он есть весь! и строкеры и даже мозги павер фц от арехи...

я низачто не променяю са на ср! а вот на рб поменяю! и это случится!

еще есть велеколепный мотор ка24

у меня знакомый сейчас берет себе 240 в 13 кузове! у нас в днепре!
скоро в украине будет первый турбоамерикос! :) 2,4 турбо на ковке естесственно! так сказать ср-киллер готовится будет :)

Витёк
11.01.2008, 18:18
ню-ню........

Бодя
11.01.2008, 19:53
нда.... а сколько нада в ка24 зарядить чтоб он поехал хотябы как почты стоковый надутый ср? а тепер эту суму зарядить в ср....... ихмо проект выйдет на много веселей;)

autofix
12.01.2008, 02:22
нда.... а сколько нада в ка24 зарядить чтоб он поехал хотябы как почты стоковый надутый ср? а тепер эту суму зарядить в ср....... ихмо проект выйдет на много веселей;)

кто знает:)

Витёк
12.01.2008, 03:18
нда.... а сколько нада в ка24 зарядить чтоб он поехал хотябы как почты стоковый надутый ср? а тепер эту суму зарядить в ср....... ихмо проект выйдет на много веселей;)

Просто чтобы зарядить эту сумму в ср нужно потратиться на ср, поэтому и есть такой вариант цюнинга как турбо-ка24. Он конечно имеет место быть... Но мне на самом деле вот нравится вариант с Ls1 на борту и звук 8ми цилиндров тупо завораживает, вместе с моментом в 300нм с 2000 и без кулеров, турбин и т.п. Это решение простое и красивое... Оно уже не японское, многим не нравится, но мне кажется красивым...

200smax
13.01.2008, 02:29
Люди! Человек уже задаток за машину дал! Пока что мы поставим на его каличный ка24е голову от 24де, посчитаем впуск и выпуск и расширим каналы если нада - это все сделается т.к. голова придет и с ней можно будет сделать все что угодно...
А потом поглядим что делать далее... Либо гт35(гт40) и облегчение до минимума, либо компрессор и вперед на дрифтинг...
Хозяин так сказать барин...

majahead
13.01.2008, 03:45
да ? а мозги от чего ?

200smax
13.01.2008, 16:39
мозги е-менедж будет...

majahead
16.01.2008, 05:17
пока вы тут мозги обсуждаете и кОртиончки стекленые на аватары ставите - аффтар - скоромняга уже успел поехать, просто молчит. да ?

Ill
16.01.2008, 14:23
Здрасте ) ехал-ехал...и приехал. Дорогоие мои , если кто-нибудь, когда-нибудь вздумает чинится на СТО по ул. Водопроводная 2А , в частности у моториста Максима , будте готовы к тому что ВАША МАШИНА будет стоять в 5 раз дольше чем на любом другом СТО причем без всякой экономии денег за ремонт и скидок за задержку , всякие маты, угрозы и пр.. не помогают. Я плачу и клянусь больше туда ни шагу. ПРо качество работы пока не могу сказать ничеего, прокатился пол километра и понял что немножко нужно донастроить . Щас вот стоит еще (( А теперь о том что еще поменял и сделал. Итак - купил термостат , наконец поставили турбину с СР 20-ого , поменяли ролики , электрику подкапотного перелопатили , подпояли что-где надо. Купил выхлоп на вильямса 85 мм , джасма банка ..проблема была найти трубу до коллектора, не хватало 1.5 м ...вчера купил блоуофф блитсовский , сделали нормалные петли на двери - раньше захлопывались с 3-го раза наотмашь , щас норм , пришлось поменять распредвал выхлоп-зажигание , старый был хэндмэйд , его выход на настройку зажигания состоял из 55 зубчиков!, т.е настроить нормально двиг было просто нереально ( ппц... ну и много всего по мелочам ...а по-поводу СТО запомните - туда ни шагу ...жду еще 2 дня и на эвакуаторе к нормальным ребятам .

P.s. Товарищь Бэндэр отклинитесь пожалуйста. Надо бы все-таки разобратся что делать с вашим "товаром" (

Ill
16.01.2008, 15:29
Вот сам блоуоф , выхлоп сфотать забыл , выложу позжее

Kven
16.01.2008, 17:06
ПРОДАЕШЬ???

Kven
16.01.2008, 17:08
ХОЧУ КУПИТЬ НИССАН 200sx Кто продает? Космические цены не предлагать

Ill
16.01.2008, 17:09
ПРОДАЕШЬ???

Что продаю ? Машину ? :) )))))) Рассмешил ))

majahead
16.01.2008, 17:18
Kven - конечно продает - забирае - 14 рублей и она твоя - как с СТО выедет - еще и сиденье для тебя подстроем ;)

Ill
16.01.2008, 21:56
Kven - конечно продает - забирае - 14 рублей и она твоя - как с СТО выедет - еще и сиденье для тебя подстроем ;)

не не , даже за 14 не отдам )) во первых я на ней еще даже покатася толком не успел )) а во-вторых заказываю диски 17-е, перешиваю салон и ее себестоимость будет уже примерно 14.5 )))