PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение лезть или не лезть



Mikrulia
18.07.2005, 16:34
Ситуация такая: при прогретом двигателе обороты холостого около 300. Работает ровно, не плавает, на включение световых приборов откликается повышением. В общем все ОК. Пришла она такая из Германии. Тупит немного при трогании и вибрация ощущается. Народ говорит, что надо делать диагностику и поднять обороты. Вопрос 1 Лезть или не лезть? Вопрос 2. Кому это можно доверить чтоб не навредить? Спасибо

Bend3r
18.07.2005, 16:38
По этому поводу нужно общаться с Микриком, напиши ему в личку, мало ли он не увидит темы, он все раскажит, все Микры его Дети :lol:

200smax
18.07.2005, 17:01
Да тут лезть нечего... :)
Нужно просто холостых подкрутить и все дела... сделать может кто угодно кто хоть немного смыслит в этом... тот же Микрик...
Однозначно нужно поднять, т.к. при таких малых оборотах на холостом ходу в двигателе маленькое (недостаточное) давление масла - результат повышенный износ трущихся поверхностей...

Микрик
18.07.2005, 17:14
Привет!

Слушай я вообще сомневаюсь что двигатель может работать на 300 об/мин.

У него должны быть нормальные холостые около 680-720.
Точно могу в книжке глянуть.

300 - это вообще обороты с каких машина крутиться стартером. На них она ровно работать не может.

А чем меряли обороты? если штатным тахометром, то может врать.

И еще подкрутить не получиться, они заданы компом, при чем насколько я узнавал поменять в штатной программе низзя!

Нужно искать причину в том что тупить.

Поэтапно исключая возможные причины.

Для этого нужно заехать на диагностику. Но думаю что обыкновенная компьтерная на сревисных станциях не поможет.

Приезжай на встречу посмотрим, пощупаем, понюхаем.... авось и причну найдем.

Теоретически может быть неисправным бензонасос.

он может быть причиной "тупения" машины...

источник выибрации нужно искать... может виной всему катушки или свечи.... вобщем симпотмов очень мало, нужно больше информации.

200smax
18.07.2005, 17:19
да как это так???????????????????????
на любой машине должны регулироваться обороты!!! как без этого????
у нас например регулируются, хотя есть и мозги и все остальное...
просто для регулировки надо снять один штекер на ХХ... :)

Микрик
18.07.2005, 17:31
да как это так???????????????????????
на любой машине должны регулироваться обороты!!! как без этого????
у нас например регулируются, хотя есть и мозги и все остальное...
просто для регулировки надо снять один штекер на ХХ... :)

не знаю, данный метод мне не известен...

Mikrulia
18.07.2005, 17:36
По тахометру 300-350 может и врет. По книжке 650 с механикой. "Тупит при трогании" - это один знакомый диагноз поставил после своей Премьеры. (раскрутить от 300 до хотя бы 2 тыс. надо) Вибрация- это тоже субъективно. Вот поэтому и голову ломаю. Компьютерная диагностика - цена вопроса Скока? И где нормально могут сделать?

200smax
19.07.2005, 17:08
Дэн! Глянь у себя на клапане ХХ должен быть винтик однозначно... Тока его надо крутить при отключеном от питалова клапане ХХ... иначе все кручения до одного места...

Bend3r
20.07.2005, 23:15
По тахометру 300-350 может и врет. По книжке 650 с механикой. "Тупит при трогании" - это один знакомый диагноз поставил после своей Премьеры. (раскрутить от 300 до хотя бы 2 тыс. надо) Вибрация- это тоже субъективно. Вот поэтому и голову ломаю. Компьютерная диагностика - цена вопроса Скока? И где нормально могут сделать?
Дима подскажи место

Дмитрий
21.07.2005, 11:20
на встрече :)

Bend3r
21.07.2005, 16:32
Во-во =) Микруля подъезжай на встречу тебе все раскажут!

KGB_SSSR
02.08.2005, 00:36
Во-во =) Микруля подъезжай на встречу тебе все раскажут!
вербуют, сволочи))))))))))))

Bend3r
02.08.2005, 09:48
Во-во =) Микруля подъезжай на встречу тебе все раскажут!
вербуют, сволочи))))))))))))
кАнечна... ну за то мы принимаем даже тех людей которые приезжают на голубых пассатах с надписями "Голубая Устрица" :)

Микрик
02.08.2005, 17:41
Дэн! Глянь у себя на клапане ХХ должен быть винтик однозначно... Тока его надо крутить при отключеном от питалова клапане ХХ... иначе все кручения до одного места...

ты когда в Киев приедешь, покажешь мне клапан ХХ ок? а то я даже не знаю где он и как выглядит! :oops:

200smax
02.08.2005, 17:51
НИВАПРОС! :) Можешь Димона попросить - он знает тоже! :)

Микрик
02.08.2005, 17:55
НИВАПРОС! :) Можешь Димона попросить - он знает тоже! :)

Димон, попал, я чесно туда еще не лазил... :roll: