PDA

Просмотр полной версии : Гигантский расход топлива



Dimka
18.10.2007, 11:45
Кто стакивался с такой проблемой выручайте, Нисса блюбик силфи 2002г двигатель 1.8 пригнал в весной, гнал с Новосиба 2000 км, расход по трассе вышел 6,5 - 7 литров на сотню, сейчас в городе расход ваще просто зверский почти под 20/сотню, на диагностике показало что неисправностей нет, но все параметры завышены, воздух 120%, топливо выше нормы, лямбда под 3 показывает, одно только температура двигателя в среднем до 85 даже не поднимается, а двигатель работает стабильно, без всяких сбоев, СО валит под 6, че зф фигня, что может быть, если знаете подскажите. есть предположеня на то что двигатель работает в режиме прогрева, как можно устранить.
С зарания спасибо!!!!

Если что пиши сюда [email protected]
DIMA

Ghost
18.10.2007, 17:20
термостат
Знаете, это признак плохого тона просить чтобы Вам ответили на ящик. В этом кроме Вас никто больше не заинтересован

Decan
18.10.2007, 18:03
термостат
А можно поподробней. А то у меня похоже такая же проблема назрела. Но
почему термостат?

Ghost
18.10.2007, 20:41
Это то что пришло навскидку. У чела до 85 температура не поднимается. Я не знаю точно температурные пределы сабжевого авто, но это явно недостаточно. Если машина не догревается мозги льют больше бенза.
Еще может быть датчик температуры ОЖ (у чела врятли - он был на диагностике)
Лямбда (опять же)
Вот основные признаки расхода

usafa
18.10.2007, 21:29
да там чё хочешь может быть от засраного воздухана ,до недокачаных шин ...

Ghost
18.10.2007, 21:53
не бывает расхода в 20 литров из-за недокаченных шин.
Может быть и воздухан, но кмк мозг бы тогда старался обеднить богатую (из за нехватки воздуха) смесь

Decan
18.10.2007, 22:35
Это то что пришло навскидку. У чела до 85 температура не поднимается. Я не знаю точно температурные пределы сабжевого авто, но это явно недостаточно. Если машина не догревается мозги льют больше бенза.
Еще может быть датчик температуры ОЖ (у чела врятли - он был на диагностике)
Лямбда (опять же)
Вот основные признаки расхода
У меня CA18DE, последних 2-3 недели начал жрать где-то 10 литров на 70-80 км. До этого выходило 10 литров на 125 км., это при агресивной езде. Т.к. до этого ездил мало, то не парился. А сегодня за день спалил недельную норму, что заставило призадуматся над проблемой. Проблема практически такая же. Я сначала пенял на бензин, может детонацию заливает, но не это. Убрал опережение, тоже не помогло. :(
Еще машина глохнит от перегрева электронного распределителя зажигания. Но я эти вещи не связывал. Но может быть на самом деле виноват датчик температуры? (это мне подумалось только что?) Хотя вроде проблему с распределителем уже доказал и менял ... Какае-то время работало вообще без проблем.:???:

Dimka Свечи смотрели, какого они цвета? Это что бы глянуть какая смесь. (Я свои кстати тоже гляну, до этого были в норме.)

Кстати, а лямду проверить как-то можно?

Ghost
18.10.2007, 23:38
Кстати я на САшке до разбирания авто так и не поборол расход. Грешу у себя на 2 вещи - лямбда и регулятор давления топлива. Лямбда теетически проверяется вольтметром на предмет работает\неработает. Но она может глючить

Egin
19.10.2007, 16:39
У меня CA18DE, последних 2-3 недели начал жрать где-то 10 литров на 70-80 км. До этого выходило 10 литров на 125 км., это при агресивной езде. Т.к. до этого ездил мало, то не парился. А сегодня за день спалил недельную норму, что заставило призадуматся над проблемой. Проблема практически такая же. Я сначала пенял на бензин, может детонацию заливает, но не это. Убрал опережение, тоже не помогло. :(
Еще машина глохнит от перегрева электронного распределителя зажигания. Но я эти вещи не связывал. Но может быть на самом деле виноват датчик температуры? (это мне подумалось только что?) Хотя вроде проблему с распределителем уже доказал и менял ... Какае-то время работало вообще без проблем.:???:

Dimka Свечи смотрели, какого они цвета? Это что бы глянуть какая смесь. (Я свои кстати тоже гляну, до этого были в норме.)

Кстати, а лямду проверить как-то можно?

Скорей всего датчик ОЖ додыхает(если термо в норме) ..............его бывает так глючит что 10л это не придел у меня до 18л доходило при агрессивной.......а движёк кушал все эти литры без запинки и работал норм....(ток нужён оригинал
если другой какой-то ( 3000-4000тыс и начинает выё.....ся) а при диагностике может и не показать!

Ghost
19.10.2007, 20:42
Если хотите расскажу как датчик в кастрюльке проверить! :)

usafa
19.10.2007, 21:12
или электрочайнике ))

Decan
19.10.2007, 22:00
Если хотите расскажу как датчик в кастрюльке проверить! :)

Расскажи! :)

Decan
19.10.2007, 22:05
Одна из причин обнаружина: Провисла шумка над двигателем. От этого грелся впускной коллектор и, по всей видимости, закипал бензин.
Оторвал ее ... совсем. Расход уменьшился (посмотрим за пару дней на сколько) и и перестал в пробках глохнуть. Час протошнил, вроде более-менее.
В общем неожиданно. :-?
Но датчики все-таки стоит проверить.

Ghost
20.10.2007, 00:12
забавно
завтра отпишу

Dimka
20.10.2007, 12:58
Кстати, а лямду проверить как-то можно?[/QUOTE]
По поводу того как датчик кислорода проверить есть такая тема
http://www.birzhaplus.ru/print.php?16716
по поводу ремонта датчика есть тема такая
http://www.autocentre.ua/article/11337.html

Dimka
20.10.2007, 13:16
Посмотрел свечи еще раз, нагар светленький(чуть темнее песочного), но есть отложения на электроде от бензина, все свечи почистил, выставил все зазоры по норме все поставил обратно, есть неболшой результат, стало приемистости больше, выхлоп приятней, хоть бензином сейчас не воняет.

Dimka
20.10.2007, 13:28
есть еще интересная ссылка по католизатор
http://www.catalizator.ru/#CATALIZATOR.RU
меня интересует такой вопрос, в принципе если лямбда зонд ремонтируется, и его работу губят всякие окисления и нагар, почему бы не попробовать сделать тоже самое с катализатором, может поможет, На сколько я знаю у пятилетнего автомобиля всеровно идет износ деталей и засорение катализатора может свободно влиять на расход топлива

Саша_Скай
24.10.2007, 22:10
http://www.catalizator.ru/#CATALIZATOR.RU - на этом сайте вирусняк висит - без нормального антивирусника не лазьте

Decan
24.10.2007, 22:32
и так у меня, как это не банально, оказалось что проблема была в провисшей шумке и разболтаном контакте на датчике ОЖ (куда глаза смотрели :( )