PDA

Просмотр полной версии : Note Можно ли сейчас установить ESP в Note



yahoo19781978
18.10.2007, 17:58
Уважаемые коллеги!
Как Вы знаете в обновленной Note в комплектации 1,6 Tekna с автоматом также установлен ESP (в прошлом году ESP комплектовались только 1,6 Tekna с механикой).
В связи с этим у меня вопрос: возможно ли сейчас на СТО установить ESP на Nissan Note 1,6 Tekna с автоматом, купленный в прошлом году?
Заранее благодарен за ваши ответы.

Микрик
18.10.2007, 18:14
нет нельзя, это не опция.

Микрик
18.10.2007, 18:17
да и нах не нада....

Партизан з творчим нахилом
18.10.2007, 18:18
Микрик, обгрунтуй чому не треба

Микрик
18.10.2007, 18:30
а нах оно нада? обгрунтуй?

Микрик
18.10.2007, 18:33
по существу, ноут сорвать в занос - весьма и весьма сложно, даже спровоцировав ручником и раскачкой. - у ноты очень тяжелая морда и легкая задница - при том что сзади свес минимальный....
Поэтому машина достаточно уверенно ведет себя в скользких поворотах.
Другими словами у нее намного раньше начинает сносить морду чем попу.

А стабилизируется машина просто отменно....

Реально пройти в равномерном заносе поворот - крайне сложно... сносит морду после чего машина быстро и достаточно резко стабилизируется.

В Ноте вполне достаточно ЕБД - можно смело тормозить в поворотах и на неоднородном покрытии - машина будет вести себя прогнозируемо и без ЕСП.

Да и гворить не о чем - ДОСТАВИТЬ ее нереально!!!!!

yahoo19781978
18.10.2007, 20:08
Уважаемый Микрик
Спасибо большое за быстрый и исчерпывающий ответ, как всегда информация от Вас очень ценная, предельно ясна и объективна

Партизан з творчим нахилом
18.10.2007, 21:18
ІМХО повтор теми про АБС. Зірвати в занос Ноут можна (на Західній Україні є купа місць де це можна зробити), від Esp не відмовився б.

Макс
19.10.2007, 12:06
а нах оно нада? обгрунтуй?
ну как же так, Микрик, ты же матерый образованный драйвер, а такие вопросы задаешь?

ESP - нада, и нада всем. Если хочешь поганять - выключишь на свой страх и и риск. Не все водилы настолько хорошо подкованы чтобы в экстремальной ситуации делать что-либо ещё кроме торможения и маслания рулем :)
в Европе есть статистика аварийности на авто с- и без- esp, так вот из-за отсутствия ESP в прошлом году умерло на 60% больше народу в авариях, вдумайся!

с 2010 года (если не раньше) ESP будет обязательной на всех новых авто продающихся в европе

Микрик
19.10.2007, 14:37
Макс, буду спорить, что делает ЕСП?
уберегает от заноса при переборе скорости в повороте верно?
А Ноут не заносит у него морда соскальзывает.. сброс газа решает все вопросы. и легкая корректировка рулем...

А вот точ то ЕСП душит двигло - я вообще считаю абсолютным злом.... так как иногда даже при скольжении в повороте нужно именно добавить и пройти силовым методом поворот... а сбор - наоборот распрямит вектор тяги....

Могу продемонстрировать внатуре. Когджа идешь в дугу с перебором скорости - нужно идти под тягой если сбросился - начинает машина выходить из под контроля...


Да ив ообще о чем речь??? ДОСТАВИТЬ ЕСП НА НОУТ НИЗЗЯ :))))

Микрик
19.10.2007, 14:37
кстати на пасфаиндере стоит но нафик она нада я незнаю у меня еще ни разу не срабатывала...

Партизан з творчим нахилом
19.10.2007, 20:00
в пасфайндера повний привід це раз...
Esp спрацьовує як при занозі задниці так і при заносі морди, наприклад якщо входимо в лівий поворот і зносить морду - Esp давить двигун і більше пригальмовує заднім лівим колесом трохи розгружаючи інші, таким чином машина "закручується" в потрібну сторону, і це більш ефективно ніж піддати газу і "витягнути" машину (приклад - якщо поворот горбатий бо асфальт "поплив" і зносить морду, то підгазовуючи ти її не витягнеш ніяк і просто вилетиш в кущі), це два...

Микрик
20.10.2007, 09:23
совершенно не согласен...
особенно если асфальт кривой, начинает работать абс - машина и не тормозит и не едет, тяги наколесах нет...
ну ее нах...

Пасфаиндер в дорожных режимах заднеприводный.