PDA

Просмотр полной версии : Micra Микра. Борьба со скрипом багажника.



Микрик
19.10.2007, 14:56
Очень распространненая беда, но решение есть, далее действем по пунктам опытным путем.

1) снимаем пластиковую рамку крепления номера - проклееиваем ее с обратной стороны чем-то подобным на поролон. или двухстронний скотч - ставим назад. Первый источник шума побежден.

2) Открываем крышку багажника - на ней есть по краям резиновые упоры-ограничители. Пыкручиваем их попарно против часовой стрелки по одному обороту и проверям эфект. Крышка должна нормально открыватся закрываться но при этом сидеть достаточно плотно - чтобы не тарабанить на кочках. Второй источник шума побежден.

3) Ну и самое главное. Открываем крышку багажника. Там где замок - на кузове машины есть ответная скоба - за которую замок цепляется. Берем обычную изоленту - синюю или черную по вкусу - и деламе пару витков вокруг скобы. Ура. мы победили.


P.s. если не победили тогда нужно разобрать пол-машины и искать злостного мерзкого багажного скрипуна.

Plastikova
19.10.2007, 20:42
Таки победили :)

Teya
25.11.2007, 15:17
Ух спасибки!!! и все понятна)) видела такие пенечки)) ( резиновые упоры-ограничители) они мне еще краску протерли на дверке

excalibur
26.11.2007, 19:44
Есть еще одно решение: откручиваем замок багажника и подкладываем под него с внутренней стороны две одинаковые по толщине шайбы 1мм-1.5мм. и зажимаем. Таким образом замок станет выше (и лента на петле которую придумал Изя:) уже не нужна), и регулировка упоров тоже:) .

Zirochka
02.01.2008, 17:56
:063:большинство мелких неисправностей в автомобиле чинится при помощи изоленты :).
еще можно антишумки кусочек прилепить или кусочек резины

SHAMAN
02.01.2008, 20:42
№1 и 3 - проверено на себе - работает :)

Tolik
18.04.2008, 22:57
спасибо,помогло!!!:064:

maxim_voloshin
26.10.2008, 17:03
а мне надоело и я просто просверлил в номере две дырки и прикрутил насквозь -)

Infa
26.10.2008, 21:01
Мне все устранили в АЦ Голосеевском, когда пришла к ним делать ТО-1. Не шумит – сделали все то, о чем писал Микрик – что в танке оббитый подушками

Fazan
11.01.2009, 22:46
1) рамку подложил
2) упоры прокрутил
3) изоленту намотали еще в голосеевском - это все, чем они смогли помочь, съехав на "неизлечимую болячку"
4) открутил два винта скобы замка подложил под скобу кусок пхв с тем, чтобы выбрать зазор - помогло, но..

на самом деле после проделанных манипуляций утихли "паразитные" и стал слышен истинный источник шума - пластиковая обивка двери багажника, его можно легко услышать при поднятой двери постучать по обивке. теперь думаю как снять обивку не разломав пистоны и чем проклеить по периметру, так как стучит обивка о дверь по всей протяженности..

Fazan
14.03.2009, 16:02
Уважаемые, как снять обшивку двери багажника, не поламав пистоны, подскажите плиз.

IgorS
18.03.2009, 18:35
Я сделал проще, в метро продаются тканевые самоклеющиеся квадратики для ножек стульев, чтобы они не царапали паркет, на краску приклеиваются на ура, по периметру крышки проклеил, стало шуметь на много меньше, но на уровне стекла, осталась проблема, туда их не удалось подсунуть. Надо где-то поискать схему разборки. Еще из скрипов что-то в торпедо, все остальное пока тихо. Хотелось бы сделать, так, чтобы двигатель меньше шумел.

Fazan
19.03.2009, 00:34
я тож купил такие квадраты самоклейки, жду тепла, на холоде пистоны дубеют..

kostik
21.03.2009, 10:41
таким же способом можно обклеить крепление номера с кузовом-тоже перестанет тарахтеть

Fazan
12.10.2010, 09:57
1) рамку подложил
2) упоры прокрутил
3) изоленту намотали еще в голосеевском - это все, чем они смогли помочь, съехав на "неизлечимую болячку"
4) открутил два винта скобы замка подложил под скобу кусок пхв с тем, чтобы выбрать зазор - помогло, но... на самом деле после проделанных манипуляций утихли "паразитные" и стал слышен истинный источник шума - пластиковая обивка двери багажника, его можно легко услышать при поднятой двери постучать по обивке. теперь думаю как снять обивку не разломав пистоны и чем проклеить по периметру, так как стучит обивка о дверь по всей протяженности..

Итак, мы не ищем легких путей! :)
1) Проклеенный двухсторонним скотчем номер продержался километров 200, за что и был наказан, радикальной сквозной сверловкой под винты.
Стук не ушел.
2) Снятие обивки пятой двери подтвердило, что обивка совсем не при чем. Оказалось, что истинная проблема в самом механизме, а не в ответной части замка. На том и забил на полгода.
3) И все таки победил! Снял обивку, открутил два болта механизма замка и подложил по две шайбы. В паре с намотаной изолентой на ответку замка наконец-то появилась долгожданная тишина.
:hs::hs::hs:

Sergioni
19.10.2010, 15:25
Подошёл радикально к решению вопроса: обесшумил багажник и задние колёсные арки...

kostik
19.10.2010, 22:54
Подошёл радикально к решению вопроса: обесшумил багажник и задние колёсные арки...

основательно......