PDA

Просмотр полной версии : Primera Nissan Primera P10 (dmitriy_security)



Страницы : [1] 2

Security
20.10.2007, 14:22
Вот и я решил написать о своей ПРИМЕ.
Взял я Приму в конце апреля, начале мая, точно не помню, а документы не под рукой.
Для начала не много посмеёмся (я это всем рассказываю):
Приехал на встречу с хозяином и в нотариат. По выходу из нотариата- напутственные слова бывшего хозяина,"Дима это не жигуль, тут 2литра, а не 1.3 как у тебя было на ВАЗ-2106. Затемещё раз показал огнетушитель, домкрат, запаску. И в конце разговора напомнил, что тормоз дисковые- хорошие и АВС есть, вообщем на тормоз по чуть- чуть дави. Я послушал, далее пожатие рук и мы попращались. Я сел в машину, завел иначал наслождаться, нажал чуть- чуть на газ и уже проехал пол квартала. По зеркалам посмотрел, что по сторонам и за мной нет машин решил проверить тормоза и раза в 2 слабее чем на жигуле нажал на педаль тормоза, после чего она стала как вкопаная, ну и сразу от куда не возьмись за мной куча машин сигналит "мол какого х.... остановился по середине квартала". :) Я понял тормоза хорошие. Правда с непривычки ещё 2, 3 дня "клевал" нажимая на тормоз.

Security
20.10.2007, 14:43
На третий день узнал как открывается капот, начальник показал.:)
Вообщем катался и получал огромное удовольствие примерно месяц, после чего непонятный стук под капотом пояляется, я открываю капот- тишина. Затем с каждым днём всё чаще и чаще. Словил стук- это двигатель,:( сразу к мастеру,приезжаю стук прекратился, мастер руками разводит. Очередной раз приехал к мастеру, завёл машину и сказал что без диагноза не уеду. Спустя минут 10 - стук появился. Диагноз - маслянный гидрокопенсатор (ну или как-то так).
И того:
компенсатор- 55у.е.
прокладка крышки клапанов- честно, уже не помню, по моему 25-30у.е.
цепь- баксов 60
и ещё чота.
На следующий день еду за машиной, звонит мне мой мастер и говорит чтоб я заехал домой ещё заправился (в плане денег) - полетела правая полуось:(
полуось в зборе 200 у.е.
За первый месяц моя машинка съела 400 у.е., :???: не плохое начало, подумал я, а жена тем временем пребывала в шоке.
Ну да ни чего машина на ходу, я на калёсах.

Security
20.10.2007, 15:07
Поменял пару резины, поставил на передок- 120 у.е.
Ближе к лету (прошедшему) заправил кондишин 200грн. с диагностикой- всё лето наслождений пробки и всё такое, честно говоря летом курил меньше- не хотелось окно открывать:) .
Ещё с одной проблемой сталкнулся летом- гениратор 200грн. замена подшипников.
Сейчас купил новые фары, брал с поворотниками, 100 у.е. на две стороны (тайвань), сейчас в поисках корректоров, так как родные были механика, а в этих под электро, грн.250 на разборках, правда нашел только в Киеве.
На днях поехал с тестем на авторынок и он мне по случаю дня рождения, который правда будет в декабре, сделал мне подарок- комплект зимней резины.
Жена не стала отрываться от коллектива и подарила комплект дисков и подкрылки(240у.е.- резина,320- диски,подкрылки 50грн. за штуку).
Подкрылки правда ещё не поставил- креплений нет,на недели может МИКРИК разгребётся со своей работай и подгонит мне крепления.
Вот ещё- вчера перестала заезжать антена при отключении магнитолы, не смотрел ещё в чём причина, но скорее всего буду менять, это всё равно не оригинал- 50грн. на авторынке.

Security
20.10.2007, 15:45
Забыл написать что ещё менял лобовуху,120у.е. с установкой, брал машину с трещеной.
По салону- заменил лампочки подсветки приборной панели, ставил такие же.
Заменил магнитолу, передние и задние колонки, так как брал магнитолу с Dvd, то и телевизор тоже взял, правда сам телевизор не смотрю, а исключительно фильмы с Dvd. По поводу колонок- и задние, и передние большего диаметра, чем родные,по этому для тех и других пришлось делать подиумы, к стати своими руками. Знакомый нарисовал на листике, объяснил на руках, а дальше- глаза боятся, руки делают. Если кому интересно могу по подробнее.
Задние противотуманки отключил, так как они всё равно не работали, не мог разобраться и подключил их к стандартным стопам ( нажимаю на стоп, а взади- зарево).:064:
По поводу того, что я ещё хочу поставить:
Парктроник- исключительно на 8 датчиков (4-передок, 4-задок:) ), узнавал цену, в районе 90-100у.е. постараюсь поставить сам.
Противотуманки передние- тоже в районе 100у.е. пара, правда тайвань, но вроде говорят что нормальные,можно взять оригинал за эти же деньги, но естественно б.у.
Салон перешить с потолком, родной уже подустал.
Ещё хочу затонировать машинку, ведь у меня молодая жена:064:
Планов вообще у меня много- ксенон и т.д.
По мере преобретения и установки буду отписываться тут.

assedo
20.10.2007, 17:00
привет. поздравляю с приобретением . машинка действительно классная и хочу сказать что не самая дорогая в обслуге.Хочу сразу спросить где брал подкрылки :063:.задние противотуманки включаются только когда горит ближний либо далний свет

Security
29.10.2007, 21:21
привет. поздравляю с приобретением . машинка действительно классная и хочу сказать что не самая дорогая в обслуге.Хочу сразу спросить где брал подкрылки :063:.задние противотуманки включаются только когда горит ближний либо далний свет

Сразу извеняюсь за то, что долго не отвечал. До этогопользовался НЕТом на работе, но сейчас отключили, а я на зло самому себе подключился дома.
Теперь по поводу подкрылок-
Авторынок под кодовым названием "Куяльник" он же- "ЯМА"
Центральный ряд
Контейнер №707
www.autodom.info (http://www.autodom.info)
e-mail: [email protected]
т.р. 8 ( 0482 ) 308-728
т.р. 8 ( 048 ) 743-02-92
Серёжа т.м. 8 ( 067 ) 484-11-29
Лена т.м. 8 ( 048 ) 787-81-41
Таня т.м. 8 ( 048 ) 787-16-79

assedo
04.11.2007, 16:52
СПС. уже приобрел и втулил . проблема болота под арками решена:064:

Security
27.12.2007, 22:22
По случаю Нового Года жена сделала мне подарок- парковочную систему и накидка-чехол - подогрев сидения.
О каждом по порядку.
1) Парковочная система Doberman Ly-828 на 4 датчика.
Цена 150 грн. место преобретенея-METRO
Устанавливал сам, очень хотелось самому.
В коплекте имеется комплект для установки
- Сверло под датчики, так что искать не пришлось.
- Инструкция по устоновке, где популярно написано, как расчитывать место для датчиков.
В установке ни чего сверхъестественного не было.
Место я выбрал интуитивно, прикрепил его в салоне на зеркале заднего вида ( удобно, сдаёшь назад-смотришь в зеркало и дисплей рядом ). От этого дисплея провод через салон прокладывается в багажник, где и подключается к блоку управления.
После я начал устанавливать датчики в бампер и заводить проводку в багажник.
И затем подключение питания. Подключил к проводке, которая шла на лампочки заднего хода ( при включении задней передачи включается парковочная система).

2) Подогрев сидения.
Цена 40грн. место преобретения-METRO
Установки не требует, положил на сидение (обтянул резинками), включил в прикуриватель.
Два положения подогрева. Из "наворотов",очень понравилось- автоматическое отключение при отсутствии нагрузки на сидение ( зачем лишняя, хоть и не очень значительная, нагрузка на генератор в тот момент когда я не в машине ).

Security
18.02.2008, 03:57
Вот, нашел фото своих корпусов под задние колонки
http://i042.radikal.ru/0802/01/3fc3bbf0429f.jpg

http://i004.radikal.ru/0802/ed/5b7c90c8e644.jpg

http://i012.radikal.ru/0802/e1/942c0937d435.jpg

http://i039.radikal.ru/0802/75/26dd09bf7d03.jpg

Security
18.02.2008, 04:18
http://i002.radikal.ru/0802/75/361c6c3500b6.jpg

http://i006.radikal.ru/0802/7b/087797cfd48c.jpg

http://i048.radikal.ru/0802/81/4fa767aa4141.jpg

http://i004.radikal.ru/0802/a4/ae1d7c51f52e.jpg

Security
20.02.2008, 22:41
Сегодня наконец добрался до сервис центра.
1 ) Abs на Р10 не считывается. Остаётся только, как сказал мастер, прозванивать всю Abs (Это дорого и может не дать результатов). Единственный вариант прозвонки это прозванивать на заведенной машине когда горит лампочка Abs или путём замены по очереди каждого датчика.
2 ) Бешенный расход. Последний замер 60 км. на 10 литрах. :022:
В понедельник записан на диагностику.

L@M@K
20.02.2008, 23:11
про расход:
Был аналогичен.
Проверь, в режиме самодиагностики, работает ли лямбда. Я себе поменял, вроде бы уменьшился (мой бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=9219).

Security
25.02.2008, 13:36
По поводу расхода...
Был на Nissan центре, подключили и я оболдел со слов мастера.
У меня нет лямбды, ни компьютер не увидел, ни мастер визуально не нашел.
Не работает "датчик нейтрального положения" который находится в коробке, уже купил 100грн.
Завышены обороты- надо что-то делать с моноинжектором, не знаю... Сколько не подъезжал на разные СТО чтоб прочистили, ни кто не хочет этим заниматься, купил промывку, буду пробовать.
Ещё нашли неисправный датчик детонации, мастер сказал что это не существенно и можно так ездить.

Беда!!!! :022:
Только что приехал и из под капота повалил пар, открыл капод - где-то с двигателя (где именно не знаю, не увидел из-за сильного пара) выбрызгивает антифриз. Я в панике, не доехал до работы, машину оставил у брата во дворе. На работу пешком.... Это мой первый день выхода на работу после отпуска ОхУеТь!!!

AVR
25.02.2008, 19:09
без паники... мож у тебя машина без катализатора, там лямбды и не должно быть, если так то радуйся!
а если с катализатором (ну или он был когда-то) то под маслянным поддоном, на приемной трубе выпускного коллектора, под машиной его очень хорошо видно...

Security
25.02.2008, 19:44
Беда!!!! :022:
Только что приехал и из под капота повалил пар, открыл капод - где-то с двигателя (где именно не знаю, не увидел из-за сильного пара) выбрызгивает антифриз. Я в панике, не доехал до работы, машину оставил у брата во дворе. На работу пешком.... Это мой первый день выхода на работу после отпуска ОхУеТь!!!
На помощь приехали- друг с братом, позже подъехал мой начальник.
Завели, ни где не капли. После того как долил антифриз который привёз отец, ещё раз завели, минут 10 всё ОК. Неожиданно из под капота начало парить, заглушил машину и уже с фонариком увидели- или с блока, или с прокладки впускного коллектора маленькая, но уверенная струя антифриза.:(
Я в шоке......
Завтра утром на СТО.......
Надеюсь на то, что это прокладка.....

L@M@K
25.02.2008, 21:10
...У меня нет лямбды, ни компьютер не увидел, ни мастер визуально не нашел...

...Ещё нашли неисправный датчик детонации, мастер сказал что это не существенно и можно так ездить.

...Это мой первый день выхода на работу после отпуска ОхУеТь!!!

А отверстие в приемной трубе (штанах) под лямбду есть? У меня тож ее не было (точнее был его кусок вкручен как болт)

Про датчик детонации мастер правильно сказал. У меня комп то выдает что он не исправен, то нет. я не парюсь. Он дорогой и менять его сложно(в таком месте стоит....)

Первый день работы, смотрю у тебя совсем не очень

L@M@K
25.02.2008, 21:14
... мож у тебя машина без катализатора, там лямбды и не должно быть, если так то радуйся...
лямбда должна быть на всех SR20D* (не важно с катом или без).

Security
26.02.2008, 01:28
А отверстие в приемной трубе (штанах) под лямбду есть? У меня тож ее не было (точнее был его кусок вкручен как болт)
На сколько я понял лямда должна быть по-любому. Значит должны были остаться контакты подключения, если найду их, то восстанавливать буду однозначно, даже если там заварено-переварено.
Спасибо огромное за информацию, но сейчас главное устранить течь, потом пойду по очереди, поменяю датчик нейтрального положения и за одно рассмотрю что там с лямдой, на сколько я понял мне защиту прейдётся снимать, а она здоровая (огромный лист на всё подкапотное пространство).
По ходу устранения неполадок буду отписываться.

Security
26.02.2008, 01:38
Во время того как залили антифриз и ждали когда будет течь появилась мысль, что не работает либо датчик температуры в приборной панели, либо датчик температуры двигателя. Рассказали историю как парень искал из-за чего болшой расход и объехал почти все СТО города, а потом ему один мастер-старичок сказал заменить датчик, после замены расход упал. У меня датчик похоже работает, но показывает не правильно, на приборной панели- рабочая температура, а в реале антифриз начал закипать (антифриз заменён перед зимой, так что к ниму притензий быть не может).

AVR
26.02.2008, 10:16
лямбда должна быть на всех Sr20d* (не важно с катом или без).

вовсе нет... на машинах без катализатора лямбды нет! качество смеси регулируется либо подстроечным резистором сбоку ЭБУ, либо еще был подстроечник на расходомере воздуха (только на машинах без ката).

usafa
26.02.2008, 12:38
плин , полезть чтоли и у себя лямбду поискать ))

Security
26.02.2008, 14:46
вовсе нет... на машинах без катализатора лямбды нет! качество смеси регулируется либо подстроечным резистором сбоку ЭБУ, либо еще был подстроечник на расходомере воздуха (только на машинах без ката).
Хорошо.
В таком случае как можно узнать была там лямда или нет, ведь наши очумельцы могли переделать, снять катализатор и лямду вместе с ним???
Если так, то если можно поконкретнее где находится "подстроечный резистор" и что он из себя представляет???
Что за "подстроечник на расходомере воздуха" где находится и что он из себя представляет???

AVR
26.02.2008, 15:40
http://www.traffic-shop.com.ua/mans/nissan-eccs.pdf

Вот здесь немного написанно...

AVR
26.02.2008, 15:45
вовсе нет... на машинах без катализатора лямбды нет! качество смеси регулируется либо подстроечным резистором сбоку ЭБУ, либо еще был подстроечник на расходомере воздуха (только на машинах без ката).

вообще ... я утверждаю только на основании мануала и прочитанного из других источников, так что если в действительности это не совпадает или могут быть "нюансы", то прошу меня извенить, сам лично не видел и не щюпал, т.к. у меня с катом и с лямбдой.

Security
26.02.2008, 20:50
Беда!!!! :022:
Только что приехал и из под капота повалил пар, открыл капод - где-то с двигателя (где именно не знаю, не увидел из-за сильного пара) выбрызгивает антифриз. Я в панике, не доехал до работы, машину оставил у брата во дворе. На работу пешком.... Это мой первый день выхода на работу после отпуска ОхУеТь!!!
Утром привез машину на СТО, после обеда забрал.
Выявленные и устранённые поломки:
Пар- это лопнул патрубок охлаждения двигателя, находится он под моноинжектором, но для того чтоб достать пришлось поднимать машину, так к нему не подлезть. Работа с патрубком 100грн.
Заменен датчик нейтрального положения, действительно из под него сочилось масло с коробки. На разницу полностью ещё не обратил внимания, но по-моему перестали зависать обороты при переключении передач и переходе на нейтралку. Датчик 100грн., работа 120грн. и чашка кофе пока ждал.

Security
26.02.2008, 21:07
Теперь по поводу "лямды".
У меня его действительно нет, но на поддоне видно посадочное место под него, на штанах нет ни малейшего признака что он там стоял.
http://i019.radikal.ru/0802/ac/db9d522b2a2b.jpg

http://i038.radikal.ru/0802/9c/0041ccc1373a.jpg

Теперь остаётся гадать:
- не родные штаны, по поддону видно, что лямда должна быть
- не родной поддон, по штанам видно, что лямды быть не должно
- да, и ко всему не нашёл разъём для подключения лямды
ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС !!!

usafa
26.02.2008, 22:31
мож черного кота ищешь в тёмной комнате ? причем его там нету))

AVR
26.02.2008, 22:53
По поддону то да, есть там выемка, но не факт что есть другие поддоны, мож там только такие и были, и ставились везде, (все таки без выемки это грам 150 масла лишнего), штаны может и нештатные. По идее выпускной тракт уже раза два мог сгнить и его могли поменять. Разъем если есть то он если стоять лицом к машине, с внутренней стороны радиатора, слева внизу (трехпиновый).
Кстати судя по мануалу на машине без катализатора нет бачка с активированным углем, так что лишний повод для размышления...
Поддон вроде уже подмятый, отрихтованный, защита его не закрывает? Кстате можно поглядеть как она выглядит? Где брал?

Denny
26.02.2008, 23:57
Не родные штаны и гофра, явно приемная труба переделывалась, 100%
Завтра сфоткаю свою старую, посмотрим

L@M@K
27.02.2008, 01:26
Любопытно....
На фото видно, что на самой передней части трубы (там где из двух переходит в одну) заводской шов, а это значит, что кусок от колектора до гофры не самопальный (но не значит что оригинальный). И если поддон ни разу не розкручивался, то почему на нем нет креплений для проводки лямбды? А если еще и разъема не окажеться, я сильно удивлюсь

Я когдато тож мануалов начитался, и думал что у меня не должно быть лямбды. Но на разборке (нормальной), говорят что двухлитровых пример таких еще не видели.

AVR
27.02.2008, 09:50
... если поддон ни разу не розкручивался, то почему на нем нет креплений для проводки лямбды? А если еще и разъема не окажеться, я сильно удивлюсь

Я когдато тож мануалов начитался, и думал что у меня не должно быть лямбды. Но на разборке (нормальной), говорят что двухлитровых пример таких еще не видели.

а кто там знает откручивался или нет... думаю откручивался, судя по вмятинам спереди. А насчет лямбды то хз... Интересно было бы услышать побольше мнений... Ато нас - владельцев двухлитровых "моников" тут на сайте я насчитал человек 4-5, вот пишемся мы тут друг с другом :) ...

Security
27.02.2008, 15:22
Разъем если есть то он если стоять лицом к машине, с внутренней стороны радиатора, слева внизу (трехпиновый).
По моему что-то такое я видел, посмотрю, отпишусь.

Кстати судя по мануалу на машине без катализатора нет бачка с активированным углем, так что лишний повод для размышления...
Не понял, к чему это и что вообще за уголь. Если можно поподробней.

Поддон вроде уже подмятый, отрихтованный, защита его не закрывает? Кстате можно поглядеть как она выглядит? Где брал?
Поддон действительно повидал многое.
Защита закрывает поддон, но не полностью.
На днях постараюсь сфотографировать.
Машину брал уже с поддоном, но видать он ставился намного позже чем машина увидела дорогу.:neutral:

Security
27.02.2008, 15:29
Любопытно....
На фото видно, что на самой передней части трубы (там где из двух переходит в одну) заводской шов, а это значит, что кусок от колектора до гофры не самопальный (но не значит что оригинальный). И если поддон ни разу не розкручивался, то почему на нем нет креплений для проводки лямбды? А если еще и разъема не окажеться, я сильно удивлюсь

Я когда то тож мануалов начитался, и думал что у меня не должно быть лямбды. Но на разборке (нормальной), говорят что двухлитровых пример таких еще не видели.
Как мне сказали что на двигателях с объёмом 1,6 лямда стоит выше, на штанах, её видно под капотом, а на 2,0 лямда в районе поддона.
Так вот, моё мнение, что штаны не переваривались, но они могут быть от двигателя 1,6 , а это значит что и отверстия для лямды там быть не должно.
На кану вопрос:
Может старых хозяин всунул штаны от 1,6 ????

usafa
27.02.2008, 18:25
так двигатели ведь разного размера , думаю штаны от двигла 1,6 неналезут на 2литровый

AVR
27.02.2008, 20:53
Не понял, к чему это и что вообще за уголь. Если можно поподробней.


http://io.com.ua/3244557

L@M@K
27.02.2008, 21:56
так двигатели ведь разного размера , думаю штаны от двигла 1,6 неналезут на 2литровый
100% не налезут. Колекторы и штаны очень разные на 2.0 и 1.6

Security
29.02.2008, 02:29
Разъем если есть то он если стоять лицом к машине, с внутренней стороны радиатора, слева внизу (трехпиновый).Разъём найден.:)

Кстати судя по мануалу на машине без катализатора нет бачка с активированным углем, так что лишний повод для размышления...
Бачка с углём нет.:(

Мне посоветовали ещё пробить по VIN-коду, говорят там можно проверить должена ли быть у меня лямда.
Сегодня заехал на чистку инжектора, парень посмотрел, говорит что на форсунке слишком большое отверстие и из-за этого переливает бензин. Такое возможно????? Сказал что надо менять форсунку.

AVR
29.02.2008, 10:10
вообще по правильному бы стоило проверить давление срабатывания перепускного клапанна в регуляторе давления, если он держит завышенное давление в магистрали - то и бенза соответственно натечет больше.
А насчет большого отверстия то хз, кто его там расковырял то))) думаю парень не видел раньше таких форсунок просто... проверить ее на стенде, если распыляет нормально то и нечего замарачиваться, хотя если есть данные у кого нить... то можно замерить сколько при определенном давлении за определенное время нальется бенза, и тогда точно можно определить что делать...
контейнер с углем могли и снять, машина и без него поедет, разьем есть! но хз... разве по ВИНу видно наличие лямбды?

Security
29.02.2008, 16:25
вообще по правильному бы стоило проверить давление срабатывания перепускного клапанна в регуляторе давления, если он держит завышенное давление в магистрали - то и бенза соответственно натечет больше.
Каким образом это можно замерять???

А насчет большого отверстия то хз, кто его там расковырял то)))
А что отверстие не могло увеличится отвремени??? Типа износ, всё таки машина 91г.в.

проверить ее на стенде, если распыляет нормально то и нечего замарачиваться, хотя если есть данные у кого нить... то можно замерить сколько при определенном давлении за определенное время нальется бенза, и тогда точно можно определить что делать...
А эти данные вообще можно где-то нарыть???

usafa
29.02.2008, 21:35
попробуй заехать на другое СТО , и сравнишь диагнозы ...

AVR
29.02.2008, 21:51
Каким образом это можно замерять???

А что отверстие не могло увеличится отвремени??? Типа износ, всё таки машина 91г.в.

А эти данные вообще можно где-то нарыть???

...замерять манометром, после топливного фильтра, в разрыве трубки.

...а чего ему увеличиваться, там же не абразивная струя

... найти хорошую мастерскую которая занимается инжекторами, там ее проверят на утечку в закрытом состоянии, мож она уже не держит, и бенз подливает, проверят на распыл... данных по тарировке у меня к сожалению нет, мож кто поделится?

Security
01.03.2008, 00:30
попробуй заехать на другое СТО , и сравнишь диагнозы ...
На другом СТО был сегодня, мастер не смотря машину сказал, что форсунку надо менять.

AVR
01.03.2008, 20:26
как это не смотря машину... он что телепат? с таким бы успехом мог бы ему просто фотографию машины показать, а он бы сказал что с ней не так...
хотя.. то конечно он прав, ресурс форсунки не безграничен и через "много" километров ее надо бы и поменять, но если не беспокоит то катайся себе на здоровье и копи денюшку на новую...

Kot
02.03.2008, 13:13
Дима если есть желание заедь на СТО Пикон на углу Якира и Ген.Петрова,
я сегодня масло менял спрашивал за твою проблему, говорят что надо посмотреть и скажут что небудь вразумительное, у них и форсунки на стенде можно проверить не будеш гадать. Там этим всем занимается паренек Коля
он будет на смене понедельник вторник среда, только лучше позвонить записаться тел 761-31-31. Если есть желание заедь ребята там вроде толковые

AVR
02.03.2008, 15:56
дельный совет!

Security
02.03.2008, 18:39
Дима если есть желание заедь на СТО Пикон на углу Якира и Ген.Петрова,
я сегодня масло менял спрашивал за твою проблему, говорят что надо посмотреть и скажут что небудь вразумительное, у них и форсунки на стенде можно проверить не будеш гадать. Там этим всем занимается паренек Коля
он будет на смене понедельник вторник среда, только лучше позвонить записаться тел 761-31-31. Если есть желание заедь ребята там вроде толковые
Рома, огромное спасибо.
Завтра и позвоню и если получится сразу подъеду.

Security
03.03.2008, 22:19
Мне ещё телефон СТО дал Джонни (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3114).
С начало я звонил туда, но по нему, увы, я не смог дозвониться.

Дима если есть желание заедь на СТО Пикон на углу Якира и Ген.Петрова, ребята там вроде толковые
Вот и мне они показались толковые. Сел со мной в машину проехался, посмотрел, как плавают обороты. Заехал я к ним в бокс и сразу, компьютер показал 1 неполадку (какая-то иголка (находится внутри инжектора)) и 2 неполадки по ходу чистки инжектора:
1) Не было подогрева инжектора, была очень забита трубка (трубку сняли, а антифриз даже не капал). Пробили воздухом под давлением и показали как определять работает или нет.
2) На холодной машине, на прогреве, не держит обороты (в место положенных 1500 обр/мин выдаёт только 1000.
Разобрали инжектор до потрохов и принялись за дело.

http://i020.radikal.ru/0803/04/67d5399b31a5.jpg

"Срани там конечно до утра".
http://i001.radikal.ru/0803/d8/ade701b9658d.jpg

Сказал что, если не уменьшится расход (хотя должен) остаётся поменять датчик подачи воздуха (не помню точно, но как то так называется), показал где он находится. Форсунка работает, если бы дело было в форсунке, машина бы вообще не работала (так как это моноинжектор, а не полный инжектор).
Сказал завтра утром при прогреве проверить обороты, если будут больше 1500обр/мин, то подъехать к ниму и он поправит.
Я им сказал как и на других СТО, где я уже пытался устранить эту неполадку- "Если расход станет нормальный, с меня бутылка".
Итого 180грн. и пожелания- "счастливой дороги".
На момент выезда с СТО стрелка бензобака практически легла, я заехал рядом на заправку WOC (спросил у мастера, сказал что заправка нормальная).
P.S. Искренне хочу привезти бутылку на это СТО, замахался я уже.

AVR
03.03.2008, 22:57
ух ты... у тебя и ЕГР нету... так что думаю и лямбды быть не должно...! но на всяк случай фотки разъема пришли и защиту плиз...

L@M@K
04.03.2008, 00:03
...Не было подогрева инжектора, была очень забита трубка (трубку сняли, а антифриз даже не капал). Пробили воздухом под давлением и показали как определять работает или нет....


А подробнее можно? Как определять? Я так понимаю на ощуп - греется или нет.

Тоже заметил что ЕГР нету. И твой вин код здесь (http://www.japancats.ru/nissan/default.asp?vin=SJNBCAP10U0155609&flag=1) не пробиваеться (если я правильно все символы разобрал на фото). Может у тебя действительно та самая редкая версия.

И защиту тож хочу увидеть. Пару дней назад видел мельком на одной приме. Хочу снизу увидеть.

Security
04.03.2008, 00:36
ух ты... у тебя и ЕГР нету... так что думаю и лямбды быть не должно...! но на всяк случай фотки разъема пришли и защиту плиз...
А что такое ЕГР???
Про фото разьёма и защиты не забыл, просто думал, что на СТО меня поднимут и я сфоткаю, но обошлись без подъёма. По возможности сфоткаю.

L@M@K
04.03.2008, 00:51
ЕГР (egr) - система рециркуляции отработавшых газов.
ЗЫ Она нах не надо, ну если ты конечно не ярый защитник окружающей среды

Security
04.03.2008, 00:57
А подробнее можно? Как определять? Я так понимаю на ощуп - греется или нет.
Совершенно верно.
Трубка, указанная на фото должна прогреваться. У меня она была еле тёплая.
http://i015.radikal.ru/0803/5f/b77a5c4b47b2.jpg

И твой вин код здесь (http://www.japancats.ru/nissan/default.asp?vin=SJNBCAP10U0155609&flag=1) не пробиваеться (если я правильно все символы разобрал на фото). Может у тебя действительно та самая редкая версия.
Ссылка где ты проверяешь ВИНкод у меня не открывается.
У меня пишется

У нашего провайдера существует разограничение на российский/зарубежный трафик.

Security
04.03.2008, 01:02
ЕГР (egr) - система рециркуляции отработавшых газов.
ЗЫ Она нах не надо, ну если ты конечно не ярый защитник окружающей среды
Любопытство-
А где ЕГР должна быть???
Как примерно выглядит???
На каком фото видно, что его нет (под капотом или на столе, где разобран инжектор)??? Я просто на столе фоткал не все части инжектора.

L@M@K
04.03.2008, 01:20
Плохо, что у тебя тот сайт не открываеться. Там можно всю машину до болтиков рассмотреть и узнать партнамберы.

Клапаны ЕГР (слева) и Угольный фильтр (справа):

AVR
04.03.2008, 11:11
походу ты счастливчик... у тебя нет лямбды... вот сылка которую я раньше кидал
http://www.traffic-shop.com.ua/mans/nissan-eccs.pdf
тут написанно как на ниссанах без лямбды регулировать состав смеси... погляди мож у тебя так же... мож и проблемы с расходом тож уйдут!

AVR
04.03.2008, 17:06
Ссылка где ты проверяешь ВИНкод у меня не открывается.



если в ВИНе последняя цифра "8" то инфо по твоей машине есть:
MODEL PRIMERA (P10E) Европа
BODY SEDAN
ENGINE SR20DI TYPE ENGINE
AREA_DRV SOUTH EUROPE 2 WHEEL DRV
GRADE SLX TYPE
TRANS MANUAL TRANSMISSION



COLOR G
INT. COLOR KG1
Дата выпуска 10/1991

Security
04.03.2008, 20:40
Вот вроде мой разъём под лямду. Качество конечно неахти, но это стоя на коленях и согнувшись под машину (фото с телефона)
http://i043.radikal.ru/0803/f9/1255883e4fa1.jpg

А это моя защита, фото тоже не фонтан, когда подниму машину сфоткаю ещё.
http://i008.radikal.ru/0803/87/8e49b114f9ac.jpg

Левая часть, если смотреть на машину "лоб в лоб(капот)"
Чуть левее защиты виднеется разъём, как мне кажется, под лямду.
http://i043.radikal.ru/0803/de/fd1c7fa132e7.jpg

Правая часть
http://i003.radikal.ru/0803/fd/abfa6f48bc21.jpg

Security
04.03.2008, 20:52
А это моя ПРИМАчка
http://i008.radikal.ru/0803/20/579d2c93d756.jpg

Security
04.03.2008, 21:09
Я им сказал как и на других СТО, где я уже пытался устранить эту неполадку- "Если расход станет нормальный, с меня бутылка".
P.S. Искренне хочу привезти бутылку на это СТО, замахался я уже.
Утром завёл машину- 2200обр/мин. Так как он говорил и я поехал к ниму. Отрегулировал, спросил как она себя чувствует, заметил ли я разницу и снова- счастливой дороги.
Вчера и сегодня езжу и получаю удовольствие.:064:
За это время проехал 40км. стрелка бензобака чуть-чуть опустилась. Очень похоже, что мне вернули нормальный расход.
По поводу расхода ещё отпишусь по-подробнее.

L@M@K
04.03.2008, 21:14
Проверил по каталогу. Машинка твоя сделана для Южной Европы (у большей части владельцев Прим - центральная Европа) Лямбды у тебя не должно быть. "для данной модификации эта деталь не применяеться" - ответ каталога. И ЕГР в каталоге то же нету. У тебя самый простой моноинжектор (это не плохо, а даже наоборот), и осталось только отрегулировать.

ЗЫ Разъем похож. Но, возможно, что во всех типах проводки есть разъем по умолчанию.
ЗЫ2 Я видел другую защиту (чуть шире, и с вентиляционными прорезями)

AVR
04.03.2008, 21:41
да для Южной Европы... видать там все по.. на экологию, кста и выпуск по каталогу твой, все сходится...
так ты так и не написал заметил ли разницу? как машинка то стала?
по фотке машина просто супер, цвет как у меня...
вот непонятно как защита сзади крепится, одним болтом по центру или как то по другому?
разьем от лямбды походу, но он тебе достался по наследству... примотай его там куда нить чтоб грязью не набивался.

Security
05.03.2008, 13:37
заметил ли разницу? как машинка то стала?
Разница ощутимая
- машину перестало "колбасить", работает ровно
- улучшелась динамика разгона
- я снова могу стартонуть
- прошол 75км. (стиль езды агрессивный, +сегодня 40 минут- 2 км. в пробке, практически стояли на месте) бензин ещё есть.

вот непонятно как защита сзади крепится, одним болтом по центру или как то по другому?
Защита крепится 4 болта по углам.
Позже, когда подниму машину, сфотографирую.

usafa
05.03.2008, 14:37
ну чтож , поздравляю !
наконецто нашел толкового мастера ))

Security
05.03.2008, 23:00
ну чтож , поздравляю !
наконецто нашел толкового мастера ))
Поздравлять ещё рано, расход ещё не известен.
Но всё равно спасибо.:)

Security
05.03.2008, 23:54
Уважаемые, подскажите кто знает
как на моей машине снять датчик бензобака???

да для Южной Европы... видать там все по.. на экологию, кста и выпуск по каталогу твой, все сходится...
там по-моему не только экология по...уй.
Хотел снять датчик почистить и бак за одно, снял заднее сидение, а там них.... , может чтоб снять датчик, в моём случае, надо бензобак снимать???

L@M@K
06.03.2008, 00:58
Не может быть такого. Там по любому есть лючок, как раз там где спинка сидения, не прям под жопой а ближе к багажнику.

AVR
06.03.2008, 09:46
Хотел снять датчик почистить и бак за одно, снял заднее сидение, а там них....
гы... как так? лючек должен быть... он почти на границе с багажником... пришли фотку... поглядим.
Кста, Южная Европа это же МЫ?

Security
06.03.2008, 17:55
Не может быть такого. Там по любому есть лючок, как раз там где спинка сидения, не прям под жопой а ближе к багажнику.

гы... как так? лючек должен быть... он почти на границе с багажником... пришли фотку... поглядим.
Кста, Южная Европа это же МЫ?
Мне должно быть стыдно :oops:
Но поверте, тот "мастер" (слово "мастер" в кавычках написано не зря) который мне в первый раз сказал, что у меня накрылась форсунка, он снимал сидушку и я подошел посмотреть где там этот лючок, спрашивал у него.
Ладно- я не нашел, но и он этот лючок не нашел.
Блин, я его убить готов :067: (может подъехать и хотябы напхать ему х.....ёв).
Конечно он там есть, находится прямо под спинкой. Подскажите ПЛИЗ, для снятия данного лючка спинка не будет мешать или её лучше снять???
Спасибо уважаемые одноклубники :)

SAID
06.03.2008, 19:35
эх ... так же есть желание добраться до данного девайса ... кста ... снятие заднего сиденья, там какую то хитрую кривую отвёртку надо или врут ?

AVR
06.03.2008, 20:14
сам еще не снимал... но вот вот займусь, тут встречал как люди это делали:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=25886&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1#post25886
правда там универсал но думаю особых различий не будет, да и фотки есть!

Denny
06.03.2008, 21:25
Никаких кривых отверток и рук, все там легко снимается:) Максимум - пару ключиков:)

L@M@K
06.03.2008, 23:56
сам еще не снимал... но вот вот займусь, тут встречал как люди это делали:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=25886&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1#post25886
правда там универсал но думаю особых различий не будет, да и фотки есть!
Отличие всего одно - бак пластиковый, и "крышка бензонасоса" прикручена одним пластиковым кольцом.

Security
11.03.2008, 00:33
Расход замерен, но не сильно утешает.
Смешанный режим (трасса-город) и смешанный стиль вождения (спокойный-агрессивный). расход колеблится от 12 до 13 литров на сотню.
Может действительно надо менять датчик воздуха (или как он там правильно называется) ???
Кто знает, где его можно приобрести и сколько он стоит???
У кого какое мнение ???

AVR
11.03.2008, 10:34
да не спеши ты ничего менять... если у тебя такая версия машины, без лямбда регулирования, проверь на толковом газоанализаторе состав смеси... и выстави оптимальный (как выставлять скидывал выше). За 15 лет думаю надо откоррективать ее, там же нет обратной связи как у нас... она у тебя выставляется жестко и время от времени ее надо корректировать.

L@M@K
11.03.2008, 11:32
да не спеши ты ничего менять... если у тебя такая версия машины, без лямбда регулирования, проверь на толковом газоанализаторе состав смеси... и выстави оптимальный (как выставлять скидывал выше). За 15 лет думаю надо откоррективать ее, там же нет обратной связи как у нас... она у тебя выставляется жестко и время от времени ее надо корректировать.

В том что ты сбрасывал описан полный инжектор. У моноинжектора только одна регулировка - холостого хода (можно попробовать покрутить. только грамотно). Расходомеры одинаковые на всех версиях (пробил по каталогу), и нет на них ни каких регулировок.

Дима, доберись до компьютера, и посмотри маркировку. Может у тебя комп менялся на не родной (самому мало вериться, но...).

ЗЫ попробуй поездить не агресивно. Если будет около 10-11 в городе, то это норма.

L@M@K
11.03.2008, 11:35
Лямбду я брал на Existe. 77$ оригинал (22690-64J01), ждать три недели.

AVR
11.03.2008, 12:54
а где там написанно что для распределенного впрыска? я не про расходомер говорил, а про ЭБУ. Если там есть регулировка СО как описанно в документе то почему бы и не попробовать (может там и комп другой, не такой как у нас). А винт холостого хода (он же регулировка начального положения дросельной заслонки) ничего не даст, в плане расхода.
Просто человеку порекомендовали на СТО купить расходомер и он уже почти согласен, поэтому надо сначала все проверить и взвесить, дабы не платить лишних денег... а купить новый он всегда успеет, главное чтоб был результат...

Security
11.03.2008, 22:01
да не спеши ты ничего менять... если у тебя такая версия машины, без лямбда регулирования, проверь на толковом газоанализаторе состав смеси... и выстави оптимальный (как выставлять скидывал выше). За 15 лет думаю надо откоррективать ее, там же нет обратной связи как у нас... она у тебя выставляется жестко и время от времени ее надо корректировать.
За брошюрку nissan-eccs спасибо. Уже в который день разбираюсь, прежде чем лезть под капот (уже из опыта, чтоб не начудить).
Просто для меня (после ВАЗ 2106) остаётся загадкой место расположение:
- процессора БЭУ;
- датчик расхода воздуха (уже тыкнули пальцем, показали);
- датчик температуры воздуха;
- датчик охлаждающей жидкости;
- датчик положения дросельной заслонки;
- датчик детонации.
Дело в том, что с ВАЗом в ремонте мне изначально помогал друг и со временем я выучил машину (купил знакомый, до сих пор помогаю с ремонтом). А с NISSANчиком шарящих нет. По-этому мне приходится туго, но благодаря Вам и встречам с каждым разом узнаю всё больше.

Дима, доберись до компьютера, и посмотри маркировку. Может у тебя комп менялся на не родной (самому мало вериться, но...).
Я уже столько начитался, что в голове всё запуталось.
Комп находится в салоне? по-середине торпедо в районе магнитолы и блока управления кондиционером?

ЗЫ попробуй поездить не агресивно. Если будет около 10-11 в городе, то это норма.Попробую и так, посмотрим что получится.
P.S. Еще раз спасибо за всяческую помощь.

AVR
11.03.2008, 22:31
Я уже столько начитался, что в голове всё запуталось.
Комп находится в салоне? по-середине торпедо в районе магнитолы и блока управления кондиционером?
Попробую и так, посмотрим что получится.
P.S. Еще раз спасибо за всяческую помощь.

да, в самом низу.

по поводу расположения датчиков

Primera P10, W10 - Руководство по ремонту + Цветные электросхемы 285 Мб
http://depositfiles.com/ru/files/2691728
качать долго (ограничение), если бесплатно, но схемы очень хорошие.
тут все достаточно грамотно описано... просто рассказать на словах тяжело, да и не понятно будет, а фоток нет, но если будут вопросы то всегда пожалуйста!
если коротко в двух словах то здесь:
http://nissan-primera.5go.ru/html/4_0_2_2.htm

L@M@K
11.03.2008, 23:23
Датчик положения дроселя видно на твоем фото (слева от клапана ХХ):

http://i001.radikal.ru/0803/d8/ade701b9658d.jpg
Датчик охлаждающей жидкости возле масляного фильтра (под цифрой "1"):
http://nissan-primera.5go.ru/jpg/76-2.jpg

Датчик детонации ты не увидишь пока не снимешь впускной колектор (он находиться под ним) или двигатель. С большим трудом можно нащупать одним пальцем если рука маленькая. Да его лучше и не трогать, тебе ж мастер говорил. И я говорил: он тебе нах не нужен.

Security
12.03.2008, 00:05
AVR (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3130) и L@M@K огромное ВАМ спасибо!!!
книга "Primera P10, W10 - Руководство по ремонту + Цветные электросхемы 285 Мб" уже скачена.
Отец мне купил такую книгу в тот момент когда я дома качал её же с "НЕТа" :)
Теперь могу читать и дома-на компе, и на работе- книгу:)
Думаю, что по-тихоньку и ремонт Primera будет мне по силам.

L@M@K
12.03.2008, 00:42
AVR (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3130) и L@M@K огромное ВАМ спасибо!!!
книга "Primera P10, W10 - Руководство по ремонту + Цветные электросхемы 285 Мб" уже скачена.
Отец мне купил такую книгу в тот момент когда я дома качал её же с "НЕТа" :)
Теперь могу читать и дома-на компе, и на работе- книгу:)
Думаю, что по-тихоньку и ремонт Primera будет мне по силам.

Пожалуйста! Мы собственно и собрались здесь, на форуме, что б помогать друг другу, узнавать интересующие вопросы и тд.

PS Уважаю тех кто делает все своими руками.

AVR
12.03.2008, 09:54
AVR (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3130) и L@M@K огромное ВАМ спасибо!!!
...
Отец мне купил такую книгу в тот момент когда я дома качал её же с "НЕТа" :)


всегда рады помочь! к сожалению нас тут таких на форуме человека 4 котрые возятся с "моником" Р10, остальные либо ремонтируются на СТО, либо уже давно заменили своих коней на более молодых... ну ничего, будем помогать друг - другу!:052:
а по поводу книги, то мне ее в продаже так и не удалось найти, на базаре говорят что тираж ее был очень маленький и достать ее даже под заказ нереально уже, да и интернет - магазины пишут что нет уже. Я просто распечатал и подшил то что скачал... жаль что там сканы с "серой" бумаги.
а так - поменьше ремонтов, побольше удовольтсвия от авто!

p82
12.03.2008, 12:52
Расход замерен, но не сильно утешает.
Смешанный режим (трасса-город) и смешанный стиль вождения (спокойный-агрессивный). расход колеблится от 12 до 13 литров на сотню.
Может действительно надо менять датчик воздуха (или как он там правильно называется) ???
Кто знает, где его можно приобрести и сколько он стоит???
У кого какое мнение ???
тоже являюсь обладателем P10 с SR20Di, расхода 10-11л по городу у меня никогда небыло :(, 12-13 литров считаю нормальным для авто с таким возрастом - еще и с агрессивным стилем езды :) ..... а с нашими пробками и частыми прогревами как для моноинжектора нормально ...
по трассе при скорости до 140 8-9 литров.

Security
12.03.2008, 21:31
по трассе при скорости до 140 8-9 литров.
Так у меня и по трассе расход 12-13 литров при скорости 120км/ч.
P.S. p82 (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3516) приезжай на встречи_клуба (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=4257&page=85).

Security
26.03.2008, 23:07
Не знаю даже что делать.
От момента чистки инжектора расход не опускается ниже 13 литров. В среднем я бы даже сказал что расход 14 литров по городу и по трассе тоже, что очень удивительно.
Не помню кто, но помню что писали, что у кого-то есть б/у инжектор. Перечитал бегло весь бортовик и не смог найти кто писал.
Плиз, если есть такая возможность, дайте погонять датчик расхода воздуха (измеритель потока воздуха), может это он мне мозги е...т.

Security
26.03.2008, 23:21
Ещё один вопрос:
Вчера еду с женой, спускаюсь с моста, поставил на нейтралку и прозрел, машина начала останавливаться. Спустился с моста, резко на педаль тормоза, затем разгоняюсь и опять на нейтралку- идёт накатом, как и должно быть. Я в шоке. На сколко я понимаю- это подклинивает какую-то калодку, но как определить какую и что в таком случае надо делать? Менять супорта или их можно как-то смазать?
Калодки менял пол года назад. Поднял по очереди задние колёса- вроде левое хреновенько крутится (быстро останавливается), правое вроде нормально.
Опять надеюсь на вашу помощь.

AVR
26.03.2008, 23:53
возможно подклинивает один/несколько суппортов, когда менял колодки ревизию суппортов делал? либо сам цилиндр либо направляющие закисли, пыльники все целые? проверить можно по температуре тормозного диска, при относительно постоянном подклинивании он будет греться больше остальных...

L@M@K
26.03.2008, 23:55
1) Посмотри на колодки (если одна стерта больше, или на искось - что-то клинит)
2) Проверь направляющие супортов и состояния их резинок заодно.
3) проверь не подклиниваеть ли механизм ручника. (на задних супортах)
4) ну и сами супорта могут клинить

5) Инжектор есть у меня :).

L@M@K
26.03.2008, 23:56
блин, пока печатал, Avr уже все расказал :)

Security
27.03.2008, 00:07
когда менял колодки ревизию суппортов делал? либо сам цилиндр либо направляющие закисли,
Блин, а я так зачитался книгу по ремонту и обслуживанию, что даже не увидел что вы мне ответили.
Ревизию не делал, не сообразил.
А если закисли, то что с ними можно сделать? Обработать WD ?

Security
27.03.2008, 00:14
3) проверь не подклиниваеть ли механизм ручника. (на задних супортах)
4) ну и сами супорта могут клинить

5) Инжектор есть у меня :).
Завтра постараюсь выкроить время и проверить
4) Может быть такое, что суппорт то клинит, то нормально работает?
5) Пиво решит мою проблему?
Если можешь, перекинь мне, я поставлю, покатаюсь. Если это он, то могу или купить у тебя или отдам тебе твой датчик с пивом:062: , а себе новый куплю.

Security
27.03.2008, 00:17
блин, пока печатал, Avr уже все расказал :)
Почему всё???
Не всё!:)

5) Инжектор есть у меня :).

L@M@K
27.03.2008, 00:33
Супорт, впринципе, может то клинить то нет, но если так оставить заклинит нах. Когда продиагностируешь, тогда уже можно будет чето сказать поконкретнее.

А датчик смогу тебе отправить уже на той неделе.

Security
27.03.2008, 00:40
А датчик смогу тебе отправить уже на той неделе.
За ранее СЕНКС.:063:
Буду ждать. Когда сможешь, напиши в личку свой мобильный , я перезвоню и договоримся как и когда.

AVR
27.03.2008, 10:05
про ревизию суппорта вот почитай:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=8206
конструктивно похожи на передние наши, задние не такие конечно но суть ясна, впринципе когда я менял колодки то обнаружил что передний суппорт конкретно заклинивает по одной из своих направляющих, хотя пыльник был целый, при снятии обнаружилось что он там "подзакис", вычистил, специальной смазки не было, поэтому смазал обычной графиткой. Суппорт стал легко "плавать" на своих направляющих. Ремкопмлекты стоят окло 150 грн на суппорт (узнавал). Надо будет всерьез скоро заняться...

drWatson
27.03.2008, 10:19
Добавлю от себя,- чтоб проверить, почистить и смазать направляющие, не нужно снимать полностью суппорт и соответственно отсоединять тормозной шланг. Вот если лезть к цилиндру, - то да.

Security
27.03.2008, 21:01
Огромное спасибо за инфо.
Сегодня как на зло времени не было, но и ни одного раза не было зафиксированно подклинивание.
Может завтра будет меньше работы, полезу смотреть.

goshaua
28.03.2008, 05:15
Приветсвую вас!

У меня P10 92 года 2 литра, моноинжектор. Почитал тут ваше обсуждение по поводу расхода, проблема схожая, так до сих пор не могу вычислить свой расход. То бывает 10л то 12-13л. В чём причина не могу понять. Манера езды - смешанная. Езжу как и по городу так и по трассе. Примерно в равном соотношении по киллометражу.

Что касается датчика воздуха, или как его ещё называют расходомера, или, вроде самое верное название - датчик массового расхода топлива то вот я всё подробно в своё время описал : http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9478&highlight=2400+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%EE%E2

Дмитрий, хочу заметить, что у меня воздухомер изначально признаков неисправности никаких не подавал. Или совпало, или что, но реально он дал сбой после чистки моноинжектора спустя неделю, чистил на стенде на 25 чапаевской угол Варненской. Как по мне - почистили отлично, но вылезла эта беда. Сначала думали что бензонасос не даёт нужного давления, но путём замеров и т.п. был выявлен этот датчик. Причём изначально, после чистки была сделала диагностика, и компьютер выдал что всё ок, но потом спустя неделю, 2300-2400 оборотов и отсекала, вот это явный признак того что датчик помер.

Теперь, с расходом я уже смерился, меня сейчас беспокоят непонятные шумы в двигателе. Хотел спросить у вас, может кто знает, где в Одессе есть реальный мастер по ниссанам, а конкретно по двигателям нашим SR20Di. Хочу подъехать, чтоб послушали. Машинка немного туповатая. В Двигателе есть шумы непонятные во время работы.

Что я делал по двигателю, изначально, как купил машину, штатное место регулировки зажигания было распилено, т.е. была спилена внешняя стенка, таким образом зажигание выдвинули максимально вперёд. Пришли к выводу, что когда натягивали цепь, ошиблин по зубам - поехал к мастеру вроде всё выставил как надо, зажигание сейчас на середине. Но машинка всёравно туповатая.

Теперь, в Декабре месяце, перед новым годом менял всё навесное - помпу, в генераторе была замена щёток и подшипника, в кондиционере меняли подшипник и сальник, так же менялся насос гидроусилителя. Меняли - потому что всё шумело дико. После замены, откатал зиму вроде всё ок было, но вот недавно заметил, что присутсвует постоянно какой то звук, похожий на сверление бора в стоматологии, т.е. Ездил по разным мастерам, никто не может разоброаться в чём дело. Звук реально слышно только в салоне и только когда едишь больше 20 км, когда открываешь капот его не слышно. На холостом не слышно, даёшь газа, гдето держишь на 3000 оборотов - хорошо слышно. Что это может быть? Уже всё прослушали, вроде подшипники нигде не стучат.

Короче нужен нормальный моторист, подскажите к кому обратьться?


Так же интересует, кто как борется с течью рулевой рейки. Что льёте в бочок гидроусилителя? Я, до замены насоса гидроусилителя, много чего перепробовал из присадок для устранения течи рейки, остановился на Hi Gear Power Stealing с SMT присадкой, течь реально прекратилась, но похоже, эта штука убила мой насос. Сейчас Лью маноловский Дикстрон помойму 3й, всё ок, но рейка течёт как и раньше.

drWatson
28.03.2008, 13:26
goshaua, тебе бы свой бортовик завести. :) Поделись результатами чистки инжектора. Я так понял, что динамикой и расходом ты все равно не доволен. А что было до чистки? PS Заводи свой бортовик, чтоб здесь не мусорить.

Fantom
29.03.2008, 14:04
в генераторе была замена щёток и подшипника

Номерки подшипников срисовали? мну тож надо менять, а в запчасти они не идут..... и щётки тож непонятно где брать: существуют ли ремонтные или надо перепиливать/перепаивать?

Security
30.03.2008, 01:05
сегодня выбрал чуток времени и проверил суппорт.
он действительно подклинивал колодки. открутил суппорт и заметил что цилиндр чуть-чуть люфтит по сторонам. чуть закрутил его, поставил на место колодки и суппорт, проверил- всё ок. с чем связано не знаю, может когда менял колодки не правильно поставил их.
во время проверки суппорта хотел проверить и отрегулировать ручник (хреново работал)- правый тросик лопнул. завтра поеду на автобазар покупать тросик.

drWatson
30.03.2008, 11:22
так у тебя с задним суппортом проблема? а что меняет закручивание цилиндра? он же просто утапливается таким образом, там даже выемки на нем есть, чтоб удобнее было чем-нить зацепиться. потом при нажатии на тормоз снова выедет. если он люфтит, как ты говоришь, то что-то там не так.

Security
30.03.2008, 21:53
так у тебя с задним суппортом проблема? а что меняет закручивание цилиндра? он же просто утапливается таким образом, там даже выемки на нем есть, чтоб удобнее было чем-нить зацепиться. потом при нажатии на тормоз снова выедет. если он люфтит, как ты говоришь, то что-то там не так.
Да, проблема была с задним левым суппортом.
Не знаю что там было не так, но я снял колодки и на снятых колодках, в присутствии ещё одного человека, чуть нажал на колодку, она вышла вперёд. Я взяз в одну руку суппорт, а другой рукой попробовал пошатать. Выкрутил цилиндр, проверил на наличие зазубрин- всё ОК. Потом закрутил его чуть больше чем был закручен. Ну и конечно, прокачка тормозов в завершении.

Security
30.03.2008, 22:26
теперь по поводу замены тросика ручника.
поехал сегодня на автобазар. долго не мог определиться брать 2 тросика (правый и левый) или только левый, который лопнул.
1 я видел, что у меня лопнул левый тросик и не знал в каком состоянии правый?
2 ехать покупать левый, ставить его и при этом не знать сколько осталось жить правому?
всё, решил, оба на замену.
перед тем как лезть под машину, нашел в книге порядок замены (чтоб ознакомиться с нюансами снятия и остановки). потом под машину и.....
поднял одну сторону машины, залез под неё, родимую и давай откручивать все крепления левого тросика, естественно запоминая, что от куда выкрутил. тросик снял, на его место новый. так же само и правую сторону. вся замена происходила интуитивно без возникновения проблем и заняла часа 3 , с перекурами, заменой всех колёс (перешол на летнюю резину) и поиском и устранением не работающих "стопов" у отца ваз-2105 (так как он мне помогал). ну и в конце мойка машинки. из недоделок: хочу подтянуть тросик ручника и не работает лампочка поднятого ручника, но это уже надо смотреть в салоне и можно будет выкроить время на работе.

L@M@K
30.03.2008, 22:51
почем тросики в одессе? и какие?

Security
30.03.2008, 23:05
25у.е. за штуку, но ждать неделю
Я взял за 55у.е. оба
На обоих фотографиях правый тросик
Хотел сфоткать оба, но в процессе замены забыл сфоткать.
Руки были грязные фотогрофировал отец.
http://i017.radikal.ru/0803/13/79b29bdba54b.jpg
Сигареты в кадр попали случайно
http://i019.radikal.ru/0803/44/ecaeeb69c224.jpg

Security
02.05.2008, 00:39
Наконец-то пару дней назад выкроил время для потолка, так как он у меня был провисший (следствие химчистки).
Решил описать, может кому понадобится.

Кожазаменитель- в районе 100грн. (точно не помню)
Клей "Момент" 0.75л., 2 банки - 80грн. (хватило впритык)
Кисточка- была, так как дома делаю ремонт.
Желательно иметь под рукой: технический фен и паралоновый валик.
Поехали.
Снял потолок с небольшими усилиями через пареднюю дверь, предворительно опустив сидения
http://i031.radikal.ru/0805/a9/f57017db8888.jpg
Ткань снялась легко, а вот с подкладкой пришлось поработать.
Щетка с относительно жесткой ворсиной и вперед....
http://i007.radikal.ru/0805/fb/5f53ddc1b4a6.jpg
Очищаем полностью потолок от этой заразы.
После того как потолок идеально почищен можно переходить с следующему этапу.
Расстилаем купленный кожезаменитель и прикладываем потолок, чтоб отрезать лишний кожзам, не забываем оставить запас для того, чтоб можно было загнуть концы под потолок.
Открываем первую банку клея, предварительно взболтав её и начинаем мазать потолок. Затем оставляем потолок и расстилаем наш кожзам. Его тоже тщательно промазываем, и поглядываем в банку с клеем, должно чуть-чуть остаться.
Да, забыл, не забываем глубоко дышать :)
Теперь перекур, клей должен подсохнуть.
Проверяем через пару минут, легонько прикосаясь рукой к потолку и кожзаму, если он практически не клеется, то время пришло.
Аккуратно, желательно чтоб кто-то помог, накладываем кожзам на потолок. От середины к краям начинаем разглаживать, не прижимая. Если где-то появляется морщина- отдираем и повтояем попытку. После того как весь потолок разравняли, берём валик и начинаем обкатывать тем самым прижимая материал к потолку. Если есть технический фен, проводим эту же опирацию с подогревом (не забывая про то, что от большой температуры кожзам может поплавиться). Когда потолок хорошо приклеили переворачиваем его и видем лишний материал по контуру потолка, но не спешим его отрезать. У нас должен был остаться чуток клея, промазываем края потолка и кожзама при необходимости, и при помощи того же фена заворачиваем оставшийся кожзам и приклеиваем его.
Пока мы занимались краями потолка основная площадь сохла, переворачиваем и проверяем на наличие погрешностей, и при наличии таковых разглаживаем их предворительно прогрев данный участок феном. По завершению берём лезвие и прорезаем все технологические отверстия.
Любуемся своей работой и оставляем на сутки, чтоб окончательно приклеился.
http://i018.radikal.ru/0805/bc/4ccc1f056c87.jpg
Затем устанавливаем в машину.
http://i013.radikal.ru/0805/73/73f781e56a9c.jpg

Тоже самое хочу проделать с картами дверей.

L@M@K
02.05.2008, 00:53
достаточно хорошо смотрится.
с картами я такое проделывал. правда приклеивал старую обшивку.
технология аналогична, но подкладку жесткой щеткой не отдерешь. только счетка по металу + наждачка. и придеться повозится, что б отодрать ее из канавок.

Security
02.05.2008, 01:04
достаточно хорошо смотрится.
Спасибо!!!

А ты не забыл про датчик воздуха???

L@M@K
02.05.2008, 01:18
да помню, помню. Я как посылку, от Exista, с Евроэкспресса забирать буду, отправлю. когда это будет хз.

gophph
02.05.2008, 08:06
классно получилось!



Тоже самое хочу проделать с картами дверей.

будешь делать - не забудь фотик плз). мне это тоже светит:).

drWatson
03.05.2008, 09:24
да помню, помню. Я как посылку, от Exista, с Евроэкспресса забирать буду, отправлю. когда это будет хз. Так а что, у exist-а нет в Киеве офиса?

L@M@K
04.05.2008, 17:36
Так а что, у exist-а нет в Киеве офиса?
Нету. В Симферополе один на всю Украину.

Дьяволенок
05.05.2008, 13:26
супер! ладно карты дверей... а потолок я бы наверное стреманулся делать! но с таким мануалом, можно делать смело!!!
кстати, карты дверей буду делать, вот думаю, родную туда приклеить снова... или чего нибудь экзотического выдумать....

AVR
05.05.2008, 13:36
расскажи как через переднюю дверь вытаскивать потолок... скоро свой собираюсь снять... люк уже задрал...

SAID
05.05.2008, 20:22
кстати, карты дверей буду делать, вот думаю, родную туда приклеить снова... или чего нибудь экзотического выдумать....
нашёл себе красный кожзам ... вот думаю на какой клей садить ? :022:

Ghost
05.05.2008, 20:25
нашёл себе красный кожзам ... вот думаю на какой клей садить ? :022:

польский 88 клей по цене в 35 грн. за маленькую банку. к сожалению фоток нет. а так можно попробовать маленький кусочек кожзама понаклеивать разными клеями.

SAID
05.05.2008, 20:29
польский 88 клей
он на какой основе ? я так понимаю на ацетоне не катит для кожзама ?

L@M@K
05.05.2008, 20:39
я клеил старую, оригинальную, обшивку "моментом". и никаких траблов. для кожзама тоже пойдет.

Security
06.05.2008, 00:06
расскажи как через переднюю дверь вытаскивать потолок... скоро свой собираюсь снять... люк уже задрал...
1. Отпускаем потолок со всех креплений (ручки, уплотнительные резинки с дверей и весь пластик на стойках, солнцезащитные козырьки, салонное зеркало заднего вида и плафоны освещение салона).
2. Опускаем оба передних сидения и потолок ложится на торпедо и сидения. Плавно поворачиваем потолок на право (я вытаскивал через правую переднюю дверь) так что левая сторона потолка ложится на торпедо, а правая поднимается максимально вверх. Затем один человек плавно чуть сгиная потолок вытягивает, а второй человек (с салона) страхует края потолка в местах соприкосновения потолка с дверным проёмом (чуть сгибая потолок).
Всю операцию производил первый раз, интуитивно, так что по ходу всё становится понятно.
Засовывается потолок в обратном порядке.

Security
06.05.2008, 00:08
супер! ладно карты дверей... а потолок я бы наверное стреманулся делать! но с таким мануалом, можно делать смело!!!
кстати, карты дверей буду делать, вот думаю, родную туда приклеить снова... или чего нибудь экзотического выдумать....
Есть одна идея эксклюзива, но не хочу загадывать и рассказывать пока не сделаю.

Security
06.05.2008, 00:13
нашёл себе красный кожзам ... вот думаю на какой клей садить ? :022:
Один чел пробовал клеить на другой клей (специальный для кожи), но летом при высоких температурах он себя плохо проявил, ведь летом в жару машинки хорошо прогреваются.
По совету этого-же человека клеил на "Момент", говорил что проверено и держится нормально.

Дьяволенок
06.05.2008, 12:15
Есть одна идея эксклюзива, но не хочу загадывать и рассказывать пока не сделаю.

Конечно! иначе она не будет эксклюзивной! :064:
Но обязательно жду фотоочет!!! А пока сам чего нибудь думать буду.
Смотрю в сторону кожзама...

Security
08.05.2008, 01:36
вопрос:
кто может подсказать.
нужен болт крепления гидроусилителя. как мне сказали на сто на котором я менял помпу (потекла сцуко), его просто не было. ребята сказали, что он там какойто особый (или шаг резьбы не стандартный, или хз что там не так, но сказали что надо точить на заказ, а их мастер ща занят.
болтов там два, верхний короткий, а нижний длинный. в данный момент гидроусилитель закреплён на один- верхний болт, по сему срочно ищу спецификацию на длинный болт.

SAID
08.05.2008, 12:46
а какой из них твой ?
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=0EE00005&vin=SJNBCAP10U0183744&imid=6E000016

L@M@K
08.05.2008, 19:11
а не проще его взять за 20грн на разборке?

Security
08.05.2008, 21:52
а какой из них твой ?
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=0EE00005&vin=SJNBCAP10U0183744&imid=6E000016
По моему это он- 11942BA


а не проще его взять за 20грн на разборке?
Наверное ты прав, просто ехать из-за одного болта не особо хочется.

L@M@K
08.05.2008, 22:05
...Наверное ты прав, просто ехать из-за одного болта не особо хочется.
Так катайся пока так, насос же не отпадет и ремень не ослабнет. Потом когда нить заедешь, попутно, на разборку

SAID
09.05.2008, 01:42
40 гривен и доставка за 11 дней ... )) разборка рулит ...

drWatson
09.05.2008, 11:51
получается, что их таки должно быть два. и у меня нижнего нету...

Security
09.05.2008, 21:42
получается, что их таки должно быть два. и у меня нижнего нету...
Вот-вот, мне мастера так и сказали что должно быть два болта, верхний есть, а нижнего нет. На натяжку ремня, я так понял, что этот болт не влияет, но стоять должен. И ещё понял что это какой-то спец болт, там толи с шагом резьбы, толи с длинной какой-то прикол, а какой именно прикол я не понял.

SAID
10.05.2008, 00:44
наверное шаг ... на подушках тож такая шняга гайку с шагом 1.25 искал ...

Security
21.05.2008, 01:58
трабл.
подъезжаю к перекрёстку, выкручиваю руль влево (не полностью), даю газу пускаю резко сцепление и о боже..... машина с пробуксовкой уходит по нужной траектории, но с левой передней стороны четко слышен не понятный стук и такое впечатление, что переднее правое колесо чуть подпрыгивает (секунду шлифует, затем стук и тишина, потом опят шлифует и т.д. пока не выровнял колёса.
так же слышен единоразовый стук когда включаешь заднюю, тронулся пару метров назад и стук (это не коробка стучит, стук так же с правого переднего колеса). такой-же стук наблюдал пару дней назад при резком тормозе.
мне кажется что это еб...ёт одна и таже поломка, но в разных ситуациях.

AVR
21.05.2008, 09:23
про подпрыгивание колеса было тоже, когда выворачиваеш руль влево и стоишь на тормозе да еще и под горку (есть у нас один такой перекресток), потом трогаешься, причем чем резще - тем сильнее левая сторона подпрыгивает. но там левый суппорт клинил по направляющим, смазал его вроде дефект пропал, да и стараюсь теперь трогаться на этом перекрестке плавнее.
если че нароешь то пиши.

assedo
21.05.2008, 21:19
дим сто пудов меняй передние стойки им пипец:009::(

Security
21.05.2008, 21:27
дим сто пудов меняй передние стойки им пипец:009::(
:022: Не прикалывайся так, я их неделю назад заменил
http://i046.radikal.ru/0805/58/f65708f5f7e6.jpg
Проблема была и до этого и после замены не прошла, но я не предовал этому особого значения.
Менял пока только передние.
В связи с болшой загрузкой на работе не отписывался.

AVR
21.05.2008, 21:31
стойки сто пудов не причем, та забей на это... раз и у тебя так же - то значит все гуд!
как ощущение от каяб? у меня задние такие стоят - жесть...

Security
21.05.2008, 21:32
Так же были заменены тормозные шланги- 15у.е.за штуку
http://i002.radikal.ru/0805/51/1cbbf5443d6f.jpg
На старые было страшно смотреть.

Security
21.05.2008, 21:34
стойки сто пудов не причем, та забей на это... раз и у тебя так же - то значит все гуд!
Что-то не нравится мне это, может подъеду на днях на диагностику ходовой.

Security
21.05.2008, 21:38
как ощущение от каяб? у меня задние такие стоят - жесть...
По сравнению со старыми- лучше, но не знаю как правильно описать. И жостче, и лучше мелкие выбоины проходит.

AVR
21.05.2008, 21:40
Что-то не нравится мне это, может подъеду на днях на диагностику ходовой.
давай, потом только отпишись...

assedo
21.05.2008, 21:42
судя по твоему рассказу я просто узнал свою машину и как я уже сказал все пропало с заменой стоек(раз колесо прыгает значит это комуто надо:))

Security
27.05.2008, 19:22
Пришло время дверей.
Захотелось мне чего-то необычного.
На компе воспользовался "Microsoft Word", написал "Primera" шрифт- "Monotype Corsiva" и путем подбора "размера шрифта" подобрал подходящий мне размер, он составил 260. Распечатываем и примеряем к дверям, слово не должно подходить близко к краям (будет не красиво). Если размер букв вас устраивает, то берём ножницы и аккуратно вырезаем все буквы. Затем накладываем буквы на ткань (в моём случае это был тот-же кожзам) и обрисовываем все буквы. Следующим этапом мы так же аккуратно вырезаем буквы с кожзама.
У нас получается следующая картинка
http://i015.radikal.ru/0805/40/7089127d2c7a.jpg
Повторяем процедуру, так как нам необходимо два экземпляра (для правой и левой дверей).
Тоже самое я проделал со словом "Nissan"
Снимаем дверь и снимаем с неё старую обшивку. Нам необходимо хорошо отчистить дверь от старого клея, аккуратно смачиваем тряпку растворителем и снимаем старый клей.
Так выглядит дверь без обшивки (на фото задняя дверь)
http://i009.radikal.ru/0805/56/7c5675b59210.jpg
Итак. Дверь подготовленна, буквы вырезаны и есть желание продолжить.
Выкладываем и примеряем последний раз буквы (задняя дверь)
http://i031.radikal.ru/0805/56/0fb505e489fc.jpg
Промазываем клеем участок где будет надпись и приклеиваем все буквы.
Вот что получилось.
http://i033.radikal.ru/0805/dd/86266608cbd7.jpg

Security
27.05.2008, 19:22
Затем вырезаем с запасом нужный нам кусок кожзама и примеряем его
http://i031.radikal.ru/0805/7c/e5b4fb1c26e4.jpg
Убираем кожезам и промазываем рабочую поверхность клеем, затем промазываемклеем кожезам и накладываем на дверь.
Разглаживаем руками от центра к краям. Заворачиваем края и прогреваем все феном уделяя особое внимание нашей надписи, продавливая буквы по контуру как бы натягивая верхний слой ткани на нижний.
После того как все буквы хорошо продавились убираем фен и даём подсохнуть.
http://i026.radikal.ru/0805/b1/0ec1f4942811.jpg

http://i029.radikal.ru/0805/55/120a74282282.jpg

http://i021.radikal.ru/0805/ed/5885c9ca721f.jpg

assedo
27.05.2008, 20:21
дим нет слов это конкретный зачет.надо с тобой более конкретно поговорить как это сделать особенно косаемо фена как греть как давить :063:молодчага (нервно грызу ногти:009:):)

L@M@K
27.05.2008, 20:32
красифффффо! а я даже не задумывался что то свое лепить, приклеил старую обшивку, и теперь тоже грызу ногти :)

Security
27.05.2008, 20:57
ребята, спасибо большое за отзывы.
мне очень нравится и рад что и вам понравилось.
осталось доделать 2-е правые двери и буду думать что-то с обшивкой салона, так как салон уже не смотрится с этим потолком и обшивкой дверей.

Security
27.05.2008, 21:09
дим нет слов это конкретный зачет.надо с тобой более конкретно поговорить как это сделать особенно косаемо фена как греть как давить :063:молодчага (нервно грызу ногти:009:):)
А у тебя очень класно должны смотреться карты дверей из красного кожезаменителя. Есть мысля для твоей машинки,:) на встрече пообщаемся конкретнее.

SAID
27.05.2008, 21:38
А у тебя очень класно должны смотреться карты дверей из красного кожезаменителя
от жеж ... неделю как и я переклеил ... красным кожзамом ... а вот с буквами не догнал как сделать ... думал о вышивке но так и не нашёл спецов ... :010:

AVR
27.05.2008, 22:12
:063: пипец... красиво! слушай Дим, ты не перестаешь меня удивлять... руки растут как и откуда надо!
Если не секрет, а кем работаешь?

Security
27.05.2008, 23:00
Если не секрет, а кем работаешь?
Да, этот вопрос все задают, кто смотрит на машину и не знают где и кем я работаю :)
Моя работа даже косвенно не связана с машинами, тем более с тюнингом.
Работаю с профилем, для металопластиковых окон.
Просто поковыряться с машиной, особенно в плане тюнинга, доставляет массу удовольствия.

Дьяволенок
27.05.2008, 23:43
Да, этот вопрос все задают, кто смотрит на машину и не знают где и кем я работаю :)
Моя работа даже косвенно не связана с машинами, тем более с тюнингом.
Работаю с профилем, для металопластиковых окон.
Просто поковыряться с машиной, особенно в плане тюнинга, доставляет массу удовольствия.


РЕСПЕКТ! И УВАЖУХА!!! Молодец!! Красота!!!

З.Ы. Да... у меня тоже соображалка не сработала, как делается объем =(
З.З.Ы. ЕЩЕ РАЗ: СУПЕР!!!! КРАСАВЧЕГ !!!

gophph
28.05.2008, 00:04
супер получилось!!! еще и под светлую машину - вообще зачетище! справа тоже "ниссан примера" будешь делать?

SHAMAN
28.05.2008, 00:04
зачет! :)
пеши исчо:)
реально красиво!

drWatson
28.05.2008, 07:59
если руки золотые, то неважно откуда они растут. ;) т.е. неважно кем работаешь, если воображение есть и реализовать можешь. :) респект:063:

Security
28.05.2008, 22:19
супер получилось!!! еще и под светлую машину - вообще зачетище! справа тоже "ниссан примера" будешь делать?
Правая сторона будет такая же.

usafa
02.06.2008, 13:56
эта чудо ! молодчина ! ))

majahead
08.06.2008, 00:55
без базара - красава! сегодня заценил - просто блеск, не думал о стойках?
ты меня вдохновил на новые подвиги - стойки это будет первый опыт - они у меня пластмасса - задние в полной ж - не знаю что в моей машине возили до меня - но это просто вафли ...

Security
08.06.2008, 16:25
без базара - красава! сегодня заценил - просто блеск, не думал о стойках?
ты меня вдохновил на новые подвиги - стойки это будет первый опыт - они у меня пластмасса - задние в полной ж - не знаю что в моей машине возили до меня - но это просто вафли ...
Стойки пока остаются родные, а потом, после перешивки сидений, посмотрим.

majahead
09.06.2008, 02:05
определился где перешивать ? потому что я в пару мест подъезжал - мне назвали по 150 зелени за каждый мой кофш в коже (
я хочу комбинированную кожа,тряпка или в родную кожу вшить тряпку она там нормальная.

Security
09.06.2008, 23:05
определился где перешивать ? потому что я в пару мест подъезжал - мне назвали по 150 зелени за каждый мой кофш в коже (
я хочу комбинированную кожа,тряпка или в родную кожу вшить тряпку она там нормальная.
Ачто так дорого:022:
Мне знакомый обещал узнать, вроде 200 с небольшим уёв за всё, правда под велюр.
Но вообще ещё не определился.

majahead
18.06.2008, 04:01
ой, слушай если узнаешь - дай знать а то на прокаре в кожзам - 2 перед + зад диван + 4 дверные карты = 350 - качество на ура - делают толково
хочу узнать по поводу тряпки уних....

Laytman
18.06.2008, 12:59
делитесь координатами, а то тоже подумываю о перешивке ,)
а где руль переобшить кожей не знаете?

Security
01.07.2008, 15:36
ну вот.
пару дней назад еду утром, открыл водительское окно, еду, руку в окно, балдею. приехал в офис закрывать окно, а фиг вам, оно не закрывается. так и осталась машина с открытым окном до вечера. вечером разобрал дверь и обнаружил что одна "нитка" тросика лопнула, расстрочилась и заклинила. аккуратно разобрал стеклоподъёмник и вытащил "нитку тросика". сам понимаю что это не на долго, но это было быстрое решение вопроса.
решил менять привод, знакомый советует не брать тросик, а брать реечный.
кто что может посоветовать?
видел продаются универсальные (типа подходят ко всем машинам), стоят в районе 100$ за пару.

L@M@K
01.07.2008, 22:47
...
видел продаются универсальные (типа подходят ко всем машинам), стоят в районе 100$ за пару.
б/у оригинал будет дешевле и качественнее. видал я эти "колхозные" подъемники - полдвери релюшек, блочьков, проводов, висящих как сопли, и прикрученые через переходники, саморезами, стеклоподъемники. И за это 100$ + гемор при установке.
Не надо заново изобретать велосипед!!! бери то что там должно стоять!!!

Дьяволенок
02.07.2008, 13:04
+1 l@m@k!
пара 100$, цена нормальная...

Security
02.07.2008, 23:51
б/у оригинал будет дешевле и качественнее. видал я эти "колхозные" подъемники - полдвери релюшек, блочьков, проводов, висящих как сопли, и прикрученые через переходники, саморезами, стеклоподъемники. И за это 100$ + гемор при установке.
Не надо заново изобретать велосипед!!! бери то что там должно стоять!!!
Оригинал дело конечно хорошее, но не известно сколько они ещё отходят прежде чем поломаются, ведь это же б/у :???: Тем более что это водительская дверь, она же больше всего работает.

mortius
03.07.2008, 13:15
в метро стеклоподъемники доберман 150 гр. правде незнаю один или пара...

Laytman
03.07.2008, 13:31
недавно был в метро и Doberman стоили 240 с копейками. Правда помоему пара.

Security
03.07.2008, 22:13
недавно был в метро и Doberman стоили 240 с копейками. Правда помоему пара.
Да вот тоже видел,
теперь думаю, может их и взять, только вот не знаю реечные они или нет.

Laytman
03.07.2008, 23:12
На самом деле неоригинальных стеклоподъемников валом на рынке. И можно ориентироваться не только на Doberman. Многие например хвалят Spal, правда стоят они в полтора - два раза дороже. Погугли на эту тему и прямая дорога на яму или восход ,)

Security
09.07.2008, 17:47
компресор кондиционера навернулся.
срочно розыскивается "сальник компресора вала",
где его можно найти???

Denny
09.07.2008, 18:26
у кондиционерщиков! мне как-то подшипник поменяли в течении дня, а уж сальник да еще в одессе найти кмк не проблема

Security
09.07.2008, 18:56
у кондиционерщиков! мне как-то подшипник поменяли в течении дня, а уж сальник да еще в одессе найти кмк не проблема
На этой заправке кондиционеров очень большой ассортимент и подшипников и сальников, но по закону подлости на мою машинку у них не нашлось и под заказ тоже у них не получится. :neutral:
Так что розыск продолжается.

drWatson
09.07.2008, 21:40
с сальником какая-то засада на наши машины. мы с дьяволенком уже поискали, я в своё время, он с месяц назад - голяк... если найдешь где - свистни, нам тоже надо!!!

Security
10.07.2008, 17:33
с сальником какая-то засада на наши машины. мы с дьяволенком уже поискали, я в своё время, он с месяц назад - голяк... если найдешь где - свистни, нам тоже надо!!!
А на экзисте нет, вы там смотрели?
что-то я там тоже не могу найти.

drWatson
11.07.2008, 08:45
на экзисте компрессор в сборе стоит нереальных денег, как пол-машины. похоже, что "сальник" - это приговор для нашего кондиционера :(

Дьяволенок
12.07.2008, 12:16
на экзисте компрессор в сборе стоит нереальных денег, как пол-машины. похоже, что "сальник" - это приговор для нашего кондиционера :(

+1.
Это приговор!!! Во первых, сальник "могут подобрать" только при предъявлении оного, мне пришлось снять компрессор, разобрать его (у кондиционерщика т.к. там сьемник нужон) в общем достали, я где только не был, где только не искал... них. не вышло, он там хитрый, состоит из 3х частей... могу и фотки показать его... и даже размеры сказать если это поможет...... я даже в Москве искал.... БОЛТЫ! С МАСЛОМ!!! Нихде его нету. На Экзисте тока в сборе компрессор 2,5к Мертвых американских президентов, це занадто!
Так что я уже давно забыл о кондишине, компрессор валяеца в гараже, разобранный....
Но если вдруг наискаешь... маякуй, будем премного благодарны....

З.Ы. как писал L@M@K, мона наискать Б/У компрессор за 500-600 у.е. но опять таки, когда там сдохнет сальник тоже не известно....

Security
12.07.2008, 12:45
сегодня обошел весь авторынок, ни чего даже преблизительного не нашёл. :(
дали мне только, что телефон мастера, созванился с ним, записался на понедельник.

Дьяволенок
13.07.2008, 12:53
сегодня обошел весь авторынок, ни чего даже преблизительного не нашёл. :(
дали мне только, что телефон мастера, созванился с ним, записался на понедельник.

Я объездил 4х мастеров. Облазил все рынки и спец. магазины...
Ну... будем надеяться на лучшее... мож какоето решение всеже найдется! :063:

usafa
16.07.2008, 12:23
эх , а у мня кондёра нету , жарко конечно ....

Rem1979
16.07.2008, 14:08
приветствую хозяина журнала и всех посетителей !!
тоже имею примерку р10 и хотел спросить следующее, жутко царапаются боковые стекла (водительское и переднее пассажирское). присутствует ли такой дефект и как с ним бороться? спасибо заранее!!!

gophph
16.07.2008, 14:18
не замечал такого. стекла оригинал?

Security
16.07.2008, 15:07
приветствую хозяина журнала и всех посетителей !!
тоже имею примерку р10 и хотел спросить следующее, жутко царапаются боковые стекла (водительское и переднее пассажирское). присутствует ли такой дефект и как с ним бороться? спасибо заранее!!!
Оба передние поцарапанные, вследствии частого открывания окон, под резинку попадает мусор и при каждом открытии этот мусор попадает под резинку и со временем на стекле появляются царапины.
Собираюсь тонировать, перед тонировкой буду менять стёкла и резинку.

Rem1979
16.07.2008, 15:45
да стекала оринальные.

начить буду разбирать чистить ... а то совсем как в тумане мешает обзору ... замена в будущем

AVR
16.07.2008, 16:23
тоже поцарапанные стекла, особенно водительское... особенно посредине там пластмаска беленькая его царапает когда на нее мусор попадает, смотрел по городу не я один такой... именно в этом месте - посредине.
можно ли его отполировать как нить? или только замена?

Security
16.07.2008, 18:38
можно ли его отполировать как нить? или только замена?
Spawn (http://nissan-club.org/board/member.php?u=363) как-то шлифовал, спроси у него, он мне рассказывал.

drWatson
16.07.2008, 20:13
тоже есть, но я забил уже. у меня и лобовое достаточно подраное и покоцаное, что гораздо хуже, чем боковые.

Security
16.07.2008, 21:09
сегодня обошел весь авторынок, ни чего даже преблизительного не нашёл. :(
дали мне только, что телефон мастера, созванился с ним, записался на понедельник.
Сегодня созвонился с мастером, он уже всё подготовил, договорился на завтра на замену. Обещал что кондишин будет работать.:)
К хорошему привыкаешь быстро!- я уже не могу ездить без кондея, как-то не уютно.

Security
16.07.2008, 21:14
с сальником какая-то засада на наши машины. мы с дьяволенком уже поискали, я в своё время, он с месяц назад - голяк... если найдешь где - свистни, нам тоже надо!!!
Igor (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=288) и Дьяволенок (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3873)
Может спросить у него за Вас?

drWatson
17.07.2008, 07:45
так он сальник меняет? или как? :) если да и у тебя всё заработает, то конечно спроси. ждем результатов ремонта!

Security
20.07.2008, 21:47
так он сальник меняет? или как? :) если да и у тебя всё заработает, то конечно спроси. ждем результатов ремонта!
Итак, результат ремонта.
Вернее с начала.
Вчера стоял в пробке, на горку, с включенным кондиционером, дует он конечно слабовато. Смотрю температура начинает подниматься, я в сторону, открываю капот, вентилятор крутит, все нормально. Остыл и поехал дальше.
Сегодня был у кондицирнерщика.
Вердикт- ни какой сальник не течёт, давление в системе нормальное, даже отличное, если бы тёк сальник- фрион быстро бы вытек. Навернулся один вентилятор- заменен (вентилятор- 250 грн. и работа- 50 грн.)
Машина- прёт, кондишен- пашет.:064:

P.S. Надо будет заехать на то СТО и напхать "молодцам" которые хотели меня развести на ремонт в 100 у.е. и замену сальника. :evil:
Igor (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=288) - сальник можно заказать у этого мастера, ему везут их под заказ. Цена вопроса 35 у.е.

L@M@K
21.07.2008, 21:56
...сальник можно заказать у этого мастера, ему везут их под заказ. Цена вопроса 35 у.е.

многие мастера так говорили, а потом оказывалось что "такого сальника нет" :(

Security
21.07.2008, 23:10
многие мастера так говорили, а потом оказывалось что "такого сальника нет" :(
Ну не знаю.....
Спросил у него, сказал ему, что возможно надо будет в другой город переправить. Он сказал что можно.

Дьяволенок
22.07.2008, 07:46
многие мастера так говорили, а потом оказывалось что "такого сальника нет" :(

+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Факт!!! Я был во многих местах... все просили его привезти чтоб пошшупать! Так он лежал пару дней у них... после звонок:
- Извините! Такого сальника нет и не будет!
Выходили на самого производителя компрессоров... CALSONIC. По их словам, эти компрессоры ремонту не подлежат!!! (что касается сальника по крайней мере) Вот такие вот дела.
Так что я крайне сомневаюсь что он этот сальник может достать! или подобрать!
Я могу выложить фотки и размеры.... авось чего выйдет.

Security
11.08.2008, 22:48
вот и умер мой стеклоподъёмник. :(
сегодня еле поднял стекло. :(
пару недель назад был на "яме" и спрашивал стеклоподъёмники, так мне ответили что универсальные на 100% не подойдут (ну или гемора на день работы). б/у не нашел. в субботу наверное поеду на "яму".

drWatson
12.08.2008, 10:23
звони валентину на автозаводскую (разборка). у него примера (даже две по-моему) на разборке. я выхватил приводной вал со шрусами и вакуумный усилитель. сегодня платишь, завтра заберешь уже.

Security
12.08.2008, 11:12
звони валентину на автозаводскую (разборка).
А телефончиком поделишься?

drWatson
12.08.2008, 11:20
8(067)707-70-01 потапенко валентин

Security
12.08.2008, 11:41
8(067)707-70-01 потапенко валентин
Сенкс!!!
Уже позвонил, стелоподъёмник есть:) ,
сейчас поеду проплачивать.

drWatson
12.08.2008, 12:07
вот и замечательно. удачи! :)

AVR
12.08.2008, 14:14
8(067)707-70-01 потапенко валентин

:) все у него лечимся...

L@M@K
12.08.2008, 20:51
так ведь хорошая ж разборка :063:

majahead
13.08.2008, 00:11
а поподробней про нее где и что там есть ?

L@M@K
13.08.2008, 20:20
г. киев, ул автозаводская, 71а
гаражный кооператив "кристал" (если не ошибаюсь)
разбирают примы P10-p12, санки, альмеры, максимы.....
цены у них нормальные. разборка не большая, но многое есть (иногда даже то, чего у других нет)

AVR
14.08.2008, 08:58
там только ниссаны? таеты есть?

usafa
14.08.2008, 14:33
там только ниссаны? таеты есть?
таёт невидал , лучш позвони и спроси ...

Security
12.09.2008, 23:40
Сегодня кинул обесшумку на двери.
Снял сидения и ковер, завтра буду стелить обесшумку на пол.

http://i053.radikal.ru/0809/c2/925beb5bd97d.jpg

http://i019.radikal.ru/0809/89/aaf2931580d2.jpg

SHAMAN
12.09.2008, 23:44
потом не забудь розказать про финансовые вложения и результат работы. интересно.

Spawn
13.09.2008, 00:32
сколько ушло на пиво :))) особено интересно т.к. после заказа бамперов машина будет краситься вся и снутри и снаружи соотвественно надо будет тоже ложить обешумку...
кстати ковер родной будешь ложить или новый ?

Security
13.09.2008, 00:47
ковер родной будешь ложить или новый ?
А сколько стоит новый и где его можно купить? :010:

SHAMAN
13.09.2008, 00:55
А сколько стоит новый и где его можно купить? :010:
Можно впринципе и сшыть. Какой хочеш:) хоть в горошек:) только карпет хорошый найти надо...

Security
19.09.2008, 13:54
Можно впринципе и сшыть. Какой хочеш:) хоть в горошек:) только карпет хорошый найти надо...
А во сколько это может выйти (материал+работа)?

Security
19.09.2008, 14:00
на шумоизоляцию ушло:
капот - 120 грн.
салон: виброизоляция- 540 грн., шумоизоляция- 390 грн.
крыша- 240 грн.
багажник ещё не трогал.

SHAMAN
19.09.2008, 15:20
А во сколько это может выйти (материал+работа)?
Цены не скажу, но по-моему дешевле готовых ковров... Еще вопрос, где их найти...

Дьяволенок
22.09.2008, 15:56
на шумоизоляцию ушло:
капот - 120 грн.
салон: виброизоляция- 540 грн., шумоизоляция- 390 грн.
крыша- 240 грн.
багажник ещё не трогал.


А двери? Двери как изолировал??? Я свои как вскрываю, все думаю, как там че либо сделать... везде перекладины, все мешается..... кусками лепить?
И если можно подробнее как и что делал? а то я вот тоже зрею, шумку сделать и акустику впихнуть нормальную....
а еще салон перетянуть.... Эх...

Security
22.09.2008, 16:38
А двери? Двери как изолировал??? Я свои как вскрываю, все думаю, как там че либо сделать... везде перекладины, все мешается..... кусками лепить?
И если можно подробнее как и что делал? а то я вот тоже зрею, шумку сделать и акустику впихнуть нормальную....
а еще салон перетянуть.... Эх...
Забыл, двери 300 грн., 5 листов фольгированной обесшумки 40см*50см.
Клеил кусками на кожуру, но везде и стык в стык, для себя ведь.
Динамики с передних дверей снимал, по другому ни как не подлезеш, всё остальное не трогал. На задних дверях ни чего дополнительного не снимал.
Клеится она нормально, главное хорошо обезжирить поверхность и после приклеивания хорошо прижать чтоб между дверью и обесшумкой не остовался воздух.
Теперь звук крыла и дверей отличается сильно.:)
Думаю ещё что-то простенькое наклеить на внутреннюю часть дверей.

drWatson
23.09.2008, 12:17
а у меня все двери забрызганы жидким антикором, до сих пор жидкий, заморишься смывать. :(

Security
23.09.2008, 16:17
а у меня все двери забрызганы жидким антикором, до сих пор жидкий, заморишься смывать. :(
Из того что было:
задние двери- чуток промовилены
на днище- кусочки, под ноги, вибоизоляция
теперь- как в танке :) , учитывая то что ещё езжу без ковра. Ещё не решил старый ремонтировать или новый шить.

Security
11.11.2008, 16:31
Чота я давно не писал ни чего про свою любимую машинку.
В продолжение темы обесшумки- ковёр был куплен на разборке за 40 уёв. (машинка свежепригнанная, ковёр как новый).
Заехал как-то узнать за пошив чехлов с восстановлением боковых поддержек- обойдётся мне это до 1500грн.

В соседнем гараже увидел вывеску "SuperFuelmax" - давно читал, но ни где не видел в продаже. Постоял, пообщался, вообщем купил хрень эту. Установка заняла 5 минут. Проехал до 100 метров и обороты поднялись до 1200 (было 800).
Покатался день- обороты нормализовались- 800 (примерно, а то сейчас начнут писать, что должны быть 750 и т.д.).
Вообщем замеры:
Режим трасса-
Одесса-Симферополь - скорость 140-170км/ч, 4 человека в салоне - 10л.-100км.
Симферополь-Одесса - скорость 140-160км/ч, 4 человека и под завязку полный багажник (чтоб было понятней- корректором фары опустил в низ и при этом освещал кронки деревьев (слепил даже дальнобойщиков)). Расход 10л.-100км.
Одесса-Умань-Одесса двигались колонной (Nissan клуб- поездка в Умань) в сильный туман скорость 110-130км/ч 2 человека в машине. Расход приятно удивил- 6,6л.-100км.
Городской режим-
11л.-100км. - в себя включает сумашедшие пробки, практически всегда рабочую печку и естественно прогрев машины.
Для сравнения, расход был:
Летом в пробках без кондея было 12л.
Трасса 10л.-100км.
350Z конечно ещё не вставлял- у нас их в городе просто мало, не попадались. :-)

По поводу "SuperFuelmax", я не рекламирую, ни кого верить в это не заставляю, сам не сильно верил, так что негативного рода высказывания попрошу оставлять при себе. Это мой бортовой журнал- что хочу, то пишу.

Дьяволенок
11.11.2008, 20:13
В соседнем гараже увидел вывеску "SuperFuelmax" - давно читал, но ни где не видел в продаже. Постоял, пообщался, вообщем купил хрень эту. Установка заняла 5 минут. Проехал до 100 метров и обороты поднялись до 1200 (было 800).

По поводу "SuperFuelmax", я не рекламирую, ни кого верить в это не заставляю, сам не сильно верил, так что негативного рода высказывания попрошу оставлять при себе. Это мой бортовой журнал- что хочу, то пишу.

Сори за глупый вапрос, что такое этот самый "SuperFuelmax" ???? я например ваще впервые вижу это название, ты хоть раскажи мне, не просвященному, вкратце, что это? Чтоб я хоть знал за что высказывать негатив в твоем БЖ! :)

mortius
12.11.2008, 09:33
это очередной лохотрон, с уменьшенным расходом и увеличиной мощностью, причем все это из воздуха.
конечно же это мое имхо!

drWatson
12.11.2008, 09:52
Лил я какую-то присадку в топливо но с целью очистки топливной системы. Производство Comma. Субъективно вроде как стало лучше тянуть. Но длилось это как раз пока не спалил один бак топлива (пузырек расчитан на один бак). Потом всё вернулось на круги своя. Думаю всё это самовнушение. Ездить постоянно на этих добавках - накладно, а для профилактики - кто его знает, топливную ж систему не видно.
А расход - это такое дело, которое от многих факторов зависит, начиная от давления в шинах и заканчивая состоянием системы выпуска. Я вот гофру заменил и мне так показалось, что бензина стало жрать меньше. А особенно расход зависит от того как резко давишь тапку в пол при ускорении.

Дьяволенок
12.11.2008, 10:15
Аааа, присадка... я почемуто когда начачил читать, сразу об этом подумал, но с толку сбили слова:


Установка заняла 5 минут.

Яка така установка =)))))) Понятно, ну это каждому свое, по принципу каждый др04uт как хочет... =)
Я например перешел на 92й бензин... хотя по всем мануалам и даже на крышке лючка написано ONLY 95, которого у нас нету =))))))

Accept
12.11.2008, 10:25
какая присадка?? это хрень из магнитов, которая цепляется на бензопровод. и теоретически расщепляет бензин на более удобоусваиваемые для двигателя частицы ( во как загнул :) )

Accept
12.11.2008, 10:28
это очередной лохотрон, с уменьшенным расходом и увеличиной мощностью, причем все это из воздуха.
конечно же это мое имхо!

Насчёт лохотрона: ты в курсе что если не ошибаюсь БМВ пригласили типа, который работал в авиапромышленности и он спецом для них разрабатывал на кузов детали, которые повышали аэродинамику автомобиля. при чём сами детали представляют из себя что то типа пластмассовых треугольников размером 2-3 см, которые устанвливаются в определённых местах и так же снижают расход на 5-7 процентов. Я к тому что мелочей тут не бывает.

Security
12.11.2008, 12:52
Всё очень подробно написанно ТУТ (http://www.superfuelmax.ua/).
И не какая это не присадка, это магниты выполненные на основе неодима (NdFeB)

mortius
12.11.2008, 14:46
Насчёт лохотрона: ты в курсе что если не ошибаюсь БМВ пригласили типа, который работал в авиапромышленности и он спецом для них разрабатывал на кузов детали, которые повышали аэродинамику автомобиля. при чём сами детали представляют из себя что то типа пластмассовых треугольников размером 2-3 см, которые устанвливаются в определённых местах и так же снижают расход на 5-7 процентов. Я к тому что мелочей тут не бывает.

Аэродинамика, и магические магниты абсолютно разные вещи ;)

drWatson
12.11.2008, 16:46
нда ребяты, тут я вам не советчик. в белых и черных магиях совсем не секу. вопрос веры, короче. :)

Accept
12.11.2008, 16:50
Аэродинамика, и магические магниты абсолютно разные вещи ;)

т.е. тебе легче поверить что кусочек пластика размером в 3 см сможет сэкономить тебе 7% солярки, а в то что это может сделать sfm ты поверить не можешь? :)

majahead
16.11.2008, 02:28
Сегодня кинул обесшумку на двери.
Снял сидения и ковер, завтра буду стелить обесшумку на пол.

http://i053.radikal.ru/0809/c2/925beb5bd97d.jpg

http://i019.radikal.ru/0809/89/aaf2931580d2.jpg


до боли знакомый салон ) такое впечатление что у ниссана - конфиг идентичен

Эдик
19.11.2008, 21:44
ковер легко снялся?????

Security
19.11.2008, 21:47
ковер легко снялся?????
Вся разборка и зборка проводилась интуитивно и без проблем.

Эдик
19.11.2008, 22:05
блин может и у себя снять и тож проложить шумку...кстати какую шумку брал??стп 4мм?

Security
20.11.2008, 23:23
блин может и у себя снять и тож проложить шумку...кстати какую шумку брал??стп 4мм?
STP 4мм. стелил на двери.

KLAUS
20.11.2008, 23:38
а сикока этот ху.. простите, фуелмакс стоит?

Spawn
09.06.2009, 21:42
Стока много сделано нового а не чего не отписано :))) отлыниваешь ?

majahead
09.06.2009, 21:44
он наверна думает что никто не читает )

Security
09.06.2009, 21:45
Стока много сделано нового а не чего не отписано :))) отлыниваешь ?

Ты прав, сделано не мало.
На днях постараюсь собраться с мыслями и описать всё подробно.

Security
18.11.2009, 03:32
привет
нашел переходник для диагностики?

Да, спасибо, переходник уже у меня, тестирую.

AVR
18.11.2009, 10:55
и как успехи? связь с ЭБУ установил?

Spawn
18.11.2009, 18:15
не знаю если флуд то удалите....
мы пока тестировали мою показала что у меня ошибку что у Димы 34 вообщем у обойх не работает датчик детонаций.... а так вообще пока разбираемся что чего и почем.... правда обнулил себе мозг и у меня машина начала нормально прогреваться и ровнее работать..... Диме еще пока не обнуляли....
кстати после обнуление перестали при заводе стучать компенсаторы хз почему так но прикольно с утра когда заводишь не напоминает дизель...

SolaR
18.11.2009, 20:56
датчик детонации нерабочий на большинстве машин таких годов.
поменяйте ради интереса - почувствуете разницу в динамике.
)если кто любит экономить - становится ВАЗовский ДД, в параллель ему резистор 560 килоом для самодиагностики, ибо цепь датчика проверяется по нему при старте.(

ФИшка даже в том что они абсолютно одинаковые :)))
от 9ки становится без проблем. Даже на 3х литровую максиму :)

drWatson
19.11.2009, 09:08
Не совсем понял по ошибке 34. Так что, самодиагностика ошибку не показывала, а программа показала?

Fantom
19.11.2009, 12:19
кста на ЖТ время впрыска на ХХ такое большое это нормально? как меня уверяли что на распределенном впрыске на 2.0 литра должно стремиться к единице на ХХ. но тут ЖТ...

дайте влезу со своими пятью копейками))) у меня на ВЕ-хе на холостых при настолько же прогретом моторе и выключенных внешних потребителях время 2,0-2,1 мс. и форсы стоковые, 333. но при этом ААС открыт масимум на 10-15 %. а тут и ААС на 41% и время впрыска побольше в полтора раза. ничего не мешало мотору вертеться? как вели себя холостые при отключении ААС?

кстати, на монике на холостых время впрыска было тоже в районе 1,9 - 2,0 мс. бензонасос один и тот же, регуляторы в рампе держат одинаковое давление.

отсюда делаю вывод, что и на DEH должно быть примерно в том диапазоне. т.е. изначально прошивка сконфигурирована под +- такое время на холостых, а 2,9 мс - это уже выход в режим нагрузки. или какое-то "аварийное" значение по отказу датчиков. а может - просто ФОРСЫ ЗАКАКАНЫ или НАСОС НЕДОДАВЛИВАЕТ. или регулятор давления лагает....

Fantom
19.11.2009, 16:38
так и я о том же, шото многовато, у меня на монике время 1,2 мс на ХХ.
открытие ААС регулируется начальным положением ДЗ, так шо это не показатель, чем сильнее закрыта ДЗ тем больше открывается ААС для поддержания ХХ, и наоборот.

ну не думаю, что ААС и ДПДЗ связаны напрямую. только через мозг и то, относительно весьма. основным показателем для открытия ААС является нагрузка на мотор и состав выхлопа. а ещё точнее - падение или повышение оборотов двигателя от зоны 800-900 об/мин. при повышении - закрывается ААС и уменьшается время впрыска . при падении - наоборот.
ДПДЗ на принтскрине - 0,46В - это вполне нормально для полностью закрытой заслонки. должно быть 0,5 В по мануалу на прогретом моторе. я себе тоже на 0,46 переставил, чтоб чуть задемпфировано на малых ходах педали газа реагировала. а то скакала аки олень по кочкам на выезде из гаражного кооператива. там в горку и на первой передаче, на оборотах около 1000.

Дьяволенок
19.11.2009, 21:56
Товарищи модераторы, пожалуйста перенесите или как-то скопируйте эту дискуссию скажем в Эксплуатацию и ремонт! И человеку БЖ засорять не будем, другим будет интересно почитать и искать потом у Димы по всему БЖ эту дисскуссию не надо будет. Спасибо!

drWatson
19.11.2009, 22:24
А мне про ошибку так ниче и не ответили, - почему раньше этот код 34 не видели?

Fantom
20.11.2009, 08:23
А мне про ошибку так ниче и не ответили, - почему раньше этот код 34 не видели?

34-я и у меня на монике была. точно знаю, что из-за датчика детонации. но, по некоторым мануала, код 34 вместе ДД на моноинжекторе может обозначать и цепь датчика положения дроссельной заслонки. ТОЛЬКО НА МОНИКЕ.

2AVR: о каком начальном положении дроссельной заслонки (ДЗ) может быть речь, если на исправном прогретом моторе кулиса термостата быстрого прогрева должна не касаться столбика на приводе ДЗ ? начальное положение ДЗ - ЗАКРЫТА. всё, больше там в приводе ничего не должно её приоткрывать. или ты говоришь про те случаи, когда ручками перетянут тросик сильно или кулиса на прогретом всё-равно поддерживает ДЗ чуток приоткрытой?

кстати, на монике ААС установлен байпасом к дроссельной заслонке. т.е. даже на полностью закрытой и наглухо герметичной ДЗ он перепустит через себя необходимое количество воздуха на холостых.

2 200sx_pilot: да , мы о принтскрине параметров твоего мотора говорим.

2 ТС : извиняюсь за полемику. пусть перенесут куда-нить - будем бодаться дальше)))