PDA

Просмотр полной версии : МОЙ s13 !!!! (s_grey)



s_grey
22.10.2007, 17:06
Наконец-то после 3-х недель владения чудом японского машиностроения решился завести бортовик . Для начала про то , что взял . 89-й год . Владелец откатался на нем в Украине 13000 , после чего въехал в сугроб , поменял передний бампер , подфарник и турбину , перекрасил ее в какой-то непонятный цвет (баклажан металлик ) и поставил в гараж по причине страха перед машиной . Там она и простояла почти 2 года до моего появления . Привезли мне ее на фуре :) , так как ехать из закарпатья на ней не представлялось возможности . Первые шаги сделанные для восстановления - поменял амортизаторы ( Каяба ) , все жидкости ( при замене масла в коробке вдвоем еле открутили пробку - так закисла :) , из всех сальников текла смесь чего-то жидкого и ржавчины ) , новые свечи ( NGK) . Когда завел машину( как ни странно , но завелась с пол-оборота - и это на остатках бензина 2-х летней давности !!!!) , чуть не оглох ! Звук где-то в районе коллектора и турбины был такой !!! Оказалось что турбина не была прикручена к коллектору :evil: !!! от прокладки ничего , естественно не осталось . Прикрутил - звук изчез , но вонь в салоне от горелого масла при открытом окне не пропала :( . После удара о сугроб треснул корпус воздушного фильтра - пришлось ставить нулевик . На низких оборотах иногда чувствуется что двигатель троит - на 2-м цилиндре отломан кусочек графитогово стержня , поднимаю обороты - вроде нормально ... В таком состоянии и "допукал" со Львова в Киев - не поднимая оборотов до 3500 .

Витёк
22.10.2007, 17:09
Договаривайся, чтобы когда Леше Гаврику будут делать прокладки и тебе сделали...

GAVRIK
22.10.2007, 17:37
Ты случаем не был сегодня возле дворца Украины? Видел там с13 баклажановую с не киевскими номерами.

s_grey
22.10.2007, 17:46
Ты случаем не был сегодня возле дворца Украины? Видел там с13 баклажановую с не киевскими номерами.
Точно ! моя !

s_grey
22.10.2007, 17:49
Договаривайся, чтобы когда Леше Гаврику будут делать прокладки и тебе сделали...
А что за прокладки ? медные ?

GAVRIK
22.10.2007, 17:56
Ну фа-фа тебе тогда!! Я рядом постоял чуть :). Прокладку будут медную делать, наборную из трех слоев. +гофру буду ставить дополнительно. надеюсб в этой жизни к мастеру попаду )))

s_grey
22.10.2007, 17:58
Ну фа-фа тебе тогда!! Я рядом постоял чуть :). Прокладку будут медную делать, наборную из трех слоев. +гофру буду ставить дополнительно. надеюсб в этой жизни к мастеру попаду )))
А у кого делаешь ? и скоко денег за это хотят ? я бы тоже не отказался ...

GAVRIK
22.10.2007, 18:04
Сколько денег сам не знаю пока, в конце месяца по идее еду к мастеру. Стукни в аську, если че ;)

s_grey
22.10.2007, 18:07
Сколько денег сам не знаю пока, в конце месяца по идее еду к мастеру. Стукни в аську, если че ;)
Ок . Спасибо.

Ghost
22.10.2007, 22:00
Леха, поузнавай у мастера как буш делать гофру все технологию - куда ставить, размер гофры, сечение и т.д. и т.п. Просто себе тоже хочу :)

Витёк
22.10.2007, 23:00
Думаю, это выглядит примерно так:
http://i14.ebayimg.com/01/i/000/a8/5a/bdf3_1.JPG

Энто даунпайп, Nissan 200SX S14 SR20DET Downpipe With Flex

Дмитрий
23.10.2007, 00:08
Не так вообще ;)

s_grey
23.10.2007, 10:15
Продолжим эпопею . Приехал в Киев без проблем ( кроме тех , что были ) - решил сделать развал\схождение . ничего умнее не придумал , как поехать в Голосеевский ( ноги моей там больше не будет !!!). Оставил машину - через 4 часа забрал и говорю : " Сколько денег я должен и что вы сделали ?" Ответ меня просто убил ! Говорят , сделали развал , схождение не сделали - там болт старый - боялись крутить . Попробовали затянуть турбу , но не затянули - смысла нет , так как прокладки нет , а ты нам за все это заплати по прейскуранту ! На мой законный вопрос - а за что я должен денег платить , если вы нифига не сделали - последовал ответ , который меня просто рассмешил : " Ну мы же попробовали что-то сделать !" Вот такие пироги ...

GAVRIK
23.10.2007, 10:20
Странно, что они вообще к машине подошли и что-то делали. Обычно они говорят, что машина старая, мы не знаем, не умеем и т.д.

s_grey
23.10.2007, 10:45
Странно, что они вообще к машине подошли и что-то делали. Обычно они говорят, что машина старая, мы не знаем, не умеем и т.д.
Да у меня там , типа немного знакомый чувак работает (седьмая вода на киселе) , так может поэтому и не послали сразу...

s_grey
23.10.2007, 11:30
На днях купил рабочий цилиндр сцепления и загнал машину на СТО - сказал ребятам чтобы поменяли ремень ГРМ и поставили цилиндр , а то старый стерся так , что по городу после 10-ти км езды приходилось грамм 30-40 тормозухи доливать в сцепление . машину отдали на 3-й день . говорят что при Замене ГРМ пришлось распиливать шестерню - так закисла . ремень не менялся с момента покупки !! т.е. 160 000 откатал .... слов нет!!! Сняли турбину - оказалось - приходит ей медленный но уверенный капец... масло она бросает , люфт есть 1.5-2 мм ... В общем надо думать о покупке новой ... Забрам машину - решил покататься немного ( соскучился ) - что-то она стала хреново ехать ( в смысле - хуже , чем раньше ) , стала наблюдаться более сильная вибрация . Поменял топливный фильт , почистил свечи (почему-то оказались черными и с нагаром таким некислым!!! хотя за 3 дня до СТО проверял - идеально - белые были !!! ) . Машина стала бензин не жрать , а пить !!! на 10 км. литра 5 уходит!! Хотя когда гнал со Львова ( 600км ) расход был меньше 100км/9л. Посоветуйте в каком направлении двигаться чтобы хотя бы эти бока устранить .

200smax
23.10.2007, 12:46
видать при замене ремня с зубами провтыкали :)

s_grey
23.10.2007, 13:10
Мля ..... впадло все раскручивать ..... а с расходом какие варианты могут быть ?

200smax
23.10.2007, 13:45
теже самые...

s_grey
23.10.2007, 14:50
расход стал таким еще до того , как поменял ГРМ ...

Ghost
23.10.2007, 16:48
Расход это лямбда, слетевший вакуумный шланг с регулятора давления, датчик положения дрос. заслонки.
А как менять и проверять ремень смотри в разделе "ремонт" по моему нику

s_grey
31.10.2007, 11:15
Частично решилась проблема перерасхода топлива . Все оказалось банально до безобразия - поменял заправку ..... Хотя когда ездил на других машинах заправлялся на этой же заправке - расход устраивал .... на думал что моя машинка настолько чувствительна к качеству бензина...

Витёк
31.10.2007, 12:08
Это наверное зависит от выставленного зажигания, забитости форсунок и еще чего-нибудь

s_grey
31.10.2007, 16:01
Форсунки чистил химией , после замены ГРМ ХХ стал 950-1000 , а был 850 . может это тоже дает ... Зажигание даже не трогал . Может кто подскажет где можно нормально его выставить ? ( своего стробика нет , да и не такой уж я в железе асс... так - любитель )

200smax
31.10.2007, 18:00
честно говоря не представляю как можно поменять грм не трогая зажигания :)может я чего то не понимаю... хотя передняя крышка снимается наверное без снятия каса... но я снимал...

s_grey
31.10.2007, 18:25
Я имел ввиду что не занимался зажиганием , а не то , что его вообще не трогали . Это я некорректно выразился.

s_grey
03.06.2008, 14:03
давно не писал (мягко говоря) -руки не доходили . за прошедший период было сделано следующее :
замена сайлентов (ес) (жесткие , просто пипец!!!)
замена подушки кп
замена подшипника ступицы ( все-равно , сцуко , шумит !!!) . жду совета.
идет поиск нормального сварщика . жду совета .
замена резины с зимней на летнюю (Dunlop 9000) - приятно , но с размером переборщил ... машинка стала менее устойчивой в поворотах

s_grey
03.06.2008, 14:11
сегодня повеселили менты ! :) утром , по дороге на работу , тормозят ( а стою в пробке на броварском ). официальная версия - проверка документов . на самом деле заглянуть под капот , поспрашивать параметры , родной ли движок .... когда метров через 300 тормозят опять с той же официальной версией я уже тупо ржал !!! позитива на пол дня!

GAVRIK
03.06.2008, 17:58
поиск нормального сварщика- это очень увлекательное занятие, только пока никто не нашел )) если ошибаюсь, поправьте :) еще такого не слышал. чтоб были всем после поварки довольны.
я вот тоже думаю летнюю резину поставить, вот только с поварки/покраски выеду ))

Ghost
03.06.2008, 18:00
я доволен почти всем после проварки.
единственный минус - варилась полгода =))))))))))
но я не спешил, копил бабки и собирал тюненги, так что ок

Leonidis
03.06.2008, 20:05
сегодня повеселили менты ! :) утром , по дороге на работу , тормозят ( а стою в пробке на броварском ). официальная версия - проверка документов . на самом деле заглянуть под капот , поспрашивать параметры , родной ли движок .... когда метров через 300 тормозят опять с той же официальной версией я уже тупо ржал !!! позитива на пол дня!
У ментов сейчас акция - снять номера сосвсего что с нестандартом. Скручивают номера с жигулей за прямотоки и т.д. .... :)

s_grey
09.06.2008, 16:32
нормальный сварщик , в моем понимании , это тот , после работы которого не повело кузов и он ( кузов ) после первой ямы не начал саморазбираться . на выходных поднимал машину на подъемнике - нужен срочно сварщик ! у знакомых было 2 сварщика правильных - один повесился , другой занят стройкой , сказал что раньше зимы не возьмется ... вот такая вот хрень ... обнаружилась еще одна неприятная вещь , потрескались все резинки на стойках из комплекта ес . почти полностью умерли сайленблоки балки - у кого был опыт восстановления - поделитесь ! а вчера еще 4 часа простоял в пробке - настроение по сегодняшний день - гуано ... буду пить ...

Ghost
09.06.2008, 17:24
а что за резинки и на каких стойках? красные или обычные (черные)?
сайлентблоки балки можно либо тюнячие поставить, спроси у ростика, либо оригинал (по 40 у.е. за штуку).
можно конечно и восстановить....

s_grey
09.06.2008, 17:40
резинки , что на стойках стабилизатора . черные .
а что , разве продаются оригинальные ? какой партнамбер ?
тюнячие намного жеще ?

Ghost
09.06.2008, 17:43
на каком то форуме, то ли нисмо, толи ниссан200сх проскакивали парт-намберы для передних и для задних.
я где-то себе записал, надо порыться.
намного ли жоще тюнечие, незнаю

Ghost
10.06.2008, 18:39
вот партнамберы для передних и для задних
55440-35f02 (55440-71l20)
55442-35f02

Так же есть сайлентблоки "нисмо", которые лежат в красивых коробочках с другими партнамберами.
Но внутри - те же яйца

s_grey
17.06.2008, 13:13
спасибо ! а они идут поштучно или парами ?

Ghost
17.06.2008, 13:23
скорей всего поштучно. есть комплектом нисмо, но там цена 100 (перед) + 100 (зад)

s_grey
17.06.2008, 13:42
так по деньгам получается почти один хрен ! это на екзисте?

Ghost
17.06.2008, 17:51
да. могу сказать номера по нисмо