PDA

Просмотр полной версии : Micra замена замка зажигания на Микре



Lyalya
23.10.2007, 02:49
Доброе время суток ув. форумчане :)

Буквально на днях стала счасливой обладательницей Микры, 1.4l, 2005 года. С удовольствием читаю ваш форум и планирую в ближайшем будущем пополнить ряды вашего клуба, если примите, канешно!

Возник ряд вопросов, главный из которых - сабж. Дело в следующем. Машина покупалась на Свободе Авто, там и обслуживается, еще на гарантии. На след. день после покупки авто предыдущая хозяйка позвонила мне и сказала, что "там немножко заедает замок зажигания... иногда...", и что она его уже ранее заказывала поменять по гарантии и его как раз привезли и будут мне звонить, чтобы договориться на время. Я, конечно, подофигела, ну думаю, ладно, сама виновата, не досмотрела...
В общем, позвонили они мне, договорились. Приехали мы в эту субботу, поменяли замок зажигания, а потом мастер, кот. делал, сообщает торжественно, что временно руль будет "щелкать" при поворотах, но это "быстро пройдет"... На деле оказалось, что руль не просто "щелкает", а конкретно трет, на поворотах с большим радиусом назад не возвращается, жуть... Сразу подъехать назад не получилось - очень мне это далеко с Позняков тащиться на Машиностроительную по второму кругу. Вот я и думаю, может вообще не надо было замок менять?! А теперь долго это будет продолжаться? Или пройдет, действительно? Или лучше не тянуть, а все-таки подъехать к ним, поругаться, чтобы сделали нормально?

И по ходу вопрос - если машина куплена на Свободе Авто и там проходит сервисное ТО, можно ли перейти на гарантийное обслуживание на другом СТО, к примеру на Кий Авто?

Заранее большое спасибо за ответы :)

Микрик
23.10.2007, 10:41
В данном случае это косяк Свободы и ехать нужно именно к ним.
Обслуживаться нужно на любой станции.
А здесь - работы по гарантийной замены были выполнены свободой - явно некачественно - исправлять его косяки другой диллер на обязан.

Lyalya
23.10.2007, 11:44
Их мастер уверял меня, что этот глюк временный и пройдет, как только замок "притрется"... А вот другие мастера сказали, что это руки у мастера из жжжжж растут... Я так понимаю, они были правы?!

Т.е. после устранения этой проблемы на Свободе я могу обратиться, например, на Кий авто со следующим плановым ТО? Правильно? А на Кий авто как вообще мастера?

Спасибо за ответы :063:

Микрик
23.10.2007, 13:14
однозначно из жопы - иначе все бы машины с завода были с непритертым клацающим рулем.

Lyalya
23.10.2007, 21:37
Спасибо за подсказку :)

Я таки не поленилась, съездила сегодня на Свободу и доходчиво объяснила мастеру, что он не прав - "Гоша, ты не прав!" (с) Он долго нудил о том, что гарантийную замену ЗЗ он сделал, а остальное его не касается, что там крепление на одноразовых болтах, которые нужно потом будет ставить новые, что это работы часа на 3-4 (ну, тут я уже просто упала со смеху!)... В общем, всячески пытался отмазаться... Но я говорю - до конца дня чтобы машина была исправна и все тут... И... через 40 минут все было готово - что и требовалось доказать!

Кстати, пока я ездила, мне рассказали, что ниссановское родное масло существенно хуже того же Мобила... Это по словам мастера со станции Ниссан (не Свободы). Предыдущий владелец моей машинки делала все ТО на Свободе и судя по книжке лила туда именно ниссановское масло... Какое ваше мнение, какое масло лучше?

Микрик
24.10.2007, 12:14
а какое может быть мнение? в ниссане ж не придурки сидят чтобы лить хреновое масло а потом по гарнтии менять моторы :)))

по крайней мере мне не известне ни одни случай выхода из строя ниссановского мотора из-за применения ниссановского масла :)

Всегда есть что-то лучше чем у тебя! :) но это не значит что то что у тебя - плохое :)

Lyalya
24.10.2007, 18:12
Всегда есть что-то лучше чем у тебя! но это не значит что то что у тебя - плохое

Золотые слова!!!!!! :063:
Бум следовать :)

asa
26.10.2007, 09:59
Доброе время суток ув. форумчане :)

Буквально на днях стала счасливой обладательницей Микры, 1.4l, 2005 года.
...
На след. день после покупки авто предыдущая хозяйка позвонила мне и сказала, что "там немножко заедает замок зажигания... иногда...", и что она его уже ранее заказывала поменять по гарантии и его как раз привезли и будут мне звонить, чтобы договориться на время. Я, конечно, подофигела, ну думаю, ладно, сама виновата, не досмотрела...


На машине чип-ключ??
Если да то мои 5 копеек. Столкнулся с аналогичной проблемой на Микры жены, только уже после гарантии - невозможно провернуть ручку "ключа" (при этом на "чипе" надо нажимать педаль тормоза). Мне на Ниссане сказали "да, известная проблема, 1000 грн замок и 150 грн работ" :022: На САМОМ деле проблема в том что не хватает "свободного" хода педали тормоза - не успевает отжаться датчик "лягушки" а педаль уже ""упирается" (мотор заглушен, вакуумник не работает). Всего то надо чуток сильнее ее продавить и тогда замок разблокируется. Причину почему так СТАЛО после 65 ткм, не знаю, мб таки надо было ;) поменять ТЖ на 60 тк, ну как вариант подрегулирвать "лягушку"

Lyalya
26.10.2007, 12:31
Да, у меня чип ключ, он самый... А вот пробег существенно меньше, чем у вас... и тем не менее, возникла проблема...

Интересная инфа, спасибо! Но... поздно :)
Я сделала следующее - поменяла замок зажигания на Свободе (ну, это собственно было их предложение сделать гарантийную замену) - 133 грн. работа и 2350 грн. сам замок!!! (ну, у меня гарантия, т.е. для меня это было совершенно бесплатно, в противном случае я бы еще сто раз подумала!)... Правда, как видно из моих предыдущих постов, пришлось к ним ехать второй раз, чтобы довести все до ума... В общем, сейчас все в порядке... Жаль, что не знала о том, что вы рассказали, раньше - можно было бы обойтись без замены ЗЗ...

Микрик
26.10.2007, 12:41
еще нужно чуть чуть рулем покачать - тогда легче разблокируется