PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Выскакивает 5я передача



RUSLAN
23.07.2005, 10:46
У меня NISSAN PRIMERA 2.0, 93г. Выскакивает 5я передача. В чём проблема и сколько будет стоить её устранить?

Bend3r
23.07.2005, 11:26
Только не вздумай придерживать её рукой :) А то один уже додержался, клин поймал =) Появится на форуме кто то, а это будет после выходных, они тебе раскажут!

GAVRIK
23.07.2005, 14:33
Как знаю, это частая проблема, особенно у дизельных и GT примьер, но в что это и как лечить не знаю. У примьер, особенно 1991 года быстро изнашивается синхронизатор пятой передачи. Может в этом дело?

src
23.07.2005, 16:18
Велкам в клуб :)
У меня уже 3 коробки без 5 передачи. Стандартная болезнь коробок RS5F32A и RS5F32V. Говорят, что до определённого года выпуска немного просчитались в размере шестерёнки. Как следствие - разбалтывается посадочное место звездочек 5 передачи, звездочки начинают болтаться и передача начинает вылетать. В лучшем случае решается капиталкой КПП (сменой звёздочек), в худшем случае - разбивается посадочное место на валу, а вал новый взять - куча денег.

Варианты решения:
1) купить КПП с разборки - 300-350у.е., неизвестно в каком состоянии, но обычно дают гарантию на пару недель для проверки. Это простой вариант...
2) сделать капиталку коробке.

Информацию по коробке и проблеме 5 передачи можно найти тут:
(на английском, но с картинками)
http://www.se-r-list.org/fifth.gear.phtml

Там же голосовалка по теме! 8)

Bend3r
23.07.2005, 21:28
А с автоматами не было таких приколов?

usafa
25.07.2005, 09:30
А с автоматами не было таких приколов?
а в автоматах ваще всего 4 передачи :wink: и две педали...

Bend3r
25.07.2005, 13:44
А с автоматами не было таких приколов?
а в автоматах ваще всего 4 передачи :wink: и две педали...
Че серьездно что ли? =) ну не дурак же, я про 4ю спрашиваю :roll:

src
25.07.2005, 13:49
Парни, хватит флудить. Хочешь спросить про 4 передачу на автомате - создай соответствующий топик!!! :evil:
Если мне твоя новая тема покажется неинтересной - я туда заглядывать больше не буду. А в этой теме я пытаюсь помочь человеку с ЕГО проблемой. Это понятно?
Начинаю засекать, сколько времени у меня отнял Бендер своими бессмысленными постами...
--------
5 минут...

usafa
25.07.2005, 14:28
2:src а без пятой передачи сильно напряжно ездить ?
или трабл в том . что если она неисправна то могут возникнуть и другие поломки в коробке ?
p.s. а бендеру открыть доступ только в ветку "флейм" , пускай там душу отводит ...

Макс
25.07.2005, 17:26
Я уже поменял коробку год назад. Купил на разборке за 350 (по-моему) на Автозаводской. У меня вылетала 2-я передача, проездил тогда месяц "не замечая" этого - просто переключался с 1-й сразу на 3-ю. Результат был плачевный, вал съедался и пострадала вилка включения 2-й передачи, синхронизаторам торба, причина - микро стружка в масле. При вскрытии коробки на её детали было больно смотреть. Список валов, вилок и шестерёнок под замену был около 15 наименований. Дешевле было купить другую коробку. Это цепной процесс - появилась микро стружка, попала в масло и пошла гулять по коробке.
Касательно вылетания именно 5-й передачи, не раз слышал, что вылетает она из-за того, что "горит" от недостатка масла. Её "привод" вроде как поднимается над уровнем масла в коробке и поэтому сильно греется. На счёт этого не уверен, но тем не менее проверяю уровень масла в коробке во время каждой замены масла в двигателе.
А теперь в кратце мой совет (шоб не флудить :)): бегом на разборку коробки пока не поздно, может быть всё обойдётся только заменой синхронизатора и шестерёнки.

200smax
26.07.2005, 09:23
Перестаньте Бендера грузить!!! что он вам сделал???

Вытрите мое сообщение если оно мешает...

Bend3r
26.07.2005, 10:38
Перестаньте Бендера грузить!!! что он вам сделал???

Вытрите мое сообщение если оно мешает...
Спасибо!

src
26.07.2005, 11:39
2:src а без пятой передачи сильно напряжно ездить ?
или трабл в том . что если она неисправна то могут возникнуть и другие поломки в коробке ?
Если пятую не включать - ИМХО не будет ничего ломаться. Но ездить без 5 напряжно.

src
26.07.2005, 11:49
Касательно вылетания именно 5-й передачи, не раз слышал, что вылетает она из-за того, что "горит" от недостатка масла. Её "привод" вроде как поднимается над уровнем масла в коробке и поэтому сильно греется. На счёт этого не уверен, но тем не менее проверяю уровень масла в коробке во время каждой замены масла в двигателе.
А теперь в кратце мой совет (шоб не флудить :)): бегом на разборку коробки пока не поздно, может быть всё обойдётся только заменой синхронизатора и шестерёнки.
Почитай тот линк, что я скинул выше. Это самый убедительный и обоснованный ответ. Я слышал разные варианты: от "плохие подушки двигателя" до "маленький уровень масла". Скажу вам честно - бредово. У меня 2 раза пятая вылетала, уровень (когда сливал масло) был максимальный, подушки в норме.
А шестерёнку 5 передачи нереально найти на разборке. Потому что большинство коробок с этой проблемой или на грани того. Сейчас я поставил все шестерёнки японские, и первичный вал японский. Поездим, посмотрим.

Александр Вихарев
20.07.2006, 17:29
src: А с какой модели японской коробки ты поставил шестерёнки? ведь на японские примьеры не ставили коробки RS5F32A. У меня вот тоже такая же проблема. Хочю взять с японии, а какую никто не подскажет :(

src
20.07.2006, 20:54
Александр Вихарев, в японские примы ставили ставили RS5F32A и RS5F32V. Те которые с V на конце - с вискозной блокировкой дифференциала. Реально редкость.

Макс
31.08.2006, 18:29
у меня тоже минус 5-я передача.
звонил только что на разборку на Автозаводской, спрашивал про коробку, они говорят что коробка стоит 400$ (снять-поставить коробку у них стоит 80$, тоесть замена коробки обойдётся в 480$, по ходу цены не слабые...).
Но кроме самой коробки у них есть новая шестерёнка 5-ой передачи за 140$, рекомендуют ехать к "коробочникам" и менять шестерёнку вместо того чтобы менять всю коробку. Синхрон и вилка у них тоже сть около 150грн каждая.

мнения?
кто знает "коробочника"?
сколько это будет примерно стоить перебрать коробку?

Denny
31.08.2006, 21:59
У меня та же трабла назревает:(
После консультации с SRC, пришел к выводу, что затяшивать не стоит, может разбить шлицы вала, а здесь уже заменой шестерни и синхров не обойтись, придется искать коробку. Требуется вскрытие

Макс
01.09.2006, 02:35
ну я её просто не использую уже месяц с тех пор как пару раз её выбило, а если её не юзать больше то ничего не случится :)
тока расход на трассе пугает без 5-ой передачи, а так всё пучком, как-будто и не было её никогда :)

серьёзно, кто-то знает мастера в Киеве, который возьмётся поменять шестерёнку в коробке?

src
02.09.2006, 22:59
Макс, на самом деле - можешь сам поменять. Ничего сложного.
На машину Denny оригинальная шестерёнка стоит порядка 150 баксов.

bugel
03.09.2006, 13:57
Макс, на самом деле - можешь сам поменять. Ничего сложного.
На машину Denny оригинальная шестерёнка стоит порядка 150 баксов.
Коробка чудесная в ремонте , проще Калашникова :D . Главное купи хороший герметик (типа Victor Reinz), потому как корпус собран без прокладки, а заодно, раз такая жара пошла, поменяй сальники по кругу(сальник первичного вала и сальники полуосей)
Только не надолго хватит этой 5-й передачи :evil: . Претензии к джапанцам :twisted:

src
04.09.2006, 00:50
Главное купи хороший герметик (типа Victor Reinz)
Герметиком можно собирать любым, тем же DoneDeal или ABRO - проверено. А вот если подскажешь, чем лучше Victor Reinz или хотя бы сколько денег стоит и где продается - с удовольствием посмотрел бы.
Очень нравится Ниссановский оригинальный герметик - да больно цена кусючая.

Только не надолго хватит этой 5-й передачи
Тут как сказать :) Коробки отходят по 150-200 тыщ, пока появляется проблема. Это недолго? ;-) Но в общем ты прав - судя по мнению америкосов, это просчет в дизайне шестерёнки. Есть маза поставить более свежую по году выпуска, но блин хрен поймёшь какая пара стоит у тебя и уж тем более такая ли стояла на американке. А менять пару с муфтой это уже заоблачная цена. Проще короб взять от П11.

bugel
04.09.2006, 23:56
На Перова ( 50 грн. стоил) членораздельно на данный момент разницу описать немогук :021: :021: , но точно скажу что после него АБРУ в руки не возьму :twisted:

Макс
05.09.2006, 00:16
шестерёнка 5-ой передачи на экзисте стоит 100у.е. оригинал
короб от P11 стоит почти в 2 раза дороже.

подскажите плиз человека в Киеве который возьмётся за этот ремонт, а?

src
05.09.2006, 12:47
Макс, тебе повезло. На машину Denny шестерёнка стоит дороже..

Макс
06.09.2006, 17:31
сегодня прозванивал пару мест в Киеве по поводу этой шестерёнки 5-ой передачи, все предлагают разные каталожные номера но сходятся в одном - нужно покупать по образцу.
вопиюще мля! как по мне... это шо ж разобрать коробку, взять шестерёнку и ехать к ним при том в рабочий день, а потом она ещё и не подойдёт :evil:

src
08.09.2006, 17:46
Макс, правильно говорят. Сложность в том, что на разных коробках стояли разные пары. На Примьере P11 4WD например - первичный 44, вторичный 33. На P10 2WD - 45 на 33. При этом шестерня на вторичном валу почти такая же. У меня стоит первичка от 4WD, вторичка от 2WD (сломали случайно от 4WD). При этом после пробега в 30000 вскрывали - всё окей. Но при переключении иногда похрустывает, видимо ширина разная.

Макс
08.09.2006, 18:47
та понимаешь, есть же номер кузова спецом для таких моментов, я им номер - а они мне шестерёнку :)
так нет же всё через жопу :)

src
08.09.2006, 20:40
Макс, дядя... У тебя ведь коробка, насколько помню - не родная? ;-)
А еще - по номеру кузова Denny пробивается 2 типа шестерёнок, судя по ФАСТу - они НЕ взаимозаменяемы. Хотя может и одинаковые. Бывают такие казусы.
Если хочешь - кидай мне свой VIN, посмотрю твою шестерню. Или на Экзисте сам посмотри (или уже смотрел?)..

Макс
08.09.2006, 23:36
коробка у меня меняная но я видел машину с которой они снимали, точно такая же как у меня, один в один :)
смотрел уже на exist'е

src
08.09.2006, 23:52
Макс, если уверен в выборе номера - вперед на экзист и будет тебе счастье :)

Макс
09.09.2006, 01:40
та слишком геморно, оно пока прийдёт я уже поменяю :)

cobalt
02.04.2007, 00:30
выбивание 5 передачи устроняется очень даже нетрудно в домашних условиях немного расуждений и всё окей убедился на собственом опыте .пол года ездил на 4 передачах после небольшого ремонта 5 передачи проехал уже 40000 и всё ок. [email protected] или skype cobalt5551. если кого интересует пишите или звоните по skype -с 20 до 23 часов

drWatson
02.04.2007, 10:48
выбивание 5 передачи устроняется очень даже нетрудно в домашних условиях немного расуждений и всё окей убедился на собственом опыте .пол года ездил на 4 передачах после небольшого ремонта 5 передачи проехал уже 40000 и всё ок. [email protected] или skype cobalt5551. если кого интересует пишите или звоните по skype -с 20 до 23 часов
Это чё за бред? :022: Если открыл новую методу (как без вскрытия коробки поменять в ней шестерни) - пости сюда. :060:

PS Или это просто новые уловки спамеров? :evil:

Denny
02.04.2007, 22:14
БАЯН! Фтопку! Все уже пережевывалось! Очередная присадка и т.п.