PDA

Просмотр полной версии : Note Енотик 1.6 At Текна (Black)



Black
29.10.2007, 02:21
Вот наверное пора создавать и свой журнал :)
Итак попорядку.
Машинке завтра будет 2 недели как с салона. И пока все было хорошо, даже замечательно !
Пробежал енотик ~860км, большая часть из которых - поездки по дендрапаркам (Тростянец-Сокиринцы-Качановка), остальное по Киеву.
Уже недельку как дребезжит что-то в дверце багажника (руки не дойдут посмотреть что именно), а вчера появился сверчок. Я сначала испугался маленько - т.к. проявлялся от на скорости >30км/ч при поворотах ! А потом я догадался выключить климат и сверчок исчез.

ЗЫ: Неудачно спрыгнул с бровки правым передним колесом (что-то ударилось), а потом обнаружил под местом где кончается правое крыло - лужу :) наверное кондиционер, вроде не маслянистая, но все - таки.

ЗЫ2: И еще никак не могу увидеть уровень тормозной жидкости :) в этом маленьком и закрытом со всех чторон бачке ничего не видно (но никакие лампочки на панели не горят, и тормозит нормально :) )

Саша_Скай
29.10.2007, 09:11
ЗЫ2: И еще никак не могу увидеть уровень тормозной жидкости :) в этом маленьком и закрытом со всех чторон бачке ничего не видно (но никакие лампочки на панели не горят, и тормозит нормально :) )

если боченок полупрозрачный - то открути крышку и посвети в дырочку фонариком - и с боку должна быть видна разница.

Микрик
29.10.2007, 10:39
тормозуху можно проверить только открыв крышку.
Дребезжит в багажнике - рамка крепления номера.

Black
29.10.2007, 13:27
Спасибо, буду смотреть и исправлять :)
Незаметно набежало уже 970 км :)
Пошел читать как часы переводить, а то они у меня теперь на час спешат :)

Микрик
29.10.2007, 15:05
там вообще вычитать много чего интересного можно :)

Партизан з творчим нахилом
29.10.2007, 20:09
ха, двійник, млін :)))

машина після рестайлингу?

Black
30.10.2007, 01:08
Надо полагать что после рестайловая (молдинги и бампера в цвет, и магнитола Bluetooth умеет)

Black
30.10.2007, 16:55
а вчера появился сверчок. Я сначала испугался маленько - т.к. проявлялся от на скорости >30км/ч при поворотах ! А потом я догадался выключить климат и сверчок исчез.

Кстати кто-нибудь может что-то по этому поводу сказать ? А то напрягает немного - но не ехать же из-за этого на сервис :)

Ramsay
30.10.2007, 17:08
Кстати кто-нибудь может что-то по этому поводу сказать ? А то напрягает немного - но не ехать же из-за этого на сервис :)

У меня тоже такой "сверчок" появился, причём именно когда на улице стало холодно, и климат стал работать на обогрев. Появляется после хорошего прогрева (10-15 км). Кондиционер при этом выключен. На российском форуме енотоводов читал, что источником может быть вентилятор печки. Первое время мне разнообразные сверчки тоже слух резали, а потом привык. Но именно этот - едиственный, который не заглушается музыкой и внешним шумом :???: . Уж очень высокочастотный, собака.

majahead
30.10.2007, 18:05
можно глупый вопрос, а на ноуте сзади независимая подвеска или балка ?

Ramsay
30.10.2007, 18:17
у енотов сзади торсионная балка

Black
30.10.2007, 21:39
Но именно этот - едиственный, который не заглушается музыкой и внешним шумом :???: . Уж очень высокочастотный, собака.
Действительно, я сначала даже думал что это чисто электрический сверчек (типа катушек соленоида мощных), пока забил - будет надоедать сильно - поеду на сто.

Микрик
31.10.2007, 11:34
вариантов несколько
1) ремень привода компрессора -слабое натяжение
2) недостаточное количество фреона в системе
3) писк вентилятора печки.

Собсно все лечиться вполне безболезнено - главное локализовать причину.

Black
31.10.2007, 14:03
Собсно все лечиться вполне безболезнено - главное локализовать причину.
Буду пробовать локализовать.

Ramsay
31.10.2007, 18:42
так а как лечится п.3 "писк вентилятора печки" ?

Партизан з творчим нахилом
31.10.2007, 19:37
так а как лечится п.3 "писк вентилятора печки" ?
заміною вентилятора

Black
31.10.2007, 21:11
заміною вентилятора
Впрочем как и остальные пункты :)
1. Заменой/подтяжкой ремня
2. Заменой фреона
3. Заменой вентилятора :)

Партизан з творчим нахилом
31.10.2007, 21:36
думаю заміна фреону не допоможе :)

Black
31.10.2007, 21:38
:) + устранение течи фреона :)

Ramsay
31.10.2007, 23:19
По идее, все 3 варианта гарантийные.:-?

Микрик
01.11.2007, 10:43
ага, если что то вышло из строя а если просто пищит, то это еще не гарантия : это пока фича :)

Black
02.11.2007, 23:17
Первый раз из 3-х заправок нажухали при заправке :)
Заправлялся на ОККО возле кар-дач 95-м, бенз нормальный, а вот получилось... Я был совсем на 0 стрелка лежит, лампочка горит, трип тавно показывает -------- км до заправки
Залил полный. Сказали 308 - заплатил, счас пересчитал (4.85) 63 литра получается. В Енот вроде столько не влазит :)
Тем временем незаметно разменяна первая 1000 км, счас 1090 где-то :)

Был на сборе возле загса, познакомился с народом.

Ps. Кстати сегодня утром как забирал машину со стоянки видел на стоянке клубный серебристый Кашкай, признавайтесь чей ;) ? (стоянка на Кудряшова).

Hausfreund
03.11.2007, 15:40
так а как лечится п.3 "писк вентилятора печки" ?
У меня заменили мотор вентилятора по гарантии - на 1200 км стал трещать.

Микрик
04.11.2007, 17:34
Первый раз из 3-х заправок нажухали при заправке :)
Заправлялся на ОККО возле кар-дач 95-м, бенз нормальный, а вот получилось... Я был совсем на 0 стрелка лежит, лампочка горит, трип тавно показывает -------- км до заправки
Залил полный. Сказали 308 - заплатил, счас пересчитал (4.85) 63 литра получается. В Енот вроде столько не влазит :)
Тем временем незаметно разменяна первая 1000 км, счас 1090 где-то

Был на сборе возле загса, познакомился с народом.

Ps. Кстати сегодня утром как забирал машину со стоянки видел на стоянке клубный серебристый Кашкай, признавайтесь чей ? (стоянка на Кудряшова).


возможно перепутали номер колонки и ты за чужлой бенз заплатил :)))

Я при цене бензуса 5.35 больше чем 220 ни разу не платил :)

Ramsay
04.11.2007, 21:29
Поэтому советую брать и сохранять чеки до следующей заправки. Во-первых, это позволит избежать пост-вопросов, а сколько ж и по чём мне залили, а во-вторых, знаю прецедент, когда человек на новой машине не отъехал и 1 км от своей "проверенной" заправки - полетел бензонасос. К заправке, естественно, претензий уже не предъявишь, но вот при разборках с гарантией чек очень помог: "Я залил разрешённый производителем бензин на легальной заправке, который соответствует нашему ГОСТу, поэтому хотите или нет, а ваше чудо техники должно было его съесть :)"

Микрик
04.11.2007, 23:49
чеки брать обязательно!

Black
05.11.2007, 23:52
Да понятно, ступил, буду брать конечно...
Сегодня переобул енотика на зиние шины :) бегает.
R15 стальной + Nokian W
Кстати по сравнению с штатным R16 + Continental Стало тише и мягче едет на ямках.

Партизан з творчим нахилом
06.11.2007, 13:23
Де брав стальні диски?

Black
06.11.2007, 14:50
Брал в Голосеевском вместе с машиной

Black
08.11.2007, 14:02
Ну что ж... на одометре 1150 и машинка первый раз не завелась с первого раза сегодня утром.... крутила стартером и даже не цепляла. Со второго завелась с трудом, не так как раньше сразу хватала.... буду следить и искать с чем это связано. Пока почему-то грешу на иммобилайзер... чего-то мне так кажется.

Попугайчик
08.11.2007, 14:15
Держи подольше...у меня тоже микроб стал дольше думать с наступлением холодов....

Микрик
08.11.2007, 16:31
Ну что ж... на одометре 1150 и машинка первый раз не завелась с первого раза сегодня утром.... крутила стартером и даже не цепляла. Со второго завелась с трудом, не так как раньше сразу хватала.... буду следить и искать с чем это связано. Пока почему-то грешу на иммобилайзер... чего-то мне так кажется.

с бензином это связано с бензином!!!!! меняй заправку!!!

Black
08.11.2007, 19:01
с бензином это связано с бензином!!!!! меняй заправку!!!

Ну уж не знаю. Я недавно не заправлялся, а вчера холоднее было и все в порядке. Вот сегодня чего-то. А бензин то тот-же ОККО (кар дачи).

Партизан з творчим нахилом
08.11.2007, 21:56
Денис, в мене он також зараз заводиться напряжно. І не думаю що це бензин.

Black
14.11.2007, 21:10
Всегда во всем нужно искать положительные моменты :)
Хорошо что Brake-assistant есть :) но то как он срабатывает.... можно и поседеть. когда передо мной сегодня выскочил мужик (не на переходе) я ударил по тормозу а педаль дошла до упора (как раньше всегда казалось) а потом провалилась дальше.... я успел подумать только что все хана мужику мне и тормозам. Потом отлегло маленько когда мужик таки проскочить успел и машина остановилась. Где можно почитать как оно должно работать и когда, и нет ли в наших замечательных машинках еще приколов которые могут с ума свести :)

Партизан з творчим нахилом
14.11.2007, 23:30
Black, ти коли ставив штамповки то болти також купував чи ставив ті що були на литих?

Black
15.11.2007, 03:57
Оставил те, что были. Мне, во-первых, болты в салоне никто не предлагал. А во-вторых на шиномонтаже когда ставили - спросили те-же оставлять или нет я сказал если подойдут - да. Они покрутили, повертели, проверили - и сказали что подходят. Я еще секретки поставил родные (у Микрика брал) а потом колпаки за 70 грн на Перова прикупил и все замечательно. Только на шиномонтаже сказали присматривать за болтами и периодически их проверять, а то оно все новое и болты и штамповки - может разболтаться.

Ps. Уезжаю на 2 недели. Интернета не будет.

Микрик
16.11.2007, 20:22
Брек асисит очень лего проверить.
Просто на стоящей машине начните давить на педаль - на определенном моменте услышите щелчок и педаль станет почти невесомой. при этом давление в системе будет максимальным. Вот так он и работает.
Нормальная штука я вам скажу... правда можно с перепугу кого то в багажник свой запарковать :)

Black
27.11.2007, 17:49
Да не спорю штука классная :)
Кстати Енотик после простоя в 13 дней сегодня завелся с пол-оборота и довольно заурчал :)

Black
04.12.2007, 01:01
Ну что у нас за люди блин.... ну кому понадобился передний шильдик с моего Енотика ? Кошмар.
Посему есть 3 вопроса:
1. Где взять
2. Сколько стоит (и не страховой ли это случайно случай Pro100)
3. Как сделать чтобы больше не снимали и он там был ? Приклеить ?

Попугайчик
04.12.2007, 12:27
1. У официалов за 170 грн
2. На 99%, что не страховой)))
3. Никак))) Почитай бортовик Пластиковой, у нее несколько раз снимали шильды, в конце концов они забили и приклеили смайлы:-)

OLGA
04.12.2007, 12:36
2. На 99%, что не страховой)))

Мне в ПЗУ оплатили 100% )))

Попугайчик
04.12.2007, 12:41
Мне в ПЗУ оплатили 100% )))

Прикольно, раньше такого не было)))) Наверное стоит попробовать тогда:-))))

Партизан з творчим нахилом
04.12.2007, 14:02
Кража шильдіка - страховий випадок.

Black
04.12.2007, 14:28
Всем спасибо за участие и сочувствие, звонил в страховую, сказали приехать завтра с утра на осмотр :) поеду. О результатах доложу :)
Ps. Звонил в экстренную службу страховой - зарегистрировал страховой случай.
Кстати звонил официалам(Кий-Авто) - сказали будут в продаже через 2-3 дня, стоимость 279 грн с копейками.

Black
05.12.2007, 15:12
Страховая предложила 2 варианта.
1. Забить на них и сделать самому :)
2. Сделать на офиц СТО и привезти им акт выполненных работ - они оплатят

Сказали чтобы я подумал что я хочу ибо как оказывается франшиза 0% только на первые 3 случая. И стоить ли тратить случай с 0% франшизой на шильдик. На 4-й и остальные случаи франшиза от $200.

Маричка
05.12.2007, 18:49
думаю не стоит

Black
05.12.2007, 19:02
Похоже так и сделаю, на выходных прогуляюсь по Перова поищу свой значек :)

Ramsay
06.12.2007, 11:35
Black, у меня тоже через месяц после покупки какие-то нехорошие люди оторвали еноту задний шильдик. Потом, осматривая решётку радиатора, я понял, что пытались оторвать и передний, да только кишка тонка - он там в углублении, и они не смогли за него зацепиться. А задний отрывается очень даже легко :(

А ещё говорят, что если первые 3-4 месяца не оторвут, то потом уже вряд ли (уже как новый не сбагришь).

Black
06.12.2007, 14:49
Странно я на задний смотрел - так легко не оторвешь, а у меня же передний сняли очень аккуратно :)
Пошкрябать их что-ли немного чтобы не снимали

Black
14.12.2007, 02:11
Сегодня был замечательный день. Спасибо Ниссану и ЕСП - срабатывало сегодня раз 7 наверное. Причем работает как АБС, только при пробуксовывании колес при газе даже на небольшой скорости. Машина при этом остаеться отлично управляемой и не буксует !

А теперь о неприятном. При осмотре машины заметил что есть поломка спереди под днищем перед передним левым колесом.
Что это за деталь ? И стоит ли беспокоиться и сколько она стоит и может стоит в страховую ? :)
Фотки (Поломку обвел)
http://www.picatom.com/c/dscn2708-1-th.jpg (http://www.picatom.com/c/dscn2708-1.html)
http://www.picatom.com/c/DSCN2709-1-th.JPG (http://www.picatom.com/c/DSCN2709-1.html)
Да деталь на ощупь пластиковая. Может ее приклеить можно чем-то ?

Black
15.12.2007, 17:29
Кстати вчера проверил - одной заправки хватает на 342 км :) ~ 36 литров. т.е. в баке остается еще 10 где-то и суммарный расход исключительно по Киеву с пробками составил ~10л/100км :)

Black
09.01.2008, 17:10
Так и я на это напоролся. Вчера вечером забыл про включенные фары и нажал на омывайку. Они наполовину вылезли и незалезли.
КАК ВЕРНУТЬ КНОПКУ КАК У ДОРЕСТАЙЛОВЫХ МОДЕЛЕЙ ???

Микрик
09.01.2008, 19:15
руками их затолкай обратно и все дела!

Viper
09.01.2008, 21:10
Так и я на это напоролся. Вчера вечером забыл про включенные фары и нажал на омывайку. Они наполовину вылезли и незалезли.
КАК ВЕРНУТЬ КНОПКУ КАК У ДОРЕСТАЙЛОВЫХ МОДЕЛЕЙ ???

А в еноте как в примере нету разве отдельного предохранителя? Я себе перед холодами вытащил и теперь не парюсь.

Black
10.01.2008, 17:02
Руками не заталкивались - примерзли.
В еноте предохранитель сдвоенный, т.е. или резать(что стремно, бо надо же будет включать).
Народ там на росийском форуме релюшку вытаскивал, но там можно защелки поломать... Вобщем я бы наверное заплатил даже чтобы в заглушку поставилась кнопка как у дорестайловых и стало все как у них :) только чтобы с гарантией проблем небыло.

AlexUs
10.01.2008, 18:10
Так и я на это напоролся. Вчера вечером забыл про включенные фары и нажал на омывайку. Они наполовину вылезли и незалезли.
КАК ВЕРНУТЬ КНОПКУ КАК У ДОРЕСТАЙЛОВЫХ МОДЕЛЕЙ ???

На морозе тоже самое сделал, после 10 минут мучений, таки запихнул обратно.

Black
25.02.2008, 21:38
Вот пришло время написать еще. Пробег перевалил за 2500 и сегодня почувствовал что машинка как-то слабее тянет, звук стал более низкий. Проверил все жидкости кроме уровня масла АКПП (не смог вытащить щуп, в отличие от моторного он видать так просто не вынимается). Все в норме, но на коробке снизу под защитой обнаружил маслянистое пятно. Вот и думаю не коробка-ли... Надо наверное помыть днище и присмотреться еще ибо счас там пятно такое мазутистое. Стоит ли пока ездить или лучше сразу на СТО ? Может просто бензин плохой ? Прадвда заправлялся ровно неделю назад когда лампочкагорела - неделю все было хорошо.

Black
28.03.2008, 01:39
Сегодня за день случилось две неприятности.
1. Не заводилась машина - заклинило имобилайзер... Ребята со стоянки помогли. Завелась. Больше вроде не клинит.
2. Поймал что-то на Краснозвездном в лобовое стекло (по ощущениям болт с растяжки плакатов над дорогой, бо машин других рядом небыло чтобы камень поймать). Образовалась ямка снаружи. Интересно поползет-ли и менять ли лобовое из-за этого (КАСКО есть) ?

Петрович
28.03.2008, 10:42
Если не поползет и не мешает, то можно и подождать. Из-за маленького скола страховик стекло менять не станет. Вот если будет трещинка - тогда другое дело - безопасность, аднака!

Ramsay
28.03.2008, 11:04
заклинило имобилайзер - это точно? Вообще иммобилайзер - штука электронная, её не должно "клинить", и достоверно определить, что проблема в нём, можно, подключившись, скажем, Консалтом.
Кстати, у знакомого были проблемы с иммобилайзером после того, как он подержал ключ рядом с мощным магнитом.

Black
28.03.2008, 12:28
Иммобилайзер вроде перекрывает подачу топлива... Да и у меня не чип-ключ, а обычный. Вобщем я не знаю почему грешили на иммо, но в итоге добились что при попытке завода она завопила, тогда быстро не выключая стартера снял с сигналки и Енот ожил. До этого снимал/ставил - побоку, только так завелась. Метод - подсказали ребята с гаражей.

Black
28.03.2008, 12:36
Если не поползет и не мешает, то можно и подождать. Из-за маленького скола страховик стекло менять не станет. Вот если будет трещинка - тогда другое дело - безопасность, аднака!
Ок, так и сделаю. Будет ползти - поеду в страховую, не будет, поеду к концу действия каски, может еще чего в стеклю поймается.

Петрович
28.03.2008, 12:44
Иммобилайзер вроде перекрывает подачу топлива... Да и у меня не чип-ключ, а обычный. Вобщем я не знаю почему грешили на иммо, но в итоге добились что при попытке завода она завопила, тогда быстро не выключая стартера снял с сигналки и Енот ожил. До этого снимал/ставил - побоку, только так завелась. Метод - подсказали ребята с гаражей.Тогда это больше похоже на глюк сигналки, а не на работу иммо. ИМНО.

Black
20.04.2008, 22:00
ну вот и первый протокол. поймали при повороте не с того ряда на бесарабке налево. ехал со спуска возле октябрьской больницы, хоел попать на пл. толстого. свернул со спуска сразу направо, а надо было видать во 2-ю дырку. ибо только две левые полосы налево. а две правые прямо. никакой аварийной ситуации не написали (пустое место я в протоколе вычеркнул), денег не взял (хотя я особо и не настаивал), в объяснении написал что не имел возможности заблаговременно занять нужную полосу движения. надеюсь обойдется.

Black
26.04.2008, 22:01
вот прошло пол-года и я наконец-то забрал и наклеил неклейку ! :) ура товарищи !

VENCA
26.04.2008, 22:02
вот прошло пол-года и я наконец-то забрал и наклеил неклейку ! :) ура товарищи !
Это событие надо срочно отметить:021:

Black
27.04.2008, 21:25
:) это конечно можно. только в ближайшее время не получится, я как всегда в разъездах, на этот раз в румынию и не в коммандировку а банально в отпуск :)

Black
12.05.2008, 00:22
Ну вот первая длительная поездка на 3 дня :) Киев - Камянец - Хотин - Камянец - (Еще чего-то не помню, потом уточню) - Хотин - Меджибош - Киев. Суммарно около 1500 км, посмотрю потом поточнее. Скажу кто собереться - лучше чтобы на машину было 2 водителя (мы ехали 2-мя машинами, поэтому все 1500 км честно мои :) ) Машинка вела себя замечательно, за что и была отблагодарена мойкой, пылесоской, полировкой :). Накануне отъезда прикупил себе iPAQ 316 Travel Companion (IGO 8) - отлично помогало в дороге. Удобно пальцем тыкать - кнопки на экране как-раз что надо, и размер экрана 4.3". Немного о печальном - потерли немного на заправке (то-ли пистолетом, толи еще чем) возле бачка - буду искать чем подмазать чтобы незаметно было. Пока все. Впечатлений масса - фотки выложу обязательно. Единственное 3-й день выматывает, особенно дорога домой :)

Black
23.06.2008, 00:53
после небольшого перерыва и отсутсвия событий с машинкой, произошло небольшое. слетел шланг с правого омывателя лобовухи. открыл капот, а там маленька заглушечка ели два пальца по вертикали влазят и за ними тройничек и шоанг лбющий жидкость в моторный отсек при опрыскивании... что мог почистил от омывайки и 40 минут надевал шланг... это жесть почему там не сделали технологическое отверстие побольше и еще одно с другой стороны ? я еще думаю, а что если бы левый слетел ? там же вообще глухая стенка ? как туда добираться ?

Black
07.08.2008, 16:15
Ну итак всего понемножку. Вчера проделал 777км при сильном боковом ветре, в Хмельницкую область, все-таки легкая машинка, сносит на трассе немного. По приезду домой обнаружил что в районе оси левого дворника наружный пластик вздыбился и уже неплотно прилегает к стеклу. Щель в максимальной точке составляет миллиметра 3. И что с этим делать ? или уже потождать ТО (октябрь) и там что-то решать ?
http://www.picatom.com/n/dsc00062-7-th.jpg (http://www.picatom.com/n/dsc00062-7.html)
http://www.picatom.com/n/dsc00063-3-th.jpg (http://www.picatom.com/n/dsc00063-3.html)

Tushkin
07.08.2008, 16:24
имхо - не париться и дождаться то

Vitos
07.08.2008, 16:53
у меня таже ситуэйшн.

Black
07.08.2008, 16:55
хм, странно, может это конструктивная особенность что оно отстает, интересно может еще у кого ?

Vitos
07.08.2008, 16:59
самое интересное точно в том же месте (водительский дворник)

Black
07.08.2008, 17:10
Вот тут большой список енотовских косяков, наш тоже есть :) (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7&start=1530&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%F2%EE%E9%EA%E8&sid=a21cad5719c508da1f901991100c982b)

Партизан з творчим нахилом
08.08.2008, 09:38
в мене також выд стаэ оця пластикова хрень, але я забив на неё

Black
16.10.2008, 22:37
сегодня прошел то-1, прошел ровно год как мы с енотиком :) все было супер, оставил отзыв в позитиве на кий-авто.

Black
05.11.2008, 19:13
уже второй раз замечаю, что в такую погоду как сегодня утром, после завода машины слышен скрип и/или свист ритмичный в районе генератора/ремня генератора. проходит после минут 15 езды, но если открыть капот и прислушаться то еще можно услышать. обычно такое если машинка день-два постоит при такой высокой влажности и вся будет в росе. извечный вопрос, что делать ?

Партизан з творчим нахилом
05.11.2008, 19:22
уже второй раз замечаю, что в такую погоду как сегодня утром, после завода машины слышен скрип и/или свист ритмичный в районе генератора/ремня генератора. проходит после минут 15 езды, но если открыть капот и прислушаться то еще можно услышать. обычно такое если машинка день-два постоит при такой высокой влажности и вся будет в росе. извечный вопрос, что делать ?
замінити ремінь генератора

Black
06.11.2008, 00:59
спасибо, а что все так однозначно ? спросил еще юджина, подлечусь - запишусь на замену.

Партизан з творчим нахилом
06.11.2008, 10:35
спасибо, а что все так однозначно ? спросил еще юджина, подлечусь - запишусь на замену.
даю гарантію 99.999% :) машинка рік відбігала, бачила всі пори року, пісок встиг набитись - тре міняти
принаймні в мене заміна виходить раз в рік

Black
06.11.2008, 20:16
ясно, спасибо, поеду значит к юджину как полечусь.

Black
04.12.2008, 02:14
сегодня оставил машинку на ночь на кий-авто чтобы с утра полечили этот ремень. машинка до этого простояла 3 дня и я когда завел думал что щас капот разлетится. а пока доехал до работы (около 10 км) уже ныли все зубы. такого еще не было. было решено в срочном порядке отдать на диагностику. пока после работы доехал до сто - только немного попискивало иногда. надеюсь что все что нужно чтобы избавиться от этого звука будет поправлено/заменено :)

Nowhereman
16.12.2008, 14:56
привет.
наткнулся на записи, что у тебя тоже воровали шильдик)
моего енота тоже постигла эта участь. своровали и спереди и сзади, причем клейкая лента местами осталась на местах.
не подскажешь, где ты нашел таки этот шильдик, сколько стоил, да как он крепится?

Black
18.12.2008, 03:25
на авто-рынке на перова есть крытый большой павильон у него вход как-бы разделен на 2 между этими входами - маленький ларек. так куча шильдиков пр-ва польши. стоило около 30-50 грн точно не помню. клеиться на клейкую ленту (уже приклеена к шильдику. с задним надо осторожно смотреть, бо если когда сдирали - поца рапали дверь - надо закрашивать а то поржавеет. передний на пластике ему ничего не будет.

Nowhereman
18.12.2008, 14:43
на авто-рынке на перова есть крытый большой павильон у него вход как-бы разделен на 2 между этими входами - маленький ларек. так куча шильдиков пр-ва польши. стоило около 30-50 грн точно не помню. клеиться на клейкую ленту (уже приклеена к шильдику. с задним надо осторожно смотреть, бо если когда сдирали - поца рапали дверь - надо закрашивать а то поржавеет. передний на пластике ему ничего не будет.

Сзади поцарапали :( но вроде не до грунта. ТАк- поверхностная царапина. Может даже полирнуть получится
А шильдики значит качеством конечно похуже ниссановских?

Black
19.12.2008, 21:13
честно я разницы в качестве не заметил (задний стоит родной, передний с перова, но не от нота а от альмеры (он немного поменьше, но нормально))

Black
19.12.2008, 21:14
спасибо огромное юджину за организацию, а всему коллективу сто кий-авто за выполнение ! я теперь счастливый обладатель отдельной кнопки омывателя фар как на дорестайловых енотах, и омыватель фар теперь не привязан к омыванию лобового стекла, только к кнопке ! ура !!! теперь омыватели фар не замерзают зимой в открытом положении ! :)

Black
20.12.2008, 01:00
Подробнее про установку кнопки:
В дорестайловых енотах была отдельная кнопка на омыватель фар. Там где у нас заглушка рядом с ESP OFF и регулятором зеркал. И омыватель фар срабатывал только по кнопке, а не по омыванию лобового при включенном ближнем свете. Второе меня очень напрягало, особенно зимой когда ночью едешь хочешь помыть стекло и знаешь что щас вылезут омыватели фар и примерзнут в открытом положении. Все что необходимо послерестайловым енотам для возвращения кнопки это:
1. Проводка от BCM (мозги) к кнопке
2. реле омывателя
3. сама кнопка
4. переконфигурация BCM
Проводка у меня была даже с разъемом под кнопку. Проверить это можно просто. Вынуть заглушку салонного блока предохранителей просунуть внутрь вверх руку и вытолкнуть всю панель с кнопками в салон, она очень легко вытаскивается. Далее у меня было сразу видно неприцепленый болтающийся за заглушкой кнопки провод с разъемом :). Реле у нас и так уже есть (омыватели то работают).
Фото с российского форума стрелками показано реле, и видно провод с разъемом
http://www.picatom.com/s/omiv_btn-1-th.JPG (http://www.picatom.com/s/omiv_btn-1.html)
Теперь по деньгам и срокам (Цены привел с ПДВ и без скидки)
1. Сама кнопка стоит 575.73 грн. (с подсветкой как у ESP OFF)
2. Установка кнопки 38.4 грн.
3. Конфигурация BCM 115.2 грн.
Итого 729,33 грн
или 656,4грн (с 10% скидки)

Если машинка грязная то еще +25грн

Всего работы с машиной было 24 мин :) с момента заезда в бокс до выезда. И
3 часа ожидания очереди в этот бокс (или на мойку я уж не знаю где 3 часа был енотик :) ). Но с этим пришлось мириться людей на СТО реально очень много приезжало. Одного енота серебристого даже при мне привезли на эвакуаторе.
Кстати интернет работает замечательно и в кафе и внизу :)

По поводу того официально или нет и можно ли описать это все на форуме Юджин сказал так : "Не вижу проблем с описанием на форуме. Мы же официалы и делали всё официально". :) За что Кий-Авто и ему еще раз огромное спасибо !

Марина36
20.12.2008, 01:06
нет предела совершенству, но иногда лучшее - враг хорошего. это к тому, что отдельная кнопка, как было раньше, таки удобнее в наших климатических условиях. здорово, что своего добились!

OAN
30.01.2009, 09:08
>>1. Сама кнопка стоит 575.73 грн. (с подсветкой как у ESP OFF)

на ней номера для заказа нет? хочу поискать альтернативную цену.

Black
31.01.2009, 04:13
посмотрю дома, если в наряде есть - скажу.

Black
01.02.2009, 02:25
написано 25530-AX600 переключатель

VT
02.02.2009, 18:14
Вот смотрю я не могу понять - в чем смысл рестайлинга был?
Омыватель фар - проблема. Накладки на бампер - в цвет кузова - плохо - у меня черные - несколько раз уже терся ими.
Разве что магнитола круче стала....

Black
02.02.2009, 18:48
Смысл рестайлинга был в рестайлинге :) , магнитола с блютусом, накладки меня не парят

VT
02.02.2009, 18:51
У меня накладки чуток потертые уже.
Только на чистой машине первые 2 часа после мойки можно заметить - потом пылью припадет - просто черные :)

Black
03.02.2009, 00:56
А у меня блестят как новенькие, особенно после мойки :)

Black
11.02.2009, 23:10
Что то стали плоховато чистить родные щетки, кто скажет какие у нас размеры/крепления спереди и сзади, спереди я понимаю лучше Бош Аэротвин, а сзади ? Где брали ?

chachabox
12.02.2009, 12:49
бош лучше, но геморнее...есть шанс после первой же ночи остаться без них.....даже на стоянке.....Кстати искал аеротвин, нигде нет 35 см......и про задний хвостик...не знаю как сейчас но год назад был только оригинал(((( других не было заменить

Black
30.04.2009, 14:54
И откуда просто такие имбицилы беруться ? Еду себе прямо по перекрестку никого не трогаю, знаков по полосам нету, тут из правого ряда чучело на Mersedes M пролетает, ну хрен с ним думаю прямо пролетает - пусть летит. Ан нет - смещается в мою сторону. Оттормаживаюсь, сигналю, чудо останавливается (расстояние от моего бампера до его задней двери по парктронику 30см) открывает окошко и начинает крыть меня матом, я конечно в той-же манере ему отвечаю, что он не оттуда поворачивает, он показывает фак и уезжает. Вот откуда такие имбицилы беруться. Иногда желание не тормозить есть. Надо говномет встраивать в машинку, только откроет окошечко - туда шлеп-шлеп и поехал.

Black
30.04.2009, 15:19
Ну я все понимаю, понакупали на последние деньги в кредит, ну так хоть раз неправ то не выступай - едь молча, авариечкой поморгай.

alex_viva
30.04.2009, 15:22
надо задать инженерам задачку - как встроить в ноут говномет так, чтобы он не выглядел инородной деталью, а плавно вливался в ансамбль)))

Black
30.04.2009, 15:24
Вместо противотуманок, там у кого их нету - такие дырки под пулемет классные :) надо только порешать чтобы у самого не воняло, капсулками что-ли стрелять как в пейнтболле.

Black
23.07.2009, 03:29
Вот ближе к утру (спать как назло не хочется), почему-то сильно изменилось настроение. Сначала немного помучал синтезатор, потом вот родилось:

Чистый Лист

Пришел рассвет,
И Грусть и Радость
В моей душе перемешалась,
Как будто больше места нет.

Они хотят увидеть свет
И вытеснить одна другую.
Они всегда живут воюя,
Не важно сколько канет лет.

Одна пророчит день грядущий,
Другая гонит за минувшим,
В душе покоя больше нет,
В душе все меркнет, гаснет свет.

Все потому что невозможно
Начать все с чистого листа
Порвать все связи больно, сложно,
Не довести все до конца...

Легко так кажется и просто
Уехать, убежать, уйти.
И каждый манит перектесток,
И что-то ждет меня в пути.

Но стоит только обернуться,
Как к сердцу подступает боль -
Вот так уйти и не вернутся ?
И ничего не взять с собой ?

Как было бы легко и просто,
Вперед и все в перед идя,
Ступив на новый перекресток,
Понять что был уже тут я.

Что можно двигаться иначе,
Что можно повернуть не так,
И что измениться все дальше,
Начнется с чистого листа...

Но каждый новый перекресток
Похожий вроде но другой -
Не тот неуловимый отблеск,
Не тот, где можно быть собой.

Как знать смогу ль еще я встретить
Тот самый поворота миг ?
Что сделать чтоб его заметить ?
Как сделать чтоб меня настиг ?

Black, 23.07.2009

Марина36
23.07.2009, 11:31
Ночной визит музы - :good: Музыку тоже потихоньку сочиняешь?

Попугайчик
23.07.2009, 12:01
Эх, пора в Ниссан-клубе проводить конкурс талантов!!! Молодец, красиво написано!!!

Викуля
23.07.2009, 13:22
Стих очень классный!!!:good:

Black
23.07.2009, 14:15
Спасибо, приятно что вам нравится. Да музычку тоже потихоньку, только техника мешает немного :) пока наушники не сделаю нормальные ночным музам в плане музычки придется подождать (Хорошо что в синтезатор можно наушники вотктуть). У меня где-то еще есть я их раньше больше писал, только найти надо, а то я ту тетрадочку просле ремонта еще не видел :)

Black
03.08.2009, 15:13
И опять пришла Муза :) и заодно решил выложить немного из старого:
http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=295619&postcount=362
Читайте, критикуйте :)

Omela
07.08.2009, 09:26
давно стихи не читала...
а тут - затронуло

пусть Муза всегда будет рядом

Black
07.08.2009, 14:36
Спасибо, Муза это достаточно редкое явление, но меткое :)

Black
12.08.2009, 17:17
Вопрос технический. Кто-то пробовал ставить на енота 195/55/R16 на родное литье на лето ? А то выбор 185/55/R16 очень скудный. Не будет затирать, ну и другие возможные проблемы ?

Партизан з творчим нахилом
12.08.2009, 19:45
"Ну вы, блин, даёте..." (с)

ТИЦЬ СЮДИ (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=20127)

chachabox
12.08.2009, 20:18
Вопрос технический. Кто-то пробовал ставить на енота 195/55/R16 на родное литье на лето ? А то выбор 185/55/R16 очень скудный. Не будет затирать, ну и другие возможные проблемы ?


У меня такая зимняя, проблем нет.

Black
13.08.2009, 10:06
Ясно, спасибо. Просто мне мой Conti жутко не нравится и разлазится он не прокатав и 15тыс, может конечно у меня карма попорченая :) А в оригинальном размере только Conti или какая-то Yokohama... выбор никакой.
Партизану спасибо, тему про резину искал но не нашел, впринципе позиция обеих сторон понятна :) Но меня напрягает опять брать Conti...

Партизан з творчим нахилом
13.08.2009, 10:30
Партизану спасибо, тему про резину искал но не нашел, впринципе позиция обеих сторон понятна :)

тебе ж цікавив "Вопрос технический" - чи ставив хтось ширшу резину і все таке, а не сама резина, правильно?

kubik
13.08.2009, 11:18
какая-то Yokohama...
Не какая то а одна из лучших японских покрышек !!!!

Black
13.08.2009, 12:41
тебе ж цікавив "Вопрос технический" - чи ставив хтось ширшу резину і все таке, а не сама резина, правильно?
Ну формально правильно ;) но интересовал опыт использования именно в том аспекте что моя мне сильно не нравится, а 195/55/R16 намного более доступна по сравнению с 185.

Black
13.08.2009, 12:47
Не какая то а одна из лучших японских покрышек !!!!
Та которая 185/55 R16 83V Yokohama C.DRIVE AC01 стоит столько же сколько Conti, и насколько она лучшая - меня гложут определенные сомнения. И судя по отзывам:
"Не уверенно ведет себя на мокром асфальте"
"До этого ездил на Continental Premium Contact в сравнении с ними данная резина существенно уступает."
"ИЗНОС это просто жесть какая-то! за 1 сезон пердние колёса привратились в СЛИКИ!!! "
"В дождь рано всплывает. Шумная."

chachabox
13.08.2009, 13:58
так почти вся японская шина быстро изнашивается....плата за хорошую цепкость...

Black
16.08.2009, 09:52
Вобщем напишу пока здесь. Т.к. у меня будут менять дверку багажника - на ней есть очень дорогая весч (клубная наклейка), то неспешно ищется такая-же беленькая новая наклейка, а заодно может и рамки клубные подномерные :) Чинится буду после 24-го, хотелось бы после починки вернуть наклейку :)

kubik
16.08.2009, 12:40
наклейки сейчас в заказе. надеюсь будут у меня через неделю уже

Black
10.09.2009, 14:15
Наклейку забрал, как починю дверцу - наклею :) Кто еще не видел - енот обзавелся нормальной сеткой в бампер ! Выглядит вот-так (ночью немного светится):
http://www.picatom.com/13/DSC_4134-3-th.jpg (http://www.picatom.com/13/DSC_4134-3.html)

Попугайчик
10.09.2009, 14:22
Выглядит очень круто!

Vitos
10.09.2009, 20:29
Зачётная сетка - молодец.

ffantasm
11.09.2009, 08:09
так почти вся японская шина быстро изнашивается....плата за хорошую цепкость...

Яп.резина =- по составу более "мягкая" = отсюда такой колоссальный износ. Покрытие-то дороги у нас "не японское" ;)

to Black
Как решился вопрос по резине ? ....

Black
11.09.2009, 10:09
Яп.резина =- по составу более "мягкая" = отсюда такой колоссальный износ. Покрытие-то дороги у нас "не японское" ;)

to Black
Как решился вопрос по резине ? ....

К сожалению никак не решился. Пока убиваю эту - стремную назад поставил, вроде трещинка ползти перестала. хотел минимум по финансам - решил что на след год возьму 2 новых контика и поставлю наперед, передние назад, а задние - выброшу (Хотел так еще до зимы сделать, но нового контика 185/55 R16 Premium Contact2 не найти счас уже.). А на зиму у меня есть на 15 дисках нокиан.

Black
24.09.2009, 22:34
Чем ближе ТО тем больше вылазит мелких и не очень болячек:
1. Скрипит торпеда слева под лобовым стеклом
2. Дребезжит пассажирская дверь
3. Похоче чемуто в подвеске слева пришел конец - стук даже на маленьких ямках
4. Справа в подвеске тоже что-то накрылось - металлический звук как тогда на тренировке(кто знает) проявляется чаше, но только на разгоне в поворотах с сильно нагруженной правой частью.
5. Если заглушить машину чи открыть капот - пару раз слышал что то-то тихонечко свистит под капотом.
6. Передние Тормоза, если ими тормозить сильно в конце торможения передают некую вибрацию на кузов...
7. Стал немного хуже тянуть - нверное фильтр подзабился надо бы глянуть...
Хотелки:
1. Хочу чтобы музыка была вечной :) перекинуть питание магнитолы чтобы можно было слушать без ключа.
2. наверное хочется обесшумку...может и аккустику поменять, как минимум твиттеры в дверях - они дребезжат на высоких на максимальной громкости. Голову менять не хочу - пока слабое звено это твиттеры/колонки
3. Хочу МП3 но с штатным управленим с руля и хорошего качества - думаю, будет время - собирать буду сам, правда наверное от CD-Changer'а придется отказаться... хотя вобщем есть одна мыслишка, но для этого надо время и раскурочить родную магнитолу (ну или купить такую же б/у для тестов)
4. посмотрел на FairLady 240Z ... тоже хочу :)

Все еще жду денег со страховой - буду подключать рычаги - надоело ждать.
Но подвеска совсем перестала радовать и на ямках в поворотах уже аж прыгает и ведет себя неестественно - надеюсь что по гарантии на замену.

ffantasm
25.09.2009, 07:54
Подвеска - видимо дает знать себя 16 радиус 55 резина - попробуй:
- тщательней следить за давлением в передних шинах
- обсудить с официалами переход на другую резину. В свое время из-за "низкопрофиля" отказались от текны. А вообще раздумывали бы о смене 16радиуса на 15 = проблем меньше как никрути...
- Клонки , если свист идет при проигрывание всяких МП3, то эт номально , сам по себе формат МП3 - "деструктивный" и особого качества там -"0". Если свист идет на "фирменных" дисках , то видимо накрывается выходной каскад = гарантийная замена магнитолы = поведение явно не нормальное.
А после обесшумки дверей акустика салона сильно меняется - начинают сильно выпирать "низы"

Свистит скорее всего ремень генератора - проблема у всех и лечится только заменой:(
Фильтр - это твой расход и тепловой режим двигателя = одна из стандартных "расход." статей при ТО.
(6) = нехорошо, вот на это нуно обратить при ТО особое внимание....
(1) - маленький кусочек паралона и будет счастье
:)

Black
25.09.2009, 10:58
Подвеска - видимо дает знать себя 16 радиус 55 резина - попробуй:
- тщательней следить за давлением в передних шинах
- обсудить с официалами переход на другую резину. В свое время из-за "низкопрофиля" отказались от текны. А вообще раздумывали бы о смене 16радиуса на 15 = проблем меньше как никрути...
- Клонки , если свист идет при проигрывание всяких МП3, то эт номально , сам по себе формат МП3 - "деструктивный" и особого качества там -"0". Если свист идет на "фирменных" дисках , то видимо накрывается выходной каскад = гарантийная замена магнитолы = поведение явно не нормальное.
А после обесшумки дверей акустика салона сильно меняется - начинают сильно выпирать "низы"

Свистит скорее всего ремень генератора - проблема у всех и лечится только заменой:(
Фильтр - это твой расход и тепловой режим двигателя = одна из стандартных "расход." статей при ТО.
(6) = нехорошо, вот на это нуно обратить при ТО особое внимание....
(1) - маленький кусочек паралона и будет счастье
:)
ну не знаю - разница в колесах между 15 и 16 всего 5-6мм, да низкий профиль, но так симпатичнее - давление всегда 2.3-2.4 спереди
колонки... основные нормально но есть твиттеры в дверях сверху и они не свистят а дребезжат на максимальной громкости - врядли выходной, просто эти твиттеры не особо качественные. Проверял конечно же не на МП3 :)
Про ремень генератора честно забыл - он свистит шо дурной, хотя весной меняли. А как он может свистеть при заглушенной машине ? Он же не вращается ?
(6) - таки да скажу им бо самому ненравится
(1) - паралон там есть с салона :) не помогает - пусть думают на ТО :)

Black
07.10.2009, 15:42
А кто подскажет хорошие передние дворники на Енота ? А то родные после 2-х лет уже плохо чистят.

Svetik
07.10.2009, 18:40
Бошовские вроде неплохие.. сама еще не меняла.
Костя, а скажи, у тебя ниче не скрипело, когда ездили на рыбалку и съехали уже с дороги?
У меня на таких кочках машина скрипит шо арба, на обычной дороге такого нету.. Саша Скай всю дорогу сидел сзади и пытался найти источник, но сказал, что звук гуляющий, возможно пластик

Black
07.10.2009, 19:13
Бошовские вроде неплохие.. сама еще не меняла.
Костя, а скажи, у тебя ниче не скрипело, когда ездили на рыбалку и съехали уже с дороги?
У меня на таких кочках машина скрипит шо арба, на обычной дороге такого нету.. Саша Скай всю дорогу сидел сзади и пытался найти источник, но сказал, что звук гуляющий, возможно пластик
Скрипит на кочках :)

Black
21.10.2009, 16:58
Итак Енотик перестал выделяться битой дверкой багажника :) и прошел второе ТО (2года). Все очень оперативно и качественно, отдал Енотика в пятницу утром, сегодня утром уже забрал. Заказали подрамник - будем менять по гарантии. Все остальное в полном порядке! За все спасибо Кий Авто и Евгению Юрьевичу.

Марина36
21.10.2009, 17:02
Поздравляю с успешным лечением в клинике транспланталогии енота:rose:

alex_viva
21.10.2009, 18:07
птички выздоровели? поздравляю!!!

Пурпур
21.10.2009, 20:39
Поздравляю, Костя!!! Ура!

Викуля
21.10.2009, 22:53
Поздравляю, Костик!!! :good:
Только теперь тебя трудно отличить от других синеньких енотиков:D

dom
22.10.2009, 11:49
Поздравляю, Костик!!! :good:
Только теперь тебя трудно отличить от других синеньких енотиков:D

По попугаям легко! Поздравляю!

Black
22.10.2009, 12:36
Спасибо за поздравления, попугаи остались только на стекле (хорошо им там видать :) ), попугаи на дверку багажника еще не прилетели :) и клубная наклейка еще тоже :) хотел сегоня наклеить да забыл их дома :)

Black
27.10.2009, 15:24
Все наклейки вернулись в семью :) Плюс Енотик переобут в зимнюю резинку - стало тише и мягче.

Pripa
28.10.2009, 18:20
фото не прошу в студию. увидела её в другой теме :) поздравляю! :)

Black
13.11.2009, 00:20
Напишу сюда, лень создавать тему. Да и не знаю в каком разделе. Заезжал в отдел выплат Про100 сфоткаться после ремонта - узнал интереснейшую вещь: они расторгли договор с СТО "АЦ Голосеевский" и заключили с СТО "Види Санрайз Моторс" :) вот так вот будут теперь парить вместо Голосеевкого Види. Очень кстати удивлялись что мне сделали выплату на Кий-Авто :) я с них поржал.

Пурпур
13.11.2009, 00:47
Судя по отзывам, по сравнению с Голосеевским "ВиДи" более-менее нормально делают ремонты. Хотя, опять таки, по отзывам, стоимость работ выше.

Масяня
13.11.2009, 11:08
стоимость работ а види и запчастей кати выше. искала банальные секретки-на види выдали сумму больше,чем на кие и голосеевском.плюс у них куча разных заманух особенно с кузовным ремонтом. вот мы семьей поездили на види,на голосеевский и вернулись на кий. на кие таки лучше....

Black
19.12.2009, 23:43
Енот сегодня протестирован на автопробеге Киев-Нежин-Киев. На обратном пути сильнейший снегопад. ABS, ESP - отлично себя показали, все абсолютно предсказуемо. Огромный незачот Киеву, трасса в области расчищена, а дороги в столице - нет :( даже brake assistance не помощник - 3 раза проезжал перекрестки на красный, ибо когда начинал мигать зеленый - остановиться получалось или почти за или на сердине перекрестка..... Такого на трассе небыло и это при том что в Нежине метель - 20см снега за 4 часа и ветер.

Марина36
20.12.2009, 00:02
Молодцы, со снежным крещением! А у меня ЕСП в прошлую зиму только раз на крутой горе на льду сработала. Жуткий металический скрежет ломающегося железа, мигание индикатора скользкая дорога и машина отказывается дальше подниматься по льду. А так нет, хоть ездила в гололед. И в этом году крутые улочки как Шелковичная штурмовала стоя в пробках и тишина. Может, скоростной режим у меня был поскромнее.

Викуля
20.12.2009, 00:44
...Огромный незачот Киеву, трасса в области расчищена, а дороги в столице - нет :( даже brake assistance не помощник - 3 раза проезжал перекрестки на красный, ибо когда начинал мигать зеленый - остановиться получалось или почти за или на сердине перекрестка.....
Вот-вот, причем мы ездили на Перова и в МЕТРО на Троещине и по дороге встретили из техники всего одну машину и то, у нее песок закончился. Дороги сегодня вообще не чистили:(

Black
20.12.2009, 00:49
Вот-вот, причем мы ездили на Перова и в МЕТРО на Троещине и по дороге встретили из техники всего одну машину и то, у нее песок закончился. Дороги сегодня вообще не чистили:(
Во-Во, а по трассе постоянно встречали технику. АБС работал только в самом Нежине(несколько раз) и постоянно в Киеве. Разительный контраст - завозил Катину подружку в Вышгород - стоит проехать надпись Киев - дорога становится отлично расчищена.....

Black
01.02.2010, 03:37
Вот у многих защита двигателя начинала дребезжать а у меня отвалилась ! Повисла на 3-х передних болтах оба задних отсутсвуют. Енот едет только вперед иначе зарывается защитой, а звук какой.... 40 минут отвинчивал 3 передних приржавевших болта при помощи подручного инструмента. Когда это произошло - это шок. Я уже не на машины не на светофоры не смотрел секунд 5. Ланос ехавший сзади обморгался весь, когда я остановился он сказал что такие искры из-под днища видел только в кино :) Попробую сегодня попасть на Кий-Авто, без защиты ездить стремновато и так шкребу...

chachabox
01.02.2010, 05:29
без защиты ездить стремновато и так шкребу...

2 года без защиты не разу нигде не шкрябнул!
Защита зло, она то и шкребет...не было бы ее ничего нигде не шкребло)
Но как же это понять, если каждый раз когда шкребет, Вы говорите себе "а вот если бы не было ее, все - смерть картеру"
Все ИМХО.

GOODcat
01.02.2010, 10:33
2 года без защиты не разу нигде не шкрябнул!
Защита зло, она то и шкребет...не было бы ее ничего нигде не шкребло)
Но как же это понять, если каждый раз когда шкребет, Вы говорите себе "а вот если бы не было ее, все - смерть картеру"
Все ИМХО.

как же я с Вами согласен. полностью поддерживаю ИМХО в квадрате.

Black
01.02.2010, 10:44
А я вот несогласен, как отвинтил и поехал на свою стоянку - шкребет только уже не защитой. Такчто защита рулит. Плюс пару раз налетал на торчащий люк - там не то что шкребло защитой - там ее порихтовало, не думаю что картеру это бы понравилось...

ffantasm
01.02.2010, 11:01
А я вот несогласен, как отвинтил и поехал на свою стоянку - шкребет только уже не защитой. Такчто защита рулит. Плюс пару раз налетал на торчащий люк - там не то что шкребло защитой - там ее порихтовало, не думаю что картеру это бы понравилось...

Да нафик тебе та защита!
3 года = ничего и нигде не шкребет :)
Эта так называемая защита - развращает водителя = ты отвыкаешь выбирать безопастную траэкторию, как результат начинается "шкребанье".
У нас 160мм клиренс - так как должен стоять люк чтобы его зацепить.
На борщаговской 10км торчащих люков на 5-7 см от уровня асфальта и уже 2й год. Ни разу еще не цепляли
Собственно - ты уже ее снял, вот и посмотри ЧТО она у тебя защищает (какой - такой картер) :D
Кроме как съедания полезного пространства клиренса (2см) и утяжеления машины толку от этой так называемой защиты = 0. Обрати внимание на толщину защиты и представь что будет с ней (защитой) если ты наедешь на скорости 40-60км на люк :D

Марина36
01.02.2010, 11:16
Может максимальный 160, но минимальный клиренс ноута 145 мм, хоть это тщательно скрывают http://nissan.autoportal.ua/newcars/nissan-note/note_1_6_at_tekna.html
Защита стоит полтора года, не шкрябает, не откручивается. Ну я за город и по грунтовке практически не езжу.
Костя - жесть конечно. Могли после планового ТО не докрутить. Мне вообще не снимали, сливали масло, сняв колесо (тогда как раз меняла шины одновременно с ТО).

GOODcat
01.02.2010, 11:17
А я вот несогласен, как отвинтил и поехал на свою стоянку - шкребет только уже не защитой. Такчто защита рулит. Плюс пару раз налетал на торчащий люк - там не то что шкребло защитой - там ее порихтовало, не думаю что картеру это бы понравилось...

мне кажется что все зависит от мастерства водителя и чувства возможностей своего авто. я за всю зиму только пару раз точечно коснулся днищем снега. хотя езжу в равных условиях со всеми. делайте выводы

Black
01.02.2010, 13:55
Да нафик тебе та защита!
3 года = ничего и нигде не шкребет :)
Эта так называемая защита - развращает водителя = ты отвыкаешь выбирать безопастную траэкторию, как результат начинается "шкребанье".
У нас 160мм клиренс - так как должен стоять люк чтобы его зацепить.
На борщаговской 10км торчащих люков на 5-7 см от уровня асфальта и уже 2й год. Ни разу еще не цепляли
Собственно - ты уже ее снял, вот и посмотри ЧТО она у тебя защищает (какой - такой картер) :D
Кроме как съедания полезного пространства клиренса (2см) и утяжеления машины толку от этой так называемой защиты = 0. Обрати внимание на толщину защиты и представь что будет с ней (защитой) если ты наедешь на скорости 40-60км на люк :D
Не развращает. а на люк наезжал, когда их только срезали, удар был очень сильный - защита вмята. + она уводит вектор удара вниз т.к. имеет форму лыжи. я думаю что без нее там и остался. пассажир мой тоже так думает. Он и так был уверен что я что-то сломал. Защита это вещь впринципе одноразовая. В большинстве случаев не нужна, но в том единственном спасает картер и движок.

ffantasm
01.02.2010, 15:08
Может максимальный 160, но минимальный клиренс ноута 145 мм, хоть это тщательно скрывают http://nissan.autoportal.ua/newcars/nissan-note/note_1_6_at_tekna.html
....

Наглое враньё!!! ;P
Нужно больше любить свою машинку и воздастся тебе...
Тут данные производителя на июнь-2009 (http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/c3picasso_jazz_soul_note/) (в середине статьи)


Не развращает. а на люк наезжал, когда их только срезали, удар был очень сильный - защита вмята. + она уводит вектор удара вниз ...... Защита это вещь впринципе одноразовая. В большинстве случаев не нужна, но в том единственном спасает картер и движок.

Хм,.... ну что на это сказать ....
Посмотри со-стороны математики
- резина 185/55/16 дает диаметр колеса на 6-8мм меньше (в зависимости от давления) чем 185/65/15.
- учтем съеденные 2см на так называемую "защиту моторного отсека"
= получим 162-6(8)мм-20мм=136(134)мм клиренса.(или по версии маринны36 145-6(8)-20= 119(117)мм)

Если бы наезд "на люк"/"нахлест" был более чем 1-1.5мм, твою защиту просто бы снесло с крепежа к едрене-фене ;)

П.С.
Искры от защиты = круто!!! Жаль нету фоток :)

chachabox
01.02.2010, 17:04
а на люк наезжал, когда их только срезали, удар был очень сильный - защита вмята.

Без защиты проехал бы и вообще не заметил...как много раз делал я. Тут такая штука...как сесть на авианосец...нужно при посадке больше тяги давать, вопреки как бы здравого смысла - тормозить...Так и тут...проблемы как раз от защиты...

НО

как же это понять, если каждый раз когда шкребет, Вы говорите себе "а вот если бы не было ее, все - смерть картеру"


Извините, но если сивики (145мм) по городу ездят и не трут пузом...где вы столько люков находите...

Марина36
01.02.2010, 17:11
Россияне чтоб продать напишут все что угодно. Тем более, в последнем рестайлинге действительно подняли чуть клиренс. Но то, что выпуск 2008г. имел минимальный дорожный просвет 145мм (передний бампер наше самое низкое место) - это факт, и эти параметры ранее находила на разных ресурсах (перед покупкой авто).
Когда едешь по ледяной колее, думаешь о том, хорошо, что защита стоит.

ffantasm
01.02.2010, 20:21
Россияне чтоб продать напишут все что угодно. Тем более, в последнем рестайлинге действительно подняли чуть клиренс. Но то, что выпуск 2008г. имел минимальный дорожный просвет 145мм (передний бампер наше самое низкое место) - это факт, и эти параметры ранее находила на разных ресурсах (перед покупкой авто).
....
Наше время = "время информационной разнузданности".
Это к тому - что НЕ нужно доверять желтым изданиям и интернет-однодневкам :)

Огульно хаять россиян - тоже веяние моды, впрочем как и у них хаять украинцев )))
На самом деле Нота в россии начала продаваться раньше и пик продаж Ниссанов попал на 2007г.
Первичная и проверенная информация о Ноте появилась в россии в 2006г
2009г - год прощания с еНотом, т.к. технологически он становится дедушкой :(

П.С.
Загадка
Если поставить в один ряд Нота-Комфорт,Нота-Люкс,Нота-Текна они все будут различаться по высоте клиренса.
Почему так и у кого будет выше клиренс?

Марина36
01.02.2010, 20:50
Отгадка проста - радиус колесных дисков и резины различен в комплектациях. Кстати, парадокс, но на 16 дисках легче залазила на бровки, чем на 15, субъективное конечно ощущение.
Россиян обидеть никак не хотела. Просто доверяю больше нашей информации. Может они японских праворульных, а не аглицких енотов продают.
И инфу о клиренсе искала по сайтам оф.диллеров, а не рекламных инет-изданий.
Костя, извини, опять у тебя оффтопим. Поищу тему о клиренсе на нашем форуме.

Black
01.02.2010, 22:53
Огромное спасибо Кий-Авто, особенно Александру и Евгению Юръевичу. Такого отношения к клиенту я еще не чувтсвовал, реально почувтвовал себя VIP клиентом. Все так быстро и четко на 5+++.
Вот мне тут подумалось что я на Кий-Авто приезжаю с огромным удовольствием, несмотря на то что туда приводят (кроме ТО) проблемки с машиной. Очень дружественная, приятная атмосфера.
Погулял по салону. В салоне стоит микра с штатной магнитолой с большим экраном - классно смотрится, ей бы еще круиз :)

Black
14.02.2010, 02:15
Сегодня был супер насыщеный день.
Во-первых Енотик полностью обесшумленый (спасибо Фетусу с autoua.net)
Во-вторых мы успели на праздник в Кий-Авто !
и в-третьих мы с Енотом при всесторонней поддержке попугаев (которые помогли сделать важный отрыв в 0.19 сек.) ВЫИГРАЛИ City Race (слалом)
Ура !
Фотки и видео по празднику смотреть тута (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=360551)

Викуля
14.02.2010, 02:19
....и в-третьих мы с Енотом при всесторонней поддержке попугаев (которые помогли сделать важный отрыв в 0.19 сек.) ВЫИГРАЛИ City Race (слалом)
Ура !
Ну так, у вас же крылышки есть, вот вы и выиграли:good::aa:

Викуля
14.02.2010, 02:20
Фотки и видео по празднику смотреть тута (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=360551)
А твои фотки где8O?

Black
14.02.2010, 02:43
А твои фотки где8O?
Спокойствие, только спокойствие. Уже залил.

Black
04.04.2010, 13:38
Задам может немного глупый вопрос, а никто на енота распорку передних стоек не ставил ? Может есть какая родная нисмовская ?

ffantasm
05.04.2010, 21:01
Задам может немного глупый вопрос, а никто на енота распорку передних стоек не ставил ? Может есть какая родная нисмовская ?

nick=Wolfram, он делал какое-то доработки на еНота + что-то с передними стойками .
Подробностей не помню.

Black
05.04.2010, 23:09
nick=Wolfram, он делал какое-то доработки на еНота + что-то с передними стойками .
Подробностей не помню.

Чего-то я его ни тут не на clubnote не вижу... :bk:

Попугайчик
06.04.2010, 10:48
АХАЛАЙ_МАХАЛАЙ!
http://nissan-club.org/board/member.php?u=6702

Black
06.04.2010, 11:12
Спасибо, Катюша :) я упорно искал так как ffantasm написал Wolfram :)

Black
16.04.2010, 22:33
Енот обзавелся летними "родными" дисками, но синего цвета :) надо еще колпачки доделать и будет красота. И переобут в новую летнюю резинку Michelin Pilot Exalto PE2 205 50 R16. Да шире, но высота от родных отличается в пределах 1мм. В планах поставить таки распорку (надо только найти типа нисмовской) и может быть начать аэрографию.

Пурпур
20.04.2010, 11:42
Е.....
И переобут в новую летнюю резинку Michelin Pilot Exalto PE2 205 50 R16. Да шире, но высота от родных отличается в пределах 1мм. В планах поставить таки распорку (надо только найти типа нисмовской) и может быть начать аэрографию.

Костя, я так понял, что клиренс не изменился, а как расход топлива с широкой резиной?

Black
20.04.2010, 17:26
Костя, я так понял, что клиренс не изменился, а как расход топлива с широкой резиной?
Расход уменьшился, пока как могу судить где-то на 0.5 литра, может больше. Но скорее это не потому что резина шире, а потому что колеса в сборе стали легче. Стартует резвее, повороты держит лучше. Клиренс стал на +1мм если верить спеке на шины :)

Пурпур
20.04.2010, 17:29
А ради интереса не взвешивал, сколько весят стоковские Континенкталь и установленные Michelin? На сколько полегчало?

Black
20.04.2010, 17:47
А ради интереса не взвешивал, сколько весят стоковские Континенкталь и установленные Michelin? На сколько полегчало?
Родные не взвешивал, но на клабноте Shaft взвешивал

летняя резина КонтиПремиумКонтакт 2 на литье Текна - 185/55/16 - оказывается весит больше штампа - 15,8кг

кстати сегодня довелось взвесить покрышку ContiPremiumContact 2 185/55/16 -- 7,05 кг.
исходя из математики получаеться что 16-ый Текновский диск весит -- 8,75 кг.
Моя покрышка весит 8,4 - 8,5кг - точнее не померял. В сборе не мерял. Но математикой можно посчитать что 15.45 - 15.55 где-то. Т.е. грамм 250-350 на колесе.

Пурпур
22.04.2010, 17:56
Костик! А какое давление в шинах делал?

Black
22.04.2010, 19:55
Костик! А какое давление в шинах делал?
Штатное 2.3 перед 2.1 - зад

Black
10.05.2010, 01:15
Немного обновим бортовик. Итак. Наконец-то докрашены и установлены центральные колпачки в колеса. Заменены тормозные колодки. Сломана секретка (нашел серийник - буду ждать ответа Юджина).
Поездка в Нескучное. Енот не сел !!! Дело мастера боится :)
После поездки помыт и подкрашен (хотя посмотрел на дно - если перевернуть будет лужайка :) ).
Воспользовался погодой и залил герметиком скрипящую пластмасску что под дворниками на лобовом и оттопыривается.
Заказал часть запчастей для следующего енотового проекта :)
В планах - сделать секретки, покрасить барабаны, поменять подкрылки (убиты вусмерть - иногда трут по резине ибо отломаны и шатаются на +- 20см), прицепить новую юбку (уже почти доделал), поставить УФ светодиоды в бампер (чтобы надпить ярче ночью светилась).

Black
11.05.2010, 15:18
Сижу в Кий-Авто, снимают секретки пока сняли 3. Спасибо Евгению Юръевичу что взялись за такую работу...
Пока ждал посидел в НОВОМ ПАТРОЛЕ!!! Первый в Европе ! Машина - супер !!! в хорошем фарше с белым кожаным салоном. Насколько я понял она еще постоит а потом уедет. Кто хочет посмотреть/пощупать - вэлкам на Кий-Авто к нашему клубному менеджеру :)

Black
11.05.2010, 20:28
Огромное спасибо Евгению Юрьевичу и колелктиву Кий-Авто за то что они взялись и успешно решили мою проблему с секретками ! Потратив на это более 4-х часов ! Мегареспект !
Енот теперь рассекает с новыми секретками к которым есть запасной ключ !

Марина36
12.05.2010, 00:55
Огромное спасибо Евгению Юрьевичу и колелктиву Кий-Авто за то что они взялись и успешно решили мою проблему с секретками ! Потратив на это более 4-х часов ! Мегареспект !
Енот теперь рассекает с новыми секретками к которым есть запасной ключ !

Это здорово! Диски, как понимаю, целехоньки?! Кий-авто респект как всегда. Да, есть комплекты секреток с 2-мя ключами, что гораздо удобнее.

Black
12.05.2010, 10:13
Диски в основном целые, там где немного задели - я уже закрасил родным ремкомплектом - невидно. Один ораневый колпачек - не проблема, перекрашу. В остальном целехонькие. А 2 ключа... - Евгений Юрьевич подобрал 2 одинаковых комплекта секреток с одинаковыми кодами - я 2 комплекта купил, теперь у меня и запасных 4 болта от секреток есть и 2 ключа :)

Black
17.05.2010, 11:19
Поздравте меня :) у енота за 2 года 6 месяцев и 11 дней сгорела первая лампочка в машине и это.... трам-парам-парам.... правый передний габарит !

Пурпур
17.05.2010, 16:09
Поздравте меня :) у енота за 2 года 6 месяцев и 11 дней сгорела первая лампочка в машине и это.... трам-парам-парам.... правый передний габарит !

Поздравляю!!!!!
Получается, что лампочка умерла от старости :D
а иногда у некоторых, лампочки горят каждые полгода

ludacik
18.05.2010, 21:41
Поздравляю!!! :)

Black
18.06.2010, 15:47
Сделаю небольшой апдейт. Попытался полирнуть царапины на заднем стекле. Результат конечно есть, но царапины остались - их стало меньше видно (они глубокие были). Дальше пробовать не стали - есть риск угробить стекло.

Масяня
18.06.2010, 20:34
и скок стоит полирнуть? нашла кучу мелких сколов на лобовом.....:(

Black
20.06.2010, 00:10
и скок стоит полирнуть? нашла кучу мелких сколов на лобовом.....:(
Зависит от того насколько сильно (От 400 и выше). Лобовое полировать плохо - оно может пойти трещинами там триплекс. Все остальные могут просто лопнуть. У меня я так понял были следы от сдирания льда с песком зимой скребком. На лобовом тоже есть но не такие глубокие - лобовое прочнее и полировать его сложнее. Я подойду к вопросу кардинально и ближе к осени наверное поменяю лобовое целиком.
Вобщем полировать не советую - высок риск угробить стекло а царапины все-равно остались, хоть и стали менее заметны.

Пурпур
21.06.2010, 10:55
Костик, пока мы на пятничной встрече обсуждали планы по звуковому тюнингу, умельцы уже реализовали идею.
Ссылки кинул в личку

Black
10.07.2010, 21:36
Не знаю можно ли с этим поздравлять, но в эту пятницу и меня 'размочили' - у меня первый штраф, при стаже 4 года :)

Попугайчик
10.07.2010, 23:19
Хде падробнасти?))))))

koshkaaa
11.07.2010, 22:32
Я первый штраф получила в этом году 1 апреля, при стаже 9 лет :)))
Штраф за превышение?

Black
12.07.2010, 00:49
Подробности... Поймали конечно-же на скорость, но вот место - спорное...
Я выезжал из Глевахи на Васильковскую трассу к Одесской трассе.
Выехал на развязку, но по ошибке повернул не на Киев, а на Одессу. Через 800 метров уже на одесской трассе развернулся и полетел к Глевахе, прямо под развязкой меня и оприходовали... Причем знак "Глеваха" если ехать сразу из Василькова стоит на примыкании _после_ развязки, а по Одесской трассе стоит аж за 2км _до_ развязки. Т.е. Проехав на Одессу и развернувшись я как-бы чисто по своему пути в Глеваху еще не въехал, а по Одесской трассе - въехал. Такая путаница со знаками блин.... Развязка если ехать с Василькова не в Глевахе, а если ехать по Одесской - в Глевахе...
Итог - 122Км/ч в "белом" населенном пункте.

Попугайчик
12.07.2010, 13:30
Ну тогда поздравляю с первым штрафом!!!!!!!!!!! С тебя чай-кове!!!!!!!!!

koshkaaa
12.07.2010, 13:38
122 км не мало)) Сколько влупили штрафа то?

Black
12.07.2010, 13:40
Спасибо за поздравления :)
Расходы как мог минимизировал - сошлись на 255грн.

Black
03.08.2010, 20:26
Прошел очередное ТО (45), спасибо Евгению Юрьевичу и коллективу Кий-Авто за качественное и приятное обслуживание.
Заодно заказали левый передний рычаг под гарантийную замену. И поменяли свистящий ремешок (который кстати уже трещинками даже пошел). Вобщем все отлично, Енотик довольно урчит :)

GOODcat
11.08.2010, 16:39
а свистящий ремешок тоже по гарантии заменили?

Black
11.08.2010, 17:30
а свистящий ремешок тоже по гарантии заменили?
Шутите ? Где это видано чтобы в нашей стране свистящие ремешки по гарантии меняли ? :)

GOODcat
13.08.2010, 11:37
в России меняют. и раньше кто-то из наших на форуме тоже пытался решать этот вопрос по гарантии и даже инициативную группу создавали, чтобы НМУ признал свист гарантией. не знаю чем это закончилось, но по ходу ничем.
А сколько Вам вышла замена ремня по деньгам?

Black
13.08.2010, 12:26
в России меняют. и раньше кто-то из наших на форуме тоже пытался решать этот вопрос по гарантии и даже инициативную группу создавали, чтобы НМУ признал свист гарантией. не знаю чем это закончилось, но по ходу ничем.
А сколько Вам вышла замена ремня по деньгам?
Я знаю что в Росии меняют, поэтому так и написал. НМУ отморозилась, а Nissan Motors Europa (куда я переводил наше письмо) отправило нас обратно в НМУ (надо будет еще разв НМЕ написать) :) По деньгам вышло 231.00грн ремень и 144.00грн замена

GOODcat
13.08.2010, 13:39
понял, спасибо за информацию.

Black
13.10.2010, 18:14
Вот и подходит к концу гарантия. Решил съездить на полную диагностику + почистить топливную + заменить по гарантии погнутый левый рычаг + регулировку капота. Т.к. гарантия заканчивалась 16-го решил съездить 12-го. Полная диагностика показала что умерли опорные подшипники - были в наличии, но в процессе выяснилось что по общениссановской базе гарантия моей машинки закончиласть 10-го (несмотря на то что в сервисной стоит 16-е), за что отдельное "пламенное спасибо" автоцентру Голосеевский. В Кий-Авто, как всегда, были на высоте и поменяли подшипники по гарантии.
После всей замены/чистки Енот бегает тише и довольный :)

Попугайчик
14.10.2010, 19:02
Поздравляю Енотика и тебя! Пусть и дальше радует малыш!!!!

ЗЫ. Голосеево как всегда )))))))

Black
15.10.2010, 13:49
Поздравляю Енотика и тебя! Пусть и дальше радует малыш!!!!

ЗЫ. Голосеево как всегда )))))))
Спасибо :)
ЗЫ: Насчет Голосеево я даже не удивился :)

Black
31.03.2011, 13:26
Что-то долго не писал. Пошла какая-то не та полоса. Несколько дней назад 2 раза проколол заднее правое колесо (утром и днем). Пару дней подглючивала коробка (типа сама переключалась на нейтраль на светофоре), оказалось что вытекла жидкость АКП, вся защита в красном масле, на щупе на самом кончике только меряется :( Енот прокатился на эвакуаторе на Кий-Авто, ждем вердикта.... А я то думал что загремела защита и полез её подтягивать, а там.....

ffantasm
31.03.2011, 15:55
.......оказалось что вытекла жидкость АКП, вся защита в красном масле, на щупе на самом кончике только меряется .....
Огго, главное понять теперь где утечка :(
Ждемс вердикт от КА

А машина еще на гарантии?

п.С.
Сорри, жалко что уже не на гаррантии

Black
31.03.2011, 17:04
Вердикт - лопнул шланг охлаждения АКП, с коробкой все в порядке (можно сказать что абсолютно случайно, практически вовремя заметил проблему. Енотик молодец вовремя загремел чем-то вроде защиты, и я полез смотреть что там и обнаружил отсутсвие масла...)
Подходящий шланг нашелся на Кий-Авто (не от ноута, от другого Ниссана).
Просто Огроменное! спасибо всему коллективу Кий-Авто, особенно Евгению Юрьевичу и Бухарову Сергею :) Вот чем выгодно отличается Кий-Авто, так это тем, что могут найти даже не совсем стандартное решение проблемы и весьма оперативно! Нет исключительно формального подхода "так, а не иначе"! Енот с новым шлангом и новым маслом АКП бодро и довольно бегает!
Буду следить за уровнями почаще. Очень плохо что у енота нету датчика давления масла в АКП :( так же и незаметить можно...

Dionis31
07.07.2011, 13:08
Костя, а какие тормозные колодки себе ставил и как ощущения ?

Black
08.07.2011, 01:28
Ставил Ферродо Премьер - их и буду опять ставить завтра.
Ощущения - хорошо тормозят, меньше изнашивают диск по сравнению с родными.
Завтра буду менять и диски. Попробую EBC Turbo Groove. Вообще завтра будет грандиозная замена всего + ТО-60, пройду - отпишусь подробнее :)

Shaft
08.07.2011, 04:48
Я себе ставил Грувы в связке с Гринами, мне казалось ты мог читать мои посты об этом :)

Dionis31
08.07.2011, 12:01
Я себе ставил Грувы в связке с Гринами, мне казалось ты мог читать мои посты об этом :)

А где именно писал и что писал ? Как ощущения ?

Black
09.07.2011, 12:23
Итак ТО пройдено. Огромное спасибо коллективу Кий-Авто за замену, особенно мастеру-приемщику Евгению - все очень профессионально и качественно.
Работы выполнены по полному ТО-60.
+ дополнительно заменены:
Все аморты на кони спорт, + передние пружины на новые, но родные
Опорники, Подкрылки, Брызговики, Ремень генератора, Передние тормозные диски (EBC) и колодки (Ferrodo)
Прокладку выхлопной - теперь тихо
Починили подлокотник.

Что еще осталось:
Сайленты рычагов, Сайленты подрамника, Стойки стабилизатора, Втулки его-же и Карданчик рулевого вала.

Из ощущений:
Кони-спорт - мега бомба, особенно ощущается по проезду лежачих полицейских
Диски с колодками скрипели первые 100метров - дальше все ок и тормозят хорошо!

Tushkin
09.07.2011, 13:57
амортизаторы и пружины менял по причине убитости родных?
по чем кони нынче?
колодки скрипеть начинают после скольки тысяч?

Shaft
09.07.2011, 16:14
А где именно писал и что писал ? Как ощущения ?

лень повторятся, прости - читай отсюда http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6462

Black
11.07.2011, 07:25
амортизаторы и пружины менял по причине убитости родных?
по чем кони нынче?
колодки скрипеть начинают после скольки тысяч?
Ну один аморт убитый, поменял все 4, цена новых амортов (кони) 5000 за все, пружины подуставшие вроде - передок немного просел.
Колодки скрипеть через сколько тысяч - поезжу узнаю, пока не скрипят уже, сразу как новьё было - скрипели.

SolaR
11.07.2011, 07:41
цена новых амортов (кони) 5000 за все
Хорошая цена.

Shaft
12.07.2011, 11:54
цена новых амортов (кони) 5000 за всевполне нормальная - я за столько же брал свои когда то :)
Поздравляю еще раз :)

пы.сы. попробуешь 720 вообще машину не узнаешь )))))))

Black
12.07.2011, 12:42
Я где-то читал что сначала сильно закручивать не рекомендуется :) поезжу пока на 180

Black
22.07.2011, 16:15
Доделали что оставалось:
Сайленты рычагов, Сайленты подрамника, Стойки стабилизатора, Втулки его-же и Карданчик рулевого вала. От теперь все просто замечательно! Спасибо Кий-Авто за работу и ESPACE за детали !

nautilus_naut
22.07.2011, 16:21
Доделали что оставалось:
Сайленты рычагов, Сайленты подрамника, Стойки стабилизатора, Втулки его-же и Карданчик рулевого вала. От теперь все просто замечательно! Спасибо Кий-Авто за работу и ESPACE за детали !

а что, Кий-Авто поменял только сайленты подрамника и рычагов (передних )? вроде официалы подрамник в сборе меняют?

Black
24.07.2011, 16:51
а что, Кий-Авто поменял только сайленты подрамника и рычагов (передних )? вроде официалы подрамник в сборе меняют?
По гарантии - меняется подрамник в сборе, а без нее - какая проблемма. Причем сайленты подрамника лучше от Мегана брать - они прочнее и надежнее.

Black
22.08.2011, 14:24
Подумываю над новыми зимними шинами. Постепенно появляется несколько вопросов... к общественности :)
1-й. Есть диски литые 16 и железные 15 - на каких собирать новый комплект...
2-й. Брать резину пошире или поуже... Если зима будет как прошлая (каша, слякоть), то лучше поуже, если как позапрошлая (лед, укатаный снег) то лучше пошире....
модель и производителя присмотрел - MICHELIN X-ICE XI2, летние ихние мне очень понравились. Шип/не шип пока думаю...

Vovancheg
22.08.2011, 14:42
Подумываю над новыми зимними шинами. Постепенно появляется несколько вопросов... к общественности :)
1-й. Есть диски литые 16 и железные 15 - на каких собирать новый комплект...
2-й. Брать резину пошире или поуже... Если зима будет как прошлая (каша, слякоть), то лучше поуже, если как позапрошлая (лед, укатаный снег) то лучше пошире....
модель и производителя присмотрел - MICHELIN X-ICE XI2, летние ихние мне очень понравились. Шип/не шип пока думаю...
однозначно по первому вопросу ставь стальные на 15, и резину желательно уже (для любой зимы)

Black
22.08.2011, 14:47
однозначно по первому вопросу ставь стальные на 15, и резину желательно уже (для любой зимы)
С такой неаргументированой категоричностью не согласен. Чем 15 лучше 16? больше профиль резины? и что? ИМХО только не так жалко диск.
Уже резину - тоже вопрос. Если каша/рыхлый снег - понятно - продавить до твердого покрытия. А вот если укатаный снег/лед - ИМХО лучше шире - продавливать некуда, а так пятно контакта больше.

Freemax
22.08.2011, 15:23
тест от авторевью. Самое главное в нем, написано между строк:
Если шип то на льду и снегу все супер, но у почти всех шипованых проблемы с асфальтом.

Если для города, то мое мнение это хорошая не шипованая резина.
Если более 50% загорода то надо брать шип.

а чем шире - тем лучше торможение и устойчивость, но расход бензина больше
чем уже покрышка, тем лучше гребет, но и зарывается глубже.

убрать пробелы: http: / /www. autoreview .ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Пурпур
22.08.2011, 15:31
Костя, вопрос надо ставить иначе - какая будет нынче зима??? :D

Black
22.08.2011, 15:34
Костя, вопрос надо ставить иначе - какая будет нынче зима??? :D
Похоже +500 :)
PS. Шип похоже отпадает... Расход - не так важен, торможение и устойчивость - важнее.

MOPE
22.08.2011, 15:45
Костя, я тоже за хорошую липучку. ИМХО. Могу поискать теоретическое обоснование. Практически - в основном покупаю резину на тяжелые машины, и о шипах ни разу не скучала.

Викуля
23.08.2011, 00:55
Я больше склоняюсь к 15...но к литым дискам.... Костя, а почему бы не сделать машинке подарок и не прикупить еще и литые диски на 15"....;)

ffantasm
23.08.2011, 08:03
Stavit 15 na litie diski
- 15 razmer bolee rasprostranen, vibor rezini bolse
- effect budet kak ot 16 rezini na gelezyakax

Black
23.01.2012, 20:16
Давненько не писал. Опять всплыл вопрос с резиной... Я практически угробил 15-е железки (они ниссановские и мягче чем kfz) - одно колесо с гнутым бортом и больше прокатывать его низзя - треснет (2 раза уже катали). Вот думаю... если успешно докатаю эту зиму на этих, то на следующий сезон все-равно брать новые диски и резину. И я тут подумал что хочу 14-й радиус назиму. Если брать железки - то к нам как родные становятся от логана (например такие (http://kfz-stahlrad.com.ua/uk/rims/model/4982)). Литье - еще не смотрел, может что-то есть симпатичное на 14-й радиус. Резину пока планирую Michelin 185/70/R14

Пурпур
26.01.2012, 11:52
А клиренс компенсирует резина высотой 70?
А то как-то зимой уменьшать просвет стремно

Black
26.01.2012, 16:00
185/55/R16 (родное лето) высота(диаметр) 610мм (высота резины 102мм)
205/50/R16 (моё неродное лето) - 612мм (высота резины 103мм)
185/65/R15 (родная зима) - 621мм (высота резины 120мм)
185/70/R14 (планируемая зима) - 616мм (высота резины 130мм)
как вариант есть еше
195/70/R14 -630мм (высота резины 137мм) - но широковата и высоковата,
а 175/75/R14 - 618мм (высота резины 131мм) - узковата.

Родная для японского рынка 175/65/R14 - 584мм (высота резины 114мм)

Black
13.10.2012, 02:07
В общем, не судьба с 14-м радиусом. Колесо-то влезло, и вроде не терло, но зазор от суппорта всего 1-1,5мм - стремно стало такой ставить. В результате остановился на таком варианте - Alutec 4x100 R15 6j 63,3 ET38 + Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/65/15:
https://lh3.googleusercontent.com/--Rtt-z48N5w/UHiVzIc29jI/AAAAAAAAO2o/YDoDE900RhA/s128/DSC00411.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/Alutec4x100R156j633ET38?authkey=Gv1sRgCNeKoaCl0LZ1 #5798549225913906738)https://lh3.googleusercontent.com/-j9yq6p3Gs00/UHiVzyLrc3I/AAAAAAAAO2w/AOdwEAyaLb0/s128/DSC00413.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/Alutec4x100R156j633ET38?authkey=Gv1sRgCNeKoaCl0LZ1 #5798549237116138354)https://lh5.googleusercontent.com/-mKyGn_z8jvs/UHiV0WUvSAI/AAAAAAAAO20/AFHdfqVqXs0/s128/DSC00415.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/Alutec4x100R156j633ET38?authkey=Gv1sRgCNeKoaCl0LZ1 #5798549246817814530)

Ну и в связи с этим неспешно сбагриваю старые диски - родная штамповка 4x100 R15 5,5J ET45 DIA60,1 (катаные 2 или 3, один гнутый, но только бортик) с покрышками Nokian W 185/65/15 (небольшие шишки, латались проколы) все 2007 года общий пробег около 20-25тыс:
https://lh4.googleusercontent.com/-wSpVI8U1yEE/UHiDgRCe7qI/AAAAAAAAO1U/tj2kCs3TD1s/s128/DSC00391.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529110592384674)https://lh6.googleusercontent.com/-uGDYUIxU3aA/UHiDhwUqhcI/AAAAAAAAO1k/kWbfoJPFZ_k/s128/DSC00394.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529136170010050)https://lh4.googleusercontent.com/-aQn7dpPpAMU/UHiDiQ8e0_I/AAAAAAAAO1w/04SxPNnlizs/s128/DSC00401.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529144926950386)https://lh6.googleusercontent.com/-0ZC9KHsOy74/UHiDjB0dnMI/AAAAAAAAO14/nglfMSLs1dc/s128/DSC00402.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529158046653634)https://lh6.googleusercontent.com/-wD1ZSTa_suY/UHiDjtrbMqI/AAAAAAAAO2Q/Qgh5UkBrEXc/s128/DSC00404.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529169819906722)https://lh4.googleusercontent.com/-pQTzZeGLPy4/UHiDkFfXZxI/AAAAAAAAO2I/UTOflLcaeow/s128/DSC00405.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529176211777298)https://lh4.googleusercontent.com/-7y4JGj7AUFo/UHiDkmGtUCI/AAAAAAAAO2M/IhWW9v2x9LM/s128/DSC00408.JPG (https://picasaweb.google.com/105675572470308249164/NissanNote4x100R1555JET45DIA601?authkey=Gv1sRgCOO2 iqnKsIzLkQE#5798529184966725666)

Tushkin
13.10.2012, 10:34
Чур я первый на диски!
За сколько отдашь?

Gudnin
13.10.2012, 10:42
Я второй тогда :(

ffantasm
14.10.2012, 21:52
.....+ Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/65/15......
Шипы ? - не получится ли эффект "на коньках".
Вроде же нормально чистят полотно.

Black
15.10.2012, 11:56
Как раз не шипованая, но под шип. Липучка отличная, шипы ставить не буду.

2 Gudnin: Почисть личку.

paralitik78
29.10.2012, 13:27
Удалил ссылку!
Опираясь на свой опыт могу посоветовать на Ноут резину nordman rs 195/55/R16 езжу второй сезон очень доволен!

Black
04.09.2015, 20:56
Ууу, как давно не обновлялся бортовик.
Попробую припомнить что в машинке делалось за это время.

Поменял магнитолу. Взял такую http://forum.xda-developers.com/wiki/Newsmy_CarPad_NU3001 Андроид, все дела. + Интертелекомовский модем и антенна на крыше - машина всегда на связи. Кабель антенны завел через основание родной антенны и загерметизировал.

Енот стал выше - почти 19см клиренс (взял проставки от НСК-понимер). Учитывая то, что у меня кони спорт - раскачиваться больше не стал.

Благодаря клиренсу теперь езжу на 205/55/16 - не затирает нигде и это уже не низкопрофилька по нашим ямам ездить. На лето взял Conti Premium Contact 5 - отлично держит. На зиму (прошлую уже отъездил) взял шиповку Michelin X-Ice North XIN3 в том же размере. Шипы при теплой погоде действительно прячутся - меньше шумят. За ту зиму ни одиш шип не потерялся, а ездил я не особо задумываясь о шипах (иногда шлифовал бордюры). На зиму покрасил второй комплект родных 16 диском в желтый цвет - приколбно смотрится.

Енотик только прошел ТО-120 (уже 121500). Поменяли все что нужно плюс передние суппорта, диски - это уже третьи, взял Power Friction S - посмотрим, и Power Friction колодки.

Машинка бегает, единственное что мне кажется, что у движка мощность подупала (но это и не удивительно с моей манерой езды) - надо будет как-нибудь на стенд заехать - померять.

SolaR
06.09.2015, 11:06
А на резину грешить не пробовал? )
Если тебе гантели по 5кг на каждую ногу повесить, то тоже меньше бегать будешь ) Так и у машины )

Black
06.09.2015, 15:36
Не, эта фигня начала проявляться, когда енотик начал масло жрать. История вообще странная.
3 года назад было залито 10W40 - начал жрать, сожрал до минимума (отметка LO на щупе), еле хватило до ТО. ТО делал перед зимой, решили залить 5W40 - стал жрать еще быстрее, до ТО не дотянул - доливали.
А год назад у ниссана поменялось масло (совсем) и стало только 5W40 - его и залили, так это масло енот не кушает.... ну практически - максимум 1/5 где-то от HI до LO таки скушал.

Black
12.02.2017, 16:03
Давненько не писал. Много чего за это время сделано и произошло.
Енот бегает на отлично, на стенд правда так и не заехал. Лопнула левая пружина, хотя я их менял в 11 году... Заодно поменяли все и отремонтировал все аморты. Как потом оказалось при ремонте (не на Кий-Авто, а на сервисе Кони) недотянули гайки крепления амортов - был неприятный сюрприз, хорошо, что я заметил вовремя и недалеко ездил, на трассе могли и вылететь :(
Масло енот как перестал кушать - так и не кушает :) Добавил еще одну аненну для инета (под полочку под лобовым) - прием стал лучше, в модеме 2 антенны и diversity ON.
Шипов в резине за прошлую зиму таки стало меньше (где-то по 5-6 на передних вылетело) - поменял с задними. Но ездит отлично и гребет как по каше так и по льду во дворе.
Сломалась трапеция дворников - разобрал, засверлил как на ноут форуме советовали - работает дальше.
Что-то прилетело в пассажирскую дверь (походу кусок ледяной глыбы из-под колес соседней машины) - жду как страховая перечислит на Кий-Авто денежку.
Вот вкратце наверное все.
Вобщем, Енотик получился у Ниссана очень удачной машиной, а Кий-Авто получился у нас очень удачным и качественным сервисом! Еще немного и еноту будет 10 лет!

Matviy
16.03.2017, 21:34
Как раз не шипованая, но под шип. Липучка отличная, шипы ставить не буду.

2 Gudnin: Почисть личку.

Липучка хорошая до тех пор, пока глубина протектора не достигнет определенного уровня. В принципе как и шипы, т.е. если они повылетают, то толку от нее просто никакого. А Бриджик вообще классные шины, я себе недавно в заказывал летние на https://atl.ua/shiny/bridgestone и вот одел их две недели назад. Доволен нереально просто, до этого 5 лет откатал тоже на таких, только другой модели. Они очень износостойкие, надежные, мягкие и держат трассу отлично. Я свои старые укатал до состояния сликов и на них все равно не было видно ниток и проволоки) Короче говоря Бридж - это сила, берите только такую.

Партизан з творчим нахилом
18.03.2017, 17:54
Еще немного и еноту будет 10 лет!
А я вже думав, що ніхто так довго не їздить :) Моєму 10 днів назад виповнилось 10 років :) Досі пригадую, як виїхав на ньому з салону.