PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Х Трейл vs Рав 4 vs Жып Либерти



Микрик
31.10.2007, 11:41
Купил последний Авторевю, многие его хвалят за объективность. Увидел на обложке сравнительный тест драйв и купил.

Честно - разочаровался... Нет там той хваленой объективности....

По тест Жып - слил по всем параметрам полностью его вобщем зачмирили по полной программе.

А дальше, при бОльшей цене, меньшем багажнике, худшей динамике и максимальной скорости, меньшем клиренсе (как у ноты), худшей проходимости, худшей управляемости на бездорожье.... победила Тойота....

Критерии оценки мне непонятны - сухие цифры выигрыша Х трейла был сранении с субъективными факторами ощущений на тойоте - в пользу последней.

Особенно понравилось фото - где в дремучем песке Х трейл тянет на шнурке Тойоту и подпись - Х трейл Вытянет Тойоту оттуда, куда Жып просто не доедет :)))

гы.

Adrew
31.10.2007, 11:48
За что платили, то и написали. А в реалии как на фото:)

Микрик
31.10.2007, 11:52
ага на обложке Фасад три машины и тест - переоврачиваешь обратная сторона Тойта Рав 4 - зе бест оф зе бест :)

Bogdan
31.10.2007, 11:53
Из всех трех, Либерти по бездору 100% выигрывает. И то смотря на какой резине кто будет ехать. Если на Х-трейл поставить мады, то ОН дальше Либерти заедет! Рав воще рассматриваю как легковую машын с полным приводом.

Микрик
31.10.2007, 11:53
кстати, из приколов. Как окзалось вариатор шо на жыпи шо на Х трейле одинаковый - ну в смысле одной фирмы. Но работают совершенно по разному.
И если засадить в песок Жып - он тупо не поедет - электроника не дает крутить мотор выше 2000 - бережет вариатор.

А на Тойоте моментально перегревается автомат и муфта. что тоже не добавляет долголетия...

Adrew
31.10.2007, 12:33
кстати, из приколов. Как окзалось вариатор шо на жыпи шо на Х трейле одинаковый - ну в смысле одной фирмы. Но работают совершенно по разному.
И если засадить в песок Жып - он тупо не поедет - электроника не дает крутить мотор выше 2000 - бережет вариатор.

А на Тойоте моментально перегревается автомат и муфта. что тоже не добавляет долголетия...

Ручка рулит :064:

andyen
31.10.2007, 17:20
Ручка рулит :064:

100% Поддерживаю!!! :064:

Микрик
31.10.2007, 18:14
Из всех трех, Либерти по бездору 100% выигрывает. И то смотря на какой резине кто будет ехать. Если на Х-трейл поставить мады, то ОН дальше Либерти заедет! Рав воще рассматриваю как легковую машын с полным приводом.


может мы о разных либерти говорим....

Баден
31.10.2007, 18:57
Ну-ну, брательник как-то на своем американском Равлике 1-й генерации (автомат со спортрежимом) вытаскивал из песка жыпп (Митцу Паджерик) :) Правильная резина тоже своё дело делает...
И взамен его будет брать опять Равлика, но 2-й генерации.
Кстати, аналогичные с моей Альмеркой запчасти на Равлика стоят дешевле :)
Тойота - зэ бэст :)

variator
31.10.2007, 21:07
Купил последний Авторевю, многие его хвалят за объективность. Увидел на обложке сравнительный тест драйв и купил.

Честно - разочаровался... Нет там той хваленой объективности....
давно читаю АвтоРевю и в общем они объективны ... по поводу данной статьи - сам офигел, тупое вытягивание Рав4 ... "то ли дело Тойота" ...

Микрик
01.11.2007, 10:18
а я как бы раньше не читал, все равно все статьи пропускаю через свою призму... стараюсь больше ориентироваться на сухие цифры, благо, уже понимаю что на что влияет... и не тупо оголтело гонюсь за лошадями или за секундами....

А тут все нахваливают Авторевю, на глаза попалась да еще и с таким тестом - заинтриговался и купил... прочитал и укрепился в своем мнении - что никому доверять низзя :)

yahoo19781978
01.11.2007, 11:33
Полностью согласен с Микриком. Кроме того совсем не понятно за какие объективные преимущества перед конкурентами нужно платить 31.916,00 Euro т.е. 45.959$ (учитывая нынешнее соотношение евро и доллара) покупая RAV-4 в комплектации Executive?

Макс
01.11.2007, 16:38
вот я вернусь, куплю этот АвтоРевю. почитаю и обязательно тебе отвечу :)
имхо: новый Х-трейл сзади вообще похож на корову на тонких ножках,
рав4: явно стоит дешевле чем за него просят, клевое авто для девушки и по бардюрам но не более того, у сестры рав4 потому знаю, ездил
джип - это для тех у кого не хватило денег на не-амерское авто :)

yahoo19781978
01.11.2007, 17:01
Вы Макс абсолютно верно заметили насчет Rav-4 (что стоит меньше чем за него просят), особенно рекомендую посмотреть и оценить на сайтах дилеров тойоты комплектации, обычно это помогает больше, чем чтение журналов, в которых, к сожалению, практически всегда заказные статьи. После этого еще больше убеждаешься во мнении, что Rav-4 просто обязан стоить значительно меньше, чем за него просят, а именно та же сумма, но в долларах.
Красота все таки понятие очень субъективное, особенно у кроссоверов.

herg
01.11.2007, 21:29
да фсе нармально.если кто дочитал до канца----там написано про трэйл 2.0 мкп--"достойный авто за разумные деньги".то есть улыбнулись фсем.а либерти вообще непанятно для чего брали в тест.лучше бы срв--для полноты картины "все японцы"(хотя они могут сказать,шо раньше ее тестировали).
единственное,шо меня убило---стоимость лобового для трэйла--6025грhttp://www.skoda-club.org.ua/components/com_forum//images/smiles/shok_yikes.gif.инфо проверяю.

Микрик
02.11.2007, 01:50
а шо там проверять?
Оригинальный сервис - только для застрахованых и гарантийных машин - тогда стоимость стекла в 6 000 грн не волнует.

А для машина "иных" всегда есть варианты намного бюджетнее

herg
02.11.2007, 22:11
я не буду "другим".не буду застрахован.а по гарантии 6025гр---не очень оптимистично.все равно это мои 6025гр.потенциально.жах.и об этом нужно писАть крупными буквами.

Микрик
04.11.2007, 14:18
дык цены на то и расчитаны что кузовной ренмонт у официалов делают в основном только по страховке :)

Кстати Жып - Патриот, он в России Либерти - шоб под уазовский бобик не косить.

herg
04.11.2007, 21:12
падаждите.если,не дай ...,улетает стекло----у серых,коричневых,грамотных и тд оно будет стоить макс -30% от дилера=4218гр.об етом нада поперэджуваты!!

Микрик
04.11.2007, 21:15
я думаю что будет стоить не дороже 1000 грн :)

Микрик
04.11.2007, 21:16
да и вообще страховка рулит какие проблемы?

herg
04.11.2007, 21:31
я думаю что будет стоить не дороже 1000 грн :)

не успокаивает.нужна заказная статья с фактами:)
страховки---1700уе--нет.не будет.только ГО.

Микрик
04.11.2007, 23:05
очень очень, непродуманное решение....

herg
07.11.2007, 20:42
ну шо.седня ауторевью "добило тему" по моей просьбе:064: .рассмотрело ср-ви.обделало по полной.со всех ракурсов.с мааленькими светлыми пятнами.в общем,хороший машин---это хэликоптер!:) :063: там космические техналогии.пусть напишуть про вэрталет.:)